PDA

Просмотр полной версии : lkrolik SX4 GLX 1,6MT 2WD



Страницы : [1] 2

lkrolik
10.09.2011, 16:56
Как и положено женщине, готовлюсь к "родам" заранее! Сегодня забронировала красного чертенка 2010 года производства. Покажут мне его подробно только завтра (сегодня под дождиком особо не посмотреть было). Пока же у опытных сузуководов прошу подержки-наставления по следующим вопросам:
1. 2010 год, когда 2011 год заканчивается - это плохо? Меня не смущает, а должно?
2. Какую распашенку.. тьфу... сигналку присмотреть! и еще, простите за автопромовский подход, нигде не нашла про системы доп защиты, типа гаранта на руль! Это не принято? или это бессмысленно на сузуках?

а вообще, я всю жизнь на нивах! И не меняла бы ниву ни на что иное, если бы не ... SX4... видимо любовь - это биохимия, а не разум!:)

MCZarin
10.09.2011, 17:59
1. 2010 год, когда 2011 год заканчивается - это плохо? Меня не смущает, а должно?
Я бы не особо парился.


2. Какую распашенку.. тьфу... сигналку присмотреть! и еще, простите за автопромовский подход, нигде не нашла про системы доп защиты, типа гаранта на руль! Это не принято? или это бессмысленно на сузуках?
Есть целый раздел про защиту Сексов, просто он немного зарыт в глубине форумов :). Там есть и про замки капота, блокираторы руля, сигналки всех видов и т.д.: http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=34

lkrolik
10.09.2011, 18:10
Гиганское спасибО! ныряю в ссылку:)

buzuk80
10.09.2011, 18:17
ныряю в ссылку
Удачного плавания :)

lkrolik
15.09.2011, 07:37
Вот и мы!!:sm_happy: Теперь и я сексовод:sm_happy: Уже даже имя моей девочке придумалось, а что она девочка никто не сомневается:) Девочку нарекли ВООШКА :07::07::07: За шустрый характер, за ярко рыжий цвет, и.. разумеется по буковкам номера ВОО :laugh2::laugh2::laugh2:
Номера получила в тот же день, причем очень поприкаловала Строгинская ментовка: по талончикам, а ждать как при обычной очереди: долго и занудно и с советским обедом:) Правда мне везло немерянно! :laugh2: Взяв талончик стало ясно, что только к вечеру может быть успеем (как показала практика - точно пришлось бы утром приезжать). Но пока муж курил ко мне молодые люди подходили и дарили свои талончики - в результате такого букета я довольно быстро сдала доки и уже после обеда вышла с номерами и... трам пам пам.. талончиком ТО:07: А я то уж в своем сумашедшем графике искала когда и куда ехать:) В общем здоровья и красивых подруг тем парням, что мне талончиков надарили:sm_happy:
Очень понравилось ездить на ВООШКЕ- я уже 200 км за первый же день накрутила! и по трассе и по городу:) Так что было где попричувствоваться, послушаться, понюхаться:) Эйфория я думаю еще не скоро пройдет и скорее не пройдет, а просто перейдет в состояние кайфа.. надеюсь вечного:)
Были уже и приколы, когда стоя в пробке я вдруг обнаружила, что у меня на заднем сидении сидит мужик и в носу ковыряет! :shocked::shocked: Включение новообразованной извилины мозга головы показало, что это зеркало заднего вида ТАК приближает!:) ВОобще, конечно, мне оно не особо нравится - я люблю в зеркало видеть ВСЕ, включая себя:) панорамка в общем привычнее! Но у этого есть ночной режим и хоть я не сразу его врубила, но он явно убирает свет идиотов, что фафа делают на ночной трассе! Однако опять же не видно приближения нормальных машин - не сразу замечаю! Вот задумалась - ставить панорамку или оставить как есть и купить маленькие на боковые зеркала - чтоб обзорность расширить! :huh: А с другой стороны, боковые с подогревом и как себя эти накладки вести будут? опять же протирать их сложнее будет!?? в общем.. задумалася я! :sm_umnik:
Насчет подвески: удивило то, что она явно жестче нивской! Просто чувствуется позвоночником:)) Короче надо ездить аккуратнее мне:) А не по принципу: я на вездеходе или где?;);)

Из планов:
1. коврики везде
2. сетку от собак и накладку на задний бампер от них же
3. надо к зиме колесья смотреть прям с дисками - что смотреть еще вообще не представляю!:)
4.
5.
6.
это я думаю настолько быстро заполню, что никаких денег не хватит:) Останавливает только то, что надо удовольствие растягивать, чтоб было доооолго по кайфу;

Sandrita
15.09.2011, 22:24
Ураааа!!!!!! :-))))))))))))
Поздравляю!!!!
А мне кажется,зеркало хорошее вижу всё!

kirill1978
16.09.2011, 06:59
Удачи, вливайсо! :sm_happy:

Девочку нарекли ВООШКА :07::07::07: и.. разумеется по буковкам номера ВОО :laugh2::laugh2::laugh2:

А у меня почему-то другие ассоциации.... :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
У меня тогда ОРУшка или ОРУнчик будет... :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

lkrolik
16.09.2011, 07:03
Удачи, вливайсо! :sm_happy:

А у меня почему-то другие ассоциации.... :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
У меня тогда ОРУшка или ОРУнчик будет... :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

:laugh2::laugh2::laugh2: я ушла из ВОО, госбилет счас удобнее;) (если мы поняли друг друга:)

ОРУнчик - супер звучит:) У меня нивка счас еще под окном стоит - КОТ:) Муж при техосмотрах так и говорил: "Пошел я КОТу яйца полировать!":)


Добавлено через 1 минуту

Ураааа!!!!!! :-))))))))))))
Поздравляю!!!!
А мне кажется,зеркало хорошее вижу всё!
Спасибо!:)) ВООШКА получила свое имя благодаря и тебе:) Ты почти как крестная мама :07::07::07:

kirill1978
16.09.2011, 07:09
ОРУнчик - супер звучит:) У меня нивка счас еще под окном стоит - КОТ:) Муж при техосмотрах так и говорил: "Пошел я КОТу яйца полировать!":)

А теперь он будет говорить: "Пойду воошек погоняю..." :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

lkrolik
16.09.2011, 07:10
А теперь он будет говорить: "Пойду воошек погоняю..." :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Или подкую ВООшку :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

kirill1978
16.09.2011, 07:10
Или подкуешь ВООшку :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Не-е-е, подковывают блох, а воошек гоняют :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

lkrolik
16.09.2011, 07:15
Не-е-е, подковывают блох, а воошек гоняют :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
так то Левша:) а муж у меня правша :sm_happy: и с ВООшкой справится :music2::music2:

kirill1978
16.09.2011, 07:17
А зачем ты в своем бортовике ставишь OFF? :laugh2: Не по теме пишем? У тебя конкретная тематика тут? :jester:

lkrolik
16.09.2011, 07:29
А зачем ты в своем бортовике ставишь OFF? :laugh2: Не по теме пишем? У тебя конкретная тематика тут? :jester:
не наю:) вдруг дадут по шапке:cheesy::cheesy:

kirill1978
16.09.2011, 07:31
не наю:) вдруг дадут по шапке:cheesy::cheesy:
Не боись, в своем бортовике можешь не злоупотреблять такими излишествами :laugh2:

lkrolik
16.09.2011, 07:33
Не боись, в своем бортовике можешь не злоупотреблять такими излишествами :laugh2:

пасиб:))) бояться буду (кроликам положено), но буду рассматривать оффы как набивание лапки жмакания на кнопульку:) чтоб не сорваться в трудных темах!

кстати, не могу найти на форуме ничего по обработке машинок антикорозийками разными! что? никто этим вопросом на сузуках не заморачивается?

kirill1978
16.09.2011, 07:35
кстати, не могу найти на форуме ничего по обработке машинок антикорозийками разными! что? никто этим вопросом на сузуках не заморачивается?
вот покури темку :)
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=76&highlight=%E0%ED%F2%E8%EA%EE%F0%F0%EE%E7%E8%E9%ED% E0%FF
Есть такая кнопочка сверху, называецо ПОИСК :) Туда клацаешь и вводишь слова для контекстного поиска :)

lkrolik
16.09.2011, 07:36
вот покури темку :)
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=76&highlight=%E0%ED%F2%E8%EA%EE%F0%F0%EE%E7%E8%E9%ED% E0%FF
Да будет тебе щастье! СПАСИБО!

kirill1978
16.09.2011, 07:36
Да будет тебе щастье! СПАСИБО!
Смотри не сглазь... ;D :laugh2::laugh2::laugh2:

kent648
16.09.2011, 21:04
Или подкую ВООшку

:) А у меня на номере буквы ККХ - КАКАХА получается. :bh:

lkrolik
16.09.2011, 21:10
:) А у меня на номере буквы ККХ - КАКАХА получается. :bh:
Отличное имя!! СУПЕРСКОЕ :sm_happy: У собачников есть примета, чтоб не сглазили перспективного щеночка его ругают и как-нить так и называют:) Так что твоя КаКаХа уже имеет оберег - ИМЯ:) от сглазу, от завести, от воровства (с учетом запаха) .... :sm_happy:

lkrolik
18.09.2011, 20:29
Поскольку я совершенно не понимаю ГДЕ спросить, спрошу тут:
1. хацу маленькие зеркальца прилепить на лопухи ВООшки! Но лопухи-то с подогревом! Не повредит ли подогревности? или не отпадут наклейки! Мне немного не хватает обзорности - есть небольшая мертвая зона, на мкаде чувствуется ее наличие!
2. Насчет ТО0 и обработки машины антикоррозийкой - что сперва стоит сделать? В принципе я похоже на след неделе поеду на ТО 0!

MCZarin
18.09.2011, 21:50
1. С подогревом ничего не станет. Наклейки тоже вряд ли отвалятся, конечно если скотч не будет 10-тилетней давности :).
2. В принципе, пофиг. Главное не ехать на ТО сразу после антикора - слесари будут долго материться, оттирая антикор от одежды :laugh2:. Лучше через 2-3 дня.

lkrolik
20.09.2011, 13:59
Процесс идет: только что положила коврики!:) подошли;) хм.. Заказывала в экзисте! типа все обходительно и все по пунктикам и даже разрешают им понадоедать!:) Ну и растягивают процесс ожидания заказа, надо учесть на будущее, что у них заказывать надо заранее.
Может на их фоне заказанная решетка от собак в местном партнере выглядит как-то не комильфо! не.. не сама решетка, а партнер:) Заказала, получила автописьмо, что меня увидели и тишина.. уже больше недели! Вот теперь репу чешу - в другом месте заказать или пнуть, так чтоб ....;) ногу только жалко, да и при нынешней конкуренции - уж простите;)
так.. что по списку: резина на дисках! Уже мучаю народ и надо заказывать, а то пара недель и заказывать придется то, что останется:)
дальше что? ТО-0 - уже записалась! как раз на след неделе будет под полторы тысчи (ну я и машинка - единое целое:)
Теперь решетка на радиатор! Вот тут кхе..кхе.. купить-куплю, а вот ставить - по "умному" - не понимаю как, а по последним советам, типа на хамутики, грозят отмораживанием хомутов - буду думать дальше!:)
А придумала!:) Хотелось накладку на задний бампер при входе собаки в багажник прилепитЬ! Они стандартные? Есть у кого такие?
В общем, процесс идет;)

AnM
20.09.2011, 14:10
1. хацу маленькие зеркальца прилепить на лопухи ВООшки!
У нас из-за таких "маленьких зеркальцев" не дают пройти Тех. Осмотр ... тыкают мне под нос какой-то параграф из регламента или т.п. и заставляют сымать
В обчем ... предварительно поинтересуйтесь в своей местности - как к этому отнесутся ваши ТехОбсмотровщики

kovyl
20.09.2011, 15:22
грозят отмораживанием хомутов - буду думать дальше!
Если это на меня наезд, то я не грожу, я просто предупреждаю:sm_lol::sm_lol:
Я по-своему идиотизму закрепил на подобные хомуты провод антенный дома, и хотя он у меня не носится со скоростью 100 км/час, все полопались (штук 10) через год. А плохо закрепленная решетка у меня из старой машины вывалилась как раз в Ваших краях, на кашире, хорошо что не до конца.

Добавлено через 3 минуты

а вот ставить - по "умному" - не понимаю как
любой гараж, где есть яма или подъемник с инструкцией с форума сделает за час с перекурами. В моих краях это стоит рублей 500. В Ваших наверное чуть по дороже

lkrolik
20.09.2011, 15:40
Если это на меня наезд, то я не грожу, я просто предупреждаю
Хи.. хи.. наезжать не буду;) Это не прописано в каско;) хи..хи..

