PDA

Просмотр полной версии : Угнали SX4!



Аврора
07.11.2011, 21:04
Сегодня, 07/11/11 угнали мой SX4 со двора у дома по адресу Северный пр.8, к.2
г/н У079ХЕ98, кузов 0302044, двигатель M16A1343440, VIN TSMEYB21S00302044 , 2008 г/в
Хэчбэк, чёрный, полный привод, рейлинги на крыше,литые диски,на заднем стекле наклейка знак "Ш"Несте и остатки от надписи красным шрифтом S.WWW.Сзади слева на кузове наклейка RUS серебристые буквы на чёрном фоне.На полочке заднего стекла лежала подушка оранжевого цвета в форме сердца с надписью "I love your" КАСКО нет. На милицию особой надежды нет. Если есть информация или дельный совет как искать - пишите!

kent648
07.11.2011, 21:26
Сегодня, 07/11/11 угнали мой SX4 со двора у дома по адресу Северный пр.8, к.2
г/н У079ХЕ98, кузов 0302044, двигатель M16A1343440, VIN TSMEYB21S00302044 , 2008 г/в
Хэчбэк, чёрный, полный привод, рейлинги на крыше,литые диски,на заднем стекле наклейка знак "Ш"Несте и остатки от надписи красным шрифтом S.WWW.Сзади слева на кузове наклейка RUS серебристые буквы на чёрном фоне.На полочке заднего стекла лежала подушка оранжевого цвета в форме сердца с надписью "I love your" КАСКО нет. На милицию особой надежды нет. Если есть информация или дельный совет как искать - пишите!

:( Сочувствую Вам. IMHO. Вам надо подумать при каких условиях ключи от машины могли попасть к угонщикам. На сервисе, оставляли где-то, кому-то для ремонта чего-то давали и т.д. Если во дворе, у подъездов, есть камеры наружного наблюдения, посмотреть что на них записано. Обойти в районе квартала все дворы. (Угонщики могли оставить для "отстоя", пока всё не утихнет, угнанную машину.) Опросить соседей, особенно бабушек, которые сидят возле подъездов дома и все видят и слышат. Это первое что пришло мне в голову. :sm_umnik:

E'gen
07.11.2011, 21:39
Печально.
Обход штатного иммо (например, автозапуск) стоял?

Romeo
07.11.2011, 22:21
Бл..ть! Уроды! Держись. Посмотри http://ugnaly.com/ Если по чесноку то шансов думаю мало.

Glock
07.11.2011, 22:43
Да уж, беда(((
Надо обойти близлежащие микрорайоны на предмет камер видеонаблюдения. Про бабулек очень дельный совет!

Andrew_spb
07.11.2011, 22:52
Аврора,
Лена, сочувствую. :( Сейчас и правда только на везение надеятся,что где-нибудь на "отстойнике" найдется машина.

AntonM
07.11.2011, 23:04
Аврора, держитесь... Был бы близко - помог бы с поисками... тут главное "по горячим следам" искать.
Советы все дельные дали, но и с полиции слазить не надо, пусть ищут.
Сэксик в точности, как у меня. Переживаю за Вас.
Держите нас в курсе событий...

Roman_07
07.11.2011, 23:27
Аврора,запостил на drive2.ru и в сообществе Санкт-Петербурга,
шансы малы, но всякое бывает
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/sx4/sx4/roman-07/2/journal/288230376152567805/#post
http://www.drive2.ru/communities/drive2spb/forum/288230376152821507

соболезную с утратой

sallsynt
07.11.2011, 23:57
ёлки, как же так!!!! размещу у себя в контакте...
Лена, а можно туда номер телефона добавить??

Andrew_spb
08.11.2011, 00:24
sallsynt, Я думаю не стоит на всеобщее обозрение выставлять номер телефона. Максимум тем,кто напишет в личку. ИМХО.
Но пусть Лена,конечно, решает.

sallsynt
08.11.2011, 00:28
я про телефон из тех соображений, чтобы возможная информация попадала к Лене максимально быстро.

Andrew_spb
08.11.2011, 00:34
sallsynt, тоже верно-пусть Лена решит. (можно прикупить для этого случая временную симку)

buzuk80
08.11.2011, 07:18
Аврора, сочувствую :(
Могу, к сожалению, только посоветовать скинуть инфу сюда http://www.suzuki-club.ru и http://www.suzukovod.ru

Glukon
08.11.2011, 07:39
телефон светить не стоит, и так с высокой вероятностью мошенники будут приставать, мол, переведите столько то денег, скажем где машина или типа того.

DIadeMA
08.11.2011, 09:07
Аврора, искренне сочувствую.
Планирую вечером быть в районе Просвета. Если хочешь, можем проехаться по дворам. Звони, если что.

Xena
08.11.2011, 10:25
Аврора,
сочувствую=(
если не под заказ, то будут звонить через пару дней- предложат выкупить/помочь найти.
Деньги не переводи (никакой предоплаты), вспомни только тебе одной известные детали. Требуй гарантию. Желательно, чтобы ммс-кой фотку прислали (что-либо в багажнике, книжка в бардачке...) или отличительные черты описали- минимум.

перепост
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/sx4/sx4/xena/journal/288230376152568506/#post
http://autopiter.mybb2.ru/viewtopic.php?p=33686#33686

MrAlexnord
08.11.2011, 11:45
Север города,там есть куда спрятать быстро,на улице держать не будут.Может где-то на камерах и осталось.В какой период времени случилось? И думаю 99% кроме сигналки ,ничего толком не было.

Roman Cooper
08.11.2011, 15:59
...На полочке заднего стекла лежала подушка оранжевого цвета в форме сердца с надписью "I love your"...
Из противоугонок что еще стояло?

Glukon
08.11.2011, 16:06
Roman Cooper, "смешно"

Roman Cooper
08.11.2011, 16:17
Roman Cooper, "смешно"
Я серьезно спросил: как топикстартер защитил свою машину?
Это очень важная информация.

Аврора
08.11.2011, 16:36
Спасибо всем за участие в моей беде.Обо всём по порядку: Был только штатный имобилайзер.Встаёт вопрос на сколько серьёзно его могли раскурочить и сколько может стоить ремонт(для справки).Сегодня ночью и утром прошерстили все окресные дворы в радиусе 1км - результат нулевой.Позвонили с предложением выкупа за 120 тыс. Возможно и сбавят ценник, но не вижу какие могут быть гарантии,что не кинут при расчёте...Какой сценарий можно посоветовать?
DiadeMA, Дим,спасибо за предложение, я позвоню,если что.

Andrew_spb
08.11.2011, 16:37
Roman Cooper, а как щас это поможет-машина угнана,судя по всему угонщики знали какая(ие) система(ы) безопасности стояла(и). Ну скажет,что стояло несколько секреток, спутниковая сигнализация, блокираторы на руль,коробку и т.п. Машину утащили (может тупо на эвакуаторе)-факт.

kent648
08.11.2011, 17:36
Позвонили с предложением выкупа за 120 тыс. Возможно и сбавят ценник, но не вижу какие могут быть гарантии,что не кинут при расчёте...

:( А откуда телефон узнали?

Romeo
08.11.2011, 17:48
:( А откуда телефон узнали?

Элементарно Ватсон! По номерам пробили ФИО, после думаю номер телефона узнать не составит проблем.

Аврора
08.11.2011, 17:57
Старый протокол лежал в бардачке,возможно там был телефон.

kent648
08.11.2011, 18:00
Элементарно Ватсон! По номерам пробили ФИО, после думаю номер телефона узнать не составит проблем.

:) Я не об этом, с "дедуктивным методом мышления" у меня всё в порядке. ;D

:) Я имел ввиду, не давала ли Аврора свой телефон, по поводу угона? :huh:

Andrew_spb
08.11.2011, 18:05
Может просто банально из заявления об угоне в милицию...ой, простите, полицию.

AntonM
08.11.2011, 18:31
Был только штатный имобилайзер.Встаёт вопрос на сколько серьёзно его могли раскурочить и сколько может стоить ремонт(для справки)

Думаю, что вряд ли что-то курочили. На сколько я знаю, штатный иммо не так просто обойти. Надо менять ЭБУ, а это вряд ли они делали... Скорее всего где-то как-то сосканировали код с Вашего ключа и keyless-брелока.

MrAlexnord
08.11.2011, 19:38
Позвонили с предложением выкупа за 120 тыс.

Вам предоставили доказательства,что это Ваша машина,Вы тут о ней по незнанию много написали?!!! В Сивик-клубе попытки развода на деньги в порядке вещей.
З.Ы.Дальше Парголово,ваша машина не уехала скорее всего,а может и Суздальского проспекта.

В какой период времени угнали?!

E'gen
08.11.2011, 19:54
Позвонили с предложением выкупа за 120 тыс.

Я бы написал заяву в ментовку и попробовал договориться с ментами "взять" товарищей при передаче денег.

Romeo
08.11.2011, 20:00
Забавно если они всё это читают...

Roman Cooper
08.11.2011, 20:29
Roman Cooper, а как щас это поможет-машина угнана,судя по всему угонщики знали какая(ие) система(ы) безопасности стояла(и). Ну скажет,что стояло несколько секреток, спутниковая сигнализация, блокираторы на руль,коробку и т.п. Машину утащили (может тупо на эвакуаторе)-факт.
Andrew_spb, это поможет другим участникам форума не повторить чужие ошибки.
Как я и предполагал, из защиты ничего не стояло. К защите машины подошли халатно. Нет, даже не халатно, просто наплевательски. Впрочем, как и к страхованию. Результат не заставил себя долго ждать.
Аврора, как это не жестоко звучит, Вы машину просто "пролюбили".
Надеюсь, к эксплуатации следующего автомобиля Вы подойдете намного серьезнее.

Будет время, почитайте здесь:

http://wwwboards.auto.ru/away/

chelovek
08.11.2011, 22:40
А я советую тебе дать им понять что в минтовку ты не пойдешь,скажи что это уже не первый угон твоей машины, что тебе уже преходилось выкупать, и максимально сбрось цену долоров до 500-800, забирай машину а там будет видно.

MCZarin
08.11.2011, 22:47
Забавно если они всё это читают...
99% что читают. Вбиваем в гугле "SX4 079" и на первой-же странице эта тема.
Так что все "хитрые" советы лучше давать в личке или организовать какую-то закрытую группу.

MrAlexnord
08.11.2011, 23:29
скажи что это уже не первый угон твоей машины, что тебе уже преходилось выкупать

Поэтому на этой машине , ничего так и не поставили,только штатный иммо;D...

Romeo
08.11.2011, 23:36
Поэтому на этой машине , ничего так и не поставили,только штатный иммо;D...

Ага точняк) Вера в людей и всякая такая ерунда не погасла :cheesy:

chelovek
09.11.2011, 00:00
Поэтому на этой машине , ничего так и не поставили,только штатный иммо;D...
за машиной пасли, и что бы там не стояло(если не брать крайности) машину все ровно украли бы. а может я действительно не прав? воры как увидят сигналку сразу убегают?...:cheesy:

AntonM
09.11.2011, 00:05
за машиной пасли, и что бы там не стояло(если не брать крайности) машину все ровно украли бы. а может я действительно не прав? воры как увидят сигналку сразу убегают?...:cheesy:

ну не факт, что её пасли... и выбрали ее для угона может как раз по причине отсутствия сигналки.

lkrolik
09.11.2011, 06:08
Аврора, прими и мои соболезнования! :( искренне надеюсь, что угнали твою машинку исключительно с целью выкупа - и ты получишь свою машинку обратно в ближайшем будущем!

dolphin
09.11.2011, 08:02
Ставить спутниковую систему слежения,у отчима на хонде стоял цезарь. Попытки угона были,но на пульте охраны вовремя блокировали двигатель и машина оставалась на месте. Даже если ее на эвакуаторе отвезут куда нить,маячок будет постоянно давать информацию на пульт. Расположение самой системы сложно вычислить так как она интегрируется в штатные системы скрытно

Добавлено через 24 секунды
А так сочувствую

merlin
09.11.2011, 08:11
Ставить спутниковую систему слежения,у отчима на хонде стоял цезарь. Попытки угона были,но на пульте охраны вовремя блокировали двигатель и машина оставалась на месте. Даже если ее на эвакуаторе отвезут куда нить,маячок будет постоянно давать информацию на пульт. Расположение самой системы сложно вычислить так как она интегрируется в штатные системы скрытно

Добавлено через 24 секунды
А так сочувствую
Хреновина всё это, именно, потому что интегрированно в систему. Боллее менее неплохое устройство, это автономный GSM маяк. Его наличие ни как не обозначенно, угонщик просто про него не знает.

