PDA

Просмотр полной версии : Замена масла диффиринциала и раздатки



kosyakla
16.10.2011, 10:04
Залил в раздатку и диффиринциал синтетику castrol 75w90 syntax Universal plus. Кто нибудь такое себе заливал? Просто в сервисе сказали, что оно для всех видов трансмиссий и менять раз в 70 тысяч. Влезло кстати ровно 1,5 литра
*

Vlavic
29.10.2011, 15:14
Недавно тоже менял масло в раздатке и заднем дифференциале на Castrol 75W140 предназначено для спортивных авто. Температура замерзания -55 градусов.

Serhio
19.11.2011, 15:05
Недавно тоже менял масло в раздатке и заднем дифференциале на Castrol 75W140 предназначено для спортивных авто. Температура замерзания -55 градусов.

вторая цифра 140, это вязкость на горячуюю, очень густое.
Плохо, я бы не стал такое лить

клен
19.11.2011, 15:15
Залил в раздатку и диффиринциал синтетику castrol 75w90 syntax Universal plus. Кто нибудь такое себе заливал? Просто в сервисе сказали, что оно для всех видов трансмиссий и менять раз в 70 тысяч. Влезло кстати ровно 1,5 литра
*
Я хотел такое залить, но меня в магазине-сервисе отговорили, типа что именно для раздатки и зад. диф. лучше рекомендуемое производителем 80W-90.
Потому как эти узлы, предназначены для работы под нагрузкой при больших усилиях и на малых скоростях, полный привод он не для 100 км/час.( при 100 км/час эти узлы пашут вхолостую,ну мало кто напишет что при 100 км/ч эти узлы тоже работают)))))
Я поверил, залил 80W-90.

Serhio
20.11.2011, 15:32
Я хотел такое залить, но меня в магазине-сервисе отговорили, типа что именно для раздатки и зад. диф. лучше рекомендуемое производителем 80W-90.
Потому как эти узлы, предназначены для работы под нагрузкой при больших усилиях и на малых скоростях, полный привод он не для 100 км/час.( при 100 км/час эти узлы пашут вхолостую,ну мало кто напишет что при 100 км/ч эти узлы тоже работают)))))
Я поверил, залил 80W-90.


надо не слушать сервисменов, а разбираться самому.

первая цифра перед w - вязкость масла на холодную.
Для холодного климата лучше 75ка.
Для более тёплого - 80ка.
Ничего страшного не случиться, если залить немного пожиже.
80ка как правило просто дешевле.

Vlavic
20.11.2011, 19:14
Для Serhio
А чем плохо то, что масло погуще??? Пусть погуще, зато не замерзает и при высокой температуре не вода.
Эти масла во многих авто применяют и в разных климатических условиях, особенно в Сибири, где морозы под -40.
Вот хар-ки:

Castrol SAF-X
Допуски и спецификации:
SAE 75W-140
API GL-5/6
Отвечает требованиям:
ZF TE-ML 05 p 03
Применение:
В главных передачах с самоблокирующимся дифференциалом и без него, для которых требуется смазочный материал API GL-5; также используется в механических коробках передач (с учетом предписаний производителя техники).
Описание:
Castrol SAF-X – полностью синтетическое трансмиссионное масло. Обеспечивает превосходную защиту от износа, благодаря высоким уровням антиокислительных свойств и смазочной устойчивости. Прекрасная текучесть при низких температурах и отличные высокотемпературные свойства делают возможным применение этого смазочного материала в широком диапазоне температур. Успешно протестировано в ходе дорожных испытаний гоночных и полноприводных автомобилей в особо тяжёлых условиях.
Совместимость и утилизация:
Castrol SAF-X совместимо со всеми фирменными трансмиссионными маслами, предназначенными для аналогичного применения, которые отвечают спецификациям, предписанным изготовителем техники. Наиболее эффективно в чистом виде.
Физико-химические характеристики:
Плотность при 15 оС, г/см3 0.867
Вязкость при 40 оС, мм2/с 182.0
Вязкость при 100 оС, мм2/с 25.0
Индекс вязкости 171
Температура вспышки в закрытом тигле, оC 220
Температура застывания, оС -54

СASTROL SAF-XJ
Допуски и спецификации:
SAE 75W-140
API GL-5
BMW
ZF TE-ML 05D/12D/16G MIL-L-2105D
Применение:
В главных передачах с самоблокирующимся дифференциалом и без него с учетом предписаний изготовителя техники.
Описание:
Castrol SAF-XJ - полностью синтетическое трансмиссионное масло, которое было разработано специально для современных приводов осей спортивных автомобилей и автомобилей повышенной проходимости. Благодаря широкому диапазону вязкости и специальным присадкам, при использовании в дифференциалах повышенного трения обеспечивается надежная защита от износа и низкий уровень шума. Великолепная текучесть при низких температурах, обеспечивает быструю подачу смазочного материала к деталям.
Совместимость и утилизация:
Castrol SAF-XJ совместимо со всеми фирменными трансмиссионными маслами, предназначенными для аналогичного применения, которые отвечают спецификациям, предписанным изготовителем техники. Наиболее эффективно в чистом виде.
Утилизация осуществляется как и для всех отработанных масел.
Физико-химические характеристики:
Плотность при 15 оС, г/см3 0,860
Вязкость при 40 оС, мм2/с 177,0
Вязкость при 100 оС, мм2/с 25,0
Индекс вязкости 174
Температура вспышки в открытом тигле (СОС), оC 220
Температура застывания, оС -54

СASTROL SAF-XJ более текуче при низких температурах.

клен
20.11.2011, 19:15
надо не слушать сервисменов, а разбираться самому.

первая цифра перед w - вязкость масла на холодную.
Для холодного климата лучше 75ка.
Для более тёплого - 80ка.
Ничего страшного не случиться, если залить немного пожиже.
80ка как правило просто дешевле.

:):):)интересный народ, я писал что сам не разбираюсь?
Просто аргументы сервисменов укрепили мое мнение, потому ,как оно
было аргументировано.

80 это обычно минералка,75 синтетика(обычно),плюс вязкость немного другая, может быть и страшно в данном случае,в механизмы с большими нагрузками лучше все же лить 80 и минералку, причем gl5.
Как советует производитель, причем он же советует в коробку лить 75.

Климат тут совсем не причем!!!!!,это не моторное масло.
Так что надо разбираться самому:), про 80 и 75 и про разные GL.

Serhio
21.11.2011, 04:57
спорить не буду, лейте что хотите. ))))

Добавлено через 1 минуту
при чём тут вязкость, минералка/синтетика и класс по АПИ?