PDA

Просмотр полной версии : Штатный иммобилайзер



kosyakla
29.09.2011, 17:20
Японец, праворулька. Безключевой запуск. если ключа нет - не проворачивается замок и не запускает. Если машина уже заведена, и унести ключ, то просто горит красный ключ на панели. Машина вообще должна в таком случае заглохнуть?

ThinkPad
29.09.2011, 17:42
Нет, не должна... а представьте что у вас внезапно села батарейка в брелке на скорости 100 км/ч на входе в поворот и машина заглохла из-за этого....

WhyMax
29.09.2011, 18:13
тыдынц (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=472&highlight=%D8%F2%E0%F2%ED%FB%E9+%E8%EC%EC%EE%E1%E8 %EB%E0%E9%E7%E5%F0)
А во есче:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1719&highlight=%E8%EC%EC%EE%E1%E8%EB%E0%E9%E7%2A
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5446&highlight=%E8%EC%EC%EE%E1%E8%EB%E0%E9%E7%2A
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2901&highlight=%E8%EC%EC%EE%E1%E8%EB%E0%E9%E7%2A


слава богу меня поисковики еще не побанили)

kosyakla
30.09.2011, 01:22
Нет, не должна... а представьте что у вас внезапно села батарейка в брелке на скорости 100 км/ч на входе в поворот и машина заглохла из-за этого....

Да ну? А как же метки в сигнализациях? Вдруг тебя выкинули из машины и все? Селяви машина?

Получается от иммобилайзера в сикс4 толку не много?

ThinkPad
30.09.2011, 08:46
Да ну? А как же метки в сигнализациях?
А кто выпускает эти сигнализации?? производитель авто??? Назовите хоть один автомобиль, на котором штатно стоит подобная система.....
Уверен что не сможете :-) Потому что производителей авто в первую очередь заботит безопасность (иначе их ждут миллионные иски от пользователей в случае возможных глюков такой системы, именно поэтому ни одна из штатных систем экстренно не глушит двигатель, а в крайнем случае зажигает тревожные лампочки на панели), а уж потом забота о том, что бы ваше авто не угнали.....

Roman Cooper
30.09.2011, 09:43
Да ну? А как же метки в сигнализациях? Вдруг тебя выкинули из машины и все? Селяви машина?...
Там сложный алгоритм блокировки, у каждого свой. Двигатель блокируется не сразу, а, например, после снижения до определенной скорости, после полной остановки, после нажатия на педаль тормоза и пр.

Cergik
30.09.2011, 22:12
Получается от иммобилайзера в сикс4 толку не много?
ДА!
Проверено - стартер иммо не блокирует!!!

AnM
01.10.2011, 06:15
ДА!
Проверено - стартер иммо не блокирует!!!

А блокировка подачи топлива - разве не дает хоть какого-то толку в наличии иммо?
Неужели у нас за охрану авто отвечает только лишь вращение/не вращение стартера?! Дык я стартер и руками под капотом перемкну ...

@lex@nder
01.10.2011, 17:42
Уф... я похоже глубже всех залез в наш иммо и систему бесключевого доступа и по сему поясняю еще раз:
Наш иммо - это не блэк баг. Наш иммо препятствует запуску двигателя при отсутствии метки в радиусе действия и только!
Т.о. у машины 3 алгоритма запуска:
1) железка с меткой вставляется в зажигание - пуск
2) брелок в салоне (железка может лежать хоть дома) - поворачиваем барашек - пуск
3) железка с меткой в обводчике - команда сигналки на запуск

После того как мотор заведен в режиме автозапуска нужно провернуть замок либо железкой либо, имея брелок - барашком.

Если вас "выкинули из заведенной машины" - привет...

WhyMax
01.10.2011, 17:51
Если вас "выкинули из заведенной машины" - привет...

а дальше?)

Рикша
01.10.2011, 18:55
По поводу "выкинули из машины"... Надеяться, что иммобилайзер в такой ситуации поможет - несерьёзно. Если подвалили братки, выкинули из машины с применением или угрозой насилия и у них через пять метров захлох двигатель из-за отсутствия в салоне метки, то вы им и метку сами отдадите и ещё люлей огребёте за доставленные неудобства.