Добавлено через 19 секунд

любой гараж, где есть яма или подъемник с инструкцией с форума сделает за час с перекурами. В моих краях это стоит рублей 500. В Ваших наверное чуть по дороже
А можно мужа напрячь?;) Говорят это еще дешевле;);)

Я просто сама реально не могу понять: КУДА КРЕПИТЬ РЕШЕТКУ, ЕСЛИ НЕ К ПЛАСТИКУ И НА ХАМУТЫ! Но буду разбираться - решетку купить только надо! А то в москве с рынками вокруг меня фигово совсем стало!

buzuk80
20.09.2011, 16:09
Я просто сама реально не могу понять: КУДА КРЕПИТЬ РЕШЕТКУ, ЕСЛИ НЕ К ПЛАСТИКУ И НА ХАМУТЫ!
Верх под штатные саморезы, середину к пластиковой решетке через хомуты, низ просто подогнуть. Вот только хомуты нормальные нужно покупать.

mixagen
20.09.2011, 16:20
Верх под штатные саморезы, середину к пластиковой решетке через хомуты, низ просто подогнуть. Вот только хомуты нормальные нужно покупать.

Если бампер яповский, то по краям по центру еще есть места под саморезы... А вообще не женское это дело, бампер снимать и пр.

lkrolik
20.09.2011, 16:57
Вот только хомуты нормальные нужно покупать.
а почему нормальными хомутами нельзя прикрепить по варианту без съема и разбора??

Добавлено через 29 секунд

Если бампер яповский, то по краям по центру еще есть места под саморезы.

не.. у меня венгрия:)

Добавлено через 37 секунд

А вообще не женское это дело, бампер снимать и пр

а у меня .. у меня.. у меня тоже руки есть, а маникюр я и сама могу поправить;)

kovyl
20.09.2011, 21:30
нормальные
Любые хомуты из неокрашенной пластмассы (а из окрашенной не видел), сделанные из полипропилена, пвх, пнд и прочих пластмасс достаточно быстро разрушаются под воздействием ультрафиолета и становятся хрупкими на морозе. В любом случае не имею лаборатории для проверки качества хомутов и определения их нормальности

Добавлено через 11 минут

А можно мужа напрячь? Говорят это еще дешевле
А нафиг еще тогда муж нужен. Конечно надо!!!!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:
А если будет отпираться - "отключить газ":laugh2:

lkrolik
21.09.2011, 11:57
Продолжаю список (чтоб самой не забыть):
1. коврики везде (Поставила: в салоне резину - мне нравятся. В багажник - полихрень - воняет!)
2. сетку от собак и накладку на задний бампер от них же ( Исчу почти активно!)
3. надо к зиме колесья смотреть прям с дисками - что смотреть еще вообще не представляю!:) (Выбраны и заказаны. Жду доставку. Встал вопрос - чем прикручивать штамповнные диски и надо ли секретки брать?) )
4. Защита картера (Наверное Шериф)
5. дефлекторы
6. карандаш для уборки царапин (убить дворника. который мне 12 сантиметровую царапину на двери поставил)
7. сетка для закрытия доступа камней к радиатору (и где тут авторынки в окресностях меня?)
8. натереть окна и кузов чем-нить грязеотталкивающим! (это уже для души и чтоб совсем из-за царапины не растраиваться)
9. видела тут весто магнитолы поставлено что-то, что показывает пробко-проездность..

VredniyGad
22.09.2011, 08:55
lkrolik, район Мск какой, что бы подсказать куда ближе до авторынка податься...

lkrolik
22.09.2011, 08:56
мичуринский проспект!

VredniyGad
22.09.2011, 08:58
я бы тогда на Кунцевский авторынок съездил...))

lkrolik
22.09.2011, 09:00
поспрашаю гуглю.. А то мы были на ленинском (за мкадом) - там пусто вообще

VredniyGad
22.09.2011, 09:03
да крупных рынков с нормальным выбором всего два (ИМХО) - это Кунцевский рынок и Южный порт...
тебе похоже почти одинаково, куда ехать..)))

lkrolik
27.09.2011, 21:26
По тихоньку привыкаю к комфорту, уюту и стилю вождения:) Есть еще некоторые плюсы: у нас на пересечении Мичуринского и Ломоносовского бывают запердыши капитальные! В них простоять можно до 2х часов! Но иногда мона тропкой проехать и срезать хоть часть пробки! Но тогда приходится встраиваться в поток машин и пересекая его тут же уходить на разворот! Так вот.. сегодня я пыталась именно так и сделать! и чтобы вы думали? я проехала его быстрее скорой с включенными мигалками!!!:) А почему? Да потому, что увидев красненькую машинку... а моя машинка реально в темноте похожа на красненькую..все дружно останавливались и меня пропускали!:) Вот стереотипы и комплексы у народа! Но я им рада!! и думаю, а может обклеиться знаками восклицательными на желтом фоне? плевать. что у меня 14 лет вод стажа! Я с этими значками в любой пробке буду летать;);) даже поворотник включать не надо будет:):):)

Андрей Валерьевич
27.09.2011, 22:19
Удачи, вливайсо! :sm_happy:

А у меня почему-то другие ассоциации.... :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
У меня тогда ОРУшка или ОРУнчик будет... :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

а у меня МЕТунчик :)

A_L_E_X
28.09.2011, 13:08
и думаю, а может обклеиться знаками восклицательными на желтом фоне? плевать. что у меня 14 лет вод стажа! Я с этими значками в любой пробке буду летать;);) даже поворотник включать не надо будет:):):)

:sm_stop::sm_stop::sm_stop:

lkrolik
29.09.2011, 14:35
Ну вот, пройден ТО - 0! Что там подтянули - утянули, поменяли или нет - не знаю! По ощущениям машинка посмазанее едет:) Пока я сидела и ждала машинку (процесс описан в теме СИМавто Москва) сигналка мне показывала, что капот открывали, дверьми хлопали и даже заводили машинку! Выдали сход-развальную бумажку в которой проблемка была только с передней осью (потом напишу что и как)! Из приколов: сменили рамку на номере с автомировской на симовскую:) И поставили за 1260 рублей защиту картера:)

ThinkPad
29.09.2011, 15:20
из приколов: сменили рамку на номере с автомировской на симовскую
Реклам - двигатель торговли :-)
Наклейку то не прилепили? ( а то у них есть) :-)

mixagen
29.09.2011, 15:41
А у меня без согласования в Дине вытащили СИМовские вставки, а поставили свои. При этом их еще и покарябали. Но вскоре все равно заменил на клубные. Жаль только, что они качеством на порядок хуже дилерских.

lkrolik
29.09.2011, 15:42
А у меня без согласования в Дине вытащили СИМовские вставки, а поставили свои. При этом их еще и покарябали. Но вскоре все равно заменил на клубные. Жаль только, что они качеством на порядок хуже дилерских.
Клубные хуже??? А я хотела поменять! Но менять с риском прорастить номер - уж нет;)

lkrolik
03.10.2011, 07:54
Вчера установила дефлекторы, чему была несказано рада: пошел дождь и курящий муж не завонял новую машинку и не забрызгался дождиком;) Ну и верхняя половина окошка осталась сухой:)

Пы.Сы. забавно. как от такой маленькой детали поменялся вид машинки;) более мужская чтоль она стала:)

kirill1978
03.10.2011, 08:54
Пы.Сы. забавно. как от такой маленькой детали поменялся вид машинки;) более мужская чтоль она стала:)
:laugh2::laugh2::laugh2: более мужской станет, когда прожженые дырки от сигарет будут на сиденьях :sm_lol:

lkrolik
04.10.2011, 06:02
Вот вопрос возник: У меня на ниве при выключенном двигле и открытой двери зажигался свет в салоне! Было удобно! Даже было хорошо, что уже поставив на сигналку машина освещалась и потом свет медленно гас! Было время еще раз окинуть салон взглядом. понять. все ли забрала! А вот в ВООшке- тямно! Не то. чтоб страшно, но кнопульку включи - кнопульку выключи! У всех так?

kirill1978
04.10.2011, 06:54
Вот вопрос возник: У меня на ниве при выключенном двигле и открытой двери зажигался свет в салоне! Было удобно! Даже было хорошо, что уже поставив на сигналку машина освещалась и потом свет медленно гас! Было время еще раз окинуть салон взглядом. понять. все ли забрала! А вот в ВООшке- тямно! Не то. чтоб страшно, но кнопульку включи - кнопульку выключи! У всех так?
При открывании двери должен загорацо плафон. Проверь тумблерок на нем в каком положении: ON, OFF, Door. Должно быть Door. Если не горит, мож лампулька сдохла? :sm_dymat:

lkrolik
04.10.2011, 07:29
При открывании двери должен загорацо плафон. Проверь тумблерок на нем в каком положении: ON, OFF, Door. Должно быть Door. Если не горит, мож лампулька сдохла? :sm_dymat:

Сенкс. пойду на другую работу - погляжу тумблерочек!

lkrolik
09.10.2011, 20:36
Вчерась наклеивали накладочку на бампер - перед входом в багажник! Купила я ее еще недели две назад, но вот руки только дошли открыть коробочку! ТАм обнаружилась инструкция уровня "пещерный человек" (картинками), пакетик с неким веществом и сама накладочка, толщиной около 1 мм и упакованная между двумя листами бумаги! Инструкция велела развести пакетик в 5 листрах воды и побрызгать этой смесью на пленку-накладку! налепить ее потом на чистовымытый и сухой бампер и.. не трогать 48 часов:) инструкцию мы соблюли, но скажите мне, плиз, ЗАЧЕМ 5 ЛИТРОВ этой фигни?? зачем разводить их, когда надо потратить меньше 1 литра?? ?

kirill1978
10.10.2011, 06:58
ЗАЧЕМ 5 ЛИТРОВ этой фигни?? зачем разводить их, когда надо потратить меньше 1 литра?? ?
4 литра, чтоб потом отметить это дело :drink:

AutoDriver
19.10.2011, 19:20
Поздравляю! Я тоже в сентябре покупал, всех московских дилеров на ноги поставил :) В результате нашлась нужная комплектация в наличии.
Насчет зеркал: боковые зеркала на SX4 мне кажутся ОЧЕНЬ удобными, во всяком случае лучше, чем на других машинах, на которых довелось ездить. Мертвых зон практически нет. Так что панорамное зеркало ставить не буду, хотя когда-то я им пользовался на "шестерке".
А из доп. аксессуаров я сразу купил багажник и крепления для велосипедов. Ну и зимние колеса с дисками.

lkrolik
19.10.2011, 19:57
AutoDriver,А ты где покупал?? И комплектация - это именно автомат в сочетании с полным приводом? а отчего полный привод брал?

я тоже уже поняла, что панорамка не нужна, а вот на боковые маленькие зеркальца похоже нужны;)

про багажник для велика расскажешь;) или лучше покажешь:) весчь крайне нужная:)

AutoDriver
23.10.2011, 22:59
Я покупал в Автодине на Ярославке. Искал специально японской сборки, нашел из последней партии нужного цвета только там, и то случайно. Вообще, надо сказать, у японцев с цветами беда - что на сузуки, что на тойоту. То ли дело корейцы, у них и цвета насыщенные, и много их. Ну да не в цвете счастье.
Полный привод - по снегу и песку ездить иногда, а автомат - в пробках стоять :) Это на нашем рынке самая доступная японская машина с полным приводом и автоматом. Да и не только японская - ни у европейцев, ни у корейцев и американцев нет такой машины.
А ты где покупала?
А зеркальца на боковые зеркала все же не нужны, имхо.

lkrolik
24.10.2011, 06:33
В пятницу переобулась! Поставила "липучку" -Dunlop Graspic DS3 :sm_happy::sm_happy:
Мне нравится!! 1. шуму сильно меньше, чем на штатной летней! 2. покаталась по дороге с дождиком (разная степень дождливости) на поворотиках - уверенно! я вообще на эту тему нервенная. а тут ндравится:) Впечатление, что ВООшик стал таким.. собранным! сбитым! крепышом!:) Посмотрим, что будет по мокроснегу и сырольду:)

Пы.Сы. диски реплика! Поставилось сразу и без проблем! рядом просто чел хакаппелиту ставил - с ним мастера намучались!

