PDA

Просмотр полной версии : У кого какой парктроник



DIadeMA
22.12.2008, 22:59
Решил-таки поставить парктроник. Тем более, что вроде как недорогое удовольствие. Расскажите, кто какой использует, плюсы и минусы.

Мне, например, советуют ParkMaster с инверсионным индикатором под потолком на задней двери.

А что скажете Вы?

urumbelava
22.12.2008, 23:46
У меня такой и так же стоит на Фьюжне уже два года. Безотказен, даже при умеренно загрязненных датчиках.
Модель 4-BJ-13

DIadeMA
23.12.2008, 08:32
У меня такой и так же стоит на Фьюжне уже два года. Безотказен, даже при умеренно загрязненных датчиках.
Модель 4-BJ-13

Спасибо!
А что скажете насчет мнения, что датчики через один бракованные?

rubzov11
23.12.2008, 08:42
У меня на Калине стоял Парк Мастер 6 датчиковый.
Проблем небыло, работал и при небольшой загрязнённости.
Зимой небыло проблем и в -40.
Перед тем как ставить долго выбирал модель, в итоге остановился на ПаркМастере.

"А что скажете насчет мнения, что датчики через один бракованные?"
Из 6 датчиков все нормально работали с ходу.

DIadeMA
23.12.2008, 08:56
urumbelava, а точно модель 13? На картинках у нее обычное табло - не инверсионное, в цвет обшивки..

urumbelava
23.12.2008, 10:07
Посмотрите здесь...
http://www.park-m.ru/parktronic.php
У меня индикатор установлен на потолке салона по центру.
Из эстетических соображений установлен в перевернутом(на 180град) положении,- это не принципиально, поскольку цифровые показания все равно разглядывать некогда, да и мелковаты они для моих глаз.
Желтый цвет свечения отлично виден в зеркале, кроме того,- имеется отчетливый звуковой сигнал переменной скважности.

Mihey
23.12.2008, 11:00
Тоже установлен парк мастер, только модель не помню, установил посередине торпеды, мне так удобней, нежели на потолке у задней двери, во первых головой не крутишь совсем, парктроник совместно с нашими большими зеркалами позволяют некрутить головой, во вторых часто паркуюсь впритык и мне важно видеть показание парктроника, а это возможно только при установке на торпеде.

rubzov11
23.12.2008, 11:22
У меня стоял 12 индикатор над салонным зеркалом, смотришь в зеркало и сразу видишь показания парктроника.

urumbelava
23.12.2008, 11:51
Для меня, в плане выбора места установки индикатора, определяющим фактором было,- использование штатной длины проводки и минимум затрат на ее скрытую прокладку.
Кроме того, видимость показаний индикатора весьма желательно связать с видимостью в салонном зеркале заднего вида.
В этом случае, глаза контролируют три отраженных границы автомобиля и одновременно, без изменения фокусировки взгляда, индикатор парктроника.
Физиология, понимае-шь... :D

MarishaDe
23.12.2008, 11:54
У меня Ultravox 380s, 8 датчиков
сева в углу на торпеде маленький экран. на нем схематично авто и в 4 стороны бегут полосы. и рядом пишет сколько осталось до ближайшего предмета и с какой стороны

Al-lex
23.12.2008, 13:47
У меня стоит такой - Парковочный радар «4-CJ-64»

http://www.park-m.ru/parktronic.php?a=park20

oleg-911
23.12.2008, 14:10
У меня вот такой стоит!
http://www.park-m.ru/parktronic.php?a=park13
Устанавливали как долоборудование в СИМе, задние 4 датчика. Самое дорогое удовольствие было их покрасить в цвет бампер!) Работает при включении задней скорости, пищит громко. Расположен в правом углу торпеды у правого зеркала. Довольно удобно и функционально, да и прикольно тоже, никогда ранее не ездил с парктроником, считал это лишней игрушкой, но со временем убедился в обратном. Пока замечаний по работе нет, расстояние показывает довольно точно!

DD
05.01.2009, 23:50
Парковочный радар «4-CJ-64» http://www.park-m.ru/parktronic.php?a=park20 при всех своих очевидных удобствах (встроен в зеркало) имеет один малозаметный минус: зеркало намного шире штатного для SX4. Казалось бы: живи и радуйся, вид назад большой и широкий, однако...

