PDA

Просмотр полной версии : Щелчек в динамике



Azonei
31.08.2011, 16:18
Приветствую присутствующий народ. Приобрёл машинку буквально только-только. Вместо стандартной автомагнитолы установлен( не знаю как правильно обозвать ) мультимедийный центр "Pioneer". Всё как бы даже очень неплохо, но после полной разрядки аккума( грешен, прое...л ) при запуске двигателя в динамиках раздаётся громкий щелчёк, даже при выключенном звуке. Вот сижу, и думки гоняю - чевой то он... Сомневаюсь, что у кого то такое случалось, ну а вдруг???

MCZarin
31.08.2011, 16:21
Пионер пытался работать от разряженного АКБ? Сейчас АКБ заряжена полностью?

Azonei
31.08.2011, 16:28
Да, пытался. Заменил на новый, был 45, поменял на 60

ThinkPad
31.08.2011, 16:56
Azonei,
1. Смотрите как подключен Пионер и пишите сюда
2. Усилитель отдельный стоит?

MCZarin
31.08.2011, 17:32
Да, пытался.
Это не есть хорошо, могло и выгореть что-нибудь. Хотя по идее в аппаратах уровня пионера должна быть защита от низкого напряжения питания...
После щелчка звук воспроизводится как обычно, ухудшения качества не произошло?

Azonei
01.09.2011, 10:37
Кроме этого неприятного щелчка ничего совершенно не изменилось. А вот насчёт усилителя:sm_dymat:...уж я не такой спец, в электронике не шарю

MCZarin
01.09.2011, 14:09
Ну, динамики напрямую подключены к магнитоле, или есть еще отдельная коробка с усилителем?

GERR
01.09.2011, 16:16
Неожиданно...



2.8. Название темы должно соответствовать ее содержанию. Темы с неясным названием могут быть удалены, даже если содержали конструктивную информацию, с вынесением предупреждения автору темы.


Или я не прав?

Fedos
03.09.2011, 11:35
Так обычно щелкает внешний усилитель.

WhyMax
03.09.2011, 14:10
Так обычно щелкает внешний усилитель.
По своему опыту могу сказать, что не только.
Я вывел внешнее питание от магнитолы и при подключении довольно мощных потребителей тока (жесткие диски, модемы, в сравнении с флешками) из динамиков раздается неприятный звук.

MCZarin
03.09.2011, 15:50
Да, щелчки в динамиках могут появляться при включении усилителя (любого - отдельного он магнитольного), либо при сильных помехах в цепях питания. Но производители усилителей с этим активно борются (особенно с щелчками при включении), т.е. сейчас это вообще никакая не проблема.
Если промышленный (не самодельный) усилитель щелкает при включении - либо он говно, либо в чем-то неисправен. Учитывая, что наш пациент некоторое время работал в нештатном режиме (с разряженным АКБ), то в нашем случае скорее второе.

А до разряда АКБ щелчков при включении никогда не было?

Azonei
05.09.2011, 13:24
А до разряда АКБ щелчков при включении никогда не было?

При покупке всё было нормально...да и за время моего пока непродолжительного владения тоже нормуль. Если честно, не хочется лезть в панель( по любому ж мастеру придётся нести ), пока что решил ... судьбу: ключ на завод проворачиваю до включения центра, хотя понимаю что это не выход из положения:(