PDA

Просмотр полной версии : Разветвитель прикуривателя



STN
12.09.2011, 14:46
Как ни странно, не нашел темы по этому важному (особенно для тех, у кого машина на гарантии и кто не хочет колхозить с проводами от ламп и предохранителей) аксессуару.
Я был на днях на царицинском радиорынке - продается полный отстой, сделанный из отходов жизнедеятельности китайцев, при том что стоит все по 300-400 рублей. Один тройник при мне даже проверить пытались - тут же выгорел в нем предохранитель.
На Савёлу еще не ездил, возможно там есть что-то поприличнее. Вроде в Эльдорадо что-то продавалось, надо глянуть, но помню, что не понравилось.
Интернет-магазины, конечно, дают больше предложений, но там качество изготовления устройства по фотке оценить нельзя никак.
Вот и хотелось бы узнать у народа - кто что покупал и что может посоветовать? Хорошо бы чтобы и сделано было качественно, и вид имело нормальный, и места много не занимало - в иделе встраивалось бы в какую-нибудь нишу в машине.
Я пока нашел вот такую интересную штуку: http://www.keeman.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=341&ELEMENT_ID=4863
По идее, может встать в подстаканник. Япония (:)), но и цена соответсвует.
http://www.keeman.ru/upload/iblock/b4f/b4f4d24281036530f833c56123c50165.jpg

Max_xx
12.09.2011, 15:00
Пользуюсь давно обычным на 4 хвоста. Покумал за 250 рублей. Работает. Одновременно включаю зарядку телефона и навигатор.

gorynych
12.09.2011, 15:05
Покупал здесь: http://www.driverecorder.ru/catalog/g4.htm. При подключении через разветвитель компрессора перегорел предохранитель. Посмотрел: стоят пятиамперные. Купил про запас предохранители и не парюсь. В целом доволен. Сделан нормально.

sx4nn
13.09.2011, 14:32
купил, плоский разветвитель со шлангом (шнуром) 3 дырки + USB, отлично убрался в верхнюю полку, ту которая с крышкой, крышка закрыласи и даже не видно ничего. Как нибудь сфоткаю.

Рикша
13.09.2011, 15:13
Лично мне очень не нравятся все эти разветвители с проводами. И так проводов много.

Я себе купил девайс типа такого (только у меня двойник, а не тройник):
http://images01.olx.ru/ui/13/96/33/1299425128_160169333_1----.jpg

Никаких проводов. Крепление на шарнире, так что угол можно менять.

Добавлено через 9 минут
О, нашёл фото девайса, который стоит у меня в машине:
http://rsk.imageg.net/graphics/product_images/pRS1-6925391w345.jpg

Хочу теперь купить такой же, но на 3 розетки.

sx4nn
13.09.2011, 15:17
Лично мне очень не нравятся все эти разветвители с проводами. И так проводов много.

Я себе купил девайс типа такого (только у меня двойник, а не тройник):
http://images01.olx.ru/ui/13/96/33/1299425128_160169333_1----.jpg

Никаких проводов. Крепление на шарнире, так что угол можно менять.

Добавлено через 9 минут
О, нашёл фото девайса, который стоит у меня в машине:
http://rsk.imageg.net/graphics/product_images/pRS1-6925391w345.jpg

Хочу теперь купить такой же, но на 3 розетки.

у меня такая тема есть, неудобство лишь в том, что если им постоянно пользоваться - скажем радар и регистратор использовать, то он мешается и провода затруднительно спрятать в нишу. а в целом - он конечно приятный на вид :)

A_L_E_X
13.10.2011, 14:24
Коллеги, у меня проблема.
Купил Разветвитель на три гнезда с проводом NEOLINE.
Стал на самоклейку в маленькую нишу (там, где раньше пепельница была).
Но, при включении видеорегистратора появляются радиопомехи.
При добавлении навигатора тлт зарядки сотового - сплошной шум, радио - нет:(.

Какой тройник купить?
Проверять методом тыка - жаба давит.

ThinkPad
13.10.2011, 15:12
Но, при включении видеорегистратора появляются радиопомехи.
При добавлении навигатора тлт зарядки сотового - сплошной шум, радио - нет
Разветвитель тут не при чем... шумят сами зарядки, т.к. импульсные преобразователи в них...
Особенно этим грешат питальники видеорегистраторов (китайцы экономят на помехоподавляющих цепях)
Варианты решения в вашем случае:
1. максимально укоротить шнур питания разветвителя (работает как антенна, излучая помехи)
2. воткнуть в корпус разветвителя простейший фильтр от помех (катушка и пару кондеров)

У себя решил эту проблему проще - сделал самопальный преобразователь 12 вольт в 5 вольт и запитал его на постоянку :-)

STN
13.10.2011, 15:13
появляются радиопомехи.
Разобрать тройник и пропаять все соединения. Дело 15 минут.
Хотя, могу и провода быть хреновые.

