PDA

Просмотр полной версии : Москва МАКС-2011



CandyGirl
30.07.2011, 19:15
Авиасалон (авиашоу) МАКС-2011 c 16-08-2011 по 21-08-2011 (http://www.airshow.ru/airshow/sys_main/questions_show.php?id=50)

Совсем скоро в МО, а вернее в г.Жуковский пройдет МАКС-2011


Добавлено через 2 минуты
Кто нить собирается посетить сие занимательное предприятие??? :jester::jester::jester:

Очень хочется посетить и ещё лучше было бы организовать вылазку Сесководов на авиашоу и замутить веселую тусу! :sm_happy::sm_happy::sm_happy::07::07::07:
Кто со мной??? :-[:-[:-[

Stefany
31.07.2011, 10:48
С удовольствием бы присоединились, но...в это время планируем быть уже в Ростове-на-Дону.

WhyMax
01.08.2011, 01:17
Опа, спасибо за информацию, будет возможность (если буду в Москве, до 15 планирую вернуться), поеду, скорее всего не один :)
Я ваще за будние дни, т.к. у меня пока еще есть такая возможность.

Кто был в прошлом году, где парковку искали (если не брать талон на авто)?

CandyGirl
01.08.2011, 20:58
Опа, спасибо за информацию, будет возможность (если буду в Москве, до 15 планирую вернуться), поеду, скорее всего не один :)
Я ваще за будние дни, т.к. у меня пока еще есть такая возможность.

Кто был в прошлом году, где парковку искали (если не брать талон на авто)?

На сколько я знаю, в будни салон открыт для специалистов. Я была там на в прошлый, а в позапрошлый раз в субботу. Доехали на машине до стоянки, там же купили билеты на вход и доехали на спец.автобусах до самого поля. Но... не знаю как там было в прошлый раз. :sm_dymat:
Мо быть кто расскажет ??? :-[:-[:-[

vedmedushka
03.08.2011, 10:26
Вчера тоже живо обсуждался семейный план поездки на авиасалон :) В этот раз, как я понял, для посетителей он будет работать 19,20 и 21 числа с 10 до 18 часов (http://www.aviasalon.com/).. программа полетов будет составляться накануне каждого дня. Возьмем подзорную трубу, еды, воды и фотик. Кстати, бывалые не советуют брать фотики выглядящие профессионально, ибо могут не пропустить (http://www.radioscanner.ru/forum/topic43580-3.html). Мы думаем поехать 19-го, чтобы не сильно попадать на выходные и пробки дачные. Стоянка перехватывающая - на аэропорте Быково, а оттуда маршрутные автобусики:
http://www.aviasalon.com/_files/upload/pictures/tiny_mce/static/maps/Siteplan.jpg

Может кто-то знает - насколько в дни салона реально доехать от мкада до Жуковского, и насколько заранее надо выезжать? Не бывает ли все запружено?.. И есть ли опасность что не хватит билетов на входе в авиасалон?

Kranovoy
03.08.2011, 11:18
vedmedushka, Езжу по М5 "Урал" Достаточно регулярно. Добраться до Жуковского - всегда большая проблема в любой день недели. Вечные пробки. В дни авиасалона, думаю, будет вообще жесть. Хотел со старшим сыном посетить. И рассматриваю обчественный транспорт...

vedmedushka
03.08.2011, 11:49
Kranovoy, нда.. а если совсем совсем-совсем рано приехать? Нам то из Ярославля, один путь - только своим ходом. А если оставить машину где нибудь на платной стоянке у МКАДа, то каким общественным транспортом удобней добраться?

WhyMax
03.08.2011, 13:15
И есть ли опасность что не хватит билетов на входе в авиасалон?Билеты будут, количество неограничено.
Только надо предваритель позвонить и узнать не закончились ли они именно в той точке, где будешь покупать.

