PDA

Просмотр полной версии : Медицинская справка



Страницы : [1] 2

Рикша
05.10.2011, 22:38
Народ, кто в последние месяцы получал медицинскую справку для ГИБДД, опишите процедуру и место получения, если это в Москве.

Люди пишут, что халява кончилась и получить справку, заплатив 1000 руб и потратив 10 мин времени уже невозможно. Говорят, что если раньше вас просто осматривали нарколог и психиатр в самой поликлинике, то теперь в обязательном порядке отправляют по диспансерам. Процедура, типа, мегагеморройная. Сначала нужно придти в медкомиссию, заплатить залог за бланк справки, потом едете в первый диспансер, получаете квитанцию на оплату услуги, едете в Сбербанк, оплачиваете квитанцию, с квитанцией возвращаетесь в диспансер и получаете штампик на бланк справки, потом всё то же с другим диспансером, потом с проштампованной справкой на осмотр в медкомиссию. Если кому удаётся найти медкомиссию, где справку таки оформят без посещения диспансеров, то с такой справкой могут завернуть в ГИБДД.

Если всё так, то я в шоке! Это ж надо отпуск на неделю брать, чтобы все эти места посетить и все эти очереди отстоять. :shocked:

Добавлено через 8 минут
Что ж, отвечаю сам себе. Зашёл на сайт медкомиссии (http://www.vamspravka.com/gai), где я 2 года назад за 10 минут получил справку. Вот как обстоят дела теперь:

В связи с ужесточением закона об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами (приказ № 831н) с 01.06.2011г. Медицинские центры не имеют права ставить свои печати на справке в графе 14 и 15 (Врач психиатр-нарколог и Врач психиатр). Эти строчки заполняют в Наркологическом и Психоневрологическим диспансерами соответственно.

Теперь Вы сначало получаете готовую справку для ГИБДД у нас, а 14 и 15 строки заполняте в Диспансерах (http://vamspravka.com/dispanser) по месту жительства.
Будте внимательны! Если Вам предлогают полностью готовую справку с отметками врача нарколога и психиатра, это Обман!!! По закону строки 14 и 15 могут заполнять только в Диспансерах (http://vamspravka.com/dispanser)!


Так что с июня этого года халява кончилась...

MCZarin
05.10.2011, 22:51
Мда уж, невесело. А сейчас справка нужна только для перевыпуска прав, или я ошибаюсь?

buzuk80
05.10.2011, 22:54
Рикша, я летом имел опыт по деланию справки. Просто нужно заранее, до прихода на медкомисию справки в диспансерах с их печатями получить. А на медкомисии их данные вносят в общий бланк и заверяют своими печатями. При этом справки из диспансеров являются как бы приложением. Получение справок в диспансерах бесплатное. Занимает около 30 мин. Вот только время работы там не очень.

Рикша
05.10.2011, 23:07
Подтверждающая информация сайта другой медкомиссии (http://www.spravkivse.ru/pages/spravki-gai):

с 1-го июня 2011 г. После прохождения комиссии у нас, обязательно нужно поставить на справку печати из психиатрического и наркологического диспансера по месту жительства!!! Иначе справку в Гибдд не примут!!!

Вот отзыв человека, который недавно получал справку:


Все же решила перед поездкой оформить МВУ. Ну, думаю, потрачу пару часов в МРЭО - и будет мне счастье. Ан, нет... Пипец подкрался незаметно. Информации о том, как получить и где - полно. А информации о том, как и где сделать енту справку для получения ВУ - найти не смогла.

Т.к. живу в ЮЗАО, нашла инфу, что МВУ получать на Варшавское шоссе д.170Д. Отлично. Смотрю перечень - все есть, окромя справки...
Вспоминаю, что три года назад, меняя права, справку сделала за 10 минут в каком-то мед.центре рублей за тыщу. Смело иду... И меня мило отфутболивают в какие-то там диспансеры.

Думаю, ладно, поеду там в ближайшую аккердитованную комиссию, вдруг там счастье и на месте. Ближайшая - ул. Новаторов, д.5 (кажется), поликлиника 150.

Прихожу, читаю список и медленно офигиваю. Мало того, что к окну фиг прорвешься выяснить, так и список. Справка из психдиспансера, из наркодиспансера, а женщинам еще и от гинеколога!!! Вообще бредни какие-то

По дороге домой звоню знакомому гайцу, мол, Вась, там где-нить рядом с Варшавкой можно справку оформить?.. И тут я понимаю, что та трехлетнй давности халява за тыщу кончилась!!!!

Плавно подползаю к дому, включаю комп, нахожу, к каким диспансерам относится мой дом, выбираю другую аккредитованную комиссию на Вавилова (она между двумя диспансерами).

По дороге еду в наркодиспансер (на ул. Шверника). Милая тетя дает мне квитанцию на оплату в сбере 81 рубль и вдогонку поясняет, что надо бы сам бланк справки иметь при себе.

Приезжаю в комиссию, мне тетка выдает бланк, туда же ляпает мое фото и берет залог за бланк 800 рублей...

Далее плавно мчусь на М.Полянку в психдиспансер. Отстояв очередь, беру очередную квитанцию на 103 рубля и плетусь по жаре до сбера, где я благополучно оплачиваю сразу две квитанции.

Самое страшное позади, да и собственно, вся это бюрократия изрядно выводит из себя. Потому как на деле меня нигде не проверили, даже не взглянули на меня, зато журналах в пяти моя фамилия гордо теперь начерчена чернилами...

Завтра меня ждет, надеюсь, не утомительное прохождение комиссии, и с чудо-справкой, на которую в итоге убью полтора дня, поеду сдаваться гайцам.
Офигеть! Раньше в диспансерах мне справки давали бесплатно, а теперь, судя по отзыву, нужно деньги платить. Хотя... может быть, мне тогда давали справки бесплатно потому что было направление от военкомата.

Добавлено через 5 минут

А сейчас справка нужна только для перевыпуска прав, или я ошибаюсь?
Да. На техосмотре теперь справку не должны требовать. В ноябре прошлого года отменили. Теперь справка нужна для получения национального ВУ и международного ВУ.

Я так понял, что ранее выданные справки действительны до окончания срока действия. Если так, то я, наверное, весной следующего года либо "потеряю" права, либо открою новую категорию, чтобы получить новые до окончания срока действия справки. Ездить по диспансерам и стоять в очередях в Сбербанке нет никакого желания. Последний раз, когда я ходил в Сбер оплачивать транспортный налог, я в очереди больше часа простоял несмотря на то, что это была середина рабочего дня. Что там творится вечером страшно подумать. Платить по безналу через Интернет-банк своего банка не сильно быстрее, т.к. потом нужно ехать в офис банка для получения платёжки и опять же стоять в очереди.

MCZarin
05.10.2011, 23:10
А какой срок действия прав? Вроде десять лет же? За это время многое может ещё по нескольку раз измениться.

Рикша
05.10.2011, 23:19
Вот как выглядит бланк справки нового образца.

http://www.spravkivse.ru/data/spravka_gai_new_2.jpg

http://www.spravkivse.ru/data/spravka_gai_new_1.jpg

Как видите, теперь в справке должны быть 7 штампиков разных врачей, из которых 2 штампика нужно ставить в диспансерах.

Добавлено через 8 минут

А какой срок действия прав? Вроде десять лет же? За это время многое может ещё по нескольку раз измениться.
У меня национальное ВУ заканчивается в 2014 году. Теперь чешу репу... то ли обменять их на новые весной следующего года и потерять остающиеся 2 года до окончания старого ВУ, то ли дождаться окончания срока действия и огрести по полной программе при получении справки.

Только есть ещё одна палка в колёсах. Я намылился в субботу съездить и получить МВУ. МВУ выдаётся сроком на 3 года и не действительно без национальных прав. Номер национального ВУ вписывается в МВУ. Из чего я делаю предположение, что при замене национального ВУ нужно менять и МВУ. Короче, при любом раскладе геморроя не оберёшься.

То что правила могут поменяться я допускаю. Но опыт показывает, что каждое очередное изменение правил игры приводит к подорожанию и усложнению процесса, а не наоборот.

MCZarin
05.10.2011, 23:24
Только есть ещё одна палка в колёсах. Я намылился в субботу съездить и получить МВУ. МВУ выдаётся сроком на 3 года и не действительно без национальных прав. Номер национального ВУ вписывается в МВУ. Из чего я делаю предположение, что при замене национального ВУ нужно менять и МВУ. Короче, при любом раскладе геморроя не оберёшься.
Ну смотри. Ты получишь сейчас МВУ. В 2014 пойдешь получать новое ВУ - значит у тебя по-любому будет справка. Так по ней-же получишь и новое МВУ.
Второй вариант - "потерять" ВУ прямо сейчас, сделать новое, и уже на него получать МВУ.

Gringo
06.10.2011, 00:06
Рикша, как вариант - купить справку. Однако, в связи с ужесточением правил, могли возрасти и тарифы на левые справки. Это тем более вероятно, что взятко емкие законы как раз и принимаются для того, чтобы увеличить суммы поборов.

Рикша
06.10.2011, 00:32
как вариант - купить справку. Однако, в связи с ужесточением правил, могли возрасти и тарифы на левые справки. Это тем более вероятно, что взятко емкие законы как раз и принимаются для того, чтобы увеличить суммы поборов.
Вряд ли наше правительство, принимая такие изменения, заботится о благополучии нелегальных фирм, торгующих поддельными документами. Это всё же не нефтяные или страховые компании, а чистый криминал. Вряд ли у фирм, торгующих поддельными документами, есть сильное лобби в правительстве. А вот поправить дела всяких там диспансеров - почему бы и нет?

В Москве и области проживает, наверное, миллионов десять лиц, имеющих права или желающих их получить. Если штампик в одном диспансере стоит 81 рубль, как указано в отзыве, то с этой оравы можно состричь 1.6 миллиарда рублей каждые 10 лет. Также нужно учитывать, что кому-то нужно МВУ, кто-то открывает новую категорию, кто-то потерял ВУ, т.е. многие справку получают чаще чем раз в 10 лет. Поэтому навар ещё больше.

Gringo
06.10.2011, 02:01
Я только не понял, раньше в диспансерах ставили штамп что у них не числишься. А теперь проверяют на дурку каждого пришедшего к ним за справкой водителя? Что они подразумевают под освидетельствованием?

http://f5.ru/files/images/compiled/56f/56f6effe731c612998b6d49735a9dbca.gif

MCZarin
06.10.2011, 02:12
Видимо, по-прежнему просто штамп ставят.

Gringo
06.10.2011, 03:03
Видимо, по-прежнему просто штамп ставят.Скорее всего. Ибо проверять каждого по полной программе это было бы явным перебором.

Gringo
08.10.2011, 01:03
Кстати, а если в медцентре есть штатный нарколог и психиатр, могут они посмотреть чела и поставить штамп?

Рикша
08.10.2011, 10:48
Кстати, а если в медцентре есть штатный нарколог и психиатр, могут они посмотреть чела и поставить штамп?
В первом сообщении всё написано.

MCZarin
08.10.2011, 23:40
Кстати, а если в медцентре есть штатный нарколог и психиатр, могут они посмотреть чела и поставить штамп?
Раньше как раз так и получались "быстрые" справки. Собиралась типа комиссия (пусть даже заочно :)), включая нарколога и психиатра, и дружно ставила по всем параметрам "годен".

Мне интересно, а как теперь в автошколах народ справки получает - их тоже посылают в диспансеры?

ThinkPad
08.10.2011, 23:51
MCZarin, когда я получал права в автошколе (а это было во второй половине 80х) нужны были справки из диспансера... так что вернули как было когда то (все новое хорошо забытое старое).....

Gringo
08.10.2011, 23:57
А я не понимаю, почему бы не сделать систему, по которой медкомиссия сама запрашивает диспансеры с помощью электронных документов. Сейчас же вроде как внедряется подобная система в госорганах. Зачем нужно как и 50 лет назад обивать пороги диспансеров, сидеть в очередях, когда можно всё сделать в электронном виде за 5 минут.