AutoDriver
24.10.2011, 11:07
Я тоже уже переобулся. Взял бриджстоун айскрузер 7000 + оригинальные диски темного цвета. Поскольку резина шипованная, то шума конечно больше чем от летней, но не намного. Я на таких уже один год отъездил, мне они нравятся.

lkrolik
24.10.2011, 11:36
Я на таких уже один год отъездил
сравним по зиме по льду;) правда у тебя полный привод, но ведь его и отключить можно;) А вот льда и нечищенностей уж вокруг мы найдем;);)

AutoDriver
24.10.2011, 11:54
Полный привод на торможение никак не влияет, а вовремя остановиться в нашем деле - самое главное :) Сравнить конечно можно. А ты машину где покупала?

lkrolik
24.10.2011, 12:05
А ты машину где покупала?

в автомире в строгино! первое ТО делала на Введенского в СИМе!

AutoDriver
24.10.2011, 12:12
А я буду ездить в тех центр кунцево, тут ближе всего. К тому же у них в рем. зону пускают и есть большой авторынок рядом. Хотя первое ТО делал там, где покупал - в автодине на ярославке. Но это очень уж далеко.

lkrolik
24.10.2011, 13:56
тут ближе всего.
а они официалы? а качество работ какое? справки наводил? У тебя уже сколько пробег? я вчера 2600 разменяла!

MudRuck
24.10.2011, 16:45
AutoDriver, Позаботься о клубной карте (у Motor4ik'а) - по ней в Кунцево скидка клубу ;)

lkrolik
24.10.2011, 16:48
AutoDriver, Позаботься о клубной карте (у Motor4ik'а) - по ней в Кунцево скидка клубу ;)

да с удовольствем - время бы выкроить и добраться! тем более в СИМе мне не особо понравилось! А в кунцево сам бывал? тебе как там?

MudRuck
24.10.2011, 17:00
А в кунцево сам бывал? тебе как там?
Я всегда там ;)
И только там! :ca:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2960
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=83241#post83241

lkrolik
24.10.2011, 19:16
Я всегда там ;)
И только там! :ca:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2960
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=83241#post83241
прикольно!! А я даже не знала, что сузуки в кунцево!! Мне это ближе ездить! надо на вас посмотреть;);)

AutoDriver
24.10.2011, 22:26
Да, Кунцево - официальный дилер, причем не только сузуки - там можно внутри здания пройти к ниссану, форду, тойоте и т.д. Типа такой мультибрендовый дилер.
Я там брал диски и резину, причем вышло дешевле, чем у остальных дилеров. Они свободно пускают в ремзону, можно посмотреть, что делают с машиной, пообщаться с тех. персоналом, и т.д. Это не реклама кунцево, просто это для меня самый близкий дилер. К тому же рядом есть авторынок, на котором можно всякую мелочевку прикупить, типа манометра для шин. По отзывам вроде нормально.
У меня пробег 3000, меньше чем за месяц накатал :)
Насчет скидочной карты - это интересно!

lkrolik
24.10.2011, 22:33
это где это ты уже 3000 накатал? Я думала с моими покатушками у меня пробег больше! Или ты в Звениг мотаешься ежедневно?;);)

рынки я не люблю! да и в ремзоне... ну увижу я что масло льют, а вот доливают ли;);) Хотя как показывает опыт (даже мой личный) - за ремонтниками глаз да глаз нужен;)

Когда за карточками поедем? и за шильдиками? Ехать на нагорную - почти рядом!

AutoDriver
24.10.2011, 22:41
В звенигород мы ездили на ЗБСовском автобусе :)
А так я в Арзамас съездил, сразу +1000 км.
А что там на Нагорной? Это клубные карточки и шильдики, да?
Я готов хоть завтра ехать! :sm_happy:

lkrolik
24.10.2011, 22:48
Я готов хоть завтра ехать!

думается мне об этом надо заранее договорится! и скорее всего я тебя попрошу и для меня взять и карточку и шильдик - у меня совсем со временем напряг:( только если на след неделе!
А в Звениг на автобусе.. это на каком? 24м? или спецом заказывали?

MudRuck
25.10.2011, 12:44
Ехать на нагорную - почти рядом!
Уточнение - на Нагатинскую, вернее, Варшавское шоссе, м. Нагатинская ;)

AutoDriver
25.10.2011, 12:47
Спасибо за информацию!:)

lkrolik
25.10.2011, 13:05
Уточнение - на Нагатинскую, вернее, Варшавское шоссе, м. Нагатинская ;)

:laugh2::laugh2::laugh2: о! это дальше! :laugh2::laugh2::laugh2:

lkrolik
03.11.2011, 15:04
начинаю э.. наверное это особо подготовкой к зиме и не назовешь! Но.. селиконом промазали, антидождем натерли, кузов полирнули!! Блястит.. яки яйца кота:) только почему-то оранжевые;););)

Пы.Сы. обнаружилось много мелких сколов! стало ясно, что венгры внедрили уже нанотехнологию окраски: слой краски минимален! боюсь теперь лишний раз мыть керхером - еще смою краску нафинг!:(

AutoDriver
04.11.2011, 12:44
А я только колеса на зимние поменял и незамерзайку в бачок омывателя залил. Вот и вся подготовка к зиме :)
Кстати, сколы и у меня появились, практически в первую же неделю эксплуатации. Так что у японцев тоже "нанокраска". На жигулях краска крепче была...

Escape
07.11.2011, 10:11
lkrolik, в своем БЖ я описывала вот это:


После поездки по трассе уже получили небольшой скол :( и решили покрыть наше слабенькое ЛКП. Вот здесь http://www.union-fpg.ru/services/id53/ (http://www.union-fpg.ru/services/id53/) сделали Acryl Perfect
Пока особых впечатлений нет, только цвет вроде как насыщеннее стал… и пачкается меньше... посмотрим…

так вот позавчера помыла машинку, посмотрела - ни одного скола сейчас :) (пробег 12000 и по городу и по трассе много)

lkrolik
07.11.2011, 21:24
lkrolik, в своем БЖ я описывала вот это:

так вот позавчера помыла машинку, посмотрела - ни одного скола сейчас :) (пробег 12000 и по городу и по трассе много)
пасибки за ссылочку!! Контора в Питере, но думаю и в Москве отыщится! Я просто все-таки думаю об аэрографии на капоте!

Escape
08.11.2011, 08:20
Контора в Питере, но думаю и в Москве отыщится! Я просто все-таки думаю об аэрографии на капоте!
ага... я думаю, важнее не контора как таковая, а метод или способ, которым машинку покрывали :)
аэрография - это здорово, я тоже хотела, но боюсь :) мне кажется, что сложно это сделать по-настоящему красиво, со вкусом, особенно на капоте, а не понравится - я расстроюсь на всю осташуюся жизнь :laugh2:

MCZarin
08.11.2011, 09:42
Вредный совет: если результат не понравится, можно изувечить капот кувалдой и поменять по КАСКО :).

Escape
08.11.2011, 09:59
MCZarin, ооооо жестокий... ударить!!! кувалдой!!!! :D любимый авто - это же как ребенка обидеть

MCZarin
08.11.2011, 10:06
Будем считать это удалением молочных зубов :D.

lkrolik
08.11.2011, 21:25
Будем считать это удалением молочных зубов .

не.. зубы явно под капотом.а не на нем;);) это больше смахивает на первый "фейсом об тейбл!"

Не.. я ВООшика лублу!! Я на нем картинку хацу нарисовать!:)

lkrolik
12.11.2011, 20:08
Утеплила руль:) Забавно, как "красненькая" машинка "обландинивает" поведение:):) (шучу)! Просто на ниве у меня была оплетка на руль - толстая и теплая! Поставила на ВООшика такую, но малиновую:)

Есть вопрос и по делу: кто-то мне на бампере оставил сине-зеленые следы своего авто! притерлись! Хочу снять этот цвет и подкрасить в тон исходный! Вот чем бы снять сине-зеленые следы чужеродной краски??

MCZarin
12.11.2011, 21:57
Я бы сначала попробовал полирнуть - может под чужой краской осталось достаточно родной ;). Потом покрыть бесцветным лаком и проблема решена.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, а что за оплетка такая теплая? Она с электроподогревом, или просто пластик?

lkrolik
12.11.2011, 22:16
Кстати, а что за оплетка такая теплая? Она с электроподогревом, или просто пластик?

можно громко посмеяться (это продлевает жизнь) - оплетка в виде толстых пуфиков в тряпочке и перетяжек из кожи! Если рукой держаться за тряпочку, то даже в лютый мороз не было холодно! Наверняка видели женские варианты в цветочек. Мужские есть черные! Брала в магазине русь за 300 р!

а с подогревом.. идея заманчивая. но ни разу не видела!

Добавлено через 10 минут

Я бы сначала попробовал полирнуть

А чем полирнуть? присоветуете что-нить?

MCZarin
12.11.2011, 22:36
оплетка в виде толстых пуфиков в тряпочке и перетяжек из кожи!
Вот бы фотку посмотреть, не пойму что за пуфики. насколько крепко она сидит, не будет ли помехой при выруливании из аварийной ситуации?


а с подогревом.. идея заманчивая. но ни разу не видела!
У нас на форуме темка есть, как снять штатную кожу и установить нагрев под неё. Но возиться откровенно говоря лень, а результат хочется :). "Навесные" варианты в продаже не видел.


А чем полирнуть? присоветуете что-нить?
Сам не в курсе, наверное такой толстый слой имеет смысл снимать шлифмашинкой. А лучше обратиться в приличный сервис, связанный с ЛКП - они же и лаком покроют, или еще чего посоветуют.

ThinkPad
12.11.2011, 22:40
"Навесные" варианты в продаже не видел.
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D 1%80%D1%83%D0%BB%D1%8F+%D1%81+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D 0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BC&lr=213

http://tuningoff.ru/images/HOT-300BE.jpg http://tuningoff.ru/images/products/20091123-083619-2.jpg
http://tuningoff.ru/opletka-rulya-s-podogrevom-bezhevy-hot-300bem-p-9780.html

MCZarin
12.11.2011, 22:47
Интересный вариант, спасибо. По правде сказать, я раньше не особо искал :).
Меня во всех накладках смущает, что они могут в неудачный момент съехать вместе с ладонью...
Вот щас пришел в голову вариант быстросъемной грелки: типа вечером одел на руль и ушел. Утром пришел, завел, чистишь снег - грелка работает. Сел, быстро снял грелку и едешь с теплым рулем.
Но грелка должна быть реально быстросъемная (например на резинках, чтобы снималась в 3 секунды), иначе надоест.

lkrolik
13.11.2011, 22:31
Меня во всех накладках смущает, что они могут в неудачный момент съехать вместе с ладонью...

Как показывает лично мой опыт, мне именно такая оплеточка помогает рулить, даже в критический момент (правда проверялось на ниве)! В общем, не надо утренний руль двумя пальчиками крутить и ... вот сейчас ехала.. есть может и надуманный, нор эффект: рука то за оплетку мягкую хватается. то за перетяжку - в мозг разный сигнал идет и не так искренне засыпается:) (почти шутка)
фотка аналога: http://tuningoff.ru/opletki-rulya-c-171_1132.html в самом верху

MCZarin
13.11.2011, 22:43
А, теперь понятно. Почитал тут - у них оказывается обычно резиновый нижний слой, поэтому по рулю они не скользят. У тебя так?
И как сами ладони - не срываются с мягкой поверхности?

lkrolik
13.11.2011, 22:46
А, теперь понятно. Почитал тут - у них оказывается обычно резиновый нижний слой, поэтому по рулю они не скользят. У тебя так?
И как сами ладони - не срываются с мягкой поверхности?

ничего никуда не скользит! ничего не срывается!! в смысле контакта "рука-руль" ОДНОЗНАЧНО лучше, чем вариант родная оплетка! :sm_happy:
Мне еще этот пуфиками нравится тем, что перетяжки помогают рулить: сами-то пуфики довольно плотные!

MCZarin
13.11.2011, 22:50
Это гуд. Попробую поискать что-то похожее, только с электроподогревом.

lkrolik
05.12.2011, 07:46
Все-таки новая машинка однозначно вызывает желание заниматься украшательством;) Что сделано? Поставила в цвет руля "рубачечки" на переднии сидения! Рубашечки - это вам не маечки, но и не чехлы! Не знаю как буду поступать с чехлами, но вариант рубачек мне пока нравится!
Еще поставила щетки с турмалином и вчера оценила: по трассе ночью среди фур и в их отсутствие я вижу куда я еду!! А вот на штатных - не видела:( Даже странно. что новые штатные так себя повели:( Надо к ним новые резинки подобрать и назнычить их летними!

Koito
05.12.2011, 08:41
Еще поставила щетки с турмалином
а какие именно поставили?

