PDA

Просмотр полной версии : Suzuki SX4 & Mazda CX-5



Страницы : [1] 2

Anatoly_Ko
06.11.2011, 10:55
Япона мать родила очередного япончика, который в начале 2012 года приезжает в РФ на пмж, чтоб попробовать реакцию степени сжатия 14:1 на отечественный бензин марки АИ95.
http://www.youtube.com/watch?v=6kunHlzJabs&feature=related
Внешне чем-то похожа на New Action, но начинка совсем иного содержания. Габаритно поболе SX4 будет, но пузико тоно не обдерет ни на бордюрах, на на загородных кочках и пеньках.
http://www.carpark.ru/ru/publications/printable.php?print=1&id4=16082
А почему бы не рассмотреть его как конкурента SX4 или, по крайней мере, как продолжателя по японской линии.
http://www.zr.ru/a/359830/

MudRuck
06.11.2011, 14:52
Anatoly_Ko, По моему Mazda CX-5 - клон Mitsubishi ASX...

Alex.04
06.11.2011, 16:41
Мазда CX-5 больше.
база CX-5 - 2,7,
ASX - 2,67

MudRuck
06.11.2011, 16:49
CX-5 - 2,7, ASX - 2,67
:laugh2:
ФВ Тигуан - 2604
Шкода Ети - 2578

И что? ;)
Это не показатель!:sty016:

Anatoly_Ko
06.11.2011, 17:25
Anatoly_Ko, По моему Mazda CX-5 - клон Mitsubishi ASX...Среди обсужденцев есть и такое мнение.
ASX и Kuga называются в качестве конкурентов. Ну еще Тигуан.
По мнению большинства СХ-5 явно запоздал с этой моделью.
В таком формате и ценой уже десяток авто бегает по просторам РФ не только.
Mazda похоже намерена взять клиента новыми разработками в части двигателя и его экономичностью. Дефорсировали двигатель под наши налоговые планки и 15 лошадей будут ждать перепрошивки в исходные 165 лс.
Внешне меня не отталкивает и фаршировка интересна по составу.
Сходил сегодня в автосалон на ул.Хошимина поспрашать что и как. В Питере СХ-5 появится не раньше конца декабря. Тест драйв уже в январе будет доступен. Предзаказ открыт. Уже полсотни заявок принято. Поставки машин 2012 гв на март-апрель.

E'gen
06.11.2011, 20:31
CX-5 - это полностью новая разработка Мазды. Никакого родстава (даже самого отдаленного) с ASX в ней нет.

Машина получилась очень интересная, по крайней мере, для меня. Но, все-таки, подождем первых итогов эксплуатации этих революционных двигателей SkyActive в нашейраше.

MudRuck
06.11.2011, 21:39
CX-5 - это полностью новая разработка Мазды. Никакого родстава (даже самого отдаленного) с ASX в ней нет.
Глубоко не уверен! ;)
Ничего не утверждаю, но не уверен :ca:

CandyGirl
07.11.2011, 20:43
Эээээх тыыыыыыы! Япона мама..... Сколько ж такая шняга соит??? :sm_dymat: Красивая, собака! :jester:

Anatoly_Ko
07.11.2011, 20:54
Эээээх тыыыыыыы! Япона мама..... Сколько ж такая шняга соит??? :sm_dymat: Красивая, собака! :jester:
925500...1403500

CandyGirl
07.11.2011, 21:08
925500...1403500

:sm_chelust::sm_chelust::sm_chelust: Можно уже начинать копить :dp:

Anatoly_Ko
07.11.2011, 21:12
:sm_chelust::sm_chelust::sm_chelust: Можно уже начинать копить :dp:
Комплектацию подбери http://www.mazdaspb.ru/cars/46/?price и копи с удовольствием :sm_smile2:

MudRuck
07.11.2011, 22:16
:sm_chelust::sm_chelust::sm_chelust: Можно уже начинать копить :dp:
Можно уже начинать копАть! :ca:

Medbed
07.11.2011, 23:55
на BMW X1 смахивает...

ppcon
12.11.2011, 02:28
Интересная будет машинка... Хорошо было бы ее в деле испытать

CandyGirl
12.11.2011, 10:36
на BMW X1 смахивает...

Да... есть что-то такое.... Кстати, то же оченно симпатичная мафЫнка :-[

Romeo
14.11.2011, 17:33
Стали известны российские цены на кроссовер Mazda CX-5 http://www.drive.ru/mazda/shortnews/2011/11/14/4457912.html

Shik
02.02.2012, 21:35
Тест драйв уже в январе будет доступен. Что, никто еще не тестил в столицах?

Shik
01.03.2012, 18:53
одним словом, посидев в "спорте" я пока не расхотел "туринг" с ксеноном, тест покажет...
не понравилось:
- как закрывается пятая дверь (интересно с какого раза она захлопнется на морозяке), скорее надо подрегулировать замок...
- под сидухами море места, а ящиков не сделали...
- качество приема радио штатной головы помоему не очень, диск и флешку не пробывал, выкрутив басы и весокие на полную, запела обшивка, басы более менее басовитые, твитеры отстой, шумить передние двери и менять аккустику надо обязательно...
- подлокотник не регулируемый...
- нет накладки на месте под левую ногу (даже у нас есть), педаль газа из пола торчит -надо привыкать...
- теперь еще 2 недели тест ждать...

MrAlexnord
02.03.2012, 09:33
Я тут потусил у них в клубе. Желающих уже достаточно, 30% женщины,очередь от 3-4 месяцев. Дилеры развлекаются- заставляют допов брать от 50до120 т.р.,кое-где предоплата 10% от стоимости машины.Про надёжность ничего ещё нет,у одного только не завелась в мороз,датчик какой-то заглючил.
Мне лично машинка нравиться- дизайн, выбор цвета,просторная,скайатив и 150л.с.Но ИМХО,машинка сырая-для лётчиков испытателей,очень интересна для девушек,через год-два будет угоняема на уровне 3 и 6.Если бы себе смотрел,подождал минимум год,пока волна схлынет

Shik
02.03.2012, 12:52
внес предоплату, больше не напрягали, фигли сиськи мять как с сексом (чесал репу полгода (кат, рейка, деревянный пластик и т.д), потом ждал 8 месяцев, . четвертый год полёт нормальный, просто захотелось свежака)

Канаи Ацуда
03.03.2012, 21:58
ынтересная темка :) типо ... ЗАЗ-968 ВС Мерседес Е220 :)

CandyGirl
04.03.2012, 10:02
Желающих уже достаточно, 30% женщины,очередь от 3-4 месяцев.

Мне лично машинка нравиться- дизайн, выбор цвета,просторная,скайатив и 150л.с.Но ИМХО,машинка сырая-для лётчиков испытателей,очень интересна для девушек,через год-два будет угоняема на уровне 3 и 6.Если бы себе смотрел,подождал минимум год,пока волна схлынет

:sm_dymat::sm_dymat::sm_dymat: ДруХ в терзаниях о новой машине. Уговариваю поменять его матрешку на эту пятерку :-[ Не рассказывайте никому, что ими много женсчин интересуются :laugh2::laugh2::laugh2:

MrAlexnord
04.03.2012, 10:08
CandyGirl Не рассказывайте никому, что ими много женсчин интересуются

Так дизайн и выбор цвета отличный,а для женщины это главное..:)

Shik
06.03.2012, 22:14
авто в производстве, ВИН известен, как долго ждать авто из япии ??? может кто знает хоть примерные сроки?
в нашем Автопойнте одни свистуны, грузят по полной (по срокам), хоть на допы не разводят и то ладно...

merlin
07.03.2012, 08:22
авто в производстве, ВИН известен, как долго ждать авто из япии ???
месяца 2-3, пока с японии доплывёт до финляндии, потом, таможня, потом, доставка в москву. Во сколько обошлась?
Сегодня видел СХ5 на дороге. Ничего так, размером с тигуан (небольшая). Если стоимость не больше ляма то нормально.

Shik
07.03.2012, 08:44
за лям...

merlin
07.03.2012, 10:38
привод? КПП?

MrAlexnord
07.03.2012, 11:20
авто в производстве, ВИН известен, как долго ждать авто из япии ??? может кто знает хоть примерные сроки?
Так вот, www.cx-5.ru ,посмотри.Инфы много уже.

Shik
07.03.2012, 23:22
Предложили готовый 11года, пишу объявы на продажу секса, беру серый туринг AWD с би-ксеноном (KF12EAB)...

Варвар
08.03.2012, 06:10
у sx-4 и cx-5 есть нечто общее - с длинными ногами в них неудобно, в остальном cx-5 - прекрасна

MudRuck
08.03.2012, 14:09
А сколько оборотов руля от упора до упора?
Была возможность порулить 3 и 6 - руль "длинный" и вялый.
Так что тестдрайв необходим ;)

lenne
09.03.2012, 19:04
Сегодня покатался и заказал на конец июля. А че, девченкам нравится. Шутка.
В машине понравилось очень многое, но не автомат. Надо еще покататься, еще остались вопросы.

Shik
15.03.2012, 14:18
Сегодня покатался и заказал на конец июля. А че, девченкам нравится. Шутка.
В машине понравилось очень многое, но не автомат. Надо еще покататься, еще остались вопросы.
а у нас теста досих пор нет, секс конца восьмого года с пробегом 48484 продан, авто.ру отстой хибины.ком рулят, уже скучаю, не прощаюсь, остался свифт ...
жду резу, ставлю
http://s44.radikal.ru/i105/1203/70/75cede35eff6.jpg (http://www.radikal.ru)
катаюсь на http://s019.radikal.ru/i630/1203/9b/3e04bd02b7ee.jpg (http://www.radikal.ru)

Канаи Ацуда
15.03.2012, 14:24
Shik, как высота потолка, не упираешься головой?

зы: и как ваще удобство посадки за рулем?

Shik
15.03.2012, 14:43
при посадке башку надо пригибать, секс в этом плане бащще, а так посадка удобная, линяя боковых окон выше, надо будет привыкать левому локтю, дале видно будет...

merlin
15.03.2012, 15:05
Она чем то Кугу напоминает, я даже издаля, с кормы, перепутал, наверное по конструктиву такая же.

lenne
16.03.2012, 09:27
На мой взгляд посадка очень удобная, регулировок сиденья и руля достаточно, штаны о порог не трутся, над головой места море, обзор отличный, пока не нашел к чему можно было бы придраться. Поищу еще.

Канаи Ацуда
16.03.2012, 11:47
На мой взгляд посадка очень удобная

сексовая? в смысле - автобусная? :)


над головой места море,

а росту в тэбе скока? :)

lenne
16.03.2012, 14:23
сексовая? в смысле - автобусная? :)



а росту в тэбе скока? :)
А тебе зачем это, потрепаться? Для себя каждый сам мерит.

Канаи Ацуда
16.03.2012, 15:43
у нас нету мазда-салона :( а как выяснилось (на примере Кашкая) - посадка неудобная...

Shik
17.03.2012, 05:13
вчера забрал, ююююююююююххххххххххххуууууууууууууууууууууууууууу ...........
небольшой гул от хакки 7 сзади, непревычная работа дворников, би-ксенон - ураган света, вонь нового мотора, блюпуп весчь, привыкаю к габаритам при парковке кормой, зеркала - тоже привыкаю(раньше ешё больше были), едет супер, стоп/старт пашет, посадка "автобусная" вкратце всё пока...

Tworez
17.03.2012, 13:10
Shik,профиль исправь:)

Shik
26.03.2012, 21:57
обкатал, средний расход 10,9л, аппарат радует, сегодня утром искал сцепу :)

Denchik
20.08.2012, 22:29
http://www.youtube.com/watch?v=H_b06FYls1g&feature=relmfu

Ignis4
21.08.2012, 08:48
обкатал, средний расход 10,9л,
многовато

merlin
21.08.2012, 08:59
многовато
Да ладно. Тут некоторые пишут, что у них расход на сузуки 11-13, вот это точно многовато. А тут всё таки 150 л/с.

Ignis4
21.08.2012, 09:02
"едет не мощность а динамика", скока там у нее до 100?
если бы у меня был расход больше 10тки я бы продал такую машину, секса уважаю за среднегодовой расход 7.1, по трассе 6, по городу 8, что считаю наименьшим расходом для кросовера

ThinkPad
21.08.2012, 09:20
"едет не мощность а динамика"
а что такое "динамика" и как она едет? :sm_lol:




А тут всё таки 150 л/с.
Да... но обещали то "дизельную" степень сжатия (вроде как 14 у этой мазды степень сжатия)...... расход по идее должен быть небольшим.... но он точно зависит от манеры езды....

Shik, какой у вас средний на Сексе был?? я думаю что цифры похожие будут.....

Bond
21.08.2012, 09:25
если бы у меня был расход больше 10тки я бы продал такую машину, секса уважаю за среднегодовой расход 7.1, по трассе 6, по городу 8, что считаю наименьшим расходом для кросовера

Опять начинается?
И что теперь мне SX4 продавать? По городу 10,8. По поводу кроссовера смеялся.

Ignis4
21.08.2012, 09:32
Опять начинается?
И что теперь мне SX4 продавать? По городу 10,8. По поводу кроссовера смеялся.
так чего мучаешся то, продавай секса раз бракованый попался, к тому же он у тебя не кросовер, зачем такое гавно купил, а теперь ноеш? вот непонимаю я таких людей: неужели сложно иметь именно то что нужно? нужен кросовер с мнимальным расходом - кто мешает его купить? Я имено так и поступил и меня мой авто радует. Но есть и другая категория людей: ни разу в машине не сидели а вот дай ка написать на форум про то какая она гавенная!

Bond
21.08.2012, 09:39
Как раз не бракованный секс, а нормальный (хотя бы статистику расхода посмотрел бы для начала).
И никто не ноет. не неси бред. Жена купила себе машину которая ей нравится и это правильный подход.

Вопрос модераторам: а что, уже разрешено использовать словечки, которыми пользуется господин Ignis4 ?
Помнится, за моё цитирование аналогичного оратора использующего такие же словечки меня банили.:(
Никто никого никогда у нас еще не банил, это происходит автоматически и для этого надо очень сильно постараться.

Ignis4
21.08.2012, 09:45
Как раз не бракованный секс, а нормальный (хотя бы статистику расхода посмотрел бы для начала).
И никто не ноет. не неси бред. Жена купила себе машину которая ей нравится и это правильный подход.

Вопрос модераторам: а что, уже разрешено использовать словечки, которыми пользуется господин Ignis4 ?
Помнится, за моё цитирование аналогичного оратора использующего такие же словечки меня банили.:(
какие именно словечки тебе не понравились?
еще раз: у меня именно такой секс, почемуто, какой заявлен в тех.характеристиках ОФИЦАЛЬНО, и меня это устраивает, если бы было по-другому я бы не ныл на форумах, а обратился к офицалам - и так сделает любой нормальный человек, как мне кажется. а если офицалы беспомощны то всегда есть выход продать и купить то что нужно. вот именно поэтому мне твое поведение непонятно. если бы секс, как ты считаеш, был именно таким гавном: и не кросовер, и с гигантким расходом, то это бы уже давно стало известно представительсву сузуки да и всему интернету. ну есть напрмер же проблема dsg у вагена - и все об этом знают.
ps^ а если ездит жена, то может пусть она и напишет нам "правду о сексе"? а то это банальная зависть получается, я так тоже могу написать: "тусан ниразу не кросовер и расход у него под 20тку"

CandyGirl
21.08.2012, 21:08
Цитата Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
обкатал, средний расход 10,9л,

многовато

Чего ж это многовато???? Первую тысячу на Сексе расход был почти 12, потом стал плавно падать. Сейчас меньше 7,6 не было, а с кондеем 9.

lenne
21.08.2012, 22:14
У Мазды средний расход, по отзывам владельцев, не более чем на литр превышает Сексовский, оч. многое зависит от манеры вождения драйвера, это все знают, точнее смогу написать через месяц. А Сексик - машинка не плохая, с достаточным клиренсом, моя так и в полном приводе, что позволяло иногда небольшие внедорожные геройства, но маленькая, гремучая и трясучая. Первое самое главное.

IcePlumber
22.08.2012, 00:38
SX4 и CX5 это машины из разной весовой (и ценовой) категории. Как их вообще можно сравнивать???

Ignis4
22.08.2012, 08:19
Чего ж это многовато???? Первую тысячу на Сексе расход был почти 12, потом стал плавно падать. Сейчас меньше 7,6 не было, а с кондеем 9.
у меня на обкатке был меньше чем сейчас - чтото около 6.5. незнаю как вы ездите, но я не стесняюсь жать газ в пол и при этом, расход 7.1. на трассе я както ради рекорда зафоткал расход 4 с чемто. меньше уже некуда, машину с расходом меньше чем у секса я не знаю, конечно в ее весовой категории.

GERR
22.08.2012, 09:42
Как их вообще можно сравнивать???
Верно. Самая дешёвая стоит лям, а самая дешёвая полноприводная - Туринг с АКПП - 1.250.

Вот вчера с приятелем катался на Хунде iX-35. Пр. полный фарш, пп, АКПП6, все дела (даже камера с монитором в зеркале заднего вида (штатная)). Едет неплохо, автомат работает безупречно, кресла и эргономика ничего, терпимо. Подвеска вполне упругая и собранная (колёса 18", пробег 36тык). Шумоизоляция чуток лучше секаса, но шум от резины явный - арки делать нужно.
Машина стоила 1.100, купил за ровно лям (друг у него там). Никаких проблем не было.
Так вот - о чём я: дизан и пластики салона - жёсткая жесть и колхоз-американщина. Никогда такую себе не купил бы.

Ignis4
22.08.2012, 09:47
спортаж-хунду ругают за излишнюю табуреточность - на ямах пробои постоянные. при том что выглядят как "большой жип", хода подвески меньше чем у секса! интересно за счет чего достигается мягкость с сиикс5, какая у нее артикуляция подвески?

Bond
22.08.2012, 09:57
Так вот - о чём я: дизан и пластики салона - жёсткая жесть и колхоз-американщина. Никогда такую себе не купил бы.
Ну не могу не вмешаться.:)
Можно подумать, что в сексе и в Мазде мягкий пластик и не "колхоз". Да все хороши.
P.S. Имхо, ix35 - вообще неудачная машина. К сожалению, Хюндай сейчас пошёл по пути японцев: те же жёсткие пластики, жёсткая подвеска, азиатский/американский дизайн. Ну у них и основной рынок - Америка, поэтому всё логично. А у Киа всегда при идентичных моделях (Сид-их30, Спортадж-их35) всегда подвеска жёстче.

GERR
22.08.2012, 10:08
Можно подумать, что в сексе и в Мазде мягкий пластик и не "колхоз".

Да я не про жёсткость - пусть хоть из базальта делают. Я про жуткий внешний вид пластиков и дизайн передней части салона. Имхо, в секасе дизайн на голову лучше, и пластики выглядят вполне нормально.

В Мазде не сидел, ничего не скажу.

У меня у товарища есть R500 - вот там мне практически всё нравится :)
281128122813

VredniyGad
22.08.2012, 13:23
ну и вы и сравниваете....))) жесть просто....)))
Друзья купили CX5, полностью сделали шумку сразу, так как такое же "Г" как и у нас.
Сидел, ездил - прикольная такая..))) Количество всяких переключателей просто поражает, подвеска мягче чем у нас, багажник большой и вместительный..
Мне понравилась, но себе не куплю, так как не стоит она своих денег, сколько за неё просят....

lenne
22.08.2012, 13:35
SX4 и CX5 это машины из разной весовой (и ценовой) категории. Как их вообще можно сравнивать???

Да, вы конечно правы, правильное название темы было бы "Машина на вырост". Это должно быть интересно тем, кто вырос из Сексовых штанов и по разным причинам присматривает машину покрупнее.

