PDA

Просмотр полной версии : Дверь заклинило



Korney
05.01.2009, 15:31
Помогите!!!задняя передняя дверь заклинило, ключь блокировки не откидывается на место! ни силой ни централкой......может замёрзло? подскажите что может быть?

Mihey
05.01.2009, 15:52
задняя передняя дверь заклинило

Непонятно...
у тебя седан или хетч? если седан, то скорее всего замерз тросик, коорый от крючка возле водителя, до багажника идет.

Korney
05.01.2009, 16:00
Задняя левая)))))))))хетчбек у меня

merry
05.01.2009, 16:13
Блокировку двери от детей не могли случайно опустить. Попробуйте открыть с наружи,если толка не будет,откройте дверь не с брелка а в ручную, и одновременно открывайте с салона и с наружи.

Korney
05.01.2009, 16:17
ни в ручную ни с брелка не открывается.......((((с силой давлю на рычажок блокировки а он не откидывается......снаружи вообще не вариант..

merry
05.01.2009, 16:27
А машину случайно не мыл в морозы? Тоже может быть как вариант,тягу прихватило.

Korney
05.01.2009, 16:31
помыл........только за 2 дня до этого......

merry
05.01.2009, 16:34
Я думаю не стоит переживать в таком случае. Попробуйте прогреть как следует салон,но лутше загнать машину в тепло.

Mihey
05.01.2009, 18:25
помыл........только за 2 дня до этого......


Ну тогда переживать нечего, заедь в любой теплый бокс на часик, и все начнет работать:)

Korney
13.01.2009, 15:37
Вот на улице плюсовая температура!!!а дверь не открывается......наверное в сервис гнать прийдётся........((((((

Коловрат
13.01.2009, 15:40
Korney
А обогреваемого паркинга у вас нету рядом ??? Правда на пару часиков туда поставить. У фордов так капоты глючат потом в двоем их открывать приходиться.

Korney
05.02.2009, 23:28
В общем не открылась моя дверка.....но я понял в чём дело....скорее всего замок от детей встал в положение "ни туда ни сюда".....вот теперь надо как-то обшивку снять.....

merry
06.02.2009, 08:44
Если не оттаяла, то лутше в сервис.

Korney
12.02.2009, 23:44
А может кто нибудь подскажет нормальный сервис?

Mihey
13.02.2009, 08:33
А может кто нибудь подскажет нормальный сервис?

А чем вам плох официальный?
Как то вы затянули с решением проблемы. Интересно в чем причина...

Korney
15.02.2009, 14:27
затянул, потому-что дверь левая и там стоит детское кресло, особо дверка то и не нужна.Офицальные сервисы умножают на 5, а так как с гарантии я слетел, то в моих интересах найти нормальный сервис.....вот все и проблемы.

Алиса
11.03.2009, 22:36
Korney,
И чем дело кончилось? У меня изнутри не открывается задняя правая дверь после блокирования и разблокирования дверей (седан). В сервис ехать некогда, да еще записываться наверное надо заранее. Счастливые люди без авто-ничего у них не ломается

MarishaDe
12.03.2009, 13:01
У меня изнутри не открывается задняя правая дверь после блокирования и разблокирования дверей (седан).

посмотри -может включена защита от детей? на двери нужно повернуть (что-то типа болтика)

buzuk80
12.03.2009, 13:56
Алиса, на седанах рычажок беленький с торца двери стоит. И наклейка есть около него. Открываешь дверь снаружи, передвигаешь рычажок, закрываешь, пробуешь открыть изнутри. Открывается? Если да-то хорошо, если нет-то меняешь положение рычажка :)

P/S Рычажок нужно обязательно передвигать до упора.

MarishaDe
12.03.2009, 14:20
buzuk80, точно
рычажок. Болтик на Мерседесе у нас

Алиса
13.03.2009, 14:35
Спасибо всем, давшим совет по двери. Именно так и было. Какая-то беленькая штучка, подвинула и дверь работает. Как много надо знать и уметь

buzuk80
13.03.2009, 19:15
Алиса, вот и хорошо, что работает :)

gLeb
26.08.2013, 15:46
Вот и меня постигла сия участь! Задняя левая дверь, хэтч, ни снаружи, ни изнутри не открывается. Язычек блокировки изнутри не переключается. У кого какие будут соображения? Снять бы обшивку, посмотреть... но на закрытой не снимешь. Может кто знает способ аварийно открыть дверь? :sm_nezn:

Анобору сан
26.08.2013, 16:12
У центральных замков может блокировка сработать при одновременном дерганье за ручку двери и разблокировкой с пульта. Тебе нужно разблокировать замок путем снятия блокировки детского замка (если обычный уже разблокирован).