Roman Cooper
09.11.2011, 08:11
...То что не было сигналки, это не чего страшного, а вот то что она небыла застрахованна, это плохо, страховать надо, получили деньгу, а дальше не Ваша забота...
merlin, глупости не пишите. Вы, надеюсь, дома и дверь металлическую поставили и замки, к тому же уходя из дома закрываете и двери и окна? Или просто застраховали имущество и на этом успокоились?
Сигналка сигналке рознь. Почитайте профильные форумы, много для себя полезного почерпнете...


за машиной пасли, и что бы там не стояло(если не брать крайности) машину все ровно украли бы...

Специально для фаталистов:

http://ugona.net/page130.html

merlin
09.11.2011, 08:15
Сигналка сигналке рознь. Почитайте профильные форумы, много для себя полезного почерпнете...
Не надо меня агетировать, все замки от честных людей, я достаточно долго проработал в сервисе, по установки доп оборудования, да не у какого нибудь дилера, а достачно крутом (у нас машины , тогда ещё свободного Ходорковского, делали)

Roman Cooper
09.11.2011, 08:27
...Не надо меня агетировать, все замки от честных людей...
Согласен. Но на вопрос все же ответьте - квартиру на ключ запираете или нет? :)


...я достаточно долго проработал в сервисе, по установки доп оборудования, да не у какого нибудь дилера, а достачно крутом (у нас машины , тогда ещё свободного Ходорковского, делали)...
Не совсем понял, что из этого значит? :)

Кстати, тоже "крутой" сервис делал:

http://forum.ugona.net/topic38694.html?highlight=%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA %E0+%E4%E8%EB%E5%F0%E0

E'gen
09.11.2011, 08:29
merlin абсолютно прав.
Все эти "сигналки" - только для самоуспокоения, никакого труда их обойти для профессионала нет. Максимум - попугать "пионеров", и ещё самому трахаться с их глюками.
Кстати, рынок установки сигнализаций по оборотам в разы, если не на порядок, превышает рынок угнанных автомобилей. :)

Roman Cooper
09.11.2011, 08:40
...Кстати, рынок установки сигнализаций по оборотам в разы, если не на порядок, превышает рынок угнанных автомобилей. :)
Это говорит лишь о том, что число людей, понимающих необходимость защиты своего автомобиля, превышает количество "фаталистов". К сожалению, не все понимают различия между "сигналками".
(Только давайте сразу договоримся, что под "сигналками" мы будем подразумевать комплексный подход к защите своего автомобиля: диалоговая сигнализация, доп. иммобилайзер, замок капота, ну и Гарант на рулевую колонку)

Кстати, E'gen, это и про Вас написано: :)

http://ugona.net/page130.html

merlin
09.11.2011, 08:57
Согласен. Но на вопрос все же ответьте - квартиру на ключ запираете или нет?
Да запираю.

Добавлено через 11 минут

Не совсем понял, что из этого значит?
К тому, что в курсе как это всё устанавливается и прочие. У нас не было права "на касяк", можно было и пулю получить(конц 90-х, не одного простого клиета), поверьте это хорошая мотивация :), и всё равно проколы случались.. Представляю что творится в обычных сервисах. Мы как то, недавно, разбирались с одной машиной, посмотрел как что стоит, так вот, я бы самолично оторвал руки установщику, во первых эта сигналка не работает как надо, во вторых из-за неё, глючила электроника машины (установщик один из официалов).

Roman Cooper
09.11.2011, 09:22
Да запираю...
И это правильно. Вопрос был скорее риторический. :)



...К тому, что в курсе как это всё устанавливается и прочие. У нас не было права "на касяк", можно было и пулю получить(конц 90-х, не одного простого клиета), поверьте это хорошая мотивация :), и всё равно проколы случались...
Сейчас средства защиты автомобиля шагнули далеко вперед. Диалог, например, до сих пор не "взломан" угонщиками.

В любом случае, я уверен, Аврора сделает верные выводы из нашего спора и второй раз на одни и те же грабли не наступит...

merlin
09.11.2011, 09:25
И это правильно. Вопрос был скорее риторический. :)


Сейчас средства защиты автомобиля шагнули далеко вперед. Диалог, например, до сих пор не "взломан" угонщиками.

В любом случае, я уверен, Аврора сделает верные выводы из нашего спора и второй раз на одни и те же грабли не наступит...
У нас устанавливали тогда "Блэк Бак", поверьте, до сих пор не чего круче не придумали и кстати никто не чего не ломает, граберрами, работают только пионеры..

chelovek
09.11.2011, 09:47
Сейчас средства защиты автомобиля шагнули далеко вперед. Диалог, например, до сих пор не "взломан" угонщиками.


говорить и писать можно все что угодно, НО! если решили угнать ваш автомобиль то его угонят при помощи всех ваших брелков ключей итд, плюс вы еще и по голове получите...(как минимум)

Roman Cooper
09.11.2011, 10:04
говорить и писать можно все что угодно, НО! если решили угнать ваш автомобиль то его угонят при помощи всех ваших брелков ключей итд, плюс вы еще и по голове получите...(как минимум)
И про Вас тоже здесь написано: :)

http://ugona.net/page130.html

lkrolik
09.11.2011, 10:11
А там уж пусть КАСКО разруливает...

меньше всего верю в каску!!!

Roman_07
09.11.2011, 10:12
Roman Cooper, зря вы так отчаянно спорите с Мерлином, ибо он все-таки прав ;)
если нужен авто, так угонят, например на Драйве2 вчера у одного человека угнали 560 -сильную субару, машина совсем не ординарная и чтобы ты ни делал, если кому-то она понравится, то машина уедет.

про сателиты иже с ними писали и показывали, как перебивают сигнал глушилками, а потом загоняют в подземные гаражи, где сигнал и без глушилок не идет.

У знакомого угоняли новую 10, но посчастливилось Гаишникам сразу засечь авто на дороге. погоня, авто бросили у леса и убежали.
на сиденьи лежал гарант, штырь от блокиратора кпп и родные мозги.... на машине ничего не было сломано ...


Кстати, поменять мозги на sx4 - минутное дело


(http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=oqLDWZCICnA)

Roman Cooper
09.11.2011, 10:18
Roman Cooper, зря вы так отчаянно спорите с Мерлином, ибо он все-таки прав ;)
если нужен авто, так угонят ...
А я, кстати, нигде и не писал, что с защитой автомобиль угнать невозможно.
Решите задачку: во дворе (квартале, микрорайоне, городе) стоят два одинаковых SX-4 (красный цвет, АКПП, 4х4). Один "голый", на втором комплексная защита.
Угонщику поступил заказ на SX-4 красного цвета АКПП 4х4.
Вопрос: какой автомобиль уедет от хозяина? :)

Добавлено через 1 минуту

меньше всего верю в каску!!!
Поэтому и не страхуетесь? :)

Roman_07
09.11.2011, 10:22
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=oqLDWZCICnA
(http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=oqLDWZCICnA)

Roman Cooper
09.11.2011, 10:23
Roman_07
Чё там? :)
(У меня все мультимедиа отключены).

Roman_07
09.11.2011, 10:25
Roman Cooper,там как раз про кодграбберы и глушилки и про "gsm маячок - страшный сон угонщика" ;)

Roman Cooper
09.11.2011, 10:29
Roman_07
Вам-то нафига все это? У вас там машины на ночь даже не запирают. :)

Roman_07
09.11.2011, 10:33
http://www.youtube.com/watch?v=HEIW0OTFC10&feature=mr_meh&list=PL5B6BDDA816076900&lf=results_main&index=15&playnext=0

Добавлено через 1 минуту
Roman Cooper,ну так я же родился и вырос в Москве ;)
до сих пор в салоне по старой привычке ничего не оставляю и машину всегда на замок ;)
береженого бог бережет

Roman Cooper
09.11.2011, 10:35
...береженого бог бережет
И я о том же. Очень правильные выводы!

MCZarin
09.11.2011, 11:05
Но как правило, Вы даже не узнаете, что её завели, ибо сначала обходится блок, потом заводится. Ваша сигналка скорей всего будет молчать.
Каким образом обходится блок (и какой), если вмашине установлены замки капота и объемные датчики? Как при таком раскладе человек незамеченным доберется до проводки (под капотом или в салоне)?

merlin
09.11.2011, 11:27
Каким образом обходится блок (и какой), если вмашине установлены замки капота и объемные датчики? Как при таком раскладе человек незамеченным доберется до проводки (под капотом или в салоне)?
Речь о сигнале, что двигатель заведён, это раз, во вторых угон как правило готовится, и ему(угонщику) не надо, чтобы машина была полностью исправна, главное завести у уехать. Что касаемо механических блокировок, я например умудрился открыть у ЦРВ капот, с электромеханической блокировкой капота, минут за 15. Знакомая деФчока попросила, не смогла открыть, что-то в этой самой блокировке сломалось, а аварийного шнура небыло (!!!!)(ещё одна причина почеу их лучше не ставить). Причём я даже не знал, точно как это там устроенно и у меня нет соответствующего опыта.
Если следовать Вашей логике, то на машину, надо ставить, GPS сигналку и GSM маяки, блокировку на коробку, блокировку на капот, датчики объёма, удара и движения, автономную сирену.....Так до паранои не далеко...ещё советую обмотать машину якорной цепью и для пущей уверенности на ночь снимать колёса :)

tolba
09.11.2011, 11:32
для пущей уверенности на ночь снимать колёса
И руль :sm_lol:

Roman Cooper
09.11.2011, 11:55
...Если следовать Вашей логике, то на машину, надо ставить, GPS сигналку и GSM маяки, блокировку на коробку, блокировку на капот, датчики объёма, удара и движения, автономную сирену.....Так до паранои не далеко...ещё советую обмотать машину якорной цепью и для пущей уверенности на ночь снимать колёса :)
merlin, Вы того... вернитесь уже из 90-хх, когда в сервисе работали. :)

Блокировка на коробку вещь практически бессмысленная (надеюсь, не надо объяснять почему?). Задача сигнализации с датчиками, которые Вы привели, лишь сигнализировать о попытках проникновения.
Еще раз повторяю: иммобилайзер с диалоговым кодом, цифровые реле блокировки под капотом, замок капота, Гарант на рулевую колонку. Это достаточный минимум. Даже GSM пейджеры и маяки менее важны, чем все перечисленное выше.

А 15 минут, которые Вы потратили на открытие капота, имхо, очень хороший результат. (Вы, как я понимаю, не "пионер", раз в "крутом" сервисе работали).

MCZarin
09.11.2011, 12:43
Речь о сигнале, что двигатель заведён, это раз, во вторых угон как правило готовится, и ему(угонщику) не надо, чтобы машина была полностью исправна, главное завести у уехать.Хорошо, а если будем говорить не о "двигатель заведен", а о других тревогах? Про "полностью исправна" - не понял, к чему это замечание.


Что касаемо механических блокировок, я например умудрился открыть у ЦРВ капот, с электромеханической блокировкой капота, минут за 15.
Это лишь говорит о качестве установки конкретного замка. Кстати, а если бы машина стояла на сигналке, сработал ли бы датчик удара? ;)


Если следовать Вашей логике ...
Нет, по моей логике надо ставить необходимый минимум для прикрытия всех дыр в защите. Все датчики сейчас идут в комплекте с сигналками, цифровые замки капота обязательны, блокировка руля тоже пригодится. Сирена бесполезна - "всем пофиг". GSM или 433,92 МГц - разницы особой нет, и то и другое могут заглушить. Но GSM-канал нельзя контролировать (т.е. только вручную, звонками).

merlin
09.11.2011, 13:12
Вы того... вернитесь уже из 90-хх, когда в сервисе работали.
Уже 12 лет как вернулся :)

Добавлено через 4 минуты

Это лишь говорит о качестве установки конкретного замка. Кстати, а если бы машина стояла на сигналке, сработал ли бы датчик удара?
Тоесть Вы всё будете ставить сами? Не кому не доверяете? Удачи!
Датчик удара, не сработает, если по капоту не бить кувалдой, только концевик. Только как правило машину сначало обесточивают, потом ломают. Способов масса, от достачер варварского, типа ломом сквозь крыло в АКБ, до более технологичного, типа высоковольтного разряда.

Добавлено через 10 минут

Про "полностью исправна" - не понял, к чему это замечание.
К тому, что имя с собой, блок управления, с имобелом, краба (пучёк проводов, с крокадилами), зная куда их подключить, можно вполне успешно завести авто и уехать на нём, почти все функции работать не будут, но это и не важно.