Заторы будут, добираться тяжело, я может быть и до Выхино или Косино доеду, или на Ухтомку (где по-моему еще нет турникетов, для прохода на обратном пути), а там на электричку, обратно все равно все бесплатно пройдут, т.к. турникеты с толпой не справятся.

vedmedushka
03.08.2011, 13:25
WhyMax, мы хотим купить билеты прямо на авиасалоне.. А какой это вид транспорта в Выхино, Косино и Ухтомке где сносят турникеты? Электричка?..

Kranovoy
03.08.2011, 14:40
Kranovoy, нда.. а если совсем совсем-совсем рано приехать? Нам то из Ярославля, один путь - только своим ходом. А если оставить машину где нибудь на платной стоянке у МКАДа, то каким общественным транспортом удобней добраться?
Если рано приехать проскочить можно часов до 6-ти утра. Потом один хрен "укропы" на дачи попруться и фуры большегрузы закупорят все. Ну и выехать потом будет нереал. Пробища уже в Москву будет. Специальные электрички-экспрессы с Казанского вокзала ходят. Он напротив Ярославского только площадь перейти. 7.15 электричка Из Ярославля. 19.10 Обратно из Москвы. Ну а машину припарковать у жд вокзала в Ярославле:cheesy:. Имхо самый нормальный вариант. Я с местными поговорил, с ребятами из Жуковского. Они категорично сказали - на машине даже не думай. Электричка рулит.

vedmedushka
03.08.2011, 14:55
Kranovoy, спасибо, приму к сведению! Как же все сложно.. :) А если оставить машину на стоянке где нибудь с метро "Выхино", и оттуда попутной электричкой?

Kranovoy
03.08.2011, 15:13
Kranovoy, спасибо, приму к сведению! Как же все сложно.. :) А если оставить машину на стоянке где нибудь с метро "Выхино", и оттуда попутной электричкой?
Оставить машину рядом с Выхино... "нет сынок это фантастика" :cheesy:

vedmedushka
03.08.2011, 15:15
в смысле, что там мест не бывает?..

Kranovoy
03.08.2011, 15:24
в смысле, что там мест не бывает?.. В смысле да. Там дурдом одним словом. Как таковых нормальнх парковок там нет. И вообще весь этот узел у метро организован крайне бестолково. Уж лучше тогда до трёх вокзалов дотрюхать и вот тут (http://maps.yandex.ru/?um=NWPw7MxgAajFGLx5uI73x93-72tbI1rn&l=map) машину оставить (если рано утром - то место там есть всегда и бесплатно. Ну далее электричка и до места. Хотя есть один минус. Если ехать в пятницу, опять же из Москвы выезжать будет проблемно.

AviatorSX4
03.08.2011, 19:22
Ребята дорогие, кое-какой я информацией могу поделиться по этой теме. Во первых еду однозначно в субботу или воскресенье в обычные дни вход по приглашениям для специалистов. Посетил все авиасалоны кроме одного. Всегда выезжаю из Люберец так как живу здесь, на электричке до ост. платформа отдых часиков в 7утра. По прибытию покупаю на платформе билет наценок и левых никогда не было. Сейчас билеты стоят сын говорит 500р и в прошлом году тоже так были. В день покупки может подорожает на 100р. От платформы бесплатные автобусы до непосредственно аэродрома и обратно также, но очереди бывают хорошие. С утра часов до 11 осмотр экспозиции авиатехники фотографирование на под с у и прочие виды. А затем непосредственно летная программа котору смотрю на летном поле лежа на травке с закусончиком с зонтиком .... под непосредственноый репортаж из радио громкоговорителей всеобщее ликование присутствующих. При себе как правило имею фотик, водичку, бутеры, рюкзачек с пледом, шляпу или бейсболку ну и настроение и старые знания по АТ. Присоединяйтесь, буду рад пообщаться или что знаю рассказать. Впечатления неповторимости мероприятия гарантирую. Торговых точек множество но дороговато но можно купить практически все.

CandyGirl
03.08.2011, 20:03
:sty023::sty023::sty023: К сожалению, я не смогу присоединиться к вам... Сегодня выяснилось, что ко мне приедут родственники в гости именно в МАКСовские выхи... :(:(:( А так хотелось обновить впечатления...