...однако, когда едешь навстречу солнцу, опустить козырек, не задев зеркала, невозможно. Зеркало сбивается (что в движении приводит к потере заднего вида) или козырек неудобно висит перед носом.

Вопрос, он же консультация: что посоветуете сделать, чтобы устранить дефект (без замены самого зеркала с индикатором парктроника)?

Al-lex
06.01.2009, 01:13
Парковочный радар «4-CJ-64» http://www.park-m.ru/parktronic.php?a=park20 при всех своих очевидных удобствах (встроен в зеркало) имеет один малозаметный минус: зеркало намного шире штатного для SX4. Казалось бы: живи и радуйся, вид назад большой и широкий, однако...

...однако, когда едешь навстречу солнцу, опустить козырек, не задев зеркала, невозможно. Зеркало сбивается (что в движении приводит к потере заднего вида) или козырек неудобно висит перед носом.

Вопрос, он же консультация: что посоветуете сделать, чтобы устранить дефект (без замены самого зеркала с индикатором парктроника)?



да,шире,... да, немножко не удобно-ведь козырьки не до конца открываются))
Но,быстро привыкаешь, козырёк наполовину откинул и класс))и ещё..против солнца за весь год ездил пару-тройку раз, так чтобы закрывать козырьком)))

Каждому своё - мне нравится)

Glukon
06.01.2009, 01:35
у меня тоже такоЙ. козырьки не откидываются, но и не надо - ближе к лицу они тоже эффективны, зачем их к лобовухе прижимать?
не нравится что очень громкий. как бы потише сделать... может жвачкой отверстия динамика залепить?

merry
06.01.2009, 13:01
У меня парктроник MED,работой очень довольна.Сначала хотела ставить Парк мастер,но муж рекомендовал MED, хоть он в несколько раз дороже но работает намного чувствительней.

Natz72
22.10.2009, 09:51
У меня стоит Parkmaster 4-BJ-14. Крепится сзади на потолок на липучке у 5-ой двери, индикатор светленький, под цвет обивки. Минимум проводов и возни, и видишь его в зеркале заднего вида, когда сдаешь. 2800р. - парктроник + 1500р. - установка. Фото выложу позже...

клен
22.10.2009, 11:37
У меня парктроник MED,работой очень довольна.Сначала хотела ставить Парк мастер,но муж рекомендовал MED, хоть он в несколько раз дороже но работает намного чувствительней.
Я послушав Вас,тоже поставил MED, мне понравилось.СПАСИБО:).
Стоит ..уже точно не помню где-то 4000 руб.
Работает нормально,берет с 1,5метра до 30 см.

Cergik
22.10.2009, 11:59
Привет всем!
У меня тоже parkmaster 4-BJ-13. Выбрал из-за датчиков, имеющих наклон в плоскости установки. Расстояние между датчиками 42,5 см, высота от дороги 46 см.
Рекомендую для седана расстояние между датчиками 45-47 см (чтобы боковые смотрели чуть за угол), а высоту 52-55 см (почти под противотуманными вставками на вертикальном участке бампера, себе сделал на наклонной плоскости).

mr.maco
22.10.2009, 15:40
Sho-me за 1200р. + сам поставил = доволен как слон!

Natz72
24.10.2009, 16:38
Вот так это выглядит:
http://s60.radikal.ru/i169/0910/03/86cf5b532380.jpg (http://www.radikal.ru)

Lenna09
24.10.2009, 19:26
У меня ParkMaster 4-BJ-006.
4 датчика в заднем бампере. Индикатор находится над рулем в левом углу (не знаю, как это место обозвать). Работает замечательно. Уже раза 3 выручал :-[ :sty074:.

Поставили в салоне. Содрали 5т за девайс + 4т за установку. Сейчас посмотрела, сколько он стоит, и прослезилась. Еще и не самая новая модель, судя по тому, что у всех 13-я стоит.
Ну да ладно. Могла бы и сама поставить в процессе. Но без него, возможно, уже несколько раз лишилась бы заднего бампера :laugh2: и получила бы подарочек :sm_fingal: от хозяина железа, в которое вписалась.

Romus
11.11.2009, 21:38
У меня на машине ParkMaster 4-BJ-11 если не ошибаюсь на 6 датчиков+небольшой дисплейчик на зеркале салонном приклеен(2перед+4сзади).Много раз ставил паркмастер себе и знакомым,за 5 лет ни разу не слышал об отказах.