а то я пробовала читать тему про щетки, но там СТОЛЬКО информации, что доходя до конца забываю, что читала в начале :sm_lol:

MudRuck
05.12.2011, 21:46
Надо к ним новые резинки подобрать и назнычить их летними!
Дык, тож ставь турмалин! ;)

lkrolik
09.01.2012, 20:41
Так.. типа юбилей сегодня - 4 месяца как мы с ВООшиком дружны!:) Машинка радует безмерно!:) И это не столько эффект пересадки с автопрома, сколько понимание, что я получаю именно то, что мне нужно:) Пробег уже не хилый - 7234 км:) Расход бензинки у меня 6,6-6,8! Это трасса и город! :) Из последних замен: все-таки купила щетку на заднее стекло! Достало чувствовать себя в танке и.. не видеть, кто там ковыряется в носу сзади..в пробке:) (шутка)! Поставила 14 дюймов от субару! разумеется все лучше видно, но. .толи она длинновата, толи еще что - чуть сверху не прочищает - пропускает как бы! Надо посмотреть повнимательнее!
а вот на передние щетки я не нарадуюсь: ночная трасса засыпанная песком, заплеванная фурами и залепленная снегом - мне пофинг:) пробег "туда-сюда" - и я все вижу як ясным днем:)
резину меняла давно, но поп погоде сейчас проверяла: снег-каша нормально! уверенно перестраиваюсь и попыток напугать меня у машинки нет! снега много - и под ним ледик: ощущение, что я перед колесом начинаю нагребать сугробик и это притормаживает машинку! мальца срабатывает огонечек "типа мне скользко"! ну и условия лед: пофинг! Я просто тронулась и поехала! правда тормозить не стала;);)
что не нравится: от большого ума как-то залили бак бензинки под самое "не лезет больше" и. .с тех пор после того. как машинка постоит - попахивает бензинкой! давно уже с тех пор заправлялись и прочее - запах остался! отчего такое может быть? что с этим делать?

lkrolik
17.02.2012, 06:41
Отныне моя классовая ненависть к хачикам размером с ж****опу моего ВООшика :sm_pulemet: Въехал в меня некий Хуйдайнаваралов Абдусаттор Мудталлиевич (я всего две буквы поменяла, а КАК звучит) :sm_pulemet:
И это ПЕРВАЯ авария за мои 16 лет автостажа:( и въехали в меня в стоявшую на развороте :sty013: слов нет! :sm_nacepi: Там даже скорости не набрать, а сумели :sm_xernya:

Повреждения: бампер под замену точно! А вот что еще в темноте не видела! Мент записал и крыло и скрытые дефекты! :(

В общем я в шоке! нервном срыве! и слезах! :jester::jester::jester:

Очень хочется сказать спасибо AutoDriver'у. Не смотря на молодую жену рядом он не поленился подъехать и помочь с оформлением! СПАСИБО Илья!! :cs:

kirill1978
17.02.2012, 06:54
Отныне моя классовая ненависть к хачикам размером с ж****опу моего ВООшика :sm_pulemet: Въехал в меня некий Хуйдайнаваралов Абдусаттор Мудталлиевич (я всего две буквы поменяла, а КАК звучит) :sm_pulemet:
И это ПЕРВАЯ авария за мои 16 лет автостажа:( и въехали в меня в стоявшую на развороте :sty013: слов нет! :sm_nacepi: Там даже скорости не набрать, а сумели :sm_xernya:

Повреждения: бампер под замену точно! А вот что еще в темноте не видела! Мент записал и крыло и скрытые дефекты! :(

В общем я в шоке! нервном срыве! и слезах! :jester::jester::jester:

"С почином Вас, Глеб Георгиевич" (с)
Это как в футболе: не забиваешь, тебе забьют :)
На бери в голову, фигня всё это, починишся и забудешь :)
Я раньше думал, вдруг что случицо - прибью сразу на месте. А въехали в почти нового Спортажа - ни одна мышца не дернулась даж. Так что расслабься :)


Очень хочется сказать спасибо AutoDriver'у. Не смотря на молодую жену рядом он не поленился подъехать и помочь с оформлением! СПАСИБО Илья!! :cs:
А кто-то чего-то кроме гаишников что-то еще и оформляет? :shocked: Мож мне тоже надо?! :sm_dymat:
Телефончик подкинь, тож буду от жоны отрывать :-[

dolphin
17.02.2012, 06:55
Отныне моя классовая ненависть к хачикам размером с ж****опу моего ВООшика :sm_pulemet: Въехал в меня некий Хуйдайнаваралов Абдусаттор Мудталлиевич (я всего две буквы поменяла, а КАК звучит) :sm_pulemet:
И это ПЕРВАЯ авария за мои 16 лет автостажа:( и въехали в меня в стоявшую на развороте :sty013: слов нет! :sm_nacepi: Там даже скорости не набрать, а сумели :sm_xernya:

Повреждения: бампер под замену точно! А вот что еще в темноте не видела! Мент записал и крыло и скрытые дефекты! :(

В общем я в шоке! нервном срыве! и слезах! :jester::jester::jester:

Очень хочется сказать спасибо AutoDriver'у. Не смотря на молодую жену рядом он не поленился подъехать и помочь с оформлением! СПАСИБО Илья!! :cs:
Блин,сочувствую! На круговом в Перово кагда ехали я,Наташечка (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=5707) и Stefany (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=5792) в субботу вечером тоже один ездюк чуть мне всю правую сторону не снес. Главное шоб теперь страховая долго не выпендривалась.

lkrolik
17.02.2012, 07:18
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! СЧАС СОЛНЦЕ ВСТАНЕТ - ПОЙДУ СМОТРЕТЬ!!!


А кто-то чего-то кроме гаишников что-то еще и оформляет? Мож мне тоже надо?!
Ты не поверишь, но первый вопрос на бланке объяснительной :"Владеете ли вы русским языком?" :)

Добавлено через 32 секунды

Главное шоб теперь страховая долго не выпендривалась.
Вот и протестирую ИНГОССТРАХ;)

kirill1978
17.02.2012, 07:21
Ты не поверишь, но первый вопрос на бланке объяснительной :"Владеете ли вы русским языком?" :)

И вот для ответа на этот вопрос тебе как раз автодрайвер и понадобилса? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

lkrolik
17.02.2012, 07:24
И вот для ответа на этот вопрос тебе как раз автодрайвер и понадобилса?
Была у меня к тебе мысль заехать.. поплакаться!! ;)Но ты же не спросил разрешения у жены!! Вдруг она бы не разрешила;) Не у всех жены отпускают мужей к коллегам на аварийные разборки и еще перекусон выдают с собой, чтобы ждать ментов было не так скучно;)

kirill1978
17.02.2012, 07:30
Была у меня к тебе мысль заехать.. поплакаться!! ;)Но ты же не спросил разрешения у жены!! Вдруг она бы не разрешила;) Не у всех жены отпускают мужей к коллегам на аварийные разборки и еще перекусон выдают с собой, чтобы ждать ментов было не так скучно;)
Не плакацо не надо, было б из-за чего плакацо :)
Хорошо, что не заехала, а то супруга строгая :laugh2:Пришлось бы еще в повреждения вписывать легкие телесные :sm_lol::sm_lol:
А ваще у нас это всё проще намного происходит, у нас гайцы душевные :) сами всё пишут, а ты тока подпись ставишь и фсё :) им тож ждать пока ты там накарябаешь трясущимися руками буквы в состоянии аффекта резона нет. оформили и поехали. :)

CandyGirl
18.02.2012, 19:10
А ваще у нас это всё проще намного происходит, у нас гайцы душевные :) сами всё пишут

О да... эти напишут.... я после таких писанин протокол не подписала. мент бухтел долго, что ему теперь второй надо писать - для группы разбора....

Добавлено через 5 минут

Отныне моя классовая ненависть к хачикам размером с ж****опу моего ВООшика :sm_pulemet: Въехал в меня некий Хуйдайнаваралов Абдусаттор Мудталлиевич (я всего две буквы поменяла, а КАК звучит) :sm_pulemet:
И это ПЕРВАЯ авария за мои 16 лет автостажа:( и въехали в меня в стоявшую на развороте :sty013: слов нет! :sm_nacepi: Там даже скорости не набрать, а сумели :sm_xernya:

ППЦ! Они ездят на хламе, который им же и не жалко, а по сторонам не смотрят вообще. И ездят как по лесу!!!! Отнимать права у таких надо на ПОЖИЗНЕННО!!!
Им пох.... ибо их хлам на любой помойке собрать-разобрать можно!!! А люди страдают!
Слава богу, что это только железки пострадали - нет человеческих жертв, но ведь теперь сколько Лёле геммора по инстанциям бегать и потом с ремонтом упражняться! УЖОС! :(:(:(

lkrolik
20.02.2012, 12:34
ну чтож. менты сегодня выходные и потому сразу поехала в ингосстрах! С учетом того. что было время почитать на ночь буклетик вычитала. что у меня есть услуга "сбор справок"! Видимо дядя страховщик сразу понял и без вопросов сказал что надо позвонить и заказать услугу! Записали мне следующее: бампер - замена покраска, накладка на арку крыла- замена, накладка на бампер - замена и себебрянная накладка - замена! брызговики мент не вписал потому ничего не дополнили! но у страховщика вписано что осмотр на грязной машине и что возможно скрытое! Уже отзвонились, что открыли дело и я уже позвонила и заказала справки! велено дней через 10ть звонить. если сами не почешутся:) Ждемс....

AutoDriver
20.02.2012, 12:52
Леля, что за справки? В ГАИ лучше самой заехать и взять справку и определение. Потом с этой справкой поехать в страховую, чтобы они уже окончательно послали в ремонтную мастерскую дилера (ближе всего ТЦ Кунцево). И все. Больше никаких справок и документов тут не нужно...
Осмотр машины и фотографирование в страховой уже было?

lkrolik
20.02.2012, 12:56
Леля, что за справки? В ГАИ лучше самой заехать и взять справку и определение. Потом с этой справкой поехать в страховую, чтобы они уже окончательно послали в ремонтную мастерскую дилера (ближе всего ТЦ Кунцево). И все. Больше никаких справок и документов тут не нужно...
Осмотр машины и фотографирование в страховой уже было?

Да,я только что от туда! Все сделали! А справки они сами собирают - мне никуда не надо ехать! Все включено в мое каско! А ближайшее ко мне ОД - это на озерной автомир! туда и направят!

AutoDriver
20.02.2012, 12:59
Хорошо, поделишься потом впечатлениями о проведенном ремонте...
Удачи! :)

Natalia_Alekseevna
20.02.2012, 14:53
lkrolik, сочувствую! скорейшего ремонта! Главное что сама не пострадала, а остальное - дело наживное!!!

lkrolik
12.03.2012, 14:45
Cкорейшего ремонта не получается;) В принципе это и ожидалось Поскольку "подбитие" вполне совместимо с жизнью - я езжу спокойно! Вот сегодня была приглашена в ремонт по адресу Озерная, 44 (громко не смеяться - это реновский центр)! Забрали машинку на тему снять бампер и посчитать! Ждала ровно два часа, как и было обещано! (народ, сколько же откровенно тупых фильмов показывают днем по телеку - это ужас какой-то!:) Вернули мытую! Но.. нашли скрытые повреждения: типа крыло изнутри помято;) И еще надо на задней двери убирать царапки (как только удар в попу оцарапал молдинг двери- уж и не знаю!) В общем, мастер явно воспользовался подписью, что осмотр в страховой проводился на грязную машину и... готов поменять все и вся!:) Интересно во что это выльется;)

lkrolik
23.03.2012, 19:16
Позвонили! Сказали быть в среду! отберут ВООшика на.. чуть ли не неделю! Пугают, думаю! НО.. для человека, который купил хлебопечку, чтобы не ездить в булочную остаться без руля на неделю.. это проще сидеть дома :laugh2:

MudRuck
23.03.2012, 19:56
отберут ВООшика на.. чуть ли не неделю!
Мда уж...
Сочувствую...
Сам недавно такое пережил...
А теперь валяюсь на диване... с температурой 38...
Не Езди В МЕТРО!!! :(

lkrolik
23.03.2012, 20:00
Ой.. ну ты даешь! Прям даже появилось желание кинуться тебе с банкой малинового варения! Но боюсь за 150 км не докину!:laugh2: Ну а если серьезно, мне жаль что ты заболел! :sm_nezn: Температура главное противная:( Эх.. мне то метро в общем не нужно! автобусом обойдусь!:) Ну или Candy буду звать, мы рядышком живем;);)