Или может быть в диспансерах до сих пор нет компьютеров и базы данных? Вручную бумажки перебирают?

Dandy
09.10.2011, 00:01
Блин, я в нашей стране столько всего не понимаю, чего можно было бы сделать гораздо удобнее !!!
кстати, я получал права в 96-м, и, если мне не изменяет память, тоже ходил по диспансерам...

MCZarin
09.10.2011, 01:05
ThinkPad, Dandy, ясненько. В 200*-ых комиссия сама приезжала в автошколу (хирург, окулист, терапевт, может еще кто-то), осматривали и выдавали справку.

Зедер
19.10.2011, 18:07
Поделюсь своим опытом получения справки в СВАО Москвы. Получал на днях.
Приехал я на Илимскую улицу, там имеется автошкола и при ней медкомисия (дом 5 и какой-то корпус). При себе имел 2 фото 3*4, вод.удостоверение и паспорт.
Оплатил на месте 900 рублей и получил справку с отметкой всех врачей кроме пунктов 14 и 15 (как и писалось выше). Проверили слух и зрение. Процедура заняла максимум минут 10.
Затем поехал в наркологический диспансер на Сущевском валу (районный), справки подписывают до 14 часов, но мне подписали позже. В регистратуре записывают в журнал и отправляют к врачу, врач - осматривает, опрашивает, заводит карту и ставит свой вердикт и штамп в справку.
Потом путь лежит на Алтуфьевское шоссе 149 в психиатрический диспансер (не верьте инфе на сайтах, в воскресение они не работают! И открыты до 19 часов), не знаю до которого часа подписывают справки, поехал в другой день к ним. В психиатричке из регистратуры отправляют к врачу, тот в свою очередь еще к двум. На все ушло 5 минут. После врачей идем ставить печати.
Вот и все, справка готова.
В диспансерах никаких квитайций оплатить не предлагали.

Одним денём можно сделать.

Справка легальна! Проверено подачей в ГИБДД.

noname
19.10.2011, 19:43
Одним денём можно сделать.

Справка легальна! Проверено подачей в ГИБДД.

делал аналогично, с заездом в псих и нарко диспансер, только у себя в округе, тоже за один день уложился.

STN
19.10.2011, 20:05
При себе имел 2 фото 3*4, вод.удостоверение и паспорт.
Что-то я не понял, а зачем при наличии ВУ справка? Она же нужна только при получении ВУ...

Добавлено через 47 секунд
Для международного что ли?

Escape
20.10.2011, 14:24
Что-то я не понял, а зачем при наличии ВУ справка?
насколько я знаю, еще надо при замене ВУ, мне в следующем году менять :(

Зедер
20.10.2011, 18:09
Что-то я не понял, а зачем при наличии ВУ справка? Она же нужна только при получении ВУ... Справка нужна не только при получении ВУ, но и при получении МВУ, при замене ВУ и в некоторых случаях по требованию сотрудников ГИБДД в процессе разбора дел по административным правонарушениям.

dragon772
21.10.2011, 11:11
На данный момент получить справку неофициально:3000р. со всеми печатями.

dragon772
08.11.2011, 10:01
Поправьте меня: сейчас еще МРЭО принимает медсправки с/о пока не истек их срок действия?

Koito
10.11.2011, 16:41
Справка нужна не только при получении ВУ, но и при получении МВУ, при замене ВУ и в некоторых случаях по требованию сотрудников ГИБДД в процессе разбора дел по административным правонарушениям.

Получается, что правам моим 3 года будет в марте 2012 году, а справка о здоровье заканчивается в январе 2012, то мне надо получать новую или нет? Ничего не понимаю ©

Escape
11.11.2011, 10:07
Получается, что правам моим 3 года будет в марте 2012 году, а справка о здоровье заканчивается в январе 2012, то мне надо получать новую или нет? Ничего не понимаю ©
:) права на 10 лет выдают, так что справка Вам будет нужна через 7 лет (если ничего не изменится), я ее тоже получала только вместе с правами 9 лет назад

dragon772
15.11.2011, 11:49
Подскажите,кто носит очки!
в п.8.Особые отметки,что у вас написано? Очередное переосвидетельствование в 20ХХ году?
и п.12.офтальмолог,написано,что очки обязательны?

Alekseich1
16.11.2011, 18:22
Верховный суд РФ подтвердил право врачей, занимающихся частной практикой, подписывать справки медицинского освидетельствования водителей.
15 ноября суд отказал в удовлетворении жалобы представителя московской медицинской комиссии "Медис-Э" Оксаны Поповой, которая обращалась с просьбой удалить из образца справки медосвидетельствования водителей указание на то, что подписывать этот документ имеют право только наркологи и психиатры, работающие в государственных учреждениях.
Попова указывала, что некоторые автолюбители время от времени сталкиваются с отказами в выдаче водительского удостоверения в ГИБДД из-за наличия в действующей справке медосвидетельствования графы, которую должен заполнить врач соответствующего государственного или муниципального диспансера. При этом регламентирующим прохождение медкомиссии документом Минздрав не располагает.
По словам вынесшего вердикт судьи Владимира Зайцева, официального запрета на освидетельствование у психиатров и наркологов из частных компаний в России не существует - несмотря на формальную отметку об этом в справке.
По мнению Поповой, суд принял сторону заявителя, несмотря на формальный отказ. Она заявила, что не будет подавать жалобу на постановление, если мотивировочная часть решения суда будет оформлена должным образом - в этом случае у частных компаний появится документ, на который они смогут ссылаться при возникновении подобных проблем.
Взято отсюда: http://autorambler.ru/journal/events/16.11.2011/560971469/

I_rina
17.11.2011, 01:15
Подскажите,кто носит очки! в п.8.Особые отметки,что у вас написано?
В моей справке нет таких пунктов. На той стороне где "заключение мед.комиссии" стоит синий штамп: "Очки обязательны! Или контактные линзы" (дословно:))
Очевидно, у тебя какой то другой бланк справки, в моей вообще никакого инфо нет, кроме моих данных и отметки на обороте на п.4 (управл.кат. В)

Достала вот справку, и вопрос появился. Мне в 2009 году выдали почему-то новую справку, очевидно в предыдущей строк для продления уже не было;) Она у меня теперь 10 лет будет действовать, т.е. до 2019г.? А то мне через полгода права надо менять

dragon772
17.11.2011, 10:19
I_rina,
Речь о справке в ГАИ нового образца! Здесь нужно подпись 10 врачей и куча печатей и штампов.Женщинам еще справка от гинеколога.
В справке старого образца у меня стоял синий штампик "Очки обязательны".
И срок её действия обозначен в справке.В строке: переосвидетельствование в 20XX году.
Вот образец справки нового образца:
http://s017.radikal.ru/i409/1111/82/ff2dd4aa7455.jpghttp://s017.radikal.ru/i439/1111/a1/35bf8d9f0349.jpg

В п.8. в Моем случае.:) написано: годен к категории "B",очки и контактные линзы обязательны.:sm_umnik:

I_rina
17.11.2011, 13:34
И срок её действия обозначен в справке.В строке: переосвидетельствование в 20XX году.
Да, у меня стоит декабрь 2012 года, но ведь справки "отменили"? И теперь она у меня без переосвидетельствования будет действовать 10 лет? Или это касается только справок нового образца?

В твоем случае не поняла, в чем вообще был вопрос)))

dragon772
17.11.2011, 14:04
I_rina,
Значит,что справка действительна до декабря 2012г. И что значит отменили?
Для прохождения техосмотра да,а для замены прав - нет!
Причем в ГАИ могут потребовать справку уже нового образца! Это они сами на месте решают.

А мой скромный вопрос,был адресован тем,кто получил справку нового образца и носит очки.:-[

I_rina
17.11.2011, 14:26
Для прохождения техосмотра да,а для замены прав - нет! Причем в ГАИ могут потребовать справку уже нового образца! Это они сами на месте решают.
У меня замена прав в июле, а справка до конца декабря действует, т.е. 4 мес. в запасе, с какой стати они будут новый образец требовать? Все равно буду пробовать в ближ.месяцы поменять по старой справке.


А мой скромный вопрос,был адресован тем,кто получил справку нового образца и носит очки.
Мне просто показалось, что ты ответ и так знаешь)) (про наличие штампика или записи)

dragon772
17.11.2011, 14:53
I_rina,

Все-таки рекомендую поменять права раньше июля.:sm_da:

Просто хотелось узнать,что в этой строке написано у других.:)

dragon772
19.11.2011, 15:11
Ура! Медсправку приняли,ВУ получил(замена).:sm_happy:Хотя фото у всех было цветное,а у меня ч/б.:-[
Только потребовали сделать ксерокопию медсправки,из всего пакета документов.

I_rina
02.02.2012, 17:03
Все-таки рекомендую поменять права раньше июля.
Поменяла по старой справке:)

dragon772
03.02.2012, 12:51
I_rina,

Поздравляю! :sm_happy:

ASX163
27.08.2014, 16:59
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПО ПОВОДУ МЕДСПРАВКИ ВОДИТЕЛЯ...А СЕЙЧАС ЕЩЁ НУЖНО ПРИНЕСТИ ЭНЦЕФАЛОГРАММУ ГОЛОВНОГО МОЗГА С РАСШИФРОВКОЙ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ПСИХ ПЕЧАТЬ ПОСТАВИЛ В СВОЕЙ СТРОЧКЕ...А ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА ОТ 2000 Р. И СПРАВОЧКА УЖЕ ВЫХОДИТ В РАЗМЕРЕ 4000-4500 РУБЛЕЙ...
:sm_nezn::sm_nezn::sm_nezn:

Escape
27.08.2014, 17:08
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПО ПОВОДУ МЕДСПРАВКИ ВОДИТЕЛЯ...А СЕЙЧАС ЕЩЁ НУЖНО ПРИНЕСТИ ЭНЦЕФАЛОГРАММУ ГОЛОВНОГО МОЗГА С РАСШИФРОВКОЙ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ПСИХ ПЕЧАТЬ ПОСТАВИЛ В СВОЕЙ СТРОЧКЕ...А ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА ОТ 2000 Р. И СПРАВОЧКА УЖЕ ВЫХОДИТ В РАЗМЕРЕ 4000-4500 РУБЛЕЙ...
:sm_nezn::sm_nezn::sm_nezn:

:laugh2: извините, насмешили... никогда о таком не слышала... это вообще-то беспредел по-моему

ASX163
27.08.2014, 17:41
НОВЫЕ ЗАКОНЫ ,ОБ ЭТОМ В ПСИХДИСПАНСЕРЕ ГОВОРЯТ.А ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ -ПУСТЬ ЛУЧШЕ НА ДОРОГАХ ОСТАНУТСЯ ВМЕНЯЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ,МАЛО ЛИ У КОГО ЧТО С ГОЛОВОЙ,ДА И ПРОХОЖДЕНИЕ НАРКОЛОГА НЕ МЕШАЛО БЫ ТОЖЕ УЖЕСТОЧИТЬ

Glukon
27.08.2014, 17:51
это точно.
а что у вас с буквами?

Koito
27.08.2014, 19:13
Да, данная выписка действительно нужна и стоит она ого-го, но после того, как я все оплатила, уже в психдиспансере одна девушка рассказала, что можно получить бесплатно: идешь к врачу и говоришь, что упала и ударилась головой и хочу провериться, всё ли у меня хорошо и уже эта процедура делается бесплатно!

Ed111
27.08.2014, 20:58
Это шутка такая? :shocked:

БИ-161
27.08.2014, 21:58
если три раза упал,справку не дают это
Да, данная выписка действительно нужна и стоит она ого-го, но после того, как я все оплатила, уже в психдиспансере одна девушка рассказала, что можно получить бесплатно: идешь к врачу и говоришь, что упала и ударилась головой и хочу провериться, всё ли у меня хорошо и уже эта процедура делается бесплатно!

