PDA

Просмотр полной версии : Шум при смене движения



Xoxol
20.09.2011, 02:09
Ребята кто знает?
У меня шум при смене движения! Тоисть когда я переключаюсь с D на R, наченаю резво трогаться, то слышу стук. Тоже самое когда на оборот, такой же стук. Если двигаюсь только в перёд и остонавливаюсь, при повторном нажатии на гас ничего нет! Только при смене движения! Что это может быть?

Добавлено через 51 секунду
Заранее спасибо!!!

t3mp
20.09.2011, 08:22
у меня такого нет
если сдаю назад (машина движется) переключаю с R на D, поддаю газу (плавно) машинка цепляет D (без всяких стуков) замедляется движение назад, и начинает крутить колесики вперед

MrAlexnord
20.09.2011, 09:43
Xoxol, слушай успокойся,это АКПП не успевает за действиями Джеки Чана.Твои действия-нога на тормозе,переключаешь рычаг в D или R,считаешь мысленно раз-два-три,отпускаешь тормоз и начинаешь двигаться,стук пропадёт:).И ещё,стоя в горку держи машину тормозом , в положение N без особой необходимости не переводи,да и кик-даун время от времени должен использоваться...

AnM
20.09.2011, 10:18
когда я переключаюсь с D на R.., то слышу стук. Тоже самое когда на оборот, такой же стук.

Если все именно так, как написано ... то есть смысл заехать на станцию тех.обслуживания и попытаться определить где появился люфт в трансмиссии. Хотя бы общий люфт прокручивания п/оси понять от упора до упора.
К сожалению, дефекты даже новых редукторов сейчас встречаются весьма часто ... тупо сателлиты разбалтываются.

@lex@nder
20.09.2011, 10:58
переключаешь рычаг в D или R,считаешь мысленно раз-два-три,отпускаешь тормоз и начинаешь двигаться
+1 нашей машине требуется некая пауза при смене направления движения. Это кстати немного бесит. Даже на Пульсаре 99г.в. переключение с R на D было значительно быстрее :((

Xoxol
20.09.2011, 11:01
Ребят понятно, что я между переключениями жду пару секунд, пока коробка переключиться! Только потом начинаю движения и только через тормоз! Наверно поеду на станцию, буду проверяться!!! Спасибо!