PDA

Просмотр полной версии : срабатывание охранной системы в движении



Glukon
24.12.2008, 23:49
ехал тут на днях по проспекту Славы. поток плотный, движется быстро, где то 80 км/час.
а я уже не первый час катался, устал.
начал ёрзать в сиденье, пытаясь сесть как то по другому. и... нажал коленом кнопку на брелке сигнализации....
слава богу кнопку снятия с охраны, т.е. просто пиликнула, открылись замки дверные, и всё.

я вот думаю - а если бы нажал на кнопку постановки на охрану? что бы было? торможение юзом в соседние машины? или как? кто знает?

toto
25.12.2008, 01:55
я вот думаю - а если бы нажал на кнопку постановки на охрану? что бы было? торможение юзом в соседние машины? или как? кто знает?


У всех охранных систем один принцип, и лиш у немногих он отличается!

При нажатии на кнопку постановки на охрану,максимум разоралась бы!
И то для включения режима паника(орЁт вобщем) надо нажать две сразу
Если есть штучка для поиска то поищет найдЁт и усЁ

Юзом не получится у сигналки таких прав нет ,заклинить двигло :D

У меня не штатник так что из прошлого опыта!

Mihey
25.12.2008, 11:49
Если установщики грамотные, то машина просто бы закрыла двери без постановки на охрану, а при нажатии некой комбинации, которая описана в иснтрукции машина поставиться на охрану, так называемый режим паники, когда вас выкинули из авто, а ключи в кармане.

Проще проверить и не гадать:)

Крис
25.12.2008, 14:14
Герр Glukon! Привет!
Что то ты какие то сказки Шехерезады тут рассказываешь,
"коленом он случайно нажал кнопку снятия с охраны сигнализацию".
Мне почему то сразу вспомнился анектод:
- Милая, ты бы не могла отвернуть от моей спины свои коленки, уж больно они у тебя острые!
- Милый, Это - не коленки, это - моя попка!!

Я на своем брелке изощряюсь только ногтем большого пальца кнопку нажать, и то не с первого раза получается.

А потом, как ты мог ехать с включенной сигнализацией?
Во-первых, на фига оно тебе,
а во-вторых, при включенной сигнализации - двигатель отключается.
Ну и, в третьих, где же ты брелки держишь, у коленки....

Вот я тут намедни подъехал к торговому центру, вылез из машины, нажимаю кнопку - поставить на сигнализацию, а она- ни тпру - ни ну, пискнет, а замочек на табло на брелке сигнализации - закрываться не хочет.
Приехали, думаю, полгода не проработала, от ведь делают...
Звоню в салон, ( из дома уже), так мол и так, мастер говорит, попробуйте заменить батарейку, ну а уж потом, если что - не так, к нам.
Купил батарейку, заменил, нажал, все - как часы, работает.
Потом уже почитал инструкцию по сигнализации, написано что срок работы батарейки - 6-9 месяцев. Ну, 9 она - не протянула, а - шесть - в самый аккурат.
Так что - не забывайте менять батарейки!!

toto
25.12.2008, 14:20
а во-вторых, при включенной сигнализации - двигатель отключается.

На запущеном двигателе ,сигнализация ничего не отключает
если чип вмести с хозяином на месте

Коловрат
25.12.2008, 14:27
Крис
Ну тут вы не правы при срабатование сигнализации , когда машина в пути (движется) мотор не глушится сразу а только при остановке.

Стоп сдаеться мне мы все говорим о разных сигналках )))

rubzov11
25.12.2008, 14:43
У отца томогавк, так он часто прогревает машину так. Завел машину, отстегнул брелок, вышел из машины, поставил на охрану. Двигатель работает. Через некоторое время снял с охраны, сел в машину и поехал.

то Крис у меня раньше была старлайн, так у супрермаркетов часто было - нажимаешь на на снять с сигнализации и никакого эффекта. Так прыгаешь вокруг машины пока снимешь.
Если такой эффект наблюдался при постановке на сигналку я просто перезжал в другое место.
Иногда при постановке на сигналку видишь машина стала, а сигнал на брелок недошел (первый раз это заметил в магазине на кассе, вздлянул на брелок а у меня машина открыта).
Такой же эффект говорят наблюдается и на томогавках.

merlin
25.12.2008, 14:54
глюк

merlin
25.12.2008, 14:55
Крис
Ну тут вы не правы при срабатование сигнализации , когда машина в пути (движется) мотор не глушится сразу а только при остановке.

