PDA

Просмотр полной версии : Покупка 2.0 АКПП SX4 HB



GERR
04.09.2011, 14:39
Честно выкурил поиск, организованной инфы не нашёл.

На всём Авто.ру только одна такая машина, из Штатов, 4х4.

Есть ли у кого-нибудь реальный опыт покупки двухлитровой машины?
Бывают ли они моноприводные с АКПП, или только полноприводные?
На многих ли из них стоит линзованная оптика?
Разница в динамике с 1.6 стоит того?
Только ли из Америки их везут?

Добавлено через 39 минут

Бывают ли они моноприводные с АКПП

Поковырялся тут на америкосовском сайте - бывают, но с вариатором:

http://www.suzukiauto.com/sx4_sportback/specs/?r=left#-all

А более ранние выпуски были с АКПП?

ThinkPad
04.09.2011, 15:52
А более ранние выпуски были с АКПП?
да, с 4х скоростной (как и у нас) - вариатор пошел после Рестайла...

DS-74
08.09.2011, 07:06
У нас серые диллеры предлагают новую из штатов, Европы под заказ 2 л и дизель 4+4, стоимость 1200т.руб

merlin
08.09.2011, 07:39
У нас серые диллеры предлагают новую из штатов, Европы под заказ 2 л и дизель 4+4, стоимость 1200т.руб
нефигасе! Эт надо на всю голову быть фанатом SX4, чтоб такое взять. За такие бабки можно найти уйму машин 4х4.

WhyMax
08.09.2011, 23:39
Белорусия, выпуск до 01.2010, больше вариантов по приемлемой цене не вижу.

MudRuck
08.09.2011, 23:48
DS-74, в Европе нет 2-х литровых бензиновых.
Это раз.
Два:
В америце новых 2-х литрушек с АКПП уже нет... :(
Только вариатор...:at:

DS-74
09.09.2011, 06:42
MudRuck, Я в курсе, так и написал 2л-Штаты, дизель Ервропа, растаможка оч.дорогая по этому и ценник:shocked::by:

merlin
09.09.2011, 08:45
Я в курсе, так и написал 2л-Штаты, дизель Ервропа, растаможка оч.дорогая по этому и ценник
Да ну, очень дорогая, это сколько? Дизельный сыкс4, в европе в среднем стоит 15-17 евро+ таможня, минус налог, в раше он будет максимально 20-21, тоесть 800-900 руб, но никак не 1200.

Ekselenets
09.09.2011, 09:56
Да ну, очень дорогая, это сколько? Дизельный сыкс4, в европе в среднем стоит 15-17 евро+ таможня, минус налог, в раше он будет максимально 20-21, тоесть 800-900 руб, но никак не 1200.

А издержки перевозки, откатов на таможне и т.д.? Ну не 1200 будет, а 1000.

Машина без гарантии, запчасти на дизель под заказ, еще непонятно как на sx4 дизелях устроен топливный фильтр, который по идее надо менять на дизелях раз в 15-20 тыщ.
Ну и надо оно? За лям можно много чего найти, причем с нормальным багажником и гарантией.

DS-74
09.09.2011, 10:39
Да ну, очень дорогая, это сколько? Дизельный сыкс4, в европе в среднем стоит 15-17 евро+ таможня, минус налог, в раше он будет максимально 20-21, тоесть 800-900 руб, но никак не 1200.
Растаможка - не мене 3,5 евро за 1 см/3, плюс доставка и навар конторы, посчитайте около того и выйдет.

Добавлено через 7 минут

Машина без гарантии, запчасти на дизель под заказ, еще непонятно как на sx4 дизелях устроен топливный фильтр, который по идее надо менять на дизелях раз в 15-20 тыщ.
Ну и надо оно? За лям можно много чего найти, причем с нормальным багажником и гарантией.
Почему без гарантии? Её покупают у офф.дилера в США или Европе со всеми необходимыми документами и привозят сюда.
По поводу фильтра-то чего беспокоиться, обыкновенный расходник, открутил выкинул, новый поставил прокачал, воздух из системы удалил и всё.

merlin
09.09.2011, 11:21
Растаможка - не мене 3,5 евро за 1 см/3, плюс доставка и навар конторы, посчитайте около того и выйдет.
Это надо считать, но не 3,5, потом, не забывайте про налог, вернут примерно 1500, сответственно на круг выдет максимально, с таможней, около 19000. То есть, 850, что касаемо доставки, в принципе можно самому съездить, на круг, не более 500 евро (с паромом). Получатся навар, почти 10000 доларов, не хило :).

