PDA

Просмотр полной версии : Suzuki SX4 VS S.Y"Action" New



merlin
09.09.2011, 15:36
Народ, а у кого нибудь(или у Ваших знакомых), есть опыт владения этим новым Сан Ёнгом, посмотрел посидел, в принципе понравилось, а вот прокатиться не дали. Понравилась отделка, просторный салон, и то что он дизельный, причём достаточно мощный, цена опять же вменяемая.

mixagen
09.09.2011, 15:47
У нас такой в ТЦ стоял. Общался с манагером около часа. Он уговаривал меня пройти тест-драйв, но они находятся на отшибе, и времени пока доехать к ним нет. Есть один нюанс: версия 175 л.с. и 149 отличаются исключительно прошивкой. Поэтому выгоднее взять 149, а потом ее перепрошить до 175, если захочется. Манагер сказал, что возможно ОД будет предлагать такую услугу. В общем понравилось все. Жаль только нет системы "свободные руки". На "палке" со слов манагера брать не стоит: не дружат они движком.

merlin
09.09.2011, 16:05
Не, ну палка, с дизелем, в 170 лошадей, это для экстрималов, а автомат, там вроде правильный, гидра, о шести ступенях.

kirill1978
09.09.2011, 16:07
Народ, а у кого нибудь(или у Ваших знакомых), есть опыт владения этим новым Сан Ёнгом, посмотрел посидел, в принципе понравилось, а вот прокатиться не дали. Понравилась отделка, просторный салон, и то что он дизельный, причём достаточно мощный, цена опять же вменяемая.
А форум у них есть? :)
В принципе, адекватная, ИМХО, тачка. Наверное купил бы такую, если б не запал на Ховера :laugh2:
Но вот ехал сегодня с утра на работу и смотрю издалека и не узнаю, что-то стоит такое отпугивающее задом. Не могу понять, что за машина (обычно любую машину узнаю дальше, чем Стрелка-М:laugh2:), а тут такая фигня. Подъезжаю, а это новый Актион. ИМХО, издалека сзади задняя крышка показалась такой пологой и наклонной, как будто на задний край крыши сел слон и ее сплюшило под покатым углом :sm_lol:

Ekselenets
09.09.2011, 16:21
У санг-енгов далеко не самая лучшая репутация. Плюс к тому, продать на вторичке ее будет очень сложно. а больше 5-ти лет, я бы не советовал ее держать.

kirill1978
09.09.2011, 16:24
Чем же? :)

Добавлено через 1 минуту
У нас ездят такого года Musso, что многие машины вообще столько не живут. И ничего. Отлично бегают.

merlin
09.09.2011, 16:44
По поводу репутации, не скажу, нормальная машина, по крайней мере ничего такого про неё нет(или не нашел). Смущает русская сборка. У меня в принципе 4 кандидата, на замену сыксу: Витара, Форестер (2 литра),Кайрон и этот вот, актион. Сточки зрения для города, актион, лучше всего подходит, да и по динамике, он уделает, остальных из списка...но что-то меня "терзают смутные сомнения"

kirill1978
09.09.2011, 16:59
У меня в принципе 4 кандидата, на замену сыксу: Витара, Форестер (2 литра),Кайрон и этот вот, актион. Сточки зрения для города, актион, лучше всего подходит, да и по динамике, он уделает, остальных из списка...но что-то меня "терзают смутные сомнения"
Рассматривая варианты у меня только 2 адекватные замены пока: Ховер :laugh2: (это бюджетная замена), X-Trail - это самая адекватная замена, ИМХО (как по цене, так и по качеству). Других альтернатив не нашел пока...

Romeo
09.09.2011, 20:10
Я когда выбирал замену опелю, смотрел актион за 799000. У моего близкого родственника на работе есть коллега, сын которого работает в сервисе этих актионов и др. ссангёнгов. Я ему задал один вопрос - стоит ли брать актион за эти 799т.р.? Получил ответ - Не бери. Намучаешься ты с ним.(имелось в виду качество) Мне этого хватило. Не доверять ему поводов у меня нет. Вот так.