Ignis4
22.08.2012, 13:37
подвеска мягче чем у нас,
но как при этом достигается устойчивость, или ее там нет как у дастера? на ямах не пробивает?

VredniyGad
22.08.2012, 13:44
но как при этом достигается устойчивость, или ее там нет как у дастера? на ямах не пробивает?
так мне и дали проверить её на ямах, да на скорости....)))))
со слов друзей, говорят, что подвеска держит, больше ни чего сказать не могу...))

lenne
22.08.2012, 13:53
ну и вы и сравниваете....))) жесть просто....)))
Друзья купили CX5, полностью сделали шумку сразу, так как такое же "Г" как и у нас.
Сидел, ездил - прикольная такая..))) Количество всяких переключателей просто поражает, подвеска мягче чем у нас, багажник большой и вместительный..
Мне понравилась, но себе не куплю, так как не стоит она своих денег, сколько за неё просят....

Да, шумка в ней слабовата, но, в отличии от секса, все же есть, тоже планирую доработать ее. А ценник, дышло бы в ненасытные глотки, высоковат, но и все одноклассники Мазды примерно в этой же категории. Спелись гады наверное. В остальном машина очень нравится, естественно не исключено, что в дальнейшем и какая нибудь болячка вылезет на радость доброхотам. Ну а кто не пьет, ээээээээээээээээ в смысле, а где идеал?

Ignis4
22.08.2012, 14:09
погодьте, а что же немцы, что тоже без шумки? тигуан там, да и собсно бвм х1 как нистранно почти стока же стоит, про йети я молчу ибо он такой же по размерам как и секс

Bond
22.08.2012, 14:50
Йети по размерах такой же как секс? По размерам физическим - может быть, салон - сексу до йети ещё пилить и пилить. Абсолютно разные машины.
А про стоимость: так всем понятно, что цены на машины неадекватны сейчас. На все.

ThinkPad
22.08.2012, 14:58
а что же немцы, что тоже без шумки?
разная идеология у немцев и япов в этом деле..... у япов всегда была шумка хуже, чем у европейцев при одинаковом бюджете.....

IcePlumber
22.08.2012, 15:00
разная идеология у немцев и япов в этом деле..... у япов всегда была шумка хуже, чем у европейцев при одинаковом бюджете.....
очень странно. на drive был тест-драйв CX-5, там наоборот сказали что шумка лучше чем у тигуана. имхо - субъективно все это.

ThinkPad
22.08.2012, 15:21
имхо - субъективно все это.
без измерительных приборов - да :-) Да и с ними вопрос субъективный, т.к. разные частоты разные люди по разному воспринимают.........
А влиять все может..... та же резина очень много значит....

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:02 ----------

но тем не менее все кто делает шумку говорят что у немцев штатной шумоизоляции побольше, чем на япах :-)
к примеру на Сексе штатной шумки вообще мало (несколько кусков вибры на полу в салоне (в дверях вообще вибры нет)... да войлок перед моторным отсеком)..... после того как сделал полностью шумку - небо и земля :-)
Фотки разобранного Секса есть в темке про шумоизоляцию.....
Ну а фотки Тигуана и прочих в сети не проблема найти.... насчет Мазды не уверен конечно, но думаю что скоро и они появятся (если не появились)....

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:09 ----------

http://www.autostudio.ru/car759.html
вот фотки штатной шумки на Мазде - не далеко от Секса ушла :-)
а вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=IBF2B3etfVE

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:12 ----------

а вот Тигуан http://www.noisebuster-msk.ru/report/shumoizoljacija-tiguan.htm
Как видим штатной вибры намного больше :-)

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:17 ----------

вот от партнеров наших еще фотки http://www.anti-shum.ru/shumoizolyaciya-volkswagen-tiguan

У тигуана штатно даже крыша зашумлена....

Ignis4
22.08.2012, 16:19
Йети по размерах такой же как секс? По размерам физическим - может быть, салон - сексу до йети ещё пилить и пилить. Абсолютно разные машины.
А про стоимость: так всем понятно, что цены на машины неадекватны сейчас. На все.
то что йети больше это чисто эффект формы кирпича. в нете есть обзоры объективные где даже утверждается что спереди в йети теснее чем в сексе. багажники одинаковы по площади коврика - например у меня там как раз ёетевский коврик и лежит: один-в-один. там только сдвижное заднее сидение и места задним пассажирам чуть больше, вот и вся разница. сами найдите обзоры и почитайте.

Bond
22.08.2012, 18:19
:sm_lol:
Я доверяю только своим собственным ощущениям, особенно когда пересаживаешься сразу из одной машины в другую. В "кирпичеподобных" "настоящих" кроссоверах и посадка другая, и "воздуха" всегда больше, что мне и нравится и что создаёт ощущение будто машина в разы больше.
То же и в Йети - "воздуха" намного больше, посадка нормальная "автобусная", ногам места хватает у всех, багажник "при том же размере коврика" - больше. Это машина-универсал. А секс - нормальная городская машина, машина эгоиста (в хорошем смысле слова).

В общем, ну нельзя сравнивать даже в принципе тип машин сх5/их35/тушкан с сексом. Они принципиально разные.

GERR
22.08.2012, 19:58
Йети заметно больше по салону. Для интереса померяю между стойками.

merlin
22.08.2012, 20:25
Йети заметно больше по салону. Для интереса померяю между стойками.
Ну да, намного :) На целых 3 сантима (см ссылку , размер В1)

http://www.zr.ru/article/images/338683/?201107201054_6_no_copyright.png

GERR
22.08.2012, 20:41
merlin,
три сантиметра в таких величинах, тем более в замкнутом объёме - не так и мало. В Вашем Пыже-то сколько?

Кстати, я неверно выразился - мерять нужно между "подоконниками" дверей - этот размер более актуален для сидящих впереди.

merlin
22.08.2012, 21:03
В Вашем Пыже-то сколько?
в тойже точке 1485, это больше чем у хонды кростур, такаяже как у МБ МЛ и всего на 5 мм меньше, чем у рендж ровер спорт :)
Я почему интересовался данным размером, я достачно широкий, мне хочется простора, также, второй по значимости размер, это простор в коленях на заднем диване, тут у 4007 (и его близнецов), конкурентов не нашел :)


три сантиметра в таких величинах, тем более в замкнутом объёме - не так и мало
Я с Вами согласен, это так, немного сарказма, я же смайлик поставил :)

На самом деле, ощущение простора зависит от дизайна интерьера, и нельзя полагаться на внешие размеры, хороший пример дастер и SX, если их поставить рядом, дастер, гораздо массивнее, а внутри они фактически эдентичны

GERR
22.08.2012, 21:53
1485
уважаю.
И да, ауты длинные, это правда.

Канаи Ацуда
22.08.2012, 23:26
веселая базара тута у вас :)

а я отдал гейский рафик напрочь жене и щас иппусь с фв поло 2002 года, довожу до ума :)

зы: а мазда эта ваша еще более гейская тачка :)

kirill1978
23.08.2012, 06:39
а я отдал гейский рафик напрочь жене ...

зы: а мазда эта ваша еще более гейская тачка :)
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Ignis4
23.08.2012, 08:36
:sm_lol:
Я доверяю только своим собственным ощущениям, особенно когда пересаживаешься сразу из одной машины в другую. В "кирпичеподобных" "настоящих" кроссоверах и посадка другая, и "воздуха" всегда больше, что мне и нравится и что создаёт ощущение будто машина в разы больше.
То же и в Йети - "воздуха" намного больше, посадка нормальная "автобусная", ногам места хватает у всех, багажник "при том же размере коврика" - больше. Это машина-универсал. А секс - нормальная городская машина, машина эгоиста (в хорошем смысле слова).
.
у меня до секса был игнис, тоже в форме кирпича. так вот я вижу в этом одни минусы, и только один плюс - "больше воздуха". самое ужасное в такой форме: высокий ЦТ и как следствие короткоходная подвеска. и да действительно на ямах ее часто пробивает, а езда с полной загрузкой 5 человек это АД. Так что ну ее нафик эту йети, купить ее может тока зеленый новичок, ничего не понимающий в авто. В качестве гороцкой жоповозки пойдет, но на дальняк в ней лучше не ездить - и спина заноет и всю душу вытрясет. Вертикальная автобусная посадка хороша только для коротких городских поездок - знаем, проходили. И потом аэродинамика просто ужасная: накат никакущий - высокий расход, устойчивости нет - простоянно нужны подруливания чтоп выравнять траекторию (это выше 140). вопщем гавно ваша йети, знаем, проходили:
http://www.drive2.ru/users/mgrizli/blog/288230376151866968
"Оба автомобиля, не смотря на небольшое превосходство Шкоды в размерах, имеют примерно ОДИНАКОВЫЙ размер пассажирского пространства. Регулируемый вдоль продольной оси задний диван чеха, нисколько не улучшает пространства для пассажиров второго ряда, увеличивая лишь багажник
Устраиваемся за рулем и сразу обращаем внимание, что наличие дополнительной регулировки руля по вылету, не дает Шкоде никаких преимуществ — диапазон слишком мал и сможет облегчить жизнь лишь карликам, придвигающимся вплотную к приборной панели. А людям среднего роста и выше в Сузуки, не имеющем такой регулировки, даже удобнее…"
"Управление трип компьютером более понятно в Сузуки и требует небольшого привыкания в Шкоде, но одинаково слегка не эргономичны, на мой вкус. Климат в японце работает безупречно, а вот вентилятор на шкоде, при пройденых 7тык, уже начинает посвистывать на малых оборотах"
"Работа вспомогательных электронных систем так же больше понравилась у японца: противобуксовочная SX4 практически не влияла на тягу, не допуская в то же время рысканья передней оси на скользком покрытии, а ошейник шкоды как-то с запаздыванием реагировал на перебор с педалью газа, допуская настораживающие флуктуации передней части автомобиля на скользкой тесной парковке… АБС японца так же ны вызвали ни малейших нареканий, а российский получех продемонстрировал заметный уход с траектории при интенсивном торможении на смешанном покрытии, что, признаться, даже немного обескуражило…
Оба клопика оснащены электрическим усилителем руля, но у Сузуки он больше похож на гидравлический с уверенной обратной связью, а у Шкоды руль легкий и совсем пустой.
Шумоизоляция, управляемость, плавность хода и пр у сравниваемых автомобилей примерно на одном уровне. Расход топлива оказался немного ниже на Сузуки.
Что же в итоге? Безусловно, нашим фаворитом, в тестируемой паре, оказался Suzuki SX4 — при разнице более 150тыр схожих комплектаций, он по большинству значимых потребительских характеристик превосходит Skoda Yeti, да еще и делается намного более дисциплинированными японцами."

"и при меньшей ширине в сузуки намного удобнее, тк кресла шкоды зачем-то смещены к внешней стороне машины (получается между передними ездоками места полно, но сидеть приходится подпирая плечом стенки… :)
"

lenne
23.08.2012, 09:07
веселая базара тута у вас :)

а я отдал гейский рафик напрочь жене и щас иппусь с фв поло 2002 года, довожу до ума :)

зы: а мазда эта ваша еще более гейская тачка :)

Тааааааак, тема сбилась опять на флуд, да и все уже сказано. теперь пойдут разговоры про все, фолькс, Аут, Игнис............. Предлагаю треп закрыть и тему удалить.

ThinkPad
23.08.2012, 10:42
вопщем гавно ваша йети, знаем, проходили:
Описано исходя из личного опыта поездок или просто под впечатлением прочитанного? :sm_lol:

Ignis4
23.08.2012, 10:51
пад у меня опыта гораздо больше чем у большинства тут, причем по всем видам дорог и вне дорог и мне достаточно посмотреть на характеристики и саму машину чтоп понять как она себя ведет во всех режимах :sm_umnik:

ThinkPad
23.08.2012, 10:54
Особенно мне понравилось это

В Сузуки в стандартное оснащение так же входят: многофункциональный руль (+15тыр в Йети), боковые подушки в сидениях и шторки (+30тыр в Йети), 2-х зонный климат-контроль (+24тыр в Йети)
Интересно где он в Сексе 2х зонный климат то нашел??? или он в глаза Секса не видел и писал от балды? :-)

WhyMax
23.08.2012, 10:54
пад у меня опыта гораздо больше чем у большинства тут
скорее чем у всех умов, вместе взятых :laugh2:

ThinkPad
23.08.2012, 10:56
Ignis4,

пад у меня опыта гораздо больше чем у большинства тут, причем по всем видам дорог и вне дорог
Ну давайте пиписьками померимся :-)
У меня права с 1986 года и поездил я тоже не мало и на самых разных машинах и по разным дорогам :-)
но вот такое сказать себе позволить не могу без тест-драйва


мне достаточно посмотреть на характеристики и саму машину чтоп понять как она себя ведет во всех режимах

Ignis4
23.08.2012, 11:10
а я вот никогда не ходил на тест-драйвы ибо всегда понимал что мне нужно конкретно и без них. в любой ценовой нише есть оптимальное авто для определенного круга задач. если предполаглается езда только по москве то и ненужен кросовер вовсе, и надо брать не короткоходный йети а минивэн например. для разбитых дорог йети также неподходит по причине пробойной подвески, точнее можно конечно и терпеть это, как я терпел на игнисе, но только в том случае когда машина стоит 450тыр и обладает полным приводом, но вот терпеть пробои на машине за более чем лям это верх безумия и возможно только если это первая машина у зеленого водителя только что получившего права

ThinkPad
23.08.2012, 11:36
Ignis4, вы название темы то видели?
Suzuki SX4 & Mazda CX-5
Тема про Йети чуть ниже в этом же разделе

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------


а я вот никогда не ходил на тест-драйвы ибо всегда понимал что мне нужно конкретно и без них.
Поделитесь столь высоким знанием? :sm_lol:
В принципе все машины одинаковы по подвеске: Спереди Мак-Ферсон, сзади чаще всего многорычажка или балка... все зависит от жесткости установленных пружин и амортизаторов...... расскажите как на взгляд вы это определяете :-)
Вот к примеру Логан - все тоже самое - однако никто на нем не жалуется на пробои подвески :-)

Ignis4
23.08.2012, 11:44
гуглите
"энергоемкость подвески"
"артикуляция подвески"
и потом сделайте чертеж с расчетом ЦТ и момента инерции относительно горизонтальной оси и сами увидите "что такое хорошо и что такое плохо". вообщем крипичеобразные сливают при прочих равных. ну и подумате что будет с вами при боковом ударе, если боковина вертикальная
ps^ мне абсолютно понятно почему сузуки ушли от формы кипича и сделали на замену игнису дутый секс, жаль только что шкодовцы только встали на путь этой эволюции

ThinkPad
23.08.2012, 12:05
вообщем крипичеобразные сливают при прочих равных.
Геленваген тоже кирпичеобразный :-) посмотрел бы я чему и как они сливают :-)

---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------

да и вообще, как форма кузова с подвеской то связана? :sm_lol:

Ignis4
23.08.2012, 12:57
элементарно, уотсон: большая площадь крыши=больший вес, умноженный на большое плечо даст значительное увеличение момента инерции относительно гор.оси (т.е. к опрокидыванию набок), что неизбежно выливается в необходимость ограничения хода подвески чтобы уменьших риск к опрокидыванию при маневрах, что еще более усугубляется в случае если подвеска при этом всем еще и мягкая. галендваген не исключение: у него жесткая подвеска, хотя при его весе вклад от крыши незначителен. на сексе сделали самую длинноходную подвеску и чтобы машину не опрокинуло (как например дастер на лосином тесте - реновцы вообще забили на это :cheesy:) был только выход сделать ее жесткой

ThinkPad
23.08.2012, 13:52
на сексе сделали самую длинноходную подвеску
Ну опять голословное заявление :-) вам же приводили цифры ходов посвески - у Секса она не самая длинноходная :-)

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:49 ----------


большая площадь крыши=больший вес, умноженный на большое плечо даст значительное увеличение момента инерции относительно гор.оси (т.е. к опрокидыванию набок)
Тут все зависит от расположения центра тяжести и его высоты над землей.....
К примеру у той же Субару Аутбэк или Трибэка площадь крыши значительно выше чем у Секса при сравнимом клиренсе..... однако они намного устойчивее Секса в поворотах :-)

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:51 ----------

да и на 9ке когда я поставил газовые аммо, она вообще у меня в поворотах не кренилась :-)
Все зависит от жесткости пружин и аммо :-)

Ignis4
23.08.2012, 14:09
пад, не надоело врать?
1 цифры приводили и там видно что у секса САМАЯ длинноходная подвеска среди подобных кросоверов (дастер не в щет)
2 вы на трибеке ездили? лосиный тест она проходит ХУЖЕ секса, да будет вам известно! а аутбэк это не кросовер совсем
3 Пложадь крыши УМНОЖЕННОЙ на расстояние до ЦТ (т.е. плечо) - у аута плечо маленькое а у требэки большое
4 по вашей логике идеальное авто это вообще авто с жестко приваренными колесами, чтоп кренов небыло?

еще раз: изучайте матчасть, зачем всетаки нужна подвеска, то бы делали как у тракторов жестко приваренные оси :laugh2:

A_L_E_X
23.08.2012, 14:11
Все зависит от жесткости пружин и аммо :-)

Не совсем.
Немалую роль играет пространственная геометрия подвесок.
Скажем - "зубилам" (2108-2109) подвеску доводили на Порше, с уклоном на маневренность/управляемость.
2141 - это несостоявшаяся Симка. Ее делали (платформу) Ауди, с уклоном на устойчивость на крейсерских режимах (типа - гранд-купе).

Оба варианта имел возможность неоднократно сравнивать как в городе, так и на трассе - ощутимая разница в поведении.

Ignis4
23.08.2012, 14:15
Не совсем.
Немалую роль играет пространственная геометрия подвесок..
+1
попробуйте поездить на рычагах разной длинны, при прочих равных. от коротких рычагов плеватся будете, хотя и пружины и амо и там и там одинаковые! Вот это и есть артикуляция - чем длиннее рычаг тем она более правильная. вообщем чтоп составить полную картинку, нужны четкие чертежи с размерами, надо смотреть как ходят колеса на ямах

A_L_E_X
23.08.2012, 14:17
Ignis4,
Я написал не о длине рычагов.
Я написал о влиянии пространственного взаиморасположения одних и тех же рычагов...

ThinkPad
23.08.2012, 14:23
2 вы на трибеке ездили? лосиный тест она проходит ХУЖЕ секса, да будет вам известно! а аутбэк это не кросовер совсем
Ездил и на Аутбэке и на Трибэке :-) У приятеля они обе были.... Сейчас он Ауди а6 аллроад купил :-) на ней тоже ездил зимой :-) Очень неплохой аппарат даже не смотря на дизель :-) обгоны выполняются намного лучше чем на Сексе..... Да еще и клиренс регулируется прямо с салона (удобно снег приминать что бы проехать) :-)


еще раз: изучайте матчасть, зачем всетаки нужна подвеска, то бы делали как у тракторов жестко приваренные оси
Да я ее наизучался выше крыши :-)
Основные принципы просты:
хочешь комфорта - делай мягкую подвеску, но потеряешь в управляемости и получишь крены в поворотах (типичный пример почти все америкосы)
хочешь управляемость - делай жесткую подвеску - потеряешь комфорт (почти все бюджетные японцы и европейцы)...
Хочешь большие ходы подвески как у внедорожника - получи раскачивание на больших скоростях и клевки носом при торможении.....
Ну а реальный авто это поиск компромисса между этими взаимоисключаемыми факторами :-)
У Секса подвеска жесткая, заточенная под трассу.... но длинноходной бы я ее не назвал, заднее колесо (потому что стоит торсионная балка) вывешивается на раз даже на небольших неровностях...... а вот у той же нивы ходы подвесок намного больше :-) но на трассе ее болтает мама не горюй.....