AviatorSX4
03.08.2011, 20:06
надеюсь будет фотоотчет

CandyGirl
03.08.2011, 20:08
надеюсь будет фотоотчет

Это было бы супер! :sm_happy::sm_happy::sm_happy:
Но конечно, "в живую" посмотреть всегда приятнее!

WhyMax
03.08.2011, 21:12
А какой это вид транспорта в Выхино, Косино и Ухтомке где сносят турникеты? Электричка?..
На Ухтомке их как раз по-моему еще нет.
Она самая, электричка.

На Выхино проблем с парковкой нет, мест полно в любой день и время, дворов тоже много, сам часто там оставляю машину.
Пешочком придется прогуляться 5 минут.
Со стороны Вешняков думаю выбор мест больше, там еще есть платная подземная парковка в здании макдональдса 100 р/сутки, 7-10 мин от метро.

vedmedushka
04.08.2011, 08:05
AviatorSX4, а как же пятница?.. В пятницу 19-го для посетителей тоже открыто, как написано у них на сайте

Добавлено через 17 минут
WhyMax, а подземная парковка - та что в торговом центре "Вешняковский пассаж"?

Saadet
14.08.2011, 17:58
Ребята, кто местный, там большие пробки в выходной? У меня есть пропуск на машину, красный маршрут, парковка №4 (схему выкладывали), реально проехать часов в 10?

WhyMax
14.08.2011, 18:08
Добавлено через 17 минут
WhyMax, а подземная парковка - та что в торговом центре "Вешняковский пассаж"?Не знаю что за ТЦ, их там много, это прямо в здании макдака.
Вот на карте: http://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=1126886114
Только мест и без этой стоянки полно, могу еще посоветовать бросить авто около станций Косино, Ухтомская, Люберцы и т.д., а там на электричке.
Электрички на выходные могут быть забиты, прокатитесь в тамбуре :)

Saadet, в выходные чуствую там будет задница, особенно на рязанке (Октябрьский проспект) - там много сфетофоров, еще ни разу не смог проехать там без пробок или заторов, обычно всегда стараюсь объехать его. На новорязанке наверное тоже будет много машин, но движется быстрее.
Суббота, 10 часов как раз время для дачников.
Час-полтора от МКАДа, думаю за это время добраться можно, если повезет, то быстрее.

Saadet
14.08.2011, 18:37
WhyMax, спасибо!

WhyMax
14.08.2011, 22:11
Никто не собирается ехать прямо до города, бросать где-нибудь автомобиль и садиться на автобус?
В электричке будет душновато, надо бы с местом определиться где там можно оставить авто, на стоянке в Быково, больше вариантов нет (бесплатных) и не очень далеко от одной из автобусных остановок (их по-моему 5)?
Город скорее всего будет перекрыт (может весь, может и нет).
Я возможно поеду в пятницу.

Например с другой стороны платформы Отдых, есть ли смысл или там народу больше?

Kranovoy
16.08.2011, 13:13
Юбилейный X Международный авиационно-космический салон МАКС-2011, который открывается сегодня, 16 августа, в подмосковном Жуковском, грозит серьезными сложностями для автомобилистов и пассажиров общественного транспорта.
Как сообщают организаторы мероприятия, в этом году ожидается рекордный поток посетителей — свыше 600 тыс. человек. С целью организации транспортных потоков в дни проведения шоу (с 16 по 21 августа) въезд в г. Жуковский иногороднего транспорта без специальных пропусков на МАКС-2011 будет запрещен.
Кроме того, в дни работы авиасалона в районе развилки Островцы - Жуковский - Быково будет осуществляться контроль автотранспорта, двигающегося в сторону выставочного комплекса. Автомобили с автопропусками на МАКС-2011 будут беспрепятственно пропускать далее в направлении выставочного комплекса. 19-21 августа 2011 года автомобили без автопропусков будут направлять на бесплатную перехватывающую парковку «Быково» вместимостью до 15 тыс. машин. «Здесь посетители оставляют свой автомобиль и пересаживаются на служебные автобусы МАКС-2011, которые довозят их до КПП выставочного комплекса», - пояснили в пресс-службе авиасалона. Помимо этого, для желающих пересесть с личного транспорта на общественный организованы рейсы автобусов от станции метро «Выхино» и дополнительные электропоезда с Казанского вокзала
http://autorambler.ru/journal/road/16.08.2011/560969585/

