PDA

Просмотр полной версии : Чек , ЕСП и 1500 об.?



Мультик
08.09.2011, 10:20
Всем привет как то недавно,и вчера столкнулся с такой проблемой:завожу мотор,загорается чек и есп,обороты поднимаются до 1500 на нажатие педали газа не реагирует.Глушил эаводил несколько раз,есп потухла(чек светится),начала работать педаль газа,поехал домой.Перед подъездом пару раз завел-заглушил и чек потух,авто работает нормально. В чем может быть проблема?

emelya
08.09.2011, 10:39
В чем может быть проблема?
Так считай ошибку и все ясно станет.

Ekselenets
08.09.2011, 11:02
Всем привет как то недавно,и вчера столкнулся с такой проблемой:завожу мотор,загорается чек и есп,обороты поднимаются до 1500 на нажатие педали газа не реагирует.Глушил эаводил несколько раз,есп потухла(чек светится),начала работать педаль газа,поехал домой.Перед подъездом пару раз завел-заглушил и чек потух,авто работает нормально. В чем может быть проблема?

Где и чем последний раз заправлялись?

Мультик
08.09.2011, 11:13
Где и чем последний раз заправлялись?
Заправляюсь на Роснефте 92-м. Причем тут может быть бензин и есп с не рабочей педалью газа?

Ekselenets
08.09.2011, 11:29
Вполне возможно, что это из за некачественного высокосернистого топлива. готовьтесь к скорой кончине ката.

ThinkPad
08.09.2011, 11:34
Гадать тут можно долго :-)
Вот единственно верный совет


считай ошибку и все ясно станет.

Мультик
08.09.2011, 12:41
Вполне возможно, что это из за некачественного высокосернистого топлива. готовьтесь к скорой кончине ката.
Датчик кислорода,катализатор,плохой бензин,светящийся чек,между ними связь понятна.Я не могу понять где связь между светящимся есп ,педалью газа и топливом?
У кого-нибудь были такие симптомы?

mixagen
08.09.2011, 16:54
Датчик кислорода,катализатор,плохой бензин,светящийся чек,между ними связь понятна.Я не могу понять где связь между светящимся есп ,педалью газа и топливом?
У кого-нибудь были такие симптомы?

Так из личного опыта: на машине жены выявил ошибку "Ошибка цепи нагрева верхнего лямбда-зонда". На низких оборотах машина не тянула вообще, как только обороты доходили до 2800-3000, резкий рывок и машина полетела. Все решилось заменой свечей. Больше ошибка не загоралась и все пришло в норму. И какая тут связь? Никто не знает алгоритмов тестирования и идентификации ошибок, которые заложены в ЭБУ.

AnM
08.09.2011, 17:38
Так считай ошибку и все ясно станет.

Вот единственно верный совет
Совет то конечно верный ... но чтобы просто по коду ошибки вот так все стало ясно - это только в самом лучшем раскладе.
Уверяю вас ... диагност, если он работает не просто "считывателем ошибок", не даром свой хлеб кушает ....

Добавлено через 1 минуту

Никто не знает алгоритмов тестирования и идентификации ошибок, которые заложены в ЭБУ.
Возражу ...
Во-первых, начальный алгоритм проверки по какому-то коду точно расписан в мануале
Во-вторых, есть опыт и знания диагноста

ThinkPad
08.09.2011, 17:40
Совет то конечно верный ... но чтобы просто по коду ошибки вот так все стало ясно - это только в самом лучшем раскладе.
У вас варианты есть??? Так хоть какая то инфа будет... а без нее и не видя машину можно только гадать что там было....

AnM
08.09.2011, 18:04
У вас варианты есть??? Так хоть какая то инфа будет... а без нее и не видя машину можно только гадать что там было....
Вариантов у меня нет.
Во-первых, автор сообщил ОЧЕНЬ размытые данные.
Во-вторых, зарекся давать какие-то рекомендации "по фотографии" ... только в живую.

Я имел ввиду, что знание конкретного кода ошибки - это зачастую только самое начало ... далеко не всегда бывает, когда по самому коду сразу точное попадание на причину происходящего с авто ...

Желаете пример? из простенького ...
Горит ошибка "не работает передняя лямбда". Вот так точно и лаконично. Авто при этом хреново тянет на низах ... это как минимум .. подробнее не обследовалось. И что? Типо "ура! фсё понятно! победили"! Ессно на СТО, где трудиццо "спец-читальщик-ошибок" товарищу быстренько меняют лямбду на новую. Через 10 км снова тот же чек. :shocked: Автор плюёццо в сторону того СТО ... выходит на форум .. расписывает ситуацию в виде КАК ЕМУ ЭТО КАЖЕТСЯ ... и что с этим делать то? Снова давать совет о замене лямбды? типо подсунули бракованную ... Ответ только один: давай свой авто сюда! ... сканер подключим и посмотрим.