A_L_E_X
13.10.2011, 16:10
Разветвитель тут не при чем... шумят сами зарядки, т.к. импульсные преобразователи в них...
Особенно этим грешат питальники видеорегистраторов (китайцы экономят на помехоподавляющих цепях)
Варианты решения в вашем случае:
1. максимально укоротить шнур питания разветвителя (работает как антенна, излучая помехи)
2. воткнуть в корпус разветвителя простейший фильтр от помех (катушка и пару кондеров)

У себя решил эту проблему проще - сделал самопальный преобразователь 12 вольт в 5 вольт и запитал его на постоянку :-)
Питальник видеорегистратора, будучи воткнут без разветвителя - не дает помех.

Воткнуть простейший фильтр для меня - :sm_umnik:
Укоротить шнур - т.е. купить разветвитель без шнура?

ThinkPad
13.10.2011, 17:16
Укоротить шнур - т.е. купить разветвитель без шнура?
Зачем??? Просто обрежьте провод лишний :-) (только не попутайте потом плюс и минус)
Ну а простейший фильтр можно сделать даже из одного конденсатора :-) Просто паралельно его подключите контактам прикуривателя (опять же в случае с электролитом не перепутайте плюс и минус).... можно еще на на шнур боченок ферритовый одеть, как на компьютерных шнурах одеты...

A_L_E_X
13.10.2011, 17:37
Зачем??? Просто обрежьте провод лишний :-) (только не попутайте потом плюс и минус)
Ну а простейший фильтр можно сделать даже из одного конденсатора :-) Просто паралельно его подключите контактам прикуривателя (опять же в случае с электролитом не перепутайте плюс и минус).... можно еще на на шнур боченок ферритовый одеть, как на компьютерных шнурах одеты...

Если не затруднит, какой именно конденсатор?

ThinkPad
13.10.2011, 17:44
A_L_E_X, ну лучше тогда уж 2 сразу....
Один электролит (емкость чем больше, тем лучше, напряжением 25 вольт) а второй керамику на 0,1 мкФ.

A_L_E_X
13.10.2011, 17:49
Спасибо.
Правда, мало что понял, но, может быть, в ремонте компутеров мне сделают то, что требуется.

Sveatoslav
27.06.2012, 18:06
Получилось так что обладая 2 видеорегистратора+радар+ навигатор+ зарядка телефона столкнулся с проблемой , что электричества стала не хватать и обычный 5-терник не тянет всё( обязательно на что-то не хватает- т.е что-то не заряжается )! Помогите!!!? Что делать?- если было ,что-то подобное киньте ссылку!

kirill1978
27.06.2012, 20:01
Получилось так что обладая 2 видеорегистратора+радар+ навигатор+ зарядка телефона столкнулся с проблемой , что электричества стала не хватать и обычный 5-терник не тянет всё( обязательно на что-то не хватает- т.е что-то не заряжается )! Помогите!!!? Что делать?- если было ,что-то подобное киньте ссылку!
:sm_dymat:А как это - "стало не хватать"?
Навигатор + радар + DVD/плеер + зарядка + туманки + ближний свет - в течении почти суток нон-стопом. Нет проблем.

Sveatoslav
27.06.2012, 20:51
Незнаю! Может 5-терник полный отстой- обязательно- что-то не заряжается!

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------

+ ещё когда всё подключаю при фарах немного тускнеет подстветка( АКБ поменял- думал он виноват)!

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:27 ----------

http://s017.radikal.ru/i413/1206/cd/aee6118feba3.jpg (http://www.radikal.ru) - было вот такое- на днях выкинул( черрез usb -телефон вообще не хотел заряжаться!)

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:32 ----------

Прошу помощи - хочу купить видеорегистратор- который не будет снимать циклично( будет делать один клип ( фильм) на протежение всего пути!)

Glukon
27.06.2012, 22:56
Прошу помощи - хочу купить видеорегистратор- который не будет снимать циклично( будет делать один клип ( фильм) на протежение всего пути!)

вот у меня 15 минут весят 1 гигабайт почти. это какой размер карточки должен быть, скольки разрядная ОС регистратора, чтобы пару суток записать в один файл? :) не бывает такого.

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:54 ----------

а про пятерник - если там внутри него нет какой то хитрой электроники, его не может "не хватать" - если много потребителей, должен сгорать предохранитель прикуривателя, другие варианты быть не могут.
вероятно причина в плохих контактах внутри пятерника - отходят при нагреве или типа того.