vedmedushka
16.08.2011, 13:41
А мы поступим так: поедем 19-го, машину оставим на платной парковке в "макдаке", и потом электричкой от Выхино. Ну его на фиг эти 15 тысяч машиномест - до них еще добраться надо.. А в пятницу, возможно и народу будет поменьше чем в выходные..

WhyMax
16.08.2011, 13:55
А мы поступим так: поедем 19-го, машину оставим на платной парковке в "макдаке", и потом электричкой от Выхино. Ну его на фиг эти 15 тысяч машиномест - до них еще добраться надо.. А в пятницу, возможно и народу будет поменьше чем в выходные..

Тогда уж можно на автобусе, о которых написал Kranovoy.
Я задумался, может поехать от Выхино на автобусе :sm_nezn:
В будние дни лучше подъехать заранее на парковку, есть вероятность что может не оказаться мест, но она мала, обычно в 7:40 - 8:20 места были (позже не знаю), впринципе это не беда, место найдете 100%.

vedmedushka
16.08.2011, 14:12
задумался, может поехать от Выхино на автобусе
дык а как же, для автобуса пробки тоже действуют.. На электричке то пробок уж точно не будет.. :)

WhyMax
16.08.2011, 14:30
дык а как же, для автобуса пробки тоже действуют.. На электричке то пробок уж точно не будет.. :)

Там есть другая проблема :cg::sm_stop::sty006::huh::sm_umnik:;D:sm_old::dp: :cd::sm_heavy::ganzha::bz::sty11::sad::dl::at:
И похуже, чем в автобусах)))

A_L_E_X
16.08.2011, 15:02
Смотрим схему в сообщении №5.

Между платформами Отдых и 42 км есть платформа Кратово.
От нее до центральной проходной через пл.Громова - 30 минут бодрым шагом.
От платформы 42 км до Ильюшинских проходных - минут 20.
До этих платформ можно доехать по Егорьевскому ш. (см.Яндекс-карты).
Правда, возможны проблемы с парковкой - умных много...

В выходные в прошлые разы дорога от Рязанки до перехватывающей в Быково занимала до 4х часов даже у обладателей VIP-пропусков.

На мой взгляд - самый разумный маршрут - по Егорьевскому до Раменского, там парковаться и далее - электричка до Отдыха.

vedmedushka
20.08.2011, 02:39
Вот и побывали на МАКСЕ!! Решили электричкой не ехать, а нормально доехали прямо до перехватывающей парковки, о чем потом не пожалели, ибо уходились за целый день :) Видели А-380 в полете и заходили внутрь, и много чего интересного! Впечатления самые лучшие.

.. а вот некоторые фотки с салона (день 4-й):
http://i006.radikal.ru/1108/b9/9894f83e3cd3.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1108/67/480ecef81bc7.jpg

побольше и с коментариями выложил в фото-альбоме (http://forum.clubsx4.ru/album.php?albumid=170) :)

vedmedushka
22.08.2011, 08:17
поделимся впечатлениями от МАКСА? :)

клен
22.08.2011, 09:47
Самолет не взлетевший на авиасалоне(экстерное завершение взлета).
Это самая лучшая иллюстрация к всем слова о развитии авиации в росиии.
Такого позора я что-то не припомню:(

vedmedushka
22.08.2011, 09:56
почему сразу позор то? Ну пыхнул пару раз двигателем, дык он же только в этом году начал летать, его испытывают еще только.. :sm_dymat:
К слову сказать, а как летали наши Стрижи с Русью, а сушки, которые зависают в воздухе, делают на месте кульбиты, стойки всякие и разворачиваются на месте? Вот выступление америкосов на F-15 - круги над аэродромом с простыми полубочками - вот на это действительно смотреть было не на что.. ну летает, ну быстро и с грохотом. Это вообще было никакое выступление по сравнению с нашими.. Все потому что их самолеты и летчики такого делать не умеют