Алексей SX
01.12.2009, 11:26
У меня парктроник MED,работой очень довольна.Сначала хотела ставить Парк мастер,но муж рекомендовал MED, хоть он в несколько раз дороже но работает намного чувствительней.

merry, Подскажите пожалуйста. Я собираюсь устанавливать этот парктроник и, скажите пожалуйста, удобно ли пользоваться дисплеем отображения расстояния (я так понимаю у Вас четыре дорожки на нем), все ли хорошо видно, понятно ли в использовании. И еще, исходя из Вашего опыта, где лучше устанавливать этот дисплей спереди по ходу движения или сзади, когда паркуешься повернувшись.

merry
01.12.2009, 14:10
Алексей SX, в личке ответила)))

vvv2777
01.12.2009, 18:01
Sho-me за 1200р. + сам поставил = доволен как слон!
а какой именно???????77

TimBuk2
06.12.2009, 02:39
Паркмастер стоит, 4 датчика. Индикатор на правой части торпедо в углу. Там не мешается :)

Must-have штука для начинающих водителей типа меня :) Даже если забыл посмотреть во все зеркала перед троганьем - пищит как ужаленный на любого пешехода под задницей. Очень помогает когда пытаешься выехать со стоянки перед всякими ТЦ. Да и при парковке очень полезная штука.

Со временем приноровился не смотреть на индикатор, звуковых сигналов хватает. Ложных срабатываний или вранья при определении расстояния не замечено.

Татьянка
14.12.2009, 00:19
Куда писать про глюк парктроника?:sm_dymat:

Выезжала от ТЦ, включила заднюю и парктроник дико запищал, показывая ноль по левому боку. В зеркало ничего не увидела, вышла, ни тележек, ничего. Машина грязная, но не на столько, чтоб он сработал. Дома на стоянке припарковалась абсолютно нормально, работал как всегда. Мне сказали "На улице минусовая температура, он замерз и глюканул. Не заморачивайся." Подскажите, может у кого что-то похожее было?

buzuk80
14.12.2009, 08:19
Татьянка, открою страшную тайну: датчики парковки должны быть чистыми :). На морозе тоже может глюкануть, но если это часто будет повторяться, то нужно подъехать к установщикам, пусть регулируют.

Татьянка
14.12.2009, 22:25
buzuk80, Это понятно, конечно, что чистые. Но они бывали и намного грязнее, чем в этот раз.

Patorok
15.12.2009, 16:29
Сорри за неприкрытый офф-топ, но меня всегда жутко интересовало, зачем на хетчбеки ставят парктроники?

vvv2777
15.12.2009, 22:10
Patorok,чтоб были......ну кому то вот необходим....я вот тоже задумываюсь поставить, иногда в такие места надо залести что там 5 см роль играет

Danial
15.12.2009, 22:56
Решил-таки поставить парктроник. Тем более, что вроде как недорогое удовольствие. Расскажите, кто какой использует, плюсы и минусы.

Мне, например, советуют ParkMaster с инверсионным индикатором под потолком на задней двери.

А что скажете Вы?

Да ParkMaster Рулит!

клен
16.12.2009, 23:01
Patorok,чтоб были......ну кому то вот необходим....я вот тоже задумываюсь поставить, иногда в такие места надо залести что там 5 см роль играет
ну 5 см Вы не увидите, после 30 см ..нуль,да еще и время .....
то ли срабатывания то ли инерции машины,вообщем ближе 40 см лучше не подъезжать.

ПО мне лучше итальянский MED,поставил по совету merry, лучше самим посмотреть в инете и сравнить,разные парктроники,MED оптимальный по цене и качеству,по-моему.

анна11
06.03.2011, 00:20
недорогой подарок на 8 марта, Конструктор на один вечер, улучшающий жизнь. цена 880 руб. с виду похож на SHO MI, называется Consul. работает с 1.8 метра, сперва с двух метров до одного дискретность 20 см. потом 10 см. монитор/табло практически не нужны, звук громкий соображаешь быстро.