Добавлено через 1 минуту

X-Trail - это самая адекватная замена, ИМХО

Лотерея. Как повезет.

kirill1978
09.09.2011, 20:17
Я ему задал один вопрос - стоит ли брать актион за эти 799т.р.? Получил ответ - Не бери. Намучаешься ты с ним.(имелось в виду качество) Мне этого хватило. Не доверять ему поводов у меня нет. Вот так.

Ну да, не зная и не видяя машину... видать действительно мастера у тебя там работают :jester:
У меня есть о-о-чень доверенный человек (один), так он ни про одну, практически, машину не говорил таких слов. Потому что надо просто знать, любить и ремонтировать нормально машины, а не посылать на....


Добавлено через 1 минуту
Лотерея. Как повезет.
Ага, как повезет. Кто кипут, тому повезет, а кто не купит, тому не повезет. :laugh2:
P.S. Я про помойку XC70 вообще молчу... :close_tema:

merlin
09.09.2011, 20:35
X-Trail - это самая адекватная замена, ИМХО (как по цене, так и по качеству). Других альтернатив не нашел пока...
Не фигасе, адекватная замена. Полный привод, дизель автомат 1300р. Минимальный пустой монопривод 990р. Из указанных мною машин, самая дорогая, форестр 1070 р, остальные в районе 1000р.

Romeo
09.09.2011, 20:39
Минимальный пустой монопривод 990р.

Моноприводный х-трэйл????:shocked:

merlin
09.09.2011, 20:51
Моноприводный х-трэйл????:shocked:

Ну да, если я правильно понял эту табличку

http://nissan-avtomir.ru/default.asp?trID=27093

Anatoly_Ko
09.09.2011, 20:56
Ну да, если я правильно понял эту табличку

http://nissan-avtomir.ru/default.asp?trID=27093Вроде фигня там написана, но переднеприводные были
http://www.spbcar.ru/news/archive/2005/2/17/241
http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151069877.html

Romeo
09.09.2011, 21:03
Ну да, не зная и не видяя машину... видать действительно мастера у тебя там работают :jester:

"там у меня мастера работают"? Ты о чем? Я спросил человека с сервиса ссангёнгов про качество этих авто и в частности про новый актион. Получил ответ, что качество сильно хромает. Всё. Дальше личное дело каждого. Считаешь что он не знает и не видит машину - пожалуйстса, убеждать никого не собираюсь. Здесь идет обсуждение(сравнение) а никак не утешения себя в том, что актион хороший авто. Зачем сразу высмеивать чьё-то мнение? Я сказал как было, человеку врать нет смысла.


У меня есть о-о-чень доверенный человек (один), так он ни про одну, практически, машину не говорил таких слов.

Т.е. все таки говорил? Или нет? Да даже если без практически, при чем тут он, этот доверенный человек? Он из сервиса ссангёнгов? При чем тут то, что он говорил?


Потому что надо просто знать, любить и ремонтировать нормально машины, а не посылать на....

Где хоть слово было написано про посыл чего-либо или кого-либо на ... ? Если человек работает в оф. сервисе и говорит, что актион этот не советует брать о каком посыле идет речь? Если авто на заводе изначально сделано не качественно что нужно знать? что любить? Любить ремонтировать машину за 800 000?

Добавлено через 3 минуты

Ну да, если я правильно понял эту табличку

http://nissan-avtomir.ru/default.asp?trID=27093

Насколько я знаю(звонил вчера в салон) за 995 000 (база) получаешь полный привод.

merlin
09.09.2011, 21:05
Насколько я знаю(звонил вчера в салон) за 995 000 (база) получаешь полный привод.
первая слева колонка, полного привода нет.

kirill1978
09.09.2011, 21:09
Romeo, Не буду спорить.
Каких-то мнимых авторитетов, типа "ипоцкое" авто или типа вольво - нет. Уже давно многие ушли довольно-таки далеко вперед, только многие тупо это не видят или не хотят видеть.
Каждый выбирает авто сам себе... Как ты и сказал :)

Romeo
09.09.2011, 21:32
первая слева колонка, полного привода нет.