DS-74
09.09.2011, 12:35
merlin, В Европу ещё съездить можно:avt07:, но в Штаты, эээ.. как-то далековато будет;DПо поводу растаможки посмотрите в поисковиках таможенный калькулятор:sm_komp:, там есть вся информация.

AnM
09.09.2011, 13:22
Я в свое время (год назад) просчитывал варианты привезти сексика 1,6 из штатов. Брал в расчет 3-х годовалый авто. Получалось в России цифра порядка 650 руб ... это так грубо.

WhyMax
09.09.2011, 13:48
http://www.tks.ru/auto/calc

MudRuck
09.09.2011, 14:13
еще непонятно как на sx4 дизелях устроен топливный фильтр, который по идее надо менять на дизелях раз в 15-20 тыщ.
к дилеру Фиата ;)

merlin
09.09.2011, 14:21
посмотрите в поисковиках таможенный калькулятор, там есть вся информация.
Там тоже не совсем верно (там дохрена нюансов), была мысль пригнать пассажирский, VW кади, 1,9 дизель (была распродажа), отдавали за 16900, с таможней получалось что в районе 20 (за всё), что на примерно 1000-1500 евро дешевле, аналогичной машины у нас, в итоге не взял. Есть ещё один минус, самому таможить. это дипозит.

ThinkPad
09.09.2011, 14:31
Есть ещё один минус, самому таможить. это дипозит.
Никакого минуса там нет.... просто кладешь бабки в размере чуть больше возможной пошлины (в рублях) на счет таможни.... потом из этих бабок и вычитается таможенная пошлина.... остаток возвращают (правда долго возвращают).. если не хватает - заставят доплатить при растаможке.....

merlin
09.09.2011, 14:47
Никакого минуса там нет.... просто кладешь бабки в размере чуть больше возможной пошлины (в рублях) на счет таможни.... потом из этих бабок и вычитается таможенная пошлина.... остаток возвращают (правда долго возвращают).. если не хватает - заставят доплатить при растаможке.....
Ага, только этот дипозит, на упомянутый мною ВАГ, был равен 400000 рублей. У меня свободной десятки евро нет.

ThinkPad
09.09.2011, 16:12
упомянутый мною ВАГ, был равен 400000 рублей.
ну а пошлина какая на него была?

У меня свободной десятки евро нет.
:-) Так на последние машину покупали? а растамаживать как собирались?
В теории можно и без депозита обойтись..... Просто тогда нужно будет всю сумму пошлины заплатить при пересечении границы или при растаможке....

merlin
09.09.2011, 16:36
Не на последнии :) , но согласитесь, при желании купить машину за 20, держать в запасе 50% его стоимости, это не правильно. По поводу таможни точно не скажу, чуть более 3-х, я просто как увидел депозит, та всё желание пропало этим гемороится (не очень то и хотелось:))

ThinkPad
09.09.2011, 16:54
merlin, с депозитом наоборот проще.... Если везете конкретную машину (с известными данными), то таможня посчитает сумму депозита так, что выйдете по нулям...
В депозит входит сумма таможенной пошлины, налога на добавленную стоимость, акциза и таможенных сборов за таможенное оформление. все это вместе называется совокупный таможенный платеж

DS-74
10.09.2011, 16:10
Не, ну ехать в Штаты самому за авто - это безумие!:sm_xernya:

ThinkPad
10.09.2011, 19:29
Ну вот что выходит если везти 2х литровый дизель с полным приводом из Германии
Стоимость машины там 22 000 Евро (http://auto.suzuki.de/auto/live/modelle/SX4-1/SX4style/preise.html) = 880 000 рублей
Совокупный таможенный платеж = 446 075.18 руб. (требуемый депозит 239 436 руб.)
Итого в сумме 1 326 тыс. рублей....
Возврат НДС (19% от 22 000 евро) при пересечении границы ЕС = 4 180 Евро или 167 200 рублей
1 326 000 - 167 000 = 1 158 800 рублей..... прибавьте к этому еще затраты на поездку в Германию....
Вот как то так выходит :-)

Добавлено через 3 минуты
Обманул... НДС в Германии оказывается не 19%, а 16%.... так что сумма возврата будет меньше.... а конечная больше...

Добавлено через 2 часа 37 минут
Короче выгодно везти только машинки старше 3х лет.... и не старше 7...
остальное просто не выгодно....
Хотя конечно если поискать остатки, то наверное можно найти и новую, но с годом выпуска старше 3х лет... правда вопрос как там с резинками и прочими сальниками будет....

DS-74
12.09.2011, 06:13
Ну вот и стоимость 1200 т.руб, всё сходится!

BARS
12.09.2011, 10:24
Я в своё время (в 2008 году) брал нового 2-х литрового SXа в максимальной комплектации в Японии. Покупал мне его специальный человек в Японии, а растамаживал специальный человек во Владивостоке (от моего имени, Я ему натариальную доверенность сделал) эти люди работали в фирме (занимались б/ушными авто), но для меня по знакомству поработали (т.к. покупали новый автомобиль).
В итоге с доставкой паромом во Владик, растаможкой и доставкой багажным вагоном (это тот который едет в составе пассажирского поезда) в Москву стоимость получилась равной стоимости нового SX4 4х4 Венгерской сборки. (А если бы доллар не подскочил в октябре-ноябре 2008 года - было бы дешевле)

DIadeMA
12.09.2011, 10:39
Машина без гарантии, запчасти на дизель под заказ
А под бензин оно как? Серьезные з/ч всегда идут под заказ.

Что касается гарантии, так все верно, наша гарантия локальная - только Россия (ну может еще СНГ, в чем я лично сомневаюсь). Об этом написано в гарантийной книжке.

Тем не менее вопрос решается заключением гарантийного соглашения непосредственно с дилером.
Естественно Вы остаетесь к нему привязанным(ой) на весь гарантийный срок.

ThinkPad
12.09.2011, 11:13
брал нового 2-х литрового SXа в максимальной комплектации в Японии.
Уж очень не хочется Пруль :-) Тем более что от наших законотворцев можно всего ожидать в отношении их.....

Добавлено через 1 минуту

растамаживал специальный человек во Владивостоке
А вот на этом можно прилично сэкономить.... т.к. тоже возил сырье из Китая и знаю что такое "специальный" человек :-)

DS-74
12.09.2011, 11:29
А на 2 л. бензинке тоже цепь или ремень привода ГРМ?

BARS
12.09.2011, 15:30
DS-74, цепь

DS-74
12.09.2011, 19:07
BARS, А аккумулятор тоже уменьшенного типоразмера с тонкими клеммами установлен?

Karusitta
12.11.2011, 11:10
Уважаемые форумчане! Подскажите, можно ли еще купить и у кого искать SX4 HB AКПП передний привод Япония? ищу свою прошлую комплектацию - мою угнали 30 сентября

SUV
12.11.2011, 14:35
Поставками всех машин из Японии занимается Suzuki Motors Russia Выйди на их сайт там есть диллеры и попробуй обзвонить. Может есть у кого. Так как данную модель завозят небольшими партиями примерно около 50 единиц на 1000 но может чуть больше.Может повезет и поймаешь.

@lex@nder
12.11.2011, 16:03
Обзвоните дилеров, возможно еще не все остатки проданы. А не найдете, так неужели венгры на акп хуже?

Karusitta
12.11.2011, 19:51
спасибо! обзванивала, все как один говорят, что больше таких японцев нет, только в masmotors говорят, что есть, вот я и думаю, что у них может быть какая- либо засада, сами пишут, что официальные дилеры, а в списке их нет

MCZarin
12.11.2011, 21:52
только в masmotors говорят, что есть, вот я и думаю, что у них может быть какая- либо засада, сами пишут, что официальные дилеры, а в списке их нет
Врут. Я бы не стал к ним соваться - соврали раз (да еще так внаглую и открыто), соврут и ещё.
А почему именно японская сборка нужна?

SSXX44
28.04.2012, 10:20
Всем привет! и все таки:
Есть ли среди форумчан владельцы 2-х литровых версий из США, сегодня на автору с десяток объявлений о продаже по приемлемым ценам.
рассматриваю приобретения сего авто, хотелось бы побольше инфы об эксплуатации.
1,6 движок маловат для полного привода.

GERR
28.04.2012, 12:18
сегодня на автору с десяток объявлений о продаже по приемлемым ценам
Не верьте написанному :)

Сейчас только четыре (от 2008 г.в.) предложения двухлитровых, из которых у двух неправильно указан объём (1.6 на самом деле), ещё у одного пробег указан в километрах и нет фото - так что тоже сомнительно.
И только один реальный аппарат :
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16927686-3e6b9c.html

по цене нового переднеприводного с гарантией тут :)

WhyMax
28.04.2012, 12:28
И цены у многих подозрительно дешевые, к примеру у настоящего леворукого японца (который произведен не для США) пробег указан 40-45 тысяч миль, а на приборке видно что-то похожее на 54244.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15498249-4783.html