WhyMax
27.06.2012, 23:07
Зачем такой колхоз, лучше сделайте нормальные розетки, я бы вообще посоветовал протянуть провод напрямую от АКБ.
Я подключал холодильник мощностью 50 Вт к переднему прикуривателю, разъем после часа работы был очень горячий (видимо плохой контакт), буду делать для него нормальную розетку.
Кстати у таких устройств выходной ток на УСБ очень слабый, даже заявленных 500 мА там может и не быть.

Sveatoslav
28.06.2012, 09:35
Буду благодарен если покажите как кинуть провод от АКБ в салоН?! Грубо говоря прошу помощи!WhyMax,

GERR
28.06.2012, 09:46
как кинуть провод от АКБ в салоН?!

Не нужно ничего кидать. Если вилка потребителя качественная, родная розетка без проблем держит нагрузку 150 Вт, без перегрева и вылетов.

Sveatoslav
28.06.2012, 10:03
родная розетка --- это прикуриватель как я понимаю!?

buzuk80
28.06.2012, 10:13
как кинуть провод от АКБ в салоН?
Sveatoslav, в перегородке железной между салоном и моторным отсеком есть дырка, в которой проходит жгут проводов. Проложить можно туда, провода прикрепить пластиковыми хомутами к существующей проводке. Можно конечно и в гофру еще убрать для эстетики.

GERR
28.06.2012, 10:36
это прикуриватель как я понимаю!?
Да, конечно. Другой нет.



Можно конечно и в гофру еще убрать
И предохранитель не забыть ))

Sveatoslav
28.06.2012, 12:34
Всё равно не втюкиваю- вы предлогаете , чтобы я купил точно такойже 5-терник ,но только кинул его от аккума?

WhyMax
28.06.2012, 17:28
Всё равно не втюкиваю- вы предлогаете , чтобы я купил точно такойже 5-терник ,но только кинул его от аккума?
2 видеорегистратора и антирадар можно подключить и без прикуривателя напрямую, зачем лишние сопли?
Подключаться можно и к проводам от штатного разъема ACC.
А навигатор и телефон запитать от нормальной зарядки на 1-2 ампера (в зависимости от мощности штатного зарядника 220В) и все будет заряжаться.
Более мещные потребители (например холодильники на 50 ватт) в прикуриватель подключать не желательно (см. тему про холодильники), разъем и проводка грелись не только у меня.
Зарядник от ноута тянет нормально (у моего ноута ток потребления небольшой, максимум 2-3 ампера или 30 ватт).

Sveatoslav
28.06.2012, 17:48
Что это- ACC?


от штатного разъема ACC.

Sveatoslav
29.06.2012, 21:32
ауу ! Где помощь!?

AntonM
30.06.2012, 15:08
Sveatoslav, АСС - это положение ключа "Аксессуары", т.е. это положение ключа, когда зажигание не включено, а, например, мгнитола играет и прикуриватель работает

Valentinyich
29.10.2012, 17:50
Использовал разветвитель для питания навигатора, регистратора и антирадара, при поездке в отпуск. Наличие проводов перед глазами за время поездки (2000 км туда и 2000 км обратно) порядком достало и послужило стимулом "причесывания" подключений. Спрятал все под торпедо, провода протянул под обшивкой стоек и потолочной обшивкой. Время потрачено не зря. Попробую поделиться фотографиями (если найду)....

dolphin
29.10.2012, 19:02
Использовал разветвитель для питания навигатора, регистратора и антирадара, при поездке в отпуск. Наличие проводов перед глазами за время поездки (2000 км туда и 2000 км обратно) порядком достало и послужило стимулом "причесывания" подключений. Спрятал все под торпедо, провода протянул под обшивкой стоек и потолочной обшивкой. Время потрачено не зря. Попробую поделиться фотографиями (если найду)....
Ну у меня так сделанно:питание радара от штурманского света,регистратор от прикуривателя под торпедой в стойке и под потолком

Valentinyich
17.11.2012, 09:22
А я вот так избавился от разветвителя прикуривателя...http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5605 (сообщение #16)
Там же подробно расписано , что такое "АСС" и "IG1" и где их найти....

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:18 ----------


Что это- ACC?
Что такое "АСС", уже подсказали, а где и на каких разъемах и проводах это напряжение появляется посмотри строчкой выше ссылку на мое сообщение, в нем фотоотчет о проведенной работе по подключению постоянных асессуаров без разветвителя прикуривателя...

xselena
23.08.2013, 17:13
Я пока нашел вот такую интересную штуку: http://www.keeman.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=341&ELEMENT_ID=4863
По идее, может встать в подстаканник.

