PDA

Просмотр полной версии : Вибрация при движении при оборотах 2600-2900



Глеб
30.09.2011, 20:27
заметил у машины вибрацию при набирании двигателем оборотов от 2600 до 2900. при чем в не зависимости от включенной скорости на МКПП. ниже 2500 нет вибрации и выше 3000 тоже нет.
в чем может быть причина?

IlyaSH
01.10.2011, 16:32
А что конкретно вибрирует? У меня похожее было: вибрация на тех же оборотах педали газа. Что только не передумали-пересмотрели. В итоге - сменил заправку и вибрация прошла..

dolphin
02.10.2011, 07:30
Я думаю,что так и должно быть. Просто некоторые детали двигателя входят в резонанс и передают вибрацию по всему кузову.

Глеб
02.10.2011, 08:27
вот резонанс и появляется на оборотах 2600-2900. но т.к. этот диапазон рабочий по городу. то в салоне не очень приятно находиться.
смена заправок не помагает.
думал сначала на КПП, но оказалось , что это дижок.

IlyaSH
02.10.2011, 14:20
вот резонанс и появляется на оборотах 2600-2900. но т.к. этот диапазон рабочий по городу. то в салоне не очень приятно находиться.
смена заправок не помагает.
думал сначала на КПП, но оказалось , что это дижок.
Что в итоге предпринял?:huh:

dzer52
04.09.2013, 10:59
ни у кого такого больше не было?
у меня появилось такое наверное с месяц уж как

SkeF86
04.09.2013, 13:39
аналогично 2300-2700 где-то. неприятно в обуви с тонкой подошвой. В Брянске у официалов сказали, что всё в порядке. Из неисправностей иногда чек радует своим присутствием

merlin
04.09.2013, 13:54
---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:51 ----------


аналогично 2300-2700 где-то. неприятно в обуви с тонкой подошвой. В Брянске у официалов сказали, что всё в порядке. Из неисправностей иногда чек радует своим присутствием.

Что то у меня такое впечатление, что у меня была другая модификация SX4 . Ничего подобного не было :) (да и вообще не чего небыло).
Уточните, когда машина стоит, вибрация тоже есть в этом диапазоне оборотов?

Из неисправностей иногда чек радует своим присутствием
Только из-за бензина, в брянске есть хорошие заправки, заправляйтесь на них и только 95. (тем более у вас седан)

dzer52
04.09.2013, 13:59
вибрация и на стоячей и в движении ощущается, свечи сменил, далее заправка - там посмотрим

merlin
04.09.2013, 14:27
вибрация и на стоячей и в движении ощущается
Ну конечно трудно "лечить по фото", но проверьте подушки двигателя, а также, если вибрация сопровождается не громким дребезгом (он также заметен на холостых), то и крепление глушака, самая последняя резинка, на которой большая банка держится.
В двигатель, в нутро не лезте (я про замену свечей), на 3000 оборотах, не будет вибрации, даже если одна свеча не работает

dzer52
04.09.2013, 15:15
Ну конечно трудно "лечить по фото", но проверьте подушки двигателя, а также, если вибрация сопровождается не громким дребезгом (он также заметен на холостых), то и крепление глушака, самая последняя резинка, на которой большая банка держится.
В двигатель, в нутро не лезте (я про замену свечей), на 3000 оборотах, не будет вибрации, даже если одна свеча не работает

да, свечам и так уже пора меняться около 20000 пробежали, а на холостых вибрации и нет. подушки как проверить, подскажите?
глушак седня посмотрю, хотя дребезга нема.

merlin
04.09.2013, 15:34
да, свечам и так уже пора меняться около 20000 пробежали

И что? у меня 60 проехали, поменял только потому, что срок, по ТО, а так, ещё бы, думаю, до 100, дотянул бы (свечи иридиевые). Как проверить на коленке подушки мотора, затрудняюсь ответить. По поводу глушака, снимите 2 последнии резинки, те которые у заднего бампера), на крючки (они на на кузове, на них одеваются эти самые резинки), намотайте пару слоёв изоленты и оденьте обратно, покатайтесь, если всё пропадёт, меняйте резинки (или оставьте с изолентой, её надолго хватит).
Ещё, если вибрация ощущается на педалях, то возможно проблема в коробке.

dzer52
04.09.2013, 15:47
И что? у меня 60 проехали, поменял только потому, что срок, по ТО, а так, ещё бы, думаю, до 100, дотянул бы (свечи иридиевые). Как проверить на коленке подушки мотора, затрудняюсь ответить. По поводу глушака, снимите 2 последнии резинки, те которые у заднего бампера), на крючки (они на на кузове, на них одеваются эти самые резинки), намотайте пару слоёв изоленты и оденьте обратно, покатайтесь, если всё пропадёт, меняйте резинки (или оставьте с изолентой, её надолго хватит).
Ещё, если вибрация ощущается на педалях, то возможно проблема в коробке.