MudRuck
23.03.2012, 20:12
автобусом обойдусь!
И там не езди! :)


Но боюсь за 150 км не докину!
Чё та ты хитришь! ;D
150 км - это считай соседняя область, а в профиле у тебя - Москва! :laugh2:

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:09 ----------

А за варенье - спасибо! :mushketer:

kirill1978
23.03.2012, 20:25
И там не езди! :)

"Летайте самолетами Аэрофлота!" (с) :ca:

lkrolik
23.03.2012, 20:29
Чё та ты хитришь! ;D
150 км - это считай соседняя область, а в профиле у тебя - Москва! :laugh2:

Прально! Причем видимо недалече от тебя живу (Мичуриснкий у меня)! Но сейчас я во Владимирской области!:) kirill может подтвердить! Я каждый раз мимо него проезжая ему язык показываю;)

kirill1978
23.03.2012, 20:32
:dp:

MudRuck
23.03.2012, 20:32
Я каждый раз мимо него проезжая ему язык показываю :laugh2::laugh2::laugh2:

CandyGirl
25.03.2012, 09:47
Ну, или Candy буду звать, мы рядышком живем;);)
:jester: Кудыть едем??? Мне вчерась зеркало починили :sm_happy::sm_happy::sm_happy:

lkrolik
28.03.2012, 09:38
ОТОБРАЛИ!:( обещали вернуть в субботу, но мне это что мертвому припарка:( Раньше понедельника скорее всего забрать не смогу - только если в пятницу отдадут! Буду ездить пассажиром на Ховере!:)
Прикололо то, что ингосстрах не дал нажиться автомиру;) Мастер -приемщик (нравится мне это название - широкое поле для фантазий и шуток!:) .. так вот мастер-приемщик еще при первом осмотре указал, что все плохо-плохо и надо крыло менять аж! НО.. Крыло-то там нормальное и даже без царапин! Короче им отказали! Он попытался меня подвинуть на то, чтобы требовать и крыло "замена-покраска", но.. я отказалась! он был даже удивлен! Остальное, что сразу было заявлено и даже не подлежит оспариванию - все в полном объеме!
Короче жду! А пока жду развлекаюсь:
от Автомира на работу мне ехать 7 км + 1 км пешком (бонус)! стоимость талончика на троллейбус - 25 рублей (у водителя - 28)!
Расход бензинки у меня 6,7 литра на 100 км. Округлив получаем, что на 1м литре я могу проехать 14 км. ВЫВЫД: дорога на троллейбусе мне в 2 раза дороже, чем на ВООшике;)
И В МУЛЬОН РАЗ ПРОТИВНЕЕ:( Бабки на коленки садятся, все время дергает "туда-сюда", чихают на ухо и... ГЛАВНОЕ, все время напоминают, что я ОБЯЗАНА хранить, иметь и т.п.:(

MudRuck
28.03.2012, 17:39
чихают на ухо
Вот-вот... :(

AntonM
28.03.2012, 18:13
стоимость талончика на троллейбус - 25 рублей
ого! у нас 12руб..


MudRuck, не болеть!!!

MudRuck
28.03.2012, 18:15
не болеть!!!
Завтра на работу... :cry::ca:

AntonM
28.03.2012, 18:49
MudRuck,
лечиться надо :medsestra:
берешь грамм 150 хорошей водки, столько же меда (по объему). все это объединяешь в большой кружке и ставишь её в горячую воду, чтоб эта бодяга нагрелась... Потом выпиваешь обязательно под хорошую русскую закусочку (картошечка, огурчик, селедочка и т.п.). Процедуру проводить на ночь! и утром будешь как молодой перчик :sty018: При необходимости - повторить!
ПС. В связи с обильным потоотделением, не забудь запастись комплектом сухого постельного белья :ca:

MudRuck
28.03.2012, 18:55
AntonM,
:ca: Спасибо, но уже всё!.
И кстати, грипп ТАКИМИ способами не излечивается... Только простуда...

lkrolik
28.03.2012, 18:55
Завтра на работу... :cry::ca:
т.е. ты выздоровел? или просто уже НАДО!???

MudRuck
28.03.2012, 18:58
lkrolik, Дык уж .. эээ.... девятый день! Куда уж дальше? :)
Ж..па уже болит дома сидеть. :ca:
Правда, устаю быстро... чё-нить по дому поделаю - и на диван дремать! :ca:

lkrolik
28.03.2012, 19:29
lkrolik, Дык уж .. эээ.... девятый день! Куда уж дальше? :)
Ж..па уже болит дома сидеть. :ca:
Правда, устаю быстро... чё-нить по дому поделаю - и на диван дремать! :ca:

Сам пнимаешь. что енто слабость и счас лучше не выползать! довяляйся уж до понедельника;)

MudRuck
28.03.2012, 19:35
довяляйся уж до понедельника
я уже засветился ;)
Да и работа у меня - не мешки таскать...

Natsuki
29.03.2012, 08:25
Ух... Сочувствую, в 11-ю, еще когда дед ездил, тоже влетели в зад, испортив большой безаварийный стаж :(
MudRuck, +1 к тому, что в общественном лучше не ездить. Я вот не собрал денег, чтобы 11-ю к зиме подготовить, теперь мучаюсь, а без метро, увы, никак - наземкой в 2-3 раза дольше!

MCZarin
29.03.2012, 12:20
Расход бензинки у меня 6,7 литра на 100 км. Округлив получаем, что на 1м литре я могу проехать 14 км. ВЫВЫД: дорога на троллейбусе мне в 2 раза дороже, чем на ВООшике
Это по Москве то 6,7 литров? У меня, когда я ездил днем и поздними вечерами, выходило 8. Если в часы пик, как большинство - то около 10.
Общественный транспорт при покупке годовых проездных стоит раза в 2 дешевле, чем бензин (из расчета 40 км в день). Плюс еще машина требует дополнительных вложений - КАСКО, ТО, налог и т.д. В итоге общественный транспорт дешевле езды на авто в одиночку раза в 3.
Но комфорт этого стоит. :)

Natsuki
29.03.2012, 12:30
Машина дороже в любом случае. Другое дело, что даже побитый Запорожец комфортнее в часы пик.

MCZarin
29.03.2012, 12:33
Уху. Единственный плюс общественного транспорта - можно почитать/поиграть.
Плюсы авто - климат, свободное пространство, музыка, свобода выбора маршрута, багажник.
Идеальный вариант - авто с водителем :).

Denchik
29.03.2012, 12:36
авто с водителем
это называется такси:)

Glukon
29.03.2012, 13:10
MCZarin, ещё в машине пьяным быть нельзя за рулём.

lkrolik
29.03.2012, 16:28
Это по Москве то 6,7 литров? :)
Это вообще: у меня в неделю 50 км Москвы (без пробок - рано на работу - очень поздно домой) + 300 км трассы! (ну или еще что взбредет в голову)
А насчет дешевизны городского: а смысл брать годовой проездной, когда машину через неделю вернут?;) Я считаю, сколько я сейчас трачу.. пока машина в ремонте;)

Ну и про комфорт.. ЭТОТ комфорт я ни на что не променяю! Другой - запросто, а вот АВТОКОМФОРТ - не отдам! :sm_lol:

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:28 ----------


MCZarin, ещё в машине пьяным быть нельзя за рулём.
Можно! В багажнике;)

WhyMax
29.03.2012, 17:07
Это по Москве то 6,7 литров
Если не гонять по городу, то запросто:
http://s43.radikal.ru/i102/1203/b0/a22b02d22b98t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i102/1203/b0/a22b02d22b98.jpg)

Покатаешься по МКАДу 120 км/ч и средний расход растет на глазах:
http://s58.radikal.ru/i160/1203/be/18109f278076t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/1203/be/18109f278076.jpg.html)

lkrolik
29.03.2012, 17:10
Если не гонять по городу, то запросто:При 120 км/ч средний расход растет на глазах:

Макс, а это с какой машинки фотки?;)

WhyMax
29.03.2012, 17:11
Макс, а это с какой машинки фотки?
Это с моего дорестайлингового венгра.

lkrolik
29.03.2012, 17:57
Это с моего дорестайлингового венгра.
Значит у меня рестайловый венгр;) А как ты добился такого мизерного расхода?

DimonIvanich
29.03.2012, 18:06
Так Максятке хорошо-он замкадыш, а вот покатайся весь день по центру и проверь расход, у меня 10 - 10,5 . А 6 только на МКАДе получается :(

Glukon
29.03.2012, 18:20
lkrolik, смотри в обморок не упади :)
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//58/948/58948461_43.jpg
это за 20 км.
там 4.3, видно плохо.

Tworez
29.03.2012, 18:24
lkrolik, Вывод: растояние у меня такое-же 8 км, расход 12 литров, цена 30 руб литр, проезд в транспорте 10 руб-- на машине дороже в 2,5 раза:laugh2:

lkrolik
29.03.2012, 21:03
lkrolik, Вывод: растояние у меня такое-же 8 км, расход 12 литров, цена 30 руб литр, проезд в транспорте 10 руб-- на машине дороже в 2,5 раза:laugh2:

Эх Самара. городок! Как там дешево у Вас!;);)
(у нас автобусная поездка 28 р)


Пы.Сы. Прокатилась на маршрутке-автобусе! Можно заплатить в ней талончиком, купленным заранее или проездным билетиком! А можно водиле отдать и он .. не даст тебе талончик;) хи..хи..

AntonM
29.03.2012, 21:31
Эх Самара. городок! Как там дешево у Вас!
только не Самара, а Саратов ;D

Tworez
29.03.2012, 21:40
lkrolik,Ты уже рассуждаешь как пешеход, а не водитель!:laugh2:

lkrolik
29.03.2012, 21:46
только не Самара, а Саратов ;D

хм.. а песенка про Самару!:D Чтож.. бум надеяться, и в Самаре, как и в Саратове все дешево;)

Пы.Сы. Tworez, прости.. с устатку не рассмотрела! :-[

MCZarin
30.03.2012, 00:43
Это вообще: у меня в неделю 50 км Москвы (без пробок - рано на работу - очень поздно домой) + 300 км трассы! (ну или еще что взбредет в голову)
Аа, ну с трассой неинтересно. Чисто по Москве ИМХО меньше 8 литров на SX не выцедить.

А насчет дешевизны городского: а смысл брать годовой проездной, когда машину через неделю вернут? Я считаю, сколько я сейчас трачу.. пока машина в ремонте
Я имел ввиду глобальный выбор - ездить ежедневно день на машине или на общ. транспорте. Разовые вылазки (машина в ремонте, едешь выпить и т.д.) - тут конечно разница будет не так существенна.

lkrolik
30.03.2012, 05:47
Я имел ввиду глобальный выбор - ездить ежедневно день на машине или на общ. транспорте. Разовые вылазки (машина в ремонте, едешь выпить и т.д.) - тут конечно разница будет не так существенна.

Тоже не справедливое сравнение: при пешем образе жизни учитывается только стоимость гортранспорта, а надо плюсовать стоимость обуви, разрезанных сумок и упертых документов с деньгами, стоимость лекарств на лечение от ОРВ - это-то от чего не учитывается?;)

Denchik
30.03.2012, 08:11
Чтож.. бум надеяться, и в Самаре, как и в Саратове все дешево
Проезд у нас помоему 15р стоит (может выше - давно не ездил).
А бензин, еда, одежда даже немного дороже чем в Москве.
Транспортный налог в Самаре точно выше чем в Московии.
кактотак.

lkrolik
30.03.2012, 09:05
УРА!!!! ТРАЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ! Я забрала мафынку!:) К черту лужи! к черту снег! мы поедем на ВООшике:)
Мастер-фломастер сказал, чтотипа все круто: итальянская камера с сушкой там же! Я в этом ничего не понимаю! Поэтому просто смотрю и вижу - цвет совпадает (фанариком на искось посвятила)! зазоры слева-справа ровные! Надо только по новой покупать и приклеивать нахлобучку от собачьих когтей, но сделаем! Все равно такую же на ховер надо! На работу дали гарантию полгода! Поездим поглядим;)

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:01 ----------


Проезд у нас помоему 15р стоит (может выше - давно не ездил).
А бензин, еда, одежда даже немного дороже чем в Москве.
Транспортный налог в Самаре точно выше чем в Московии.
кактотак.
Ну..я могу сравнить только с Владимиром и областью: еда дешевле (я фрукты в Москву вожу;) Насчет гортранспорта не знаю, но судя по количеству такси - это самое надежное быстрое и не дорогое! ну а вот насчет налогов- не помню! Знаю только, что ОСАГО мне ровно в три раза дороже. чем ОСАГО мужу с Владимирской пропиской!

