PDA

Просмотр полной версии : Задний стоп и подсветка кнопочек



lanflex
17.08.2011, 19:57
Добрый.

Перелопатил инструкции, задний стоп на седане не снять одному, все защелки отжимал, там есть парные белые и черные, ничего не помогает( не вытягивает. А проблема в том, что там перегорела лампочка, плюс сам стоп внутри кожуха как я смотрел болтается!(

Вторая проблема с кнопками подогрева попы и есп на центральном тоннеле между сидениями. было время они то горели то не горели, последнее время вообще ни одна не горит (красненькая подствека) А так все рабоет подогрев попы оранжевенькая лампочка, а вод именно их подсветка не горит, вч ем дело? предохранители?

Cergik
17.08.2011, 21:40
Добрый.

Перелопатил инструкции, задний стоп на седане не снять одному, все защелки отжимал, там есть парные белые и черные, ничего не помогает( не вытягивает. А проблема в том, что там перегорела лампочка, плюс сам стоп внутри кожуха как я смотрел болтается!(

Вторая проблема с кнопками подогрева попы и есп на центральном тоннеле между сидениями. было время они то горели то не горели, последнее время вообще ни одна не горит (красненькая подствека) А так все рабоет подогрев попы оранжевенькая лампочка, а вод именно их подсветка не горит, вч ем дело? предохранители?
Когда я снял всю полку, то понял как он держится и теперь его легко снимаю без демонтажа полки.
С кнопками проще засунь руку в щель при поднятом ручнике и потяни эту накладку вверх, потом снимешь кнопку и сбоку поменяшь лампочку (и) подсветки. предохранители не при чём...

lanflex
18.08.2011, 11:45
Cergik,Спасибо за совет.!
задни стоп снимается ОДНИМ человеком легко!!! Оказывается, снизу есть два маленьких квадратных углубления, в которых и находятся ушки крепежа!!! Вот в чем засада была, я отжимал ушки полки получатся. Думаю многие именно с этим и сталкиваются.
Как оказалось лампочка разбилась из-за того что стол вывалился их кофра, в нем почему-то сломаны ушки.

А что кнопки вынимаются и там стоят диодики красные?

Zuxel
26.09.2011, 12:45
А у меня вот возник вопрос, может кто подскажет, должна ли гореть лампочка подсветки кнопки водительского стекла? Она почему то горит и днем и ночью когда ключ зажигания включен. Раньше не замечал. Горит только эта кнопка, остальные подсветки включаются сами когда стемнеет от датчика, а эта кнопка независимо похоже светится :close_tema:.

buzuk80
26.09.2011, 15:04
А у меня вот возник вопрос, может кто подскажет, должна ли гореть лампочка подсветки кнопки водительского стекла? Она почему то горит и днем и ночью когда ключ зажигания включен.
Zuxel, она должна гореть.

Zuxel
05.10.2011, 15:07
Интересно а какой в этом смысл, если все кнопки подсвечиваются в темноте автоматически когда зажигание включено и ближний свет,
а когда оно выключено, гори она или не гори, все равно стекло не опустишь при этом.

Cergik
05.10.2011, 15:23
А у меня вот возник вопрос, может кто подскажет, должна ли гореть лампочка подсветки кнопки водительского стекла? Она почему то горит и днем и ночью когда ключ зажигания включен. Раньше не замечал. Горит только эта кнопка, остальные подсветки включаются сами когда стемнеет от датчика, а эта кнопка независимо похоже светится :close_tema:.
У тебя переделано питание стеклоподъёмников, т.е. сейчас они работают без ключа в замке зажигания и, скорее всего это сделали установщики сигналки и доводчика стекол. Кстати там не лампочка, а светодиод и потребляет он не много (0,01А) не парься...

Добавлено через 2 минуты

Интересно а какой в этом смысл, если все кнопки подсвечиваются в темноте автоматически когда зажигание включено и ближний свет,
а когда оно выключено, гори она или не гори, все равно стекло не опустишь при этом.
а последнее не понял - как может гореть лампочка и при этом не работают стеклоподъёмники? Лампочка запитана параллельно модулю управления стеклами.