Уважаемые форумчане, разбирающиеся в разветвителях и кормящихся на них устройствах!!!
Подскажите, пожалуйста - вот такая штуковина все еще актуальна? Нужна зарядка айфону-навигатору и регистратору. Боюсь брать дешевую китайщину, так как если что-нибудь из имеющихся девайсов (тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук) накроется, замены мне не видать очень долго.....
Готова сидеть на хлебе и воде, если оно гарантированно не спалит мне телефон...
Очень жду мнений...
Заранее спасибо!

MCZarin
23.08.2013, 17:40
xselena, я брал себе Titan HW-25EC, он куда компактнее, достаточно мощный (аж 5 ампер) и сразу выдает всем девайсам 5 вольт - нужны только переходники с USB. Главное - проверь, какое питание нужно навигатору и регистратору (айфон точно питается 5 вольтами), а то регистраторы иногда кормятся напрямую 12 В, тогда этот девайс не подойдет.

xselena
23.08.2013, 17:52
У рега в характеристиках вот это:Емкость аккумулятора 130 мАч
Питание: 12 В / 24 В, постоянный ток (от аккумулятора, от бортовой сети автомобиля)
Потребляемая мощность: Макс. 4 Вт
Он сейчас в прикуривателе один сидит.
Вывод сделать не могу :-[
Хватит второму питания?

MCZarin
23.08.2013, 18:03
Питание: 12 В / 24 В, постоянный ток (от аккумулятора, от бортовой сети автомобиля)
Это с учетом его родного шнурка. Понятно, что у всех девайсов шнурок втыкается в прикуриватель 12 В. Но есть модели, у которых шнурок - это просто шнурок, у которого на втором конце те-же 12 В, а есть модели, у которых в шнурке стоит преобразователь с 12 В на 5 В. Нужно это каким-то макаром определить (почитать надписи на штекере 12 В, либо на корпусе самого регистратора), либо напиши модель, попробуем разобраться коллективно.
То-же касается и навигатора.

xselena
23.08.2013, 18:09
Пытаюсь приспособить к прикуривателю рег BlackVue DR400G-HD II + айфон 4s в качестве навигатора. Айфон не ростест, шнур там с двумя переходниками (usb+американский+на наши розетки). Рег с родным шнуром для прикуривателя. В принципе, больше ничего не планирую туда вешать.. а айфон садится при навигации мгновенно, поэтому без постоянной подзарядки бесполезен.

MCZarin
23.08.2013, 20:20
BlackVue DR400G-HD II
Этот регистратор требует подачу 12-24 В прямо внутрь собственной тушки, увы. :(
Тогда действительно нужен либо разветвитель автомобильных розеток (что ИМХО колхоз), либо отвод отдельной линии питания регистратора от блока предохранителей (это кстати вроде недорогая услуга даже у офиц. дилеров).

P.S. Айфон спокойно запитывается от любого 5 В преобразователя "прикуриватель -> USB", максимального тока 1 А более чем достаточно, 0.5 А может оказаться маловато.

xselena
26.08.2013, 22:59
Тогда действительно нужен либо разветвитель автомобильных розеток (что ИМХО колхоз)

В очередной раз спасибо Вам огромное!!!
Колхоз - согласна, еще и мешаться под руками будет, но вариантов немного. Сама не смогу линию провести, к дилеру не хочу идти - слишком часто я туда в последнее время таскалась и авто уже жалко на растерзание сдавать...
Насчет того, что 0.5 А может оказаться маловато для айфона - Вы абсолютно правы. Та круглая штуковина не подойдет. Посмотрела у Napolex на официальном сайте - там только 1 вариант прямо указан как подходящий: http://www.napolex.co.jp/english/products/Fizz/Fizz-941.html

Есть еще такой: http://www.napolex.co.jp/english/products/Fizz/Fizz-966.html
Как Вы считаете, USB output == 5V/1200mA подойдет? Или больше 1 А тоже скверно?

boris.ziskin
26.08.2013, 23:40
Зайдите в любой автомагазин (или Ашан какой-нибудь) и выберите разветвитель, какой вам больше понравится. По току лучше брать с запасом - 2-3 Ампера, тогда айфон будет заряжаться быстрее, и планшет можно будить зарядить.
Хороший разветвитель будет стоить от 600 р до 1500. В дешёвых применяют некачественные проводники с высоким сопротивлением, которые сильно греются, особенно в жару или при длительном использовании.