MCZarin
30.03.2012, 13:31
Тоже не справедливое сравнение: при пешем образе жизни учитывается только стоимость гортранспорта, а надо плюсовать стоимость обуви, разрезанных сумок и упертых документов с деньгами, стоимость лекарств на лечение от ОРВ - это-то от чего не учитывается?
3 года езжу на машине, до этого всю жизнь пользовался общ. транспортом: частота простудных заболеваний та-же; у меня никогда ничего не воровали, т.к. я достаточно бдительный (кстати, вероятность кражи из машины примерно та-же); обувь изнашивается примерно одинаково (хотя зависит от расположения остановок транспорта - может мне просто везет). И даже если считать по максимуму, одно только КАСКО перевесит все эти затраты.

MudRuck
30.03.2012, 13:52
lkrolik, Поздравляю!!! :07:

lkrolik
30.03.2012, 15:50
lkrolik, Поздравляю!!! :07:

пасиб дорогой!:) У меня это заняло дольше, чем у тебя - с момента аварии!:) Но в принципе не напряжнО! Я вот только так и не узнала, во сколько это обошлось ингосстраху;)

MudRuck
30.03.2012, 16:01
во сколько это обошлось ингосстраху
И я не знаю, только РЕСО :)
Это надо запрос делать...

Natsuki
31.03.2012, 09:26
lkrolik, поздравляю с возвращением на дорогу :)

lkrolik
31.03.2012, 17:08
И я не знаю, только РЕСО :)
Это надо запрос делать...
С одной стороны любопытно! С другой.. напрягаться лениво;);)

Ты как себя чувствуешь выйдя на работу?

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:07 ----------


lkrolik, поздравляю с возвращением на дорогу :)

Пасибки огромное!:sm_happy: правда мне тут кое-кто из чатовцев пожелал новых аварий, но надеюсь этот человек как наш гидрометцентр и его предсказания не сбудутся!:)

kirill1978
31.03.2012, 17:10
правда мне тут кое-кто из чатовцев пожелал новых аварий, но надеюсь этот человек как наш гидрометцентр и его предсказания не сбудутся!:)
Я всё вижу :) это типа про меня? :) Дык ты ж не проставилась... :) Так что жди сюрпризов :)

MudRuck
31.03.2012, 20:21
Ты как себя чувствуешь выйдя на работу?
Спасибо, хреново... :(

Tworez
31.03.2012, 20:38
lkrolik,Не обращай внимание, на тех кто его требует!! Не корми тролля, и он исчезнет! Удачи на дорогах!!

lkrolik
31.03.2012, 21:40
Спасибо, хреново... :(
и???? Какого тогда ??? :cr:Я тут чихнула лишний раз и.. тебя вспомнила!! Пожелала тебе выздоровления!! Теперь тебе придется мое пожелание выполнять! :medsestra:

MudRuck
31.03.2012, 23:08
Теперь тебе придется мое пожелание выполнять!
Обязательно! :)

lkrolik
04.04.2012, 06:42
Вчера впервые попала в ситуацию, когда пришлось потолкать машинку и даже топориком помахать!:sm_nezn: Все происходило в одном из провинциальных городков Владимирской губернии! Там, как и по всей России снег не убирают! :sm_nacepi:Только раскатывают и утрамбовывают колесами и ногами! Он тает и получаются на дорогах две колеи: иногда они до асфальта протаены. Между ними ледик, определяющий клиренс большинства машин! Меня он не волнует, поскольку сексик повыше под пузом многих. :07:
Парковки, кстати, тоже не чистятся! :sm_nacepi:мы свою, совместно с соседями, себе чистили. Поэтому она у нас всю зиму работала и пять машин (включая УАЗ буханка) на ней отлично помещалось. Сейчас в одном из углов, примыкающих к дороге образовалась огроменная лужа - воду держит как раз наледь на проезжей дороге.
Итак, мне предстояло выехать из лужи (куда я по темноте счастливо парканулась) на дорогу! :sm_nezn:надо было сдать назад-направо и потом прямо поехать, соскользнув в колею! Последний этап не удался!:laugh2: меня под углом вывесило: правое переднее колесо в луже, левое заднее - в колее! остальные стоят на льду! И.. :sty089:никуда: я воду брызгаю, а сдвинуться не могу! раскачка на механике особо не помогла тоже - сзади меня был сугробик высотой с ребенка (а бамперу-то новому еще и недели нет;);)
В общем топор и одна мужская единица меня вытолкала! :sm_gruzin:Резина у меня липучка, привод передний! Вот и встал вопрос: а нужен ли полный привод? (потом посмотрели, заднии колеса бы мне не помогли бы все равно) А нужна ли шиповка в моих условиях - возможно! Я бы надежнее цеплялась бы!:cd:

ThinkPad
04.04.2012, 06:57
Вот и встал вопрос: а нужен ли полный привод? (потом посмотрели, заднии колеса бы мне не помогли бы все равно)
Насколько я понимаю ESP в комплектации нет?

lkrolik
04.04.2012, 07:10
Насколько я понимаю ESP в комплектации нет?

Есть! Значек старательно мигал на приборной доске! Или я как-то не так пользуюсь им?;)

ThinkPad
04.04.2012, 07:15
Или я как-то не так пользуюсь им?
Наверное неправильно :-) Просто ESP когда включено, подтормаживает буксующее колесо, имитируя блокировки диффа.... правда для того, что бы это произошло нужно газку прибавить.....
У меня на полном приводе получалось с помощью ESP из диагонального вывешивания выбираться.... толкать машину при этом нужды не было (да и не кому было)

lkrolik
04.04.2012, 07:17
Наверное неправильно :-) Просто ESP когда включено, подтормаживает буксующее колесо, имитируя блокировки диффа.... правда для того, что бы это произошло нужно газку прибавить.....
У меня на полном приводе получалось с помощью ESP из диагонального вывешивания выбираться....
Я так поняла у меня как раз диагональное и получилось! Значит как мне действовать: копочку справа от сидухи нажать? (она должна быть топлена) или не нажимать? (сейчас она не нажата и значок на приборной доске мигает если колески проскальзывают)

ThinkPad
04.04.2012, 07:27
lkrolik, кнопка выключения ESP без фиксации.... что бы ее выключить, нужно нажать ее и держать вроде как 3 секунды (или 5 - не помню).... на приборке при выключеной ESP горит надпись "ESP OFF"


Значит как мне действовать:
ESP не выключать (скользкая дорога будет помаргивать)... и газку поддать побольше..... лишний газ ESP просто придушит... ESP притормозит колодками буксующее колесо, тем самым перекинув момент на колесо, которое стоит на земле....
Ну и со сцеплением аккуратнее - полувыжатым его не держать (вообще ногу убрать с педали сцепления)

---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:22 ----------

короче заезжай обратно и тренируйся :-) только со сцеплением аккуратнее :-)

lkrolik
04.04.2012, 07:31
Тогда я все делаю правильно. ESP включено, обороты держу 3-4 тыщи, сцепление полность выжито или полностью отпущено! В общем все как обычно на внедорожниках! И тем не менее - только топор помог;) Ледик подрубили и тогда выехали только! :)
Короче говоря: секс - не нива;) на ниве я даже не задумалась бы о том стоит ли мне туда заезжать или не стоит! :)

а насчет потренироваться: так каждую неделю! На этой еще одна тренировка будет - о результатах отпишусь;)

ThinkPad
04.04.2012, 07:38
lkrolik, и что??? ESP не подтормаживало колесо??? На полном наверняка бы выехала без проблем, там еще и заднее колесо толкает :-) Как впрочем и на ниве с заблокированным диффом....
Ну а для льда лучше шиповки ничего не придумали :-)

Denchik
04.04.2012, 08:17
ЕСП это не ПБС - у них логика работы разная. На вжипах при отключении ЕСП, ПБС продолжает работать. Если кому то ЕСП помогла выехать из засады, то это чистая случайность, везение. в случае lkrolik, ИМХО больше помогла бы шиповка, чем полный привод - какой смысл крутить 4 колеса, которые не цепляются за лед?

ThinkPad
04.04.2012, 09:45
lkrolik, читайте отсюда и ниже http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1138&page=15&p=183579&viewfull=1#post183579
От себя добавлю, что ESP срабатывает быстрее если покрутить рулем немного....

Tworez
08.04.2012, 13:00
ThinkPad,Бяда с этой электроникой, тут сугроб штурмовать надо, сзади ждут, а я ЛОК пока переключу , ЕСП пока дождусь, дернулся заглох, и опять по новой, включить, подождать как на Боинге ей богу. На Ниве действительно проще врубил и всё!! Сброс электроники вот недостаток!!

ThinkPad
08.04.2012, 20:03
Сброс электроники вот недостаток!!
Вот поэтому я и подумываю о пмневмоблокировке дифа в задний мост и жестком режиме LOCK (постоянно 12 вольт на муфту вместо ШИМ) :-)

lkrolik
17.05.2012, 11:34
Вот и я от ТОоилась-1:) место: Кунцево! Цена 6500 примерно (с клубной скидкой в 10%). Хачмойка без протирки - 135р. Можно сразу на своей чистой приехать, но это 250р, а тут помыли и высохла она прям в крытом сервисе;) Масло Лекви моли залила + литр выдали (297р). Все что надо смазали: клыму аккумулятора фиолетовой страшной пастой! Сменила фильтр салонный (был с собой) - сама процедура смены 405 р. Время 1 час 45 минут (сдала машину в 8.16 - забрала ровно в 10). Мастер-приемщик: Игорь. Обходительный дяденька, вежливый до приторности, но все по делу! Думаю с ним мона иметь дело и по проблемным ситуациям. Руками работал некий Сергей, который честно сказал: противотуманки мона не регулировать (экономия в 600р) - они светят вниз, а это почти заводская установка так! Показали и фильтр ( отдали мне его) и цвет масла, типа все гуд!
Кофе на втором этаже вкусный (120р), булочка посредственная (30р).
Короче, все как я люблю: быстро и по делу, а не с истерией, как в Автомире или с занудством, как в СИМе:)

Пы.СЫ. ОГРОМНОЕ спасибо Candy за ее советы и поддержку!:) С меня тирамису!:)

Glukon
17.05.2012, 12:55
Сменила фильтр салонный (был с собой) - сама процедура смены 405 р.
:D

Denchik
17.05.2012, 14:51
че ха-ха?
у меня давно зреет задумка открыть сервис по замене лампочек, свечей и фильтров - такие бабки бешенные крутятся....
а вложений - гараж+пара отверток:)

WhyMax
17.05.2012, 14:56
Denchik,
у меня давно зреет задумка открыть сервис по замене лампочек, свечей и фильтров - такие бабки бешенные крутятся....
С бесплатным выездом к клиенту (или к дилеру, у которого он проходит ТО в данный момент), каждый из нас в меру в чем-то ленив или боится куда-то лезть.
А ежели понадобится к примеру что-нибудь перепаять, починить комп и т.д. (касается не только техники) побежите или позовете мастера, которые не будут брать меньше 300-500р, а для них это такая же пустяковая работа на 5 минут.

lkrolik
17.05.2012, 15:31
Denchik,
С бесплатным выездом к клиенту (или к дилеру, у которого он проходит ТО в данный момент), каждый из нас в меру в чем-то ленив или боится куда-то лезть.
А ежели понадобится к примеру что-нибудь перепаять, починить комп и т.д. (касается не только техники) побежите или позовете мастера, которые не будут брать меньше 300-500р, а для них это такая же пустяковая работа на 5 минут.

Ну да.. никто же себе сам себе зуб не вырывает или не делает полостную операцию! или не бежит к другу с просьбой: "Вырежь мне геморой, плиз!":)

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------


че ха-ха?
у меня давно зреет задумка открыть сервис по замене лампочек, свечей и фильтров - такие бабки бешенные крутятся....
а вложений - гараж+пара отверток:)

не.. макс верно говорит: надо мобильный сервис делать! И не брать за это бешеных бабок, а жить с оборота! :) Реальный бизнес может выйти!:)

MudRuck
17.05.2012, 21:15
Реальный бизнес может выйти!
Согласен!
С меня набор ключей, отвёрток и паяльник! :laugh2:

CandyGirl
17.05.2012, 21:28
че ха-ха?
у меня давно зреет задумка открыть сервис по замене лампочек, свечей и фильтров - такие бабки бешенные крутятся....
а вложений - гараж+пара отверток:)

Грешно наживаться на временных трудностях!! А для девушек замена свечей и фильтров действительно проблема... Да и лампочку в фаре не каждая может поменять... Благо дело в Сузуке это не проблема.
Стыдитесь, мужчины! ;D;D;D

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:23 ----------



Пы.СЫ. ОГРОМНОЕ спасибо Candy за ее советы и поддержку!:) С меня тирамису!:)

Всегда пожалуйста! Ваще ерунда!

