PDA

Просмотр полной версии : Сетка от собак



lkrolik
26.09.2011, 14:21
Вопрос о сетке-решетке, которой можно отделить содержимое багажника и собак, в него заныканных от салона! ну чтоб через спинки задних сидений не прыгали! :laugh2: В инет магазинах два варианта: один крепится прям на спинку заднего сидения - на штыри подголовника, а второй - типа распорки-палки упираются в пол!
У кого есть какие? Интересует опробованный вариант для крупных собак!

Roman Cooper
26.09.2011, 16:01
Для тех собак, которые могут поместиться в багажнике нашего автомобиля, сетка не нужна, ибо они не допрыгнут.
Что касаемо крупных собак, то это уже попадает под жестокое обращение с животными! :)

lkrolik
26.09.2011, 16:16
это уже попадает под жестокое обращение с животными! :)
так я не про седан;);) А в багажник туда спокойно два драта влезут:) :sm_happy:

Roman Cooper
26.09.2011, 16:20
так я не про седан...
Так и я не про седан! :)
А "драт" это что за зверь такой?

lkrolik
26.09.2011, 17:39
:)
А "драт" это что за зверь такой?
Драт=дратхаар=немецкая жесткошерстная легавая

Посмотри в тындексе картинку:)

ThinkPad
26.09.2011, 17:49
А в багажник туда спокойно два драта влезут
Не... думаю не влезут.... Дратхар - крупноват для Секса.... у меня у друга в Трибэке то ему тесновато сзади одному... а что говорить про Секс и про двух дратов :-)
Ну а решетку друг не использует, собак спокойно сидит в багажнике и попыток вылезти не делает... а вот мой спаниель любит слазить к другу драту в багажник и потом обратно на заднее сиденье в гамак перелазит. На Аутбэке у него была решетка, которая за подголовники крепилась (фирменный аксессуар)... на Секс ничего подобного не видел...

lkrolik
26.09.2011, 17:53
на Секс ничего подобного не видел...
http://www.bestparts.ru/catalog/item9429.html - вот на что я запала! Но как-то конструкция не внушает мне доверия! Хотелось бы с опытными поговорить - вдруг у кого стоит такая сеточка! Там есть и на распорках сетки! Но вот их точно два драта свернут!
Насчет вместимости: можно и сложить заднии сидушки и придумать что положить на дно (коврика явно малова-то будет, может второй положить?;);)

а вот "влезут-не влезут!" - ктож их спрашивать будет?:jester: просто я не всех перечислила: к дратам надо добавить спрингер спаниеля, эпаньоль бретона:) Думаю, что жесткошерстная такса по возрасту поездит и на ручках или в салоне на полу:)

ThinkPad
26.09.2011, 18:21
lkrolik, я использую у себя это http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=67216&postcount=92 http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=95569&postcount=128 - в принципе меня устраивает.....
Правда у меня русский спаниель, а не драт... да и один он ездит.... вдвоем могут в шлейках запутаться...

lkrolik
26.09.2011, 18:24
НУ... для одной, но крайне активной собаки такая шлейка - настоящая находка! Спасибо за ссылку, не знала, что такие бывают! Но ты прав, у меня слишком много собак для одевания всех их в такое! А вот насчет накидки на седухи: у меня такая в ниве была.. эх.. и ох... молнию быстро разорвали дважды, потом она просыпается, но в принципе это лучше, чем сажать на сидуху! тут спору нет!

Пы.Сы. а пластик салона не царапает? просто я брала машинку - в ней на дверце явно собачьи когда тистались! И явно их не вывести ничем! Я не превереда, да и брызговики тут же мне были поставлены, но думаю при активном транспорте собак в салоне - травмы будут?


Спаниелька как? рабочий или только для дивана? ;);)

ThinkPad
26.09.2011, 18:27
эх.. и ох... молнию быстро разорвали дважды, потом она просыпается, но в принципе это лучше, чем сажать на сидуху!
У меня тоже их много было разных... но вот фирменная нравиться больше всех...
Она очень прочная (за 2 года ничего не случилось, хотя на других и молнии рвались и дырки протирались) и сделана как корыто-люлька (бока закрыты тоже) - грязь в салон не сыплется..... ну и не промокает она тоже....

lkrolik
26.09.2011, 18:29
У меня тоже их много было разных... но вот фирменная нравиться больше всех...
Она очень прочная (за 2 года ничего не случилось, хотя на других и молнии рвались и дырки протирались) и сделана как корыто-люлька (бока закрыты тоже) - грязь в салон не сыплется..... ну и не промокает она тоже....
совсем не промокает?;) пойду ка я приценюся;)

ThinkPad
26.09.2011, 18:38
lkrolik, у нее снизу покрытие из ПВХ.... а сверху какая то прочная синтетика....

Добавлено через 4 минуты

а пластик салона не царапает?
Практически нет... там же с боков тоже закрыто....


Спаниелька как? рабочий или только для дивана?
Ну скорее диванный :-) Хотя задатки для работы все имеются :-) По болоту и лесу (лугу) бегать любит... птичек поднимает... В Каданке ему очень понравилось... даже с дратами умудрился поцапаться там и себя в обиду против двух дратов не дал, бился геройски :-)
Это третий уже у меня :-)

lkrolik
26.09.2011, 18:41
В Каданке ему очень понравилось... даже с дратами умудрился поцапаться там и себя в обиду против двух дратов не дал, бился геройски :-)
Это характерно для спаниелей!:)) Особенно русских! У меня спрингер - размером как русский!:) Тоже полудиванный, но он еще щенок! Сейчас ставим на работу!:) А ты что не охотишься сним? КОли уж к Ильину в Каданок ездишь, значит в теме:)


Практически нет... там же с боков тоже закрыто....
Присмотрела.. около 3000 стоит! В общем решетка около 4х. стоит задуматься! :)

ThinkPad
26.09.2011, 18:59
А ты что не охотишься сним? КОли уж к Ильину в Каданок ездишь, значит в теме
Не любитель я охоты.... а в Каданок просто за компанию с другом ездил.... он Драта своего там натаскивал (он у него рабочий).... ну а я типа тоже, только спаниеля :-) хотя там для лягашей больше подходит.... но я нашел там болотце и походил по нему со своим...... обоим понравилось, правда собаке конечно понравилось больше :-)


Присмотрела.. около 3000 стоит!
ну я покупал тут (http://sp-motor.ru/catalogimg.php?key=AccSuzuki) за 2 тогда еще, сейчас у них 2300 стоит

Рикша
26.09.2011, 21:16
Умные люди собак не в багажник сажают, а спереди запрягают. Получается сплошная экономия. Никакую сетку покупать не надо, багажник свободный, плюс экономия на бензине. И собаки будут в хорошей форме. :D