Ключ
27.03.2011, 12:12
Сам езжу на Мицу Аутлендер XL поставили сами с братом (у него Паджеро IV) ПаркМастер 4-BJ-14...очень доволены оба.... чувствительность от 1,5 м до 30 см...следующее значение после 30 см. "-Р", что соответствует 20 см. (сам замерял), Собираюсь брать супруге "Секси" парктроники (такие же) уже приобрёл (2700руб....установка 1500-2000 руб) (для сравнения в ТЦ "Кунцево" запросили 11 500 руб..... 5 500 руб - гаджет и 6 000руб. - установка), В использовании очень удобны.....брать советую именно такие...с цифровой индикацией:Ghelyon:

Autostudio
11.04.2011, 13:23
Сам езжу на Мицу Аутлендер XL поставили сами с братом (у него Паджеро IV) ПаркМастер 4-BJ-14...очень доволены оба.... чувствительность от 1,5 м до 30 см...следующее значение после 30 см. "-Р", что соответствует 20 см. (сам замерял), Собираюсь брать супруге "Секси" парктроники (такие же) уже приобрёл (2700руб....установка 1500-2000 руб) (для сравнения в ТЦ "Кунцево" запросили 11 500 руб..... 5 500 руб - гаджет и 6 000руб. - установка), В использовании очень удобны.....брать советую именно такие...с цифровой индикацией:Ghelyon:
Добрый день!
По роду своей деятельности приходится часто обращаться с парктрониками Паркмастер. Как резюме, довольно качественное изделие, никаких нареканий нет.

Татьянка
11.04.2011, 22:09
А у меня после двух лет парктроники сломались. Работает один датчик из четырех. В салоне сказали, что гарантия 12 мес. и они с удовольствием его заменят за мой счет. Да, еще было сказано, что любые парктроники работают 2-3 года из-за нашего сурового климата.

buzuk80
12.04.2011, 07:10
Да, еще было сказано, что любые парктроники работают 2-3 года из-за нашего сурового климата.
Врут. Датчики вылетают из-за мойки их а ля керхер, ибо бояться ударов. Если в четверг получится, то при желании могу глянуть :)

STN
17.04.2011, 17:21
Товарищи, заказал у СИМа секас... Сейчас жду и думаю над допами. В связи с этим есть вопросы по парктроникам. Сейчас СИМ предлагает в прайсе три типа: 4DJ13, 8DJ27 и обезличенный MED (цены заоблачные - на последний 15.5 тыщщ с установкой :( ). Думаю взять MED, но нигде не могу посмотреть, как выглядит индикатор. Может кто-то ткнуть в фотку? Мне кажется, наиболее удобно было бы на потолке возле пятой двери, чтобы в зеркало заднего вида его было видно. Но похоже, что все эти три типа крепятся на торпеду. Это так?

Yugin
17.04.2011, 17:37
http://med-russia.ru/index.php?pid=9
MED будет лучшим вариантом ,но какую действительно модель предлагает дилер ? Без индикатора ,только звук ? По поводу стоимости - парктроник MED около 9500 руб. в закупке ,самый дорогой вариант в России .

kirill1978
17.04.2011, 17:56
Товарищи, заказал у СИМа секас... Сейчас жду и думаю над допами. В связи с этим есть вопросы по парктроникам. Сейчас СИМ предлагает в прайсе три типа: 4DJ13, 8DJ27 и обезличенный MED (цены заоблачные - на последний 15.5 тыщщ с установкой :( ). Думаю взять MED, но нигде не могу посмотреть, как выглядит индикатор. Может кто-то ткнуть в фотку? Мне кажется, наиболее удобно было бы на потолке возле пятой двери, чтобы в зеркало заднего вида его было видно. Но похоже, что все эти три типа крепятся на торпеду. Это так?
А нафига вам на хэтче парктроник? :jester: У меня супруга на седане паркуецо не глядя :laugh2: Это ж Линкольн Эскаладе :sm_lol:
P.S. Привет славному Подольску! Бываю периодически наездами на ул.Парковая, 2 :D

STN
17.04.2011, 20:22
но какую действительно модель предлагает дилер ? Без индикатора ,только звук ? .

Непонятно - у него в прайсе стоит только "MED, торпеда, пакр25012"...

Yugin
17.04.2011, 20:27
пакр25012
Это внутреннее обозначение в данной компании ,кот в мешке получается .
MED и всё ....?

MCZarin
17.04.2011, 20:49
А почему бы не поставить парктроник в более приличном месте? Где и цены адекватные, и понятно, за что платишь?

STN
17.04.2011, 20:56
Ну вроде как чтобы проблем с гарантией не было... А так - действительно, может и не ставить его на хетч совсем?... Просто мы с жаной чайники пока еще, думаю, может в какой-то ситуации и поможет.
По прайсу непонятно что за модель - просто MED...