Gringo
27.08.2014, 22:54
НОВЫЕ ЗАКОНЫ ,ОБ ЭТОМ В ПСИХДИСПАНСЕРЕ ГОВОРЯТ.А ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ -ПУСТЬ ЛУЧШЕ НА ДОРОГАХ ОСТАНУТСЯ ВМЕНЯЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ,МАЛО ЛИ У КОГО ЧТО С ГОЛОВОЙ,ДА И ПРОХОЖДЕНИЕ НАРКОЛОГА НЕ МЕШАЛО БЫ ТОЖЕ УЖЕСТОЧИТЬ
Да, но пусть тогда делают бесплатно. В противном случае это подпадает под навязывание платных услуг. Причем отнюдь не дешевых.

kirill1978
28.08.2014, 06:55
Да, но пусть тогда делают бесплатно. В противном случае это подпадает под навязывание платных услуг. Причем отнюдь не дешевых.
А представь, еще есть ОСАГО, это ваще вопиющий случай навязывания услуг :-) Особенно обидно тем, кто купил авто как недвижимость :sm_lol:

Escape
28.08.2014, 08:09
НОВЫЕ ЗАКОНЫ ,ОБ ЭТОМ В ПСИХДИСПАНСЕРЕ ГОВОРЯТ.А ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ -ПУСТЬ ЛУЧШЕ НА ДОРОГАХ ОСТАНУТСЯ ВМЕНЯЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ,МАЛО ЛИ У КОГО ЧТО С ГОЛОВОЙ,ДА И ПРОХОЖДЕНИЕ НАРКОЛОГА НЕ МЕШАЛО БЫ ТОЖЕ УЖЕСТОЧИТЬ

это все, конечно так, проблема только в том, что самые "невменяемые" все равно останутся, к сожалению... кому надо добудут любые справки

Gringo
28.08.2014, 08:13
А представь, еще есть ОСАГО, это ваще вопиющий случай навязывания услуг :-) Особенно обидно тем, кто купил авто как недвижимость :sm_lol:Такое ощущение что тебе лишь бы сказать чего. Ну пускай еще введут обязательное обследование у уролога, проктолога, гинеколога, пульмонолога, ортопеда и т.д. и т.п. И каждый врач по 2 штуки будет снимать.:sm_dymat:

kirill1978
28.08.2014, 08:15
Такое ощущение что тебе лишь бы сказать чего. Ну пускай еще введут обязательное обследование у уролога, проктолога, гинеколога, пульмонолога, ортопеда и т.д. и т.п. И каждый врач по 2 штуки будет снимать.:sm_dymat:
С тебя пример беру :jester:
ЗЫ: если это будет влиять на безопасность дорожного движения, то введут, не переживай :-)

Gringo
28.08.2014, 08:23
С тебя пример беру :jester:
ЗЫ: если это будет влиять на безопасность дорожного движения, то введут, не переживай :-)На безопасность все может влиять. В том числе стресс, несвежая еда и т.п. Просто у всего должны быть рамки разумного. В данном случае очевидно кто-то пролоббировал. Вуаля и дополнительный неиссякаемый поток бабла полился. А сколько их еще можно намутить то? На то овцы и существуют, чтобы их стричь.:sm_dymat:

kirill1978
28.08.2014, 08:34
На безопасность все может влиять. В том числе стресс, несвежая еда и т.п. Просто у всего должны быть рамки разумного. В данном случае очевидно кто-то пролоббировал. Вуаля и дополнительный неиссякаемый поток бабла полился. А сколько их еще можно намутить то? На то овцы и существуют, чтобы их стричь.:sm_dymat:
А тебе что не сделай, всё не так.
Вот хоть чего-нибудь положительного ты за всё время нытья подметил? Или у нас в стране всё плохо только?
Если посмотришь ролики про дорожные войны, то там не только ЭКГ, там уже и лоботомия не поможет :-)

ASX163
28.08.2014, 10:55
это точно.
а что у вас с буквами?
Электроэнцефалография (http://slovari.yandex.ru/%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8D%D 0%BD%D1%86%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1% 80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8D%D 0%BD%D1%86%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1% 80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F/) да это точно,но как выше пишет" KOITO" врачу не надо говорить что ты ударилась головой, вчера в итоге нашла как ЭЭГ сделать бесплатно:приходишь в районную п-ку,в нашем случаи №154 в сао,идешь на прием терапевту,говоришь ему ,что нужно направление наЭЭГ для прохождения водительской медкомиссии,и с этим направление отправляют в 51 медсанчасть(5-й Войковский пр-д,д12).ЭЭГ делают бесплатно по этому направлению по понедельникам и средам,затем чешишь в психдиспансер и ставишь печатьку. Так же в 51 медсанчасти эта услуга есть и платная,стоит 1560р.

- - - Добавлено - - -

Электроэнцефалография (http://slovari.yandex.ru/%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8D%D 0%BD%D1%86%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1% 80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8D%D 0%BD%D1%86%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1% 80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F/) да это точно,но как выше пишет" KOITO" врачу не надо говорить что ты ударилась головой, вчера в итоге нашла как ЭЭГ сделать бесплатно:приходишь в районную п-ку,в нашем случаи №154 в сао,идешь на прием терапевту,говоришь ему ,что нужно направление наЭЭГ для прохождения водительской медкомиссии,и с этим направление отправляют в 51 медсанчасть(5-й Войковский пр-д,д12).ЭЭГ делают бесплатно по этому направлению по понедельникам и средам,затем чешишь в психдиспансер и ставишь печатьку. Так же в 51 медсанчасти эта услуга есть и платная,стоит 1560р.

- - - Добавлено - - -

ЭЭГ (электроэнцефалограмма головного мозга) для справки в ГИБДД Официальная медицинская справка о состоянии здоровья будущего водителя любой категории до 31 марта 2014 года не включала в себя обязательно-принудительное обследование головного мозга и снятие электроэнцефалограммы.

Достаточно было получить справки от врача психиатра и нарколога о том, что психических заболеваний в анамнезе нет, и пагубными пристрастиями не страдаете, и все – медицинскую справку можно было получить без проблем.

Еще проще было получение медицинской справки для водительского удостоверения в ГИБДД, если вы учитесь в какой-либо автошколе. В этом случае медики вообще приезжали на территорию автошколы, и вся медкомиссия занимала не более получаса.

В последнее время все чаще автовладельцы, которым надо пройти повторную медицинскую комиссию сталкиваются с тем, что для приема у психиатра им необходимо ЭЭГ. Возмущаться и кричать, что этого раньше не было – бесполезно. Раньше не было, а с апреля 2014 года есть, и законодательно закреплено постановлением Правительства Российской Федерации №695 от 23.09.2002, №377 от 28.04.1993, № 302н от 12.04.2011. В силу эти поправки к закону вступили с 1 апреля 2014 года, поэтому хотите получить медицинскую справку без проблем, записывайтесь и проходите ЭЭГ.

Даже в том случае, когда у вас никогда не было неврозов, вы – совершенно адекватный человек, никогда не были связаны с психиатрией – спорить по поводу прохождения или не прохождения ЭЭГ бесполезно.

Почему-то ходит множество слухов, что на какие-то категории вождения надо ЭЭГ, а для категории В можно обойтись медицинской справкой старого образца. Это в корне неверно, поскольку закон един для всех, и вам все равно придется делать электроэнцефалограмму головного мозга, поэтому просто спокойно отнеситесь к тому, что правила меняются. Если вам надо будет менять медицинскую справку, делайте это заблаговременно, чтобы не пришлось искать «пути обхода» закона.

- - - Добавлено - - -

ЭЭГ- метод, позволяющий оценить реакцию мозга на стимулы и раздражители – сигналы из окружающего мира и внутренней среды организма пациента, понять, как мозг включается в процесс обработки информации и насколько качественно проходит процесс этой обработки, объективно провести интегральную оценку состояния памяти, внимания и мышления пациента, состояние его вегетативной нервной системы .

- - - Добавлено - - -

В соответствии с новыми требованиями с 2014 года для получения или замены водительского удостоверения водителю необходимо пройти энцефалограмму головного мозга. ЭЭГ для справки в ГИБДД можно пройти в районной поликлинике или любом частном медицинском центре, имеющем соответствующую медицинскую лицензию. Данные требования применяются как к водителям с регистрацией в Москве, так и в области. Помимо прохождения энцефалограммы для справки в ГИБДД водителю необходимо пройти осмотры врачей офтальмолога, невролога, отоларинголога, хирурга, терапевта, психиатра и нарколога. Сделать ЭЭГ для справки в ГИБДД нового образца и пройти осмотры всех врачей специалистов можно в медицинском центре “Московия” в любой удобный день и время по предварительной записи. Справка в ГИБДД, выданная нашим медицинским центром, является полностью официальной и принимается в любом ГИБДД. Зачем нужно проходить ЭЭГ для справки в ГИБДД Многие водители спрашивают, зачем проходить ЭЭГ для получения справки в ГИБДД, ведь раньше это не требовалось. Для понимания нужно прежде всего разобраться, что же такое ЭЭГ. Энцефалограмма (ЭЭГ) показывает как функционирует головной мозг, тем самым оценивает его деятельность, общее состояние и указывает на нарушения в его работе, если таковые имеются. ЭЭГ для справки в ГИБДД нужна для общей оценки деятельности мозга, так как является наиболее достоверным и точным обследованием черепно-мозговых травм, наличия или отсутствия эпилепсии, судорожных синдромов или других отклонений, опасных для вождения транспортных средств. Энцефалограммма необходима для выявления многих неврологических заболеваний и является на сегодняшний день наиболее доступным и быстрым методом диагностики. Кроме того, в отличие от других видов диагностики нарушений работы головного мозга, ЭЭГ обследование абсолютно безопасно и не требует никакой дополнительной подготовки для его прохождения. Пройти энцефалограмму для справки в ГИБДД – это прежде всего обезопасить себя и других от возможных рисков на дороге, аварий, связанных со здоровьем водителя. ЭЭГ обследование является лучшей диагностикой состояния головного мозга водителя на предмет риска потери управления автомобилем из-за потери сознания, приступа эпилепсии или других отклонений со здоровьем, которые могут привести к необратимым последствиям на дороге и причинить вред здоровью не только самому водителю, но и другим людям и автомобилистам.

xselena
28.08.2014, 14:11
А вот еще продолжение (или, наоборот, начало): Федеральный закон от 28.12.2013 N 437-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения".
Сколько я это ни читала, так и не поняла, в какой момент и кто может штрафовать за отсутствие справки. Ее что, теперь могут потребовать предъявить вместе с правами, осагой и т.д.?
...
"водитель транспортного средства - лицо, управляющее транспортным средством (в том числе обучающее управлению транспортным средством). Водитель может управлять транспортным средством в личных целях либо в качестве работника или индивидуального предпринимателя.";
...
Статья 23. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения
...
обязательные предварительные, периодические (не реже одного раза в два года), предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры;

Нарушение установленного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) либо обязательных предварительных, периодических, предрейсовых или послерейсовых медицинских осмотров -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до полутора тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.


Полный текст тут: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=156574

Gringo
28.08.2014, 17:03
Я думаю что подоплека тут следующая. Раньше медсправка нужна была для техосмотра, сейчас нет. В результате за справками стали обращаться гораздо реже. Доходы медкомиссий упали. Чтобы как-то компенсировать, справку просто удорожили за счет лишней платной процедуры.:sm_dymat:

kirill1978
28.08.2014, 18:05
Я думаю что подоплека тут следующая. Раньше медсправка нужна была для техосмотра, сейчас нет. В результате за справками стали обращаться гораздо реже. Доходы медкомиссий упали. Чтобы как-то компенсировать, справку просто удорожили за счет лишней платной процедуры.:sm_dymat:

Ну те ж выше написали, шо пожалуйста есть бесплатно, ты все толдычишь, шо тебя обокрали :-)

Gringo
28.08.2014, 18:12
Ну те ж выше написали, шо пожалуйста есть бесплатно, ты все толдычишь, шо тебя обокрали :-)Я вижу. Но чтобы бесплатно это вариант для пенсионеров, которые могут ходить по поликлиникам, сидеть в очередях, затем ездить по разным медсанчастям и т.п. Понятно что для занятого человека это не вариант.