MCZarin
09.11.2011, 13:19
Только как правило машину сначало обесточивают, потом ломают.
И через минуту пройдет сигнал с брелка о потере связи с базой. Если это произойдет в ТЦ или на удалении от машины - я наверное и забью. Но вот у дома или работы этот сигнал ясно скажет мне - с машиной что-то не так. Т.к. паркуюсь близко, и сигнал проверки канала проходит абсолютно всегда.

Добавлено через 6 минут

К тому, что имя с собой, блок управления, с имобелом, краба (пучёк проводов, с крокадилами), зная куда их подключить, можно вполне успешно завести авто и уехать на нём, почти все функции работать не будут, но это и не важно.
Это я прекрасно знаю. Только сначала надо получить доступ к проводке, не привлекая при этом внимания владельца. Т.е. чтобы на его брелке ничего не запищало.

merlin
09.11.2011, 13:20
И через минуту пройдет сигнал с брелка о потере связи с базой. Если это произойдет в ТЦ или на удалении от машины - я наверное и забью. Но вот у дома или работы этот сигнал ясно скажет мне - с машиной что-то не так. Т.к. паркуюсь близко, и сигнал проверки канала проходит абсолютно всегда.
И что Вы предпримите? Полиция, или сами пойдёте разбираться? А если просто "глюкноло" сигналку?

MCZarin
09.11.2011, 13:24
И что Вы предпримите? Полиция, или сами пойдёте разбираться? А если просто "глюкноло" сигналку?
Сначала вызову, потом пойду сам (с сигналкой, но без штатных ключей), позову родных и соседей. На улице буду привлекать внимание.
Когда "глюкало" (показало открытый багажник) - не обломился, вышел и проверил. Это лучше, чем сливать порядка 300-500к на новую машину (остальное по КАСКО).

MrAlexnord
09.11.2011, 13:29
Каждый делает свой выбор.Собственность нужно защищать любыми доступными средствами.Не понимаю логики-"захотят сделают",т.е. захотят- деньги отнимут,девушку любимую,морду набьют:) Дальше что захотят?
Оставлять ценную вещь на колёсах на улице в свободном доступе, более чем беспечно.Хотя, что удивляться,тут у клубней собаки пластиковый обвес отдирают,а хозяин не в курсе или видел, Мазду6 и Кашкай увозит ДПС на эвакуаторе,а владельцы только через полчаса забегали:D
Охранный комплекс повышает шансы в любом случае,особенно если он правильно подобран и хорошо установлен.И я уверен, от предложения поставить такой бесплатно никто не откажется..:laugh2:
И мы же не говорим о БМВХ-6/5,Лексусах и пр. это другая планета.

chelovek
09.11.2011, 14:04
не знаю как у вас в России, но у нас в Беларусии так остро проблема не стоит с угонами, раньше да были проблемы,а сейчас батька навел порядок и угоны стали еденичным случаем, а в России читаешь каждый день,причем милиция сама то убьет кого, то заберет у кого что нибудь, или сворует, не давно читал что в России не помню город какой даже танк который стоял как памятник украли, короче преступность страшная...
я так понимаю что главная ваша сигнализация будет скоро, это я про ВЫБОРЫ...

Аврора
09.11.2011, 14:05
Из последних новостей - звонили 2 человека с предложением венуть машину, оба сдулись после вопроса о личных вещах,находящихся в машине.

chelovek
09.11.2011, 14:10
Из последних новостей - звонили 2 человека с предложением венуть машину, оба сдулись после вопроса о личных вещах,находящихся в машине.

вобще конечно странно, как правило после кражи звонят минимум через неделю...

MrAlexnord
09.11.2011, 14:14
Аврора, напишите,в какой период времени угнали (с и до),третий раз спрашиваю!

merlin
09.11.2011, 14:26
оба сдулись после вопроса о личных вещах,находящихся в машине.
Как я писал, несколькими постами выше.

Аврора
09.11.2011, 14:30
MrAlexnord,
Странно,не видела вопроса.Пропажу обнаружила в 20 часов 07/11.Последний раз видела её наконуне 06/11 в 19 часов.

chelovek,
Почему через неделю,если телефон есть?

merlin
09.11.2011, 14:35
Собственность нужно защищать любыми доступными средствами.Не понимаю логики-"захотят сделают"
Но при этом не нарушая закон.. Но всётаки, Вы несовсем правильно поняли, вся эта переписка, о том, что не одна сигналка, не даёт гарантии от угона и фактически не затрудняет сам процесс. Я также пытался объяснить, что вреда от самой сигналки и установщиков может быть гораздо больше. Посмотрите на статистику угонов и марки авто, там полно авто из премиум сегмента они что все "пустые" были? Нет, почти у всех стояли охранные комплексы, сравнимые по цене с стоимостью нашей машины и что самое странное, их не находят, а если и что-то найдут, то случайно или по наводке.

Добавлено через 47 секунд

но у нас в Беларусии
Сочуствую

Добавлено через 1 минуту

я так понимаю что главная ваша сигнализация будет скоро, это я про ВЫБОРЫ..
Это да, но к сожалению, просвета невидно.....

E'gen
09.11.2011, 15:22
Охранный комплекс повышает шансы в любом случае,особенно если он правильно подобран и хорошо установлен.И я уверен, от предложения поставить такой бесплатно никто не откажется..

Зря так уверен. И вопрос тут абсолютно не в деньгах.
То, что какой-то "охранный комплекс" чего-то там "повышает" - это сказки профессиональных установщиков сигнализаций с угона.нет, которые с этого кормятся.
Единственное, что он "повышает" - это износ нервов хозяина в случае глюков. :)

chelovek
09.11.2011, 15:43
MrAlexnord,
chelovek,
Почему через неделю,если телефон есть?

дело не в телефоне, дело в том что если кража была с целью последующего возврата, то скорее всего они еще до угона знали как потом на вас выйти, эта неделя а может и две уходят на то что бы получить нужную информацию, подали ли вы заявление в милицию, обратились ли вы к блатным за помощью, сотрудничаете ли вы постоянно с органами, итд , ну и время идет воры думают что вы будете более сговорчивы когда поймете что милиция вам не поможет... но возможно и другое...

Roman Cooper
09.11.2011, 16:36
Зря так уверен. И вопрос тут абсолютно не в деньгах.
То, что какой-то "охранный комплекс" чего-то там "повышает" - это сказки профессиональных установщиков сигнализаций с угона.нет, которые с этого кормятся.
Единственное, что он "повышает" - это износ нервов хозяина в случае глюков. :)
Дуб, орех или мочало, начинаем все сначала...
E'gen, Вы, наверное, в детстве "Вредные советы" Остера часто читали? :)

Аврора, никого здесь не слушайте. Слушайте лучше профессионалов (с того же Угона.нет хотя бы). :)

Xena
09.11.2011, 16:37
после кражи звонят минимум через неделю
обычно как раз через пару дней (судя по отзывам пострадавших)

Roman Cooper
09.11.2011, 16:39
... дело в том что если кража была с целью последующего возврата...
chelovek, у нас такие кражи мало кто практикует. Зачем "палиться", если можно все на запчасти продать?
А телефоны мошенникам прежде всего сливают менты, которые заяву и принимали. Очень много таких случаев на авто.ру проскакивало.

chelovek
09.11.2011, 17:14
chelovek, у нас такие кражи мало кто практикует. Зачем "палиться", если можно все на запчасти продать?
А телефоны мошенникам прежде всего сливают менты, которые заяву и принимали. Очень много таких случаев на авто.ру проскакивало.

если так, тогда дай обьявление что нужна коробка передач на SX4 или что нибудь по салону...тел только поставь другой, желательно иногородний

lkrolik
09.11.2011, 17:15
если так, тогда дай обьявление что нужна коробка передач на SX4 или что нибудь по салону...

а что? после землетрясения в Японии проблемы с разборкой???

chelovek
09.11.2011, 17:19
а что? после землетрясения в Японии проблемы с разборкой???

я незнаю как там в вашем регионе с разборкой, если машин мало на разборке то шансы увеличиваются что украли под разборку...
АВРОРА скажи--- украли ночью или днем?

Аврора
09.11.2011, 17:31
chelovek,
не знаю когда именно кража произошла,вечером в воскресенье видела её в последний раз, обнаружила пропажу в понедельник после работы.

chelovek
09.11.2011, 17:42
Аврора, в течении последнего времени машину в сервис не гоняла? знакомым или по работе не давала авто?может дубликат ключа делала? может родственник какой шутит, или ухожор...

MrAlexnord
10.11.2011, 09:00
Аврора, скорее всего машина уехала вначале в Парголово,а потом в сторону п.Скотное,думаю она в Лен.области в этом направлении стоит до сих пор.
Жаль ,что такой большой разброс по времени-сутки,нифига себе.Шанс на предложение выкупа есть,но ничтожный.
Вообще-то SX-4 легко уводить,мало к себе внимания привлекают,некоторые ДПСники вообще представления не имеют.

Аврора
10.11.2011, 09:32
MrAlexnord,
наверно так и есть...

MrAlexnord
10.11.2011, 09:50
Аврора, до конца не отчаивайтесь,она может всплыть,правда с повреждениями или полуразобраном виде.Думаю машину "отсмотрели"- чёрная,4*4,хозяин девушка,защиты нет,расположение для выезда хорошее,там реально остановить моут только на Парнасе и около Осиновой рощи,в Парголово "отстояться" много мест.Машину взяли думаю рано утром 07.11,возможно без подготовки,сразу.Думаю, она у Вас часто стояла без движения возле дома?Теперь может случай улыбнётся Вам..

merlin
10.11.2011, 09:50
Вообще-то SX-4 легко уводить
то что авто мало интересно гайцам, не значит, что его нужно угонять. Беда всех японских авто, в том, что их угоняют, в основном, под праворукий аналог.

MrAlexnord
10.11.2011, 10:12
то что авто мало интересно гайцам, не значит, что его нужно угонять
Я такого не утверждал.При угоне SX-4 , он мало привлекает к себе внимания.

Добавлено через 8 минут
Зря так уверен. И вопрос тут абсолютно не в деньгах.
То, что какой-то "охранный комплекс" чего-то там "повышает" - это сказки профессиональных установщиков сигнализаций с угона.нет, которые с этого кормятся.[/B]
E'gen, Вы давний противник в теме.Вы сами-то что предлагаете? Ничего?КАСКО на риск хищение 5 лет покупать? Сказками кормятся и в Думе и в больнице,в магазине и на посту ДПС,дальше что?
Каждый делает свой выбор.

dragon772
10.11.2011, 10:23
Сочувствую,Аврора,http://s10.rimg.info/e1fc99dc52c98d2c986d916b3cba050e.gif.
Но я пока КАСКО исправно оплачиваю.
Видно что это чистый заказ с целью выкупа.Явно "пасли" не один день,чтобы выявить где и как и на сколько владелец оставляет авто.И обычно ночью или ранним утром,происходит запланированный угон.
Да,это может произойти с каждый автолюбителем.Хотя,мне кажется,что если бы авто было застраховано,то СК приложила все усилия,чтобы найти авто,иначе им придется выплачивать приличную сумму.
Забавно,что угонщики тоже читают данный топик.Может правда,есть смысл ставить автономный GPS маяк ? :sm_dymat:

E'gen
10.11.2011, 10:50
E'gen, Вы давний противник в теме.Вы сами-то что предлагаете? Ничего?КАСКО на риск хищение 5 лет покупать? Сказками кормятся и в Думе и в больнице,в магазине и на посту ДПС,дальше что?
Каждый делает свой выбор.

Да, за КАСКО платишь деньги, но она, хоть, реально защищает от рисков (и не только угона).
"Охранная система" не защищает ни от чего, наоборот приносит одну головную боль. У Вас не было случая, чтобы она глюканула при -30 на улице, когда до ближайшего сервиса 300 км, а двигатель не заводится, капот заблокирован? Молитесь, чтобы не было и в будущем.

Tworez
10.11.2011, 12:11
Да, за КАСКО платишь деньги, но она, хоть, реально защищает от рисков (и не только угона).

А кому-нибудь реально заплатили за угнанную машину страховщики, и купить новую можно за эти деньги?

Yugin
10.11.2011, 12:12
Да, за КАСКО платишь деньги, но она, хоть, реально защищает от рисков (и не только угона).
Каско -отличная вещь. Купил владелец ,например ИксТрейл за миллион ,уехала машина .По Каско выплатят ....через 3 месяца ...800 рублей ...

merlin
10.11.2011, 12:54
Да, за КАСКО платишь деньги, но она, хоть, реально защищает от рисков (и не только угона)
Я коцнул бампер, мне выплатили 28000р, стоимость страховки была 40000, немного притёрли задний (2 царапки по 10 см, на заднем бампере) , выплатили 3000, так что каск(у), считаю нужным приобретением в большом городе.