Вот Вы .. только честно ... какой совет дали бы человеку, у которого горит чек по не работающей первой лямбде и авто хреновастенько едет? А если потом бы выяснилось, что лямбда у него РАБОЧАЯ, скомпенсировали бы его расходы? :)

ThinkPad
08.09.2011, 18:18
какой совет дали бы человеку, у которого горит чек по не работающей первой лямбде и авто хреновастенько едет?
Ну прежде чем менять лямбду нужно посмотреть что она выдает (форму, размах сигнала)...
А херовастенько авто ехать может по множеству причин :-)

AnM
08.09.2011, 18:32
Ну прежде чем менять лямбду нужно посмотреть что она выдает (форму, размах сигнала)...
Как и положено (смотрим на алгоритм поиска неисправности в мануале по данному коду) - на хх лямбда постоянно висит в области бедной смеси. Нормальной активности не видно. Ну что? меняем лямбду? Ведь чек то явно горит и указывает именно на лямбду! не какие-нить там размытые "пропуски зажигания" или "пропуски воспламенения" ...

И вы не стали отвечать на мой второй вопрос про компенсацию расходов в случае, если ваше лечение "по фотографии" окажется не эффективным. Я ваше молчание понимаю ... Вот по-этому и не спешу ставить диагнозы ..

ThinkPad
08.09.2011, 18:45
на хх лямбда постоянно висит в области бедной смеси. Нормальной активности не видно. Ну что? меняем лямбду?
Нет... нажимаем на газ и смотрим что происходит с графиком :-)
Кстати если мне не изменяет память, то на сексе и на хх на графике замечательно видны колебания первой лямбды...


И вы не стали отвечать на мой второй вопрос про компенсацию расходов в случае, если ваше лечение "по фотографии" окажется не эффективным.
Я не занимаюсь ремонтом чужих авто, деньги я зарабатываю другим способом....... разбираться в авто это просто хобби :-)

AnM
08.09.2011, 19:02
Кстати если мне не изменяет память, то на сексе и на хх на графике замечательно видны колебания первой лямбды...
Гы-ы ...:)
а при чем тут секс? а есть авто с лямбда-регулированием, у которого на исправном двигателе лямбда на хх не колеблется?

Или это вы так подстраховываетесь и даете максимально корректные формулировки )))
Спокуха! )))) В дискуссию не полезу ... все что хотел (про считывание кодов и возможные последствия) уже сказал.
В разговоры про адаптацию компутера и "замены карт зажигания" ведь уже давно не лезу :laugh2:

kirill1978
08.09.2011, 19:31
О-о-о! У нас похоже наклёвывается новая Санта-Барбара :laugh2:

Cergik
08.09.2011, 20:57
О-о-о! У нас похоже наклёвывается новая Санта-Барбара :laugh2:
я участвовать не буду, обещаю!

kirill1978
08.09.2011, 21:08
я участвовать не буду, обещаю!
А я думал вы тут ща на троих сообразите :popcorm2::sm_lol:

MudRuck
08.09.2011, 23:32
Всё проще, друзья!
Барахлит переменный резистор педали "газа"!!!
:ca::ca::ca:
Дорожки стёрлись! ;)

Мультик
09.09.2011, 10:15
Вариантов у меня нет.
Я имел ввиду, что знание конкретного кода ошибки - это зачастую только самое начало ... далеко не всегда бывает, когда по самому коду сразу точное попадание на причину происходящего с авто ...

Полностью согласен,поэтому и не спешу выкидывать неопределенное количество денег на простое считывание ошибки и замену исправных деталей ,а специалистов за несколько десятков посещений сервисов так и не встретил.

Добавлено через 5 минут
Сегодня опять та же проблема,а случается это,как я заметил когда включаю ближний свет(стоит ксенон).

mixagen
09.09.2011, 10:29
Возражу ...
Во-первых, начальный алгоритм проверки по какому-то коду точно расписан в мануале
Во-вторых, есть опыт и знания диагноста

Я про смертных... Такой мануал на улице не валяется...
Только, как показывает личный опыт, редкий диагност будет заморачиваться на поиск проблемы. Легче за потраченное время "отработать" несколько машин с примитивными ошибками... Денег он заработает гораздо больше.

AnM
09.09.2011, 10:42
поэтому и не спешу выкидывать неопределенное количество денег на простое считывание ошибки

Я не призывал вообще не считывать ошибку
Я намекал на то, чтобы не обольщаться, что только на этом все и разрешится

Но для начала код все-таки нужен ...

Добавлено через 4 минуты

Я про смертных... Такой мануал на улице не валяется...

Дык от чего же? такой мануал "валяеццо" тут на форуме
в мануале есть соответсвующий раздел ... куда чё тыркать при поиске неисправности по каждому чек-у

Cergik
09.09.2011, 20:53
Полностью согласен,поэтому и не спешу выкидывать неопределенное количество денег на простое считывание ошибки и замену исправных деталей ,а специалистов за несколько десятков посещений сервисов так и не встретил.

Добавлено через 5 минут
Сегодня опять та же проблема,а случается это,как я заметил когда включаю ближний свет(стоит ксенон).

ключевая фраза в конце - на ближнем свете стоит ксенон. Пора мне выложить козыри...но в другом разделе...