- - - Добавлено - - -

А сколько, интересно, теперь всего надо контор посетить, чтобы получить заветную мед справку? :huh:

kirill1978
28.08.2014, 18:16
Я вижу. Но чтобы бесплатно это вариант для пенсионеров, которые могут ходить по поликлиникам, сидеть в очередях, затем ездить по разным медсанчастям и т.п. Понятно что для занятого человека это не вариант.


Аааа, так ты за людей переживаешь? :-) У тебя-то с этим проблем быть не должнл, ты ж сам себе хозяин :-)

Gringo
28.08.2014, 18:19
Мне тоже не удобно. Я живу не по месту прописки и моя поликлиника далеко.

Вообще, такое ощущение, что помимо выкачивания денег еще была цель максимально усложнить и забюрократизировать процесс официального прохождения медкомиссии. Но в РФ кто покупал справку, так и будет покупать. Просто теперь дороже платить придется раза в два.

kirill1978
28.08.2014, 18:24
Мне тоже не удобно. Я живу не по месту прописки и моя поликлиника далеко.

Ааа, т.е. ты еще и скрываешсо от налоговых органов и кредиторов? :-) а еще какого-то порядка и споаведливости требуешь :-) обычная лимита, а уже макдональдс подавай :-)

Gringo
28.08.2014, 18:27
Ааа, т.е. ты еще и скрываешсо от налоговых органов и кредиторов? :-) а еще какого-то порядка и споаведливости требуешь :-) обычная лимита, а уже макдональдс подавай :-)
А ты чего такой радостный? Уж не членом медкомиссии трудишься? ;D

kirill1978
28.08.2014, 18:31
А ты чего такой радостный? Уж не членом медкомиссии трудишься? ;D

А я всегда радостный, потому что живу не где-нибудь в стране, которую на карте не разглядишь, а в своей родной и любимой России :sm_happy:

Gringo
28.08.2014, 18:41
kirill1978, ну, поздравляю тогда. Приятно осознавать что есть люди, у которых всё зашибись и нет проблем.:)

kirill1978
28.08.2014, 18:43
kirill1978, ну, поздравляю тогда. Приятно осознавать что есть люди, у которых всё зашибись и нет проблем.:)
Спасибо :-)
Проблемы есть у каждого свои, тока как-то не привык их на государство сваливать :)

Gringo
28.08.2014, 18:45
Спасибо :-)
Проблемы есть у каждого свои, тока как-то не привык их на государство сваливать :)Да я в общем тоже свои проблемы решаю сам, просто не люблю, когда государство мне их доставляет. На кой оно тогда нужно?:sm_dymat:

kirill1978
28.08.2014, 18:50
Да я в общем тоже свои проблемы решаю сам, просто не люблю, когда государство мне их доставляет. На кой оно тогда нужно?:sm_dymat:

Ну уже говорили неоднократно, шо всем угодить нельзя. Опять же, если по рейтингу, который ты выкладывал, 84% довольны, то мож стоит задумаца либо над пересмотром своего взгляда на вещи, на жизнь, либо над подысканием места, где тебе будет уютно и не будет проблем :-)
Хотч опять же люди разные, когда нет проблем и забот, мне просто скучно и не интересно :)

Gringo
28.08.2014, 18:52
kirill1978, насчет рейтингов, то это фуфло, если честно. В реале люди не так настроены. То есть в опросах хвалят, в жизни ругают. Синдром обывателя, так сказать.:sm_dymat:

kirill1978
28.08.2014, 18:59
kirill1978, насчет рейтингов, то это фуфло, если честно. В реале люди не так настроены. То есть в опросах хвалят, в жизни ругают. Синдром обывателя, так сказать.:sm_dymat:
Ну значит я не там как обычно обитаю :-) Не слышал ни разу, шоб ругали :-) Чувствую, шо что-то упустил в жизни :sm_lol:

Gringo
28.08.2014, 19:10
Ну значит я не там как обычно обитаю :-) Не слышал ни разу, шоб ругали :-) Чувствую, шо что-то упустил в жизни :sm_lol:Это нормально для тех, кто видит жизнь из окна машины.:)

kirill1978
28.08.2014, 19:14
Это нормально для тех, кто видит жизнь из окна машины.:)

Угу, заезжай пожрать в макавто :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Анобору сан
29.08.2014, 10:16
В славном г.Щелково все на потоке: хочешь взять справку в психодеспансере -не дают, а сразу отправляют на томограмму по адресу. Приходишь в частную клинику с лицензией: там тебе говорят: за справочкой, тогда - 2тыр и ничего делать не нужно. Короче, если делать по инстанциям, то дороже и дольше. Ох уж эти Вовкины порядки:)

Gringo
29.08.2014, 15:01
В славном г.Щелково все на потоке: хочешь взять справку в психодеспансере -не дают, а сразу отправляют на томограмму по адресу. Приходишь в частную клинику с лицензией: там тебе говорят: за справочкой, тогда - 2тыр и ничего делать не нужно. Короче, если делать по инстанциям, то дороже и дольше. Ох уж эти Вовкины порядки:)
То есть всё-таки есть медкомиссии, где можно в одном месте всё сделать?

merlin
29.08.2014, 15:47
А давно эту энцефалограмму ввели? Дело в том, что я год назад менял права, мне сделали справку, без всякой "....граммы" и в одном месте (адрес которого, был указан в моём гаи, где менял права), насколькоя знаю, в справке никах отметок про энцефалограмму нет, справка нужна раз в 10 лет, я бы не морочился, до следующей замены прав ещё дожить надо :)
Да и ктому времени мож порядки изменятся.

Gringo
29.08.2014, 18:44
merlin, мне в след. году менять, поэтому и интересуюсь.:)

Gringo
31.08.2014, 02:39
По нормальному, надо просто в справке указать что у человека нет эпилепсии. Этого вполне достаточно. А не разводить на лишние деньги.

kirill1978
31.08.2014, 05:49
Дохтор, дайте мне справку о том, шо я жив :jester:

Анобору сан
01.09.2014, 09:08
Теперь ставки на частные клиники, работающие в связке с гайцами. Так что сделать все в одном мести и сразу можно. Раньше (лет 5 назад) томаграмму требовали для людей старше 50 лет, а теперь поняли что выгодно и можно всех окучить. Вредно это очень, если еще перелеты, то за год такую радиацию накопишь, что фонари не нужны будут

MCZarin
01.09.2014, 10:59
Анобору сан, при чем тут томограмма? Для мед. справки нужна электроэнцефалограмма.

игорь1964
01.09.2014, 11:17
Последний раз делал справку в 2008 году, при очередной замене прав. Заказал по телефону, потом заехал с фотографией, вклеили, и забрал. Следующий раз буду делать в 2018-м. 0 чем спорить? Раз в десять лет можно и сходить в поликлинику. Возмущаться будем, когда поставки шляп из штатов по интернету запретят.

MudRuck
01.09.2014, 11:25
Gringo,
16503
Как видишь, оптимистов в два раза больше!:laugh2:

Анобору сан
01.09.2014, 12:20
Анобору сан, при чем тут томограмма? Для мед. справки нужна электроэнцефалограмма.
Её родимую я и имел ввиду, но фифекты фикции :D

kirill1978
01.09.2014, 13:13
Возмущаться будем, когда поставки шляп из штатов по интернету запретят.

Да ты че? Даж не вздумай такое произносить вслух :-) Для некоторых это даже бОльшая трагедия, чем пересесть на нашемарку :-)

MCZarin
01.09.2014, 15:27
Анобору сан, а при чем тут тогда облучение? ЭЭГ вроде вообще никак не воздействует на организм, а тем более радиацией.

kirill1978
01.09.2014, 15:32
Анобору сан, а при чем тут тогда облучение? ЭЭГ вроде вообще никак не воздействует на организм, а тем более радиацией.

Это всё в белые ленточки, там любят поныть :-)
Как делают ЭЭГ http://www.medicalj.ru/diacrisis/instrumental-diagnosis/491-eeg

Gringo
01.09.2014, 18:34
Меня возмущает не сама процедура, а то что справку сделали в три раза дороже.

merlin
01.09.2014, 19:56
Меня возмущает не сама процедура, а то что справку сделали в три раза дороже.
а как ты хотел?:sm_lol: Кстати в ближайшем будущем получить права (официально), тоже подоражает, по не проверенным данным, 2- 3 раза, тоесть до 100тр:)

Gringo
01.09.2014, 20:01
а как ты хотел?:sm_lol: Кстати в ближайшем будущем получить права (официально), тоже подоражает, по не проверенным данным, 2- 3 раза, тоесть до 100тр:)В связи с инфляцией? :-) Или чтобы на подходах отсеивать тех кто "рылом не вышел"?:-)

CandyGirl
01.09.2014, 20:04
Меня возмущает не сама процедура, а то что справку сделали в три раза дороже.
Все ж таки дали.... :D

Gringo
01.09.2014, 20:07
Все ж таки дали.... :DНе понял. Тебе дали справку? :shocked:

merlin
01.09.2014, 20:11
В связи с инфляцией?и это тоже, но от части, сейчас меняют программу обучения, точно сказать сколько, затрудняюсь, но в определённых кругах ходит цифра 100:) (может одумаются) 2 года назад, полной курс по обучению стоил порядка 35

Gringo
01.09.2014, 20:17
и это тоже, но от части, сейчас меняют программу обучения, точно сказать сколько, затрудняюсь, но в определённых кругах ходит цифра 100:) (может одумаются) 2 года назад, полной курс по обучению стоил порядка 35
А будет градация цен по регионам? А то в мск говорят будто средняя зарплата 50 тыр, а у нас (в славном городе Козлове) всего 10.:sm_dymat:

CandyGirl
01.09.2014, 20:17
merlin, мне в след. году менять, поэтому и интересуюсь.:)
До следующего года ещё много может поменяться :laugh2:

merlin
01.09.2014, 20:22
До следующего года ещё много может поменяться
Ну во первых справку можно взять и сейчас (3 года действительна)В следующем годе, она точно дешевле не будет:sm_lol:, но для начала, дойдите до того гаи где собираетесь менять права, там будет список рекомендованных мед учреждений по выдаче справок, лучше следовать ему, дабы исключить экспертизу справки, полученной в другом месте

- - - Добавлено - - -



- - - Добавлено - - -


А то в мск говорят будто средняя зарплата 50 тыр

ну да:-)

Gringo
02.09.2014, 01:06
До следующего года ещё много может поменяться
Имеешь в виду что может еще какие платные обследования добавят? ;D

игорь1964
02.09.2014, 06:50
а у нас (в славном городе Козлове) всего 10. Ну не перегибай. Все же 12.

- - - Добавлено - - -


Имеешь в виду что может еще какие платные обследования добавят? ;D Ну пока что можно сделать и бесплатно. Вчера специально звонил знакомой и узнавал. Это как с ОСАГО, что без дополнительного полиса не возьмешь. Негласное указание руководителей учреждения. С поликлиникой не знаю, а со страховкой демонстративно включенный с самого начала разговора диктофон снимает все проблемы. В глазах манагера появляется обреченная ненависть, но улыбка становится в 36 зубов, зубами скрипит, но пишет. Вчера специально сам поехал на рабочий ховер оформлять.