Добавлено через 3 минуты

А кому-нибудь реально заплатили за угнанную машину страховщики, и купить новую можно за эти деньги?
У знакомого увели камри, примерно на 8 или 9 месяце, выплатили на 10% меньше страховой суммы, если счить грубо, стоимость уменьшается, примерно на 1,5% в месяц(в договоре это описанно). Конечно купить такую же нельзя, но это больше, еслибы Вы решили её продать.

ThinkPad
10.11.2011, 13:04
Помимо всего прочего, машины с Каско от крупных компаний реже угоняют.... понимают что будут искать (страховая не хочет терять свои деньги) :-)
Есть Каско или нет - пробивается легко по базам страховых :-)
А вот если Каско кончилось и вы не продлили его дальше - шансы угона возрастают (все ваши данные (адрес, телефон, наличие сигналки и прочее) в базе страховой компании имеются) :-)

chelovek
10.11.2011, 13:10
Аврора, мои вопросы к тебе выше были с целью предположительно понять для чего была украденно авто, тогда сходи в милицию и если они тебе еще не сказали то пусть в приватной беседе выскажут свое мнение, исходя от полученной от тебя информации и учетом вашего региона предположительную цель кражи, у них наверняка есть статистика, мне кажется машину тебе вернут.

E'gen
10.11.2011, 13:38
А кому-нибудь реально заплатили за угнанную машину страховщики, и купить новую можно за эти деньги?

Платили. Ес-сно, с учетом износа, если это прописано в договоре.
Чтобы купить новую такую же - надо чуть-чуть добавить денежек, но ведь и машина будет новая!

А, вот, наличие "охранной системы" никому ещё денег не вернуло.
Кроме рекламных случаев. :sm_lol:

Yugin
10.11.2011, 13:55
Платили. Ес-сно, с учетом износа, если это прописано в договоре.
Аммортизация в 10-12 % это только одна статья потерь при угоне .
Далее идет стоимость самой Каско , вещей купленных на автомобиль (зимние шины и пр.) .Есть еще такой момент - например 2.0 Витара 5 D АКПП в декабре 2010 стоила 920 рублей .Сколько сейчас ? 1059 руб .

merlin
10.11.2011, 14:10
вещей купленных на автомобиль (зимние шины и пр.)
А это всё при Вас останется. Стоимость каски равняется как правило стоимости охранного комплекса, так что при угоне вы её также потеряете.

Roman Cooper
10.11.2011, 14:53
Да, за КАСКО платишь деньги, но она, хоть, реально защищает от рисков (и не только угона)...
Объясните, как КАСКО защищает от угона? Угонщики боятся КАСКО и к машине даже близко не подходят?
Жду Ваших фантазий на эту тему.


..."Охранная система" не защищает ни от чего, наоборот приносит одну головную боль....
Попробую угадать: будучи молодым водителем Вы поставили в гаражном сервисе у дяди Ашота за чисто символическое вознаграждение на свой пепелац б/ушного китайского Шерхана или Аллигатора, купленного за треть цены на ближайшем "блошином" рынке . А потом она у Вас глюканула. И Вы возненавидели после этого все охранные системы и всех установщиков.
Это все-равно если бы вам в юности девушка не дала и вы бы потом перестали с женским полом вообще общаться.
E'gen, признайтесь, что все так и было! :)

Кроилово ведет к попадалову! (с) (Народная мудрость)


А это всё при Вас останется. Стоимость каски равняется как правило стоимости охранного комплекса, так что при угоне вы её также потеряете.
Также не стоит устанавливать коврики в автомобиль. Так как при угоне их стоимость вам тоже никто не вернет. :)

Кстати, любое дополнительное оборудование тоже можно застраховать по КАСКО...

Yugin
10.11.2011, 14:55
А это всё при Вас останется.
Как это может остаться "при вас " ? Я например ,салонные коврики за 1.5 рубля ,домой на ночь не уношу ,тонировочную пленку не снимаю . Такими словами ,мой пример в 105 посте , более понятно ?

MrAlexnord
10.11.2011, 14:58
E'gen,как я и думал,ничего нового Вам сказать нечего:).
Молюсь я совершенно в других ситуациях.
Грамотно и хорошо установленный, так ненавистный Вами:laugh2: "охранный комплекс", может решать различные задачи поставленные владельцем. Например,в Вашем случае,в мороз -30 и в такой глуши,я просто перевёл бы этот компонент защиты в режим обслуживания "Valet",введя код и потратив 15 сек.Прошлой зимой я мало ездил и в мороз сел аккум,машина заснула,с помощью совета ThinkPad ,автомобильного зарядного устройства и удлиннителя 30м на 220V ,через розетку в салоне я подзарядил аккум и машинка проснулась.Это так,к слову..
Я много тусуюсь на форуме сивик-клуба,а машинки там востребованны угонщиками, нам Сузуководам на зависть:D,так вот,что-то нет там такого-наставил приблуд на 40тыс.руб ,всё равно угнали или не помог и диалог и пейджер,и маяк,и штыри и доп.иммо с 2 замками и пр.А есть -спасибо судьбе:),что стояли доп. иммо и доп.замки,вскрыли всю приборку,сломали замок зажигания,начинали бить кувалдой по Гаранту-Люкс на рулевом валу,бросили и ушли.Надо думать за другой.Или ещё,ключи украли в кафе с брелоком сигналки,даже завести не смогли,ключи в урну бросили
Каско хорошо,если денег слишком много и если сможешь соблюдать все условия договора,а то уведут 22-10 машинку от дома,а по договору хранение авто с 22-00 на охраняемой стоянке или девчонка в ресторанчике приглянется,типа поехали к тебе,в туалет только по пути зайду (с концами),глядь ,а ключиков то и нет,есть КАСКО:laugh2:,утрирую...

Yugin
10.11.2011, 15:02
Roman Cooper,
Это все-равно если бы вам в юности девушка не дала и вы бы потом перестали с женским полом вообще общаться.
Красиво ! + 5,спасибо .

merlin
10.11.2011, 15:28
Попробую угадать: будучи молодым водителем Вы поставили в гаражном сервисе у дяди Ашота за чисто символическое вознаграждение на свой пепелац б/ушного китайского Шерхана или Аллигатора, купленного за треть цены на ближайшем "блошином" рынке . А потом она у Вас глюканула
Хоть это и мне, но если прочитаете мои посты выше, я там писал, что работал в одном из самых крутых, на то время, самый , установочном центре, и ставили там охранные комплексы по цене в несколько тысяч долларов, косяки даже там случались, а там мастера ассы в своём деле, ибо клиенты были ого-го. По этому что бы мне не пели манагеры в автосалонах, сейчас установщики как правило безграмотны технически, и им можно доверить только чисто механическую работу и то надо стоять над душой, что б всеё правильно сделали.

Добавлено через 3 минуты

Я например ,салонные коврики за 1.5 рубля ,домой на ночь не уношу ,тонировочную пленку не снимаю .
Вообщето речь была о зимних колёсах, но судя по Вашему высказыванию, Вы зимние колёса тоже, всё лето возите с собой.
Вы когда нибудь сышали о страховании доп оборудования? Разница с голой страховкой меньше 100$, если конечно Вы не внедрили туда звука на 20к$

Yugin
10.11.2011, 15:32
Вообщето речь была о зимних колёсах
Зимние шины были одним из примеров статей расходов владельца, при покупке автомобиля .

ThinkPad
10.11.2011, 15:39
Чувствую что пора чистить тему от флуда :-)

Roman Cooper
10.11.2011, 15:44
... а там мастера ассы в своём деле, ибо клиенты были ого-го...
Исходя из Ваших утверждений, у дилера работают асы еще более "ого-го"! (Там же клиенты еще круче, чем у Вас обслуживаются) :)

Yugin
10.11.2011, 15:46
Чувствую что пора чистить тему от флуда :-)
Тему пора закрыть ,пока она не выросла в 200 страниц .

Roman Cooper
10.11.2011, 15:47
Чувствую что пора чистить тему от флуда :-)
В первую очередь надо удалить "вредные советы" E'gen и merlin! :)

Добавлено через 1 минуту

Тему пора закрыть ,пока она не выросла в 200 страниц .
Это говорит лишь о том, что одноклубникам не безразлична судьба автомобиля Аврора!

svv555
10.11.2011, 15:49
Аврора, скорее всего машина уехала вначале в Парголово,а потом в сторону п.Скотное,думаю она в Лен.области в этом направлении стоит до сих пор.
не обещаю, но постараюсь посмотреть/поспрашивать Вартемяги, Касимово, Агалатово про нашу клубную машинку.
P.S. А обсуждение КАСКО и охранных систем, сигнализаций ... т.д. на мой взгляд здесь не к месту.....

E'gen
10.11.2011, 15:50
И Вы возненавидели после этого все охранные системы и всех установщиков.
Это все-равно если бы вам в юности девушка не дала и вы бы потом перестали с женским полом вообще общаться.
E'gen, признайтесь, что все так и было! :)


Ага!:sm_lol:

Просто некоторые люди учатся в юности не на "юристов-экономистов", а на инженеров-электронщиков, и умеют читать не только рекламные сайты-разводилы типа ugona.net, но и электронные схемы, а также кое-что понимают в теории надежности. :)
Поэтому они не навешивают на машины всякое китайско-российское барахло, которое "ломается" за считанные секунды.

P.S. Машины у меня никогда не угоняли. :)

Yugin
10.11.2011, 15:50
Это говорит лишь о том, что одноклубникам не безразлична судьба автомобиля Аврора!
Да я бы рад помочь физически .Форум ,словами(кроме соболезнований ) ,уже не может ей ничем помочь .

svv555
10.11.2011, 15:55
Юкки, Дранишники и Лупполово тоже попробую.... В Скотное вряд ли её перегнали...

Добавлено через 2 минуты
E'gen, если не секрет, что у вас стоит (сигнализация)...
Р.S. У меня MED, могу объяснить даже почему.

merlin
10.11.2011, 15:58
Там же клиенты еще круче, чем у Вас обслуживаются
Да? И кто же там такой крутой клиент? В дилерском центре простые смертные :)

Добавлено через 1 минуту

Просто некоторые люди учатся в юности не на "юристов-экономистов", а на инженеров-электронщиков, и умеют читать не только рекламные сайты-разводилы типа ugona.net, но и электронные схемы, а также кое-что понимают в теории надежности.
Поэтому они не навешивают на машины всякое китайско-российское барахло, которое "ломается" за считанные секунды.
Ай, молодца! +100 :)
Согласен полностью

Roman Cooper
10.11.2011, 16:01
...Просто некоторые люди учатся в юности не на "юристов-экономистов", а на инженеров-электронщиков, и умеют читать не только рекламные сайты-разводилы типа ugona.net, но и электронные схемы, а также кое-что понимают в теории надежности...
E'gen, предлагаю пари.
Встречаемся с Вами в любом удобном для Вас месте (в пределах Москвы и Московской области).
Я Вам отдаю ключи от своей машины (оставлю только Гарант, остальное переведу в "валет". Нет, Гарант тоже сниму, Вы же не на инженера-механика учились, а на электронщика. Оставлю лишь иммобилайзер с диалоговым кодом. Дам Вам фору - замок капота оставлю открытым), Вы мне от своей (ничем не защищенной). Пари: кто дальше уедет в течение 10 минут.
Спорим на ящик коняка.
Согласны?

Добавлено через 1 минуту

Да? И кто же там такой крутой клиент? В дилерском центре простые смертные :)...
"В том числе" забыли добавить. :) Ибо все, официально завезенные в РФ машины, продаются впервые именно через дилера.

merlin
10.11.2011, 16:18
Я Вам отдаю ключи от своей машины (оставлю только Гарант, остальное переведу в "валет". Нет, Гарант тоже сниму, Вы же не на инженера-механика учились, а на электронщика. Оставлю лишь иммобилайзер с диалоговым кодом. Дам Вам фору - замок капота оставлю открытым), Вы мне от своей (ничем не защищенной). Пари: кто дальше уедет в течение 10 минут.
Спорим на ящик коняка.
Тут никто не писал, что могут угнать машину, я думаю (надеюсь), что никто такого опыта не имеет, к тому же нет доп оборудования. Необходима тренировка, на такой же модели, так что не это не честно.
А вообще, хорош флудить, у человека неприятности, а мы тут пиписьками меряемся :)

MrAlexnord
10.11.2011, 16:19
Юкки, Дранишники и Лупполово тоже попробую.... В Скотное вряд ли её перегнали...