MCZarin
17.04.2011, 21:03
Ну вроде как чтобы проблем с гарантией не было... А так - действительно, может и не ставить его на хетч совсем?... Просто мы с жаной чайники пока еще, думаю, может в какой-то ситуации и поможет.
У меня тоже это первая машина, езжу без парктроника. Проблем с парковкой в Москве не ощущаю.
Конечно, поначалу иногда выходил, оценивал расстояние сзади (когда нужно было притереться на 20 см). А щас уже привык к габаритам, виду из зеркал и т.д.

В общем, имеет смысл попробовать так, а потом решишь - надо оно, или нет.

Добавлено через 50 секунд
А с гарантией проблем в любом случае не будет. Парктроник не подключается к штатной электрике, и поэтому никак на её работу не влияет.

Yugin
17.04.2011, 21:04
Ну вроде как чтобы проблем с гарантией не было... А так - действительно, может и не ставить его на хетч совсем?... Просто мы с жаной чайники пока еще, думаю, может в какой-то ситуации и поможет. По прайсу непонятно что за модель - просто MED...

Да что же вы все гарантии боитесь ? Что такое парктроник - 4 отверстия в бампере + питание "плюс "от лампы заднего хода и "минус "постоянный .

А почему бы не поставить парктроник в более приличном месте? Где и цены адекватные, и понятно, за что платишь?

Хороший пример -парктроник Parkmaster 4 BJ 06 - 6000 руб . с запчастями и работами .Сколько ВЫ хотите лишних фантиков дилеру переплатить ?

STN
17.04.2011, 21:08
Понял, спасибо, пожалуй, вы оба правы - подожду пока.... Тем более, что заказал 4x4 AT и лишней копейки теперь нет :(

WhyMax
18.04.2011, 01:02
Пару месяцев назад ставил себе электромагнитный парктроник
http://img215.imageshack.us/img215/2230/img4379f.th.jpg (http://img215.imageshack.us/i/img4379f.jpg/) http://img546.imageshack.us/img546/2740/img4378.th.jpg (http://img546.imageshack.us/i/img4378.jpg/) http://img685.imageshack.us/img685/3627/img4377g.th.jpg (http://img685.imageshack.us/i/img4377g.jpg/) http://img827.imageshack.us/img827/4813/img4376n.th.jpg (http://img827.imageshack.us/i/img4376n.jpg/)

В итоге сегодня оторвал эту ленту, т.к. она меня уже достала. Проеду по лужам и при включении заднего хода парктроник пищит непрерывно.

hines
23.04.2011, 21:10
Одноклубники, выскажите свое мнение по данному девайсу
http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapchasti_i_aksessuary_parktronik_golde n_eye_y-2688._besprovodnoj_displej_3030548

Cergik
24.04.2011, 13:45
Одноклубники, выскажите свое мнение по данному девайсу
http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapchasti_i_aksessuary_parktronik_golde n_eye_y-2688._besprovodnoj_displej_3030548

Одно достоинство - "Беспроводной дисплей, т.е. не надо вести проводку, данные к дисплею поступают по радиоканалу".
Минусом будет задежка от обнаружения препятствия до момента индикации и необходимость замены батареек в дисплее...
Выбирай

AnM
24.04.2011, 14:38
А я себе и камеру планирую на устройство с радио каналом подключить ... шибко не хочу провода к ГУ тянуть.

Grek_R
25.08.2011, 12:54
Я поставил фирменные Тойотовские, купил в купе с аккумулятором за 9200 руб.

Radagest
30.08.2011, 12:52
У меня ParkMaster 8DJ-27 (http://autostudio.ru/item397.html). Честно говоря не в восторге от датчиков. Глючат как передние, так и задние. Машина всегда чистая, датчикам 6 месяцев... Все никак не доеду, чтобы заменить 1 передний и 1 задний датчик... Но сам по себе парктроник весьма достойный. Говорит приятно, дисплей информативный. В целом доволен.
P.S. А может кто-то знает, самому сложно поменять датчик? Может мне и не ехать никуда, самому сделать... Но скажу сразу, я в этом не силен...

