PDA

Просмотр полной версии : Аксессуары в салоне: прятать или не прятать?



raynaxi
15.08.2011, 08:22
Всем привет!

Возникла идея вот такого опроса в связи с тем, что надоело каждый раз садясь в машину доставать из подлокотника и крепить магнитолу с видеорегистратором. Конечно, цена у них невелика, но уж больно не хочется их менять вместе со стеклом... А Вы как поступаете?

pokeristka
15.08.2011, 08:29
ИМХО, прятать :)
В SX4, правда, прячу только навигатор, т.к. магнитола встроенная. В предыдущей машине всегда кидала съемную панель магнитолы в бардачок - было уже на уровне рефлексов. Ноутбук вообще стараюсь не оставлять, даже в багажнике.
У сестры в новой шкоде выломали и штатную магнитолу, раскурочив пол-панели о_О

raynaxi
15.08.2011, 08:32
pokeristka, ничего себе, а я всегда завидовал тем, у кого магнитола встроенная - думал уж они-то не парятся....

noname
15.08.2011, 08:50
у друга авто тонирован 5-кой в тч и лобовое! 2 раза воровали магнитолу!
вот какой выход из ситуации он нашёл (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=100591#post100591)))

варианты опроса скорректируйте, тк на варианты с "издёвкой" многие врятли ответят.

raynaxi
15.08.2011, 09:09
noname, подкорректировать не могу - такой кнопки не вижу =(

Если кого обидел - извините.

Roman_07
15.08.2011, 09:21
raynaxi,еще с Москвы осталась привычка снимать, все что снимается ;)
да и салон стараюсь оставлять пустым, т.к. пакеты и сумки - лишний повод для интереса со стороны любителей наживы.

raynaxi
17.08.2011, 14:27
Roman_07, насчёт сумок согласен полностью, а вот с электроникой имхо замучаться можно, ведь если представить себе полностью фаршированный внешней электроникой авто, то придётся снимать и прятать (или носить с собой) магнитолу, навигатор, анти-радар, видеорегистратор и т.д. =))

ThinkPad
17.08.2011, 14:33
о придётся снимать и прятать (или носить с собой) магнитолу, навигатор, анти-радар, видеорегистратор
Вот поэтому и пытаюсь разместить все скрытно и не снимать ничего.... т.к. от природы ленив и порой просто забываешь или лень обратно все цеплять...
В идеале все совместить в магнитоле :-)
Радар подключить по ЮСБ к ней же, навигатор и так в магнитоле, видеокамеру регистратора тоже подключить к ней же....

raynaxi
17.08.2011, 15:06
Радар подключить по ЮСБ к ней же, навигатор и так в магнитоле, видеокамеру регистратора тоже подключить к ней же....

Слова золотые, вот только решения для подключения камеры регистратора к магнитоле я пока не видел, может ты подскажешь?

ThinkPad
17.08.2011, 15:10
вот только решения для подключения камеры регистратора к магнитоле
Да программных решений под WinCE навалом.... вот с камерами беда, веб камеры для этого слабо подходят (надо объектив менять), да и с дровами не густо....

raynaxi
17.08.2011, 15:34
ThinkPad,ставить магнитолу с WinCE имхо недешёвое удовольствие...

emelya
17.08.2011, 16:25
raynaxi,порядка 11000 руб, вполне бюджетно. ИМХО.

Добавлено через 10 минут

еще с Москвы осталась привычка снимать, все что снимается
Да, как то на прекрасном острове с прокатной Фиесты сняли у меня колпаки с колес возле отеля)

raynaxi
17.08.2011, 16:33
emelya, можно пример варианта за такие деньги, пожалуйста?

emelya
17.08.2011, 16:44
Дык навалом в соседней теме Мультимедийная система с навигацией (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=247).

WhyMax
17.08.2011, 19:54
Слова золотые, вот только решения для подключения камеры регистратора к магнитоле я пока не видел, может ты подскажешь?

Регистратор с AV выходом, например KAPKAM Q3 (http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=171) (Lite) + магнитола или любой монитор с AV входом!
Я свой регистратор подключал к магнитоле таким образом.

Если хочешь сделать чтобы регистратор снимал постоянно или при движении - это уже совсем другая тема, но все реально.

raynaxi
17.08.2011, 21:06
WhyMax, вобще твой вариант просто позволяет вывести сигнал с видеорегистратора на экран магнитолы. Я имел в виду немножко другое: возможность подключения простой камеры (которая меньше и, соответственно, незаметнее) к магнитоле, которая уже будет организовывать запись изображения с камеры.