Ignis4
23.08.2012, 14:42
я бы тоже неназвал, однако у йети и тигуана и спортажа и асиикса они еще более короткоходные. ведь можно же сделать подвеску мягкой но при этом поставить короткие ограничители ходов что в итоге привлечет ничего непонимающих покупателей: в городе тест-драйв покажет что машина комфортна, а вот уже потом водила на ямах вдруг обнаружит страшные удары по отбойникам
ps^ вы сами хоть раз подвеску секса пробивали? я ни разу, даже при скоростной езде по ямам при полной загрузке - вот это меня реально впечатлило, поэтому я считаю что хода подвески на сексе даже избыточны и можно даже поставить более мягкие амо и пружины, правда тогда появятся крены в поворотах (получится чтото типа дастера). ну и про крены могу сказать что я проходил повороты на предельной скорости и крены были минимальны, то есть лучше небывает: секс невозможно "раскачать" динамичными рулежками.
я не понимаю что значит "обгоны выполняются лучше чем на сексике" - да сексу не помешала бы динамика, но вот резкие перестроения ему легко даются, в шашки играл ни раз и никогда никаких неудобств не замечал

ThinkPad
23.08.2012, 15:20
вы сами хоть раз подвеску секса пробивали?
пробивал.... и именно на трассе М6 когда ездил в Астрахань и обратно :-) Ходы до пробоя у секса не большие, особенно сзади.... там свободный ход аммо до отбойника в районе 4х см всего... изучил лично когда менял пружины и ставил проставки....

я не понимаю что значит "обгоны выполняются лучше чем на сексике"
объясняю :-) чуть на педальку нажал и скорость уже под 180.... и это на автомате :-)

Ignis4
23.08.2012, 15:30
не смотрел, но вот в игнисе где было так как вы пишите, 4 см до отбоя сзади, езда с 4мя пассажирами превращалась в ад, на сексе ездило 5 человек + два мешка цемента на скорости по той же плохой дороге - ни одного пробоя, так что незнаю какие там 4 см такие волшебные, надо посмотреть...
динамики мало, но так и двигло то 1.6 - у многих такая динамика на 2-литровых (например дастер) и ничего! вы знали что покупали и глупо соревноватся в разгоне с алроадом который аж в 5 раз дороже! вот турбосекс 2-литровый из штатов тот бы сделал ваш олроад...\
или, если уж доводить тему до абсурда, "сузуки турбо-хаябуса - нажал газ и скорость уже больше 400" (в ютубе впечатляющий ролик есть)

ThinkPad
23.08.2012, 16:40
на сексе ездило 5 человек + два мешка цемента на скорости по той же плохой дороге - ни одного пробоя, так что незнаю какие там 4 см такие волшебные, надо посмотреть...
ну вот вам свидетельство другого человека

Вот что нашел на белом форуме:
"Конструктивная особенность сх4 влияет на пробой , при прохождении больших неровностей, сильной загрузке и большой скорости. По замеру рабочий ход амортизатора на сжатие 6см ,это авто пустое. при загрузке авто сзади 3-мя человеками рабочий ход уменшается до 2 см.при движении авто на сжатие работает 2см. амортизатора,а при более полной загрузке , амортизатор сжат почти полностью. я поставил пока прокладку увеличев ход амортизатора на 2 см. (итого получается 4 см.под нагрузкой , пробой сдвинут на 2 см.). Думаю подыскать амортизатор с рабочим ходом на сжатие под нагрузкой до11см.(амортизатор сжат до конца 6см. минус на 5 см ниже.) можно конечно поставить проставку на 5см и более , при этом зад авто задерется сзади , что плохо будет влиять на урпавляемость авто.Клиренс увеличевается при проставке на задние пружины- сзади , на высоту проставки, а спереди относительно немного.Более жесткие пружины помогут от пробоя , но лучше сразу закрепить зад чем небуть жостко."
"Мои размышления,и попытки устранения пробоя при сильной качке на больших ямах :длина пружины снятой на Сх4 -30см. Под нагрузкой автомабиля она 21см, при загрузке 5 человек,она соответственно снижается до 18см. Самое интересное , остаточный ход амортизатора составляет 6 см и дальше он не дает просесьть кузову авто ниже , дальше идет упор на демфер установленый в амортизаторе,при прохождении ям ,получается удар.Я думаю что это сделано для того чтобы задняя балка не соприкоснулась с ланжеронами авто.Полный ход амортизатора составляет сантиметров 30 ,и остаток почемуто идет на растяжение ,а не на сжатие.При пробое идет удар на нижний палец крепления амортизатора и наверхнюю чашку ланжерона крепления амортизатора,где могут разбиваться резинки, при сильных ударах может гнуть стакн крепления амортизатора. Поэтому есть несколько вариантов устранения пробоя :?
1.Увеличеть клиренс."есть по этому вопросу запросы" Клиренс увеличевается на высоту прокладок,которые установлены . Самое простое что я сделал - сверху пружины под штатную ,положыл резиновую прокладку высотой 2 см". Клиренс увеличен на 2см. Пробой сдвинут на 2см!!!!!.Самое простое ,и без затрат и установке дисков большего объем,как предлагают.Можно проклодку положить и снизу пружины,там высота позволяет и более толстую.Но при этом получается зад авто задирается ,что плохо влияет на ходовые качества.
2.Попробывал установить пружины ,с ваз 2110 "задние"длина 40см,при нагрузке увелечение клиренса на 2 см,но авто при этом на много мягче.Хороший эфект!!!!!!можно подумать на счет мягкости авто!!!!!,большой плюс. Но всеравно получается , что пробой остался.Клиренс 2см прокладка+2см равно =4 см.
3 вариант, поставить амортизаторы сантиметров на 4-5 короче, по длине сжавтия амортизатора,больше нельзя " Еще не проверено ,может и можно, по ходу балке заднего моста,достает она до ланжерона иле нет при коротком омартизаторе."
и вообще, покурите ту темку то.... там много интересного.... не зря же люди проставки то ставят :-)
Хотя да.... зачем это вам, у вас же Секс уникальный :sm_lol:

---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:22 ----------


вот турбосекс 2-литровый из штатов тот бы сделал ваш олроад...\
а ламборджини дьябло сделало бы ваш 2х литровый турбосекс.... :sm_lol: Хотя меня берут сомнения что 2х литровый турбосекс серийный (их кстати не так много и было) сделало бы 3х литровый турбодизель алроада :-)
Давайте говорить уж о том, что официально поставляется к нам :-)

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------

не поленился - поискал:
Audi A6 allroad quattro 3.0 TDI 245 л.с. S tronic
Максимальная скорость, км/ч: 236
Время разгона, 0-100 км/ч, с: 6.6

SX4 "Zuk" by Road Race Motorsports (http://blogs.insideline.com/straightline/2009/09/il-track-tested-2010-suzuki-sx4--sx4-zuk-by-road-race-motorsports.html) - серийно турбированый Секс не выпускался вроде (хотя по памяти вроде была ограниченная серия)

0 - 60 миль/час (sec): 6.9 (7.2 in 2WD mode) (60 миль в час = 96,5 км/ч)

Ignis4
23.08.2012, 16:42
тех у кого пробивает секс надо посадить в какойнить матиз с полной загрузкой или чтото подобное - вот тогда они узнают что такое истинные "4 см до отбоя", а так пока что в независимых обзорах пишут о том что секс непробивает в отличии от остальных, да и собственный опыт именно об этом говорит. будет первый пробой - обязательно напишу, как написал про игнис, стеснятся тут нечего.
на всякую ламбу есть sx4 monster, считаю сузуки должны ее выпустить в серию, по типу как ниссан джук сделали аж за полляма зелени "а вдруг кто купит" - во всяком случае покупка этого монстра выглядит более выгодной чем покупка бугатти вейрона, не говоря уже про суперджука

Ignis4
27.08.2012, 08:34
а что сиикс вот прям намного больше в размерах? чесно гря я думал что внутри там также как в сексике, по типу как йети свиду больше в внутри такой же

Shik
27.08.2012, 11:33
за водительским местом я б сказал бы почти одинаково, чють шире, колени ни во что не упираются, линяя окон выше, левому локтю по-началу непривычно было, над головой также, а так по салону места реально больше и сзади и багажник почти 1000 по 0,5...

Ignis4
27.08.2012, 11:41
за водительским местом я б сказал бы почти одинаково, чють шире, колени ни во что не упираются, линяя окон выше, левому локтю по-началу непривычно было, над головой также, а так по салону места реально больше и сзади и багажник почти 1000 по 0,5...
ну вот и я о чем: те же яйца, только багажник побольше, собсно как и йети (правда у йети совсем на чуть чуть больше багажник). реальный простор в салоне это всеж немного другой клас - ну хотябы гравитара, а еще больше это крузер или туарег. то есть формально сиикс и секс это один и тот же клас - компкт-кросовер, различие только в размере багажника. да и собсно если надо простор то лучше вэн присматривать

Shik
27.08.2012, 12:00
то есть формально сиикс и секс это один и тот же клас - компкт-кросовер да хоть неформально, они разные...

Ignis4
27.08.2012, 13:07
"разные" они для хомячков, мосгами которых управляют мракетологи. и только после покупки наступает прозрение "а ведь внутри он такой же, как и по ездовым характеристикам". объективно если говорить то есть клас комфортных пузотерок и есть клас некомфортных высоких авто. некомфортных потому что увы, элементарную механику и физику не обанеш, исключение - пневмоподвеска, вот такое авто да, будет отличатся и радикально, а весь этот по сути одинаковый ширпотреб кросоверов пошел именно от сузуки, хоть другие бренды и не любят это признавать, и имеет одну и ту же конструкцию с небольшой вариацией параметров. так что как бы вам ни казалось что вы ездите на совсем другом авто, по факту вы имете тоже самое. Размер колесной базы хотя и добавляет комфорта, но увеличение ЦТ его съедает гораздо быстрее

IcePlumber
27.08.2012, 13:18
"разные" они для хомячков, мосгами которых управляют мракетологи. и только после покупки наступает прозрение "а ведь внутри он такой же, как и по ездовым характеристикам". объективно если говорить то есть клас комфортных пузотерок и есть клас некомфортных высоких авто. некомфортных потому что увы, элементарную механику и физику не обанеш, исключение - пневмоподвеска, вот такое авто да, будет отличатся и радикально, а весь этот по сути одинаковый ширпотреб кросоверов пошел именно от сузуки, хоть другие бренды и не любят это признавать, и имеет одну и ту же конструкцию с небольшой вариацией параметров. так что как бы вам ни казалось что вы ездите на совсем другом авто, по факту вы имете тоже самое. Размер колесной базы хотя и добавляет комфорта, но увеличение ЦТ его съедает гораздо быстрее
вы таки отрицаете различие в цене и оснащении между SX-4 и CX-5? однако.

ThinkPad
27.08.2012, 13:21
а весь этот по сути одинаковый ширпотреб кросоверов пошел именно от сузуки, хоть другие бренды и не любят это признавать,
а с фактами слабо??? Тем более что понятие кроссовер слишком размыто....



и имеет одну и ту же конструкцию с небольшой вариацией параметров.
Ну так бугатти и запорожец тоже имеют одну и ту же конструкцию......... это же не значит что они одинаковы с потребительской точки зрения :sm_lol:

Ignis4
27.08.2012, 13:39
любой кто видел как запор штурмует горки тот скажет что да, это выдающийся авто - преимущества заднего привода у него реализованы не хуже чем у спорткара!
оснащение разное конечно, но я вот не уверен что у секса оно хуже, думаю что как минимум ненамного хуже. посмотрите максималку у секса - там есть и складывание зеркал и навигация.
"кросовер" - нет такого понятия вообще, каждый производитель сам указывает отбалды по сути. Но есть некая этика не противоречить сложившимся стереотипам, типа такого "у кросовера клириенс от 17", или "у кросовера должна быть 4х4 модификация", хотя конечно есть нарушения типа соула, который есть худший представитель класса. но я бы выделил, как следующую ступень, авто с пневмой - специально не говорю "кросоверы", потому что это может быть и универсал, который на бездорожьи может утереть нос большинству кросоверов. если уж и ставить себе задачу выйти на другой уровень то это как раз то, за что действительно можно и переплатить. но каждый решает сам: комуто не жалко переплатить за лучшую шумку, и ктото считает это главным достоинством своего авто, но по факту трассовые качества всех кросоверов примерно одинаково хреновы если они на трассе не умеют прижиматся. знаю человека который устал от кросоверов вообще: его достал низкий уровень комфорта кашкая в максималке, он его продал и купил инсигнюю и непонимает как он мог раньше повестись на рекламу и купить такое унылое авто, когда мог расчитывать и на комфорт. то есть под влиянием рекламы он как и многие автоламеры думал что он получит чуть не космолет, а на деле все оказалось банально: его обманули и никакого комфорта в кашкае нет. вот так же и со всеми остальными. ну я еще понимаю секс как дешовый кросовер, но когда цена под полтора ляма, то это уже явный перебор, я бы уже ожидал от авто принципиально другого уровня комфорта, а не просто улучшенную шумку. от сузуки было бы разумным ожидать что они сделают в этом ценовом сегменте пневму и тогда бы конкуренции у такого авто небыло вообще

ThinkPad
27.08.2012, 14:02
от сузуки было бы разумным ожидать что они сделают в этом ценовом сегменте пневму и тогда бы конкуренции у такого авто небыло вообще
Сузуки вопросы конкуренции я так понимаю не сильно волнуют :-) Их больше волнует количество продаж :sm_lol: Хотя это конечно отчасти и взаимосвязано... Насколько я знаю, завод в Венгрии загружен полностью.... проблем со сбытом вроде нет.... так зачем изобретать что то новое :-)
Авто с пневмоподвеской не станет хитом продаж 100%, т.к. большинству покупателей на это просто наплевать.... да и не компенсирует пневмоподвеска недостатки торсионной балки сзади..... уж лучше бы они многорычажку туда воткнули, это бы принесло значительно больше пользы чем пневма :-)
Пневмоподвеска стоит на упомянутой мною Ауди А6 аллроад.... но там не делается из этого преимущества.... ее уж точно не из-за пневмы покупают :-)

Ну а касательно комфорта - на СХ5 не ездил, сказать ничего не могу.... но Тигуан намного комфортнее Секса при езде по нашим дорогам..... и думаю что не малую роль в этом комфорте играет многорычажка от пассата, которая стоит сзади на Тигуане :-) Правда на бездорожъе она мешает, т.к. задние рычаги за колею цепляются :-)

IcePlumber
27.08.2012, 14:13
Пневмоподвеска стоит на упомянутой мною Ауди А6 аллроад.... но там не делается из этого преимущества.... ее уж точно не из-за пневмы покупают :-)

пневмоподвеска для наших дорог скорее минус чем преимущество. таки дорого ее чинить.

Ignis4
27.08.2012, 14:28
но Тигуан намного комфортнее Секса при езде по нашим дорогам..... и думаю что не малую роль в этом комфорте играет многорычажка от пассата, которая стоит сзади на Тигуане :-) Правда на бездорожъе она мешает, т.к. задние рычаги за колею цепляются :-)
держу пари что моя древняя вектра А в тыщу раз комфортней была чем тигуан. я в ней когда ездил даже не знал что дорога хреновая (при этом можно было гнать хоть 180 кмч - длинноходная подвеска глотала любые ямы не сбиваясь с курса), это уже после нее на кросоверах когда стал ездить понял это. И при этом, в вектре сзади такая же балка как и у сексика! Так что балка, тоже может быть комфортной. Не ездил на инсигнии, но думаю что там тоже комфорт реальный, как у мерса. Впрочем я бы предпочел кизаши - судя по отзывам это самый крутой аппарат в своей цене. Так что говоря о том что все кросоверы некомфортны я именно конкретно их сравниваю с такого рода тачками которые спокойно могут и 200 выжать без риска улететь на ямке изза недостатка хода подвески (посмотрите для начала фотки кросоверов после дтп - у половины переворот всреднем, так что ненадо тут про волшебные свойства тигуанов, знаем - проходили: он сделает уши быстрее чем сексик), но конечно я бы предпочел чтобы у кизаши была пневма - вот тогда бы я точно ее купил без раздумий ибо всетаки выезжать на природу всетаки хочется.
пневму многие сами городят, даже на такие авто как джимни. и можно им поверить, что оно стоит того. тем более что подушки не так дорого стоят неригинальные.

ThinkPad
27.08.2012, 14:39
знаем - проходили: он сделает уши быстрее чем сексик
С этого момента поподробнее :sm_lol: когда вы делали уши на Тигуане и как сравнивали с Сэксом? :sm_lol:


пневму многие сами городят,
Изучайте http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3467 :sm_lol:

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:34 ----------


пневмоподвеска для наших дорог скорее минус чем преимущество. таки дорого ее чинить.
Ну на самом деле многие ИноФуры на пневмоподвеске ездят.... да и полуприцепов с ней полно :-)
У той же Ауди прикольно сделано... при необходимости можешь добавить 3,5 см клиренса (3 положения подвески, точнее 4, но на 4м ездить не рекомендуется.... только что бы поднять машину если сел на брюхо).... а на скорости она сама уменьшает клиренс на 1,5 см....

Ignis4
27.08.2012, 15:43
у тигуана клириенс выше и подвеска мягче = склонность к опрокидыванию расколбас на скороти повышенные.
проверяется элементарно по изменению развесовки при наклоне авто.

ThinkPad
27.08.2012, 15:55
Ignis4, а это ничего, что и Тигуана максималка под 200, а у секса всего 175? :sm_lol:
Фольксовцы конечно дураки и ничего не рассчитывали :-)
У Секса при расколбасе заднее колесо быстрее оторвется от земли за счет балки.... именно по этому сделали такую достаточно жесткую подвеску на нем :-)
У Тигуана за счет многорычажки задние колеса получаются независимыми друг от друга (почти)
Не зря же все производители перешли на многорычажку сзади.... от балки почти все отказались.... кроме Автоваза и Рено на бюджетных моделях....

Shik
27.08.2012, 16:09
я вижу тигуан больная тема везде, у нас Shpunt просто мозг выносит...