От такого иммобилайзера был бы толк, если бы машина глохла не сразу, а, скажем, через пару километров, чтобы хоть спрятаться за это время можно было успеть или в полицию позвонить.

Поэтому я свою метку Black Bug рассматриваю исключительно как элемент, который немного усложнит задачу угона машины в моё отсутствие.

@lex@nder
01.10.2011, 19:07
а дальше?)
Ну....тут как бы 2 сценария:
1) если у вас в качестве "защиты" на сигналке стоит блокировка б/наососа, а не стартера, то спокойно звоним на GSM модуль (у меня он есть) и включаем "режим антиограбления"
2) если п.1 вам не подходит - звоним 02 :sm_lol:

А вообще - блокируйте двери и вас НИКОГДА не выкинут из машины...

ЗЫ: если у вас КАСКО - вообще не пукаем - звоним страховщикам и ждем "зачисления на счет"...параллельно звоним дилеру :)

AnM
01.10.2011, 19:08
Если вас "выкинули из заведенной машины" - привет...
Да ... штатный иммо тут уже не помошник

Установил себе GSM-модуль ... на один из выходов завел управление релюшкой, через нормально-замкнутые контакты которой идет зажигание. Если позвонить в авто и нажать нужную команду - релюха разомкнется и авто тупо заглохнет. Ну а дальше все будет зависеть от шустрости жуликов в поисках моего модуля и егонной релюхи. :laugh2:

@lex@nder
01.10.2011, 19:11
Ну а дальше все будет зависеть от шустрости жуликов в поисках моего модуля...

И умения увернуться от серии ударов, ломающих нос и челюсть :)

AnM
01.10.2011, 19:22
И умения увернуться ...
За это - спокуха ...
Эххх ... вспоминаю темную ночь на трассе Бийск - Барнаул ... щяз такого веселья уже нету ... не тот жулик пошел :laugh2:

Я себе ЖСМ модуль ставил не в плане "выкинули из авто", а супротив варианта "прохрюкал ключи от авто в кафе" ... выхожу вскусно поемши .. а авто то и нету! :shocked: и ключей тоже нету. И даже пусть сотового тлф нету! На этот случай у меня есть второй сотовый в кармане ... :laugh2:

Рикша
01.10.2011, 19:36
ЗЫ: если у вас КАСКО - вообще не пукаем - звоним страховщикам и ждем "зачисления на счет"...параллельно звоним дилеру :)
Моя двухлетняя переднеприводная японка с АКПП оценёна по КАСКО в сумму 417 тыс. Новая такая стоит 700 тыс. Так что прежде чем звонить дилеру, придётся позвонить в банк по поводу кредита.

Cergik
03.10.2011, 09:16
А блокировка подачи топлива - разве не дает хоть какого-то толку в наличии иммо?
Неужели у нас за охрану авто отвечает только лишь вращение/не вращение стартера?! Дык я стартер и руками под капотом перемкну ...
Вроде даёт, но смотря на схему я думал что и стартер блокируется http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5774, а оказывается НЕТ!
За охрану авто отвечает штатный иммо, который наверняка? блокирует топливный насос, форсунки и управление ЕСМ. Будем разбираться...
От таких перемыкателей как ты я сделал простую блокировку на переключающемся реле (НО контакт блокирует цепь стартера, НЗ - закорачивает цепь стартера на массу). Пару человек, которым я ставил сигналки уже приезжали радостные с сервиса, где мастера в испуге смотрели на электродугу при попытке запустить стартер с проводка...

Mikhail829
09.11.2011, 18:23
Подскажите плиз если у меня установлены штатный имобилайзер и сигналка,а кнопки только две на ключе (откр и закр двери),то как же можно отрубить сигнализацию при срабатывании,ведь пульта у меня нет,да и с ключа двери ведь можно открыть только с 70-80 см

MCZarin
09.11.2011, 18:44
Очевидно никак. Через 20 секунд сама заглохнет.

buzuk80
09.11.2011, 20:04
то как же можно отрубить сигнализацию при срабатывании
Я могу предположить, что кнопкой открывания двери.

Denchik
09.11.2011, 20:43
Я могу предположить, что кнопкой открывания двери.
тогда двери откроются.
ну если только пульт достанет до машинки.