А когда я ездила туда ремотировать зеркало - то там меня мыли бесплатно - только при предъявлении Нараяд-заказа.
А ты все там же на Мичуринском за 250 моешься? У меня на Лобачевского уже подорожало - 300 руб + 200 руб воск (по желанию), но по прежнему, 10-я мойка беплатная.:jester:

lkrolik
18.05.2012, 17:48
Грешно наживаться на временных трудностях!! А для девушек замена свечей и фильтров действительно проблема... Да и лампочку в фаре не каждая может поменять... Благо дело в Сузуке это не проблема.
Стыдитесь, мужчины! ;D;D;D

Так и мы коре что умеем, что недоступно мужчинам;) Но вот поему-то женщины не кичатс\ своими умениями и никогда не откаывают в помощи;);)

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:23 ----------




Всегда пожалуйста! Ваще ерунда!

А когда я ездила туда ремотировать зеркало - то там меня мыли бесплатно - только при предъявлении Нараяд-заказа.
А ты все там же на Мичуринском за 250 моешься? У меня на Лобачевского уже подорожало - 300 руб + 200 руб воск (по желанию), но по прежнему, 10-я мойка беплатная.:jester:

я по прежнему моюсь за 100-150 р во владимирской области или бесплатно, у мужа:) но у нас на мойке цена не поменялась! напротив, народ там во всю расширяется

CandyGirl
18.05.2012, 18:32
Так и мы коре что умеем, что недоступно мужчинам;) Но вот поему-то женщины не кичатс\ своими умениями и никогда не откаывают в помощи;);)

Аха... и не предлагаем на этом подзаработать...



я по прежнему моюсь за 100-150 р во владимирской области или бесплатно, у мужа:) но у нас на мойке цена не поменялась! напротив, народ там во всю расширяется

Так пока доедешь до Москвы 100 раз испачкаться можно. Я на даче тоже как помоюсь - красота, а пока до дома доедешь - опять хрюшкой :laugh2:

Tworez
18.05.2012, 20:31
Так и мы коре что умеем, что недоступно мужчинам;) Но вот поему-то женщины не кичатс\ своими умениями и никогда не откаывают в помощи;);)

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:23 ----------





я по прежнему моюсь за 100-150 р во владимирской области или бесплатно, у мужа:) но у нас на мойке цена не поменялась! напротив, народ там во всю расширяется И отчетик "Как я в свадебном платье меняла масло на Сузуке":laugh2:

Denchik
18.05.2012, 22:29
дамы, я хотел лишь напомнить про ваши Московские встречи клуба - думаю любой мужчина помог бы с такой мелочью как замена лампочки или фильтра....
и оплаты в виде улыбки было бы достаточно:)
а идея про бизнес родилась после "очень серьезной темы" про лампочку габарита:D, поднятой кстати мужчиной

CandyGirl
19.05.2012, 10:02
дамы, я хотел лишь напомнить про ваши Московские встречи клуба - думаю любой мужчина помог бы с такой мелочью как замена лампочки или фильтра....
и оплаты в виде улыбки было бы достаточно:)


А вот нам как раз и помогают наши мужчины! Кому лампочки поменяют, кому молдинги приклеют, а за это мы ещё и тонировочку можем по ГОСТУ сделать... И все там, на встречах НТШ...


а идея про бизнес родилась после "очень серьезной темы" про лампочку габарита:D, поднятой кстати мужчиной
Ну, дааааа бывают и такие мужчины, у которых руки как ноги... так что.... no comments :laugh2::laugh2::laugh2:

lkrolik
21.05.2012, 06:23
Проверили: фильтр поменяли!:) В общем, ТО проведено ок! Можно брать техцентр на заметку!:)

Теперь мона по тихоньку подводить итоги зиме:) И первое что не понравилось из зимних покупок: это щетки! Явно щетки с турмалином не оправдали себя! Да, чистят, но качество очистки не такое уж и суперское, как хотелось бы ожидать при заявленной цене! ВОт думаю как сравнить их с другими по нормальному И что брать на лето! или уж добить за лето эти и потом брать что-то новое под сезон осенне-зимний!:)

Denchik
21.05.2012, 07:57
lkrolik, обратите внимание на ДЕНСО гибридные. лично приятно удивлен - хорошее качество по разумной цене.

A_L_E_X
21.05.2012, 10:33
А когда я ездила туда ремотировать зеркало - то там меня мыли бесплатно - только при предъявлении Нараяд-заказа.

И спинку потерли:)

AntonM
21.05.2012, 15:49
lkrolik, обратите внимание на ДЕНСО гибридные. лично приятно удивлен - хорошее качество по разумной цене.
1150руб на exist-е

Denchik, 35 и 65см ставил? ничего не цепляет?

lkrolik
21.05.2012, 21:14
1150руб на exist-е

35 и 65см ставил? ничего не цепляет?

у меня 63 и 35 стоят новые щетки!


Denchik, а номерочек мона? У меня не ищется никогда и ничего на этом дурацком экзисте!:(
У меня номера каталожные получаются DM-035 + DM-565 = 741 р за обе щетки при поставке 1 день! э.. ??

Denchik
22.05.2012, 07:43
Denchik, 35 и 65см ставил? ничего не цепляет?
все пучком:)

---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:42 ----------


никогда и ничего на этом дурацком экзисте!
У меня номера каталожные получаются DM-035 + DM-565 = 741 р за обе щетки при поставке
в теме про щетки в файле "щетки проверенные временем" по моему есть. я не в интернете покупал.

3.Каркасные со спойлером Denso Hybrid DU-035L и DU-065L.

AntonM
22.05.2012, 08:37
Denchik, сенькс! ну тогда их и закажу) вроде все отзывы тока положительные)

lkrolik
22.05.2012, 08:41
Denchik, сенькс! ну тогда их и закажу) вроде все отзывы тока положительные)
хм.. а я заказала указанные номера! хм.. размеры вроде гуд и вроде к сузуке.. попробую в общем
:sm_umnik:

Denchik
22.05.2012, 09:21
lkrolik, это каркасные
http://wesemshop.ru/assets/images/dop%20foto%20tovarov/DENSO/Shetki/denso-karkas.1.jpg

---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:19 ----------

хотя думаю ДЕНСО нормальные щетки делает, по крайней мере летом проблемм не должно быть

lkrolik
28.05.2012, 06:52
Прошедшее Деньварения одарило меня двумя видеорегистраторами:) Один из них оказался INTEGO VX-200HD. По характеристикам больше похож на карманную видеокамеру с фотиком. Нет привычных показателей - угол съемки, циклическая запись! Вот решили установить на Ховер - посмотреть что из себя представляет:)
1286

vedmedushka
28.05.2012, 07:35
Прошедшее Деньварения одарило меня двумя видеорегистраторами
lkrolik, поскольку мы тут все в регистраторах шибко продвинутые, и выбираем ВР долго уже на протяжении многих страниц, то сразу захотелось перефразировать поговорку: дареному регистратору в объектив не смотрят :) А подарок, очень хороший!

lkrolik
28.05.2012, 17:56
lkrolik, поскольку мы тут все в регистраторах шибко продвинутые, и выбираем ВР долго уже на протяжении многих страниц, то сразу захотелось перефразировать поговорку: дареному регистратору в объектив не смотрят :) А подарок, очень хороший!
не спорю, не секундочки:) НО.. кое что ен понравилось сразу: 1. инструкция на русском (иной нет) - сделана для.. недоумка не желающего познать большего;) Написано мало и без толку! 2. снять саму камеру из держалки - рискую оторвать или разбить лдобовое стекло 3. если машина встала и стоит около получасу- регистратор все равно пишет. вот

lkrolik
03.09.2012, 20:57
Видимо все дело в цвете:(
Красный.блондинки.. аварии.. я не блондинка, но разницу в вождении красной машинки и не красной машинки со стороны участников ДД чувствовала давно и хихикала! Пока.. сама не доказала, что только .. что пора мне перекрашиваться: умудрилась въехать в задницу газели! Мужик с калужскими номерами на ш. Энтузиастов ехал из салона с купленной в там машинке (она правда 2005 года, но не ржавая)! А я отвлеклась.. на долю секунды.. на свою собаку и.. хоть и тормозила, но.. капот несколько погнут, значок и решетка в нежной потертоски,а бампер в одном месте рван, в другом просто его повело и он попрощался с креплением! Так же с креплением попрощалась фара! Ехать могу. но так противно:(
теперь опять беготня.. трата деньгов (франшиза пришла) и.. просто чувствую себя дурочкой с переулочка:(

CandyGirl
03.09.2012, 21:05
Как же это тя так угораздило???? ЭЭЭЭХ!
Ну надо же! А чо там у тя с франшизой????

lkrolik
03.09.2012, 21:19
Ну надо же! А чо там у тя с франшизой????

вот она и наступила:( эх.. сидю тут.. и плакать не хочется и разреветься надо! Чегой-то я расстроилась! первая в моей жизни авария по моей вине! может машинка просто не счастливая!! А?

MudRuck
03.09.2012, 23:16
может машинка просто не счастливая!! А?
Не дури!:sm_net::)

lkrolik
04.09.2012, 06:37
Не дури!:sm_net::)

эх.. 16 лет безаварийной езды, а тут две аварии за год! :(

WhyMax
04.09.2012, 07:35
Секс портит людей :cry:

lkrolik
04.09.2012, 07:58
Секс портит людей :cry:

не.. вроде он развращает,а не портит :sm_lol:
предлагаешь пересесть на пыжа?;) или кашкай?;);)

PaFed
04.09.2012, 08:34
может машинка просто не счастливая!! А?
Машина здесь не при чем! В твоих бедах виновата собака!!! Срочно отдай ее корейцам, они сварят из нее замечательный Посинтхан. :)

CandyGirl
04.09.2012, 08:39
предлагаешь пересесть на пыжа?;) или кашкай?;);)

;D;D;D Чур! Чур1 Чур тебя! Кикаких Кошко-какашек! :laugh2:
Просто сама отвлеклась и зацепилась. Ничо страшного! Все буит хорошо! Главное, что нет пострадавших. ТОлько железные неприятности! :-[

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:37 ----------


Машина здесь не при чем! В твоих бедах виновата собака!!! Срочно отдай ее корейцам, они сварят из нее замечательный Посинтхан. :)

:-[ Ну это... мо ж пока подождать? Не надо сразу в суп то???

Bond
04.09.2012, 08:47
Около м.Автозаводская был (ну может и сейчас есть) ларёк по продаже шаурмы. Шёл как-то я около него и всё бы ничего, но как-то плакат над ним меня смутил "Акция посвящённая Дню Кореи! Купи шаурму ...":sm_lol:

PaFed
04.09.2012, 08:52
Ну это... мо ж пока подождать? Не надо сразу в суп то???
А чего ждать-то? От нее все беды! А так, при продаже собачки корейцам, хоть какие-то бабки отобьет на ремонт машины. :barbeku:

kirill1978
04.09.2012, 08:53
А чего ждать-то? От нее все беды! А так, при продаже собачки корейцам, хоть какие-то бабки отобьет на ремонт машины. :barbeku:
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

lkrolik
04.09.2012, 08:54
хоть какие-то бабки отобьет на ремонт машины

ремонт пускай каска отбивает;) А вот собаки. как и дети - вечная расходная статья! так что... мона ненапрягаться

lkrolik
14.09.2012, 21:05
ну чтож.. поздравляю свою машинку с годом совместной жизни:)) Впечатления?? не буду марку менять! мое это!:) Еду домой - отдыхаю.. долго без руля - скучаю..
сравнивала с ховером - есть и там плюсы, но сексик - моя машинка!:)

CandyGirl
14.09.2012, 21:18
:jester::jester::jester: Поздравляю!!!!!!!

lkrolik
01.10.2012, 10:13
Ну вот и... приехали:(
Выхожу заводится ..а не заводится! Загораются значки двигла, ESP и "индикатор электрического усилителя рулевого управления" Стартер крутит. позвонила в асистанс. сижу - жду когда скажут сколько стоит эвакуатор. ща поеду во Владимир - чиниться:(
вот вам и сузука новая:(

эвакуатор сузуки асистанс начиная со второго года контракта: 1000 р погрузка, + 42 руб за каждый км до диллера.

