PDA

Просмотр полной версии : экзист и масла



Kinch
06.11.2011, 00:25
Скажите стоит ли покупать масла на Existe? Они же не дают чек и если что как предъявить претензии. Решил сам обслуживаться и не знаю где масла брать...

MCZarin
06.11.2011, 00:30
Точно не помню, но вроде они накладные отдают? А вообще, цены именно на масла у них примерно такие-же, как в любом адекватном магазине.

Kinch
06.11.2011, 10:53
Ничего не дают,по крайней мере на колодки и прочее, на жидкости незнаю

Alekseich1
06.11.2011, 18:30
При покупке в экзисте на руки ВСЕГДА получал чек и накладную. Может, в Воронеже чеки отменили?))

Kinch
06.11.2011, 18:48
Дают чек когда оплачиваешь в кассе просто с суммой заказа. Накладной не дают...

Nikola
06.11.2011, 19:27
Дают чек когда оплачиваешь в кассе просто с суммой заказа. Накладной не дают...

Накладная,в которой расписаны артикулы,наименование цены,составляющих заказа,синяя круглая печать+кассовый чек пристеплерен к накладной с общей суммой....может это левый Экзист ;)??? ПС,после ТО-0 у них на самостоятельное обслуживание всё беру...

AntonM
06.11.2011, 23:17
У нас тоже ничего не дают. Расписываюсь в накладной и она у них остается. Заказываю через инет и оплачиваю безналом.

Alekseich1
06.11.2011, 23:51
У нас тоже ничего не дают. Расписываюсь в накладной и она у них остается. Заказываю через инет и оплачиваю безналом.
Если Вы покупаете что-либо в России как частное лицо, то при покупке Вам обязаны выдать как минимум кассовый чек.Что, собственно и происходило всегда, когда я покупал что-либо в экзисте. А делаю я это довольно регулярно и на протяжении уже более 6 лет.

Kinch
07.11.2011, 00:07
Значит буду требовать накладную...А у нас безналом никак. Заказываешь через Инет, приезжаешь оплачиваешь. Заказ в работе, потом опять приезжаешь забираешь. Не очень удобно...

AntonM
07.11.2011, 08:52
А у нас безналом никак.

У нас организовано так: в личном кабинете есть закладка "Счета". После оформления заказа, через некоторое время (около часа), на этой закладке появляется счет, выставленный экзистом для оплаты заказа. Этот счет можно распечатать и платить по нему в банке (я оплачиваю его с кредитки прямо со своего компа). На следующий день заказ переходит в статус оплаченного.

Kinch
07.11.2011, 10:38
а как оплатить кредиткой, через какой сайт?

MCZarin
07.11.2011, 12:11
Видимо через сайт своего банка, если он имеет соответствующие интернет-сервисы (оплата счетов онлайн).

SUV
07.11.2011, 12:38
На экзисте для suzuki одно масло типа ECSTAR оригинал которое они втюхивают за 40 баков литр,оно в Японии 8 баксов за литр и это самое обычное масло. С остальными марками масел наверное тоже самое обстоит просто лень смотреть.
Зачем так переплачивать за это когда есть куча других производителей которые не хуже.

kent648
07.11.2011, 14:41
а как оплатить кредиткой, через какой сайт?


Видимо через сайт своего банка, если он имеет соответствующие интернет-сервисы (оплата счетов онлайн).

:) Тут (http://www.exist.ru/help/default.aspx?id=16) всё написано. А если что то непонятно, то проще (IMHO) позвонить своему менеджеру, указанному в личном кабинете на exist.ru. ;)

MCZarin
07.11.2011, 22:28
На экзисте для suzuki одно масло типа ECSTAR оригинал которое они втюхивают за 40 баков литр,оно в Японии 8 баксов за литр и это самое обычное масло. С остальными марками масел наверное тоже самое обстоит просто лень смотреть.
Родное масло - это примерно как родные колесные диски - примерно та-же хрень, что и российского производства, но стоит в 4 раза дороже.
А все обычные масла типа Castrol, Shell и т.д. в Экзисте стоят, как и в любом другом магазине автозапчастей.