Roman Cooper
09.11.2011, 20:43
Подскажите плиз если у меня установлены штатный имобилайзер и сигналка...
Сигналка тоже штатная? :shocked:

Mikhail829
09.11.2011, 22:15
Сигналка тоже штатная? :shocked:

получается что штатная раз на нее никаких пультов нет:sm_dymat:

MCZarin
09.11.2011, 23:43
Сигналка скорее всего слейв, т.е. не штатная. С пульта двери тоже по идее откроются.

svv555
10.11.2011, 08:05
Mikhail829, укажите какая сигнализация у вас установлена... тогда и получите ответ, как реализовано её подключение (CAN шина...или).
P.S. Если MED, то по CAN и у вас должна быть (обязательно)только сервисная карта данной сигнализации...

Roman Cooper
10.11.2011, 08:12
Mikhail829, укажите какая сигнализация у вас установлена...
Предположу, что никакой сигнализации там вообще нет...

svv555
10.11.2011, 08:36
Подскажите плиз если у меня установлены штатный имобилайзер и сигналка
тогда нам остается чтобы он разобрался, что у него установлено/не установлено...

MCZarin
10.11.2011, 09:55
Предположу, что никакой сигнализации там вообще нет...
Но раз возник такой вопрос, значит что-то издает звуки при тревоге. Т.е. что-то все-же установлено.

Yugin
10.11.2011, 10:15
По поводу "выкинули из машины"... Надеяться, что иммобилайзер в такой ситуации поможет - несерьёзно. Если подвалили братки, выкинули из машины с применением или угрозой насилия и у них через пять метров захлох двигатель из-за отсутствия в салоне метки, то вы им и метку сами отдадите и ещё люлей огребёте за доставленные неудобства. От такого иммобилайзера был бы толк, если бы машина глохла не сразу, а, скажем, через пару километров, чтобы хоть спрятаться за это время можно было успеть или в полицию позвонить. Поэтому я свою метку Black Bug рассматриваю исключительно как элемент, который немного усложнит задачу угона машины в моё отсутствие.
5 метров никак не получится ,производители доп.иммобилайзеров об этом позаботились ,Black Bug ,после "потери метки" через 10-15 секунд начинает выдавать питание на стоп-сигналы и через еще 15-20 секунд глушит мотор . За 30 секунд автомобиль сколько проедет ? А если в эти 30 секунд не будет сигналов "биппера " иммобилайзера ,да по капотом стоит и реле капота с электромеханическим замком ,то этот автомобиль через 500 м. и бросят на дороге .

Mikhail829
10.11.2011, 10:17
Предположу, что никакой сигнализации там вообще нет...

Я не знаю какая сигналка стоит и понятия не имею где можно посмотреть ее название и тем более каким способом она подключена.В этом вопросе я нуб.А звуки она действительно издает и кнопка "валет на рулевом кожухе имеется и что то вроде дачиков объема по краям лобового стекла(точно не знаю).:sm_dymat:

ThinkPad
10.11.2011, 10:42
А звуки она действительно издает
При запирании-отпирании дверей мелодия играет??? Если да, то скорее всего MED стоит... ее дилеры любили ставить (дорогая и возни при установке не много)
Если не мелодия, а просто звуки, тогда уже может быть что угодно....
Я так понимаю что брали б/у? Тогда проще попытать старого владельца что же у вас там стоит :-)

Denchik
10.11.2011, 10:59
Тогда проще попытать старого владельца что же у вас там стоит :-)
А как это поможет в ответе на вопрос?

Подскажите плиз если у меня установлены штатный имобилайзер и сигналка,а кнопки только две на ключе (откр и закр двери),то как же можно отрубить сигнализацию при срабатывании,ведь пульта у меня нет,да и с ключа двери ведь можно открыть только с 70-80 см

ThinkPad
10.11.2011, 11:25
Denchik, ответ на это был дан в посте №19 этой темы :-)

Mikhail829
10.11.2011, 12:46
При запирании-отпирании дверей мелодия играет??? Если да, то скорее всего MED стоит... ее дилеры любили ставить (дорогая и возни при установке не много)
Если не мелодия, а просто звуки, тогда уже может быть что угодно....
Я так понимаю что брали б/у? Тогда проще попытать старого владельца что же у вас там стоит :-)