Он есть. Только без буковки i


Вроде фигня там написана, но переднеприводные были
http://www.spbcar.ru/news/archive/2005/2/17/241
http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151069877.html

Не не, не фигня. В первой колонке полный привод как у кашкая а во всех остальных с буковкой И(i) типа интеллектуальный :sm_da:

E'gen
12.09.2011, 10:19
Уже сто раз говорили, что основная проблема этого непроизносимого бренда - это ублюдочная совковая контора под названием Соллерс.

Т.е. считай, что гарантии на машину просто нет (почитай профильные форуы).

А с учетом фигового, мягко говоря, качества криворукой русской сборки.... Если есть желание поиграть в лотерею, купив билетик за 800 тыр. - тогда, вперед! :sm_lol:

kirill1978
12.09.2011, 10:29
Уже сто раз говорили, что основная проблема этого непроизносимого бренда - это ублюдочная совковая контора под названием Соллерс.

Т.е. считай, что гарантии на машину просто нет (почитай профильные форуы).

А с учетом фигового, мягко говоря, качества криворукой русской сборки.... Если есть желание поиграть в лотерею, купив билетик за 800 тыр. - тогда, вперед! :sm_lol:

Читаем http://auto.mail.ru/article.html?id=35146 :)

E'gen
12.09.2011, 12:31
А причем здесь Фиат?

Ну, одумались они, наконец...
Как это влияет на неСсы-нг-Йонг?

kirill1978
12.09.2011, 12:37
Как это влияет на неСсы-нг-Йонг?
Действительно, а как? :sm_dymat: :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
У меня в мозгу скрестились Сузуки-Фиат-Соллерс и Соллерс-СсангЁнг и получилось Фиат-СсангЁнг по транзитивности. :laugh2: Бывает...:jester:

mixagen
12.09.2011, 12:56
У меня коллега будет брать. Покатается, посмотрим. Отзывов действительно мало, а это будет отчет об эксплуатации.

Medbed
12.09.2011, 13:09
Да, машинка конечно хорошая... И цена небольшая..
НО!!!
Смотрим карту ТО и ОФИГЕВАЕМ...
http://www.ssangyong-vostok.ru/service_center/zena/action/

E'gen
12.09.2011, 13:35
Смотрим карту ТО и ОФИГЕВАЕМ...


На это, как раз, ИМХО, можно не смотреть.
Какой смысл делать ТО у официалов, если гарантии, все равно, фактически нет. :sm_lol:

MCZarin
12.09.2011, 13:46
На это, как раз, ИМХО, можно не смотреть.
Какой смысл делать ТО у официалов, если гарантии, все равно, фактически нет. :sm_lol:
Стоимость расходников, даже без учета работ, тоже впечатляет. Если судить по сузуковвским дилерам, на том-же Экзисте будет дешевле ну процентов на 20...

buzuk80
12.09.2011, 13:55
Какой смысл делать ТО у официалов, если гарантии, все равно, фактически нет.
Порадовала фраза о гарантии на лобовое и боковые стекла. Это какое же Г.. нужно ставить?

E'gen
12.09.2011, 13:57
Стоимость расходников, даже без учета работ, тоже впечатляет.

А как вы хотели?
Доверчивые граждане напокупают "дешевых" машин - пусть потом расплачиваются. Упырям из Соллерса надо же где-то бабло рубить. И кормить своего казачка, который теперь главный в стране по автопрому.:sm_lol:

mixagen
15.09.2011, 14:49
Вот статейка блоггера, который прокатился на нем...
http://blogi.autonews.ru./?r=entry/view&id=488184

buzuk80
15.09.2011, 15:33
Интересная двоякая статья.