Добавлено через 1 минуту

:) Тут (http://www.exist.ru/help/default.aspx?id=16) всё написано.
О, неплохо. Раньше у них оплаты с карточки напрямую не было. Только через квитанцию вроде бы.

AntonM
07.11.2011, 22:51
Видимо через сайт своего банка, если он имеет соответствующие интернет-сервисы (оплата счетов онлайн).

Именно так :sm_da: у меня ВТБ24


О, неплохо. Раньше у них оплаты с карточки напрямую не было. Только через квитанцию вроде бы.

да.. тоже не знал. В след. раз попробую напрямую :)

Kinch
08.11.2011, 22:53
Именно так :sm_da: у меня ВТБ24



да.. тоже не знал. В след. раз попробую напрямую :)

У меня тоже ВТБ24 как через телебанк перевести деньги на счет экзиста?
А безналичный расчет(по карте виза) в меню Экзиста действует только для Москвы.


Попросил у них накладную. Они с таким видом, типа зачем она вообще нужна, дали копию распечатки(без подписей,печатей), в которой расписываешься при получении, что товар осмотрен, претензий не имею. В ней указано:

-Наименование товаров, № по каталогу, кол-во, цена, сумма.
-обнаруженные недостатки
-Претензий не имею...
Покупатель___
продавец____
Вот и думаю если что-то не так с товаром что с этой бумажкой делать? В туалет сходить?

AntonM
08.11.2011, 23:33
А безналичный расчет(по карте виза) в меню Экзиста действует только для Москвы.
у меня в личном кабинете написано:
http://s017.radikal.ru/i429/1111/ca/9e2aaaefcdcf.jpg
завтра попробую и отпишусь, что получилось


У меня тоже ВТБ24 как через телебанк перевести деньги на счет экзиста?
завтра в личку скину, как платить через телебанк ))

Kinch
08.11.2011, 23:37
у меня в личном кабинете написано:
http://s017.radikal.ru/i429/1111/ca/9e2aaaefcdcf.jpg
завтра попробую и отпишусь, что получилось


завтра в личку скину, как платить через телебанк ))

Спасибо, друг

dizzyboy
15.02.2012, 11:24
У меня тоже ВТБ24 как через телебанк перевести деньги на счет экзиста?
А безналичный расчет(по карте виза) в меню Экзиста действует только для Москвы.

Насчет только для Москвы - неправда. Функция оплаты с пластика в Ростове заработала еще летом 2011 года.
Достаточно в личном кабинете в разделе "Оплата и доставка" выбрать способ оплаты оплаты "Кредитная карта".
(По крайней мере у меня так ).

Glukon
15.02.2012, 12:08
ну мне в Питере тоже сказали что только в мск можно, хотя вроде с апреля будет и у нас.

dizzyboy
15.02.2012, 12:45
ну мне в Питере тоже сказали что только в мск можно, хотя вроде с апреля будет и у нас.
А что в настройках в личном кабинете? Смотрели?

AntonM
15.02.2012, 19:12
ну мне в Питере тоже сказали что только в мск можно, хотя вроде с апреля будет и у нас.
Да вы чё? если уж в нашем захолустье давно уже можно, то не поверю, что в питере это не доступно

Glukon
15.02.2012, 20:59
dizzyboy, ясен хрен, не совсем тупой.

Добавлено через 53 секунды
AntonM, ну зарегь себе твинка с офисом обслуживания в питере и сам проверь если не веришь.

AntonM
15.02.2012, 22:24
Glukon, да, действительно не доступна кредитка :) отсталые вы :ap:

Glukon
16.02.2012, 07:06
AntonM, это не мы, это экзист.

ZZMMS
01.05.2013, 07:29
С введением интернет-эквайринга в автодоке практически полностью на него перешел, экзист пользую в основном как каталог). Одно время на емексе в основном закупался - там был самый приятный ценник, сейчас по ценам где рядом с автодоком и нет оплаты с пластика, практически перестал пользовать. Экзист как правило самый дорогой из этой большой тройки, но сайт у них самый лучший имхо, видимо за это деньги дерут).