PDA

Просмотр полной версии : Стук в двигателе



priwet.p
05.11.2011, 11:44
Стук в двигателе с правой стороны. С той стороны, где ремень на шкивах. Пробег 18 тыс. км.
Стук появился на прогретом двигателе.
Как будто какой-то шкив задевает за что-то.
Увеличиваешь обороты, стук учащается и становится громче.
Стук похож на стук какого-то клапана, только намного громче.
Двигатель работает ровно, мощность в норме.
Было у кого что-то подобное?
Записался к дилеру на диагностику, сейчас думаю: своим ходом доехать или эвакуатор вызывать?

kirill1978
05.11.2011, 19:38
Стук в двигателе с правой стороны. С той стороны, где ремень на шкивах. Пробег 18 тыс. км.
Стук появился на прогретом двигателе.
Как будто какой-то шкив задевает за что-то.
Увеличиваешь обороты, стук учащается и становится громче.
Стук похож на стук какого-то клапана, только намного громче.
Двигатель работает ровно, мощность в норме.
Было у кого что-то подобное?
Записался к дилеру на диагностику, сейчас думаю: своим ходом доехать или эвакуатор вызывать?
ИМХО, это первый пост насчёт двигателя.
Думаю своим ходом можно вполне ехать до дилера. Не пойму где может быть стук, да еще и учащающийся при оборотах... Задевать или еще чего-то там негде вроде...:sm_dymat:

priwet.p
05.11.2011, 20:16
Да. Искал в интернете про стук в двигателе, но тем таких нет вообще по нашему движку.
Сегодня утром проверил уровень масла. Масло в норме, завел, стука на холодном двигателе не было.
Через 2-3 мин. стук начал проявляться, то отчетливо стучит, то пропадает.
Звук идет из района помпы и генератора.
Сам двигатель работает без перебоев, ровно.
С прогревом звук усиливается.
Но, я долго греть не стал, заглушил до понедельника.

ThinkPad
05.11.2011, 20:23
Звук идет из района помпы и генератора.
Могли подшипники накрыться... или на помпе или на генераторе (вероятнее последнее)... для проверки можно скинуть не надолго ремень генератора (но долго не гонять, а то помпа тоже от этого же ремня запитана)

priwet.p
05.11.2011, 20:36
Могли подшипники накрыться... или на помпе или на генераторе (вероятнее последнее)... для проверки можно скинуть не надолго ремень генератора (но долго не гонять, а то помпа тоже от этого же ремня запитана)

Спасибо. Самому так показалось, что именно в генераторе. Возможно подшипник нагревается и начинает стучать.

kirill1978
05.11.2011, 20:42
Спасибо. Самому так показалось, что именно в генераторе. Возможно подшипник нагревается и начинает стучать.
А с чегой-то вдруг? Было пройдено ТО? Была подтяжка ремня?

priwet.p
05.11.2011, 20:47
А с чегой-то вдруг? Было пройдено ТО? Была подтяжка ремня?

ТО пройдено. Ремень вроде не подтягивали. Во всяком случае про это в накладной ничего не написано. Написано про замену масла и т.п.

kirill1978
05.11.2011, 21:24
ТО пройдено. Ремень вроде не подтягивали. Во всяком случае про это в накладной ничего не написано. Написано про замену масла и т.п.
А спрашивал не с какой-то п***бкой, а из-за того, что у меня 3 приятеля налетели с подтяжкой ремня генератора. Хотя на сексиках вроед такого не было замечено....

SHUR
05.11.2011, 22:54
Я вот, честно говоря, вообще не понимаю, если машина на гарантии - зачем париться какими-то стуками - сразу к дилеру - пусть решает проблему...

priwet.p
10.11.2011, 11:59
Стук сам собой пропал. Несколько дней езжу никакого стука нет. По этой причине в сервис не поехал, так как показывать нечего.
Так и не понял, что это было.

Denchik
10.11.2011, 13:51
Так и не понял, что это было.
Ставлю на льдышку:)
Или другой посторонний предмет.