Тут в результатах (судя по фоткам машин) реальные 2-х литровые сексы:
http://all.auto.ru/list/?quick%5Bsection_id%5D=1&quick%5Bcategory_id%5D=15&quick%5Bmark_id%5D=247&quick%5Bgroup_id%5D=1656&quick%5Byear%5D%5B1%5D=2006&quick%5Byear%5D%5B2%5D=2007&quick%5Bprice_usd%5D%5B1%5D=&quick%5Bprice_usd%5D%5B2%5D=&quick%5Bcountry_id%5D=1&quick%5Bregion_id%5D=87&quick%5Bcity_id%5D=0&_p=2
Только старенькие и не покупаются))

mystdeim
31.05.2012, 07:02
Покупал в ОАЭ двухлитровую с автоматом на переднем приводе несколько лет назад(эх, продавать уже пора :( ), по цене вместе с растаможкой получилась так же что и подобная машина с 1.6 у нас.
Но она стоит того, динамика отличается ого-ого как, из плюсов: двойной кондиционер(что удивительно печка тоже круто жарит), субъективно пластик в салоне лучше, мягче подвеска. Минусы: нет подогрева сидений, зеркал, пищит после скорости выше 120.

Chpoggel
31.03.2013, 15:28
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В ближайшем времени планируется вступление в клуб в полной мере. А именно покупка СХ4) Что логично.
Машина выбирается для жены, но будет изредко использоваться мной, а все обслуживания и апгрейды исключительно через меня.
Изучая рынок, узнал про 2х литровые авто из Америки...но полазив по форуму нашел обсуждение только здесь...
Сейчас на известном сайте по продаже авто довольно много предложений по данной комплектации.
Интересует автомат, полный привод, рестайл (после 10 г). Бюджет около 600-650 деревянных.
Привлекает японская сборка. (Если будет ходить так же как 9й ланс в нашей семье, то цены сузучке не будет).
Но никакой информации об отличиях американской версии от нашей не нашел.
В связи с этим обращаюсь к знающим людям.
1. На фотографиях на руле у американской версии кнопок гораздо больше. С чем это связано, и что они значат?
2. Регулировка руля в 2х плоскостях? Реальность или повод скинуть денежку при торге?)))
3. Нет ли разницы по ГСМ? Понимаю, что врят ли какое-то специальное масло нужно и т.п., но а вдруг.
4. Никто не морочился с заменой приборки на европейскую? Есть ли возможность на американской приборке хотя бы одометр заставить в километрах работать?
5. Ну и очень хотелось бы услышать общие рекомендации и болячки американок. На что обратить внимание при покупке.
6. Стоит ли вообще овчинка выделки? Или же лучше взять заточенную под наш рынок 1.6 тех же параметров?
Весь в поисках и раздумьях.:sm_nezn:

Сузук
31.03.2013, 16:02
На форуме есть двухлитровая машина (Мск).
Была куплена новой в Японии.
Может лучше напрямую у хозяина поспрашивать?

ThinkPad
31.03.2013, 17:10
1. На фотографиях на руле у американской версии кнопок гораздо больше. С чем это связано, и что они значат?
Круиз-контроль там на руле

2. Регулировка руля в 2х плоскостях? Реальность или повод скинуть денежку при торге?)))
Нету регулировки руля в 2х плоскостях... только вверх-вниз и все

4. Никто не морочился с заменой приборки на европейскую? Есть ли возможность на американской приборке хотя бы одометр заставить в километрах работать?
Не дешево это выйдет.... хотя наверное с разборок можно взять... Приборка у нас не программируется вроде, поэтому переключить не выйдет

6. Стоит ли вообще овчинка выделки? Или же лучше взять заточенную под наш рынок 1.6 тех же параметров?
ИМХО жене и 1,6 нормально будет - Секс достаточно резвая машинка.....

Chpoggel
31.03.2013, 17:44
ThinkPad (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=1712), я начитался здесь, на форуме, про разные сборки. Американки, я так понимаю, все будут из Японии. А для нашего рынка рестайл полный привод на автомате будет уже из Венгрии? Или я не прав? Или не так страшен чёрт, как его малюют, и уже не думать, где она собрана?:sm_nezn:
И про дрыгатель 1.6 все пишут о нехватке на низах. Понимаю, что с автоматом нехватка нивелируется, но ездить машина будет часто не по асфальту. Так ли сильно 2 литра превосходит 1.6 именно по удобству управления на низах? То что для жены, это больше говорит о том, что с технической стороны буду я разбираться. До этого жена ездила на ниве...))) и прохватить по полю да по лесу она до сих пор не против...и тут в грязи уже нужен лишний момент на низах...но если всё так же тухло, как и у 1.6, то может реально смысла нет?:huh:

ThinkPad
31.03.2013, 18:25
ездить машина будет часто не по асфальту.
До этого жена ездила на ниве...))) и прохватить по полю да по лесу она до сих пор не против...и тут в грязи уже нужен лишний момент на низах
Тогда вам не Секс нужен :sm_lol: из него внедорожник как из дерьма пуля :-)
Смотрите тогда уже в сторону Джимни или что то подобного

Chpoggel
31.03.2013, 18:37
Тогда вам не Секс нужен :sm_lol: из него внедорожник как из дерьма пуля :-)
Смотрите тогда уже в сторону Джимни или что то подобного

Ну как внедорожник в семье есть подготовленный экземпляр.
От Секса требуется чуть большая проходимость, чем у обычной легковушки. Ибо в принципе посуху я пролезаю в тех местах и на жигулях всеразличных и даже на 9ом лансе (правда он уже начинает жестко цеплять и его откровенно жалко), но если там мокро, то без лишней человеческой а лучше 2х человеческих толкательных сил не обойтись. Потому ищется полнопривоный сх4. Джимни не рассматривается по личным причинам. А что то реально внедорожное не вкладывается в бюджет. Да и в обслуге будет явно круче.
Потому возникает вопрос стоит ли за те 600-650к гнаться за 2мя литрами и какое удобство они дадут при преодолении раскисших полей? Внедорожных подвигов от секса никто требовать не будет. Но и лишняя уверенность, что на низах внатяг он вытянет не помешает..

ThinkPad
31.03.2013, 19:20
Chpoggel, Ну тогда учтите что у всех япов клиренс 175 (у венгров 190) .... так что или пружины тогда венгерские придется ставить.... или проставки.... или и то и то вместе :-)

Chpoggel
31.03.2013, 19:37
Вот за эту инфу особо благодарен.
Значит у американки будет 175, но она будет из японии. А у нашей 190, и она с Венгрии? правильно расставил? всё это для рестайла после 10ого года.

DimONOFF
31.03.2013, 20:08
Вот за эту инфу особо благодарен.
Значит у американки будет 175, но она будет из японии. А у нашей 190, и она с Венгрии? правильно расставил? всё это для рестайла после 10ого года.
Насколько я помню рестайлы и японские поставлялись в Россию. Теперь только венгрия. Венгрия 4WD во все времена была со 190 мм!

ThinkPad
31.03.2013, 20:25
все пишут о нехватке на низах.
Ну если нужна тяга на низах, то тогда уж проще дизель взять 2х литровый с Европы.... ну или 1,6, но тоже дизель :-)
И приборку менять не придется :-)

MCZarin
31.03.2013, 21:49
1. Это круиз-контроль. Доступен только с двигателем 2.0 (если не колхозить, разумеется).
2. Вверх-вниз точно есть. На/от себя у европеек регулировки нету, у америкосов вроде тоже. Если продавец будет бить себя пяткой в грудь - пусть лично продемонстрирует :).
3. Нету.
4. По памяти не припоминаю.
5. Серьезные отличия только в движке, так что вряд ли кто-то даст какие-то особые рекомендации.
6. Абстрагируясь от цены - стоит. Мощность (а точнее - крутящий момент на низах) - то, чего очень не хватает на 1.6. Поставишь пружины от венгра (+1,5 см клиренса), и половина форума тебе обзавидуется :).

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:38 ----------


А для нашего рынка рестайл полный привод на автомате будет уже из Венгрии? Или я не прав? Или не так страшен чёрт, как его малюют, и уже не думать, где она собрана?
Нынешние (минимум конец 2012, 2013 годы) - венгры поголовно. Раньше рестайлы были и япы. По качеству объективных отличий нет (не считая партий венгров до 2008 года), расходники на венгров дешевле. Вообще, про отличия сборки есть отдельные темы (как обычно в таких случаях, холивары :)).

и прохватить по полю да по лесу она до сих пор не против...
По пашне - точно не стоит лезть :). Стоит там притормозить и тем более встать - всё. Низов реально очень мало, внатяг не выехать (ХЗ как оно на 2.0, может Барс подскажет). А хороший момент начинается с 3-4к оборотов, там колеса окончательно зарываются и превед диагональное вывешивание.
С глубоко "въевшимися" нивовскими повадками нужна либо новая Лада 4х4, либо из иномарок все-же Jimni. :D А так, у SX4 по сравнению с обычной легковушкой разница конечно будет весьма ощутимая.

