PDA

Просмотр полной версии : Фразочки



Ivan_Go
19.12.2008, 02:13
Ехал как-то со своей любимой, по Софийской, там островок разделительный есть, а забора нет. То там, то сям пешиходы готовые перебежать в любом месте, сумерки... Тогда Оля, первый раз и сказала: Внимание! возможен выход лосей на лёд!, теперь эта фраза стала у нас часто используемая!
А есть-ли ещё у кого свои "крылатые" фразочки?

Веснушка
19.12.2008, 10:07
У меня и моих знакомых прижились отдельные словечки моего ребетенка (я сама их иногда подзабываю, но друзья употребляют их регулярно :D): "Пасика" - спасибо, "Займи" - возьми, "Гамазин" - магазин, "Гименот" - бегемот, "Кусалочка" - Русалочка....

Ivan_Go
20.12.2008, 13:00
"Кусалочка" - Русалочка....

:lol: :ladoshi: :klass:

Как-то отдыхали с палатками компанией на берегу. Место хорошее, не один год посещаемое нами, но рыбу там поймать не удавалось ни разу. Так отдыхаем... проходит мужик с аквалангом с подводным ружьем и в полном снаряжении :o ... через часа два идёт назад, мы к нему: как рыба? ??? а в ответ: "нет тут кормовой базы!". Теперь и про едальни и про гости иной раз используется

satok
22.12.2008, 00:15
Еще в бытность свою на Дайхатсу-Куора 2 спросил жену, которая сидела на месте штурмана, что у нас там справа сзади,- получил ответ: "Гони, проскочим!"

Motor4ik
23.12.2008, 10:23
на фразах пока сориентироваться не могу, а вот словечки, появившиеся разным путем,которым скоро будет с десяток лет пользуем с друзьями регулярно..
Запись Диска
Не Спи Здесь
Не Бесись-ка!
произносить, соответственно, одним словом :)

MarishaDe
23.12.2008, 11:58
После Камеди Клаб при пролете перекрестка на уже почти загоревшийся желты - "Еще один и все"

Несколько фраз у нас из Масяни "Пойдем-ка, покурим-ка"

Детских много словечек искаженных
Что-то так сразу и не вспомнишь

OZRIC
23.12.2008, 20:16
А если вспомнить высказывания видных политичесуих деятелей 70-х- все поняли про кого : "Сиськи-масиськи"-что в переводе было всего навсего систематически

Николайф
23.12.2008, 22:05
У меня и моих знакомых прижились отдельные словечки моего ребетенка (я сама их иногда подзабываю, но друзья употребляют их регулярно :D)


"Бусясь!" (ударение на "я")

Дословный перевод - "Буду сейчас!" Применяется вместо "Да, хочу!", "Буду!", "Хочу немедленно!" :)

tekkilla
25.12.2008, 10:04
Слова из детства младшей сестры очень хорошо прижились:
гуюти (ударение на ю) - другую, другая.....
не фочу (ударение на о)- при этом "хочу" говорила нормально и с нормальным ударением
мух - муха, до сих пор часто оговаривается (9 лет), а все еще все мухи мальчики)))
мимошко мималки - немножко минималки говорила бабушка когда приносили пенсию, а теперь часто применяется в оношении з/п или премии
и много еще всякой всячины детской....
а из авто будней:
мальчик - применяю ко всем водителям - ехай мальчик... куда ты лезешь мальчик.... и т.д. на вопрос а если там девочка за рулем говорю: даже я за рулем мальчик)))
после дтп с автобусом появилось выражение относительно светофора: зеленый зеленого оттенка, и зеленый красного оттенка

Ivan_Go
27.12.2008, 12:56
даже я за рулем мальчик)))

зеленый красного оттенка


:D :lol: :lol:Супер!

DD
28.12.2008, 00:02
Из этой же серии: мигающий зеленый = бледно-зеленый. Аналогично - другие "оттенки"

Ivan_Go
30.12.2008, 09:44
На только что загоревшийся желтый - "остывающий зелёный"

alext2
11.01.2009, 16:18
из походной жизни: заваривали зеленый чай, почему-то возникла ассоциация с травкой (марихуаной :) , хотя никто из нас даже дыма ее не нюхал :) )
так вот, в итоге зеленый чай стал веселым чаем

Dmitry_Milk
11.01.2009, 22:19
Запись Диска


Мужик в отделе компакт-дисков, спрашивает совсем молоденькую продавщицу:
- Девушка, у вас запись "Дюны" есть?
- Ой, не знаю, я в этом магазине всего неделю работаю, посмотрите на втором этаже, там есть Покемоны, может и ваши, эти, как их там, есть...