Скотное- это я указал как направление в Лен области,но сволочи может за КАД даже не ушли,а где-нибудь и на Суздальском могут быть.
Ведь кстати ,находили же угнаные с перебивками машины в Карелии,там есть поселки -одни белки живут.В город машина скорее всего не вернётся.

Мне,между прочим не приятно,что угонщики так легко SX-4 забирают у людей,типа мимо проходили...

E'gen
10.11.2011, 16:23
:sm_lol:
E'gen, предлагаю пари.

Я так похож на профессионального угонщика? :sm_lol:

"Знать как" и "сделать самому" - это две большие разницы.

Например, если Вам дать фрезерный станок и попросить отфрезеровать даже простую деталь, вряд ли Вы это сделаете. Но это же не повод сомневаться в том, что такая деталь может быть изготовлена. :)


E'gen, если не секрет, что у вас стоит (сигнализация)...

Ничего.

Roman Cooper
10.11.2011, 16:26
... что никто такого опыта не имеет...
Так "инженер-электронщик" у нас лишь теоретик?
Жаль, а я был уверен, что он практик, раз так уверенно здесь вещает... :(

Добавлено через 1 минуту

Я так похож на профессионального угонщика? :sm_lol:

"Знать как" и "сделать самому" - это две большие разницы.

Например, если Вам дать фрезерный станок и попросить отфрезеровать даже простую деталь, вряд ли Вы это сделаете. Но это же не повод сомневаться в том, что такая деталь может быть изготовлена. :)

E'gen, Вы до сих пор утверждаете, что угнать защищенную машину так же просто, как и незащищенную?

Добавлено через 44 секунды

...Ничего.
Тоже фаталист? :)

svv555
10.11.2011, 16:29
MrAlexnord, в область дальше 30 км вряд ли погонят. Будем наедятся-взяли покататься.
Интересно, а сколько в баке горючего было.....

E'gen
10.11.2011, 16:31
E'gen, Вы до сих пор утверждаете, что угнать защищенную машину так же просто, как и незащищенную?

"Я сам обманываться рад..." (с)

Знаете, что такое "плацебо"?

Если Вы спокойнее спите от осознания того, что лишние 20-30 тыс. руб., потраченные на бесполезные детальки, прикрученные к Вашей машине, хоть как-то защитят ее - то требуемый эффект достигнут. :sm_lol:

Добавлено через 1 минуту


Тоже фаталист? :)

Жду, когда угонят. Всё дождаться не могу.:)

MrAlexnord
10.11.2011, 16:35
в область дальше 30 км вряд ли погонят. Будем наедятся-взяли покататься.

Ну правильно,пока её не подготовят какой смысл далеко ехать,запалиться можно.На таких не катаются,с "шестёры" кочергу снимают и веселятся по пьяни,тут со смыслом ушла.Не понимаю,сутки машины нет,а никто и не знает..

А E'gen и раньше провоцировал на эти темы:)..

merlin
10.11.2011, 16:36
Жаль, а я был уверен, что он практик, раз так уверенно здесь вещает...
Кстати Ваше пари равносильно этому:
Я вам предлагаю, кучу радио деталей, и говорю, что из 2/3 этих деталей можно собрать....ну например ресивер, для кинотеатра и как фору, дам печатную плату (без принципиальной схемы, паяльника, осциллографа и генератора). Соберёте, за пару часов ? :)

MrAlexnord
10.11.2011, 16:39
Да,думаю баталии стихнут до следующего случая,а ведь ещё сексики уходят и не у членов клуба..Судьба...

svv555
10.11.2011, 16:41
MrAlexnord, в разборку вряд ли (3 года)... или на вред угнали, ну или самое плохое под заказ (понравилась авто кому-то)

Yugin
10.11.2011, 16:41
что лишние 20-30 тыс. руб.,
На 30 рублей можно неплохо "погулять " ,машина будет сопротивляться угону минут 15 +/- ,при условии "пряморукого установщика " .

Аврора
10.11.2011, 17:02
svv555,
бак под завязку.

Maxim
10.11.2011, 19:52
13 страниц "НИОЧЕМ"(с)
За машину стал немного волноваться, все же Сузуки это эксклюзив(с)
Про сигналки - писькомер у меня на работе лежит, составим турнирную таблицу, выявим чемпиона.
Про "машина понравилась" - я, если честно, вообще в шоке....вроде форум другой марки, а не BMW или Infinity.....

noname
10.11.2011, 20:46
Аврора, соболезную((
флудеры,- давайте уже в отдельную темку качуйте!
остальных прошу быть на чеку http://autougonam.net/board/a-915.html
тачка стала попсовой у угонщиков((

svv555
10.11.2011, 21:25
Аврора, повыяснял я чуть-чуть.... короче хорошего мало. Скорее всего, как вариант- ваше авто под заказ для последующего "скрещивания" с таким же SX4 (год,цвет,привод), возможно перевертыша или после крупного ДТП...
MrAlexnord прав, где-то на Севере СПб находится, но то что вас (авто) до этого контролировали... вот это точно.

Roman Cooper
10.11.2011, 21:37
На 30 рублей можно неплохо "погулять " ,машина будет сопротивляться угону минут 15 +/- ,при условии "пряморукого установщика " .
Именно об этом и речь. 15 минут для противоугонной системы очень неплохой результат. Именно время как раз и играет против угонщиков.

ПыСы. Жаль, что E'gen слился, отказавшись от пари. Языком-то на форуме многие готовы болтать, пока дело не дошло до "очной ставки"... :(

AntonM
10.11.2011, 21:41
Скорее всего, как вариант- ваше авто под заказ для последующего "скрещивания" с таким же SX4 (год,цвет,привод), возможно перевертыша или после крупного ДТП...

так может есть возможность и смысл отследить все недавние крупные аварии с участием такого же точно авто?

Roman Cooper
10.11.2011, 21:45
...Просто некоторые люди учатся в юности не на "юристов-экономистов", а на инженеров-электронщиков, и умеют читать не только рекламные сайты-разводилы типа ugona.net, но и электронные схемы, а также кое-что понимают в теории надежности...


..."Знать как" и "сделать самому" - это две большие разницы...

Ага. Как в сексе: никакая теория не заменит практику.
Очень трудно спорить с "теоретиками" очень далекими от практики...

http://forum.autostudio.ru/topic2591.html
http://forum.autostudio.ru/topic2522.html
http://www.ugona.net/page117.html
http://www.ugona.net/page132.html
http://autostudio.ru/article38.html
http://autostudio.ru/article4.html
http://autostudio.ru/article37.html
http://autostudio.ru/article3.html

http://forum.autostudio.ru/topic2131.html
http://forum.autostudio.ru/topic2005.html

Неужели кому-то может нравиться быть потенциальным "терпилой"?

merlin
10.11.2011, 21:50
ПыСы. Жаль, что E'gen слился, отказавшись от пари. Языком-то на форуме многие готовы болтать, пока дело не дошло до "очной ставки"...
Роман, я посте 130, тоже предложил, примерно равноценный вариант :)
Слабо:)

svv555
10.11.2011, 21:56
AntonM, это должна делать Аврора, мы многое не знаем (что было до этого и т.д.).... а делать выводы за неё просто фигня. САМОЕ обидное, что угоны для этих целей сейчас становатся популярными (всех марок).
Многие не страхуют (КАСКО) т.к. страховые их задолбали в своё время.
Здесь много уже о страховке написали... Моё личное мнение-страховать угон, а ущерб...
Вчера случайно был в Центре AUDI (пр.Стачек, СПб), так там есть зона машин -ремонт по КАСКО.... все брошены, даже Q7/

Roman Cooper
10.11.2011, 22:00
Роман, я посте 130, тоже предложил, примерно равноценный вариант :)
Слабо:)
Слабо. Именно потому что я не "инженер-электронщик" и даже теоретически не знаю, как это сделать. И, в отличие от своего оппонента, честно об этом здесь признаюсь.
Опять же, мы здесь обсуждаем защиту автомобиля...

Кстати, я предлагаю расширить пари - ключи друг другу не выдавать. Восстановление раскуроченных автомобилей за счет проигравшего.
Здесь мы с E'gen будем в абсолютно равном положении - я тоже никогда не угонял автомобили. Хотя теоретически знаю как это сделать.
Так сказать, имитация работы "пионеров" без навыков угона.
Слабо?

AntonM
10.11.2011, 22:07
Вообще то тема создана с просьбой помочь в поиске, хотя бы советом!


Если есть информация или дельный совет как искать - пишите!

Roman Cooper
10.11.2011, 22:10
AntonM, считайте, что это дельные советы о том, как не остаться без машины в следующий раз.
И отказываться от этой информации здравомыслящему человеку, имхо, не стоит...

Glock
10.11.2011, 22:11
Дык вроде денег уже попросили? про какой заказ говорим?

Maxim
10.11.2011, 22:13
AntonM, считайте, что это дельные советы о том, как не остаться без машины в следующий раз.
И отказываться от этой информации здравомыслящему человеку, имхо, не стоит...

Если кратко, то какие....а то я за 15 страниц уже забыл все.

AntonM
10.11.2011, 22:19
Дык вроде денег уже попросили? про какой заказ говорим?
я так понял, что все это пустышки были

Из последних новостей - звонили 2 человека с предложением венуть машину, оба сдулись после вопроса о личных вещах,находящихся в машине.

merlin
10.11.2011, 22:19
Именно потому что я не "инженер-электронщик"
ну таки вот, не путайте мягкое и тёплое, радиоэлектронщик, может объяснить процессы, теритечески обосновать принципы и прочую лабутень, но он никакого отношения не имеет к слесарю электрику, который шарит в машине. Я это всё пишу, потому что сам радиоинженер, и меня задрали с просьба типа, отремонтировать телевизор или иную бытовуху, теорию знаю, а вот опыта по современной технике нет.

svv555
10.11.2011, 22:24
AntonM,

Вообще то тема создана с просьбой помочь в поиске, хотя бы советом!
лично я этим и буду заниматься, о чем и писал выше... суббота, воскресенье... т.к. в будни вечером темно и искать/смотреть бесполезно.

Аврора
10.11.2011, 22:35
Аврора, повыяснял я чуть-чуть.... короче хорошего мало. Скорее всего, как вариант- ваше авто под заказ для последующего "скрещивания" с таким же SX4 (год,цвет,привод), возможно перевертыша или после крупного ДТП...
MrAlexnord прав, где-то на Севере СПб находится, но то что вас (авто) до этого контролировали... вот это точно.

Это здравая мысль... Как найти такую статистику и как можно этой информацией воспользоваться с пользой?

AntonM
10.11.2011, 22:36
svv555, к сожалению я далеко... помог бы в поисках...

MrAlexnord
10.11.2011, 22:41
Как найти такую статистику и как можно этой информацией воспользоваться с пользой?

Вот как раз полиция и имеет возможность использовать такую инфу и статистику(в архивах ГИБДД),при розыске угнанных машин.Но думаете им это особо надо...

Roman Cooper
10.11.2011, 22:43
Если кратко, то какие....а то я за 15 страниц уже забыл все.
Первый совет: машину надо защищать. Риск угона защищенной машины значительно снижается.
Совет второй: КАСКО. При этом КАСКО абсолютно никак не защищает от угона (как упорно утверждают "теоретики от радиоэлектроники"), но значительно снижает издержки.
Совет третий (и последний): надо больше зарабатывать. Тогда вопросы "как скроить на спичках" возникать не будут. :) (Это, кстати, касается всех, в том числе и меня).

Добавлено через 1 минуту

ну таки вот, не путайте мягкое и тёплое, радиоэлектронщик, может объяснить процессы, теритечески обосновать принципы и прочую лабутень, но он никакого отношения не имеет к слесарю электрику, который шарит в машине. Я это всё пишу, потому что сам радиоинженер, и меня задрали с просьба типа, отремонтировать телевизор или иную бытовуху, теорию знаю, а вот опыта по современной технике нет.
Ладно, оставим спор. Считайте, что "слив" защитан. :)

svv555
10.11.2011, 22:43
Аврора, статистика в ГИБДД... у них только

Roman Cooper
10.11.2011, 22:47
...как вариант- ваше авто под заказ для последующего "скрещивания" с таким же SX4 (год,цвет,привод), возможно перевертыша или после крупного ДТП...
Только что наткнулся: как это происходит в реале (слабонервным просьба не смотреть!):

http://autostudio.ru/article97.html
http://autostudio.ru/article90.html

STN
10.11.2011, 23:20
У меня MED, могу объяснить даже почему.
И почему?

Yugin
10.11.2011, 23:26
И почему?
"Страховой комплект " ? Установивший эту систему получает 2 % скидки на Каско ?

