PDA

Просмотр полной версии : Не работает печка



Руст
29.09.2011, 14:58
Есть проблема: не работает печка, т.е. вообще не запускается, как если бы отсутствовало электропитание. Предохранители целые. С чем может быть связано?

Cergik
29.09.2011, 21:08
Есть проблема: не работает печка, т.е. вообще не запускается, как если бы отсутствовало электропитание. Предохранители целые. С чем может быть связано?
Не известно яп или венгр, какой у вас кондиционер (ручной или климат)?
Не работает печка это в смысле не крутит моторчик? или что-то другое?
Не запускается что: обогрев?
Какие предохранителя целые?
связано может быть с заклиниванием моторчика, сгорел предохранитель (их два, защищающих моторчик) защитный контакт в цепи ограничительных резисторов или первый из трех резисторов, неисправен переключатель оборотов, реле и т.д.

Инспектор Колобков
23.10.2017, 11:51
Добрый день!
Помогите пожалуйста с проблемой: Моторчик печки перестал включаться, сразу полез смотреть предохранители под капот, и выясняется, что там где должен стоять предохранитель электро вентилятора у меня вообще пусто.
Отсюда вопрос: на японцах блок предохранителей такой же как на венграх?
31949

- - - Добавлено - - -

На картинке предохранитель вентилятора под номером 15

Cergik
23.10.2017, 12:52
Добрый день!
Помогите пожалуйста с проблемой: Моторчик печки перестал включаться, сразу полез смотреть предохранители под капот, и выясняется, что там где должен стоять предохранитель электро вентилятора у меня вообще пусто.
Отсюда вопрос: на японцах блок предохранителей такой же как на венграх?
31949

- - - Добавлено - - -

На картинке предохранитель вентилятора под номером 15

Не включается на всех положениях вентилятора? или только на 4?
На японцах блок предохранителей такой же как на венграх, но нумерация другая.
Разъем вентилятора внизу, там же добавочное сопротивление, меряй сопротивление моторчика и балласта, напруги на нем.
Удачи

Каа1321
23.10.2017, 13:23
есть подозрение, что номер 15 это для климата, а на ручках его нету...
тогда какой он на ручках?
хотя нет, посмотрел обе схемы - предохраниель и реле есть на обоих...
Cergik верно говорит - мерь чё на самом карлсоне сначала.
можно например прицепить к разъёму вентилятора, отсоединив его самого, лампу на 21Вт или даже галогенку и посмотреть зажжёт ли её ступенчато от крутилки.
постоянный плюс там вроде и минус через добавочный резистор (при выгорании конего молотит только на максимуме).
при эксплуатации с грязным фильтром были случаи перегрева и зависания щёток.
чтоб у нас выгорал резистор не припомню такого.

Инспектор Колобков
23.10.2017, 14:41
Спасибо за ответы!
Не включается вентилятор вообще. Раньше то включался то не включался и только ближе к зиме, а сейчас не включается вообще.
Да, блок такой же, а назначение посадочных мест похоже другое. Если у кого нибудь есть, поделитесь пожалуйста.
Сам нашел только для свифта японского.
Если что у меня SX4 2010 года рестайл, сборка япония (левый руль)

- - - Добавлено - - -

Позже постараюсь скинуть фото моего блока

Cergik
23.10.2017, 16:16
у меня SX4 2010 года рестайл
на рестайл пока нет мануала в открытом доступе. Руководство по эксплуатации есть на оф сайте и на сузуки клуб ру.

- - - Добавлено - - -



Не включается вентилятор вообще.
может заклинил? короче снимай разъем и меряй напругу и сопротивление.

MASTER V
23.10.2017, 16:30
Чем гадать уже давно бы сняли вентилятор за несколько минут и проверили..

Владимир 4*4
21.11.2017, 21:38
Скорее всего вентилятор приехал. С проводкой у этих машин редко траблы бывают.

2sv82
30.05.2021, 21:48
Sx4 хетчбек 13-го года венгр с климатической системой. Во время движения перестал крутить моторчик печки. Не работает ни на одном режиме климата. Предохранители под капотом и под рулём проверил. Снял моторчик, подключил к зарядному устройству аккумулятора - работает. Снял клемму аккумулятора на пару минут - результата нет. При включении зажигания моторчик немножко провернётся и останавливается. Проверка сканером ошибок не выдаёт (программа SZ Viewer A1 в смартфоне). В чем может быть причина?

2sv82
31.05.2021, 11:27
Кажется, нашёл ответ на вопрос в теме "Работа кондиционера" страница 53 http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1092&highlight=%F3%EF%F0%E0%E2%EB%E5%ED%E8%E5+%EA%EB%E8 %EC%E0%F2%EE%EC&page=53

interminable
07.11.2022, 09:49
Венгр, 09 год.
Вчера смотрю окно потеет, руку к дефлектору не дует. Померил на фишке вентиллятора напруги нет. Предохранитель найти не могу, что делать зима на носу...