PDA

Просмотр полной версии : Помогите опознать болезнь моего Тузика...



Sandrita
09.09.2011, 21:49
Всеи доброго вечера! Рада вступить в ряды владельцев SX4.:sm_happy:
Владею моей машинкой уже почти 2 месяца! Пробег уже 84 тыс. Проблема вот в чем...Спустя некоторое время после покупки появился скрежет...:shocked: После трогания, на скорости около 20 кмч начинается скрежет, мигает индикатор SLIP, скорость падает, так несколько секунд, пока не загорится лампочка ESP. Все это возникает только на скорочти до 30 кмч, на большой скорочти этого нет! Я так понимаю, проблема в датчике ESP&? Подскажите, плиз! Очеень буду благодарна и мой Тузя тоже...:-[

ThinkPad
09.09.2011, 22:17
на скорости около 20 кмч начинается скрежет, мигает индикатор SLIP, скорость падает, так несколько секунд, пока не загорится лампочка ESP.
проверьте тормоза а так же датчики ABS на них... что то замедляет одно из колес, поэтому и Скрежет и лампочка ESP загорается..

buzuk80
09.09.2011, 22:18
Sandrita, добро пожаловать :)
Глядите тормозные колодки передние. Тузе привет.

Sandrita
10.09.2011, 18:32
Спасибо за ответы!!! :-)
Сегодня съездила в "АвтоДину", там сделали диагностику, оказалось, что нарушены углы положения руля! Сделали калибровку-больше лампочка пока не загорается!!! (ттт) Урааа!!! Мы рады:-)

MCZarin
10.09.2011, 18:36
А что за калибровка? Стандартные "сбросить ESP и проехать прямо на скорости 30км/ч", или дилер что-то более хитрое делал?

Sandrita
10.09.2011, 19:38
MCZarin, в бумажке написано электротехнические работы: калибровка углов положения руля, видимо, отрегулировали эти углы. Я точно не знаю. Не горит-и хорошо :-)