CandyGirl
02.09.2014, 23:22
Ну во первых справку можно взять и сейчас (3 года действительна)В следующем годе, она точно дешевле не будет:sm_lol:, но для начала, дойдите до того гаи где собираетесь менять права, там будет список рекомендованных мед учреждений по выдаче справок, лучше следовать ему, дабы исключить экспертизу справки, полученной в другом месте


СПасибо, но я права уже меняла и следующий обмен у меня кажется в 2018г ))))) А к тому времени "или ишак сдохнет или падишах умрет " ))))

Да. На всякий случай - есть варианты приобретения справок "задним числом" до вступления в силу доп обследований. Главное, сильно захотеть ))) :bf:

Gringo
04.09.2014, 01:30
Главное, сильно захотеть )))
Я сильно хочу.))) Что надо делать дальше?

kirill1978
04.09.2014, 07:15
Я сильно хочу.))) Что надо делать дальше?
Запущенный случай :sm_lol:
Либо попей настой валерианы, либо настой мяты :sm_lol:

Valendron
04.09.2014, 10:32
"Да. На всякий случай - есть варианты приобретения справок "задним числом" до вступления в силу доп обследований. Главное, сильно захотеть ))) "

Такую справку легко распознают по дате регистрации в базе.

kirill1978
15.09.2014, 08:35
У 24-летней девушки случайно не нашли мозжечка (http://www.vesti.ru/doc.html?id=1971210)

Навеяло :sm_lol: К вопросу об электроэнцефалограмме... :laugh2:

GERR
15.09.2014, 12:21
У нас в отделении есть медсестра. Очень хороший человек, но ей уже 73 года. По этой же причине (возраст и болезни) её супруг уже не может водить машину, т.к. банально не помнит дорогу от дома до дачи и путает педали.
И вот она пошла учиться на права. Продали свой свежий Логан на механике, купили старенькую Пиканту с автоматом - всё попроще.
Теорию в гаи она сдала на 18(!) раз, вождение сдать не может даже площадку - хоть убей. Но не сдаётся. Пошла снова учиться, уже на АКПП. Скоро будет сдавать опять. И самое интересное: она уже довольно давно ездит за рулём на своей Пиканте с автоматом - и на дачу, и по городу, и на работу. Без прав. И её ни разу не остановили.
Теперь я верю тем новостям, где рассказывалось про американских стариков, всю жизнь проездивших без прав.

Gringo
16.09.2014, 01:22
А что, если соблюдать правила и не ездить через стац. посты, то можно так и не попасть на проверку доков. По крайней мере в Москве. И на "пьяных" рейдах едва ли будут останавливать пожилую женщину. Не тот типаж.

Анобору сан
16.09.2014, 09:45
У меня отец проживая в районном центре по молодости 5 лет ездил на машине без прав. Времени ходить в школу мало, постов мало и население маленькое - все друг друга знают и гайцы людей и люди их. В итоге, сдал только когда переехал в крупный город, а так можно было и не сдавать:)

Seva F
22.09.2014, 18:43
Друг практически без одного глаза и без кисти руки за денюшку без проблем оформил все медсправки. так и живем.

Gringo
04.10.2014, 01:47
А если делать всё официально, с фаллограммой и прочими анализами, за сколько денег мед. справка на круг выйдет?

Deymond
04.10.2014, 12:20
А если делать всё официально, с фаллограммой и прочими анализами, за сколько денег мед. справка на круг выйдет?
900рэ (цена услуги мед. комиссии в поликлинике или мед. центре с лицензями)+ 500рэ.(типа гос. пошлина за штамп в мед. спаравку от нарколога в диспансере)+0рэ.(штамп в справку в психиатрическом диспансере). Анализы и прочая ерунда ни кого в комиссии не интересуют абсолютно- по врачам все равно идти.
Всё проходил в июне т.к. подрабатываю водителем-частником на грузовом а/м и обязан проходить периодический мед. осмотр не реже 1 раза в 2 года.

Наташечка
09.10.2014, 12:38
Есть платные клиники, которые выписывают справку задним числом, до введения новых правил, 2500р все удовольствие. Вчера покупала такую и по ней права меняла.

БИ-161
09.10.2014, 18:17
У нас так же,15 минут удовольствия и справка в тебя,а наркодог правда по месту жительства :)

Наташечка
09.10.2014, 18:26
БИ-161, все в одном месте. Справка пишется от 2013года, когда еще нарко-психо и мозг не требовали по месту жительства.

ThinkPad
09.10.2014, 18:31
Есть платные клиники, которые выписывают справку задним числом, до введения новых правил, 2500р все удовольствие.
Есть нюансы :-) не во всех регионах принимают справки выданные в другом регионе... в Рязани с московскими справками разворачивают и требуют справку от рязанских врачей :-)

Deymond
09.10.2014, 22:19
не во всех регионах принимают справки выданные в другом регионе... в Рязани с московскими справками разворачивают
да и в Подмосковье тоже.... с Московской справкой -досвидос, только выданная по месту жительства Подольск -значит Подольский мед.центр или поликлиника...и пофиг каким числом она выдана.

Gringo
09.10.2014, 23:25
да и в Подмосковье тоже.... с Московской справкой -досвидос, только выданная по месту жительства Подольск -значит Подольский мед.центр или поликлиника...и пофиг каким числом она выдана.Интересно, это фантазия гайцов или есть акт на эту тему?

BARS
09.10.2014, 23:43
или есть акт на эту тему?
Какой ещё акт?
Хотя по смыслу, это если бы в Москве проживая в Чертаново, нельзя было бы медосмотр в Медведково пройти... (регион-то один - Московская обл.)

Gringo
09.10.2014, 23:57
BARS, нормативный. Мед. справки выдают комиссии, имеющие лицензию на такую деятельность. Поэтому, казалось бы, какая разница в каком городе проходить комиссию. Закон то один на всю страну.

Gringo
10.10.2014, 01:34
Но это так, ради интереса. Все равно буду проходить в мск. У меня тут недалеко от дома вроде попадалась вывеска медкомиссии. Надо будет зайти узнать...

ThinkPad
10.10.2014, 05:37
или есть акт на эту тему?
Ну так а зачем вы права то едете в Мичуринск (по месту регистрации вашей) едете получать? получайте тогда тоже в Москве :-)
Видимо есть соответствующий закон о привязке к месту регистрации...... там же вы и на всяких учетах (медицинский, налоговый и прочее) должны состоять (по месту регистрации)....
Откуда московские врачи без полного обследования знают - вдруг вы шизофреник или наркоман и алкоголик и на учете состоите :-)

kirill1978
10.10.2014, 06:42
BARS, нормативный. Мед. справки выдают комиссии, имеющие лицензию на такую деятельность. Поэтому, казалось бы, какая разница в каком городе проходить комиссию. Закон то один на всю страну.
Ну хоть бы в одном каком-нибудь вопросе разобралсо, нет, только трындеть :-)
Вот почитай изменения (http://zakon-auto.ru/info/medspravka.php), там четко все написано

Уточнено, где водители могут проходить обязательное освидетельствование. В медицинских организациях, имеющих соответствующую лицензию. Это может быть как государственная, так и муниципальная или частная клиника. Однако теперь законом четко установлено, что обследование врачом-психиатром и врачом психиатром-наркологом может проводиться только в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо по месту пребывания водителя.

Deymond
10.10.2014, 22:43
Мед. справки выдают комиссии, имеющие лицензию на такую деятельность
В месте со справкой поликлиника ( мед. центр) щас дает пакет документов - сама справка, копия лицензии заверенная оригиналом печати организации со штампом "копия верна", приложение N 1к лицензии (заверенная печатью и со штампом) и самое главное заверенная выписка из реестра Департамента здравооохранения Москвы, что справки серии $$ и с номера $$$$$$ по номер $$$$$$ выданы такому то мед. центру(поликлинике).

CandyGirl
10.10.2014, 22:49
Есть платные клиники, которые выписывают справку задним числом, до введения новых правил, 2500р все удовольствие. Вчера покупала такую и по ней права меняла.
коллега на работе так же сделала )))))

Gringo
11.10.2014, 02:42
В общем, как обычно профанация. При наличии денег и слепой может получить справку и эпилептик и прочие носители абсолютных противопоказаний к вождению. Но нормальным людям приходится теперь тупо платить больше в два раза.:sm_dymat:

kirill1978
11.10.2014, 07:15
В общем, как обычно профанация. При наличии денег и слепой может получить справку и эпилептик и прочие носители абсолютных противопоказаний к вождению. Но нормальным людям приходится теперь тупо платить больше в два раза.:sm_dymat:
Ты заметил, шо во всех темах ноешь только ты? :-)
Можно еще поныть насчет транспортного налога, насчет Осаго, насчет цен на бензин :-)
Кстати, а почему ты не возмущаешсо, шо куча слоупоков просто покупает права, не умея ездить :-)

kirill1978
11.10.2014, 12:41
Подолью масло для Гринги :-)
Полисы ОСАГО подорожали на треть
http://www.rg.ru/2014/10/11/osago-site.html

dragon772
11.10.2014, 13:04
Причем тут полисы? Это другая ветка! Я оформил новый полис в др.СК.Мне дали скидку 15%.Правда условия не для простого клиента:-)

reol
11.10.2014, 13:51
Причем тут полисы? Это другая ветка! Я оформил новый полис в др.СК.Мне дали скидку 15%.Правда условия не для простого клиента:-)
Подобные скидки, как правило, делают страховые агенты своим постоянным клиентам. Но сумму скидки они вычитают не из стоимости полиса ОСАГО, а из своих комиссионных за продажу этого полиса. Таким образом страховой агент формирует свою постоянную клиентуру и больше зарабатывает на большем обороте (количестве продаж). И это правильно! Кроме этого, своим постоянным клиентам такой страховой агент никогда не подсунет полис от "левой" или не совсем надёжной страховой компании.
Я уже более 5 лет так покупаю и ОСАГО, и "Зелёную карту".

Gringo
11.10.2014, 16:26
Ты заметил, шо во всех темах ноешь только ты?Угу. А ты радуешься любому подорожанию, словно мазохист. Причем, чем дороже, тем больше радость.:-)

kirill1978
11.10.2014, 16:27
Угу. А ты радуешься любому подорожанию, словно мазохист. Причем, чем дороже, тем больше радость.:-)
Трудности закаляют дух :) Правда это только к русским относица :-)

Gringo
11.10.2014, 17:07
Трудности закаляют дух :) Правда это только к русским относица :-)

http://www.youtube.com/watch?v=WSZzt-4_b_Q:-)

kirill1978
11.10.2014, 18:04
http://www.youtube.com/watch?v=WSZzt-4_b_Q:-)
ну буду те отвечать :-) за*рали уже не одну нейтральную тему. Нас не банят, потому шо модеры тоже ватники как я:laugh2:

GERR
15.10.2014, 12:31
она уже довольно давно ездит за рулём на своей Пиканте с автоматом - и на дачу, и по городу, и на работу. Без прав. И её ни разу не остановили
Upd.:

Её таки остановили недавно. Прямо в центре, у вокзала.
И что вы думаете? Она прямо сказала - прав у меня нет, потому что ещё учусь. И добрый гибдэдэшник её отпустил. За 500 рублей.

kirill1978
15.10.2014, 12:33
Upd.:
Её таки остановили недавно. Прямо в центре, у вокзала.
И что вы думаете? Она прямо сказала - прав у меня нет, потому что ещё учусь. И добрый гибдэдэшник её отпустил. За 500 рублей.
Ну теперь-то кормушка очевидна :jester: Пусть готовит деньги, терь все гайцы в городе будут ее пасти :sm_lol:

игорь1964
15.10.2014, 13:39
Её таки остановили недавно.Я года полтора в 97-98 годах без прав ездил. Ни разу не останавливали. А у тещи дома через два живет дедушка, сейчас уж совсем древний, у него Москвич - 405 или 407, не различаю я их, с передним мостом который, он 60 какого-то года выпуска, сейчас в нем куры живут. Вот у него НИКОГДА прав не было. Когда купил, говорит, в Тамбове не было ГАИшников. Вообще. А потом на меня, мол, внимания совсем не обращали, кому я нужен на этой тарахтелке. Но правда он и никуда далеко не ездил, исключительно в лес (грибник был страшный просто) и на рыбалку. Но тем не менее, бросил он ездить в конце 90-х, то есть тридцать с лишним лет - ни разу не останавливали.