Стоп сдаеться мне мы все говорим о разных сигналках )))





Зависит от типа сигналки и куда поставили блокировки. Как правило ставят на управление зажиганием (питание на катушки или питание мозгов) и питание бензонасоса. Но посколько нашим установшикам лень мозг ломать ставят на что-то одно. НО заглохнет полюбому, при постановке на охрану. Те которые глохнут при остановке машины,или имитируют неисправность, это сигналки(как правило с меткой), типа "жука", ставить такую на данный авто не вижу смысла, потому как дорого и неоправдывает себя никак, к томуже грамотная установка такой сигналки требует вмешательство в мозг и "цепляется" она "шину", в случай её поломки, только к установщику (другой сервис, оживлять машину не возмётся)

urumbelava
25.12.2008, 16:19
ехал тут на днях по проспекту Славы. поток плотный, движется быстро, где то 80 км/час.
а я уже не первый час катался, устал.
начал ёрзать в сиденье, пытаясь сесть как то по другому. и... нажал коленом кнопку на брелке сигнализации....
слава богу кнопку снятия с охраны, т.е. просто пиликнула, открылись замки дверные, и всё.

я вот думаю - а если бы нажал на кнопку постановки на охрану? что бы было? торможение юзом в соседние машины? или как? кто знает?

1. Какая модель сигнализации установлена?
2. Имеюся ли у вас;
- инструкция по установке
- инструкция для пользователя
Обычно, это две брошюры, в которых находятся; описание функций, схемы подключений, алгоритмы настроек и управляющих команд.

Glukon
25.12.2008, 17:44
Что то ты какие то сказки Шехерезады тут рассказываешь,
"коленом он случайно нажал кнопку снятия с охраны сигнализацию".
Я на своем брелке изощряюсь только ногтем большого пальца кнопку нажать, и то не с первого раза получается.

чехольчик то сними :)
брелок висит вместе с ключами, рост у меня 190, коленями панель достаю легко :)


А потом, как ты мог ехать с включенной сигнализацией?

не ехал я с включенной! я нажал на выключение сигнализации, интересуюсь, что было бы, если бы в движении поставил на сигнализацию

Glukon
25.12.2008, 17:46
1. Какая модель сигнализации установлена?
2. Имеюся ли у вас;
- инструкция по установке
- инструкция для пользователя
Обычно, это две брошюры, в которых находятся; описание функций, схемы подключений, алгоритмы настроек и управляющих команд.

нууу так не интересно :) читаать :))
а сигналка "scher-khan magicar 6" с обратной связью

Glukon
25.12.2008, 17:48
Проще проверить и не гадать:)

пожалуй, так и сделаю :)

nick_g
25.12.2008, 18:05
Ну это просто! Как ехал, так и едет (именно такая же сигналка). Так же по ходу снял с охраны...

Крис
25.12.2008, 18:44
Glukon "...ехал тут на днях по проспекту Славы.
начал ЁРЗАТЬ в сиденье, и... нажал коленом кнопку на брелке сигнализации....,
открылись замки дверные...."

"не ехал я с включенной! Я нажал на выключение сигнализации, ИНТЕРЕСУЯСЬ, что было бы,..."


Темнишь, Герр Glukon! Ой, темнишь!!
Что-то мне кажется, что ты и и не ехал вовсе никуда, а стоял,
и не на проспекте Славы, а в глухом темном переулке, поодаль от постороннего глаза,
и на брелок, при твоем росте, ты мог нажать не коленом, а только пяткой левой ноги...

А может, и - ехал, и по - проспекту Славы... Кто тебя - знает...

Вообще, ты один - знаешь, как - все - ЭТО было...

Glukon
25.12.2008, 18:58
какой ты подозрительный :))
всё было так как описал.

urumbelava
25.12.2008, 19:00
нууу так не интересно :) читаать :))
а сигналка "scher-khan magicar 6" с обратной связью

Тогда,- один совет.
Возите брошюры с собой, когда нибудь, вдали от дома, сервиса и интернета, возможно что поможет разобраться с очередным глюком.
PS. Системы, которыми оборудован ваш автомобиль весьма полезно знать.
В конкретном случае,- хотя бы цепи блокировок, которыми оперирует АОС.