PDA

Просмотр полной версии : щелчок при нажатии на педаль газа



Мишаня
03.08.2011, 11:15
Привет Всем!
Помогите разобраться:заметил щелчок(клац!) при нажатии на газ.
это происходит на прогретом двигателе при переключениях 1-2,2-3,сцепление отпускаю плавно, газ добавляю плавно-щелчка нет,чуть сильнее газ-есть!
думаю, это не шрус, не выжимной, клапана никогда не стучали, пробовал раскачать двигатель-опоры вроде жесткие, что еще может быть?
Спасибо.

Глеб
30.09.2011, 20:16
усть такая же хрень при нажатии на сцепление. мое мнение - крепление педали издает щелчки.

buzuk80
02.10.2011, 10:35
Привет Всем! Помогите разобраться:заметил щелчок(клац!) при нажатии на газ. это происходит на прогретом двигателе при переключениях 1-2,2-3,сцепление отпускаю плавно, газ добавляю плавно-щелчка нет,чуть сильнее газ-есть! думаю, это не шрус, не выжимной, клапана никогда не стучали, пробовал раскачать двигатель-опоры вроде жесткие, что еще может быть? Спасибо.
Смазать кулису не помешает.

t3mp
14.10.2011, 10:54
появилось похожее, и похоже на обеих педалях (автомат) бывает нажмешь щелчка нет (чаще всего) а иногда щелкает. скажу мастерам на ТО

Gakusei
08.11.2011, 22:33
Приветствую всех!
Характерный щелчок есть и у моей машины, заметил что происходит при переключени с 1-й на 2-ю передачу (автомат). Узнавал у ремонтников - говорят, что это типичное включение системы ESP (Electronic Stability Programm), системы стабилизации движения, проще говоря контроль движения авто по траектории, заданную рулём, сохранение курсовой устойчивости авто для предотвращения заносов, скольжения и т.д. и т.п. Короче говоря, как только авто трогается с места, автоматически подключается эта ESP, издавая вот такой вот металический щелчок. При езде никаких таких щелчков не слышно, только в момент первоначального трогания и перехода с 1-й на 2-ю передачу. Вот такое пироги! Говорят, что такие щелчки при переключении у всех сузук. Сервисники утверждают, что это гут и нормальная сработка успэшки. Вот вычитываю, лажу по форумам в поисках инфо. Народ, какое ваше мнение и какие очучения, поделитесь?

MCZarin
08.11.2011, 23:09
Только щелчек происходит не при переключении на вторую, а при наборе 20 км/ч. Видимо у тебя эти 2 момента часто совпадают.

kent648
09.11.2011, 15:31
Народ, какое ваше мнение и какие очучения, поделитесь?

:) Почитайте тему: Металлический щелчёк когда авто трогается с места (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5369) ;)

t3mp
25.11.2011, 13:32
а если щелкает при нажатии на педаль тормоза? но не всегда и чаще при резком торможении (ближе к остановке)

Мишаня
26.06.2012, 19:22
Ребята, всем у кого есть подобные симптомы-посмотрите мой ответ в теме СЦЕПЛЕНИЕ страница 155