MCZarin
27.08.2013, 13:08
Как Вы считаете, USB output == 5V/1200mA подойдет? Или больше 1 А тоже скверно?
Подойдет. От большого максимально допустимого тока хуже не будет. Все равно телефон будет кушать столько, сколько ему нужно, не больше (0,7 или 1 А, точно не помню).
Есть даже 2 - 2,5 А зарядки, они скорее рассчитаны на планшеты, но и телефоны от них разумеется тоже можно заряжать, но быстрее зарядка идти не будет.

xselena
01.10.2013, 13:06
Если кому пригодится, приобрела в итоге вот такую штуковину: FIZZ-968 Разветвитель на 2 гнезда + 2 USB (Napolex, Япония).
Отлично и очень шустро заряжает смартфон (5В/2100мA на оба порта). Для зарядки планшетника тоже годится, рег работает без проблем. Девайс подсвечивается призрачным синим светом, удобно в темноте. :)
Спасибо всем большое за советы при выборе!

GERR
01.10.2013, 17:55
xselena,

А где конкретно купили, можно сылку?

xselena
01.10.2013, 18:26
Можно, конечно - это тот же магазин, с которого тема начиналась:
http://www.keeman.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=341&ELEMENT_ID=5540

Vlad63
01.10.2013, 22:46
А я себе вот такой брал
http://avtoprofi.ru/images/xdevice/xDevice_CarKit_Tools_dop2_b.jpg
2 USB по 1А каждый вроде.

Идентификатор пароля
02.10.2013, 11:21
Если кому пригодится, приобрела в итоге вот такую штуковину: FIZZ-968 Разветвитель на 2 гнезда + 2 USB (Napolex, Япония).
Отлично и очень шустро заряжает смартфон (5В/2100мA на оба порта). Для зарядки планшетника тоже годится, рег работает без проблем. Девайс подсвечивается призрачным синим светом, удобно в темноте. :)
Спасибо всем большое за советы при выборе!

Внимательнее посмотрел на цену - 1624 рубля. Мне, конечно, пофиг, но такие китайские штуки надо покупать неспешно за 250 рублей в Китае в магазине DX.
Они там крайне дешевы (http://dx.com/s/USB+3+way+Car+Cigarette+Lighter+Socket+Splitter+Ch arger) Выбирать надо из тех, что имеют хорошие отзывы.
Лично у меня - вот такой (http://dx.com/p/lson-cpf-861-usb-3-sockets-car-cigarette-lighter-charger-adapter-w-switches-black-silver-195906)
Мы с ним проехали Европейскую Россию, Норвегию, Финляндию, Швецию, Бельгию, Нидерланды, Францию и Англию.
И везде у меня спрашивали, - откуда такая шикарная вещь?

xselena
02.10.2013, 23:42
Внимательнее посмотрел на цену - 1624 рубля. Мне, конечно, пофиг, но такие китайские штуки надо покупать неспешно за 250 рублей в Китае в магазине DX.

Она сделана для внутреннего рынка, нигде, кроме Японии не продается, думаю, магаз ее "серенькой" завез. Упаковка-инструкция на японском. Я пыталась через амазон аналог купить (http://www.amazon.com/gp/product/B000PB8CQI/ref=ox_sc_sfl_title_2?ie=UTF8&psc=1&smid=A1O2F4GCLSBF0), но получалось еще дороже - через посредника, так как продавец в рф отказался высылать. Так что цена качеством оправдана...

Вы правы, со своей точки зрения. Если (боже упаси) у Вас эта штука загорится/закоротит проводку или подключенный девайс, Вы соориентируетесь и выпутаетесь. У меня шансов существенно меньше - могу и не понять вовремя, что что-то не так. Так что перестраховываюсь (ну и переплачиваю поэтому :().

Идентификатор пароля
03.10.2013, 09:19
Она сделана для внутреннего рынка, нигде, кроме Японии не продается
Это фирма-упаковщик. Товар китайский. Внутри два медных контакта. И полтора диода.
Делал его тов. Чун Пао в Китае.
Если в инструкции нет сертификата соответствия, равно как и на корпусе изделия, то про "качество" можно забыть.
Но если цена не смущает, почему и нет. Я, к примеру, кусочек железа ценой 90 рублей заказывал из Москвы, заплатив около 500 за пересылку.
Вот их сайт http://www.napolex.co.jp/

Denchik
03.10.2013, 09:50
Китай-минтай, зачем такие сложности. Вот и в раше продовец http://dx.com/ru/p/usb-3-sockets-car-cigarette-lighter-charger-adapter-with-switches-black-silver-dc-12v-152400?tc=RUB&gclid=CN-dyYSJ-rkCFYuk4AodBzwAhw