Андрей Валерьевич
10.11.2011, 15:55
А у меня клапан как будто стучит :) но только на холодную и только первую МИНУТУ, обороты когда падают хотяб до 1200 , сразу все тихнет :) Грешу на вязкость масла уже... незнаю даж что и предположить

Denchik
10.11.2011, 18:40
Андрей Валерьевич, а может цепь?

serg2173
23.12.2012, 17:44
Ура!:sm_happy::sm_happy::sm_happy:Сегодня наконец то вычислил и убрал непонятный звук(как будто когда ремень трет,треск).Началось все полгода назад,появился хорошо слышимый в салоне треск(вибрация) с левой стороны в двигателе,причем он был плавающий-то есть то нет.Треск(вибрация) шел только тогда когда двигатель был под нагрузкой -автомат все положения движения и нажатой педали тормоза,то есть на полном стопе.На нейтралке,задней и парковке тишина!Трогаешься и едешь все ок. Что только не делал- и на яму загонял снизу слушал несколько раз-не мог найти причину-вследствие того что повторюсь звук плавающий.
А ларчик просто открывался-труба воздухозаборника крепится к кузову одним болтиком.Так вот этот болт при 100 проц. затяжке не дожимает ушко трубы-в результате оно бьется(материал пластик)об металическую пластину и издает этот поганый треск.Лечится добавлением резиновой шайбы. Фото взял с Нэта не успел снять,болт указал белой стрелкой.Авто хэтчбек 2011г.в. венгр.Буду рад если это кому то поможет!:sm_happy::sm_happy::sm_happy:5181

MrAlexnord
23.12.2012, 19:16
А что это за штуковина,слева от двигателя видна,разъём в неё вставлен?:)
Типа -сирена?

serg2173
23.12.2012, 20:13
Бог его знает-фото по быстрому с Нэта взял

MrAlexnord
23.12.2012, 23:46
Бог его знает-фото по быстрому с Нэта взял
А я ещё похвалить хотел-какое чистое подкапотное..:laugh2:

defrag
27.02.2018, 02:50
Доброго дня. Подскажите - это конец двиглу?
https://yadi.sk/d/yfKXwy_U3SoeJq

Каа1321
27.02.2018, 08:41
Доброго дня. Подскажите - это конец двиглу?
https://yadi.sk/d/yfKXwy_U3SoeJq
как так вышло?
ну ещё не "вышло" скорее всего...:sm_lol:

ThinkPad
27.02.2018, 09:13
Подскажите - это конец двиглу?
ну пока "кулак дружбы" не показался - значит еще не конец :sm_lol:
Но ездить нельзя явно.... разбирать и смотреть, может и малой кровью обойдется, просто заменой вкладышей.... а может и всю поршневую с коленвалом поменять придется :-)

defrag
27.02.2018, 17:21
сегодня при диагностике клинануло гену. порвало ремень. =)

Каа1321
27.02.2018, 17:24
сегодня при диагностике клинануло гену. порвало ремень. =)
какой же ЫЧ предсказуемый - аж тошно!:sm_happy:

Andron73
13.12.2019, 13:51
Ребята подскажите что за стук такой появился и только на горячую: видео (https://www.youtube.com/watch?v=OIIf7SmLOCQ)

Каа1321
13.12.2019, 14:07
Навесное откинь для начала

NixON
25.09.2020, 16:49
https://youtu.be/xea1oHpvK0Q

Всем привет. Дорогие друзья, помогите определить что за посторонний звук доносится из мотора. Что это может быть? Цепь? Пробег около 80 тыс. Мотор 1.6. Возможно не та тема, но создать носювую не получилось. Всем заранее спасибо

kotofeich
25.09.2020, 17:13
да не. не цепь
Похоже на подшипник компрессора кондиционера

- - - Добавлено - - -

потом будет так:
https://radikal.ru/video/K99QlS0KKMK

NixON
25.09.2020, 18:20
да не. не цепь
Похоже на подшипник компрессора кондиционера

- - - Добавлено - - -

потом будет так:
https://radikal.ru/video/K99QlS0KKMK

Подшипник кондея поменял месяц назад. Точно не он

игорь1964
25.09.2020, 20:00
Похоже на натяжитель. А чем гадать, лучше стетоскопом послушать или сразу к мотористу.

kotofeich
25.09.2020, 21:59
у меня вместо стетоскопа пластиковая труба от пылесоса.:-) Кстати помогает!. Натяжителю на 80 тысячах как-то рановато умирать. В навесном наверняка проблема. Я кстати подшипник кондера 2 раза менял. Первый оказался китайской подделкой от NSK за 400 рублей.