PDA

Просмотр полной версии : Приятные новости



redwulf
18.12.2008, 11:54
В американском институте дорожной безопасности (IIHS) прошли краш-тесты по системе NCAP семи моделей компактных автомобилей, которые поступят на рынок в США в 2009 году.

Как сообщается на сайте института, все протестированные автомобили, а именно: Chevrolet HHR, Chrysler PT Cruiser, Ford Focus, Hyundai Elantra, Saturn Astra, Suzuki SX4, и Toyota Matrix, получили высшие баллы за защиту пассажиров и водителя при фронтальном ударе. За пассивную защиту при боковом ударе отличную оценку получили только Toyota и Suzuki. А отличную защиту при ударе в заднюю часть показал только американский вариант Ford Focus 2009 года.

Веснушка
18.12.2008, 12:02
Т.е., зимой надо особенно пристально следить за нашим задом! :D

P.S. Redwulf, а чего у Вас в линейке Игнис, а не SX4?

redwulf
18.12.2008, 12:16
Я только после Вашего поста обратил на это внимание :-)
Я когда выбирал картинку, указывал на SX4. Да это и не принципиально, главное цвет такой же.
Изначально, я и правда хотел взять Игнис, но когда пришел заказывать в салон, там сказали, что его сняли с производства.
Теперь езжу на сексике и нисколько не жалею.

tsib
18.12.2008, 12:17
Я вам всем и себе желаю чтобы эти новости оказались для нас НЕНУЖНЫМИ а не ПРИЯТНЫМИ.

Веснушка
18.12.2008, 12:47
...Изначально, я и правда хотел взять Игнис, но когда пришел заказывать в салон, там сказали, что его сняли с производства.
Теперь езжу на сексике и нисколько не жалею.

Аналогично! :D

Коловрат
18.12.2008, 14:48
Но за задом наблюдать всеравно ТРЭБА )))))

Артем
18.12.2008, 15:19
Теперь уже из личного опыта могу сказать, что сзади удар держит хорошо... Седан во всяком случае... Хотя шея один день побаливала...

Mihey
18.12.2008, 22:19
Американские испытания легче чем европейские, например в Америке лобовой удар производть со 100% перекрытием и в бетонную стену, европейские испытания проходят с 40% перекрытием и об деформируеммый барьер, что гораздо более правдоподобней, а для машины тяжелей. Но в любом случае данные показатели не могут не радовать.

Motor4ik
18.12.2008, 22:22
Теперь уже из личного опыта могу сказать, что сзади удар держит хорошо... Седан во всяком случае... Хотя шея один день побаливала...

прикольно увидеть такой пост в теме с таким названием:))

Артем
19.12.2008, 10:07
Теперь уже из личного опыта могу сказать, что сзади удар держит хорошо... Седан во всяком случае... Хотя шея один день побаливала...

прикольно увидеть такой пост в теме с таким названием:))

Ну да... Новость то хорошая... Практически Краш-тест в реальных условиях... А железяки починятся... Главное что МЕНЯ Сексик не подвел...