Все правильно брал б/у в Москве в сим-авто (юг),а насчет звуков я имел ввиду сирена как на сигнализациях
А при отпирании и запирании 1 и 2 мелодичных сигнала подает

Добавлено через 10 минут

Очевидно никак. Через 20 секунд сама заглохнет.
Я тоже больше склоняюсь к такому варианту,но все в жизни знать невозможно,поэтому и спрашиваю мнение других.

svv555
10.11.2011, 12:52
Mikhail829,

1 и 2 мелодичных сигнала подает , а светом моргает...
если да, то я думаю у вас-MED... обязательно посмотрите сервисную карту

ThinkPad
10.11.2011, 12:56
А при отпирании и запирании 1 и 2 мелодичных сигнала подает
Ну тогда это точно MED :-) Конкретную модель сказать сложно, но скорее всего MED 5000
Основной блок MED 5000 совмещен с сиреной и ставится обычно под капотом.... датчика удара в ней нет (нужно ставить дополнительно), а вот датчик объема присутствует...
Инструкцию к ней можно найти в инете...
MED 5000 обычная слэйв-система....

svv555
10.11.2011, 12:58
если MED (контролер чёрного цвета с красным светодиодом и сервисной кнопкой в центре)-на сервисной карте Pin код отключения сигнализации...

Mikhail829
10.11.2011, 13:06
Mikhail829,
, а светом моргает...
если да, то я думаю у вас-MED... обязательно посмотрите сервисную карту

Все правильно и моргает светом. у меня руководство по эксплуатации,серебристая пластиковая карта,запасной ключ,гарантийно-сервисная книжка и два пластиковых штекерочка черного цвета с желтвм ободком,применение которым я даже ума не приложу.:huh:
А как выглядит эта карта?

Добавлено через 2 минуты

Ну тогда это точно MED :-) Конкретную модель сказать сложно, но скорее всего MED 5000
Основной блок MED 5000 совмещен с сиреной и ставится обычно под капотом.... датчика удара в ней нет (нужно ставить дополнительно), а вот датчик объема присутствует...
Инструкцию к ней можно найти в инете...
MED 5000 обычная слэйв-система....

Так и есть на удар не реагирует а датчики объема присутствуют.И сирена под капотом тоже есть.

ThinkPad
10.11.2011, 13:08
два пластиковых штекерочка черного цвета с желтвм ободком,применение которым я даже ума не приложу.
ими отключается сигнализация..... на рулевой колонке под них разъем стоит :-)
У вас точно MED 5000 стоит :-)

Добавлено через 1 минуту
http://www.tkmarket.ru/files/MED.html тут инструкцию скачайте и разберетесь....

svv555
10.11.2011, 13:18
А как выглядит эта карта?

серебристая пластиковая карта я бы назвал её (карту)- серого цвета на которой сверху написано [med] PIN-CARD и ниже индивидуальный номер.

Mikhail829
10.11.2011, 13:20
Спасибо огромное,хоть теперь буду знать что к чему!!!

ThinkPad
10.11.2011, 13:23
серебристая пластиковая карта
Защитный слой на ней целый????? Если нет, то смените пин-код на свой по инструкции... Так же проверьте оба ключа (пластиковые штучки с желтым ободком)....

Mikhail829
10.11.2011, 13:27
я бы назвал её (карту)- серого цвета на которой сверху написано [med] PIN-CARD и ниже индивидуальный номер.

Сори,действительно серая.

Добавлено через 3 минуты

Защитный слой на ней целый????? Если нет, то смените пин-код на свой по инструкции... Так же проверьте оба ключа (пластиковые штучки с желтым ободком)....

У меня под PIN-CARD написан 14-ти значный номер,а по центру внизу серебристая наклейка

ThinkPad
10.11.2011, 13:29
Mikhail829, я сейчас не помню как там все выглядит (давно это было).....
возможно под наклейкой и есть пин-код....

Mikhail829
10.11.2011, 13:31
Mikhail829, я сейчас не помню как там все выглядит (давно это было).....
возможно под наклейкой и есть пин-код....

Все понятно,спасибо за исчерпывающие ответы:sm_happy:

svv555
10.11.2011, 13:43
Mikhail829,

а по центру внизу серебристая наклейка -это не наклейка, а защитный слой под которым и написан Pin код