PDA

Просмотр полной версии : Подтягивание ручника



SHADOW
20.09.2011, 21:09
Ребят подскажите как подтягивать ручник?
насколько знаю есть возможность подтягивать в салоне...или его так же классическим методом "под машиной"?
как чего, распишите объясните кому не трудно:)

WhyMax
20.09.2011, 21:20
Расписать врятли, этим не занимался, но сложного вроде ничего нет.
Снимаешь заднюю накладку с консоли между двумя передними сидушками (поддев ее отверткой с тряпкой), отсоединяешь все кнопки и у тебя есть доступ к тросикам.
Там есть винты (или еще что-то), чем можно его подтянуть.
Сняв задний пластик ты сразу увидишь.
http://s54.radikal.ru/i144/1109/39/d7b798a32e63t.jpg (http://s54.radikal.ru/i144/1109/39/d7b798a32e63.jpg)

Но мне кажется, что консоль придется снять полностью - тогда снимай вторую накладку и откручивай 2 винта сзади, 1 по центру и еще 2 спереди (сбоку), сняв еще по 2 пластиковых накладки.

SHADOW
20.09.2011, 21:55
благодарю!

MCZarin
20.09.2011, 23:57
Тоннель придется снимать (запомни как он крепился спереди, т.к. он сам без помощи встает кривовато - залезает под ушки для саморезов).
2 тросика около ручника объединяются в 1, он в свою очередь опутывает ручник и выходит сзади сразу под рычагом в виде резьбы. Там-же есть гайка (вроде 8 или 10 размер шестигранника). Нужен ключ с глубоким местом под болт (резьбу), иначе до гайки не дотянется. А лучше вообще не трещоткой, а обычным рожковым.

WhyMax
21.09.2011, 00:00
Тоннель придется снимать (запомни как он крепился спереди, т.к. он сам без помощи встает кривовато - залезает под ушки для саморезов).
Нормально встанет, снимается и ставится легко, если промахнется потом не сложно поправить.
У меня одна сторона только один раз залезла под ушки, снимал и ставил полностью его раза 4.

Чтобы снять накладки я еще игрался с коробкой передач (АКПП), ручка от механики возможно не так сильно мешает и ручником.

MCZarin
21.09.2011, 00:10
Нормально встанет, снимается и ставится легко, если промахнется потом не сложно поправить.
У меня одна сторона только один раз залезла под ушки, снимал и ставил полностью его раза 4.
У меня было один раз, причем я уже закрутил все остальные саморезы, да еще и торопился - в итоге оставил как есть и всю неделю постоянно вспоминал об этом, нарушая себе моральный комфорт :).

МКПП снимается очень просто - тем на форуме про это много. Сняв кожух, поворачиваем его на 90 градусов и просовываем в дырку. Тоннель тянем вверх за заднюю стенку заднего подстаканника (даже подцеплять отверткой не нужно). Затем переднюю половинку - сначала вверх за заднюю часть, когда защелки освободятся - тянем назад. Ручка КПП просто "утонет" в дырке. Ну и затем те самые 5 саморезов, и можно убирать стенки тоннеля.

VISir
05.10.2011, 00:05
Можно не снимая тоннеля. Зацепить сзади и вывернуть наружу резиновый чехол, прикрывающий ручку ручника сверху. Рожковым ключом на 10 (или 8 - не помню) залезть в щель и потихоньку по 15 град., все время переворачивая ключ, подтянуть гайку.
Но регулировка ручника входит с стоимость всех ТО, начиная с 15 тыс.км.