клен
22.08.2011, 10:23
почему сразу позор то? Ну пыхнул пару раз двигателем, дык он же только в этом году начал летать, его испытывают еще только.. :sm_dymat:
К слову сказать, а как летали наши Стрижи с Русью, а сушки, которые зависают в воздухе, делают на месте кульбиты, стойки всякие и разворачиваются на месте? Вот выступление америкосов на F-15 - круги над аэродромом с простыми полубочками - вот на это действительно смотреть было не на что.. ну летает, ну быстро и с грохотом. Это вообще было никакое выступление по сравнению с нашими.. Все потому что их самолеты и летчики такого делать не умеют


Это авиасалон на нем показывают машины уже готовые к продаже или к заключение долговременных соглашений.
На авиа салонах показывают по минимуму, что точно может сделать самолет,без риска.
На тренировках при подготовке по 10 раз все проверяют.


И если при этом в машине что-то не так это означает полный провал.

Авиасалон -это выставка, а не испытательный полигон.
Вот придите покупать машину в автосалон ,а у нее движок глохнет через раз, как Вам это понравиться?.Вам найдут кучу объяснений почему движок глохнет, но машина все же супер.,думаю Вас это врядли устроит.


Да, падали самолеты на салонах, но причина была не техническая неисправность, во всяком случае это всегда скрывается, а тут черным по белому-ТЕХНИЧЕСКАЯ НЕИСПРАВНОСТЬ, самолет даже не взлетел!!!!!.


А про американцев им показуха Стрижей не нужна их самолеты и так продаются.

А потом ,для них Жуковский не является основной площадкой демонстрации своей техники.

Saadet
22.08.2011, 21:08
Самолет не взлетевший на авиасалоне(экстерное завершение взлета).
Это самая лучшая иллюстрация к всем слова о развитии авиации в росиии.
Такого позора я что-то не припомню:(
Чтобы так говорить надо иметь основания. Имеете отношение к авиации?

клен
22.08.2011, 23:26
Чтобы так говорить надо иметь основания. Имеете отношение к авиации?

Не только к авиации,а конкретно к аэродорому Раменское в г. Жуковский.
В самый первый авиасалон,шел к стоянке самолета, ну по дороге решил заглянуть ..что там твориться, перешагнул натянутое ограждение и пошел посмотрел.Солдатик решил меня не окликать, ну все свои же...:)

Мог бы привести еще более везкие факты причастности,но привычка много не говорить еще осталась:),хотя с всего что я знал,уже сняли все грифы.:)

Кстати самолет этот( Т-50) не 5 поколения, точнее полупятого, не все его системы соответствую самолету 5 поколения, особенно электроника.
Могу ошибаться, но все эти проблемы потому как не была проведения нормальная работа по испытаниям самолета,как это было в СССР.В авиации сейчас старики и молодежи,среднего поколения нет,одни уже...а другие еще....,прервалась цепь передачи знаний,хотя может быть,может быть.....



PS За все годы которые я прожил,самое ценное было то что я делал работая в авиации, я тогда ощущал что делаю настоящее дело...
о ГЛАВНОЕ,какие там работали люди ,
Я пришел молодым спецом, так мне старичок принес из дома книжку "МЕтодика проведения испытаний ЛА" и вручил, читай говорит, причем старичку то от этого не жарко не холодно(з/п) не повысят, а просто из любви к делу.
Другой говорит возьми почитай мои отчеты, мне уже поздно, а ты глядишь диссер защитишь и т.д.
Ох,лана.......все.