Резюме:
– тяговитый дизельный двигатель - с турбоямой
– достойная проходимость с телефоном знакомого тракториста в кармане
– удобный салон, большой багажный отсек и аудиосистема с USB-входом (последнее самое главное в машине. Эх. Еще бы телек :))
– низкая цена (что то не заметил)
– «задумчивая» АКПП, «ватный» руль, тугие тормоза (если удалость поехать, то хрен повернешь куда надо, а если и это смог, то тормаза не дадут расслабиться).

merlin
16.09.2011, 07:44
Вот статейка блоггера, который прокатился на нем...
http://blogi.autonews.ru./?r=entry/view&id=488184
Чего то я не пойму, эту статейку, сначала пишет про сцепление, потом про задумчивость АКПП, на фото также акпп. Фигня полная, ничего по делу нет, короче реклама .
Кстати не где не нашел, какой у него тип привода? В салоне нет переключателя режимов трансмиссии.

mixagen
16.09.2011, 08:46
Кстати не где не нашел, какой у него тип привода? В салоне нет переключателя режимов трансмиссии.

По умолчанию: автоматически подключаемый задний. Есть кнопочка "LOCK".
Она располагается там же, где у нас включаются ПТФ.

Ekselenets
18.09.2011, 21:25
В свежем авторевю тест с участием актиона.
Всем хорош, за исключением пары дизель - автомат. Рабочий диапазон очень узок, огромная турбояма, машина для 150 л.с. вообще не едет - разгон по их замерам до сотни - 11.7. С механикой, вроде бы таких проблем нет, но машинка весит 1780(!!!) кг. Почти на полтонны больше нашего секса - при сравнимых габаритах. Отсюда и посредственная динамика.

merlin
20.09.2011, 09:46
машина для 150 л.с. вообще не едет - разгон по их замерам до сотни - 11.7. С механикой, вроде бы таких проблем нет, но машинка весит 1780(!!!) кг. Почти на полтонны больше нашего секса - при сравнимых габаритах. Отсюда и посредственная динамика.
11.7 , для автомата, и его габаритов (а они не маленькие, если сравнивать с SX4), это очень не плохо, посмотрите например сколько у субы (форестр). К томуже есть версия в 170 л/с

Ekselenets
20.09.2011, 09:55
11.7 , для автомата, и его габаритов (а они не маленькие, если сравнивать с SX4), это очень не плохо, посмотрите например сколько у субы (форестр). К томуже есть версия в 170 л/с

Все равно многовато, кроме того, во время пробега у них возникли проблемы с топливом - машинка оказалась чересчур привередливой к качеству солярки..

merlin
20.09.2011, 10:09
Все равно многовато
Я не защищаю сан ёнг. но как бы хочется объективности. У какого дизельного кроссовера, такого размера, лучше результат? По поводу топлива, как говаривал Станиславский: "не верю", ибо это старый мерсовский дизель, которому в принципе, всё равно что в него льют, ибо его разработали более 20 лет назад, а тогда в германии также была хреновая соляра

mixagen
20.09.2011, 10:45
Я не защищаю сан ёнг. но как бы хочется объективности. У какого дизельного кроссовера, такого размера, лучше результат? По поводу топлива, как говаривал Станиславский: "не верю", ибо это старый мерсовский дизель, которому в принципе, всё равно что в него льют, ибо его разработали более 20 лет назад, а тогда в германии также была хреновая соляра

К сожалению это не так. Сейчас на SY стоят дизеля с системой Common Rail.
И эти движки собственной разработки. К ним-то как раз претензий много.

merlin
20.09.2011, 10:54
И эти движки собственной разработки.
от куда инфа? Не знаю что там стоит в Актионе, а в кайроне, точно мерсовский, немного доработанный корейцами (в прочем как и коробка с подвеской) и кстати немецкие расходники подходят.