ThinkPad
31.03.2013, 22:16
Американки, я так понимаю, все будут из Японии.
Кстати, Рестайл с Америки будет не с автоматом, а с вариатором, с автоматом только дорестайл........ ну а вариатор для говен тоже не гуд совсем :-)

Chpoggel
31.03.2013, 23:33
Всем огромное спасибо за ответы!
Расклад сил понятен)
Поскольку покупка совсем не спешная, то буду со временем задавать ещё вопросы, что не смогу вычитать на форуме.
Всем известный магазин зап частей предлагает на всё что угодно. Хоть на европеек, хоть на американок хоть на островных.
По поводу нивы это отдельный разговор)))не для этой темы.:-)
А так из последнего вот такой экземпляр понравился с виду. Но надо опять же смотреть его...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40840236-b3e5.html
и интересно, как там с надежностью этих самых вариаторов...я так понимаю не многие заморачивались темой покупки таких авто)ну тем интереснее будет поискать)

DimONOFF
01.04.2013, 08:06
по моему изначально цели не правильные заданы. после нивы в говны, Секс ну совсем не вариант. Тем более вы хотите жену за руль посадить. Сцепления на один раз не хватит. Все таки надо понимать что Секс это кроссовый авто, а не трофи/триальный. Полный привод как помощь в сложных дорожных условиях! А не как инструмент для их покорения!
Я бы тоже к дизелю присмотрелся, если нет аллергии на дизель и виброболезни. Обслуживать только проблемно наверно.

ThinkPad
01.04.2013, 08:14
Обслуживать только проблемно наверно.
Да не... там мультиджет фиатовский стоит :-) Он еще много где стоит :-)

Chpoggel
01.04.2013, 09:38
по моему изначально цели не правильные заданы. после нивы в говны, Секс ну совсем не вариант. Тем более вы хотите жену за руль посадить. Сцепления на один раз не хватит. Все таки надо понимать что Секс это кроссовый авто, а не трофи/триальный. Полный привод как помощь в сложных дорожных условиях! А не как инструмент для их покорения!
Я бы тоже к дизелю присмотрелся, если нет аллергии на дизель и виброболезни. Обслуживать только проблемно наверно.
Про слабенькое сцепление начитан. Потому только автомат.
Что Вы зациклились на ниве? После нивы уже около полугода жена вынуждена ездить на обычных легковушках. Да, поначалу было сложно привыкнуть к тому что под пузом нету 23х сантиметров, но сейчас езда стала намного аккуратнее. Я же сказал, от SX будет требоваться бОльшая проходимость, чем от обычной легковушки. Если разложить беспристрастно, то у него будет 3 основных задачи - 1. Езда по г.Дзержинский МО в зимнее время (кто знает, тот поймет). Там дороги не чистят в принципе и на обычной моноприводной машине там совсем не легко. 2. Езда на дачу. Дача находится не очень удачно и 2 км дорога идет в поле. В сухую погоду там всё хорошо, а мокрую суглинок очень коварен. И 3. При размытии плотины, чтобы можно было выбраться другой дорогой. через лес и т.п. у обычных легковушек там шансы малы. СГВ неподготовленная прошла там на пределе своих возможностей.
При выборе машины я сразу сказал, что все поездки за грибами и на озеро на SX не будут осуществляться. Виброболезни нет. Наоборот жена только за, но к сожалению найти в свободной продаже дизель по нужным параметрам очень не легко. чтобы был рестайл, да ещё и автомат...:sm_nezn:
Буду общаться с Барсом. Что он скажет о 2х литрах своих.

DimONOFF
01.04.2013, 10:27
До этого жена ездила на ниве...))) и прохватить по полю да по лесу она до сих пор не против...и тут в грязи уже нужен лишний момент на низах...но если всё так же тухло, как и у 1.6, то может реально смысла нет?
А кто ж писал это? про поля раскисшие:sm_nezn:

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:11 ----------


СГВ неподготовленная прошла там на пределе своих возможностей.
тогда SX4 там и вовсе только с помощью трактора и той матери.

MCZarin
01.04.2013, 11:44
В сухую погоду там всё хорошо, а мокрую суглинок очень коварен.
Если без ям, прост скользко, то на SX будет нормально.


При размытии плотины, чтобы можно было выбраться другой дорогой. через лес и т.п. у обычных легковушек там шансы малы. СГВ неподготовленная прошла там на пределе своих возможностей.
Тут на SX будет хуже, разумеется.