Gringo
23.08.2011, 00:32
Говорят там цены в буфетах были как в самых дорогих ресторанах. Стакан чая чуть ли не 100 руб.

vedmedushka
23.08.2011, 06:36
клен, а я конечно не имею отношения к авиации, но почему же на авиасалонах показывают только готовою продукцию? Там выставляют и текущие достижения, и даже будущие проекты - такие как макеты косм. кораблей, ракет например.. Примеров полно. В прошлом МАКСЕ показывали "Клипер", в этом - "Русь". Я до этого был только на авиасалоне в Дубаи, году в 1998-м. Так там помню, показывали прототип Еврофайтера, который и вовсе не летал. В этот раз выставили пусть планеры, но уже летающие Т-50. Всего-то сделано около 90 испытательных полетов в общей сложности.. Летает более менее стабильно - почему ж тогда не показать текущую наработку? Во время обкатки и не должно быть все гладко.. Во времена ССР тоже целые ракеты взрывались на стартах при испытаниях, несмотря на то что там со специалистами было получше..

Потом, касаемо специалистов.. мне кажется, такую технику такого класса придумать, построить и осуществить недоучки от авиации просто не в состоянии.. Американцы тратят на это огромные деньги, и люди у них умные, однако наш ПАК ФА уже во многом конкурент F22. Поэтому надеюсь - что все таки этим занимаются все таки настоящие профессионалы своего дела

Добавлено через 19 минут
Gringo, все было втридорога - мороженое в вафельном стаканчике 50 р, а пол литровая бутылочка кваса (порошкового) - 100 р. Лучше было все это запасать свое :)

Saadet
23.08.2011, 09:38
клен, вы же знаете, любая техника в любой момент может выйти из строя, риск есть всегда. Здесь всё хорошо закончилось (а вспомните МАКС 2009, там вообще 2 ЧП было, в одном летчик погиб).
Я была на МАКСЕ 17 августа, во вторник, этот самолет летал.

И по поводу специалистов, я согласна с vedmedushka, с мозгами всё в порядке. За 20 лет работы в авиации (15 лет в ВВС и 5 в ГА) я успела это увидеть. Старики в авиации есть, без них нельзя, многие вещи передаются только опытом, никакой ВУЗ этому не научит. Но 60 % всё-таки люди моего возраста, 40 лет. Может, в ЛИИ им. Громова по-другому...

Gringo
23.08.2011, 09:48
Добавлено через 19 минут
Gringo, все было втридорога - мороженое в вафельном стаканчике 50 р, а пол литровая бутылочка кваса (порошкового) - 100 р. Лучше было все это запасать свое :):shocked: На будущее надо иметь в виду.

Kranovoy
23.08.2011, 17:36
Saadet, Мне всё же кажется Клён прав. Он говорит о системных проблемах. Мы выезжаем на разработках 70-х годов прошлого века, ещё советской эпохи. Что нового? К сожалению вынужден констатировать - ничего. Авария Т-50 тому лишь подтверждение. Летчику испытателю - браво спас себя и машину. Не всё так гладко в "Датском" королевстве. Всё что было нашего было рарзработано 30-40 лет назад. Только диву даёшься потенциалу советской техники.
Был на Максе в воскресенье с сыном. Удивил А-380 он весьма компактен для своих ТТХ. Ту-144 просто песня! Впервые видел его "в живую".
И небольшая ремарка: чтобы сфотографировться в кабине Су-25 липецкие ребята брали по 300 руб за фотосессию. Американцы (фотографировались в Lokhed P-3D Orion) делали это абсолютно бесплатно...

клен
23.08.2011, 23:17
клен, вы же знаете, любая техника в любой момент может выйти из строя, риск есть всегда. Здесь всё хорошо закончилось (а вспомните МАКС 2009, там вообще 2 ЧП было, в одном летчик погиб).
Я была на МАКСЕ 17 августа, во вторник, этот самолет летал.