с педали как-раз и начал ощущать это безобразие

MrAlexnord
04.09.2013, 16:17
Только из-за бензина, в брянске есть хорошие заправки, заправляйтесь на них и только 95. (тем более у вас седан)
А хетчбеку можно и 86-м ?:-) В чём связь?

merlin
04.09.2013, 16:23
А хетчбеку можно и 86-м ? В чём связь?
Это я про "чек". седаны не страдали проблемой с катализатором. К тому же, наверное все седаны, комплектовались нормальными, иридиевыми, свечами. Вобщем регулярный чек, при условии, что датчики в норме и нет подсоса воздуха, только из-за плохого бензина.

MrAlexnord
04.09.2013, 16:42
Это я про "чек"
Да,действительно "чек" у меня загорался за три года два раза-первый,когда устанавливали противоугонный комплекс,часто двигатель запускали и глушили,а второй после очистки дроссельной заслонки вчера, сам чистил:),хотя пробег 70т.км-она на удивление очень даже ничего.А вот свечи с покупки никелиевые,может поменяли в салоне:-)

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:34 ----------

dzer52, а может это связано с включением вентилятора впереди авто? Тут была темка,вроде -работа дворников отдаётся в педаль газа и это реально так:).

merlin
04.09.2013, 16:46
а может это связано с включением вентилятора впереди авто? Тут была темка,вроде -работа дворников отдаётся в педаль газа и это реально так.
На определённых оборотах?

А вот свечи с покупки никелиевые,может поменяли в салоне
возможно от года зависит. Но 2007-09, точно иридий был

dzer52
04.09.2013, 21:53
Да,действительно "чек" у меня загорался за три года два раза-первый,когда устанавливали противоугонный комплекс,часто двигатель запускали и глушили,а второй после очистки дроссельной заслонки вчера, сам чистил:),хотя пробег 70т.км-она на удивление очень даже ничего.А вот свечи с покупки никелиевые,может поменяли в салоне:-)

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:34 ----------

dzer52, а может это связано с включением вентилятора впереди авто? Тут была темка,вроде -работа дворников отдаётся в педаль газа и это реально так:).

да нет, она даже только заведенная так себя ведет. Кстати пошукал немного и вот еще к чему пришел: у меня иногда бывает (тоже не так давно появилось) какое-то подергивание при начале движения, коробка ручка, не может ли это быть проблема со сцепой?

merlin
05.09.2013, 07:35
коробка ручка, не может ли это быть проблема со сцепой?
Как вариант.. я писал про коробку , но я также писал, что по "фотографии" лечить невозможно. Найдите толковый сервис, с нормальным оборудованием, путь провярят всю машину. Если фатала не найдут, ездите, так, как говорится, хороший стук (вибрация), всегда наружу выйдет :). Также не стоит сбрасывать со счетов, склонность человека к преувеличению масштабов опасности :)

dzer52
05.09.2013, 08:16
Также не стоит сбрасывать со счетов, склонность человека к преувеличению масштабов опасности :)
Может Вы и правы, время покажет.

GSP
09.06.2015, 12:39
Аналогичная проблема стала мучать, при оборотах выше 2200 и до 2700 сильная вибрация на кузов и салон автомобиля.
Всю машину снизу исползал в поисках мест которые могут вибрировать ничего не нашел грешу на подушки двигателя. Толкового сервиса не нашел, кто с уверенностью может сказать в чем причина вибраций.
Может кто то сталкивался с подобным?

zxcvb
10.06.2015, 12:57
Аналогичная проблема стала мучать, при оборотах выше 2200 и до 2700 сильная вибрация на кузов и салон автомобиля.
Всю машину снизу исползал в поисках мест которые могут вибрировать ничего не нашел грешу на подушки двигателя. Толкового сервиса не нашел, кто с уверенностью может сказать в чем причина вибраций.
Может кто то сталкивался с подобным?

:sm_dymat:сталкивались.., было колёсики...., а у тебя.., напиши после чего/кого/как появилась...:)

GSP
10.06.2015, 16:13
как то по нарастающей появилась, сначала еле заметная была, сейчас ощутимо вибрирует.
Не колеса это точно, т.к. на подвешенной машине на холостых вибрирует

zxcvb
11.06.2015, 01:12
:)похоже у тебя с АКПП...:huh:

Fedos
13.06.2015, 00:54
Это карррррррдан!

Vlad63
13.06.2015, 13:20
Или похмелье...:sm_lol:

Рикша
02.08.2015, 22:41
Это вряд ли кардан, так как у меня переднеприводная, но на оборотах около 3000 вибрация довольно ощутимая. Примерно как, когда едешь по асфальту, в составе которого много щебня.

Artist
26.05.2016, 21:29
защита стоит двигателя? Ели да, то проверь не попало ли что то между двигом и защитой. от этого может идти вибрации с двига на корпус

Freegod
06.04.2017, 20:06
Так что не кто не нашёл причину вибрации??? У меня появилась тоже. Не приятная такая в подошву туфель я её назвал зудом! ) Зудит только педаль сцепления и газа.

zxcvb
06.04.2017, 20:28
Зудит только педаль сцепления и газа.
:)походу у Секаса травмобезопасный педальный узел (пассивная безопасность) - при столкновении педали (тормоза, газа и сцепления) отделяются от мест крепления и уменьшают риск повреждения (перелома) ног водителя...