GERR
20.10.2014, 11:30
А вот и продолжение экшена :)

Умудрилась-таки наша героиня зацепить на дороге крутую тачку с крутой женой крутого мужа за рулём (у нас таких как грязи, реально)
Не присутствовал, диалог озвучить не могу:)
Суть в том, что бабуля после разборок плюнула и уехала с места ДТП по вызова ГИБДД.
По номеру машины её сразу нашли, в т.ч. и на работу сообщили, вызвали на разбор. В ГИБДД её оштрафовали на тысячу, и всех делов.
Потом, когда она выехала с территории, поехали за ней, сразу остановили и оштрафовали ещё на тысячу.

Пока всё))

kirill1978
20.10.2014, 11:33
А вот и продолжение экшена :)

Умудрилась-таки наша героиня зацепить на дороге крутую тачку с крутой женой крутого мужа за рулём (у нас таких как грязи, реально)
Не присутствовал, диалог озвучить не могу:)
Суть в том, что бабуля после разборок плюнула и уехала с места ДТП по вызова ГИБДД.
По номеру машины её сразу нашли, в т.ч. и на работу сообщили, вызвали на разбор. В ГИБДД её оштрафовали на тысячу, и всех делов.
Потом, когда она выехала с территории, поехали за ней, сразу остановили и оштрафовали ещё на тысячу.

Пока всё))
Ну как я и писАл :sm_lol:


Ну теперь-то кормушка очевидна Пусть готовит деньги, терь все гайцы в городе будут ее пасти
Вдобавок гемора с крутым прибавицо наверняка :jester:

GERR
20.10.2014, 11:48
гемора с крутым прибавицо наверняка
Во это ей пофиг, уж поверь))

kirill1978
20.10.2014, 11:48
Во это ей пофиг, уж поверь))
Миллионерша? Или бессмертная? :jester:

GERR
20.10.2014, 11:51
Миллионерша? Или бессмертная?
Есть такое состояние - энцефалопатия. У всех почти с возрастом развивается. Ничего они ей не сделают.
Она уже против больницы пару судов выиграла - против увольнения по неисполнению обязанностей.

kirill1978
20.10.2014, 11:58
Есть такое состояние - энцефалопатия. У всех почти с возрастом развивается. Ничего они ей не сделают.
Она уже против больницы пару судов выиграла - против увольнения по неисполнению обязанностей.
Как грицо, на каждую хитрую задницу найдеца болт с резьбой :jester:
Законным методом через суд - не вижу проблем :)
Но крутые (а у вас их, гриш, много) привыкли зачастую решать свои проблемы другими способами :jester:
Один из самых безобидных, но действенных - у нее случайно от КЗ в проводке может машина ночью сгореть :jester:

GERR
20.10.2014, 12:18
у нее случайно от КЗ в проводке может машина ночью сгореть

Ваши Посадские методы у нас не катят, мелко это всё :)

kirill1978
20.10.2014, 12:21
Ваши Посадские методы у нас не катят, мелко это всё :)
Ну я так и понял, Дмитровская красная группировка рулит :jester:
И как жеж у вас решаюца дела? :-)

rubzov11
21.10.2014, 08:15
Вот и у меня пришло время продления прав.
Сейчас делаю справку.
Вчера получил саму справку и съездил в нарко диспансер. Был приятно удивлён, в нарко диспансере пробыл минут 5.
Прошлый раз несколько часов.
Сегодня поеду в психоневрологический диспансер, надеюсь там тоже быстро получится.

GERR
21.10.2014, 11:56
в нарко диспансере пробыл минут 5.
Сегодня поеду в психоневрологический диспансер
У нас это вместе, по счастью, и никогда не было больше пяти минут ))

rubzov11
21.10.2014, 12:31
У нас это вместе, по счастью, и никогда не было больше пяти минут ))
У нас тоже говорят одно время было всё вместе, а теперь разделили.
Кстати прошел психоневрологический тоже достаточно быстро, единственное попал на технический перерыв 10 мин.

Вот 10 лет назад делал справку в наркологическом пробыл пол дня. Жуткие были очереди.

kirill1978
21.10.2014, 12:34
Вот 10 лет назад делал справку в наркологическом пробыл пол дня. Жуткие были очереди.
Незамерзайку меньше стали пить :laugh2:

GERR
21.10.2014, 13:22
Незамерзайку меньше стали пить
Я думаю - отношение к делу поменялось.

Gringo
21.10.2014, 20:08
Ну и плюс оснащение улучшилось. Компьютеры скорее всего им поставили, базу данных сделали. А раньше поди в ручную в бумажных архивах рылись.

MudRuck
22.10.2014, 00:22
Ну и плюс оснащение улучшилось. Компьютеры скорее всего им поставили, базу данных сделали. А раньше поди в ручную в бумажных архивах рылись.
:shocked: Что-то в России улучшилось???
Не может быть!!!
Всё плохо!!! :sm_nacepi:

MCZarin
22.10.2014, 03:56
MudRuck, ФСБшники аккаунт взломали.

Glukon
22.10.2014, 05:15
я тоже офигел, 3 раза ник перечитал после прочтения текста

GERR
22.10.2014, 12:11
Я думаю - отношение к делу поменялось.
Я имел ввиду - что пофиг стало, без осмотра дают заключение.

игорь1964
22.10.2014, 12:45
Я имел ввиду - что пофиг стало, без осмотра дают заключение. И всегда давали без осмотра. Проверяли единственно не состоишь ли ты на учете. Раньше - по бумашной картотеке, сейчас по компьютеру. Если тетя Клава какая-нибудь лет семидесяти, то не факт еще, что именно быстрее было. Дело наверно в том, что справка эта значительно реже требуется людям - начинающим, либо раз в 10 лет, а не каждые три года, как раньше. Просто физически меньше людей.

Рита
22.10.2014, 15:33
Меня два года назад и "осматривали" и опрашивали:-) Не употребляю ли, голова не болит ли?:)

игорь1964
22.10.2014, 15:35
Меня два года назад и "осматривали" и опрашивали:-) Не употребляю ли, голова не болит ли?:) Раздеваться заставляли?

Рита
22.10.2014, 15:37
Раздеваться заставляли? зачем??? к счастью, нет))

в глаза честные посмотрели))

игорь1964
22.10.2014, 15:53
зачем??? к счастью, нет))

в глаза честные посмотрели)) Это они лоханулись...

Deymond
22.10.2014, 16:45
Я имел ввиду - что пофиг стало, без осмотра дают заключение.
Как прошедший через это дело.... В общем не совсем так, в наркологии пробивают по базе и ставят печать без проблем, а вот в психоневрологии заставляют пройти некоторые не сложные тесты - пройти по полоске с закрытыми глазами, достать кончик носа мезинцем левой ноги, ну и ещё всякая дребедень... и потом только печать в справку. Не справился с тестом (был в очереди на Зюзинской в ЮЗАО и такой кадр), пожалуйте на более детальное обследование- медсестра сразу за клаву на компе и дело заполнять типа карта учета пациента и номера кабинетиков на листочке пишет, какие надо посетить.

kirill1978
28.10.2014, 15:14
Радость для Гринги :D
Медведев предложил Минздраву упростить получение медсправки для вождения (http://www.interfax.ru/russia/404294)

Gringo
29.10.2014, 04:23
Радость для Гринги :D
Медведев предложил Минздраву упростить получение медсправки для вождения (http://www.interfax.ru/russia/404294)После "упрощения" тех осмотра не доверяю я что то инициативам г-на Медведева.:)

MCZarin
29.10.2014, 04:30
Мы сами понимаем, что у нас основная проблема на дорогах не из-за этого, а из-за того, что перед тем, как за руль сесть, пару стаканов выпил и поехал.
У него прям больная тема. Видно, близка ему очень...

kirill1978
29.10.2014, 04:51
После "упрощения" тех осмотра не доверяю я что то инициативам г-на Медведева.:)
А кто говорил про упрощение ТО? :)
Хотя с учетом того шо я на ТО был последний раз лет 5-6 назад, то да - упрощение :-)

игорь1964
29.10.2014, 07:49
А кто говорил про упрощение ТО? :)
Хотя с учетом того шо я на ТО был последний раз лет 5-6 назад, то да - упрощение :-) А я вообще ни разу не был. На рабочие машины раньше гайцы приезжали прямо к нам и на месте пачкой выписывали, когда их отлучили - сервисмены приезжают.

kirill1978
29.10.2014, 08:22
А я вообще ни разу не был. На рабочие машины раньше гайцы приезжали прямо к нам и на месте пачкой выписывали, когда их отлучили - сервисмены приезжают.
Еще кто-то приезжает куда-то? :jester: Я тока полис приезжаю забирать и денюжку отдать :laugh2:

игорь1964
29.10.2014, 08:34
Еще кто-то приезжает куда-то? :jester: Я тока полис приезжаю забирать и денюжку отдать :laugh2: У нас 54 машины в общей сложности на сегодняшний день. Приезжают и еще как.

kirill1978
29.10.2014, 08:39
У нас 54 машины в общей сложности на сегодняшний день. Приезжают и еще как.
Ты свою тож под шумок подсовываешь шоле? :-)

ThinkPad
29.10.2014, 08:46
После "упрощения" тех осмотра не доверяю я что то инициативам г-на Медведева.
А почему упрощение то в кавычках? ИМХО наоборот удобно сделали - не надо теперь по спецпунктам мотаться - приехал к дилеру на ТО и заодно техосмотр получил :-)
Да и проходить можно где угодно, а раньше приходилось мотаться по месту регистрации авто....

kirill1978
29.10.2014, 08:47
ИМХО наоборот удобно сделали - не надо теперь по спецпунктам мотаться - приехал к дилеру на ТО и заодно техосмотр получил
Да, нет жизни за мкадом :sm_lol:

merlin
29.10.2014, 09:26
После "упрощения" тех осмотра не доверяю я что то инициативам г-на Медведева.
А чем тебе техосмотр не угодил? 720руб, 10 минут, ни очередей ни чего:)

- - - Добавлено - - -


Да и проходить можно где угодно
Не совсем и не далеко не у всех дилеров. Список пунктов на сайте РСА. Но согласен, получать намного проще и самое гланое, в 3-8 раз дешевле :) (чем, раньше через гайцов)

игорь1964
29.10.2014, 12:54
Ты свою тож под шумок подсовываешь шоле? :-) Моей еще трех лет нет, а ОСАГО - разумеется.

Gringo
29.10.2014, 16:28
А чем тебе техосмотр не угодил? 720руб, 10 минут, ни очередей ни чегоОтчасти стало легче, да, но речь то изначально шла о том, чтобы вовсе отметить тех осмотр, как в цивилизованных странах. Потому что в любом случае это профанация и не имеет никакого смысла. У кого машина не исправна всё равно получит талон за взятку. У меня приятель покупает талоны на свои старые машины по полторы тысячи руб за машину. Честно они всё равно не пройдут, потому что не соответствуют нормам.