buzuk80
30.08.2011, 13:23
Radagest, поменять запросто :) Там разъем под бампером или в багажнике. Раскручиваешь его и датчик выковыриваешь. Ставишь новый. Датчики имеют верх и низ (стрелочка на корпусе внутри). Если перевернуть, то глюки обеспечены. Могу дать телефон хорошей конторы, именно по паркмастерам.
Сначала, я бы, выковыривал датчики и смотрел низ-верх.

rafodgan
18.11.2012, 00:18
Предлагаю вашему вниманию такую приблуду......парктроник Veba AVRSNP ! Я такой себе заказал а потом задумался...... как я понимаю он крепится на любую плоскость(по мнению производителя к номерной рамке) и работает как обычно. но возник вопрос..... а не высоко ли наша рамка.....правда при такой схеме датчики чище будут.......а может стоит под бампер....но там грязь....в общем заказал а сейчас переживаю что приблуда бестолковая..... p.s. раньше парктрониками никогда не пользовался, бампер дырявить не хочу.
http://www.rockshore.uk.com/veba-number-plate-reverse-parking-kit-2093-p.asp

MCZarin
18.11.2012, 01:29
rafodgan, такой парктроник будет пропускать низкие препятствия, плюс у него слабый охват по углам. При таком расположении датчиков он мало чем отличается от 2-хдатчикового.

Cergik
18.11.2012, 17:47
бампер пустой внутри 4 дырочки ничему не повредят

rafodgan
19.11.2012, 23:13
Дырочки точно не помешают..... но у меня уже есть царапины его будут снимать и перекрашивать....д и удары в бампер сразу выводят из строя датчики... Но это не главное просто решил попробовать эту штуку просто потом подумал что выкинул деньги, хотя по том передумал....получу поставлю расскажу!

manager17
20.11.2012, 21:16
Дырочки точно не помешают..... но у меня уже есть царапины его будут снимать и перекрашивать....д и удары в бампер сразу выводят из строя датчики... Но это не главное просто решил попробовать эту штуку просто потом подумал что выкинул деньги, хотя по том передумал....получу поставлю расскажу!

аха, отпишись, пожалуйста. может тоже тады чо нить такое куплю:)
кстати на ebay оказывается тоже такие вещи есть
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p3984.m570.l1313&_nkw=VEBA+Number+Plate+Reverse+Parking+Kit&_sacat=0&_from=R40

dolphin
21.11.2012, 08:13
Стоит PARKMASTER 4DJ32 (http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show&category=3&id=108). Ставили у диллера. Поначалу часто глючил блок управления(ловил кучу всяких помех),после замены блока работает отлично.

Autostudio
21.11.2012, 12:06
Дырочки точно не помешают..... но у меня уже есть царапины его будут снимать и перекрашивать....д и удары в бампер сразу выводят из строя датчики... Но это не главное просто решил попробовать эту штуку просто потом подумал что выкинул деньги, хотя по том передумал....получу поставлю расскажу!
Добрый день!
Любой парктроник - это всего лишь помощник при парковке, а с Вашим вариантом нужно еще более внимательно следить, когда сдаете назад. В общем, все же присоединяюсь к советам форумчан, после ремонта бампера, установите классический парткроник, тот же Паркмастер, как вариант.

manager17
02.01.2013, 11:11
Предлагаю вашему вниманию такую приблуду......парктроник Veba AVRSNP ! Я такой себе заказал а потом задумался...... как я понимаю он крепится на любую плоскость(по мнению производителя к номерной рамке) и работает как обычно. но возник вопрос..... а не высоко ли наша рамка.....правда при такой схеме датчики чище будут.......а может стоит под бампер....но там грязь....в общем заказал а сейчас переживаю что приблуда бестолковая..... p.s. раньше парктрониками никогда не пользовался, бампер дырявить не хочу.
http://www.rockshore.uk.com/veba-number-plate-reverse-parking-kit-2093-p.asp

ну как? установил себе такой парктроник? или все же отказался?

евгеневген
02.01.2013, 15:07
На тушкане уже два года стоит парктроник АМЕ 106. Производитель неизвестен. Устанавливал самостоятельно.4 датчика. Дисплей на зеркале заднего вида.Бывают глюки при сильном загрязнении датчиков или после мойки зимой когда на датчиках лёд. Мойку кёрхером выдерживает нормально.На сьюзи дочери купил паркмастер 4DJ35.Планирую установить на приборной панели справа в углу у лобового стекла.Покупал учитывая мнение форума.