STN
10.11.2011, 23:40
"Страховой комплект " ?
Если мне не изменяет память, страховщики вообще не требуют установки дополнительных сигнализаций в SX4.

musashi
11.11.2011, 01:34
На 30 рублей можно неплохо "погулять " ,машина будет сопротивляться угону минут 15 +/- ,при условии "пряморукого установщика " .

15 минут будет сопротивляться машина всего за 7 рублей, если поставить блокиратор рулевого вала гарант.

rubzov11
11.11.2011, 06:01
Это здравая мысль... Как найти такую статистику и как можно этой информацией воспользоваться с пользой?
У нас по Новосибирской области есть сайт ГИБДД, где каждый день даётся информация о крупных авариях, я думаю по Московской области есть такой же.
Посмотреть статистику за п-ое кол-во дней.

Roman Cooper
11.11.2011, 08:18
15 минут будет сопротивляться машина всего за 7 рублей, если поставить блокиратор рулевого вала гарант.
Это очень хороший результат.

merlin
11.11.2011, 08:22
.как вариант- ваше авто под заказ для последующего "скрещивания" с таким же SX4 (год,цвет,привод), возможно перевертыша или после крупного ДТП...
Возможно, но более верояно, это праворукий авто или документы от него, дело в том, что на японцах, для внутреннего рынка, нет VIN, берётся, нормальное авто под, японские документы и оформляется как переделка справа налево. Как я писал выше, это основная причина угонов японских авто, которые имеют аналоги у себя на родине.

svv555
11.11.2011, 09:09
Аврора,

Был только штатный имобилайзер. подумайте/вспомните когда и при каких обстоятельствах он был (имобилайзер) в чужих руках (сервис и т.д.)....

Roman Cooper
11.11.2011, 09:19
Аврора,
подумайте/вспомните когда и при каких обстоятельствах он был (имобилайзер) в чужих руках (сервис и т.д.)....
Штатный иммобилайзер автомобиля обычно проходит за свою жизнь через руки не одного десятка людей. Так что грешить можно на кого угодно - от момента сборки автомобиля до момента последнего ТО.

Штатная система не является препятствием для угонщика.
Здесь подробно все описано:

http://ugona.net/page103.html

svv555
11.11.2011, 09:26
Roman Cooper,

до момента последнего ТО.
от сюда надо и начинать....
А по перепрошивки ключей и как с ней бороться есть отдельная тема....

Добавлено через 1 минуту
вы хоть почитайте, что у Авроры был ТОЛЬКО штатный имобилайзер!

Roman Cooper
11.11.2011, 09:51
...А по перепрошивки ключей и как с ней бороться есть отдельная тема...
Дык, вроде про перепрошивку ключей я ничего и не говорил.

Yugin
11.11.2011, 10:04
15 минут будет сопротивляться машина всего за 7 рублей, если поставить блокиратор рулевого вала гарант.
Блокиратор рулевого вала не оповещает владельца ,не кричит сиреной ,смсками владельцу .

Roman Cooper
11.11.2011, 10:06
Блокиратор рулевого вала не оповещает владельца ,не кричит сиреной ,смсками владельцу .
Это очень важно?
Вам "шашечки или ехать"?

merlin
11.11.2011, 10:25
Самая простая, дешева и очень эфективная противоугонка, это механический тумблер, обрубающей чего либо, спрятанный в мало предсказуемом месте. Найти его фактически нереально.

Yugin
11.11.2011, 10:33
Это очень важно?
Это важно .Замок рулевого вала -противоугонка сильная ,но если он установлен один ,без например сигнализации ,замка капота ,то от увоза на эвакуаторе (редко ,но бывает ) не спасет .

Добавлено через 4 минуты

Самая простая, дешева и очень эфективная противоугонка, это механический тумблер, обрубающей чего либо, спрятанный в мало предсказуемом месте. Найти его фактически нереально.
Сколько в машине цепей препятствующих запуску -максимум 4-5 под капотом (катушки ,форсунки ) ,и пару в салоне (зажигание ,насос) .Найти -реально .
http://www.kondrashov-lab.ru/v-tyilu-vraga/blokirovka-dvigatelya-pravda/-
мнение Андрея Кондрашова ,ведущего программы Угон на ДТВ (парень в очках ).

Roman Cooper
11.11.2011, 10:36
Это важно .Замок рулевого вала -противоугонка сильная ,но если он установлен один ,без например сигнализации ,замка капота ,то от увоза на эвакуаторе (редко ,но бывает ) не спасет...
Yugin, я Вам более того скажу: ни сигнализация, ни замок капота, ни даже секретный тумблер не спасут от увоза на эвакуаторе.

musashi
11.11.2011, 10:41
Блокиратор рулевого вала не оповещает владельца ,не кричит сиреной ,смсками владельцу .

и что? тебе станет легче, если ты получишь смс о том, что твоя машина уехала?

PS стоимость глушилок не выходит за 200-300 долларов.

Добавлено через 3 минуты

Yugin, я Вам более того скажу: ни сигнализация, ни замок капота, ни даже секретный тумблер не спасут от увоза на эвакуаторе.

на эвакуаторе не угоняют - там статья другая. тем более SX.

Yugin
11.11.2011, 10:45
Yugin, я Вам более того скажу: ни сигнализация, ни замок капота, ни даже секретный тумблер не спасут от увоза на эвакуаторе.

В сигнализациях Пандора встроенный ,в остальный -опционный -- датчик наклона .




PS стоимость глушилок не выходит за 200-300 долларов.
Глушилка не открывает замок капота и не находит доп.иммобилайзер "живущий" под капотом ,закрытом на замок .Будет установлено в машине 3-4 подобных решений (сигнализация ,доп.иммо ,замок капота и пр . ) -шансы найти авто там же где оставил ,будут высоки .

Аврора
11.11.2011, 10:45
По поводу случившегося есть версия,которую знают в милиции и зафиксировали в протоколе,но доказательств ни каких.За два дня до случившегося произошёл не большой конфликт с подвыпившим "собачником",который выгуливал собаку на детской площадке. Просто сделали ему замечание за непотребное поведение его собаки крупной породы, которую он держал на поводке,наслаждаясь зрелищем. Получили в ответ хамство,что не удивило от такого субъекта и просто ушли в парадную.Но появилось не хорошее предчувствие...Поднявшись на этаж я тут же вышла на балкон и увидела,как он уже подошёл к машине,разговаривая по телефону,пнул колесо и продиктовал мой госномер,потом сказал спасибо и законьчил говорить. После случившегося, через других собачников я передала ему свой номер и объяснила почему его ищу,он перезвонил,но отказывается признавать тот факт,что диктовал номер машины кому-то...Его номер +7960-25-31-303.Почти уверенна,что это он и навёл банду на мою машину.Скоро за то,что ты кому-то наступиш на ногу в метро получиш нож с спину на экскалаторе...

musashi
11.11.2011, 10:48
да и вообще, по поводу защиты от угонов/неугонов рекомендую почитать не втюхивателей тамагочи за вполне приличное бабло, типа автостудио и.т.п., которые за сутки ставят охранный комплекс за 40 рублей, и не показывают фото монтажа, так как это все секретно аш писец, а нормальные конторы типа кондрашов лаб и.т.п., их много вылезает по запросу "авторская защита от угона".

там есть много здравых мыслей.

Yugin
11.11.2011, 10:54
а нормальные конторы типа кондрашов лаб
"Нормальная" контора КондрашовЛаб занимается тем же зарабатыванием фантиков ,только автомобиль в работе-неделю ,а ценник 200 -250 рублей за автомобиль стоимостью 1.5 -2.0 миллиона руб.

musashi
11.11.2011, 11:17
"Нормальная" контора КондрашовЛаб занимается тем же зарабатыванием фантиков ,только автомобиль в работе-неделю ,а ценник 200 -250 рублей за автомобиль стоимостью 1.5 -2.0 миллиона руб.

я же не предлагаю там ставить, я предлагаю почитать. это бесплатно. можно даже посмотреть на фотографиях.
потом с этими мыслями прийти в ту же автостудию и посмотреть на ценник который там выкатят за данные работы.

Glock
11.11.2011, 11:32
Почти уверенна,что это он и навёл банду на мою машинунадо что бы менты пробили детализацию звонков на тот период времени.

Roman Cooper
11.11.2011, 11:34
musashi, уверен, что кому интересно, тот уже давным давно на сайте Кондрашева все прочитал.
Здесь, я думаю, какое дело: заплатишь за противоугонку 200 тыс. и снизишь риск угона, допустим, до 5%. Автостудио заплатишь 40 тыс. и снизишь риск, допустим, до 30%. Ничего не заплатишь - 90% того, что взявшись за угон, машину угонят.

Я абсолютно убежден, что нет такой охранной системы, которая бы на 100% предотвратила бы угон. Но снизить его вероятность, помешав угонщику завершить задуманное, они вполне способны.

Простой пример. В феврале прошлого года пытались угнать Аутлендер XL моего соседа сверху. От моего окна до машины - 10 метров. От его - 13. На машине был установлен Шерхан и замок АКПП (т.е. по моему мнению вообще ничего не было установлено). Открыли дверь, блокировки сняли, авто завели, но тупо не успели обойти замок на АКПП. Хотя туннель уже был снят. Скорее всего, кто-то спугнул. Пусть они там возились 5 минут, но в данном случае время сыграло против угонщиков.
Кстати, потом их поймали в Северном округе. Оказались какие-то "гастролеры" откуда-то из-под Рязани.

Второй пример. У моего товарища на Кашкае у Киевского вокзала открыли машину (пресловутый Шерхан), обчистили салон, аккуратно ее закрыли. В минусе - портфель, кожаная куртка, навигатор. Причем, все лежало в багажнике! Пропажу обнаружил через 2 часа, подъехав к дому.

Это примеры из жизни (если кто-то десять примеров, приведенных мной выше в сообщении 140, считает рекламой).

MrAlexnord
11.11.2011, 12:25
За два дня до случившегося произошёл не большой конфликт с подвыпившим "собачником"

Аврора,я не понял,вы "заочно" с ним знакомы были,откуда он знает Вашу машину?Или Вы просто выходили из неё когда делали замечание? То что он "говорил" с кем-то по телефону(скорее всего ни с кем,так,хотел произвести впечатление на Вас), ещё ни о чём не говорит,у нас в России модно за мобильники хвататься когда не прав или есть угроза получить в репу за своё поведение.Поверьте моему опыту (служебному),никогда злоумышленник не покажет своих намерений демонстративно,обычно так себя ведёт всякая "шалупень" или просто поддатые люди.

З.Ы.Опять не логично как-то,Вас беспокоит "мужик рядом с машиной",а потом сутки Вас не беспокоит,как она там стоит? Обычно как,"кровинушку" на платную парковку на пару дней ,к мужику паренёк подходит и говорит -веди правильно себя, иначи ходи и оглядывайся...

musashi
11.11.2011, 12:34
musashi, уверен, что кому интересно, тот уже давным давно на сайте Кондрашева все прочитал.
Здесь, я думаю, какое дело: заплатишь за противоугонку 200 тыс. и снизишь риск угона, допустим, до 5%. Автостудио заплатишь 40 тыс. и снизишь риск, допустим, до 30%. Ничего не заплатишь - 90% того, что взявшись за угон, машину угонят.

Я абсолютно убежден, что нет такой охранной системы, которая бы на 100% предотвратила бы угон. Но снизить его вероятность, помешав угонщику завершить задуманное, они вполне способны.



с чего вы взяли 200 тыщ.? полтос минимум это стоит в среднем по больнице. за это вам ставят иммобилайзер, замок капота, защищают диагностиченский разъем, железок на 10, работы на сорок. качество подразумевается стоимостью работ.

установщики сигнализаций за сутки ставят железок на 30-35 рублей за 10-15 тыщ. с двумя блокировками, защищенная с иммо и незащищенная с блока сигналки, и 1-2 замка капота дефен тайм, так как его легче ставить, чем фортресс.

но так как оказывается сам замок незащищен от спиливания! (это писец!) и на него надо повесить трубочку - антиспил, усиленный рукав для троса и еще умельцы из угона нет лепят колодец!, который лично мне сильно напоминает фурнитуру от внутренностей шкафов-купе ))

MrAlexnord
11.11.2011, 12:39
musashi, авторская защита ,когда на законодательном уровне будет от 8 лет общего режима за угон автомобиля или попытку.Сейчас этим занимаются кто угодно,группами и в паре,в сговоре с полицейскими и ГИБДД.