- - - Добавлено - - -


Еще кто-то приезжает куда-то? Я тока полис приезжаю забирать и денюжку отдать
Только если случится дтп, страховая может отказать в выплате, поскольку в базе нет номера талона техосмотра, который должен туда вноситься при оформлении полиса.:)

kirill1978
29.10.2014, 16:35
Только если случится дтп, страховая может отказать в выплате, поскольку в базе нет номера талона техосмотра, который должен туда вноситься при оформлении полиса.:)
Вот любишь ты умничать на пустом месте :-)
1. Не талон, а диагностическая карта,
2. Карту мне дают вместе со страховкой :laugh2:

игорь1964
29.10.2014, 16:46
Вот любишь ты умничать на пустом месте :-)
1. Не талон, а диагностическая карта,
2. Карту мне дают вместе со страховкой :laugh2: Уточню. Много карт и много страховок.:sm_lol:

Gringo
29.10.2014, 16:53
Вот любишь ты умничать на пустом месте
1. Не талон, а диагностическая карта,
2. Карту мне дают вместе со страховкой
Но все равно ведь это профанация, поскольку реально осмотра не проводится.:) Кстати, сейчас, как я слышал хотят увеличить наказание за выдачу левых диаг. карт.:)


17 сентября 2014 года Госдума приняла несколько поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Эти поправки коснулись в том числе и ужесточения в процедуре техосмотра:
- штраф в размере 300000 рублей для операторов техосмотра, за выдачу фиктивной диагностической карты;
- штраф в размере 300000 рублей за передачу в ЕАИСТО данных о проверке авто, которая фактически не была проведена.

http://mbcentr.ru/blog/za-lipovuyu-diagnostiku-teper-budut-nakazyvat-rublem/

merlin
29.10.2014, 16:55
чтобы вовсе отметить тех осмотр, как в цивилизованных странах
Что у нас цивилизованного есть, без ТО? В германии ТО есть, рискну предположить, что по всей европе также. (не профанация ни разу). Наклейку, дают, но всё достаточно сурово, последний раз была пометка, требуется замена задних колодок, в принципе, на мой взгляд, они были нормальные..Но менять их пришлось у официала, самому устранять нельзя. Если не устранишь (или поменяешь сам), то в случае ДТП, тебя могут сделать виновным.. так что вот так вот.

kirill1978
29.10.2014, 16:59
Но все равно ведь это профанация, поскольку реально осмотра не проводится.:) Кстати, сейчас, как я слышал хотят увеличить наказание за выдачу левых диаг. карт.:)
http://mbcentr.ru/blog/za-lipovuyu-diagnostiku-teper-budut-nakazyvat-rublem/
Ну канеш фиктивно :-) никто не спорит :-)
Я еще до преображения тебя в либерасты знал, шо ТО это фикция и всегда была фикцией :-)
Но ведь чуть чего ужесточи, вы ж либерасты сразу начнете орать. А ТО отменять надо давно, только ужесточать много чего надо.
Но тут 2 засады:
1. Либерасты естественно :-)
2. Кормушки тож не так просто прикрыть :-)

ThinkPad
29.10.2014, 17:01
чтобы вовсе отметить тех осмотр, как в цивилизованных странах.
Примеры тех самых цивилизованных стран привести можете? :-)
В Европе во всех странах есть техосмотр и талончики о его прохождении :-)
В Пиндосии тоже :-)

Gringo
29.10.2014, 17:09
Примеры тех самых цивилизованных стран привести можете? :-)
В Европе во всех странах есть техосмотр и талончики о его прохождении :-)
В Пиндосии тоже :-)В европе насколько я знаю техосмотр проводится в автосервисах при техобслуживании, и как отдельной процедуры его нет.:) Слышал что в Украине вообще его отменили. Кстати еще при Януковиче.:)

merlin
29.10.2014, 17:30
В европе насколько я знаю техосмотр проводится в автосервисах при техобслуживании, и как отдельной процедуры его нет.
:huh: Понятия не имею. Но знаю, делают ТО только определённые конторы. И это именно отдельная процедура.

kirill1978
29.10.2014, 17:32
:huh: Понятия не имею.
Ты слушай грингу, он все знает про всё :-)

Gringo
29.10.2014, 17:51
:huh: Понятия не имею. Но знаю, делают ТО только определённые конторы. И это именно отдельная процедура.
В штатах, например, проверяют только выхлоп. Ну и внешний вид, чтобы были колеса в наличии, фары и т.д.:) В любом сервисе можно пройти.

игорь1964
29.10.2014, 18:13
В штатах, например, проверяют только выхлоп. Ну и внешний вид, чтобы были колеса в наличии, фары и т.д.:) В любом сервисе можно пройти.Сам проходил, или как обычно предполагаешь? А Украину это ты в качестве цивилизованной страны привёл в пример?

Gringo
29.10.2014, 18:25
Сам проходил, или как обычно предполагаешь? А Украину это ты в качестве цивилизованной страны привёл в пример?Читал. Есть некоторые нюансы в разных штатах, но в основном инструментальный контроль только на уровень выхлопа.

ThinkPad
29.10.2014, 18:32
В европе насколько я знаю техосмотр проводится в автосервисах при техобслуживании, и как отдельной процедуры его нет.
У вас короткая память :-) (Не зря я вам Вимпоцетин то рекомендовал)
Год или полтора назад мы это с вами же уже обсуждали... я даже образцы европейских талонов выкладывал :-)
И про штаты там же обсуждали :-)

Gringo
30.10.2014, 01:22
У вас короткая память :-) (Не зря я вам Вимпоцетин то рекомендовал)
Год или полтора назад мы это с вами же уже обсуждали... я даже образцы европейских талонов выкладывал :-)
И про штаты там же обсуждали :-)Я со штатами перепутал. Помню что где-то на Западе техосмотр если и есть, то в виде небольшой формальности, которая никого не обременяет. Ок, пусть это будут США.:)

З.Ы. В Украине и по-моему в Грузии его вообще отменили, поскольку видимо ориентируются на амер. опыт. Ну и плюс в рамках борьбы с коррупцией. И правильно сделали.

kirill1978
30.10.2014, 05:39
Я со штатами перепутал. Помню что где-то на Западе техосмотр если и есть, то в виде небольшой формальности, которая никого не обременяет. Ок, пусть это будут США.:)

З.Ы. В Украине и по-моему в Грузии его вообще отменили, поскольку видимо ориентируются на амер. опыт. Ну и плюс в рамках борьбы с коррупцией. И правильно сделали.
Вся суть либерастии - снимите с меня все обязанности, дайте мне мои права :sty034:

Gringo
30.10.2014, 05:45
Вся суть либерастии - снимите с меня все обязанности, дайте мне мои права :sty034:Вся суть ватничества - отнимите у меня все права, оставьте только обязанности.:sty034:

А вообще, забавно читать такие рассуждения от человека, который на каждом шагу нарушает законы. Начиная от покупки талонов тех. осмотра, заканчивая штрафами за превышение скорости.:sm_lol:

kirill1978
30.10.2014, 07:56
Вся суть ватничества - отнимите у меня все права, оставьте только обязанности.:sty034:

А вообще, забавно читать такие рассуждения от человека, который на каждом шагу нарушает законы. Начиная от покупки талонов тех. осмотра, заканчивая штрафами за превышение скорости.:sm_lol:
Ну я ж не ною :-) Надо учица жить с теми законами, к-е есть в стране :-)

Gringo
31.10.2014, 01:46
Ну я ж не ною :-) Надо учица жить с теми законами, к-е есть в стране :-)
Я тоже не ною. Я критикую. И критикую не всё подряд, разумеется, а те места, где есть проблемы.
Вот я критиковал излишнюю сложность в получении мед справки, и на тебе - вскоре мистер Медведев тоже озаботился этой проблемой.:) Это лишний пример того, что я говорю всегда по делу.

kirill1978
31.10.2014, 07:06
Я тоже не ною. Я критикую. И критикую не всё подряд, разумеется, а те места, где есть проблемы.
Вот я критиковал излишнюю сложность в получении мед справки, и на тебе - вскоре мистер Медведев тоже озаботился этой проблемой.:) Это лишний пример того, что я говорю всегда по делу.
Судя по кол-ву слоупоков на дороге, я б еще усложнил, добавив тест на IQ :D

Gringo
31.10.2014, 18:56
Судя по кол-ву слоупоков на дороге, я б еще усложнил, добавив тест на IQУ нас проблема не в этой плоскости лежит. Главная проблема в коррупции. В идеале нужно максимально упростить честное получение справки, при этом сделав невозможным ее "покупку". Тогда будет порядок.

kirill1978
31.10.2014, 19:31
У нас проблема не в этой плоскости лежит. Главная проблема в коррупции. В идеале нужно максимально упростить честное получение справки, при этом сделав невозможным ее "покупку". Тогда будет порядок.
Угу, забыл добавить: фабрики рабочим, землю крестьянам :-)

morley
02.12.2014, 18:13
Спрошу здесь: кто делал недавно справку, ЭЭГ делать приходилось?


Sent from my iPhone using Tapatalk

merlin
02.12.2014, 21:05
Спрошу здесь: кто делал недавно справку, ЭЭГ делать приходилось?


Sent from my iPhone using Tapatalk


Кое где заставляют, но в справке, насколько я помню, отметка об этом не ставится. Как вариант, найти другую контору, без

Deymond
03.12.2014, 12:37
Кое где заставляют, но в справке, насколько я помню, отметка об этом не ставится. Как вариант, найти другую контору, без
Заставляют щас в диспансерах (негласную указивку Медведа выполняют, ну и себе денежков заработать, ведь ЭЭГ от 1800 и до 5000 рэ стоит). А о какой "др. конторе речь ", если штамп в спарвке должен быть только из психо-неврологического диспансера по месту регистрации (прописки) и ни как иначе (изменения в закон).

- - - Добавлено - - -


Спрошу здесь: кто делал недавно справку, ЭЭГ делать приходилось?



Пост #156 прочтите. Там как раз для тех кто не прошел начальный "idioten test" далее следует более углублённое изучение и вынос мозга из полости ограниченной костями черепа.

merlin
03.12.2014, 13:18
А о какой "др. конторе речь ", если штамп в спарвке должен быть только из психо-неврологического диспансера по месту регистрации (прописки) и ни как иначе (изменения в закон).
не знаю, год назад, менял права, получал официальную справку, даже в диспансер не ходил (клиника местная аккредитованная в в местном гибдд), про психа и нарколога, мне сказали что у них есть база. Но при чём тут диспансер, энцефалограмму делают не там. И вообще, если речь зашла о энцефалограмме, вы вправе её сделать где угодно, заключение действительно в течении 5 лет (если не ошибаюсь)

iMuff
03.12.2014, 16:46
клиника местная аккредитованная в в местном гибдд
а где посмотреть список таких клиник?

merlin
03.12.2014, 17:42
а где посмотреть список таких клиник?
В гибдд, у нас висел над окошком:-) , я как то писал, что никто и никогда не опубликует этот список. Я просто пошел по пути наименьшего сопротивления, в принципе подойдёт любая справка, но дабы не нарваться на экспертизу этой справки, потеряв при этом время, воспользовался предложенными поликлиниками.

Deymond
03.12.2014, 21:35
про психа и нарколога, мне сказали что у них есть база
База базой, но печати помимо круглых врача психа и нарколога в мед. справке должны быть ещё треугольные только из диспансеров (гос. мед. учреждения) другие щас справки не канают хоть из какого "списка аккредитованных клиник" (если только не деланные задним числом до 1 марта 2014 года).

. Но при чём тут диспансер, энцефалограмму делают не там.
Диспансер диспансеру рознь, есть и те где сразу "весь комплекс услуг".

kirill1978
20.01.2015, 04:56
​СМИ: Процедура прохождения медицинского обследования автомобилистов изменится:)
http://russian.rt.com/article/69802

MCZarin
20.01.2015, 05:19
Отныне потребуется сдать на анализ мочу.
Ну, этого добра нам для любимых чиновников не жалко! :ca:

kirill1978
20.01.2015, 05:55
Ну, этого добра нам для любимых чиновников не жалко! :ca:
Навеяло :jester:

http://www.youtube.com/watch?v=bfILk6i5yhI

Faina
20.06.2015, 23:58
при этом сделав невозможным ее "покупку". Тогда будет порядок.
Порядка не будет никогда, не в той стране живем, у нас как покупалось/продавалось все, так и будет, и ничего эту систему не изменит. Тем более если это касается медицины, когда у нас 21 век на дворе, а у них все карты бумажные, и очереди живые.

MrAlexnord
21.06.2015, 01:09
Порядка не будет никогда, не в той стране живем

http://www.youtube.com/watch?v=VA_z19ZfQXI;D

eXecutOr
10.08.2015, 11:23
Покупал справку через справки.ру. Полная, без необходимости прохождения диспансеров стоит 3500р. Справка датирована началом 2014 года и действует два года. В итоге отпала необходимость отпрашиваться с работы. И по деньгам вышло примерно столько же.
Права менял на этих выходных, к справке вопросов не было.

morley
27.08.2015, 10:45
Покупал там же, в ГАИ вопросов не возникло.