BARS
01.04.2013, 11:53
Chpoggel, привет!
Отвечаю не по порядку. (Я достаточно много мониторил интернет (как перед покупкой авто, так и после этого), знаю все особенности и отличия Американских версий от "Чисто Японских")

Ну тогда учтите что у всех япов клиренс 175 (у венгров 190) .... так что или пружины тогда венгерские придется ставить.... или проставки.... или и то и то вместе
Это иллюзия (я про клиренс)... Как часто тебя спасали эти полтора сантиметра, 175 - вполне хватает (мне больше чем за 4 года - точно), а на высокой скорости чуть более низкая посадка идёт только в плюс, совсем привередливым можно и пружины поменять и проставки поставить..., только нужно ли это для девушки?
ThinkPad вспомни, как Я Вас на раллийной трассе обошёл по плотной густой глине (глубиной сантиметров 15, не меньше) слева, когда Вы по колее ехали. (1,6 точно бы там встал)

По пашне - точно не стоит лезть . Стоит там притормозить и тем более встать - всё. Низов реально очень мало, внатяг не выехать (ХЗ как оно на 2.0, может Барс подскажет). А хороший момент начинается с 3-4к оборотов, там колеса окончательно зарываются и превед диагональное вывешивание.
Я за всё время владения авто ни разу нигде не застрял (хотя езжу не только по асфальтовым дорогам). Самая засадная ситуация - это глубокий мокрый снег (даже хуже чем глина), он быстро спресовывается под днищем и колёса начинают терять сцепление с дорогой. Даже когда понимал, что все 4 колеса крутятся на месте, а под днищем напресовка - всё равно выезжал обратно в режиме LOCK на первой передаче (1-ю можно фиксировать на АКПП).
Для тех кому интересно - на бензиновом движке SX4 2.0 литра - максимальный крутящий момент на 4500 оборотах (сделайте выводы про тягу на низах).
АКПП - древняя 4-х ступенчатая, без ручного выбора (понижение на селекторе, только для езды по грязи или с прицепом) - очень "тупая", но приноровившись можно ездить очень динамично.
Америкосовские версии - беднее в допоборудовании (по сравнению с моей), Обогрева сидушех и тем более лобового стекла - практически не найти. Зато есть Круиз-контроль во всех комплектациях.
Про прибоную панель - она разлинована и в милях и в км/ч, кому мешают мили - их можно просто закрасить чёрной краской. Показание борт.компьютера спокойно переводятся из Фаренгейтов - в градусы и из Миль - в км/ч.

Chpoggel, если что интересно спрашивай. Могу даже покатать тебя (только время нужно за ранее согласовать).

P.S. по твоей ссылке - клёвая машинка (и комплектация хорошая, попогрейки, люк и т.п.) и цена нормальная. Но она с вариатором, про него ничего тебе не скажу (т.к. сам не вникал в отличия). Да! и ещё, вместо ЭУР, на Американках - ГУР. (если это имеет значение..., хотя девушке будет легче руль крутить)

ThinkPad
01.04.2013, 12:31
ThinkPad вспомни, как Я Вас на раллийной трассе обошёл по плотной густой глине (глубиной сантиметров 15, не меньше) слева, когда Вы по колее ехали. (1,6 точно бы там встал)
Честно не помню :-) Но мы в самую грязь и не лезли вроде.... Вместе же развернулись... это витара с субарами дальше поехали :-)
Ну а насчет клиренса - я там только защитой редуктора чиркал, да брызговик оторвал почти задний.... а кто то пыльник под движком расколотил :-)


на бензиновом движке SX4 2.0 литра - максимальный крутящий момент на 4500 оборотах
Так на 1,6 дорестайл аналогично :-)
На рестайле вроде пониже сделали максимум крутящего момента.....


Показание борт.компьютера спокойно переводятся из Фаренгейтов - в градусы и из Миль - в км/ч.
Одометр не переводится - так и будет в милях считать.....

AnM
01.04.2013, 12:31
Но она с вариатором, про него ничего тебе не скажу
Тогда я скажу ...

Chpoggel! Ответь себе на 1 вопрос: как долго ты собрался ездить на 4х4 авто с вариатором? Или иначе: на сколько важна надежность этого авто?

Дело в том, что ЛЮБОЙ вариатор требует к себе особого внимания для поддержания своей работоспособности. Вариаторы понадежнее в конструктивном плане ездят до 150 т км.... менее способные - до 110-120 т км (сузуковский из этой серии) .... но дальше надо ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать вариатор, разваливать его и менять фильтр (-ы) находящиеся внутри ... кроме этого обязательно заменить все резинки и прокладки ... денег обычно хватает ~ 40 т руб .... иначе - масл.голодание, гидроутечки, повышенный износ вариатора и окончательный кирдык вариатора с убытками за 100 т руб.
Заранее конечно разбирать ничего не надо, т.к. предварительно все очень точно диагностируется сканером (я имею ввиду именно "диагностику", а не "считывание ошибок" !!!)... так что сомнений обычно не остается - жилец еще вариатор или катается свои последние км .... но обычные цифры по пробегу я озвучил.
Ты готов к такому повороту событий?