Roman Cooper
11.11.2011, 12:42
с чего вы взяли 200 тыщ.? полтос минимум это стоит в среднем по больнице...
Я интересовался ценами в свое время. Это оказалась самая дорогая больница, скажу я Вам...

musashi
11.11.2011, 12:45
musashi, авторская защита ,когда на законодательном уровне будет от 8 лет общего режима за угон автомобиля или попытку.Сейчас этим занимаются кто угодно,группами и в паре,в сговоре с полицейскими и ГИБДД.

вы скоро сможете на это повлиять ) или сходить в кино.

MrAlexnord
11.11.2011, 12:56
вы скоро сможете на это повлиять

А я Вам отвечу, в России будет "демократия" и цивилизация, только когда легализуется проституция(в дополнение к чиновничьей) и взятки будет страшнее давать ,чем брать.Поэтому мне в кино:)...

Аврора
11.11.2011, 13:27
MrAlexnord,
знакомы не были,он видел из какой машины мы с другом выходили.А звонок сделал не демонстративно,не видел,что я с балкона наблюдаю и слышу разговор.Вот бы мне тогда ему крикнуть...И на стоянку не отогнала её, недооценив "пьяную шелупень" ,а только переставила на другую сторону дома, не видную с площадки.
Но,как тут выше уже писали, пусть мне будет проявленная беспечность горьким уроком ,а другие прочтут и ,быть может, научаться на моих ошибках...

Escape
11.11.2011, 13:40
пусть мне будет проявленная беспечность горьким уроком
Аврора, я таааак тебе сочувствую... сердце кровью обливается... если бы хоть чем-то можно было помочь

Roman Cooper
11.11.2011, 13:42
...Но,как тут выше уже писали, пусть мне будет проявленная беспечность горьким уроком ,а другие прочтут и ,быть может, научаться на моих ошибках...
Умница!

Ekselenets
11.11.2011, 14:02
.Скоро за то,что ты кому-то наступиш на ногу в метро получиш нож с спину на экскалаторе...

Тут два варианта - либо он из ментовских, тогда без шансов, он никого не сдаст, ему никто ничего не сделает, если конечно у вас своих связей нет. В общем, пресовать бессмысленно.

Второй вариант - он просто алкаш, да еще с темным прошлым..

Поспрашивайте в подъезде о нем, может кто чего знает.
Вообще, первый вариант кажется, к сожалению, вполне реальным.

А если второй, то можно попресовать, припугнуть..

dragon772
11.11.2011, 15:53
флудеры,- давайте уже в отдельную темку качуйте!
остальных прошу быть на чеку http://autougonam.net/board/a-915.html
тачка стала попсовой у угонщиков((
Она станет попсовой,когда будут угонять сотнями и тысячами,а не единичные случае.Поэтому панику поднимать не стоит,раньше времени!

Roman Cooper,


КАСКО абсолютно никак не защищает от угона , но значительно снижает издержки.
У друга семьи был новый bmw 5 серии седан.У него их кармана,щипач вынул ключи и авто угнали.Даже не пришлось ничего взламывать.Итог: СК выплатила компенсацию(ибо клиент был VIP),и он купил новое авто.:)

А в данном случае,если это месть "собачника".То доказать,что-либо будет невозможно без свидельских показаний и без данных с камер наружнего наблюдения дворовой территории.
Короче,все как в "Берегись автомобиля".
-А что же нам делать?
-Звоните,когда угонят.

Tworez
11.11.2011, 18:25
Что-то я начитался ваших страстей про угоны, и начал уже было навесной замок на капот искать, а потом только дошло что тут в основном москвичи пишут.
А у нас: "По данным ГУ МВД по Саратовской области, в регионе за 10 мес. зарегистрировано 660 "преступных посягательств на транспорт" - из них 108 краж и 552 угона, 39% совершены в Саратове.
Сотрудники облГИБДД раскрыли 15 краж и 155 угонов." И это на милионный город

Так что милости просим на ПМЖ к нам в Саратов, здесь тихо и спокойно, дорог только нет!!!

MudRuck
11.11.2011, 18:30
здесь тихо и спокойно
Ага! :ca:

MrAlexnord
11.11.2011, 18:53
новый bmw 5 серии седан.У него их кармана,щипач вынул ключи и авто угнали.СК выплатила компенсацию(ибо клиент был VIP),и он купил новое авто

Т.е. в условиях договора так и написано,отсутствие одного из ключей у VIP клиента не является причиной отказа в страховой выплате.
Типа,даже можете машину не закрывать,Вы же VIP,70тыс.$ для нас плёвое дело:)..

Xena
11.11.2011, 22:19
еще один и тоже на севере города...
http://autougonam.net/board/read/1300213708.html

kovyl
11.11.2011, 22:37
Так что милости просим на ПМЖ к нам в Саратов, здесь тихо и спокойно, дорог только нет!!!
Основные причины (имхо) - нет разборок и один дилер. Вся жизнь любой suzuki в городе крутится вокруг них. как появятся разборки, так и жди приколов. К поднятой дискуссии. У нас установщики сигнализации дилера в приватной беседе сами говорят про то что все сигналки не от угона и не для защиты и это в городе где кодграбер для угонщиков непозволительная роскошь.

MCZarin
11.11.2011, 22:49
У нас установщики сигнализации дилера в приватной беседе сами говорят про то что все сигналки не от угона и не для защиты
Учитывая то, как криво дилеры их ставят - я с ними согласен. :)

Serhio
12.11.2011, 12:19
К поднятой дискуссии. У нас установщики сигнализации дилера в приватной беседе сами говорят про то что все сигналки не от угона и не для защиты и это в городе где кодграбер для угонщиков непозволительная роскошь.

это бред экономящих на охране и кривожопых установщиков. ;)

Roman Cooper
12.11.2011, 13:14
...У друга семьи был новый bmw 5 серии седан.У него их кармана,щипач вынул ключи и авто угнали.Даже не пришлось ничего взламывать.Итог: СК выплатила компенсацию...
Это еще раз подтверждает мое утверждение о том, что КАСКО не является защитой от угона (БМВ же угнали, даже несмотря на наличие КАСКО), а лишь минимизирует финансовые потери.

Добавлено через 3 минуты

Учитывая то, как криво дилеры их ставят - я с ними согласен. :)
http://forum.ugona.net/topic38694.html

musashi
12.11.2011, 18:34
Это еще раз подтверждает мое утверждение о том, что КАСКО не является защитой от угона (БМВ же угнали, даже несмотря на наличие КАСКО), а лишь минимизирует финансовые потери.

Добавлено через 3 минуты

http://forum.ugona.net/topic38694.html

ага, только свой монтаж почему-то никто не показывает )
на прямой вопрос говорят, что это секреташписец.

svv555
12.11.2011, 19:36
Аврора, приветствую. Объехал сегодня Вартемяги, Касимово и Агалатово -пусто.
Попросил местных оборигенов навести справки (SX-4, черный), самое эффектиное средство. Завтра планирую-Юкки, Дранишники, Лупполово.
Р.S. Аврора надежда умирает последней.

kirill1978
12.11.2011, 19:40
Завтра планирую-Юкки, Дранишники, Лупполово.

Бред....

Anatoly_Ko
12.11.2011, 20:16
Аврора, приветствую. Объехал сегодня Вартемяги, Касимово и Агалатово -пусто.
Попросил местных оборигенов навести справки (SX-4, черный), самое эффектиное средство. Завтра планирую-Юкки, Дранишники, Лупполово.
Р.S. Аврора надежда умирает последней.
Рядом авторынок "Маршал". Может черныш стоит на противоположной стороне проспекта в боксе или на разборе.

Roman Cooper
12.11.2011, 21:20
Бред....
kirill1978, а вдруг?

В любом случае svv555 респект! :)

merlin
12.11.2011, 21:38
это бред экономящих на охране и кривожопых установщиков.
судя по аватору вы круты.....Есть адреса НЕ кривожопых установщиков :)

svv555
12.11.2011, 22:25
kirill1978, юноша сидите на попе и бухайте..., а я, как бы и без вас и вашего мнения обойдусь.
P.S. Сообщение для Авроры в общем то....

Аврора
12.11.2011, 22:55
svv555,
Только здесь в клубе можно встретить такое сочувствие и участие, а бог всё видит...

svv555
12.11.2011, 23:00
Anatoly_Ko, вы ради интереса зайдите/заедте на Маршал, это к тому, что я там делаю проверку развала ... вряд ли он там может быть... Парнас-Бугры-Девяткино-Энергетиков

Anatoly_Ko
13.11.2011, 16:49
Anatoly_Ko, вы ради интереса зайдите/заедте на Маршал
svv555, я обязательно последую вашему совету. Давненько не заезжал туда. Уже два месяца.

svv555, Я ценю ваше стремление помочь, и надеюсь, что вам удастся исключить ряд районов из списка предполагаемых мест нахождения авто Авроры.
По моему мнению каждый должен заниматься своим делом и доводить начатое до конца.
Если Аврора говорит, то слышала, как чел глядя на ее авто диктовал номер машины, то было бы логично заняться поиском решения именно этого вопроса. Если все было именно так, то найдется и исполнитель.
Аврора, Не доверяете полиции - наймите частного детектива и поручите ему разрулить тему телефонного разговора по окном.

Serhio
14.11.2011, 02:38
судя по аватору вы круты.....Есть адреса НЕ кривожопых установщиков :)

приезжайте в Хабаровск, покажу ;)

vedmedushka
14.11.2011, 10:22
Вообще то судя по всему получается, что упомянутый чел - прямой наводчик бандитов на машину, а значит соучастник.. Колесо пинал - по просьбе бандита которому звонил, чтобы убедиться в отсутствии сигналки. Простите, тему читал не полностью - завели уже уголовное дело по угону? Тогда милиция тоже пусть отрабатывает этого гада и этот звонок.. Хотя мысль про частного детектива - самая разумная (ИМХО)..

BE4HOCTb
29.11.2011, 22:24
ну как? есть какие нибудь новости? :(

merlin
30.11.2011, 08:18
Вообще то судя по всему получается, что упомянутый чел - прямой наводчик бандитов на машину, а значит соучастник.. Колесо пинал - по просьбе бандита которому звонил, чтобы убедиться в отсутствии сигналки.
:) Паранойей попахивает ...

Сузиков
30.11.2011, 11:21
А самое главное , убеждаешься что все машины угоняют : и БМВ и субару и ТАЗ . Никто не застрахован ...

Дядявася
06.12.2011, 16:31
Я только сейчас увидел тему.Жесть.Живу совсем рядом. Машина такая же.Сочувствую.
Вопрос.Может кто знает,если угнали машинку,и где то бросили,потом предлагают выкуп,и если хозяин отказывается платить,то машинку куда то перегоняют?или тупо бросают там где оставили и всё?

Есть ли смысл её сейчас высматривать брошенную после прошествии такого времени?

MrAlexnord
06.12.2011, 16:46
Дядявася, проехали давно уже..Смысл есть позаботиться о своём движимом имуществе.

Ekselenets
06.12.2011, 17:01
Я только сейчас увидел тему.Жесть.Живу совсем рядом. Машина такая же.Сочувствую.
Вопрос.Может кто знает,если угнали машинку,и где то бросили,потом предлагают выкуп,и если хозяин отказывается платить,то машинку куда то перегоняют?или тупо бросают там где оставили и всё?

Есть ли смысл её сейчас высматривать брошенную после прошествии такого времени?

Обычно те, кто угоняют и потом звонят - далеко не профессионалы, и вероятность того, что машина где то стоит неподалеку довольно велика. Примеров с описанием подобных случае довольно много.
Если не перезванивают в течении пары дней, то скорее всего машинка уже давно распилена и искать ее смысла нет.

Roman Cooper
07.12.2011, 08:36
Обычно те, кто угоняют и потом звонят - далеко не профессионалы...
Обычно это совсем разные люди, друг к другу отношения никакого не имеющие...

sx4.12.06.
19.03.2012, 01:32
АВРОРЕ. Соболезную издалека. Только что высказал своё мнение в " HELP! Угнали СХ4". Я просто ВЗБЕШЁН!

