PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, где почистить сиденья?



corporal
30.12.2008, 17:37
Активность: 4%
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 0

Привет,

Кто пользовался, подскажите, где лучше чистить по соотношению "цена-качество".

Территориально - менее важно, хотя более подошел бы юго-восток Москвы,

но главное - это все же упомянутый выше критерий.

И еще вопрос, стоит ли делать это зимой. если бибика живет на улице (и вообще как быстро сиденья будут готовы к употреблению).

Заранее благодарен,

Motor4ik
30.12.2008, 17:42
напротив МЕТRО в печатниках штук 20 моек вдоль Шоссейной улицы, 10 из них моет кузов+коврики за 200, 2 из них занимаются этим круглосуточно. Комплекс с пылесосом, окошками и пр..500 руб
см вот этот раздел
http://forum.clubsx4.ru/index.php?topic=441.15

merry
30.12.2008, 18:45
А прикупить сухую химчиску и почистить сами не пробовали???

PriveTapis
05.02.2011, 14:41
Комплекс с пылесосом, окошками и пр..500 руб
[/url]

Вообще-то вопрос был о чистке сидений. Я так понимаю, пылесосом, который входит в стандартный набор услуг мойки автомобильного кузова, не обойтись! Тем более что очень часто я сталкиваюсь с такими салонами...)))
Зачастую вижу вот такие заявления на автомойках: "У меня девочки чистят только руками, и только пеной (разводят химчистку в ведре, хорошо взбивают губкой до образования высокой пены) никаких щеток, никаких "пузи"! Сразу же за нанесением ровного слоя пены на потолок, вытирают сухими салфетками"
Вот такие с позволения сказать, горе-профессионалы)))
И так далее - салфетки - растирание-салфетки-высыхание, химия в ткани так и остается, накапливая остальную грязь. Так что сидушки, я думаю после таких "химчисток" становятся впоследствии в разы грязнее, хотя сразу после химчистки - эффект был, а если вам удастся (а вдруг!) понаблюдать за самим процессом химчистки - то - уверен, вас поразит цвет и контрастность намоченного сиденья по сравнению с сухим!)))
Так что выбирать химчистку, я думаю, нужно с вопросом про оборудование - запомните - настоящие профессионалы - это те, кто уберет грязь и не оставит химию, а также не повредит текстиль!

А вообще химчистка зимой - не знаю, оправданность её будет только в случае предпродажной подготовки, а не "удовольствия ради")
Думаю, услугами выездной химчистки воспользоваться не удастся по причине мороза и невозможности "незамерзания" рабочего раствора", а цена химчисток "в боксах" складывается не только из ФОТа, химии, прочих расходов, но и аренды с коммуналкой (!) так что смотрите сами - тут уже не "цена\качество", а "цена\необходимость")
Да и ждать придется высыхания (конечно в зависимости и от применяемого метода химчистки, и, в большей степени от количества грязи в сидушках - т.е. чем больше грязи в сиденьях, тем больше процент остаточной влаги, тем дольше ткань будет сохнуть), а вот сушить теплом я бы не рекомендовал (кстати, вот еще один признак непрофессионала - направить струю горячего\теплого воздуха непосредственно на высыхаемый объект)

arastopchinov
29.10.2012, 15:20
Если летом, то лучше воды шетки и хозяйственного мыла ничего нет. Все перепробовано, любой химии стопроценнтная фора.

PriveTapis
29.10.2012, 20:31
... лучше воды шетки и хозяйственного мыла ничего нет...
Мыло это поверхностно-активное вещество, относящееся к анионактивным ПАВ. Химически мыло состоит из щелочных солей жирных кислот. Твердое или ядровое мыло – натриевые соли, а жидкое – калийные.
Твёрдое мыло содержит 40-72 % основного вещества, 0,1—0,2 % свободной щелочи, 1—2 % свободных карбонатов Na или К, 0,5—1,5 % нерастворимого в воде остатка. У хозяйственного мыла рН = 10, а у жидкого калийного – 13.
Мыло вступает в реакцию с солями жесткости вода, в результате чего образуются нерастворимые в воде кальциевые и магниевые соли жирных кислот, называемые кальциевым мылом. Выпадая в осадок кальциевое мыло, оставляет на поверхности белесый налет, который трудно удаляется водой и мыльным раствором. Кроме того само мыло образует на поверхности слои, которые плохо смываются (требуется многократная промывка чистой водой).
Слои из смеси мыла и кальциевых солей жирных кислот не только наращиваются на поверхности, но и притягивают к себе загрязнения, «смывая» их с "пятых точек". В итоге вы через некоторое очень непродолжительное время получаете грязные сидения, которые с каждым днем становятся все грязнее. (с) Н.В.

DimONOFF
01.11.2012, 14:17
Летом купил живой квас в ПЭТ бутылке. Когда стал открывать, то произошел мини взрыв и я вместе с сиденьем был весь с ног до головы облит этим квасом, а так как квас натуральный, то вперемешку с хлебной закваской. А так как дело было летом, все быстро высохло и присохло. Аромат хлебный стоял по всему салону :) Принял решение снять обшивку с сиденья и выстирать. Сразу скажу снимать обшивку не просто, но у меня есть большой опыт, раньше работал в автосервисе ставил встраиваемые попогрейки. Конструктив известен. Не быстро, зато результат лучше всякой химии. Засунул в стиралку и в щадящем режиме с хорошим порошком все отстиралось.

ThinkPad
01.11.2012, 17:45
Засунул в стиралку и в щадящем режиме с хорошим порошком все отстиралось.
Все просто - большой объем воды (которая как известно лучший растворитель) все решает.... этим летом снял чехлы и банально постирал под проточной водой...... сухая химчистка просто отдыхает....

PriveTapis
01.11.2012, 18:07
большой объем воды (которая как известно лучший растворитель)
Интересно, это кому такое известно?! Поделитесь источником, пожалуйста!

БИ-161
01.11.2012, 22:14
не плохо получаеться-парогенератором

kirill1978
02.11.2012, 06:47
Какие у нас оказываецо сексоводы грязнули :laugh2:

ThinkPad
02.11.2012, 11:14
Поделитесь источником, пожалуйста!
Да пожалуйста :-)
http://www.lmgtfy.com/?q=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0+%D0%BB%D1%83%D1%87%D1% 88%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B E%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C