PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли седан SX4?



grin
18.12.2007, 20:58
или я чего не понимаю, но на фиг нужен еще один обыкновенный седан каких полно у каждого производителя машин от китайцев до американцев? :?:

one`rock
19.12.2007, 01:50
сделали значит нужно,маркетологи же не просто так работают) !
На самом деле при грамотной рекламе можно значительно увеличить продажи и даже стать хитом..

informtv
19.12.2007, 06:24
В том-то и дело, что и китайцы, и американцы любят как раз седаны..... как и мы в прочем.

Chris
19.12.2007, 20:14
Я не люблю седаны ))

Night Racer
19.12.2007, 21:20
Я тоже седаны вообще не признаю... Один раз был и после него вообще о них думать не хочется...телевизор не смог перевести - не влез

one`rock
19.12.2007, 22:53
Night Racer часто телики возишь?))

informtv
20.12.2007, 06:19
Зато престиж :)

Chris
20.12.2007, 07:15
Я тоже седаны вообще не признаю... Один раз был и после него вообще о них думать не хочется... телевизор не смог перевести - не влез

Слушай таже проблема))

informtv
20.12.2007, 08:02
Тогда почему в Китае даже на базе Опеля Корсы седан делают? :?:

Met couton
20.12.2007, 09:29
газельку бери однако..туда все влезет 8))

Night Racer
20.12.2007, 09:36
Не часто конечно...
Но хетчбеки намного практичнее(по моему мнению), да и внешне они мне намного больше нравятся...
П.С. каждому своё :D

Met couton
20.12.2007, 10:42
У каждой модели и марки свои по дизайну варианты
мне вот лацети например седан нравится а хэтчбэк нет. *)

Chris
20.12.2007, 11:12
А помойму лачети хэтч намного красивее седана))

informtv
20.12.2007, 14:56
Только при чём здесь SX4?

informtv
21.12.2007, 02:29
А кто спорит? :) Всё рассудит объём продаж.

DIadeMA
28.12.2007, 16:47
Зато престиж :)
Что такое "престиж"? Право хамить на дороге? Типа там где мерс - там главная дорога?
Лично для меня форм-фактор - вопрос практичности. На хэтче чувствуется задний бампер намного лучше. А значит, и маневренность на парковках.

ScanJet
02.01.2008, 15:29
Бесполезно спорить о вкусах!
Если же говорить о практичности, то меня, например убивают вечно заляпанные задние стекла хэчей и универсалов. Да и что-то пахучее, типа запаса бензина в канистре уже не положишь. Да и родная японская сборка дает свой плюс.
Все эти варианты напоминают мне божьи коровки-переростки.
Для Гетца это еще может и к лицу, но SX4 солидности не придает.
Короче я за универсал!

Chris
02.01.2008, 18:24
Я перевозил на своей еще 10-ке в багажнике цыплят . За время перевозки у меня провонял весь салон и дико разболелась голова )) Форма кузова от запахов в багажном отделении не спасет ;)

ScanJet
02.01.2008, 20:26
Десятку вообще ничего не спасет.

Night Racer
04.01.2008, 09:02
во во...

toto
14.01.2008, 10:48
Седан нужен!Кому как но в хачбеке все таки очень маленький багажник,ни на юг съездить всей семьей,музыкантам буфер в багажник не поставить(а если поставить то кроме пакета из metro ни чего не влезет,у кого дети мелкие коляска и все-седан решит эти проблемы.Последние две машины были универсалами и я привык ездить в любое время магазин купить велосипед,стол,детскую ванночку(влезет в хач при условии что он пуст).Попробуйте на хачбеке съездить на дачу за зимними колесами(5 человек и 4 колеса).У кого нет таких(похожих) проблем хач подойдет! :wink:

Chris
14.01.2008, 13:02
Стояла у меня бочка (в прошлой машине) ИМХО глупо... музыки было напихано дороже тачки... и нафих она вообще нужна...))

Если разобрать сидения в хэтч полюбому больше влезет.

toto
14.01.2008, 14:32
Какие сидения?Если имеется в виду что они раскладываются,у седана тоже раскладываются(для длинных вещей).(((Но есть ситуации когда на заднем сидении находятся люди и сидение разложить нельзя а вещ перевезти надо))

Chris
14.01.2008, 18:26
Телек я на седане не перевезу. В дверь не пройдет и в багажнике не поместиться.

Met couton
15.01.2008, 12:44
НА Вкус и цвет как грится ...с одной стороны у седана объем багажника вроде побольше, с другой стороны у хэтча при убирании полки габариты получаются побольше соотвестенно вещи большие по габаритам пролезают ...проходил уже когда на 10ке вазовской катался.