И по поводу специалистов, я согласна с vedmedushka, с мозгами всё в порядке. За 20 лет работы в авиации (15 лет в ВВС и 5 в ГА) я успела это увидеть. Старики в авиации есть, без них нельзя, многие вещи передаются только опытом, никакой ВУЗ этому не научит. Но 60 % всё-таки люди моего возраста, 40 лет. Может, в ЛИИ им. Громова по-другому...

МОжет техника выйти из строя и любая техника, но это не оправдание- это просто констатация факта, который не имеет не какого отношения
к работе авиаторов.
ВСегда есть причина и всегда есть виновные и всегда надо находить и устранять эти проблемы, чтобы техника не выходила из строя.


А на авиасалоне,в эксплуатации техника вообще не должна выходить из строя.ЕСть испытания стендовые,наземные,летные вот там допускается выход из строя техники, даже специально провоцируется
- работа такая , чтобы потом этих выходов НИКОГДА не было.

И сколько машин летало и ломалось лишь по головотяпству разных людей.
С подходом типа ,пианист играет,как умеет мы далеко не уйдем, это отговорка лентяев и бездарей.

Кстати самое большое кол-во авиакатастров,летных проишествий приходиться,как раз не летные испытания,а именно незначительные работы машины
-на перегоны самолета с аэродрома на другой
-на подготовку уже 100 раз проверенной машины к показухе на авиасалоне
, когда персонал расслабился, а что уже вроде все проверенно...
человеческий фактор имеет ключевое значение, а не техника кот.может сломаться.

Еще в 90-е годы мне говорили,что скоро машины будут падать и не потому что плохие, а потому, что пошла практика...стоит узел на самолете
, предписано его заменить через определенное время,а его не меняют, типа, а зачем,он же хороший еще пусть поработает.
Это не техника -это человек так ее эксплуатирует самолет.
СКолько падений самолетов и начинают тупо говорить,вот самолет устарел, да не самолет устарел, а персонал на аэродромах не хера не смыслит,у пилотов нет налета( у военных),у гражданских нет обучения, обслуживание самолета не к черту.

НЕ могу точно удверждать, но с большою вероятность,этот Т-50,начинался еще в 80-е годы ,а не как не в 90-е, в 90-5 могли начинать первые пробы летных испытаний отдельных частей самолета.
Так что все еще сидим на старых запасах.

Кстати про американцев с их f-15, а у них есть в СЕРИИИ F-22.

У нас ,если не ошибаюсь,нет и близко в серии!!! самолета уровня f-22.
У нас нечто близкое ,глохнет на взлете:).

Добавлено через 6 минут

Saadet, Ту-144 просто песня! .

Я наверное до конца жизни буду помнить,проогулку по консоли крыла ТУ-144 ( грубо говоря по левому крылу),это что-то там в футбол можно играть ,такая площадь, только вот мяч будет скатываться((((.

Как умер Левченко, так и стоял это Ту-144, потом пришли спецы фирмы БОИНГ летали на нем, что-то там замерили и уехали, говорят новые Боинги будут сверзвуковыми, не сейчас конечно а лет так через20.

А нашим не нужен Ту-144, так и продолжает стоять,как раньше.
(насколько я знаю).

А тем сукам что распили ТУ-154 и Як-4о на ВДНХ, вообще прощения нет.

vedmedushka
24.08.2011, 00:13
клен, стесняюсь спросить (не по теме МАКСА): а Вы и Левченко лично знали?.. а к "Бурану" имеете какое нибудь отношение??

клен
24.08.2011, 00:21
клен, стесняюсь спросить (не по теме МАКСА): а Вы и Левченко лично знали?.. а к "Бурану" имеете какое нибудь отношение??
С чего Вы решили,что лично знал?
Нет лично не знал,видел издали.
Я не люблю такую браваду, иногда в одном автобусе ездил с летчиками-испытателями,но лично почти никого не знал, я сопляк тогда еще был.

Максимум -это подписывал у некоторых из них листок при сдаче на ведущего инженера, могут сразу подписать,а могут задать такие вопросы по теме , что сразу "тонешь" и не подписать,как повезет.