ThinkPad
27.08.2012, 16:20
Shik,
Так ничего удивительного :-) Машинка то замечательная вроде..... тем более чипуется на раз и моща прибавляется реально (на 2х литрах снимают по 240 лошадей).....
Да и Фольксы народ у нас любит :-)
Где то видел видео как по мкаду чипованная Йети ездит....в точку уходит просто... Все таки чиповать турбовые моторы интереснее чем атмосферники :-)

Ignis4
27.08.2012, 16:23
Ignis4, а это ничего, что и Тигуана максималка под 200, а у секса всего 175? :sm_lol:
Фольксовцы конечно дураки и ничего не рассчитывали :-)
У Секса при расколбасе заднее колесо быстрее оторвется от земли за счет балки.... именно по этому сделали такую достаточно жесткую подвеску на нем :-)
У Тигуана за счет многорычажки задние колеса получаются независимыми друг от друга (почти)
Не зря же все производители перешли на многорычажку сзади.... от балки почти все отказались.... кроме Автоваза и Рено на бюджетных моделях....
1 вас дезинформировали, 2-литровый секс легко стрелку кладет за 200
2 еще раз: балка балке рознь, и на сексе как и на вектре А, стоит "хорошая", длинноходная балка.
3 "правильная" многорычажка комфортней балки, это факт. но если рычаги коротенькие (а такие хреновые реализации бывают), то кинематика балки может быть правильней. также она дороже и капризней - это тоже факт.
4 независимые хода только у самых дешовых и небезопасных машин типа логана, на нормальных машинах обязательно стоит либо стаб либо его роль играет балка.
5 чудес не бывает и увы, либо комфорт либо устойчивость. очевидно что на тигуане пожертвовали устойчивостью. sx4 вообще заточен под ралли ибо создавался для них. ралийная версия была гораздо ближе к стоку чем скажем ситроен или форд. меня на данный момент устраивает такая жесткость, я люблю погонять в ралийном режиме. не хотелось бы жертвовать великолепной устойчивостью и управляемостью. захочу премиального комфорта - куплю кизаши, но вот менять сексика на другой кросовер не возникало и не возникнет ибо это абсурд. поменять сексика хочется только на американца 2-литра в максималке. можно еще и с турбиной. это в перспективе, пока что устраивает и 1.6

ThinkPad
27.08.2012, 16:26
Вот нашел (присутствует ненормативная лексика)
http://www.youtube.com/watch?v=W0CD99KfXYs

Ignis4
27.08.2012, 16:27
Shik,
Так ничего удивительного :-) Машинка то замечательная вроде..... тем более чипуется на раз и моща прибавляется реально (на 2х литрах снимают по 240 лошадей).....
Да и Фольксы народ у нас любит :-)
Где то видел видео как по мкаду чипованная Йети ездит....в точку уходит просто... Все таки чиповать турбовые моторы интереснее чем атмосферники :-)
не забудьте упомянуть только что даже если не гонять расход масла какойто безумный типа литра на тыщу, а если гонять то тока на масле разоришся. надежность и тисиай и тем более дсж уже стали темами анектодотов. каждые 40тк - ремонт, это если не гонять. а если гонять то 10тк можно не проехать. так что ну его нафиг такой геморой! кстати, сузуки полностью отказались от роботов, а фолькс все никак не хочет признать такую фатальную ошибку
зы: видео это широкоизвестно и обсуждалось: по прямой гнать много талантов ненадо - это раз, два это то что 325 бмв - это никакой не спорткар. пустите йети на более-менее спортивный извилистый участок и сразу все увидите какой это "шпорт". ну и скажу что я пару раз видел тюнинговые десятки обгонявшие меня на скорости 180 (я был на вектре, если что) довольно резво, так что было понятно что скорость у них больше 200. не знаю что там за двигло, но по моим понятиям так ездят только идиоты. такие же как и те что на ёети разгоняются до 200.

lenne
27.08.2012, 16:29
ну вот и я о чем: те же яйца, только багажник побольше, собсно как и йети (правда у йети совсем на чуть чуть больше багажник). реальный простор в салоне это всеж немного другой клас - ну хотябы гравитара, а еще больше это крузер или туарег. то есть формально сиикс и секс это один и тот же клас - компкт-кросовер, различие только в размере багажника. да и собсно если надо простор то лучше вэн присматривать

У него длина 454см, против 415 в Сексе,это говорит о чем нибудь? Или ты хочешь на водительском месте пешком ходить к рулю и рычагам?
Читаю посты Игниса и не могу отделаться от впечатления, что все писано воинствующим дилетантом. Чес слово у меня нет ни малейшего желания обидеть человека, это просто оценка его произведений. На Мазде и Фольксе не ездил, но точно знает что все гумно, окромя Сексика.

ThinkPad
27.08.2012, 16:31
вас дезинформировали, 2-литровый секс легко стрелку кладет за 200
Не кладет он ничего никуда - на 180 у него ограничитель стоит (Почитайте тему про нашу поездку на Дмитровской автополигон)



очевидно что на тигуане пожертвовали устойчивостью.
Очевидно кому??? Только вам??? Фактов что то я не увидел кроме слов :-) В тестах на опрокидывание в Штатах Секс вообще признали одним из опасных авто..... Тигуан тоже тестировали, но он почему то в этот список не попал :sm_lol:




ралийная версия была гораздо ближе к стоку чем скажем ситроен или форд.
Ошибаетесь.... там порядка 5 омологаций было заявлено в документах (ссылки на доки я на форуме выкладывал где то) Из них 2 по кузову и 2 по подвеске..... Кстати на ралийном Сексе стоит как раз многорычажка сзади (фото тоже выкладывал) :sm_lol:

Ignis4
27.08.2012, 16:36
вы кстати все никак ссылку не приведете про то что "в шатах якобы признали самым опасным секс". я видел другую ссылку - секс признали самым лучшим кросовером планеты :sm_da:
ограничитель стоит видимо в вашей версии, у других его нет

WhyMax
27.08.2012, 16:41
ограничитель стоит видимо в вашей версии, у других его нет
Подтверждение? У нашего одноклубника 2-х литровый секс и максимальная скорость такая же, как и у нас.
Надо форум читать: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3036

Ужас, сколько пустых слов в теме....
По-моему последние парочку страниц можно спокойно переместить в помойку?

ThinkPad
27.08.2012, 16:45
вы кстати все никак ссылку не приведете про то что "в шатах якобы признали самым опасным секс"
На форуме есть тема :-)

Ignis4
27.08.2012, 16:47
Подтверждение? У нашего одноклубника 2-х литровый секс и максимальная скорость такая же, как и у нас.
Надо форум читать: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3036

Ужас, сколько пустых слов в теме....
а где подтверждение что sx4 самый опасный?
я смотрю тут любители бабушкиных баек собрались, я вот что вижу:
http://m.infocar.ua/news/8678.html
Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) опубликовал рейтинг автомобилей, водители которых чаще всего попадают в ДТП со смертельным исходом. Одновременно был составлен список безопасных по этому показателю машин. Оба рейтинга возглавил Chevrolet. Самым безопасным автомобилем признан минивэн Astro. Чаще всего люди на дорогах гибнут в двухдверном Chevrolet Blazer. Специалисты взяли в расчет количество смертей среди водителей на один миллион зарегистрированных машин.
Автомобили с показателем менее 20 смертей на 1 млн. машин: Chevrolet Astro (7 смертей), Infiniti G35 (11), BMW 7 серии (11), Toyota 4Runner (13), Audi A4/S4 Quattro (14), Mercedes-Benz E класса (14), Toyota Highlander (14), Mercedes-Benz M-Class (14), Toyota Sienna (17), Honda Odyssey (17), Lexus ES 330 (18), Lexus RX 330 (18), Toyota Sequoia (18), Honda Pilot (19) и BMW X5 (19).
"Черный" список (самые опасные автомобили): Chevrolet Blazer (232), Acura RSX (202), Nissan 350Z (193), хэтчбек Kia Spectra (191), Pontiac Sunfire (179), Kia Rio (175), двухдверный Chevrolet Cavalier (171), Mitsubishi Eclipse (169), Dodge Neon (161), Pontiac Grand Am (160), 4-дверный Chevrolet Cavalier (150), Ford Mustang (150), Ford Ranger 4WD (150), Mazda серии B (147), кабриолет Mitsubishi Eclipse (146) и Mitsubishi Montero Sport 2WD (146).
IIHS составляет оба списка с конца 80-х гг. прошлого века. Стоит отметить, что смертельно опасными в основном являются компактные, а не крупногабаритные модели.

как видим, suzuki вообще сюда невходит, как дальше будете соревноватся "кто круче обосрет сексика"?

ThinkPad
27.08.2012, 16:47
там порядка 5 омологаций было заявлено в документах (ссылки на доки я на форуме выкладывал где то) Из них 2 по кузову и 2 по подвеске..... Кстати на ралийном Сексе стоит как раз многорычажка сзади (фото тоже выкладывал)
Обещанное фото
http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4102&d=1192450961
Список омологаций на раллийный секс можете тут посмотреть http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=168023&postcount=24

Ignis4
27.08.2012, 16:51
вы тему не замыливайте, где ссылка что секс самый опасный? или признавай что работаеш на конкурентов тут!
ну и список омологаций понятно ничего не стоит сам по себе, нужно сравнивать где больше было стока у сузы или у форда например

ThinkPad
27.08.2012, 16:56
Ignis4, дам вам простой совет: больше читайте (в том числе и это форум) и проверяйте факты прежде чем о них заявлять :sm_lol:


а где подтверждение что sx4 самый опасный?
Вот первоисточник: http://247wallst.com/2012/05/29/the-most-dangerous-cars-in-america/
Ну и тема соответствующая есть на форуме....

Escape
28.08.2012, 08:06
ThinkPad, поражаюсь твоему терпению :D но читать весело :laugh2:

MCZarin
28.08.2012, 11:45
Мда, споры в интернете - это как олимпиада... За продолжением - в гугл.

Ignis4
28.08.2012, 16:49
Ignis4, дам вам простой совет: больше читайте (в том числе и это форум) и проверяйте факты прежде чем о них заявлять :sm_lol:


Вот первоисточник: http://247wallst.com/2012/05/29/the-most-dangerous-cars-in-america/
Ну и тема соответствующая есть на форуме....
итак что же там написано:
These are the most dangerous cars in America.
1. Ram 1500
> Make: Dodge
> Bad ratings: side-marginal; rollover-marginal
> 2011 sales: 156,983
> Price: $22,120
> JD Power Initial Quality: 2/5
Though Dodge has been offering the half-ton Ram 1500 since 1981, its safety track record has long been unimpressive. From 1998 through 2001, the truck received failing marks from IIHS in frontal offset tests, and was rated “poor” in protecting heads and left legs, as well as in restraining the crash test dummy. Though frontal offset ratings have since received “good” ratings from the IIHS, the vehicle’s side-impact and rollover ratings remain substandard. Curiously, it was the opposite in the National Highway Traffic Safety Administration tests. The agency found fault with the Ram’s performance on frontal impact tests but not with side impact tests. Despite safety concerns, the model has been selling well, and from 2007 to 2011 Dodge sold more than 100,000 trucks each year.
2. Colorado Crew Cab
> Make: Chevrolet
> Bad ratings: side-poor; rollover-marginal; rear-marginal
> 2011 sales: 31,026
> Price: $17,475
> JD Power Initial Quality: 3/5
The Chevrolet Colorado and GMC Canyon crew cab are fundamentally the same light truck made by General Motors (NYSE: GM) with differing cosmetic features. The small pickup performed quite poorly in the IIHS tests, earning a “poor” side-impact grade and “marginal” grades for rollover and rear safety. Sales of the Colorado have been especially poor in recent years; GM sold 75,716 such cars in 2007 and only 31,026 in 2011. Making matters worse, a November, 2011, recall of 5,220 Colorados and Canyons due to seat belt safety concerns did not help either the brand’s sales or its safety record.
3. CX-7
> Make: Mazda
> Bad ratings: rollover-marginal; rear-marginal
> 2011 sales: 35,641
> Price: $22,190
> JD Power Initial Quality: 4/5
Although it will be replaced by the newer CX-5 model next year, the CX-7’s safety record certainly will not be remembered fondly. Despite “good” scores in front and side impact ratings, low grades in rollover and rear-impact measures go against perceptions that the CX-7 is a safe car to drive. Sales rose from about 20,000 in 2009 to 35,641 in 2011. Still, this is down from 2007 when 42,199 CX-7 cars were sold.
4. CX-9
> Make: Mazda
> Bad ratings: rollover-marginal; rear-marginal
> 2011 sales: 34,421
> Price: $29,725
> JD Power Initial Quality: 4/5
Assembled in Hiroshima, Japan, the Mazda CX-9 received “marginal” scores in both rollover and rear safety ratings. The CX-9 also had the lowest strength-to-weight ratio of all midsize SUVs tested by the IIHS. This ratio measures how much force a car’s roof can handle before it crushes five inches, and then it is divided by the weight of the car. Despite these poor ratings, the number of CX-9s sold increased from 25,484 in 2007 to 34,421 in 2011.
5. Pathfinder
> Make: Nissan
> Bad ratings: rollover-marginal; rear-marginal
> 2011 sales: 25,935
> Price: $29,290
> JD Power Initial Quality: 3/5
The Nissan Pathfinder earned “marginal” ratings in rollover and rear-impact testing from the IIHS. The Pathfinder’s performance in government rollover tests is likewise troubling, as it registered an estimated 20% to 30% risk of rolling over during testing. At a price of $29,290, the cost of a Pathfinder is similar to that of the Mazda CX-9 or the 4-door Jeep Wrangler. According to Edmunds sales figures, both these models have outsold the Pathfinder in the past three years.
6. Wrangler
> Make: Jeep
> Bad ratings: side-marginal (2-door), side-poor (4-door); rear-marginal (both)
> 2011 sales: 122,460 (all Wranglers), 46,803 (2-door), 75,657 (4-door)
> Price: $22,970 (2-door), $30,745 (4-door)
> JD Power Initial Quality: 3/5
With “marginal” ratings in side and rear-impact protection, the two-door Wrangler joins other SUVs, such as the CX-7, CX-9 and Pathfinder, as a poor performer in IIHS tests. One of the few car models that actually underperforms the two-door Jeep Wrangler is the larger four-door version. This version of the Wrangler also received a “marginal” rear-impact rating, yet was also given a “poor” side-impact rating. During a recent IIHS side-impact test, a dummy was struck by the steel bars supporting the four-door Wrangler’s convertible roof. Both of the models’ overall poor performance stems in part from the fact they were unable to protect the driver’s or back-seat passengers’ heads and other bodily parts in simulated accidents. Despite earning the lowest score of any mid-size SUV from Consumer Reports, the Wrangler still sells especially well with more than 120,000 sold in the U.S. in 2011.
7. SX4
> Make: Suzuki
> Bad ratings: rollover-marginal, rear-marginal
> 2011 sales: 12,520
> Price: $13,849
> JD Power Initial Quality: 2/5

Мы видим что sx4 значительно устойчивей к перевороту чем мазды сиикс 7 и 9. Ну и если увлекатся рейтингами IIHS - то гораздо интересней изучить их рейтинг максимально опасных авто, который был в моем посте который вы удалили. Составлен он по количеству смертей, а не по вероятности переворота. Сексик кстати лучше всех приспособлен к перевороту - стойки его никогда не складываются в отличии от тех же мазд. Так вот количество смертей в сексике настолько мало что он не вошел в рейтинги опасных авто, в отличии от например мазд или бмв иксовой серии. Ну и собсно покупателям на эти рейтинги до лампочки, как сами их составили и пишут - бэхи икс как покупали так и будут покупать, как бились на них насмерть так и будут бится. И уж тем более юзверям до лампочки рейтинг переворачиваемости, в который конечно же попадают все кросоверы

ThinkPad
28.08.2012, 18:27
Мы видим что sx4 значительно устойчивей к перевороту чем мазды сиикс 7 и 9
Хм... на основании чего вы сделали такой вывод??? Только на основании того что Секс занял почетное 7 место? :-)
Что я вижу:

3. CX-7
> Make: Mazda
> Bad ratings: rollover-marginal; rear-marginal
4. CX-9
> Make: Mazda
> Bad ratings: rollover-marginal; rear-marginal
7. SX4
> Make: Suzuki
> Bad ratings: rollover-marginal, rear-marginal
Как видим все одинаково :-) И склонность к перевороту (rollover) и опасность при ударе в зад (rear) одинаковы (marginal - в переводе скорее всего используется как предельный)
Понять бы еще что значит рейтинг JD Power Initial Quality... насколько я понял это рейтинг заводского качества.....


Так вот количество смертей в сексике настолько мало что он не вошел в рейтинги опасных авто, в отличии от например мазд
Ну так тут еще нужно учитывать сколько машин этой марки было продано всего :-)
сравнив имеющиеся данные мы видим, что

3. CX-7
> 2011 sales: 35,641
4. CX-9
> 2011 sales: 34,421
7. SX4
> 2011 sales: 12,520
Сексов продано в 2 раза меньше чем любой тех же Мазд к примеру..... отсюда простой вывод - на Маздах естественно бьются больше, т.к. их банально продано больше :sm_lol:



который был в моем посте который вы удалили.
Я не удалял ваших постов.... возможно это сделал кто то из других модераторов....




как дальше будете соревноватся "кто круче обосрет сексика"?

Да никто с вами не соревнуется.... цели такой нет :-)
Просто остальные (в отличии от вас) понимают что Секс это обычное авто.... в чем то лучше, а в чем то хуже других :-) Никто не делает здесь из Секса фетиш, в отличии от вас, только вы пытаетесь доказать всем остальным что Секс круче всех :sm_lol: Вот и приходиться доказывать обратное (что он далеко не круче).....

Ignis4
29.08.2012, 08:36
пад, ответьте наконец зачем вы сознательно передергиваете факты, выбирая самые желтые по принципу "лиш бы там негатив был про сузуки"? про вот этот рейтинг например - ну бред же полный! Погуглите и сами увидите весьма противоречивую информацию. Самой существенной из нее является кончно же не то что вы выдернули а именно количество смертей на миллион машин - сузуки там по щастью не ответились. Вот вам, для примера, еще один их рейтинг:
"..Чтобы составить реальный рейтинг самых опасных машин, Forbes сначала составил список всех авто, получивших большое количество «плохо» от IIHS, из которых впоследствии выбрал шесть самых «небезопасных». Правда, издание признает, что тест прошли еще не все машины нового года, но среди протестированных были выбраны шесть худших. Это модели таких популярнейших в России марок, как Hyundai, Kia, Mazda, Toyota.
Самым опасным новым автомобилем в США признана Hyundai Elantra, которая очень популярна в России. Причем, эксперты признали, что даже в случае наличия подушек безопасности водитель и пассажир могут получить в этом автомобиле серьезные травмы в случае ДТП.

На втором месте оказался большой седан Kia Optima. В России эта модель известна как Magentis и тоже достаточно популярна на рынке. Кроме того, в тройку «призеров» в этом черном списке вошла Mazda 6, эта модель плохо держит боковой удар. Далее идут продаваемые в основном в США Nissan Sentra и Suzuki Forenza, а вот замыкает эту шестерку Toyota Corolla. По словам экспертов, эту машину можно признавать более-менее безопасной только при наличии боковых подушек безопасности.
"
Ну и какие выводы мы должны сделать, пад, из этого текста?

ps^ и еще раз попрошу, подкреплять ваши доказательства того что секс хуже других ссылками и мы каждое из них будем вот так вот разбирать как сейчас с этими рейтингами, чтобы все увидели вашу необъективность

ThinkPad
29.08.2012, 09:01
и еще раз попрошу, подкреплять ваши доказательства того что секс хуже других ссылками
Я, в отличии от вас, практически всегда подкрепляю свои слова ссылками с фактами :-)


Ну и какие выводы мы должны сделать, пад, из этого текста?
Неужели вывод будет таким: SХ4 круче всех, т.к. не попал в это рейтинг? :sm_lol:


про вот этот рейтинг например - ну бред же полный!
Так можно сказать про любой рейтинг :-)



количество смертей на миллион машин - сузуки там по щастью не ответились.
Так Сузуки в год по всем странам суммарно (насчет Индии правда не уверен, но скорее всего тоже меньше миллиона там продажи) меньше миллиона штук продает - поэтому и не засветилась :sm_lol:
Сузуки это маленькая автомобильная компания с не очень высокими продажами

Ignis4
29.08.2012, 09:11
вывод такой из всех исследований: секс безопаснее других, при этом, как и у всех кросоверов, есть риск переворота и травмирования задних пассажиров "при наезде камаза сзади" :cheesy:
справедливости ради скажу что провел некое исследование подтвердившее первые выводы, последний подтвердить не удалось. сами можете убедится: открываем автору и смотрим фотки битых сексов которые продают страховые - действительно в половине тотальных случаев у секса был переворот, причем заметно что более высокий полнопривод чаще переворачивается, - это я к тому что помимо повышенного клириенса надо ценить также и пониженный (я например нехочу его увеличивать а скорее бы уменьшил по этой причине). но также мы видим что у секса самые крепкие стойки в классе - нет ни одного случая их сложения. таким образом у секса как и у премиальных авто есть понятие "капсулы пассажира", хотя это и относится больше к передним пассажирам. погуглите описания дтп с сексом и увидите что смертельных случаев вообще нет. чего нельзя сказать о конкурентах

ps^ стыдно не знать данные о продажах сузуки - 2.6 милиона в год по всему миру (при этом почти половина приходится на японию). продажи сдерживает нехватка заводов и максимально закрытая корп.политика (почти все бренды уже глобализовались и по сути представляют собой одно и то маркетологическое гавно)

ThinkPad
29.08.2012, 09:27
стыдно не знать данные о продажах сузуки - 2.6 милиона в год по всему миру
А ссылочку можно?