Ekselenets
20.09.2011, 11:36
Я не защищаю сан ёнг. но как бы хочется объективности. У какого дизельного кроссовера, такого размера, лучше результат? По поводу топлива, как говаривал Станиславский: "не верю", ибо это старый мерсовский дизель, которому в принципе, всё равно что в него льют, ибо его разработали более 20 лет назад, а тогда в германии также была хреновая соляра

Ну как бы, тот же йети быстрее, в силу того, что просто на 200 кило легче. Тут еще важную роль играет туповатый автомат, программу управления которого ребята из солерса меняют за отдельную денюжку)

По поводу топлива - не знаю, ориентируюсь только на данные статьи - при пробеге на алтай, только у санг-янга возникли проблемы с топливом, причем в пробеге участвовал даже таурег.

mixagen
20.09.2011, 12:00
Не знаю что там стоит в Актионе, а в кайроне, точно мерсовский, немного доработанный корейцами (в прочем как и коробка с подвеской) и кстати немецкие расходники подходят.

Изначально они все мерсовские лицензионные. Но поскольку все доработки делали корейцы, следовательно он уже их собственной разработки.

merlin
20.09.2011, 12:42
Ну как бы, тот же йети быстрее, в силу того, что просто на 200 кило легче.
Ети поменьше будет, потом если мне память неизменяет, ети на полном приводе, дизеле тоже около 12 (потом она подороже на 10-ку килобаксов). А вот то что автомат тупой, вполне возможно, у приятеля кайрон, не очень понравилось. Сейчас вроде шестиступку ставят, мож что и поменялось.

Ekselenets
20.09.2011, 12:57
Ети поменьше будет, потом если мне память неизменяет, ети на полном приводе, дизеле тоже около 12 (потом она подороже на 10-ку килобаксов). А вот то что автомат тупой, вполне возможно, у приятеля кайрон, не очень понравилось. Сейчас вроде шестиступку ставят, мож что и поменялось.

Вроде в тесте и была шестиступка.

GERR
29.09.2011, 15:23
По слухам, планируется выход бензинового Action, который будет стоить пустой менее 700 тыр.

mixagen
29.09.2011, 16:30
http://www.zr.ru/a/363976/
В сравнении со Спортэйджем.

Двигатель все-таки мерсовский доработанный... Я ошибался по-поводу аутентичности разработки...

mixagen
22.02.2012, 13:16
В выхи пришлось расстаться со своим КРОССавчиком...:(
Теперь у меня новый друг, хотел было сказать "белоснежный" :D, но удержался. Комплектация Elegance+ сходна с сузуковской GLX за отсутствием чип-ключа и системы запуска двигателя, жаль, очень к ней привык, но альтернативы нет. Теперь, что есть дополнительно:
- круиз-контроль;
- ЕСП с кучей прибабахов;
- подогрев зоны дворников, супер, в SX-е это проблема дикая;
- форсунки веерные и находятся не на капоте, а на жабо, где им тепло :);
- у ног задних пассажиров абсолютно ровный пол;
- спинки задних сидений регулируются продольно, а при складывании образуют ровный пол;
- офигенно работает задний дворник, очищается практически полностью заднее стекло;
- спойлер со стоп сигналом;
- очечник на верху;
- бордачек с подсветкой и микролифтом;
- магнитола с USB+AUX;
- шикарный 2-х ярусный подлокотник.
Имеется 6-ти ступенчатый автомат с переключением на руле или миниджойстиком на селекторе АКПП. Вместе с дизелем работает шикарно: ровная тяга без каких-либо рывков, подхват ошеломительный!
Сейчас стоит резина Nexen с маркировкой M+S, хотя и протектор и манагер говорит, что это лето. Но даже на ней троганье с места не идет ни в какое сравнение с шипованой на SXе. Ни капли пробуксовки: в драйв и попер. Сейчас установлен зимний режим.
Двигатель пока не кручу, по ощущениям шумоизоляция не хуже. Есть только неприятная вибрация при остановке на драйве. По мануалу движок в 149 л/с значится как с пониженной мощностью, отличается от 175-ти сильного только прошивкой, так что потенциал для апгрейда есть.
Пока вроде все. Если есть вопросы, задавайте.