Андрей.З.
26.08.2013, 16:54
gLeb, есть соответствующая тема на форуме, где кузов и салон. Конкретно у меня поменяли замок двери по гарантии. Как снимали обшивку изнутри- не видел.:huh:
Блокировка "от детей" тут не при чем.

DimONOFF
27.08.2013, 09:12
Вот и меня постигла сия участь! Задняя левая дверь, хэтч, ни снаружи, ни изнутри не открывается. Язычек блокировки изнутри не переключается. У кого какие будут соображения? Снять бы обшивку, посмотреть... но на закрытой не снимешь. Может кто знает способ аварийно открыть дверь? :sm_nezn:
Такая ситуация может произойти если открываешь дверь с брелка и в этот же момент чьи то шаловливые ручки дергают снаружи за ручку открывания. Замок в итоге встает в какой то ступор, клинит. И все манипуляции уже не помогают. У меня такое разок случилось, но давненько. Как решил проблему точно уже и не помню, но точно помню ничего не разбирал. По моему так же работал одновременно брелком и прилагал усилия к внутреннему флажку. Непонятно как и не очень охотно, но рычажок по итогу сдвинулся и все вернулось в норму. Работает с тех пор уже года два.

dolphin
27.08.2013, 09:56
DimONOFF,было такое тоже,некоторые товарищи любят дергать за ручку двери одновременно с нажатием кнопки на брелке и замок тупо входит в ступор. открывается банально из нутри салона

gLeb
11.09.2013, 13:55
Обшивку снял на закрытой двери без проблем. Нужно открутить два болта под заглушками, один за ручкой открытия двери, второй в нише за которую тянем дверь чтобы закрыть. Далее тянем на себя пластиковый уголок, он легко снимается и далее тянем аккуратно но уверено обшивку на себя. После того как отщелкнули все пистоны отключаем штекер пищалки и кнопки стеклоподъемника. Вот и все, карта двери у вас в руках))

добрался я до тросиков, вынул тросик блокировки, дергал за него плоскогубцами толку ноль, дверь не поддается. Только кончик обломил тросика, теперь изнутри кнопка работать не будет, да и фиг сней. Как дверь открыть у кого какие мысли?:sm_nezn:

Анобору сан
12.09.2013, 07:54
Нужно сдвинуть замыкающий механизм путем натяжения тяги, и проверить механизм блокировки замка (детский замок). Тяги легко двигаются внутри двери и если им что-то мешает это сразу обнаруживается и удаляется.

gLeb
12.09.2013, 10:39
тягу открывания двери я нащупал, она двигается, ей ничего не мешает, но дверь не открывает. Механизм "детского замка" нащупал один раз когда сдвинул его)) тяга перестала реагировать на салонную ручку двери, но это не проблема т.к. я могу двигать тягу рукой, либо ручкой с наружи авто. других тяг нащупать не удалось, увидеть бы как выглядит замок вне двери, но рабочую дверь для этого разбирать не хочется пока))).
тросик блокировки на пол сантиметра можно двигать туда-обратно, но эффекта ноль. при этом сам электромоторчик похоже жив, при нажатии на водительской двери кнопки центрального замка в нем чувствуется напряжение, но толку нет, дверь закрыта. Похоже что-то заклинило внутри замка...

DimONOFF
06.04.2015, 12:54
и дверь за моей спиной изнутри не хочет открываться придется снимать обшивку
ничего снимать не надо! посмотрите "защиту от детей" на двери, на мойках любят её активировать, протирая двери.

Алексей 55555
06.04.2015, 13:40
Защита от детей?Это кнопочка на двери водителя,но она ведь закрывает все двери разом и открывает или я ошибаюсь,объясни пожалуйста.

игорь1964
06.04.2015, 13:47
Защита от детей?Это кнопочка на двери водителя,но она ведь закрывает все двери разом и открывает или я ошибаюсь,объясни пожалуйста. Нет, рядом с замком двери задней кнопочка не кнопочка, рычажок не рычажок. Если ее щелкнуть, то задняя дверь будет открываться только снаружи. Если же она у тебя вообще ниоткуда не открывается, то она не при чем.

kirill1978
06.04.2015, 13:53
рядом с замком двери задней
Где-то тут
http://carmn.ru/suzuki/liana/images/16.jpg

Алексей 55555
06.04.2015, 14:01
Парни огромное спасибо,а я и не знал про этот рычажок,завтра посмотрю,машину только что в гараж отогнал.

DimONOFF
06.04.2015, 14:50
Ну вот, опять опоздал. Всех космических пиратов попереловили.:)

Алексей 55555
10.04.2015, 03:03
Точняк защита от детей была включена,всем еще раз спасибо!!!!!Вовремя подсказали.