PDA

Просмотр полной версии : Расход топлива и СТОА оффиц. диллеров.



prepod
06.11.2011, 10:48
Добрый день! Хочу поделится своим опытом попытки выяснить истинный рахсод топлива на моем SX4!
У меня хэтчбек 1.6, передний привод, АКПП.
Компьютер стабильно показывает средний расход 12.3-12.5 по городу и около 10 по трассе.
Машину брал и обслуживаю у официального дилера (СИМ-Авто), там же регулярно проходил все положенные ТО. И там же, так же регулярно, жаловался на явно завышенный расход топлива.
НИ РАЗУ НИКТО НИЧЕГО не делал!!! Да же компьютерную диагностику провести отказываются!
А последний раз вааобще посоветовали:"...у них у всех так. Заправляйся 92-м, он дешевле."
ВО КАК!!!:sm_zdesya:

kent648
06.11.2011, 12:30
Добрый день! Хочу поделится своим опытом попытки выяснить истинный рахсод топлива на моем SX4!
У меня хэтчбек 1.6, передний привод, АКПП.
Компьютер стабильно показывает средний расход 12.3-12.5 по городу и около 10 по трассе.
Машину брал и обслуживаю у официального дилера (СИМ-Авто), там же регулярно проходил все положенные ТО. И там же, так же регулярно, жаловался на явно завышенный расход топлива.
НИ РАЗУ НИКТО НИЧЕГО не делал!!! Да же компьютерную диагностику провести отказываются!
А последний раз вааобще посоветовали:"...у них у всех так. Заправляйся 92-м, он дешевле."
ВО КАК!!!:sm_zdesya:

:) А кто Вам мешал, на ТО - к другому дилеру съездить? ;D

Yugin
06.11.2011, 14:01
показывает средний расход 12.3-12.5 по городу
А сколько автомобиль в реальности нефти потребляет ? Не по компьютеру .

prepod
06.11.2011, 16:42
:) А кто Вам мешал, на ТО - к другому дилеру съездить? ;D
Добрый день. Я был и в АвтоДине (на Ярославском ш.), там правда подключали к компьютеру, но никаких ошибок не нашли.
Сказали что расход сильно зависит от стиля езды, качества бензина и тому подобную лабуду.
У меня стаж вождения 30 лет, езжу я спокойно, не гонщик, а заправляюсь либо на колонках ТНК/БП или на ЛукОЙЛе.

Добавлено через 4 минуты

А сколько автомобиль в реальности нефти потребляет ? Не по компьютеру .
Пробовал замерять по методу "от полного до полного бака"+пробег по счетчику- так примерно и получается, да же немного больше: в городе около 13л., по трассе правда много меньше- около 9-9,5л.
Это же ни в какие ворота не лезет!
У меня у супруги Гранд Витара 2л., на автомате и та жрет меньше!

MudRuck
06.11.2011, 16:55
prepod, сколько лет твоему СеКсу? Какой пробег?

По опыту.
1. Езда в спокойном стиле чревата ездой на третьей передаче, что повышает расход.
2. Не желательно постоянно менять бренд АЗС, и уж тем более не надо заправляться 92-ым!
3. расход - это прямая зависимость от дневного пробега...

prepod
06.11.2011, 17:08
2,5 года, пробег 25тыщ., АКПП, 1.6.
1)Я постоянно слежу за оборотами двигателя, при скорости 70-80 км.ч. обычно где-то 2,5-3тыс., так что, как я понимаю, о третьей передаче речь не идет.
2) Я обычно заправляюсь на БП (у меня и около дома и у работы ихние колонки есть), а когда езжу по делам иногда приходиться заливаться на ЛукОйле, но это не чаще раза в месяц. Так что практически я клиент одной сети- ТНК/БП (бензин у них, как я понимаю одинаковый, концерн то один).
3) Дневной пробег где-то 50-100км.
Вот думаю это мне так не повезло, машина такое немеренное количество топлива кушает, или компания Сузуки дурит всех своих покупателей, намеренно занижая расход топлива в технических характеристиках автомобиля?
:jester:

Yugin
06.11.2011, 18:11
компания Сузуки дурит всех своих покупателей, намеренно занижая расход топлива в технических характеристиках автомобиля?
http://www.subaru.ru/lineup/forester/spec/spec
Нет ,все производители приводят данные для идеальных условий ,иначе бы например Форестер 2.5 не потреблял 16-17 л. Вы знаете октановое число заливаемого топлива на колонке с цифрой 95 ?



пробег 25тыщ
Свечи поменяйте ,упадет расход на 0.5 - 1.0 литр .

MudRuck
06.11.2011, 18:17
при скорости 70-80 км.ч. обычно где-то 2,5-3тыс., так что, как я понимаю, о третьей передаче речь не идет.
Это как раз третья!
На четвёртой 70-80- км\ч - это ~1700 об/мин!

prepod
06.11.2011, 21:02
Это как раз третья!
На четвёртой 70-80- км\ч - это ~1700 об/мин!
А как же надо разгонятся, что бы добиться таких цифр?

MudRuck
06.11.2011, 21:49
prepod, Уточню:
70 км\ч на 4-ой = ~2000
70 км\ч на 4-ой, но на блокировке гидротрансформатора = ~1700

Разгоняйся, как обычно, до 70-ти и сбрасывай газ ;)
И слегка трогай "газ" :ca:

prepod
06.11.2011, 22:13
Понял, спасибо!