Канаи Ацуда
22.02.2012, 13:28
в морозы как заводится? и хде берешь зимнюю соляру? :)

Denchik
22.02.2012, 13:37
В сравнении со Спортэйджем.
в дизайне несколько проигрывает ИМХО, а так - все вполне достойно.

mixagen
22.02.2012, 14:07
в морозы как заводится? и хде берешь зимнюю соляру? :)
Ну пока серьезных морозов не застал, а заправляюсь всегда на корпоративном Газпроме. В чеке пишут: дизель класс 4.


в дизайне несколько проигрывает ИМХО, а так - все вполне достойно.

Согласен, но его брутальность мне ближе. Из всех звонков о продаже SXa 95% - женщины... и жена меня достала, что на женской машине езжу. Оброс комплексами... :(:D У нас сузуковский дилер торгует Киа, когда последний раз был на ТО примерял на себя Спортэдж. По обзору: броневик, ей богу! Дизайн в ущерб обзорности. Лучше чем, в SХе сложно себе представить: шикарные зеркала + обзор. На Актионе зеркала немного другие по форме, со слегка скошенными верхними краями. Зато заднее стекло большего размера. Потом цена явно не в пользу Киа.

Еще вспомнил: на зеркалах - повторители, но самый шик в том, что в зеркалах смонтирована светодиодная подсветка пространства возле двери. Очень приятно, когда при снятии с сигналки идет подсветка + есть подсветка порогов при открытии дверей.

Канаи Ацуда
23.02.2012, 18:20
Ну пока серьезных морозов не застал, а заправляюсь всегда на корпоративном Газпроме. В чеке пишут: дизель класс 4.


отпишись, плиз, позже как ведет себя в сильный мороз.

mixagen
24.02.2012, 08:29
отпишись, плиз, позже как ведет себя в сильный мороз.

Теперь, наверное, только в следующем году :)

Канаи Ацуда
24.02.2012, 09:05
хе-хе :) придет марток - наденешь семеро порток ;) (С)

mixagen
24.02.2012, 13:11
Ну уж вряд ли такие, как недавно... :)

Канаи Ацуда
27.02.2012, 09:03
Максиген, ответь, плиз.

в отзывах прочитал, что:

1. Экшн плохо рулится и валкий в поворотах.
2. руль "тупой" и "ватный"
3. не очень качественная отделка салона - материалы и зазоры между ними.

наскока эти утверждения соответствуют истине?

mixagen
27.02.2012, 10:38
Максиген, ответь, плиз.

в отзывах прочитал, что:

1. Экшн плохо рулится и валкий в поворотах.
2. руль "тупой" и "ватный"
3. не очень качественная отделка салона - материалы и зазоры между ними.

наскока эти утверждения соответствуют истине?

1. Вполне реально: высокий центр тяжести, высокий профиль резины (215/65 R16). Пока "не рулил", но сзади многорычажка, должна быть лучше, чем на недоприводе прежнего SXа.
2. Руль гораздо мягче. На SXе он мне не нравился, как-будто усилителя нет вообще. Сейчас управление комфортнее, сравнивать легковушку с кроссовером по управляемости сложно.
3. А вот тут - враки: салон и качество подгонки - на высоте. Много хрома, вставки под алюминий, а м.б. сам алюминий. У меня вообще эксклюзив: 2-х цветный светло-коричневый салон смотрится гораздо богаче, чем штатный черный. К качеству исполнения никаких претензий. Опять же с чем сравнивать: у шурина - CX-7. Мягкий пластик только на дверях сверху, Аут XL не далеко ушел от 10-го Лансера. Я салоном очень доволен более эргономичный и современный, хоть и без выкрутасов.

Канаи Ацуда
27.02.2012, 12:47
пасиб :)

Канаи Ацуда
03.03.2012, 21:56
Пропал Максиген :) хи-хи :)

а в Нью Экшне я посидел :) простенько, но со вкусом :) понравилась мафынка :)

смущает тока, что не успели начаться продажи - а на вторичке уже куча предложений... %) падазрительна какта... :)

mixagen
07.03.2012, 11:37
Тута я!
Простенько - это может только по сравнению с Rav4, CX-5, Sportage, но никак ни с SX4. А потом лично у меня - 2-х цветный (светло-бежевый + темно-коричневый) салон. Сначала, когда узнал, что черного салона нет в наличии для моей комплектухи - расстроился, а потом просто влюбился. Стандартный салон - скучноват, но сделан добротно. Мне тут в соседней ветке понравилось сравнение, что внешне СХ-5 похожа на Актион.