Отправлено с Tapatalk

GERR
28.03.2016, 17:50
Согласно приказу Минздрава №344н, чтобы получить «водительскую медсправку», для категорий А и В больше не нужны электроэнцефалография (ЭЭГ), а также заключения хирурга, невролога и отоларинголога. В списке «обязательных врачей» остались только терапевт, офтальмолог, психиатр и нарколог.
Кроме того, с 1 июля будет введён новый бланк медсправки, хотя форма старого образца будет законна до 1 июля 2017 года. В свою очередь, срок действия документа отныне составит всего лишь 12 месяцев, тогда как ранее водителям, не получившим специальных отметок, справку выдавали на 2 года.

https://auto.mail.ru/article/60019-poluchit_medspravku_stanet_proshche/

lambadacat
29.03.2016, 13:49
я тоже только что меняла права, действо не из дешевых = 2000 р пошлина, 560 р нарколог, 780 р психиатр, 1300 р врачи и 1300 ээг - в общем радостная картина. теперь отменили ээг и прилепят анализы. что бесит, это то, что я в своей районной пнд и наркологии за свои деньги должна брать справку, что я нормальная. Вот люблю я свою родину! прям очень люблю!
http://www.1gai.ru/publ/516582-novye-pravila-prohozhdeniya-medkomissii-dlya-voditeley-s-26-marta-2016-goda.html

kirill1978
29.03.2016, 13:55
и прилепят анализы.
оттуда же

Стоит отметить, что анализ крови и мочи проводится не всем водителям, а только тем, у кого врач нарколог и психиатр увидит признаки симптомов и синдромов заболевания, которые могут являться основанием для противопоказаний к управлению транспортными средствами (http://www.1gai.ru/publ/514060-protivopokazaniya-k-upravleniyu-transportnym-sredstvom.html).

Для первичного получения, обмена водительских прав или возврата после лишения, категорий "М", "А", "А1", "В", В1", "ВЕ" водители проходят осмотр следующих врачей:

врач-терапевт или врач общей практики (семейный врач)
врач-офтальмологом (окулист)

врач-психиатр

врач-нарколог

lambadacat
29.03.2016, 14:26
когда у нас что дешевело? когда я брала справки в пнд и наркологии - предупреждали. что цены повысят.

Идентификатор пароля
29.03.2016, 20:35
когда у нас что дешевело? когда я брала справки в пнд и наркологии - предупреждали. что цены повысят.
вышло же указание: разовое посещение дорогое, а если постоянный клиент, то скидки.

Ott_A
29.03.2016, 21:01
если постоянный клиент, то скидки.
В наркологии и психиатрии?:sm_lol:

lambadacat
30.03.2016, 09:49
вышло же указание: разовое посещение дорогое, а если постоянный клиент, то скидки.

я оценила ваше чувство юмора :jester:

Роман С.
30.03.2016, 18:09
всем водителям. врач нарколог и психиатр увидит признаки симптомов и синдромов заболевания, которые могут являться основанием для противопоказаний к управлению транспортными средствами.
Читать с утвердительной интонацией

kirill1978
30.03.2016, 18:32
Читать с утвердительной интонацией
Да с какой утвердительной? Всегда проходили наркушника и психа, все вернулось на круги своя ;D
Вас гаец, к примеру, при каждой остановке заставляет дуть в трубочку? А чё, давай тоже читать утвердительно :jester:

Роман С.
30.03.2016, 18:45
:bc:Ладно-ладно, что сразу начинаешь, нормально-же общались

kirill1978
30.03.2016, 18:50
:bc:Ладно-ладно, что сразу начинаешь, нормально-же общались
Я? Начинаю? :sm_dymat::shocked: Да эт разве начинаю? Эт я тока разминаюсь :laugh2:
Зы: вспомнилось как в анекдоте, типа...
- а вы как расслабляетесь?
- никак, я и не напрягаюсь :laugh2:

Идентификатор пароля
15.07.2016, 18:45
меня тут осматривали наркологи-психиатры-терапевты.
восемь теток-врачей того возраста, что вполне могли лечить еще Ленина

- а зачем вам оружие? (это было любимой из фразой для затравки разговора)
- ну типа убивать людей буду, как только дорвусь до ствола, - так меня и подмывало поржать, но я сдержался.

учета у них нет от слова нихера.
пытались снять ЭЭГ дважды в день.

Glukon
15.07.2016, 20:48
так и зачем тебе?

kirill1978
15.07.2016, 21:28
так и зачем тебе?
Дык в гейропе теракты, типа крутой :jester:

ThinkPad
15.07.2016, 23:31
так и зачем тебе?
А может человек застрелиться хочет :sm_lol: типа жизнь дерьмо, после нее смерть.?.?

Идентификатор пароля
16.07.2016, 01:04
так и зачем тебе?
лично мне это нахер не нужно, но закон об оружии рекомендует это делать каждые пять лет.
стрелковый клуб

dragon772
25.07.2016, 14:49
И в какую сумму обошлась справка на справки.ру?
Медкомиссии (1500р.)+нарколог(1000р.)+психоневролог(1000р.)=35 00р? Если через сайт 10% скидка.

Glukon
10.01.2017, 15:36
боты?

MCZarin
10.01.2017, 16:53
Тихо сам(а) с собою я веду беседу... Сообщения с одного IP. Так дебильно спалиться, неужели в ботнете свободных нет? :sm_lol:

kirill1978
10.01.2017, 17:35
Так, чё там опять удалили важное? ;D
Мне скоро опять права менять, так шо не трогать темку :laugh2:

MCZarin
10.01.2017, 18:23
kirill1978, вбей в гугле "справка купить", получишь примерно то же "важное". :D

DimONOFF
10.01.2017, 20:34
kirill1978, вбей в гугле "справка купить", получишь примерно то же "важное". :D
после празднегов актуальней - купить здоровье оптом.:)

БИ-161
16.01.2017, 18:10
https://russian.rt.com/russia/article/350738-dtp-medkomissiya-voditeli

MCZarin
13.01.2019, 17:27
Товарищи, кто недавно (полгода-год, около того) получал справку на севере Москвы, порекомендуйте контору.
Смотрю, некоторые конторы предлагают услуги нарколога и психиатра, чтобы не обращаться за справками в диспансеры. Насколько это допустимо?
Правильно ли я понимаю, что на категорию B для "личного пользования" проходить ЭЭГ не нужно?

Serge_Kot
14.01.2019, 08:51
Товарищи, кто недавно (полгода-год, около того) получал справку на севере Москвы, порекомендуйте контору.
Смотрю, некоторые конторы предлагают услуги нарколога и психиатра, чтобы не обращаться за справками в диспансеры. Насколько это допустимо?
Правильно ли я понимаю, что на категорию B для "личного пользования" проходить ЭЭГ не нужно?
насчет Москвы не скажу, у нас в такой конторе мои жена и сын справки брали для замены/получения прав полгода назад. у них свой нарколог и свой психиатр, ЭЭГ не нужно. всё на месте за полчаса, очень удобно.

kreiziman
14.01.2019, 10:46
делал справку в ноябре 2018, 2500 справка, 2000 пошлина за замену водительского удостоверения, = 4500 :)

Рита
15.01.2019, 12:18
Товарищи, кто недавно (полгода-год, около того) получал справку на севере Москвы, порекомендуйте контору.
Смотрю, некоторые конторы предлагают услуги нарколога и психиатра, чтобы не обращаться за справками в диспансеры. Насколько это допустимо?
Правильно ли я понимаю, что на категорию B для "личного пользования" проходить ЭЭГ не нужно?
Привет. Делали тут весной 2018 http://справки-гибдд.рф/branch/altufevo за 1000р
Ставят и нарколога, и психа отметку. Диспансеры посещать не надо, ЭЭГ давно отменили.
Права заменяли сразу же на Лобненской рядом. Вопросов к справке не возникло

MCZarin
24.01.2019, 01:28
Ну вот, успешно обновил ВУ.
За справкой обращался в справки-гибдд.рф (http://xn----7sbecgha1acq6cml.xn--p1ai/branch/altufevo), за 900 рублей сделали all inclusive, никакие диспансеры не посещал. Но такой дешевый тариф только для категорий A, B.

MudRuck
03.07.2019, 20:13
В общем, вспомнил, что пора менять в.у... :-)
Ехать на Расковой - себе дороже, на Вавилова - неадекватная цена, кмк...
Поехал в районный нарко диспансер... - 800 руб...
В районном псих. диспансере... - 1000 руб...
В ближайшей частной клинике справка - 1200...
И часа два времени...
:facepalm:

MASTER V
03.07.2019, 22:18
И часа два времени...На справки или уже и на получение нового?)

MudRuck
03.07.2019, 22:23
На сбор трёх справок...
На получение в у очередь на 15 дней почти. Через МФЦ - 10 дней ;)

MASTER V
03.07.2019, 22:30
На получение в у очередь на 15 дней почти. Через МФЦ - 10 днейУх ё:-)
А кто-то вроде отписывался, что можно раньше срока поменять или нет?)

MudRuck
03.07.2019, 22:42
Можно. Но по записи. Живой очереди нет!..

Serge_Kot
04.07.2019, 08:08
Ух ё:-)
А кто-то вроде отписывался, что можно раньше срока поменять или нет?)

можно в любой момент поменять

MASTER V
04.07.2019, 11:34
можно в любой момент поменятьБлин, надо подумать,может и правда попробовать поменять заранее через МФЦ чтобы потом не напрягаться:sm_nezn:

MudRuck
04.07.2019, 14:29
можно в любой момент поменять
Но только по записи! + 2 недели. .

Serge_Kot
04.07.2019, 14:42
Но только по записи! + 2 недели. .

я имею в виду - не обязательно ждать окончания срока действия водительского.

MASTER V
04.07.2019, 16:53
Но только по записи! + 2 недели. .В Гибдд по записи? В МФЦ нельзя так поменять?

MudRuck
04.07.2019, 17:53
R: в МФЦ - 10 дней...

MASTER V
04.07.2019, 19:31
в МФЦ - 10 дней...Да хоть 20 дней,лишь бы можно было заранее и меньше беготни для получения:sm_smile2:

MudRuck
04.07.2019, 20:16
Ещё раз объясняю.
Очередь в ГИБДД по записи - ± две недели. Новое ву делается при тебе (сколько там сидеть ждать - не знаю).
Через МФЦ - 10 дней после подачи доков. На эти 10 дней ПРАВА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!! Это если на гибонов нарвёшься и они по базе пробивать будут...
Беготня за мед. справкой нужна в обоих случаях!
:-)

MASTER V
04.07.2019, 20:42
Ещё раз объясняю.
Очередь в ГИБДД по записи - ± две недели. Новое ву делается при тебе (сколько там сидеть ждать - не знаю).
Через МФЦ - 10 дней после подачи доков. На эти 10 дней ПРАВА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!! Это если на гибонов нарвёшься и они по базе пробивать будут...
Беготня за мед. справкой нужна в обоих случаях!Так и надо пояснять сразу,а не короткими не понятными фразами про гибдд и мфц:-)
Спасибо:)

Каа1321
04.07.2019, 22:09
госуслуги.:sm_happy:
зачем мфц?:shocked:
справка 20 минут примерно тыща - контор полно.
очередь как повезёт... от 30 минут до часа.
знакомый недавно менял.
права дороже стали - 3000рэ новый бланк чтоль ... не вникал...:sm_dymat:

MASTER V
04.07.2019, 22:45
справка 20 минут примерно тыща - контор полно.
очередь как повезёт... от 30 минут до часа.
знакомый недавно менял.В Тольятти может и так,а у нас больше очередь.

Каа1321
04.07.2019, 22:53
В Тольятти может и так,а у нас больше очередь.
причём очередь в гаёвне за правами! за сабжем очереди нет!:laugh2:
ЗЫ недавно справку на оружие делал - вот там жесть! - нарков только два в городе оружейных - оба хотят 2000руб!:( плюс остальные "специалисты" ещё примерно также и пошлина за разрешение на каждый ствол ...

MudRuck
05.07.2019, 02:00
А! Ещё гос. пошлина - 2000 руб...