GERR
18.10.2012, 13:43
Статистика угонов по г. Москва за 8 месяцев 2012 года (http://ugona.net/article236.html)

21 Секас угнали :(

BARS
18.10.2012, 13:54
Кто скажет чем отличаются эти 2 автомобиля? :laugh2:
http://s53.radikal.ru/i140/1210/17/c9c4501b2bdb.jpg (http://www.radikal.ru)

ThinkPad
18.10.2012, 14:40
Кто скажет чем отличаются эти 2 автомобиля?
Ну вариантов несколько :-)
1. как в ГАИ записали, так и в базу попало :-)
2. аллроад не только А6 бывает :-)

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:39 ----------


21 Секас угнали
Расплата за популярность и дорогие запчасти .... т.к. Сексов становиться все больше, то и количество угонов будет возрастать....

t3mp
18.10.2012, 14:42
пора противоугонную систему чтоли ставить? :shocked:

vedmedushka
18.10.2012, 15:01
пора противоугонную систему чтоли ставить?
имхо, это едва ли не первое что нужно сделать. Мы свой дом тоже запираем все таки.. на нормальный замок, а не на хлипкий жестяной замочек.. Так и тут. Большинство народу как ни крути, вообще не вдаются что есть противоугонка - и вот он результат .. :(

mixagen
18.10.2012, 19:50
имхо, это едва ли не первое что нужно сделать. Мы свой дом тоже запираем все таки.. на нормальный замок, а не на хлипкий жестяной замочек.. Так и тут. Большинство народу как ни крути, вообще не вдаются что есть противоугонка - и вот он результат .. :(

И на SX-е не было, и на теперешнюю не собираюсь пока ставить. Угоняют те, которые без присмотра остаются. Вы ж на улице не ночуете, а в доме? Вот и у машины гараж должен быть. Это я к тому же примеру про дом.
Если бы сига на 100% защищала авто от угона, тогда имело бы смысл. Это так, защита от дураков и для самоуспокоения.

MudRuck
18.10.2012, 19:59
КМК, самый простой способ противоугонной системы это (например)
http://сохрани-авто.рф/product/2400.jpg
А любая электроника взламывается...

kirill1978
18.10.2012, 20:22
Вот и у машины гараж должен быть.

Дык вроде давно уже известный факт - из гаража намного проще угнать, чем из-под окон :)

Roman Cooper
18.10.2012, 21:28
...А любая электроника взламывается...
Не надо ля-ля. Диалоговый код до сих пор не взломан.
А вот механика как раз любая взламывается: грубо (с помощью лома, кувалды, болгарки и т.д.) и цинично (такой-то матери)...

lkrolik
18.10.2012, 21:54
Сегодня была у ГАИ и похихикала.. мужик предлагает на стеклах и зеркалах индивидуальный номер нанести: цена 1500 р! время работы - 10 минут ! И... типа угонность снижается - не интересно угонять то. с чего придется снимать все стекла и зеркала! посмотрела как мужик работает - ахнула: обычной бормашинкой! от руки!! жуть!

merlin
18.10.2012, 22:01
КМК, самый простой способ противоугонной системы это (например)
Снимется за 10-15 секунд (это не утрирую), это время любителя. :)

---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:58 ----------


Сегодня была у ГАИ и похихикала.. мужик предлагает на стеклах и зеркалах индивидуальный номер нанести: цена 1500 р! время работы - 10 минут ! И... типа угонность снижается - не интересно угонять то. с чего придется снимать все стекла и зеркала! посмотрела как мужик работает - ахнула: обычной бормашинкой! от руки!! жуть!
Данная прооцедура была популяна чет 15 назад, правда вин, наносился лазером на стёкла (фары) и на некоторые агрегаты. Существенно снижает риск угона под разбор. Данная вешь полезна владельцам каенов и туарегов, метить надо фары, у них фары на газ-два снимаются, а стоят под 100тр

lkrolik
18.10.2012, 22:09
Данная вешь полезна владельцам каенов и туарегов

делалась тайота и .. бормашинкой!!!! :laugh2:

MudRuck
18.10.2012, 22:19
Не надо ля-ля. Диалоговый код до сих пор не взломан.
Ля-ля! :laugh2:
Назови мне систему (сигнализацию) которую нельзя взломать - я её поставлю ;)
+ что б она не глючила и не стоила 100500 рублей!:ca:

Про "механику"
Если пришли взламывать "электронику", то, увидев "это", в "бой" не полезут ;)

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:18 ----------

lkrolik,
Эта бормашинка называется дремель :)

merlin
18.10.2012, 22:29
Про "механику"
Если пришли взламывать "электронику", то, увидев "это", в "бой" не полезут
Если вы про это механику,что на фото, то её за версту видно, угон происходит не спонтанно к нему готовятся задолго, пасут машину. А штуковина на руле, снимается элементарно, такими большими кусачками, с длинными ручками, перекрывается не блокиратор, а руль, с двух сторон. руль становится похожим на самолётный штурвал, но ехать можно. Проверено на собственной машине(была 8-ка), давно, у меня было нечто подобное, сломался замок блокиратора, перекусили руль, и все проблемы...два укуса, 5 сек, руль пришлось менять ;)

MCZarin
18.10.2012, 23:17
Назови мне систему (сигнализацию) которую нельзя взломать - я её поставлю
Если речь о практике взлома, а не теории, то подходят Пандоры и Сталкеры, например. Эти сигналки "интеллектуально" можно взломать только подбором ключа, а учитывая его длину и максимально возможною частоту запросов, на подбор уйдет много дней (порядок ближе к годам). Т.е. при грамотной установке их за адекватное время можно сломать только "физически" (вскрыть капот, например, но от этого тоже можно защититься).
Кстати, насчет глюкавости. Даже в случае самых дешевых сигналок, 99% всех глюков - "заслуга" установщиков (нарушение проводимости эл. соединений, неверно выбранная схема подключения и т.д.).

С механикой действительно всё очень просто - к ней всегда готовы (достаточно прийти с фонариком и осветить салон - увидишь даже блокировку КПП или рулевого вала).

MudRuck
18.10.2012, 23:24
Всё же, мне кажется, вы эээ... слегка идеализируете электронные системы безопасности :)
Я, всё таки, приверженец механических систем - замок на рулевой вал, замок на (у) кпп, замок на педали, в конце концов...
Слишком много грохота при взломе, в отличии от электроники ;)

MCZarin
19.10.2012, 02:27
Всё же, мне кажется, вы эээ... слегка идеализируете электронные системы безопасности
Да не. Мы же пользуемся банковскими картами, интернетом, мобильными телефонами и т.д., и никому не приходит в голову, что его вот-вот хакнут. Сейчас криптография развита достаточно не только с теоретической точки зрения, но и с технологической. На рынке микросхем полно полуфабрикатов, специально разработанных под различные задачи, и конечным разработчикам приходится меньше париться с математикой - соотв. меньше вероятность накосячить.
Вот со старыми стандартами (примерно 80-х годов) есть проблемы - во времена их разработки производительность микросхем была недостаточно высока, люди экономили. Например, популярный алгоритм для автосигнализаций Keeloq взламывается очень легко (превед кейлогеры). Увы, некоторые производители используют его до сих пор - экономят каждую копейку.
Или вот GSM, оборудование для перехвата разговоров стоит всего $5000, а ведь по этому каналу передаются СМС всяких служб авторизации, включая банковские...

Слишком много грохота при взломе, в отличии от электроники
А какая разница? Сейчас никто не обращает внимания на орущие сигналки и людей, ковыряющихся в машинах. К тому же гидравлика - вещь достаточно тихая ;).

Roman Cooper
19.10.2012, 08:36
Если речь о практике взлома, а не теории, то подходят Пандоры и Сталкеры, например...
Добавлю еще и Старлайн серии Диалог. Кроме этих трех других не слышал.
MudRuck, на сегодняшний день "глючность" этих систем (особенно первых двух) практически сведена к нулю и то связана, как верно сказали выше, с "криворукостью" их установки.

Denchik
19.10.2012, 08:47
на сегодняшний день "глючность" этих систем (особенно первых двух) практически сведена к нулю и то связана, как верно сказали выше, с "криворукостью" их установки.
Пандора - глючит, лечится перепрописыванием брелоков. И дальность действия не оч. велика.

rubzov11
19.10.2012, 08:56
С механикой действительно всё очень просто - к ней всегда готовы (достаточно прийти с фонариком и осветить салон - увидишь даже блокировку КПП или рулевого вала).
Ну блокиратор руля типа "Гарант" подсветив фонариком не увидишь. :) Только вскрыв салон и подсветив под торпеду или попробовав повернуть руль.
Единственное могут подсмотреть твои действия при выходе из машины и сделать выводы.

ThinkPad
19.10.2012, 09:06
Я, всё таки, приверженец механических систем - замок на рулевой вал, замок на (у) кпп, замок на педали, в конце концов...
Механику то как раз сломать легче всего - она вся на виду... да и Бампинг для замков никто не отменял, ну или банальные отмычки или силовая свертка личинки :-)
А вы попробуйте сломать то, что не видно :-) Сейчас уже набирают все большую популярность электронные замки даже на входные двери в квартиру..... обычная сейфовая дверь, на которой нет ни одного отверстия под ключ... только если болгаркой ее пилить :-)
А открывается очень просто - в кармане у тебя бесконтактная карта доступа (ну или контактная) и стоит электрический сейфовый замок :-)

vovez
19.10.2012, 09:13
Привет всем. Три года назад у меня угнали Форд Фьюжен. Все это время исправно приходил к следователю за справкой для налоговой инспекции, что машина в угоне(надо сказать что для удобства нашего архив,следователи и канцелярия (где могут поставить нужную печать)находятся в 3 разных отделениях полиции.) Прием 1 раз в неделю(2 часа)и в этот же день даже на машине в канцелярию не успеть. Ну и на закусь - налоговая. Ладно все фигня. Сегодня мне удалось снять машину с учета(утилизировать). Наверно уже где-нибудь это описано,но пусть повторюсь. Уговариваешь следователя и он выдает справку,что ваше дело приостановлено согласно п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ -в связи с не установлением лица подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, что является основанием для снятия с учета транспортного средства согласно п.5 Приказа МВД №1001 от 24.11.2008 года "О порядке регистрации транспортных средств". После этого (если машина была застрахована и произошла выплата по каско) пишите заявление на имя начальника центра урегулирования убытков вашей страховой о предоставление вам копий ПТС и Свидетельства о регистрации ТС. Через 2-3 дня вам их выдают и вы идете МРЭО где была зарегистрирована ваша машина(или по месту вашей прописки),пишете заявление с просьбой об утилизации вашей машины и сдаете документы. Через 2 часа вы свободны от ежегодных (10 лет) мучений со справками,возможных проблем с украденными номерами, а так же финансовых затрат на экспертизу в случае нахождения вашей машины. Есть МРЭО, где не требуют ПТС и СР ТС, а находят сами по компьютеру(дай бог им здоровья). Да, копию справки о снятие с учета лучше отнести в налоговую, а то телега с документами бывает не довозит сама,и налог придет сюрпризом. Берегите свою машину, тем самым сбережете здоровье и нервы.

Roman Cooper
19.10.2012, 09:41
... Берегите свою машину, тем самым сбережете здоровье и нервы.
Это очень мудрая и верная мысль!

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:40 ----------


... И дальность действия не оч. велика.
Ну, дальность действия мы здесь не обсуждаем: GSM-пейджер, например, полностью решит эту проблему. :)

Gringo
19.10.2012, 09:48
Берегите свою машину, тем самым сбережете здоровье и нервы.Знамо дело. Поэтому и раскошелился на гараж.

Denchik
19.10.2012, 10:13
Ну, дальность действия мы здесь не обсуждаем: GSM-пейджер, например, полностью решит эту проблему.
ну в рекламе утверждают что самая криптостойкая, надежная и дальнабойная, а на поверку - все не так радужно...

merlin
19.10.2012, 11:13
Поэтому и раскошелился на гараж.
Не знаю сколько стоит гараж на "острове Буян":), а вот в моей замкадной деревне, машиноместо на подземной парковке 1800р, народный много уровневый гараж в 4-х километрах от дома, 800р, там же гаражный бокс, 1200-1500. Нормальный гараж, в километре от доа 2500р.

Roman Cooper
19.10.2012, 12:24
ну в рекламе утверждают что самая криптостойкая, надежная и дальнабойная, а на поверку - все не так радужно...
Кто поверял?

GERR
13.02.2013, 21:06
Очень много букав и видео, но почитайте

http://autopoisk.hut2.ru/

БеЛка333
14.02.2013, 10:14
Я в шоке! До коли нас будут иметь! Пора браться за вилы...!:evil:

kirill1978
14.02.2013, 11:20
Очень много букав и видео, но почитайте
http://autopoisk.hut2.ru/
Я канеш знал, шо менты :ch: Но думал, шо в родном городе они лучше :) Но оказалось, шо как везде.
Интересно, как зовут парня? Такой Форд у нас не встречал.

Roman_07
14.02.2013, 11:23
Очень много букав и видео, но почитайте

http://autopoisk.hut2.ru/

давняя история, про него даже в главной дороге сюжет был.

обидно, что никто ни за что не отвечает и всем полицаям как с гуся вода