Канаи Ацуда
07.03.2012, 12:02
не, СХ-5 подозрительно похожа на Мицу АСХ.

а Актион похож на колобок :)

mixagen
11.03.2012, 09:38
не, СХ-5 подозрительно похожа на Мицу АСХ.

а Актион похож на колобок :)

Сегодня проезжал мимо СХ-5, блин, ну морду реально слизали с Актиона. Нижняя решетка, расположение ПТФ...
А так - да, Актион выглядит таким сбитым парнишкой :), задняя часть тяжеловата... Зато чисто мужской вариант! За все время видел только одну женщину за рулем.

Канаи Ацуда
11.03.2012, 09:50
прочитал на их форуме, что АКП производства какойто австралийской фирмы и уже у двух людей были с ней серьезные проблем, причем менять АКП по гарантии Соллерсы желанием не горят.
ну и еще мелкие траблы АКП, требующие перепрошивки ее мозгов...

mixagen
11.03.2012, 11:37
прочитал на их форуме, что АКП производства какойто австралийской фирмы и уже у двух людей были с ней серьезные проблем, причем менять АКП по гарантии Соллерсы желанием не горят.
ну и еще мелкие траблы АКП, требующие перепрошивки ее мозгов...

Я уже ездил на перепрошивку, но ничего криминального я тут не вижу. Помыли на халяву:) Для этого гарантия и нужна.

Канаи Ацуда
18.03.2012, 02:57
mixagen, еще пару вопросов:

1. как головной свет, не слабоват?
2. что там с тормозами? вроде пишут тяжелые... как это понимать?

Канаи Ацуда
29.03.2012, 14:20
гы, получил (скажем так) не очень проверенную информацию, что СЯ НЭ с бензином и АКП появятся биже к концу года...

Владдимирр
10.09.2015, 09:48
Поменял свой SX-4 на бензиновый актион.Пока двоякие ощущения.Из преимуществ,простор и очень удобная посадка,подвеска помягче.

DimONOFF
10.09.2015, 10:12
Пока двоякие ощущения
а в чем двоякость? пишите, всем думаю интересно.

GERR
10.09.2015, 12:03
всем думаю интересно
Присоединяюсь.
А то товарищ купил XC90 - там вот никакой двоякости нет))

Владдимирр
10.09.2015, 13:54
Проблема скорей психологическая,нет такой уверенности в надёжности авто.На мой взгляд SX-4 очень беспроблемный и надёжный авто,был бы багажник побольше и салон попросторней низачто-бы не поменял.

Chpoggel
10.09.2015, 14:23
Владдимирр, именно из-за этой проблемы в свое время и не взял актион (увы у тестя был очень неудачный опыт общения с таким...еще и это наложилось)...

Владдимирр
11.02.2017, 12:04
Прошло полтора года.:shocked:Проблем нет.:sm_happy:Продавать не хочу.:bl:Едем дальше :avt07:

mixagen
11.02.2017, 13:17
Через неделю будет 5 лет, как за рулем НА. Проблем нет. Желания поменять на что-то тоже. Из минусов - более дребезжащий салон, но это скорее всего из-за задних сидений, которые имеют регулировку и поэтому спинки не прикреплены к кузову. На мелочи постукивают передние аморты с новья. Был у ОД - все ОК, кто бы сомневался. Жаль уже после окончания гарантии выявил способ диагностировать. Лечится все инсталляцией картриджей от А80, пока никто не делает аналогов. В целом машиной доволен. Вчера общался с форумчанином, у него бензинка, пробег больше 110 на родной цепочке. Установлен натяжитель от Кайрона и используется качественное масло.
Как-то подвозил коллегу, он был очень удивлен объему салона, у него Фрил2. Прям претензию мне высказал))))