Dmitry_Milk
11.01.2009, 23:05
А из фразочек... Уж извините, все на сексуальную тему и все с моей работы.

У нас на работе есть программер, мужик без комплексов, проявляет свое "трогательное" отношение к женщинам в достаточно буквальном смысле, не имея в виду ничего плохого - он действительно так любит женщин, кинестетик, одним словом. В общем то давно работающие сотрудницы знают об этом и реагируют на его попытки интенсивного "общения" без особых эмоций. Как то раз одна таких сотрудниц, придя к нему с жалобой на глюки в софтине, напоролась на очередной его "порыв нежности", и произнесла в ответ "Руслан, прекрати меня трогать за разные места", после чего со стороны остальных в комнате было предложено уточнить, какие именно места "заразные" :) Теперь она более аккуратна в своих выражениях в нашей пошловатой комнате технарей :)

Еще с ними же. Руслан заядлый шахматист, практически не слезает с сайта онлайновых шахмат, где у него достаточно высокий рейтинг онлайновых партий. Так же в очередной раз с софтовой проблемой вошла эта сотрудница, в этот момент момент Руслан, еще не видя ее, воскликнул, - "глядите, как у меня только что резко поднялся рейтинг!". Теперь говорят (по аналогии с надоедающим англоязычным спамом виагроподобных средств), что она своим появлением вызывает "rating enlargement" (в общем-то, формы у девушки действительно неплохие :) ).

Из ее же произношения технических терминов:
- пиндашлюза (Ping до шлюза)
- Колдыбази Еррор (call DBase error)

А так же, поскольку софт, написанный Русланом, нередко выдает ошибочку "General SQL Error" (общая ошибка SQL-сервера), Руслана мы часто зовем "Генерал SQL-ных ерроров" :)

Еще один. Монтажник, Рамиль, устанавливает антенны стационарного беспроводного доступа. Качество сигнала проверяется количеством загоревшихся зеленых светодиодных столбиков на антенне. В его произношении - "столько то палок". Теперь при каждом выезде мы у него интересуемся, сколько палок он собирается в этот раз закинуть, гигант наш сексуальный :)

Из моей работы (я настраиваю и эксплуатуруюу телекоммуникационное оборудование). На телекоммуникационном оборудовании бывает ситуация, когда какой-либо из портов (интерфейсов) не работает ("down", упал) в противоположность рабочему состоянию ("up", интерфейс поднялся). Одно из средств диагностики неисправностей интерфейсов и каналов - завернуть вход на выход ("поставить петлю", Loopback, читается "лупбэк"). Как то раз в аварийной ситуации прибегнув к этому средству диагностики и получив положительный результат, я кричу из серверной на весь коридор своему напарнику в другую комнату "ШУрик, я за-LOOP-ил интерфейс, и он поднялся!". Теперь, когда я направляюсь в серверную, сотрудники не минуют поинтересоваться, чем я в очередной раз собираюсь заняться в серверной :)

Еще про меня. До недавнего времени большая часть интерфейсов, с которыми мне приходилось иметь дело, была последовательного типа (интерфейс Serial номер такой-то). Не редко встречалась фраза от меня к напарнику или от него ко мне "Димон, посмотри Serial такой-то". Теперь говорят, что мы с Шуриком на работе не работаем, а смотрим сериалы :)

Ну в общем, что ни говори, телекоммуникации - с ними приходится очень много "иметь сексуальных отношений". Как говорится на наших корпоративных вечеринках, "давайте выпьем за связь без брака!".

Dmitry_Milk
11.01.2009, 23:09
Еще, про пользователей, у которых никак не получается нормально настроить доступ к интернету. Служба тех. поддержки говорит про них, что у них "анатомические особенности строения верхних конечностей".

Коловрат
12.01.2009, 12:35
Еще с детства повелось , некоторых Рыбаков называть "РЫБОБОБЫ!!!!!" сосед по даче учудил , ему тогда уже 60 стукнуло, видать возраст и выпитый C2H5OH + желание постебаться над подростаюшем поколением (НАМИ) вывернуло его фразу РЫболовы в Рыбобобы!!!!