Zuxel
10.10.2011, 10:49
Ключ поворачиваю, зажигаются все лампочки. Днем подсветки приборов и остальных лампочек не горят при включеном зажигании, они загораются когда стемнеет, а эта горит и днем зачем то. Когда ключ выключаеш, она гаснет и подъемники не работают. Просто не понятна логика производителя:зачем лампочка горит днем и не включается автоматически когда темно как остальные нормальные лампочки :)

MCZarin
10.10.2011, 13:04
Причина скоере всего банальна - взяли узел от прошлых моделей авто и забыли переделать проводку. Конструктивных сложностей, чтобы сделать по-нормальному, я не вижу. Надо было только проводку чуть поменять.

WhyMax
10.10.2011, 14:31
А у меня вот возник вопрос, может кто подскажет, должна ли гореть лампочка подсветки кнопки водительского стекла? Она почему то горит и днем и ночью когда ключ зажигания включен. Раньше не замечал. Горит только эта кнопка, остальные подсветки включаются сами когда стемнеет от датчика, а эта кнопка независимо похоже светится :close_tema:.
Если мешает, выпаяй светодиод или переделай питание от габарит:
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=177986&postcount=23

SHUR
21.10.2011, 21:55
Может кто снимал регуляторы режимов климат-контроля (именно климата)? В регуляторе температуры перестала подсвечивать синяя зона крайнего левого положения (холодный воздух). Интересует, можно ли добраться до светодиода без съема панели. Прбовал потянуть за сам барашек регулятора - он немного сдвинулся и стал пошатываться - еще бы немного и снял, но пока стремно тянуть сильнее, не зная конструкции...На скорость конечно не влияет эта подсветка, да и визуально не обращаю внимания, но все же интересно.

WhyMax
21.10.2011, 21:57
Может кто снимал регуляторы режимов климат-контроля (именно климата)? В регуляторе температуры перестала подсвечивать синяя зона крайнего левого положения (холодный воздух). Интересует, можно ли добраться до светодиода без съема панели. Прбовал потянуть за сам барашек регулятора - он немного сдвинулся и стал пошатываться - еще бы немного и снял, но пока стремно тянуть сильнее, не зная конструкции...

Тебе сюда: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2275

SHUR
21.10.2011, 23:43
Тебе сюда: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2275
О как ))) А то я пробовал и так поиск задавать и этак - все не то...Спс.

Mikhail829
06.11.2011, 16:03
Подскажите кто сталкивался с такой проблеммой.Не горят стоп сигналы кроме дополнительного центрального стопака,предохранитель цел (поз13 в салоне),нити накала в лампах тоже целы(смотрел правда через плафон не снимая да и не прозванивая ,не очень то верится что одновременно могут перегореть две лампы.Может схемка подключения стоп сигналов есть у кого,а то у себя в книге я данной схемы не нашел?

buzuk80
06.11.2011, 18:20
Mikhail829, да вынь патроны, выверни лампочки и посмотри. Там делов на 15 мин на обе стороны. Вынуть клипсы пластмассовые внутри салона (обивка которыми крепиться), повернуть против часовой патрон и вынуть лампочку. Ни болтов, ни гаек. Красота :) А визуально определить трудно будет, т.к. стоит красный внешний светофильтр и спирали в лампочке две.


Mikhail829, вот тут еще посмотреть можно: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1546 в посте 18 на третьей фотке понятно, что вынимать-отгибать.

Mikhail829
09.11.2011, 17:53
Mikhail829, да вынь патроны, выверни лампочки и посмотри. Там делов на 15 мин на обе стороны. Вынуть клипсы пластмассовые внутри салона (обивка которыми крепиться), повернуть против часовой патрон и вынуть лампочку. Ни болтов, ни гаек. Красота :) А визуально определить трудно будет, т.к. стоит красный внешний светофильтр и спирали в лампочке две.


Mikhail829, вот тут еще посмотреть можно: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1546 в посте 18 на третьей фотке понятно, что вынимать-отгибать.

buzuk80 так и сделал, все просто до безобразия (как ты и говорил).Оказалось что одна лампа не прозванивается,а у другой подогнул и зачистил контакты.Теперь все пашет:07: Спасибо огромное!!!!

Добавлено через 1 минуту
Хотя на вид все спиральки целы.

buzuk80
09.11.2011, 19:35
Mikhail829, :mushketer: