PDA

Просмотр полной версии : Завод на холодную



kosyakla
09.10.2011, 10:58
На холодную стартер приходится крутить около секунды. У всех так или стоит посмотреть свечи? Кстати свети только иридиевые нужно ставить? Пробег 47 тысяч

buzuk80
09.10.2011, 11:16
Зарядить аккумулятор для начала можно попробовать:)

бегемот33
09.10.2011, 12:23
kosyakla, 1 секунду это нормально:)

Denchik
09.10.2011, 12:24
около секунды.
А это много? и насколько на холодную? в -30 это просто моментально.

kosyakla
09.10.2011, 13:07
На холодную - Плане на улице плюс. Просто машина например ночь простояла на стоянке.

Аккум новый. Металиста.

Просто интересно как у всех заводится. Раньше была мазда демио...там сразу схватывала. Такая фишка с секундой, только на холодную :-)

ThinkPad
09.10.2011, 13:34
Если простояла всю ночь - заводится с секундной задержкой (ИМХО нужно время что бы бензонасос накачал давление, т.к. если включить зажигание и подождать - заводится сразу)
Прошлой зимой в мороз заводилась секунды за две.... считаю что это вполне нормально....

DS-74
10.10.2011, 06:17
Евро-4 даёт о себе знать. У меня логан вообще с пол оборота хоть зимой хоть летом заводится, а сузук думает прежде чем стартёр запустить.

Saov
11.10.2011, 22:17
это очень нормально!!!

Tworez
18.10.2011, 19:10
Секунду, полторы это нормально, если не ждать бензонасоса!
А прогрев у нас официально предусмотрен? На Нексии у меня было написано 30 секунд и можно ехать. Я знаю что,...
нужно прогревать до первой белой отметки или
пока теплый воздух не пойдет из ветиляции или
обороты пока не упадут хотя-бы до 1000.
А вот официально это где -нибудь написано как положено sx4 прогревать?

SHUR
22.10.2011, 22:18
А прогрев у нас официально предусмотрен? На Нексии у меня было написано 30 секунд и можно ехать.
Большинство (а возможно и каждый) производителей в своем мануале в пункте о начале движения пишет, что не рекомендуется прогревать двигатель на стоянке, а рекомендуется сразу тронуться с места и двигаясь на не высоких оборотах, двигатель прогреется быстрее...основной аргумент - "т.к. увеличиваются выбросы вредных веществ в атмосферу"... Вот отсюда и становится понятным, что главная цель - экология, а уж повышенный износ деталей холодного двигателя - это дело второстепенное, нужно будет - поменяете...Поэтому отказываясь либо нет от прогрева вы выбирайте сами - либо меньше вредите экологии, уменьшая при этом ресурс деталей двигателя, либо вы поддерживаете этот самый ресурс, но уже наносите больший вред экологии...

Denchik
23.10.2011, 08:12
а уж повышенный износ деталей холодного двигателя - это дело второстепенное, нужно будет - поменяете...
а вот это далеко не факт!
прогревая двигатель на месте вы увеличиваете время "холодного износа".
а прогревая в движении - увеличиваете "интенсивность холодного износа" но за меньшее время.

а вообще, если масло соответствует температуре холодного пуска, то и никакого "холодного износа" быть не должно.ИМХО

ppcon
23.10.2011, 11:46
Все зависит от ситуации. Когда спешишь, то конечно же прогреваешь на ходу, а когда никуда не нужно торопиться, то спокойно прогреваешь авто и только потом едешь. В боьльшинстве случаев народа мало придерживается рекомендаций производителя;)

Denchik
25.10.2011, 14:45
а когда никуда не нужно торопиться, то спокойно прогреваешь авто и только потом едешь.
с -30 до 100 двигатель на ХХ будет грется наверное час, а то и более.
а может и вообще никогда не прогреется.

MCZarin
25.10.2011, 14:47
с -30 до 100 двигатель на ХХ будет грется наверное час, а то и более.
а может и вообще никогда не прогреется.
До 100 градусов - да, но ведь вполне достаточно перевалить за нулевое или первое деление.

Андрей Валерьевич
25.10.2011, 15:00
вы на машине сколько планируете ездить? 10 лет? 20? Я ниразу еще не встречал человека, у которого были проблемы с двигателем из-за того, что он его не прогревал... Соглашусь что в мороз можно постоять минут 5-7... хоть масло в чувство прийдет... а так баловство всё это!

Denchik
25.10.2011, 15:02
До 100 градусов - да, но ведь вполне достаточно перевалить за нулевое или первое деление.
ИМХО - достаточно что бы стекла отмерзли, и можно ехать.
но не перенапрягая двигун пока совсем не прогреется.

Ekselenets
25.10.2011, 16:07
вы на машине сколько планируете ездить? 10 лет? 20? Я ниразу еще не встречал человека, у которого были проблемы с двигателем из-за того, что он его не прогревал... Соглашусь что в мороз можно постоять минут 5-7... хоть масло в чувство прийдет... а так баловство всё это!

У меня во дворе перец живет, почти каждое утро наблюдаю, как он прыгает в свою хонду элемент и при любой температуре дает газу и улетает по своим делам - вот думаю, долго у него еще движок проживет.. ?

Двигатель надо прогревать банально для того, чтобы масло попало всюду куда должно попасть - на холодную этот процесс проходит не за 5 секунд.

Андрей Валерьевич
25.10.2011, 16:12
У меня во дворе перец живет, почти каждое утро наблюдаю, как он прыгает в свою хонду элемент и при любой температуре дает газу и улетает по своим делам - вот думаю, долго у него еще движок проживет.. ?

Двигатель надо прогревать банально для того, чтобы масло попало всюду куда должно попасть - на холодную этот процесс проходит не за 5 секунд.

вы будете удивлены.... жить он будет не меньше обычной теплой хонды :)
Кстати о масле.... прошлой зимой(в особые морозы) мне приходилось минут 5 как раз стоять, чтобы масло в КОРОБКЕ приходило в чувства... иначе передачи туговато втыкались :wind14:

Denchik
25.10.2011, 16:19
У меня во дворе перец живет, почти каждое утро наблюдаю, как он прыгает в свою хонду элемент и при любой температуре дает газу и улетает по своим делам - вот думаю, долго у него еще движок проживет.. ?
А может у него подогреватель стоит? или автозапуск?

Ekselenets
25.10.2011, 16:36
вы будете удивлены.... жить он будет не меньше обычной теплой хонды :)
Кстати о масле.... прошлой зимой(в особые морозы) мне приходилось минут 5 как раз стоять, чтобы масло в КОРОБКЕ приходило в чувства... иначе передачи туговато втыкались :wind14:

Масло в коробке по идее более густое, нежели в двигателе..

Добавлено через 37 секунд

А может у него подогреватель стоит? или автозапуск?

Подогреватель возможно, автозапуск точно нет, видно было бы.