Ignis4
29.08.2012, 09:28
А ссылочку можно?
"сузуки глобал" - там все данные

ThinkPad
29.08.2012, 09:28
секс безопаснее других,
А что же он всего 4 звезды то получил, а не 5, как некоторые другие кроссоверы? :sm_lol:

Denchik
29.08.2012, 09:35
(я например нехочу его увеличивать а скорее бы уменьшил по этой причине
зачем тогда вообще нужен SX4? можно за "полцены" купить КИА. Основные "фишки" это компактность+клиренс+4ВД+цена.
именно ценой Сыкс переигрывает Мазду, хотя в остальном....
4Вд у вас и так нет, а если убрать клиренс то останется компакт за неслабую цену....

ThinkPad
29.08.2012, 09:39
продажи сдерживает нехватка заводов
Ну если верить этому http://www.globalsuzuki.com/globalnews/2012/0425a.html
то продажи сдерживает вовсе не нехватка заводов :-)
за 2011 год произведено 2 802 392 авто, а продано 2 560 050 штук :-) Следовательно на складах осталось порядка 240 тысяч авто (порядка 10% от выпущенных всего) :-)

Ignis4
29.08.2012, 10:17
А что же он всего 4 звезды то получил, а не 5, как некоторые другие кроссоверы? :sm_lol:
по той же причине по какой вы не любите секс - сузуки не платит не копейки ни пиарщикам ни лобистам, что очень четко прослеживается например на автоньюз, да собсно знаю я там одну журналистку - денег дали так напишет что матиз лучше кизаши, что она кстати и сделала однажды. там вся тусовка прикармливается киями - фордами, а тех кто не платит там жоско критикуют, сразу и "салон уныл" и "не едет". сузуки в рекламу и то по минимуму вкладываются чтобы цену на авто держать по минимуму

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------


Ну если верить этому http://www.globalsuzuki.com/globalnews/2012/0425a.html
то продажи сдерживает вовсе не нехватка заводов :-)
за 2011 год произведено 2 802 392 авто, а продано 2 560 050 штук :-) Следовательно на складах осталось порядка 240 тысяч авто (порядка 10% от выпущенных всего) :-)
вам знакомы понятия "складской запас" и "скорость продаж"? так вот при расширении модельного ряда именно так и бывает - новые модели попадают на склад и ждут своей продажи, особенно учитывая длинную логистику - машина может пару месяцев ехать с венгрии..

вот меня там удивило в сухих цифрах, так это то что продажи мото падают, хотя в рашке распространено заблуждение что "сузуки - это прежде всего мотоциклы, а машины они делать не умеют". да и тот момент настораживает что просто очевидно что при грамотном маркетинге можно вывести продажи на совершенно другой уровень - но это произойдет если сузку купить какойнибудь конценр, по типу как уже почти и произошло с фольксом. но если тогда закончилось скандалом, то в следущий раз могут сузуки купить с потрохами и начнуть клепать логаны и дастеры под шильдиком сузуки )

ThinkPad
29.08.2012, 10:20
вам знакомы понятия "складской запас" и "скорость продаж"?
Знакомы конечно :-) При нормальном менджементе складской запас стремиться к нулю, т.к. складской запас это ни что иное как замороженные деньги :-)
Ну а итоги финансового года подводятся в марте-апреле следующего (т.е. после 3х месяцев после нового года), это общемировая практика :sm_lol:

Ignis4
29.08.2012, 10:26
Знакомы конечно :-) При нормальном менджементе складской запас стремиться к нулю, т.к. складской запас это ни что иное как замороженные деньги :-)
Ну а итоги финансового года подводятся в марте-апреле следующего (т.е. после 3х месяцев после нового года), это общемировая практика :sm_lol:
то есть... склад есть только у плохих фирм, а у хороших его нет? :laugh2:
если сравнить сузуки с ближайшим аналогом по моделям - субару, то можно увидеть что там продажи в 10 раз выше, таким образом ниша "дешовая субару" заполнена совсем слабо и это есть просчет маркетинга сузуки, но это и так всем очевидно: почему в рашке нет полного модельного ряда? да и вообще у них в каждой стране свой модельный ряд что есть конечно идиотизм

Bond
29.08.2012, 10:34
Правильно.
Кто у нас тут покупает такую страшную (как моя жизнь) машину Сплэш ? Кто будет покупать такую машину как Кизаши здесь с неадекватным сочетанием цена-качество?
И такое у всех производителей.

ThinkPad
29.08.2012, 10:34
то есть... склад есть только у плохих фирм, а у хороших его нет?
А я где то давал оценки, кто плохой, а кто хороший?? :sm_lol:


если сравнить сузуки с ближайшим аналогом по моделям - субару,
А какие модели у Субару являются аналогом Сузуки?


почему в рашке нет полного модельного ряда?
Да Российский рынок для большинства производителей идет на третьем-четвертом месте :-) Основные рынки это Штаты и Китай :-) Причем в Китае в последнее время продается даже больше авто чем в Штатах (порядка 10 млн авто в год, а в России даже до 2,5 млн не дотягивает, из которых полмиллиона это Автоваз)

Ignis4
29.08.2012, 10:36
Правильно.
Кто у нас тут покупает такую страшную (как моя жизнь) машину Сплэш ? Кто будет покупать такую машину как Кизаши здесь с неадекватным сочетанием цена-качество?
И такое у всех производителей.
1 сплеш - одна из самых красивых машин
2 цена/качество у кизаши самое лучшее в классе

Bond
29.08.2012, 10:38
:sm_lol: Спасибо, смеялся. Дальше буду молчать. ;)

Ignis4
29.08.2012, 10:52
А какие модели у Субару являются аналогом Сузуки?
ну вообщето "сузуки игнис" = "субару джасти", как пример. у субару главный принцип такой же как и у сузуки - "полный привод в массы". витара - это дешовый форестер, сх4 - импреза (теперь иксви) и т.д.
хотя собсно есть более четкий аналог сузуки - дайхатсу но он настолько редкий что не будем его рассматривать

ThinkPad
29.08.2012, 11:20
ну вообщето "сузуки игнис" = "субару джасти"
он же Chevrolet Cruze :sm_lol: Модель разработана вовсе не Сузуки, а GM, в который когда то входила Сузуки и Субару :-)

Ignis4
29.08.2012, 11:32
факт есть факт: и суза и суба предлагают примерно одно и тоже но суба претендует на премиальность, эдакий "японский бмв". хотя в том же египте гораздо больше представлен аналогичный бренд - дайхацу. незнаю какие у него годовые продажи но по цене он сильно дороже сузы: например териос это нечто среднее между игнисом и джимни но стоит как гравитара.

ThinkPad
29.08.2012, 11:48
больше представлен аналогичный бренд - дайхацу
Дайхацу если мне не изменяет память принадлежит Тойоте годов этак с 70х ....

Ignis4
29.08.2012, 11:52
это так, но у них в египте завод или гдето там, так что ценник более низкий чем на остальные бренды

MudRuck
29.08.2012, 18:11
Спасибо, смеялся.

Bond, зря. :)
Сплэш гораздо симпатичнее одноклассников, таких, как Матиз или Ситроен/Пежо "1"
А у Кизаши отношение цена/ТТХ действительно не хуже одноклассников...

Bond
29.08.2012, 21:13
MudRuck, мне действительно очень не понравился дизайн Сплэша. Особенно зад. Да и вообще вид у него слишком азиатский, что ли.
По внешнему виду у него есть давний аналог (тоже компактвэн) - Енот (давайте только не будем учитывать разницу A+/B/C-). Вот такой тип машин мне НЕ нравится внешне.
Если бы вы выбирал в этом классе , то смотрел бы i10, i20, Corsa, Пиканто, Авео и т.п.

Вообще, почти все модели у Сузуки безликие какие-то, единственное, SX4 стоит особняком. Вот тот же Кизаши - ну никакой, простите. Голову в его сторону не поверну на дороге (я не любитель подобных машин вообще). И если бы я выбирал между ним и аналогами (ну например, Инсигниа, Теана), то его бы точно не выбрал. Особенно жутко мне не понравился интерьер: дешёвый, дубовый. Два года назад, правда, сидел, а вдруг что-то поменялось? А вдаваться в технические сравнения я не буду, т.к. если мне машина не нравится внешне, то даже до ТТХ не дохожу.

Вот такое моё субъективное мнение.

MudRuck
29.08.2012, 21:51
Bond, ну, на фкус и цвет все фломастеры... :cheesy:

Ignis4
30.08.2012, 08:18
Bond, ну, на фкус и цвет все фломастеры... :cheesy:

+1
все слова выше от бонда это по сути "гуано ваш бентли, мой запорожец лучше" :cheesy:
кизаши является одной из самых красивых авто, что отмечают даже поклонники конкурентов. управляется кизаши лучше ауди и мерса, что есть беспорный факт. динамика у кизаши лучшая среди пизнес-седанов такой цены. а у сплеша более гармоничный десигн чем у сексика, хотя конечно по ходовым качествам он сливает вчистую

Bond
30.08.2012, 08:48
У меня опять вопрос к модераторам: на форуме разрешено использование слов используемых г-ном Игнисом4 как например извините "г...о" ???

Я лично требую за подобные слова банить! Хотя бы на месяцок.

Ignis4
30.08.2012, 08:52
а вы не злитесь, просто не пишите очевидную чуш про свой запорожец. есть объективные факты и цифры, а какие то редкие частные мнения типа "бентли гуано" никому не интересны потому что как говорится "вначале добейся". советую вам почитать отзывы о кизаши - почти все в диком восторге от машины, и попробуйте им рассказать что эта машина кал :D
ps^ а вот что реально страшно так это десигн тусана - я его в свое время хотел купить, но поскольку это есть самая страшная машина (после джука разумеется) то так и не смог себя убедить что "можно не обращать внимания на страшный нос, главное как он едет", ну и потом почитал про его косяки и вообще отвернуло (амо хватает на 80тк, подвески на 100)

Bond
30.08.2012, 10:46
просто не пишите очевидную чуш про свой запорожец...
Это что за бред? Где я писал "про свой запорожец"?:shocked:
Здесь я пишу про SX4, т.о. это и есть "запорожец"? Тогда согласен: это такая же простая рабочая машинка, но не лишённая оригинальности внешнего вида.:laugh2:


а какие то редкие частные мнения типа "бентли гуано" никому не интересны потому что как говорится "вначале добейся".
А оперативненько ты сразу свои слова выделенные подредактировал-то в сообщениях. Бана, таки, боисси.:D

Правда, бред остался тот же: какое "бентли"? что значит "вначале добейся"? Кошмар!


а вот что реально страшно так это десигн тусана - я его в свое время хотел купить, но поскольку это есть самая страшная машина (после джука разумеется) то так и не смог себя убедить что "можно не обращать внимания на страшный нос, главное как он едет"
Про дизайн любой машины согласен: всё на любителя. И ты только подтверждаешь моё же мнение: если внешне не нравится, то ТТХ и "как он едет" уже неважно.
Про "косяки" Тушкана смеялся, но тебе, боюсь, этого не понять. Не хочу холивара.

job102
30.08.2012, 10:58
1. ps^ а вот что реально страшно так это десигн тусана - я его в свое время хотел купить, но поскольку это есть самая страшная машина 2. (после джука разумеется) то так и не смог себя убедить что "можно не обращать внимания на страшный нос, главное как он едет", ну и потом почитал про его косяки и вообще отвернуло (амо хватает на 80тк, подвески на 100)
1. Хорошо подколол. Зачет. Только вот п.2.В свое время тоже тушкана хотел (багажник большой) - отговорили. Но как неторопливый и обжористый извозчик - сойдет.
2. А я предлагаю вообще после слов про джука пару фломастеров от MudRuck в нос Bond и Ignis4 засунуть. :) Чем это Енот дизайном не вашел, и чем это джук страшен. Енот что дизайном что ТТХ нормуль. А "мотоцикл" (в топе) для богатенького буратино, самое то девок возить. Был бы помоложе - купил бы. А вообще то, если посмотреть что г-н Bond что г-н Ignis4 выбирают то по внешнему виду, а не по ТТХ. Токо вот вкусы у них разные:sm_da:. Те кто дорос до пизнес-седанов кизаши не возьмут, либо камри либо теану. Кизаши такая же машина на любителя как и джук. Это как в рекламе про рено меган "Просто хАчу".

Ignis4
30.08.2012, 11:03
да брось: у моего брата тусан в максималке, вцелом доволен но ремонтирует переодически начиная с покупки на 70тк, на моем игнисе все работало как швейцарские часы вплоть до продажи на 110тк. при этом всем тусан же дорогой, страшный и прожорливый, а сексик по цене как степвей и дастер, но при этом по всем параметрам их превосходит (в том числе и по десигну), так что не надо на него гнать

---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:58 ----------



1. Хорошо подколол. Зачет. Только вот п.2.В свое время тоже тушкана хотел (багажник большой) - отговорили. Но как неторопливый и обжористый извозчик - сойдет.
2. А я предлагаю вообще после слов про джука пару фломастеров от MudRuck в нос Bond и Ignis4 засунуть. :) Чем это Енот дизайном не вашел, и чем это джук страшен. Енот что дизайном что ТТХ нормуль. А "мотоцикл" (в топе) для богатенького буратино, самое то девок возить. Был бы помоложе - купил бы. А вообще то, если посмотреть что г-н Bond что г-н Ignis4 выбирают то по внешнему виду, а не по ТТХ. Токо вот вкусы у них разные:sm_da:. Те кто дорос до пизнес-седанов кизаши не возьмут, либо камри либо теану. Кизаши такая же машина на любителя как и джук. Это как в рекламе про рено меган "Просто хАчу".
мистер теоретег подумайте о том что среди покупателей кизаши полно тех кто ездил до него на мерсах и почитайте что они пишут, а про джук, который в нете прозвали "выкидышем наркоманки" еще до старта продаж, тоже можете почитать на их форумах, там прям на каждом форуме есть раздел "Разочарование": :cheesy:
" Отзыв о Nissan Juke хэтчбек 5 дв 2011
Автомобиль однодневка, на деле все очень плохо.. Не советую...
Достоинства:
Красивый экстерьер!
Недостатки:
Купил 2 месяца назад и уже столько разочарований! Ну начнем с того что убогий салон и очень шумный! ПО городу езда достойная, то как только выезжаешь на трассу! Полное разочарование! Выходя на обгон долгое срабатывание автоматической коробки... нехватка мощности... ДА и ещё один минус, плохой обзор, очень много слепых зон... Очень широкая стойка...
"
или вот прям объективный обзор (до этого все обзоры проплачивались и были хвалебынми, а сейчас все дурачки успели закупится и платить перестали):
http://www.autotechnic.su/tests/nissan/juke/juke.html
или вот, смешно написано:
"Это мое полное, полнейшее разочарование. Пересела с спортивной машины астры ОПС 240лс. в надежде, сменить слишком низкий клиренс(это единственное, что не очень устраивало в астре), на более высокий и не сильно потерять в быстроте и ходовых качествах...Но это полный пи...Где же заявленный расход в 10л на сотню? Я езжу последний полмесяца 40 км в час, так как на дорогах очень снежно и скользко, а расход 20 литров. ОпСина жрала при самом худшем раскладе в -40 и с прогревами через час и тапкой в пол 18 литров. Дворники ПИ...чтобы почистить надо заглушить и поднимать их..НИКОМУ не советую!!!!!!"

Denchik
30.08.2012, 11:10
Да ладно, по настоящему красивый авто это только Астон-Мартин уан 77. все остальное - так себе, главное шоб не страшным был:)

job102
30.08.2012, 11:12
мистер теоретег подумайте о том что
1. среди покупателей кизаши полно тех кто ездил до него на мерсах и почитайте что они пишут,
2. а про джук, который в нете прозвали "выкидышем наркоманки" еще до старта продаж, тоже можете почитать на их форумах, там прям на каждом форуме есть раздел "Разочарование" :cheesy:
1. зачем мне читать ... вокруг меня люди благо у них опыт ... они форумы не читают ... просто взял мэрс покатался - ненравится - в обслуживании дорого - решил попробовать - попробует, а потом че нить другое.
2. В нэте и Вы много че говорите - но не многое соответствует :)

ThinkPad
30.08.2012, 11:12
на моем игнисе все работало как швейцарские часы вплоть до продажи на 110тк.
Ну если почитать эту тему http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=886112#post886112 то не все там гладко было :sm_lol:
Ну а если и остальные сообщения ваши почитать там, то вообще картинка интересная складывается :-)

Ignis4
30.08.2012, 11:16
1. зачем мне читать ... вокруг меня люди благо у них опыт ... они форумы не читают ... просто взял мэрс покатался - ненравится - в обслуживании дорого - решил попробовать - попробует, а потом че нить другое.
2. В нэте и Вы много че говорите - но не многое соответствует :)

http://avtoed.com/recalls/suzuki/kizashi
ага все владельцы врут:


Отзыв о Suzuki Kizashi 2.4L 5MT (2011 г.в. 300 км) (http://forum.clubsx4.ru/recalls/suzuki/kizashi/2117-otzyv-o-suzuki-kizashi-24l-5mt-2011-gv-300-km)








1 (javascript:void(null))
2 (javascript:void(null))
3 (javascript:void(null))
4 (javascript:void(null))
5 (javascript:void(null))


( 2 Голосов )

02.12.11 06:06


Только вчера из автосалона, где купил новую Судзуки Кисаши только, что с завода. Эмоции просто не передать словами. Я в восторге! Нет, я в полном замешательстве, что еще недели две не представлял себе, что есть такое авто. Теперь хочу поделиться с вами. Я безумный фанатик скорости, но в тоже время хочу чувствовать свою защищенность. Скорость этого спортивного кара, а я вчера сумел проверить, просто шик! Вчера еду и чувствую, что моя машина едет как по новому асфальту, а еще несколько недель назад, по этой же дороге ехал и страдал, что ощущение, что еду по стиральной доске. Я правду говорю, и не преувеличиваю ничуть. Когда кар входит в поворот, то срабатывает сразу настройка подвески, она меняет свое состояние, что придает плавность входа в поворот. Это превосходное чувство! Серия поворотов, на подобии змейки, а на спидометре показывает просто сногсшибательный результат - 150 км в час! Теперь снова и снова я получаю, и буду получать удовольствие от вождения Судзуки Кисаши. Я влюблен в нее. Советую всем любителем скорости и комфорта не проходить мимо и по достоинству оценить все преимущества от вождения, нет не от гламура внешнего вида или от того, что твоя попа в тепле и удобстве.
Вячеслав
Добавить комментарий (http://forum.clubsx4.ru/recalls/suzuki/kizashi/2117-otzyv-o-suzuki-kizashi-24l-5mt-2011-gv-300-km#addcomments)
http://forum.clubsx4.ru/plugins/content/addtoany_images/tt_icon.png (http://avtoed.com/project/send-recalls)Оставить отзыв о автомобиле (http://avtoed.com/project/send-recalls)
Метки: suzuki (http://forum.clubsx4.ru/component/jtags/suzuki/) | suzuki kizashi (http://forum.clubsx4.ru/component/jtags/suzuki%20kizashi/) | отзывы (http://forum.clubsx4.ru/component/jtags/отзывы/)





Отзыв о Suzuki Kizashi 2.4L 5MT (2011 г.в. 1900 км) (http://forum.clubsx4.ru/recalls/suzuki/kizashi/2118-otzyv-o-suzuki-kizashi-24l-5mt-2011-gv-1900-km)






1 (javascript:void(null))
2 (javascript:void(null))
3 (javascript:void(null))
4 (javascript:void(null))
5 (javascript:void(null))


( 1 Голос )

30.11.11 07:05


После многих лет езды на Сонате решил пересесть на Судзуки Кизаши. Машину я очень долго выбирал и подходил к вопросу очень скрупулезно. Из предпочтений у меня был только один вариант, я ориентировался только на японский рынок. Рассматривал много моделей: и Аккорд, и Авенсис, но таких автомобилей полно на дорогах России, а мне хотелось чего-то более индивидуального, чтобы выделиться от толпы. Мой выбор остановился на Судзуки Кизаши, о чем сейчас я полностью не жалею. Несмотря на то, что кар больше подходит для бизнес-класса по всем комплектующим он больше похож на агрессивный спортивный аппарат, который позволяет чувствовать скорость, как нельзя лучше, а главное при полном ощущении безопасности. Крыша машины заниженная, а также плюс аппарата – двухзонный климат, который равномерно распределяет тепло не только на водительское место, но также и на все пассажирские. Даже на больших скоростях и на поворотах машина великолепно держит дорогу. Главное в машине – это аудиосистема, и очень приятно был удивлен, что мне не пришлось дорабатывать звук и его «апгрейдить», так как аудиосистема, которая стояла изначально в салоне - Рокфорд Фозгейт с усилителем и семью динамиками. Я доволен на все 100%!