Если честно то к седану душа не лежит седаны мона и другие найти получе

toto
15.01.2008, 15:11
В дверь не пройдет и в багажнике не поместиться
Дверной проем у седана приличный!:shock:

toto
15.01.2008, 15:25
...с одной стороны у седана объем багажника вроде побольше, с другой стороны у хэтча при убирании полки габариты получаются побольше соотвестенно вещи большие по габаритам пролезают ...
Багажник у седана больше постоянно,к примеру:встретил ты четверых товарищей в шереметьево ,а у тебя детское кресло и положить нужно в багажник 1 дет.кресло+4 дорожных чемодана(в хетч такое не влезет 100%).В большинстве магазинах (мебели,электроники)бесплатная доставка а уж если платная то копейки.Телевизор в год скока раз возить?Седан японской сборки(японского производителя) в наличии без очереди с гарантией 3 года. :wink:

Met couton
15.01.2008, 17:17
По моему если у хэтча сложить задние сиденья и снять полку то можно более габаритный груз пихнуть нежели в тот же седан со сложенными задними, хотя объемы могут быть большими у седана

toto
15.01.2008, 20:30
Правильно я согласен!Каждый выбирает тип кузова который по жизненным ситуациям ему подходит больше. :lol:

Met couton
16.01.2008, 08:09
У секса опять же повторюсь весь цимес в полном приводе и повышенном клиренсе(мое мнение)

toto
16.01.2008, 13:51
у секса опять же повторюсь весь цимес в полном приводе и повышенном клиренсе(мое мнение)
Так мне и надо повышенный клиренс(даже на 2WD)а вот лишние мосты да карданы(без дела ) не нужны!

grin писал(а):
или я чего не понимаю, но на фиг нужен еще один обыкновенный седан каких полно у каждого производителя машин от китайцев до американцев?

Не обыкновенный седан,а седан с повышеным клиренсом по сравнению с /у каждого производителя машин от китайцев до американцев

Останусь при своем мнении,дабы не заморачивать ни кого ну и себя тоже!(хотелось опровергнуть то что один из араторов написал что седан не нужен-если ктото купил(хотябы я)значит нужен!

Met couton
17.01.2008, 14:14
У лианы тоже вроде клиренс нормальный :roll: :wink:

bac
18.01.2008, 15:50
SX4 седан- это круто и очень красиво. Просто люди покупали себе хэчики, когда седанов еще не было , вот и завидуют
_______________________________
SX4 Седан Автомат Вишневый

informtv
18.01.2008, 18:41
Да, но у седана нет полного привода, а именно из-за него и берут секс (мое мнение).

toto
19.01.2008, 23:41
SX4 седан- это круто и очень красиво.
Привет вишневым!

informtv
21.01.2008, 08:25
Ребята, давайте жить дружно!

bac
21.01.2008, 10:08
Для toto- привет вишневому от вишневых

Кстати в самой Японии из Джипов охотнее всего берут Тойоту ( я уже больше 10 лет в японии работаю по 1-2 месяца в году), а в последнее время даже корейцев
А вот у сексика седана конкурентов действительно нет- просто нет красивых легковых машин с высоким просветом!
На самом деле тема форума должна быть другая: а на фига нужны хэчбеки после того как появился седан. И если полный привод у хэчей еще имеет право на жизнь ( хотя машина слабовата по полям разъезжать, а там где пройдет она - почти везде пройдет и седан),
то хэтч с передним приводом и выглядит по сравнению с седаном куцым и мелким и функционально хуже (разве что места при парковке меньше занимает).

SanSan
23.01.2008, 19:14
Когда увидел впервые седан на картинке, он мне не понравился. Но вот когда увидел живьем автосалоне, то был очарован! Очень красивый и самобытный автомобиль. Сейчас нахожусь перед выбором, что купить. С одной стороны, седан красивее, да и привык я к седану, но, с другой, у него меньше клиренс. На полноприводный хетч денег все равно нет, да и очередь смущает, поэтому прошу помочь с советом, как у седана проходимость? Например на моей нынешней машине (Рено 19, клиренс 120), я не могу въехать к себе во двор. Въезд обледенел и стал ямками. Приходится объезжать. Летом хочется ездить на дачу. Там дорога тоже не блещет. Владельцы, расскажите о седане с этой т. з.!

bac
24.01.2008, 09:59
свесы очень высокие, клиренс 165 плюс большие колеса
В итоге лучше чем у ЛЮБОЙ импортной легковой не джипа. Езжу в кайф по всем дворам, бордюрам и обочинам еще лучше чем прежде на 15ке и смеюсь на все иномарки. Сузи - это не аутлэндер- по полю за зайцами гоняться на ней не надо. А вот трамвайные пути, бордюры, наледи и городские колдобины - это ее
-----------------------------------------
седан вишня автомат
-----------------

SanSan
24.01.2008, 21:14
bac, спасибо за ответ! Вполне возможно стану владельцем именно седана. Вот ещё один ответ на вопрос "нахрена"? :) Я привык уже к седану (нынешней рено 19). По моему очень удобно, когда есть отдельное отделение для груза. Кстати, в хетче не всегда можно перевозить больше. Единственный случай, за все время владения седаном, когда у меня встал вопрос о грузе, это когда я плинтус перевозил. В хетче я бы его перевезти не смог. А так сложил заднюю спинку и вперед! А если телевизор, так это у тестя "буханка". Там таких три влезет! :)

SanSan
25.01.2008, 20:48
Надеюсь, уже скоро стану обладателем. :)

informtv
26.01.2008, 06:53
Надеюсь, уже скоро стану обладателем.
Удачи!

rishat
28.01.2008, 23:52
Итак, надеюсь все нашли ответ на главный вопрос этой темы, и, ввиду увеличивающегося потока оффтопа, :-) имхо, тему пора закрывать! Аминь!