PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про диагностику у дилера



opossum19
20.09.2011, 10:28
Ситуация:

Машина 2008 г/в, пробег 27к, приобретена в апреле 09, на гарантии была год, по стечению обстоятельств уже не на гарантии.
Все регламентные работы по карте техобслуживания проводились в срок.

Имеет ли смысл болид комплексно продиагностировать на предмет наличия неисправностей?
Внешних признаков неисправностей не наблюдается, стойки не скрипят, руль, сход/развал в норме, видимых течей жидкостей не наблюдается.
Ошибок при подключении через OBD не выявлено.
Есть две ошибки по повышенному напряжению бортовой сети и ошибка потери связи с иммобилайзером, которые показывает при манипуляции с кнопкой двери и светом.

mixagen
20.09.2011, 10:47
А в чем заключается необходимость диагностики?

opossum19
20.09.2011, 10:58
Протрусить на вибростенде, тормоза/руль проверить, подключить к компу, получить распечатку показателей. Если я правильно понимаю смысл "диагностики" у дилера.

В дружественном сервисе этого не делают по причине узкой направленности на ремонт дизельных двигателей :)

mixagen
23.09.2011, 08:40
Есть претензии к поведению авто? Я когда покупал предыдущий авто, у хозяина на руках была такая же диагностика, тоже сделал - так, для себя. Но у машины был пробег 140 а не 27. И никакого криминала не было найдено. Вот и хочу понять: зачем его диагностировать при таком малом пробеге?