Bond
30.08.2012, 11:20
Вот это более предметный разговор, который, правда, не должен быть в этой теме. Если надо - отвечу каждому на каждый конкретный вопрос по Тушкану. Но не здесь.

Ignis4, А с глазками опять всё плохо: я не писал что SX4 плохой, тем более "не гнал" на него.
job102, Я выбираю машину (писал уж сто раз) по оптимальному сочетанию цена-качество. Но если машина мне НЕ нравится внешне, то, естественно, брать не буду.

Ignis4
30.08.2012, 11:22
Ну если почитать эту тему http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=886112#post886112 то не все там гладко было :sm_lol:
Ну а если и остальные сообщения ваши почитать там, то вообще картинка интересная складывается :-)
я просто был зеленым и слушал всякие дурацкие советы, а потом понял что галвные принципы это "не мешай машине ездить" и "поломка сама вылезет наружу". еще раз: ступичный подшипник поменял по дурости, результат от этого был нулевой, опорные подшиники можно было также не менять ибо шелкают они даже на новых машинах - нужно просто уметь лечить эту багу правильнм смазыванием. вот и все что я делал с машиной за 110 000 км, да еще клемма акк закисала - по гарантии ее чинили, но такая мелочь что не стоит упоминать, так же как не стоит упоминать про попытки выравнивания нулевого положения руля. у сузук кстати у всех это очень сложно сделать и даже на моем новом сексике ноль неправильный, на игнисе после 2 попыток я просто забил

---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:20 ----------


Вот это более предметный разговор, который, правда, не должен быть в этой теме. Если надо - отвечу каждому на каждый конкретный вопрос по Тушкану. Но не здесь.

Ignis4, А с глазками опять всё плохо: я не писал что SX4 плохой, тем более "не гнал" на него.
job102, Я выбираю машину (писал уж сто раз) по оптимальному сочетанию цена-качество. Но если машина мне НЕ нравится внешне, то, естественно, брать не буду.
извините, но в предметных разговорах вы пока замечены небыли, пока только бла-бла-бла в стиле "мне нравится то что никому не нравится, и наоборот не нравится то что нравится вам"

job102
30.08.2012, 11:27
Рассматривал много моделей: и Аккорд, и Авенсис, но таких автомобилей полно на дорогах России, а мне хотелось чего-то более индивидуального, чтобы выделиться от толпы. Мой выбор остановился на Судзуки Кизаши, о чем сейчас я полностью не жалею. Несмотря на то, что кар больше подходит для бизнес-класса по всем комплектующим он больше похож на агрессивный спортивный аппарат, который позволяет чувствовать скорость, как нельзя лучше, а главное при полном ощущении безопасности. Крыша машины заниженная, а также плюс аппарата – двухзонный климат, который равномерно распределяет тепло не только на водительское место, но также и на все пассажирские. Даже на больших скоростях и на поворотах машина великолепно держит дорогу. Главное в машине – это аудиосистема, и очень приятно был удивлен, что мне не пришлось дорабатывать звук и его «апгрейдить», так как аудиосистема, которая стояла изначально в салоне - Рокфорд Фозгейт с усилителем и семью динамиками. Я доволен на все 100%!



Правильно написано - просто хочу индивидуальности. Остальное не иб-т. Мои слова подтверджены Вами же.
Я не против машинки - машинка хороша, но мое ИМХО, она индивидуальна в своем классе, как и например джук в своем.

Bond
30.08.2012, 11:29
Что значит "предметный разговор"? Есть конкретный вопрос мне лично ? Задавай. Отвечу.

Вообще-то это тема про сравнение CX5 и SX4, которые сравнивать нельзя в принципе. Поэтому здесь и будет "бла-бла-бла" (включая и твой "предметный разговор":laugh2:).

Ignis4
30.08.2012, 11:34
там не это главное. я бы не купил ни акорд ни теанку ни камри только потому что там нет премиум-звука: для меня и большинства это также важно как и динамика. знакомый недавно отдал 200тыр за переделку музыки в новом мерсе с300, и оно того стоило!

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------


Что значит "предметный разговор"? Есть конкретный вопрос мне лично ? Задавай. Отвечу.

Вообще-то это тема про сравнение CX5 и SX4, которые сравнивать нельзя в принципе. Поэтому здесь и будет "бла-бла-бла" (включая и твой "предметный разговор":laugh2:).
предметно если то: я как теоретик, думаю что сиикс5 это те яйца что и секс посути: нет радикальных отличий ни по положению ЦТ ни по подвеске ни по шумке, по сути это клас "дешовый кросовер", но конечно там есть куча нюансов: подвеска чуть мягче (но надо смотреть во что это выливается на трассе), динамика чуть лучше и т.д.

Bond
30.08.2012, 11:38
Так все машины "теоретически" одинаковы. У них просто отличаются группы покупателей, на которые они рассчитаны.

MCZarin
30.08.2012, 12:13
я бы не купил ни акорд ни теанку ни камри только потому что там нет премиум-звука
А где же он есть в стоке? В Кизаши что ли? :sm_lol:

job102
30.08.2012, 12:22
там не это главное. я бы не купил ни акорд ни теанку ни камри только потому что там нет премиум-звука: для меня и большинства это также важно как и динамика. Ignis4 я конечно глубоко извеняюсь, но если для Вас важны такие параметры авто как премиум-звук и динамика, то выбор секса вообще мне непонятен. Так что выпадок в сторону Bond-а по поводу его тушкана - это камень в Ваш огород.

Ignis4
30.08.2012, 13:18
А где же он есть в стоке? В Кизаши что ли? :sm_lol:

а чем вас не устраивает рокфорд фозгейт? назовите хоть одно авто где звук лучше чем кизаши стоимостью меньше 2 лямов, слабо мистер теоретик?

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:14 ----------


Ignis4 я конечно глубоко извеняюсь, но если для Вас важны такие параметры авто как премиум-звук и динамика, то выбор секса вообще мне непонятен. Так что выпадок в сторону Bond-а по поводу его тушкана - это камень в Ваш огород.
напомню вам что в сексе 9 динамиков и звучание вполне сносное если заполнить двери звкопоглотителем, уж в тусане точно хуже - если это и камень в огород то как раз в сторону тушкана. в большинстве бюджетных тачек стоят такие балалйки что просто слушать музыку не хочется, в игнисе пришлось дорабатывать звук и хоть на это ушло больше 10тыр звук все равно не дотягивал до звука в стоковом сексе.

Bond
30.08.2012, 13:22
:laugh2::laugh2::laugh2:
Извините, не удержался.

Ignis4
30.08.2012, 13:24
:laugh2::laugh2::laugh2:
Извините, не удержался.

"ванька пляшек под балалайку а мацарт ваш гумно"

ThinkPad
30.08.2012, 13:33
хоть одно авто где звук лучше чем кизаши стоимостью меньше 2 лямов
Пожалуйста :-) Субару аутбэк - очень приличный звук, даже саб встроенный....
Пежо 307 SW - тоже очень неплохой звук :-)

напомню вам что в сексе 9 динамиков и звучание вполне сносное если заполнить двери звкопоглотителем
В сексе штатный звук так себе..... я лично и штатные динамики ( с магнитом по 5 копеек и диаметром диффузора 12 см) сразу выкинул..... точнее сперва выкинул штатную балалайку Кларион 6 дисковый, а потом уже воткнул вместо штатных динамиков Фокалы 6,5 дюймовые и поставил поджопный саб Пионер :-)
И то звук не очень нравиться, т.к. звуковая сцена слишком близко (хотя пищалки на стойки вынес) и рвется по середине....
Но хоть объем появился, чего на штатной акустике и близко не было :-)

Ignis4
30.08.2012, 13:39
1 в субару аутбек звук ацтой по сравению с рокфордом, при этом стоит он под 2 ляма. сабы в машине - это отдельная тема, они все сильно искажают басы по понятным причинам, да и лучшие из них обладают большим объемом, а штатные мелкообъемные (ктож захочет отнимать половину объема багажника для более правильной АЧХ саба?) просто бухают по ушам как дешовые китайские колонки, поэтому премиальный звук всегда без саба
2 в пежо что стоит незнаю но у сесетры как раз 308 - приедет в гости обязательно затестю
3 в сексе ЛУЧШИЙ звук в ценовой нише, если только секс рестайл. по крайней мере из тех тачек что я видел. балалайка кларион нормально звучит, вот ненадо, дело не в ней а в динамиках и объеме в котором они стоят - в стоке он жутко резонирует, тут согласен, но всего за пару часов неспешно самостоятельно все напихивается звукопоглотителем и тогда звук преображается!
ps^ кстати ваш поджопный пионер это полный ацтой и лучше его выкинуть вообще чтобы не портил звуковую панораму. у меня такой стоял на игнисе и некоторые треки я вообще не мог узнать после нормальной акустики - настолько там отвратно играют басы. можете сделать простой эксперимент: поставте басовый трек в стиле даунтемпо например и в момент прослушивания откройте дверь или стекло - увидите как сильно изменится звучание )

ThinkPad
30.08.2012, 13:45
в субару аутбек звук ацтой по сравению с рокфордом,
Ну буду в салоне - послушаю звук в Кизаши :-) Сравнивать есть с чем :-) и флэшка с тестовыми записями всегда с собой :-)

Ignis4
30.08.2012, 13:51
Ну буду в салоне - послушаю звук в Кизаши :-) Сравнивать есть с чем :-) и флэшка с тестовыми записями всегда с собой :-)
ну если вы верите в то что бывает правильный бас на мелких сабах то думаю вы не поймете в чем премиальность звука состоит. вот чесно я отдал свой мелкий саб бесплатно ибо был в шоке от того что он так сильно чуствителен к звуковой упругости окружающего объема и насколько у него неровная ачх. у вас там не басы а всего полтора узких пика, которые тока бухают но не звучат

ThinkPad
30.08.2012, 14:33
у если вы верите в то что бывает правильный бас на мелких сабах
Ну хоть и офтопик, но не удержусь :-)
Что в вашем понимании правильный бас?

MCZarin
30.08.2012, 14:43
а чем вас не устраивает рокфорд фозгейт?
По-твоему, это можно назвать премиум акустикой? Бренды типа Rockford Fosgate, Bose и прочие "стоковые" очень редко светятся на прилавках магазинов аудиоакустики (в отношении Фосгейта я сейчас пишу про динамики), т.к. просто не интересны потребителю. Их ниша - крупные заказы от автопроизводителей: китайские динамики, установленные на голый металл по принципу "подешевле и потехнологичнее", работающие от непонятно каких усилителей (не надо думать, что там стоит тот-же Фосгейт, что лежит на прилавках). Такая система без доработки наберет на соревнованиях по SQ примерно столько-же баллов, сколько любительская система ценой в 20-30к рублей.

напомню вам что в сексе 9 динамиков и звучание вполне сносное
Ты качество звука меряешь кол-вом динамиков? Задние динамики только портят сцену на водительском месте, а центральный стоит чисто для красоты. Мидбасы в SX4 играют полный частотный диапазон (с соответствующими чудовищными искажениями), я даже некоторое время ездил с одним отключенным твиттером, и хочу сказать, что на "качестве" звука это практически не сказывалось. Т.е. твиттеры у нас стоят исключительно для красивых фраз на сайте производителя.
А вибрация обшивки дверей, посредственный звук самих динамиков, их работа от 20 Вт выходов магнитолы - это всё тоже типа "сносно"?

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:38 ----------


ну если вы верите в то что бывает правильный бас на мелких сабах то думаю вы не поймете в чем премиальность звука состоит
Понты-понты :). В дополнение к вопросу ThinkPad'а:
- что по-твоему есть "премиальность звука"?
- что есть "мелкие сабы"? Допустим для ЗЯ где граница объема "мелкого саба" и с какой ДГ и какой мощностью усилителя?

ThinkPad
30.08.2012, 14:48
Задние динамики только портят сцену на водительском месте
+100500 :sm_lol:
Я их сразу отключил... а потом по схеме Хаффлера подключил......


Мидбасы в SX4 играют полный частотный диапазон (с соответствующими чудовищными искажениями)
Об этом я писал в своем БЖ, когда тесты гонял и саб ставил.... Они от 80 герц только начинают играть (ниже их вообще не слышно, хотя диффузор двигается еле еле).... а без искажений со 100-120 герц только :-) И то обшивка вся ходуном ходит при этом

---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:43 ----------


центральный стоит чисто для красоты.
Да не... он там типа 2х катушечный (фронтальные и левый и правый канал на него заведены) :-) Наверное сцена что бы не рвалась сделали.... но я не слышал как в рестайле он звучит.... надо будет при случае послушать на встречах....

Ignis4
30.08.2012, 14:50
2зарин: "все познается в сравнении" звук на кизаши не такой как бентли но среди конкурентов лучший - об этом уже тыщу раз писали и я не буду это даже доказывать - сами умеете гуглить, задние динамики сильно улучшают звук, без них ацтой полный. мне нравится звучание именно большого числа динамиков и наличие центра тоже очень нравится ибо звук с ним не кажется исходящим только из боковины, как это бывает на всех дешовых авто. "Чудовищные искажения", если вы хоть немного понимаете физику (в чем я сильно сомневаюсь), возникают от резонансов, на резонансе же строят и сабвуферы. Но известна схема идеального звука, обладающая правда низким кпд: обратный объем должен сильно поглощать. В сексике эта схема реализуется за час, в стоке даже на средней громкости двери дребезжат так что перекрывают все звуковую панораму. Я пишу именно про звучание доработанного секса - динамики, еще раз подчеркиваю, вполне сносные и даже дают некий бас пусть и не самый низкий но зато правильный. На даче я себе сделал саб типа "закртый ящик" массой 30 кг и нормального объема, так вот этот саб путь и не содрагает тело но зато с ним музыку приятно слушать в отличии от всяких резонансных сабов. я раньше тоже любил чтобы секла в авто дрожали от баса, но потом полностью разочаровался в таком звуке - лучше меньше мощи но главное чтобы ровная ачх и небыло ощущения "китайского радива", которое неизбежно возникает если динамиков в машине мало

ps^ вопщем в сравнении с конкурентами типа степвея и дастера, которые ближайшие по цене, звук в сексе просто волшебный

MCZarin
30.08.2012, 14:57
Да не... он там типа 2х катушечный (фронтальные и левый и правый канал на него заведены) :-)
Я в курсе. Конечно он воспроизводит звук, просто толку от него нет.
Вообще сама идея ставить динамик псевдо центрального канала ИМХО очень спорна, по крайней мере я не припомню реализаций, где это реально помогает. Проще и полезнее играться с углами установки СЧ и ВЧ динамиков, что и делается в 99% инсталляций.

Ignis4
30.08.2012, 15:05
боковыми нельзя заменить центр, увы это элементарная физика. даже в кинотеатрах так. и да да будет вам известно, новый формат "абсолютного звука" 21+1 - как видите прогрес идет по пути наращивания количества каналов

MCZarin
30.08.2012, 15:18
"все познается в сравнении" звук на кизаши не такой как бентли но среди конкурентов лучший
Ты утверждал, что в Тиане и Камри нет премиум звука, а "где-то", видимо в Кизаши, он есть. Отсюда вопрос - что по-твоему есть "премиум". Если это любительская система за $1000 - то всё понятно.

задние динамики сильно улучшают звук, без них ацтой полный. мне нравится звучание именно большого числа динамиков и наличие центра тоже очень нравится
Безапелляционные утверждения :).

"Чудовищные искажения", если вы хоть немного понимаете физику (в чем я сильно сомневаюсь), возникают от резонансов
Далеко не только от этого, о великий знаток физики. Или если мы уйдем от резонансной частоты на пару октав вверх, то любой динамик заиграет, как идеальный источник звука?

На даче я себе сделал саб типа "закртый ящик" массой 30 кг и нормального объема, так вот этот саб путь и не содрагает тело но зато с ним музыку приятно слушать в отличии от всяких резонансных сабов.
Т.е. он у тебя не резонансный? Каковы же у него резонансная и нижняя частоты? Или великий знаток физики не обременял себя такими измерениями и расчетами?

небыло ощущения "китайского радива", которое неизбежно возникает если динамиков в машине мало
Т.е. двухполосная система (итого 4 динамика), построенная к примеру на хороших Сканспиках - это "катайское радиво"?

P.S. Там выше были конкретные вопросы, но вместо них ты решил продолжить полемику.

Ignis4
30.08.2012, 15:28
1 увы 4 динамика, даже если они самые дорогие, уже не могут претендовать на премиальность ибо не обеспечивают сносного пространственного распределения звука. но есть люди с ограниченным слуховым восприятием - им все равно что из одного динамика что из 100, им конечно ненужно тратится на дорогой звук.
2 если вы определяете что "звук в кизаши непримиальный потому что он стоит 1000$", то у меня тоже вопросов больше нет
3 открой для себя яндекс дружок и почитай что такое звук и что такое резонанс и какие бывают системы звука вообще и какими параметрами характеризуются а то с ограничееным восприятием сам так и не услышиш разницы (те кто не слышит центра - тех считаю именно такими)

MCZarin
30.08.2012, 15:31
боковыми нельзя заменить центр, увы это элементарная физика.
Точно так-же, как и ДГ не могут заменить фортепьяно, виолончель, скрипку и как ни странно, вокалиста. Тем не менее, люди "мучаются", но слушают то, что есть, причем платят за стерео системы порой десятки тысяч $.
И увы, но насчет физики ты тут конкретно облажался :).