@lex@nder
01.04.2013, 16:02
Кстати, Рестайл с Америки будет не с автоматом, а с вариатором, с автоматом только дорестайл........ ну а вариатор для говен тоже не гуд совсем :-)
Я тоже обращал внимание на то, что если хочешь АКПП - из США нужно брать 2009 год... но там из отличий только приборная панель "с барометром" :) диски сзади в отличии от европеек уже есть.

Туманки дозаказываются, попогрейки можно "от емели" поставить (внутрь) - за одно и 4 режима появится :)

Roman_07
01.04.2013, 16:33
Chpoggel, Если есть возможность, то конечно, лучше взять 2,0 (лс и крутящий момент лишним не будет)
Сам катал и ниву и SX4.
за 3 года не было места, где не смог проехать на sx4 (хоть и 4*2. Так что бери 2,0 и не сомневайся, аппарат того стоит!!!
единственный момент, это то, что в Америке не очень любят менять технические жидкости и льют недорогое масло, поэтому лучше будет все промыть и залить хорошие масла.

В целом sx4 беспроблемный авто, а если он 4*4 да и 2,0, то вообще песня!

К вопросу о проходимости. шины всегда могут помочь. ТС есть подготовленный авто, так что этот момент не будет для него проблемой!

Chpoggel
01.04.2013, 16:53
Ты готов к такому повороту событий?
Я предпочитаю действовать по принципу "профилактика дешевле ремонта". и всегда при покупке авто закладываю N-ую сумму на то что надо будет что-то где-то поменять что-то доделать. Если всё точно диагностируется сканером, то тут проблем не будет. Требует авто внимания-даем ему внимания, делаем всё что она хочет и уверенные в том что машинка тебя не подведет катаемся дальше.

BARS (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=972), спсибо за ответ! Сам пока в командировке, так что ближайшие 2 недели спи спокойно.:-[ А так мы катались на тест драйве. А заметить различия после 15 минутного тест драйва по полу обледенелой дороге между 1.6 и 2.0...я думаю будет сложно...главное в эксплуатации. Ну на сколько я понял, Вас всё устраивает и проблем машинка не доставляет! Вот что главное!


в Америке не очень любят менять технические жидкости и льют недорогое масло, поэтому лучше будет все промыть и залить хорошие масла.

Да, видел я экземпляры в которых не то что дешевые...заводские масла были после 5ти лет эксплуатации...точнее даже не масла..а что-то похожее на солидол перемешанный со смолой и парой кг сажи:sm_nezn:ухаживать за авто в америке не любят. но при этом и делают их такие, что они даже в таких аццких условиях умудряются ездить..при чем ездить хорошо и долго..так что если будет свежий американец без 5 лет такого "обслуживания" я думаю будет всё гут. поменяем-почистим!будет летать ласточка!

edolinus
10.04.2013, 10:28
согласен с Barsом и Романом 07, имею 2л полн.привод 2007г., акпп, в плане динамики 2л едет чувствительно бодрее чем 1,6 на автомате, есть провалы после сброса газа, 2-3 секундного наката и повторного нажатия газа, т.к. автомат тупит и при снижении оборотов не переходит на пониженную передачу, но подстроившись под это дискомфорта не ощущаешь, особенно помогает на трассе при обгонах,
что касается лазания в говнах, то клиренс авто имеет второстепенное значение.
с комплектацией точно полная лажа, например у меня есть зад.парктроник, противотуманки, но нет подогрева ...опы....

and.melnikow
04.12.2013, 07:37
Мне вот интересно когда мой выбор упал на sx, то я хотел купить 2л. В тот момент на авто ру были 3 варианта. И я решил что бы не мотаться по Москве и не тратитить свое и чужое время, запросил у владельцев вин. Через интернет сделал запрос сначала по autochek а потом еще раз carfax. Оказывается все эти авто числятся как утиль, пробег тоже скручен и в комплектации есть расхождения. Также по последней дате видно когда они были импортированы в Польшу. А если в Польшу это однозначно уже конструктор.
Вот мне стало интересно кто то же их купил и кто эти счастливые владельцы.

Tinkay
10.01.2014, 18:51
Купил в сентябре SX4 2.0 CVT HB 2012 за 23k$: вариатор, обогрева сидений нет, иммобилайзера нет, противотумана нет, есть подлокотники, дневной свет. Однако есть главное - сила. Вариатор на разгоне позволяет хоть 5000, потом становится троллейбусом и 1200-1500. Расход с пробками 12-14/100 км. Самое интересное - в графике обслуги нет замены масла коробки.