PDA

Просмотр полной версии : Субдиллер отказался от диллерства



664
10.08.2011, 08:01
Здравствуйте, заранее прошу простить меня если подобная тема существует-не нашел(да и признаться не особо искал, очень медленный интернет). Такое дело, купил я в г.Оренбург сексика у т.н. субдиллера, пообещали мне полную гарантию при прохождении ТО у них. Сегодня приехал я на очередное ТО(на спидометре 30000), и тут мне заявили, "мы больше сузуками не занимаемся, ТО сделать можем конечно, но от гарантии на машину мы отказываемся, хотя если какая то мелочь-то приезжайте, может быть и посмотрим, а если что крупное то к диллеру". А диллер от меня за 500 км, и сегодня нет возможности ехать, т.к. нужно ехать в г.Орск (300 км) подавать заявление в загс(неотложное дело:)). В общем не знаю как быть чтобы сохранить гарантию. Может у кого была похожая ситуация, посоветуйте срочно пожалуйста) Заранее благодарен

Зедер
10.08.2011, 11:42
купил я в г.Оренбург сексика у т.н. субдиллера, пообещали мне полную гарантию при прохождении ТО у них Это где-то письменно отражено?
От какого диллера возились машины, они должны знать этого субдиллера и тогда с гарантии не слетите. Звоните дилеру и с ними беседуйте.
Если вы ТО пройдете на сервисе не относящемуся никак к диллерам, то скорее всего слетите с Гарантии.

664
10.08.2011, 14:26
В общем события развиваются следующим образом: Компания, которая мне родала автомобиль всячески отпирается от меня, "Человек который занимался сузуками уволился, мы больше ими не занимаемся и ничего не знаем". Бред одним словом. Так и не смогли найти мою сервисную книжку, но они пошли мне навстречу, нашли какие то незаполненные(!!!) грязненькие сервисные книжки, и поставили мне печати о прохождении ТО, в том числе и за 30тысячное, которое я еще не прошел! Позвонил в диллерский центр сузуки в нижнем новгороде, (мой субдиллер поставил мне машину от новгородцев), там мне сказале езжай в ближайший областной центр и проходи ТО там. Отпросился с работы пораньше, позвонил жене будующей чтоб собрала манатки, ехать в ночь за 500 км, ночевать в городе где никогда не был, немножко необычно для меня все таки), и тут чтото стукнуло мне в голову и позвонил на горячую линию в представительство сузуки в России. Там после получасовой беседы мне сказали следующее: в Уфу ехать не надо, все равно машина не на гарантии! Пусть гарантийными вопросами занимаеются те-кто продал автомобиль. Ну а те в свою очередь открещиваются... По всей видимости придется пройти ТО в другом месте (печать то они все равно поставили), и в случае наступления гарантийного случая решать все вопросы через суд. Вот такая история... Делитесь соображениями, буду признателен...

Roman_07
10.08.2011, 16:28
664, думаю, для начала стоит взвесить, стоит ли игра свечь?
500 км с ночевкой отмахать ради того, чтобы поставить печаточку в книжку...
Я, конечно, понимаю, что гарантия - дело хорошее, но представьте, что у вас случился этот самый случай, и вам нужно опять отмахать 500*2 км (туда-сюда) на неисправной машине или эвакуаторе, чтобы зафиксировать проблему, потом ждать одобрения от Сузуки, потом опять 500*2 км, чтобы починить авто...

лично мое мнение, лучше обслуживаться в проверенном сервисе, либо самому, тогда будешь точно знать, что тебе все поменяли и поставили то, что ты хотел....

Escape
10.08.2011, 16:36
Roman_07,
+100, и мне кажется в этой ситуации без вариантов

664, сочувствую :( очень неприятно, когда так кидают, но теперь, думаю, только найти нормальных рукастых ребят поближе к дому, да и самому обслуживать любимый машин тоже приятно :)

Roman Cooper
10.08.2011, 18:12
... Делитесь соображениями, буду признателен...
Читайте первоисточники:

http://www.suzuki-motor.ru/dealers/unofficial/

664
15.08.2011, 11:34
Спасибо всем за ответы и советы) Вообще так то сам в сервисе работаю, у себя и сделал ТО. Просто боюсь столь распространенной болячки как застучавшая рейка, поэтому так и пытаюсь сохранить гарантию...

buzuk80
15.08.2011, 11:47
664, если работаете в сервисе, то чего бояться то? Разберете, выточите вставку, соберете, сделаете сход-развал и будете ездить дальше :)