ThinkPad
30.08.2012, 15:40
MCZarin, после такого заявления

боковыми нельзя заменить центр, увы это элементарная физика. даже в кинотеатрах так.
Я бы прекратил уже дальнейший спор, т.к. с познаниями оппонента в нормальном звуке все в общем то ясно :sm_lol:
Центр прекрасно заменяется боковыми динамиками... так и называется "фантомный центральный канал"

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:38 ----------


новый формат "абсолютного звука" 21+1 - как видите прогрес идет по пути наращивания количества каналов
и тем не менее пока царствует обычное Стерео :-) В музыке уж точно :-) Только в кино пока 5+1 рулит.....
Много у вас музыкальных дисков с многоканальными записями? :sm_lol:

Ignis4
30.08.2012, 15:43
ага когда я уже прекратил спор с инвалидами, инвалиды закричали "он не понимает в звуке!" - как ожидаемо!
прошу не сичтать это оскорблением, я сам таким был и хотел от звука мощности исходящей хоть из одного динамика - главное "штоп стекла двух кварталов содрагались" и "премиум это от ста тыщ баксов" :sm_lol:

"звуковой канал" не обязательно должен подразумевать незавимость. главное - пространственное разнесение излучателей, было в своей время такое понятие "псевдо-квадро" и у меня была такая система и могу точно сказать что звучала она значительно приятней чем просто стерео. если сидеть в переднем ряду то любая кухарка отличит "фантомный центр" от настоящего - все дело опять таки в пространственном расположении излучателей. мой знакомый заказывал из штатов специально многоканальные наушники, там чтото больше 5 каналов - любой профи геймер знает что только в таких наушниках можно достич максимальных результатов ибо начинает различатся с какой стороны к тебе подкрадывается враг - то есть звуковая панорама полностью передает реальное расположение врагов, тогда как в обычных двухканальных ты даже не поймеш спереди или сзади источник

ThinkPad
30.08.2012, 15:55
я сам таким был и хотел от звука мощности исходящей хоть из одного динамика
Не приравнивайте меня к себе :-) я никогда этого не хотел..... в звуке главное не мощность, а достоверность :-)
Скачайте и послушайте хотя бы тестовый диск "Аудиодоктора" - тогда поймете почему в Сексе музыка так себе :-)

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:49 ----------


"премиум это от ста тыщ баксов"
Это уже не премиум... это High End наверное.....
У меня дома далеко не премиум стоит.... обычный Kef Q5 на фронте, тыл Q3 и саб тоже Kef PSW2500... все это подключено к ресиверу от Денон :-) все вместе обошлось мне в районе 4 косарей зелени на момент покупки (около 10 лет назад) - я не считаю это премиумом - просто звук, который мне нравиться :-) Хотя выбирал я долго и прослушал достаточно много акустики самой разной

Ignis4
30.08.2012, 15:57
ну и как же мы достигаем достоверности когда одно ухо ближе в несколько раз чем другое к динамику (водитель то не по центру!)? А даже если и по центру сесть все равно ухо будет слышать не звуковую панораму а именно звук от динамиков! А хочется услышать именно то что закладывалось в трек! Вот чтобы это услышать и свести зависимость от пространства к минимуму и делают как можно больше динамиков! Все это можно нарисовать в виде волн: если динамик один то идет сферическая волна, а если их много то она выравнивается

ps^ вы замеряли ачх своей домашней системы? поглощение звука тоже на уровне или эхо гуляет?

MCZarin
30.08.2012, 16:01
1 увы 4 динамика, даже если они самые дорогие, уже не могут претендовать на премиальность ибо не обеспечивают сносного пространственного распределения звука. но есть люди с ограниченным слуховым восприятием - им все равно что из одного динамика что из 100, им конечно ненужно тратится на дорогой звук.
Т.е. если мы возьмем кучу дешевых динамиков (как в Кизаши) и облепимся ими со всех сторон - мы получим премиальный звук? А, кажется я понял: для тебя премиальность зависит исключительно от числа динамиков, и их должно быть не менее 12 (в Кизаши кажется именно столько).

3 открой для себя яндекс дружок и почитай что такое звук и что такое резонанс и какие бывают системы звука вообще и какими параметрами характеризуются а то с ограничееным восприятием сам так и не услышиш разницы (те кто не слышит центра - тех считаю именно такими)
Про физику вообще и звук в частности я знаю далеко не из яндекса. А вот ты действительно видимо только оттуда знания черпаешь. Если бы ты что-то понимал в звуке, то знал бы, чем отличается по сути центр в кинотеатре, от центра в твоем SX4.
И поверь, у меня с слуховым восприятием всё в полном порядке, по крайней мере я могу на слух отличить штатную китайщину от сканспика, вифы и бракса. И при этом у меня язык не поворачивается назвать её "премиумом", в отличие от тебя. А центр я прекрасно слышу, но и также прекрасно ощущаю, что пользы он совершенно не приносит.

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------


я сам таким был и хотел от звука мощности исходящей хоть из одного динамика - главное "штоп стекла двух кварталов содрагались"
А вот я таким никогда не был :).

и "премиум это от ста тыщ баксов"
А слабо сделать премиум за 300 баксов, и приехать с "этим" на соревнования по SQ в соответствующий класс? Вот народ поугорает! :laugh2:
"Делая из говна конфетку, помните, что эта конфетка - из говна".

ThinkPad
30.08.2012, 16:08
тогда как в обычных двухканальных ты даже не поймеш спереди или сзади источник
если это нормальная двухканальная система, то можно даже по стереозаписи сказать где сидят музыканты, кто впереди, кто сзади... кто слева, кто справа, а кто по центру и на каком расстоянии :-) Это и называется звуковая сцена :-)

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:03 ----------


вы замеряли ачх своей домашней системы? поглощение звука тоже на уровне или эхо гуляет?
Эхо не гуляет, т.к. и комната зашумлена и в Деноне есть звуковой процессор с микрофоном, который прогоняя тестовую запись сам подстраивает АЧХ под конкретную комнату :-)


ну и как же мы достигаем достоверности когда одно ухо ближе в несколько раз чем другое к динамику (
Элементарной задержкой по времени ближнего канала по отношению к дальнему.....


Вот чтобы это услышать и свести зависимость от пространства к минимуму и делают как можно больше динамиков! Все это можно нарисовать в виде волн: если динамик один то идет сферическая волна, а если их много то она выравнивается
Кроме повышения звукового давления вы ничего не получите.... и тем более не сможете определить положения в пространстве источника звука :-)

MCZarin
30.08.2012, 16:08
ну и как же мы достигаем достоверности когда одно ухо ближе в несколько раз чем другое к динамику (водитель то не по центру!)?
Почитай в своем любимом яндексе про временные задержки и поканальную регулировку громкости. Я бы еще посоветовал почитать про психоакустические особенности позиционирования человеком источников звука разной частоты, но в яндексе этого увы нет.

А даже если и по центру сесть все равно ухо будет слышать не звуковую панораму а именно звук от динамиков! А хочется услышать именно то что закладывалось в трек!
В стерео-трек закладывался звук, снятый с пары микрофонов, установленных в определенных точках пространства таким образом, чтобы при прослушивании на симметричной стереосистеме звук звучал именно так как того хочет звукорежиссер. А прикручивая по центру третий динамик (а тем более - еще пару сзади) ты получаешь в ушах только лишнюю кашу.
Или ты слушаешь в автомобиле звук в формате 5.1, с соответствующим ГУ и переразведением акустических кабелей между динамиками?

MudRuck
30.08.2012, 16:11
MCZarin, Остановись! :ca:
Про психоакустику вообще мало кто знает, а Игнис щас тебе про принцип кодирования mp3 начнёт лекцию читать! :ca:

ThinkPad
30.08.2012, 16:15
, было в своей время такое понятие "псевдо-квадро" и у меня была такая система и могу точно сказать что звучала она значительно приятней чем просто стерео
Ну если бы вы поинтересовались как там в ней все устроено, то выяснили бы, что там специальным образом обрабатываются сигналы всех каналов, что бы каша не получалась в результате :-)

MCZarin
30.08.2012, 16:16
Игнис щас тебе про принцип кодирования mp3 начнёт лекцию читать!
Вряд-ли осилит :). Да и какое отношение mp3 имеет к "премиум звуку"? ;)

Ignis4
30.08.2012, 16:16
ты можеш и дальше со своими понятиями жить в виртуальном мире, но вот по факту тырнет выдает вот что:
"премиум-аудиосистема Rockford Fosgate (425 Вт)."
http://www.viking-motors.ru/katalog/kizashi/
умные люди завидуют молча а глупые орут что его китайский магнитофон с лампочками самый лучший :cheesy:
глупость также и в том что сочиняеш на ходу - нигде нет информации о стоимости этой системы, я например даже примерно не представляю сколько она стоит, и такой информации нигде нет.
на слух ты не можеш отличить даже включен или центр - как выше сам спалился, так что ненадо тут про свой слух уже врать ("я прекрасно слышу" - :cheesy: ). а вот есть люди которые могут видеть геометрию стен чисто через слух, и уже тем более такие люди могут посчитать динамики в аудиосистеме, и от твоей системы "за сто тыщ" с двумя динамиками они будут плеватся.
а насчет соревнований "четких пацанчиков" - знаем проходили: у меня на вектре стояла бочка на 450 ват и это был "почет и уважуха", езди сам на такие соревнования..

MudRuck
30.08.2012, 16:19
Да и какое отношение mp3 имеет к "премиум звуку"?
Ну мало-ли... :ca:
Зато к психоакустике - прямое ;)

MCZarin
30.08.2012, 16:36
ты можеш и дальше со своими понятиями жить в виртуальном мире, но вот по факту тырнет выдает вот что:
"премиум-аудиосистема Rockford Fosgate (425 Вт)."
Ты так падок на рекламу? Мне тебя жалко.

нигде нет информации о стоимости этой системы, я например даже примерно не представляю сколько она стоит, и такой информации нигде нет.
Я где-то писал про стоимость аудиосистемы в Кизаши? Я писал про стоимость самодельной системы, которая переиграет Кизаши. А про Кизаши я могу примерно прикинуть, что усилок в ней стоит порядка $2-3k, динамики - баксов по 200, только это не их реальная рыночная стоимость, а стоимость с лейблами "RF" и "Suzuki".

на слух ты не можеш отличить даже включен или центр
Цитату фстудию. Я писал, что центр стоит для красоты - "и я подписываюсь под этим" (с).

а насчет соревнований "четких пацанчиков" - знаем проходили: у меня на вектре стояла бочка на 450 ват и это был "почет и уважуха", езди сам на такие соревнования..
На такие соревнования я ни в жисть не поеду. Ты опять всё напутал: есть SPL, а есть SQ соревнования.

GERR
30.08.2012, 16:47
от твоей системы "за сто тыщ" с двумя динамиками они будут плеватся

Все аудиофилы слушают только стерео.
Я дома прошёл много этапов звука. Сейчас осталась пара напольников Elac FS 127 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=963350&hid=90548) и усилок Denon 1500.
И более ничего не нужно :)

А в секасе мне заменили акустику, промеряли салон на резонанс, интегрировали в штатную голову фильтры для его устранения, и я доволен. А центрального канала там и не было, т.к. не рестайл ))

ThinkPad
30.08.2012, 17:02
А про Кизаши я могу примерно прикинуть, что усилок в ней стоит порядка $2-3k, динамики - баксов по 200, только это не их реальная рыночная стоимость, а стоимость с лейблами "RF" и "Suzuki".
Кстати не такие уж они и дорогие, эти Rockford Fosgate :-)
http://www.rockford-fosgate.ru/catalog/acoustics/index.php?SECTION_ID=4753

MCZarin
30.08.2012, 17:30
Кстати не такие уж они и дорогие, эти Rockford Fosgate :-)
Уху, на уровне Герцев и прочих середнячков. Я то писал цены с накруткой автопроизводителя, она обычно x2-x3.
Кстати, не думал что у них такой обширный модельный ряд акустики. В магазинах, с которыми я имел дело, от Фосгейта обычно только усилки.

dragon772
23.10.2012, 20:54
Как думаете стоит брать CX-5 ?

merlin
23.10.2012, 21:11
Как думаете стоит брать CX-5 ?
Что, уже собрался ЫЧ менять?

MudRuck
23.10.2012, 21:30
Как думаете стоит брать CX-5 ?
Я бы брал... пример с Bars'a!:)

BARS
23.10.2012, 21:49
какой?

MudRuck
23.10.2012, 22:23
какой?
Брал бы Volvo :-)

CandyGirl
23.10.2012, 22:52
Отзывы на Пятачек прям такие ну ооочень разные. Многие пишут, что она подтормаживает. Мне не верится, что комплектация Спорт и 150 кобыл не летает? :sm_dymat::sm_dymat::sm_dymat:

merlin
24.10.2012, 08:26
Мне не верится, что комплектация Спорт и 150 кобыл не летает?
Это вопрос или утверждение? :) Мне кажется, что 150 для такой, достаточно массивной, машины, необходимый минимум, что бы не отставать от потока.О полётах, речи тут не идёт

Shik
24.10.2012, 08:31
Отзывы на Пяточек прям такие ну ооочень разные. Многие пишут, что она подтормаживает. Мне не верится, что комплектация Спорт и 150 кобыл не летает? :sm_dymat::sm_dymat::sm_dymat: двигатель пока у всех один, но дизель говорят ездит экспериментальный по Москве, коробка 6АТ у туринга та же, трубы у всех две, Спорт это кожа, рожа, камера, парктроники и т.д...
при спокойной езде коробка очень быстро уходит на верхние передачи, всё в угоду экономии, да есть некая (секундная) задумчивость в связке электронная педаль/6АТ, поставив джеттер я о ней забыл, с динамикой на СХ-5 всё гуд, из 2,0-х литровых атмосферников уделает всех, посмотрим что будет с надёжностью ...
не вникал в подробности, но 4АТ на Свифте по-ходу такой же автомат как на сексе, думает очень дольше...

CandyGirl
24.10.2012, 18:38
не вникал в подробности, но 4АТ на Свифте по-ходу такой же автомат как на сексе, думает очень дольше...
Свифт был на ручке, а Секс на автомате ваще не тормозит.... Схватывается сразу

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:26 ----------


Это вопрос или утверждение? :) Мне кажется, что 150 для такой, достаточно массивной, машины, необходимый минимум, что бы не отставать от потока.О полётах, речи тут не идёт

Спасибо за мнение, но в данном случае, мнение владельца меня гораздо больше интересует, нежели теоретические раскладки....

lenne
24.10.2012, 19:04
------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:26 ----------
Спасибо за мнение, но в данном случае, мнение владельца меня гораздо больше интересует, нежели теоретические раскладки....

Малаца

Shik
24.10.2012, 21:11
Свифт был на ручке, а Секс на автомате ваще не тормозит.... Схватывается сразу я за свифт сажусь редко, раз в 2-3 недели, сегодня прокатился и понял, я отвык от висячей мягкой педали газа (на СХ-5 напольная), вот поэтому и разные ощущения от движухи...
а вообще SX4 и CX5 это вообще два разных авто...

CandyGirl
24.10.2012, 22:51
Shik, Я понимаю что разыне машины, ну а ты доволен машиной? На ней легко перестраиваться? Она (как я поняла) без педальки то чудок подтормаживала, а сейчас не тупит?

Shik
25.10.2012, 09:39
я доволен, перестроения без проблем, попробуйте тест, в Москве есть даже с джеттером...

dragon772
06.11.2012, 21:59
merlin,
Время идет,машинка стареет.Пыжик 4007 вроде приглянулся,но в цене быстро падает.Хотя мне понравился откидной борт,выдерживает 150кг нагрузки. У Барса Вольво,стоит очень дорого,а в обслуживании у кого как.
SGV старший брат Сексика неплох,но подсвеска жесткова,АТ-4 древний,и ГУР при -30 воет,как стадо волков.
Вот и думаю,что же выбрать за 1,2 ляма.

BARS
06.11.2012, 22:05
Вот и думаю,что же выбрать за 1,2 ляма.

dragon772, бери нормального Тигуана, не пожалеешь!

MudRuck
06.11.2012, 22:08
dragon772,
Уложишься в любую комплектацию! (http://ssangyong.ru/service/info/new_actyon_komplektalii) :ay:

dragon772
06.11.2012, 22:14
BARS,
Все VW сильно угоняемы.Дамочки в подарок? :D У них же все движки с турбиной!

http://youtu.be/uVQIpODpRSg

CandyGirl
06.11.2012, 22:15
MudRuck, :sm_umnik: да ну.....

dragon772
06.11.2012, 22:17
MudRuck,
Чел на работе,уже брал Кайрон,правда..Это жесть,мягко говоря.Он его продал через год.

MudRuck
06.11.2012, 22:20
dragon772,
Сосед по л.к. ужо год отъездил на Нью - всё в порядке.:sm_dymat:
Это же "реплика" с киа и хундая :-)

dragon772
06.11.2012, 22:24
MudRuck,
Корейцы,меня не впечатлили.:sm_net:

MudRuck
06.11.2012, 22:26
Корейцы,меня не впечатлили.
Ну, тогда только Гр. Витару :)
А уж к жёсткости после ЫЧа не привыкать :ca:

ЗЫ Амарок не предлагаю...

BARS
06.11.2012, 22:31
dragon772, Тигуанов дорестайлинговых видел в экстремальных ситуациях на Дмитровском полигоне. Достойные авто! (ФинкПад - подтвердит). Я уверен, что СХ5 угонять будут не меньше, судя по старшему собрату СХ7.

dragon772
06.11.2012, 22:36
BARS,
Что же лучше?
Куда мне 6 подстаканников сзади,ума не приложу(Тигуан задний диван)...:sm_lol:

http://youtu.be/8gTb7k5JLKY

BARS
06.11.2012, 22:50
dragon772, для меня привыборе последнего авто решающую роль сыграл тест-драйв. Покатайся и сам сделаешь выводы. Накатайся сколько тебе хочется, меня когда продавец Вольво пытался завернуть к автосалону, я его специально попросил ещё покататься по маленьким улицам, (а то у них тест-драйв, понимаешь, по Варшавскому шоссе проходит) он (а точнее она) не возражала и Мы ещё покатались.

ThinkPad
06.11.2012, 23:10
уда мне 6 подстаканников сзади,ума не приложу(Тигуан задний диван)
Ну если с этой точки зрения подходить, то тогда конечно Тигуан не нужен :-)
А вот с точки зрения драйва - то только Тигуан - остальные просто отдыхают (особенно если Тигуан 1,8 чипованый) :-)

BARS
07.11.2012, 00:37
ThinkPad, ты хотел сказать 2,0?

Shik
07.11.2012, 07:06
Ну если с этой точки зрения подходить, то тогда конечно Тигуан не нужен :-)


Список "мелочей", которых нет у СХ-5, но есть у конкурентов.
(при цене до 1.5 лямов)

1. диодные дневные ходовые огни.
2. электронный ручник.
3. охлаждение в бардачке.
4. регулировка подлокотника вдоль и по высоте.
5. воздуховоды для задних пассажиров с направленим потока воздуха.
6. обогрев зоны покоя щёток или форсунок.
7. кнопка электронной блокировки замков дверей.
8. блокировка дверей на скорости 10 км.ч.
9. двух стадийное открытие замков дверей (при первом нажатии - водительская, при втором - все остальные)защитная заглушка личинки на ручке двери.
11. защитные колпачки на колёсных болтах.
12. второй банк памяти для средней скорости и среднему расходу на БК.
13. вывод цифровой скорости на БК.
14. автоматический режим рециркуляции климата.
15. подсветка зоны выхода в двери или в боковом зеркале.
16. газовые упоры капота.
17. подсветка поворотов при движении на небольшой скорости и угол 90 градусов.
18. турбо-двигатель.
19. два подстаканника.
20. отключение пассажирской подушки безопасности.
21. крепление для ручки и блокнота в бардачке.
22. подсветка всех кнопок стеклоподъёмников на двери водителя.
23. подсветка кнопок на потолочном плафоне.
24. режим "спорт" у КПП.
25. индикация выбранной передачи на АКПП в режиме "драйв".
26. автоматической закрытие окон и зеркал при закрытии машины.
27. штатная сигнализация.
28. регулировка по высоте и поясничный упор сиденья пассажира.
29. регулировка задних сидений вдоль и задних спинок по углу наклона.
30. две ручки для закрытия багажника.
31. рейлинги на крыше.
32. диодные задние фонари.
33. цифровая индикация температуры масла на БК.
34. цифровая индикация температуры охлаждающей жидкости на БК.
35. цифровая индикация количества залитого топлива в баке на БК.
36. отдельная кнопка открытия багажника на брелке.
37. система автоматической парковки.
38. внутренние ручки дверей под прямой хват ладони.
39. складывание вперёд передней спинки пассажирского сиденья.
40. штатный навигационный дисплей 7 дюймов. разрешение 800*600. поддержка DVD.
41. память сидений.
42. штатная пепельница с подсветкой.
43. шторка над подстканниками.