ThinkPad
01.10.2012, 10:19
lkrolik, а по колесу стучала??? Фары протирала??:sm_lol:
Что за сигналка стоит?? Что блокирует (не бензонасос ли)?

lkrolik
01.10.2012, 10:23
lkrolik, а по колесу стучала??? Фары протирала??

даже петлю эвакуаторную посмотрела - в норме она:))

с сигналкой все ок! бензонасос вроде не блокирует;) У машинки был "звоночек" - она мне ESP загорела пару дней назад! Но при поездке 10 минут со скоростью 35 км в час - значок погас!

ThinkPad
01.10.2012, 10:29
она мне ESP загорела пару дней назад! Но при поездке 10 минут со скоростью 35 км в час - значок погас!
Значит проблема с питанием - пропадает, вот и сбрасывается настройка ESP....
Проверь затяжку клемм на аккумуляторе..... хотя стартер вроде крутит....

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:26 ----------

Может предохранитель какой возле аккумулятора накрылся??? Тогда и стартер будет работать (он мимо них идет) а вот остальное нет.... там на клемме 4 штуки вроде предохранителя... один на 80 ампер - но он живой скорее всего, иначе ничего не работало бы... а вот три других за разное отвечают... вот один из них по ходу накрылся..

lkrolik
01.10.2012, 10:30
предохранитель какой возле аккумулятора накрылся

подкапотные предохранители проверили сразу! все ок

ThinkPad
01.10.2012, 10:39
Обманул... там 5 штук предохранителей..... три на 80А и два на 50А
Еще под рулем в блоке предохранителей проверь на 60 ампер - он как раз на усилитель руля идет...

lkrolik
01.10.2012, 10:41
Еще под рулем в блоке предохранителей проверь на 60 ампер - он как раз на усилитель руля идет...

тогда почему горит и ESP и двигло?

ThinkPad
01.10.2012, 10:46
подкапотные предохранители проверили сразу!
Там на самой плюсовой клемме аккумулятора 5 штук предохранителей стоит... кроме тех что в блоке предохранителей под капотом...


тогда почему горит и ESP и двигло?
Ну двигло понятно почему - неисправность показывает :-)
А вот ESP - надо смотреть - на каком оно предохранителе висит....

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:43 ----------

На рулевое не в салоне предохранитель - а под капотом - обманул я тебя :-) на 60 ампер там стоит

Ivan_Go
01.10.2012, 10:48
я сказал свое мнение что контакт у реле мог отвалиться (особенно если там врезка сигналки) .... но lkrolik права, ну не сама-же она полезет....

ThinkPad
01.10.2012, 10:48
Вот что на клемме стоят
3918

lkrolik
01.10.2012, 10:48
обманул я тебя уже дважды:)) там все проверили - цело там!

ThinkPad
01.10.2012, 10:59
там все проверили - цело там!
Ну если там цело и на 60 ампер в блоке под капотом цело, то тогда остались последние в салоне: IG COIL - 15А и IG1 SIG - 10А (это на рулевое тоже идет)

lkrolik
01.10.2012, 11:00
Ну если там цело и на 60 ампер в блоке под капотом цело, то тогда остались последние в салоне: IG COIL - 15А и IG1 SIG - 10А (это на рулевое тоже идет)

а вот где ентот салонный блок?

ThinkPad
01.10.2012, 11:02
lkrolik,
Под рулем слева на стенке :-) Только сама не лезь - там позу неприличную принимать надо, что бы до него добраться :sm_lol:

lkrolik
01.10.2012, 11:03
там позу неприличную принимать надо,

Зачем мне затевать всю эту бучу?
Когда уже успела я перебесится!
Я раньше волновалась, что откажут!
Теперь боюсь, что могут согласиться!:)
(цитата)

ThinkPad
01.10.2012, 11:05
lkrolik, вот темка про блок в салоне http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=486

ThinkPad
01.10.2012, 11:06
3919

lkrolik
01.10.2012, 11:11
спасибо огроменное! ща попробуем посмотреть.. правда эвакуатор уже едет.. ждемс.

lkrolik
01.10.2012, 18:07
вернулась.. Эвакуатор на 85 км стоил 4570 р.
проблема в машинке - оказалась в сигнализации! просто скрутка окислилась и... заблокировала все, что мона! ох... надо идти и много-много слов писать в ту контору, что ставила сигналку! Гарантия-то вышла уже как 15 дней ..

по деньгам расклад такой:
поиск неисправности - 1125р
диагностика электрооборудования - 1250р
ремонт проводки 500 р.
итого 2875 р.

Пы.Сы. а вообще сегодня день чудесный!! У мужа умер сотовый.. у меня накрылась подработка.. и еще кое какие напряги! ВОТ сижу и думаю: сегодня часом не пятница 13е?;);)

Ivan_Go
01.10.2012, 18:57
проблема в машинке - оказалась в сигнализации! просто скрутка окислилась
окислился контакт (скрутка тоже контакт, только не качественно сделанный) это я не про пиво ;) на самом деле хорошо что ничего страшного, за собой не потянуло, всё-таки штатные блоки у нас хорошо защищены от бросков и падения напряжения! во всём есть +

lkrolik
01.10.2012, 18:59
это я не про пиво
да.. не сраслось;) Но думаю еще успеем;);)

вот теперь сижу и думаю - гнать в сервис, чтоб всю сигналку проверяли...

Ivan_Go
01.10.2012, 19:02
не, остальное как правило штатное от сигналки, с другой стороны штатное от авто, а вот место стыка (уже не раз и не два такое встречаю) :(
Т.ч. проверять только если в той-же конторе ставила например имобилайзер.... ИМХО

ThinkPad
02.10.2012, 00:39
проблема в машинке - оказалась в сигнализации! просто скрутка окислилась и... заблокировала все, что мона!
Всегда считал что все проблемы от кривых рук установщиков допов :-) Я вот у себя сам все переделывал потом (и массу нормальную, а не под саморез и многое еще другое) - в результате 3,5 года - с электрикой проблем никаких :-)

CandyGirl
02.10.2012, 19:12
ThinkPad, ну не все же такие мастерущие....

ThinkPad
02.10.2012, 20:32
CandyGirl, тут вопрос скорее не в умении, а в наличии времени свободного :-)
Когда покупал Секса - сказал хочу это, это и это (список не очень большой. но весь приводить лень)
В результате получил что хотел :-) Потом в течении года устранял косяки установщиков :-)
1. Магнитола - накой то фиг обрезали штатный разъем под корень и сделали все на скрутках... хорошо хоть провода на динамики правильно по фазам подключили.... пришлось сделать нормально (заодно и питание нормальное протащил на нее... вот провода на динамики поменять руки так и не дошли)
2. Доводчик стекол - через год стал работать через раз. Разобрал дверь - смотрю массу прикрутили под саморез прямо в дверь - естественно она окислилась :-) Пришлось сделать нормально...
3. Брызговики - тут вообще слов нет :-) прикрутили на соплях... один чуть не потерял.... пришлось тоже все переделать нормально....

Сигналку кстати вполне нормально подключили на удивление.... правда сирену поставили в такое место, где ее водой заливает :-) пришлось пакет на нее одеть полиэтиленовый ........

Ну а все остальное уже ставил сам лично :-)

CandyGirl
02.10.2012, 20:39
ThinkPad, не соглашусь.. Вот у меня, допустим, есть время, но что толку??? Я максимум что смогу сделать - это поменять фильтр салона (я видела как это делается) и возможно лампочку в фаре... но про последнее не уверена (один раз я фару чуть не испортила ))))

vedmedushka
02.10.2012, 21:47
lkrolik, а что хоть это за контора, что установила сигналку на таких плохих скрутках, если не секрет?

Roman Cooper
02.10.2012, 21:56
lkrolik, а что хоть это за контора, что установила сигналку на таких плохих скрутках, если не секрет?
Присоединяюсь к вопросу! Кто устанавливал сигнализацию?

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:50 ----------


...позвонила в асистанс. сижу - жду когда скажут сколько стоит эвакуатор. ща поеду во Владимир - чиниться:(
вот вам и сузука новая:(

эвакуатор сузуки асистанс начиная со второго года контракта: 1000 р погрузка, + 42 руб за каждый км до диллера.
Есть простое правило: сначала звоним установщикам, а лишь потом в сервис. И не наоборот.
В большинстве своем подобные проблемы решаются по телефону. Не сомневаюсь, что установщики сами выехали бы на место и все бы решили.
Или эвакуатор бы оплатили.
Если, конечно, не у "дяди Ашота" сигнализацию ставили...

lkrolik
02.10.2012, 21:59
а что хоть это за контора, что установила сигналку на таких плохих скрутках, если не секрет?

Русаларм.. вроде нормальная контора с двумя офисами в москве! Самое смешное, что у них прям сразу по установке был косяк- датчк капота криво поставили - срабатывала машинка. потом мужу разъем не досоединили у него прям на ходу машина блокировалась! оба этих косяка убрали - даже за 150 км приехали мужнину чинить! ну вот это окисление - третий! так что.. сорьки.. надо мне выкроить время и прописать по сайтам черный отзыв на исполнение работ!

CandyGirl
02.10.2012, 21:59
Я тоже вчера спросила это у Лёли. Если я правильно ее поняла, то вот контора:


77
Москва
Гарантийный сервис
РусАларм
г. Москва, ул. Удальцова, д.28, стр.1
+7 (495) 768-00-12
chrome://skype_ff_extension/skin/numbers_button_skype_logo.png+7 (901) 523-93-46
rusalarm.ru (http://rusalarm.ru)


Официальное представительство Парндоры http://www.alarmtrade.ru/mag/

(http://www.alarmtrade.ru/mag/)Значит я правильно их вычислила :laugh2:

lkrolik
02.10.2012, 22:01
Roman Cooper, ох.. вы видимо не в курсе. что.. то, что это проблема с сигналкой выяснилось уже в сервисе! А приехали.. ню..ню.. я в 150 км от ОД и установщика сигналки в тот момент находилась;);)

vedmedushka
02.10.2012, 22:07
мда.. не повезло! А есть какие то документы, заключение - что была виновата эта самая скрутка? Если есть, то можно предъявить претензии конторе, с тем чтобы хотя бы частично оплатили эвакуатор. Пусть спасают свою репутацию, если они действительно адекватные люди.. Это прямой брак установщика! По крайней мере, просто поговорить с ними по душам имеет смысл наверное..

lkrolik
02.10.2012, 22:18
По крайней мере, просто поговорить с ними по душам имеет смысл наверное..

после трех косяков?;) ню..ню..

vedmedushka
02.10.2012, 22:21
после трех косяков?
дык, это не чтобы ручкаться с ними, а чтобы материальный ущерб возместить.. в обмен на моральный! :)
А вот я кстати ставил сигналку в Автостудио, так там 3 года гарантии на работу.. а не год.

dolphin
03.10.2012, 07:08
Надо будет свою сигналку проверить,может автозапуск и доводчик на все стекла прикрутить

lkrolik
03.10.2012, 07:59
может автозапуск и доводчик на все стекла прикрутить
автозапуск.. ну.. у меня соседки две поставили - одна пользуется, а вторая ни разу за год!! Не надо, говорит! А автозакрываение стеклышек у меня есть! Но.. я на след машине не буду ставить - с собаками проблемы:)

Yugin
03.10.2012, 08:59
Я тоже вчера спросила это у Лёли. Если я правильно ее поняла, то вот контора:


77
Москва
Гарантийный сервис
РусАларм
г. Москва, ул. Удальцова, д.28, стр.1
+7 (495) 768-00-12
chrome://skype_ff_extension/skin/numbers_button_skype_logo.png+7 (901) 523-93-46
rusalarm.ru (http://rusalarm.ru)


Официальное представительство Пандоры http://www.alarmtrade.ru/mag/

(http://www.alarmtrade.ru/mag/)Значит я правильно их вычислила :laugh2:


Статус официального представительства легко получить , достаточно закупать оборудования на 50000 руб. в месяц.
В основном всё стандартно - реклама на форумах , а на деле типа
http://forum.autostudio.ru/topic4279.html

Еще пример из свежего -
http://forum.ugona.net/topic42846.html

lkrolik
10.10.2012, 10:13
Ну вот я и вернулась с сервиса.. Чинили мордочку лица головы, которую я покоцала об газелюку еще месяц назал!
Сделали нормально! делала в автомире (реновский сервис!) Делала по каске.. сам ремонт страховой обошелся в 69100р, так что каско рулит:)

На фотке ВООшик в момент отъезда в сервис.. когда сигналка сглючила:(