Мультик
14.09.2011, 14:18
ключевая фраза в конце - на ближнем свете стоит ксенон. Пора мне выложить козыри...но в другом разделе...
Давай выкладывай.

Cergik
15.09.2011, 22:26
Давай выкладывай.
Выложил уже давно http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5618

Мультик
16.09.2011, 10:24
Выложил уже давно http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5618А причем тут релюшки на свет и моя проблема?У меня стоит би-ксенон и штатная проводка так же включает реле.

tommy76
30.10.2016, 23:44
Всем привет как то недавно,и вчера столкнулся с такой проблемой:завожу мотор,загорается чек и есп,обороты поднимаются до 1500 на нажатие педали газа не реагирует.Глушил эаводил несколько раз,есп потухла(чек светится),начала работать педаль газа,поехал домой.Перед подъездом пару раз завел-заглушил и чек потух,авто работает нормально. В чем может быть проблема?
Аналогичная ситуация была в субботу. Жена еле до дома доехала...
Машина заводится нормально. Потом обороты поднимаются до 1800-2000. Горит ЕСП, ЧЕК. На педаль газа не реагирует. Вернее реакция странная- при нажатии практически никакой реакции , при отпускании педали - обороты падают до 1000, потом опять поднимаются.
Снятие клеммы с аккума ничего не дало.
Диагностику ошибок делать мне нечем. Первое подозрение - проблема в ДПДЗ.
Позвонил ОД (СИМ). Чего-то промурмулили , записали на диагностику аж через два дня.
Проверил реле , предохранители...
Короче через пять минут проблема была устранена.
Кто может подсказать артикул датчика положения ДЗ ???

zxcvb
31.10.2016, 11:49
. Первое подозрение - проблема в ДПДЗ.
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=7642&highlight=%F7%E8%F1%F2%EA%E0+%E4%F0%EE%F1%E5%EB%FC %ED%EE%E9+%E7%E0%F1%EB%EE%ED%EA%E8

tommy76
31.10.2016, 18:46
zxcvb, спасибо, но -



Короче через пять минут проблема была устранена.
Кто может подсказать артикул датчика положения ДЗ ???
Я в матчасть сузуки не вникал пока... может чего не понял...
там ДПДЗ нет?

:shocked:тогда от чего разъем я чистил , и после этого машинка нормально поехала???

zxcvb
31.10.2016, 20:03
:shocked:тогда от чего разъем я чистил , и после этого машинка нормально поехала???
Сделай так; если эта неиспрвность и Чек себя боле не проявят в дальнейшем, то будем считать она в этом контакте(разьёме)...
Такаж фигня (аварийный режим) периодически выскакивал у меня на др. мафынках, но продиагностировав на компе (ошибка - потенц.дрос.заслонки) произвёл чистку ДЗ + рег.ХХ. Причина: из-за нагара/кокса на ДЗ был не тот перв.угол (R) откр.

tommy76
31.10.2016, 22:40
zxcvb , судя по всему - в этом разъеме собака и порылась.
Специально на два дня пересел на Сексика. Все ОК.
но для собственного успокоения - хотел заменить / отревизировать узел.

Vo1970
01.02.2017, 13:39
Аналогичная ситуация была в субботу. Жена еле до дома доехала...
Машина заводится нормально. Потом обороты поднимаются до 1800-2000. Горит ЕСП, ЧЕК. На педаль газа не реагирует. Вернее реакция странная- при нажатии практически никакой реакции , при отпускании педали - обороты падают до 1000, потом опять поднимаются.
Снятие клеммы с аккума ничего не дало.
Диагностику ошибок делать мне нечем. Первое подозрение - проблема в ДПДЗ.
Позвонил ОД (СИМ). Чего-то промурмулили , записали на диагностику аж через два дня.
Проверил реле , предохранители...
Короче через пять минут проблема была устранена.
Кто может подсказать артикул датчика положения ДЗ ???


месяц тому появилась первый раз такая же проблема с машиной . доехав с трудом домой , на другой день завел, все работало в норме и так где то около месяца без проблем. И вот вчера повторилось. Проверяя дросельную заслонку в режиме ON нажимая на педаль газа обнаружелось что заслонка через раз реагирует на педаль газа. разобрав заслонку ---- выробатка в двух в зубях шестеренки ----- пробег 185 тыс.

tommy76
03.02.2017, 09:36
Vo1970,
В конечном итоге мне помогла калибровка заслонки у од.

Vo1970
03.02.2017, 12:07
Vo1970,
В конечном итоге мне помогла калибровка заслонки у од.

если вдруг повторится ситуация , и обнаружится выработка зубов в пластмасовых шестернях ДЗ и нет желания выбрасивать 300$ за новую ДЗ, то один из вариантов --- "протез", можна и у дантиста :sm_umnik: :sm_da:. смотр. фото:
https://drive.google.com/file/d/0B4IHpwgAlDaOUkU5NnBsTTlxd0k/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B4IHpwgAlDaONFNqQmlzU2pnNFk/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B4IHpwgAlDaOVjVJUFJRRDJJUUU/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B4IHpwgAlDaOMHp4RER0dnVYOFE/view?usp=sharing