Угадайте бывший владелец какого авто пишет...

merlin
07.11.2012, 07:39
Время идет,машинка стареет.Пыжик 4007 вроде приглянулся,но в цене быстро падает
В цене, падает, как обычно, может чуть больше, относительно аута, но это покрывается, более дешевой каской, относительно аутлендера, дешевле, в 2 раза, а то и более, примерно 40000р, экономии в год, я на нём год езжу, так вот, за год, он подорожал, примерно на 70 т. Такчто пока у меня 0:0 :)


и ГУР при -30 воет,как стадо волков.
У меня тоже ГУР, при -32, не воет, тут всё нормально. Зато насколько он лучше электро усилителя... Рулить гораздо приятней .

---------- Добавлено в 04:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:30 ----------


Уложишься в любую комплектацию!
Про санёнг..Неплохо, но маловат он, относительно, тогоже пыжа, даже рекстон тесней, хотя внешне смотрится гораздо солидней

---------- Добавлено в 04:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:36 ----------


dragon772, бери нормального Тигуана, не пожалеешь!
В 1,2, будет не очень богатая комплектация.

---------- Добавлено в 04:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:36 ----------


Список "мелочей", которых нет у СХ-5, но есть у конкурентов.
(при цене до 1.5 лямов)
Многое из указанного есть в Пыже.
И чего тут такого замечательного? Что тут влияет, на скорость, безопасность?

P'S Как нибудь, накропаю, небольшой опус, про пыжа....

dragon772
07.11.2012, 10:07
BARS,
Видимо,ты очень понравился менеджеру.:) Тест-драйв,обязательно!

ThinkPad,
Опять же,смотря с чем сравнивать.Да,турбина это бешеная динамика.Но ремонт турбины в любом гараже не сделаешь.Хоть пока авто новое,думаю 200т.пройдет без проблем.
Кстати,это правда,что если турбина,то желательна опция плавное отключение ? То есть после выключения ,надо дать турбине(TSi) дать несколько секунд,чтобы она остыла на х/х ?


merlin,

В 1,2, будет не очень богатая комплектация.
А мне топовая и не нужна.:-) Из всех,понравилась ком-я: Track & Field.
Вкраце: срезан передний бампер,чтобы штурмовать неровности более 18 градусов.Добавлен пакет offroad.


От 1 140 000 руб. **)


Кузов



Релинги на крыше, чёрные
Чёрное обрамление боковых стекол
Докатка
Шины 215/65 R16 98H
Комплект инструментов и домкрат
Решетка радиатора с хромированной отделкой
Электронный пакет "Offroad" (горный ассистент, внедорожный режим работы акселератора и ABS)
Центральные колпачки колес
Надпись `TSI`
Колесные болты




Интерьер



Электромеханический усилитель руля с переменной эффективностью
Подогрев передних сидений с раздельной регулировкой
Декоративные вставки
3 подголовника сзади, уменьшенные
Ручная регулировка высоты обоих передних сидений
Съёмный пол
Заднее сиденье, ассиметрично разделённое, части с индивидуальной продольной регулировкой и регулировкой угла наклона спи
Передние подголовники с регулировкой высоты
Рулевое колесо
Дополнительная ниша на внутренней стороне крыши
Тканевые вставки в дверях
Полка багажника
Для леворульных автомобилей
Регулируемые по высоте передние сиденья с поясничной опорой
Пластиковая рукоятка рычага переключения передач
Обивка сидений тканью Metropolis
Тканевая обивка багажного отделения




Оснащение



Атермальное остекленение
2 подстаканника спереди и 1 сзади
Исполнение для курящих (пепельницы спереди и сзади)
Индикатор контроля давления в шинах
2 светильника для чтения спереди
Система кондиционирования Climatronic
Компас в многофункциональном дисплее
Многофункциональный индикатор / путевой компьютер `Plus`
Ультразвуковой парковочный датчик (задний)
Розетка 12 В в багажнике
Блок приборов с указателями в км/ч
Режим Offroad
Макияжное зеркало справа
Атермальное остекление лобового стекла
Макияжное зеркало слева
Индикатор низкого уровня омывающей жидкости
Центральный замок с ДУ
Открытие крышки/двери багажника снаружи
Датчик температуры за бортом




Безопасность



3-точечные автоматические ремни безопасности
Наружные зеркала - с электрорегулировкой и обогревом
Боковые подушки безопасности спереди и подушки-шторки для защиты головы на весь салон
3-точечные ремни безопасности на заднем сиденье
3-точечный ремень безопасности для среднего пассажира на сиденье 2-го ряда
Наружное зеркало заднего вида со стороны водителя - асферическое
Электронный иммобилайзер
Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
Фронтальные подушки безопасности спереди. Подушка пассажира - с возможностью отключения
Стеклоочистители лобового стекла с переменной скоростью работы
Задний противотуманный фонарь
Сигнализатор непристёгнутых ремней безопасности
Знак аварийной остановки
Омыватель фар
Внутреннее зеркало заднего вида с механизмом антиослепительного поднятия
Корректор угла наклона фар
Наружное зеркало заднего вида со стороны переднего пассажира
Боковые указатели поворота интегрированы в корпуса зеркал
ESP, вкл. ASR, EDS, EDTC, MSR
Подготовка под установку детских креслиц Isofix
Стандартные задние световые приборы




Мультимедиа



8 динамиков
Антенна для разнесенного приема
Разъем для подключеня внешних аудио-устройств
Радио RCD 310 со встроенным CD-MP3-плейером




Ходовая часть



Полный привод
Подвеска для плохих дорог (комфорт)
Передние тормоза - дисковые
Задние тормоза - дисковые
4-цилиндровый бензиновый мотор 2.0л/ 125кВт 16V Turbo FSI
Амортизаторы передние
Стандартное исполнение




Общее



Запасное колесо-докатка
RCD 310
Пылевой фильтр с угольным элементом
Стабилизатор поперечной устойчивости сзади
Стабилизатор спереди




Прочее



Защита двигателя и защита днища от камней
Дополнительные меры защиты пешеходов





И


Кузов



Хромированная окантовка бокового остекления
Синий `Night Blue`, металлик
Белый `Candy`
Чёрный `Deep`, перламутр
Синий `Acapulco Blue`, металлик
Серебристый `Reflex`, металлик
`Silver Leaf`, металлик
Красный `Wild Cherry`, металлик




Интерьер



Обивка сидений кожей, частичная
Кожаные вставки в отделке дверей
Поясничная опора в сиденье водителя с электрорегулировкой
Ящики под передними сиденьями
Переднее пассажирское сиденье полностью складное
Кожаная рукоятка рычага переключения передач
Водительское сиденье с электрорегулировками, пассажирское - с ручной регулировкой по высоте
Кожаный 3-спицевый руль с декором из алюминия
Кожаный 3-спицевый мультируль
Спортивно-комфортное сиденье спереди справа
Обивка сидений - ткань `Pandu`
Регулируемые по высоте передние спортивные сиденья
Карманы/сетки на спинках сидений




Оснащение



Розетки 12В в багажнике и в задней части центральной консоли
Складные столики на спинках передних сидений
Центральный подлокотник спереди с нишей, с регулировкой по высоте и в продольном направлении
Круиз-контроль
Макияжное зеркало слева с подсветкой
Макияжное зеркало справа с подсветкой
Подсветка пространства для ног спереди




Безопасность



Сигнализация с контролем салона, автономной сиреной и защитой от буксировки
Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
Наружние зеркалам - с электроуправлением, подогревом, электроскладыванием и памятью заднего хода
Датчик дождя




Мультимедиа



CD-Rom (Россия)
Разъем MEDIA-IN с кабелем USB
Навигационная система DVD
Навигационный приемник




Общее



Спортивные передние сиденья с кожаной отделкой Vienna
Пакет Ambiente




Пакеты



Внутреннее освещение

merlin
07.11.2012, 11:30
dragon772
Сравнивать тигуан и 4007(си крос, аут), как то не правильно, это разные по классу авто, после года езды в 4007, тига, кажется очень тесной. недалее как в субботу по нему лазил. Это всё субъективно, по моим личным габаритам+ пуховик. Человек ко всему привыкает,но всё познаётся в сравнении, я почти 4 года ездил на SX, и было нормально

Хоть пока авто новое,думаю 200т.пройдет без проблем.
Да вы оптимист :). В данном случае, будет очень хорошо если пройдёт 150, а если мотор 1,4, то 100... Это тенденция, касается не только ВАГа.

По комплектации, на октябрь, 2011, 4007, был гораздо богаче оснащён (сумма 1120 р)

BARS
07.11.2012, 14:26
Кстати,это правда,что если турбина,то желательна опция плавное отключение ? То есть после выключения ,надо дать турбине(TSi) дать несколько секунд,чтобы она остыла на х/х ?
Такие прибамбасы были 100 лет назад. Никаких турбо-таймеров сейчас уже не ставят. У меня на Вольве тубомотор (5 горшков), мотор глохнет сразу, как выключаешь зажигание. Тяга с самого низу, а макс. крутящий момент всего на 4500 оборотах (как на атмосфернике) - и это на бензине!
ИМХО 1,4 турбо - вообще не мотор для кроссовера (не бери его). Вот 2-х литровый - это вещь! (на Ауди стоят аналогичные моторы)

dragon772
07.11.2012, 14:43
merlin,
BARS,
Вообще-то,я немного удивлен.1.4 T даже не рассматирвается,только 2.0 T (147кВТ)200л.с и (125кВТ) 170л.с.:) И понравилась комплектация Track & Field,где угол заезда/съезда уже не 18,а :
​http://i068.radikal.ru/1211/f1/b27042c335d5.jpg (http://www.radikal.ru)

Про турбины.У генерального Pathfinger TDi.После выключения зажигания турбина еще работает какое-то время.Все говорят,что это нормально,чтобы турбина охладилась.

Про Пыжика,увы я ограничен в габаритах(размеры парковки).Поэтому приходится выбирать строго соблюдая габариты ТС.

merlin
07.11.2012, 14:54
Про турбины.У генерального Pathfinger TDi.После выключения зажигания турбина еще работает какое-то время.Все говорят,что это нормально,чтобы турбина охладилась.
Всё верно, с оговоркой, не турбина, а двигатель, турбо таймер. называется. Только турбина на дизельном мотре и бензиновом, это две большие разницы. Бензиновый нагнетатель, работает в гораздо более жестких условиях, по оборотам самой турбины, поэтому ресурс существенно меньше.

dragon772
07.11.2012, 15:18
брать TDi ? 140 л.с.? У него-то ресурс должен быть высокий.Вообще,стоит брать дизель?
Битва СХ5 и Тигуана.:)



http://youtu.be/jfQk2Yv73II

BARS
07.11.2012, 15:43
Битва СХ5 и Тигуана.
Всегла опасался водителей в шапках за рулём :D....

kirill1978
07.11.2012, 15:47
Всегла опасался водителей в шапках за рулём :D....

Просто он не хотел потерять мощи движка, вот печку и не включал :laugh2:

@lex@nder
07.11.2012, 16:28
dragon772, Рав4 - завсегдатый консервативный и беспроигрышный вариант... кроме того "психоз" по сохранению цены с годами пока действует :)

merlin
07.11.2012, 16:48
Рав4 - завсегдатый консервативный и беспроигрышный вариант... кроме того "психоз" по сохранению цены с годами пока действует

Стоимость страховки запредельная....

ThinkPad
07.11.2012, 17:30
Вообще,стоит брать дизель?
В Москве можно (если тракторное тарахтенье на холостых не смущает... у БМВ кстати оно ярче выражено чем на Ауди) :-) В провинции я бы не рискнул :-)
У меня друг уже впридачу к Ауди А6 Аллроад дизельной взял БМВ трешку дизельную :-) Доволен.... расход низкий.... в морозы заводиться (мы в -26 заводили в деревне Ауди без проблем... безо всяких антигелей и прочего) если заправляться на нормальных заправках.... Самое хорошее ДТ по отзывам у ЛУКойла.... но оно же и самое дорогое :-)

dragon772
07.11.2012, 21:26
BARS,

Так это же юный шумахер! :sm_lol: Все ему мало,только топит,даже по сторонам не оглядывается.
Еще одна проблема собирают под Калугой и в Дойчланд.
Вот отзыв девушки о нашей сборке:
Калужская сборка. За один год эксплуатации: полетел моторчик на свеклоподъемниках. Отремонтировали по гарантии. Сломался центральный замок. Отремонтировали по гарантии. Затем чудным образом со слов в автосервисе "рассосался" или "испарился" предохранитель прикуривателей, которые тоже вышли из строя. Ремонтировала за свой счет. Куда он делся до сих пор не понимаю, т.к. на этой машине езжу одна. В -15 заводится хорошо, но прямо на ходу отказывает электроусилитель руля. И это для них нормально, как объяснили в салоне. Страшное дело. Через год скрипит обшивка, что-то стучит в подвеске. Жрет масло. Расход бензина не соответствует заявленному. Все это, конечно, мелочи, но их слишком много. Сейчас машина опять в автосервисе. Что-то разряжает аккумулятор. Удивляюсь, как Калужские ребята смогли испортить такой хороший и дорогой автомобиль.
У тебя на Вольво предохранители не испарились? :laugh2: Бедная девушка! :sm_nacepi:
И еще похуже:
Купили осенью 2008 г. жене в Кузбассевромоторс (г.Новокузнецк) калужской сборки. В декабре появился стук под обшивкой днища. В салоне успокоили -машина замерза. Через месяц отвалился кардан на полном ходу. Как выяснилось в экспертизе - вылетели 2 болта из муфты. Жена с ребенком чуть не убились. Салон машину менять отказался. Сотрудник по фамилии И (кореец) начал меня шантажировать, чтобы я забрал жалобу. Я произвел экспертизу за свой счет. После экспертизы они согласились произвести ремонт по гарантии. Но жена боялась этой машины. Мы продали его и потеряли 350 тыс. В штаб-квартире Фольксвагена нашу жалобу проигнорировали и даже посмеялись над нашей просьбой заменить машину. Это дилер сейчас разорился - много было претензий по качеству. Они открыли новый салон "Олимпия" со старыми продавцами. Впечатления отвратительные и от Фольксвагена и от его дилера. Предпочел корейца. И все русским покупателям советую - не берите эти машины, а то попадете с ними в беду, как Манштейн под Прохоровкой попал с дефектными Пантерами. Поражает высокомерие и чванство персонала этой организации.

Эта машина - брат Туарега. Считаю, что все минусы, описанные про эту машину, относятся к машинам, собранным на территории России. Мне машину муж купил с завода в Германии - никаких проблем, о которых Вы пишите: ничего не стучит, ничего не скрипит, прекрасно ездит по бездорожью, без проблем заводилась при -27 и т.д. Коробка передач автоматическая, топливо - дизель. Средний расход по городу 8,5, за городом 7,5. У мужа Туарег, так он говорит, что по некоторым позициям Тигуан даже лучше.Отзыв o Volkswagen Tiguan 2.0 TDI оставил: Светлана из города Гомель.

И веселые отзывы о СХ-5:
Машину купил 11 февраля. Вчера утречком(13 февраля) завёл своего пятачка, постоял-погрел минут так 20-25 при -29 на термометре и поехал по делам. Приехав в соседний квартал заглушил машину и вышел. Вернувшись минут через 10, сел, завёл и .....ВОТ ТЕБЕ НА значок "главный сигнализатор неисправности"(ГСН) у меня после нажатия на "инфо" не гаснет (хотя до этого всегда загорался при запуске и отображал информацию о возможном гололёде, но при нажатии на "инфо" он гас) http://mazdacx5-club.ru/images/smilies/bw.gif . Что потом я прочёл на дисплее(о чём меня предупреждал ГСН) меня просто срубило. Он писал, что НЕ ИСПРАВНА СИСТЕМА РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ!!!!! http://mazdacx5-club.ru/images/smilies/ai.gif И действительно любое моё малейшее движение руля вправо и влево на считанные миллиметры сопровождалось диким треском из рулевой колонки(треск был на столько громким, что его было ОЧЕНЬ хорошо слышно мастеру по гарантии висевшему на другом конце провода) Соответственно позвонив в Мажор(где брал машину) и объяснив ситуацию услышал ответ:привозите машину-будем смотреть и если это ГАРАНТИЙНЫЙ ВАРИАНТ, то вернём деньги!!!(Я ОБАЛДЕЛ, а что это может быть не гарантия при пробеге в 249 км???) Сказать, что я расстроился....-ничего не сказать http://mazdacx5-club.ru/images/smilies/ak.gif . По его рекомендациям пробовал несколько раз глушить и заводить машину, но всё тщетно. Система рулевого управления умерла???!!! После этого отправился домой пешком, чтобы найти телефон эвакуаторщиков (не бегать же в минус тридцать по дворам и дорогам и не ловить их). Придя домой и обзвонив десяток компаний понял, что настала ...НЕПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ, так как все эвакуаторы были на день расписаны. Расстроившиь пришлось завести свою М6 и поехать к пятачку забрать кое-какие бумаги для работы. Подъехал, ещё раз поматерился открыл пяточка, достал бумаги, и решил ещё раз попробовать. Завёл и.......ПРОБЛЕМА ПРОПАЛА!!!! Как будто её и не было. Позвонив в Можор сказал гарантийщику, что всё пропало, на что он ответил, что возможной причиной явился сильный мороз. И поскольку руль-электронный, то возможно глюканула электроника. После чего я, выдохнул ещё разок поматерися и продолжил свой путь уже на пяточке. И откатавшись 13 и 14 числа, больше у него ПОКА ничего не глючило.
Не смотря на это глюк, всё равно очень доволен и динамикой и посадкой и обзором из машины (только пока к задним габаритам пока не привык. При парковке задом приходится вылезать из двери и смотреть.)
ThinkPad,
Вот как раз тарахтенье,как трактор и непонятно кач-во соляры сильно смущает.:sty006:

ThinkPad
07.11.2012, 21:43
Бензиновый нагнетатель, работает в гораздо более жестких условиях, по оборотам самой турбины, поэтому ресурс существенно меньше.
Обороты турбины одинаковые что на дизеле, что на бензине.... а вот температура выхлопа у бензина значительно выше.... именно по этому на бензин и рекомендуют ставить турботаймер.... или не глушить сразу, а дать поработать на холостых пару минут, что бы турбина остыла... иначе масло в подшипниках закоксуется...

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------


тарахтенье,как трактор и непонятно кач-во соляры сильно смущает
Тарахтенья в салоне не слышно... только снаружи :-) ну а соляра - заправляйтесь на нормальных заправках - проблем не будет :-)
Все тоже самое что и с бензином :-)

dragon772
07.11.2012, 21:46
А немецкую сборку(легально) достать можно ? Или только Калужскую всем предлагают?