К Бурану отношения не имел,но видел, как он летал, полоса на аэродроме большая,одна из самых больших в мире, всем хватит затормозиться.

vedmedushka
24.08.2011, 06:32
клен, понятно.. А еще вот, хотел спросить: говорят, что ТУ-144, который выкатывали на МАКСе, что он вообще в отличном летном состоянии, но эта полоса для него не пригодна, потому что своими выхлопами он может ее в принципе разрушить?.. Правда это или нет? Это очень странно, потому что вроде опытно испытательный аэродром, даже Буран на нем летал - а ТУ-144 не смог бы??

Kranovoy
24.08.2011, 09:10
клен, понятно.. А еще вот, хотел спросить: говорят, что ТУ-144, который выкатывали на МАКСе, что он вообще в отличном летном состоянии, но эта полоса для него не пригодна, потому что своими выхлопами он может ее в принципе разрушить?.. Правда это или нет? Это очень странно, потому что вроде опытно испытательный аэродром, даже Буран на нем летал - а ТУ-144 не смог бы??
Действительно странно. Ту-144 у нас ведь был в коммерческой эксплуатации, взлетал и садился с вполне себе обычных полос, Москвы, Хабаровска, Алма-Аты.

клен
24.08.2011, 10:21
клен, понятно.. А еще вот, хотел спросить: говорят, что ТУ-144, который выкатывали на МАКСе, что он вообще в отличном летном состоянии, но эта полоса для него не пригодна, потому что своими выхлопами он может ее в принципе разрушить?.. Правда это или нет? Это очень странно, потому что вроде опытно испытательный аэродром, даже Буран на нем летал - а ТУ-144 не смог бы??

По-моему полный бред, сколько раз он взлетал с этой полосы,начиная с момента его создания сколько проводилось работ на этой летающй лаборатории.
Наверное просто нет денег на обслуживание полосы,если на а/м ездить ,то с временем покрышки тоже стираються и что теперь не ездить на а/м вообще?

В свое время когда начилась коммерция в СССР, самолеты в РАменском, так загружали, что они еле взлетали с этой полосы и потом не могли сесть на обычных аэродромах, где говорили, а опять из Жуковского,ну опять перегрузили,что нашей полосы не хватит.

Кстати на радаре две полосы , Жуковский и Быково находяться рядом,
если мне память не изменят,что-то около 1 см ,самое близкое приближение линий.
И был случай один ,давно правда, ТУ-154 летевший на ремонт в Быково, сел в Жуковском,не знаю насколько правда, но мне так рассказывали,
а сам слышал переговоры когда просили уйти самолет из Жуковского,с "дороги"( глиссады) пассажирского самолета идущего на посадку в Быково, а он им ...да я еще чуть чуть, сейчас доработаю ..еще чуть чуть....

А сейчас нет больше аэропорта Быково...закрылии и завод по ремонту авиатехники в Быково закрывают.

НЕ думал наверное Бродский, что будут спрашивать, про какое Быково он упоминал в стихотворении.

"Но услышишь, когда не найдешь меня ты
днем при свете огня,
как в Быково на старте грохочут винты:
это -- помнят меня
зеркала всех радаров, прожекторов, лик
мой хранящих внутри;
и -- внехрамовый хор -- из динамиков крик
грянет медью: Смотри!
Там летит человек! не грусти! улыбнись!
Он таращится вниз
и сжимает в руке виноградную кисть,
словно бог Дионис."
И. Бродский

vedmedushka
24.08.2011, 12:32
А сейчас нет больше аэропорта Быково.
долго искал в картах на гугле этот аэропорт, потом дошло как до жирафа: на его то поле рядом с ВПП и была устроена перехватывающая парковка МАКСа.. А насчет ТУ-144 тоже заподозрил, что полный бред: такое впечатление что со знанием дела объясняли :), наверно пошутили.

Погуглил тоже - ТУ-144, пока не летный. Его продали на металл, и начали курочить. А потом спасли и собирались восстановить, чтобы вроде отправить с олимпийским огнем в Сочи 2014.