PDA

Просмотр полной версии : Nissan Note VS Suzuki SX4



Alex516
11.12.2008, 10:51
Поэтому нужно брать NOTE 1,6 с автоматом и и получать удовольствие.

Коловрат
11.12.2008, 11:19
Alex516
Мне за Note стыдно садиться бы было , хоть с автоматом хоть нет этот нисан как окой удлиненной выглядел так и выглядит.

Motor4ik
11.12.2008, 11:30
Alex516
Мне за Note стыдно садиться бы было , хоть с автоматом хоть нет этот нисан как окой удлиненной выглядел так и выглядит.

когда присматривала новую машинку мне друзья устроили тест драйв на Note :vodila: и на фоне моей Матизины Енот смотрелася оооч достойно :klass:
а сейчас, конечно, полностью поддерживаю Коловрат а :lovesx4:

jvb
11.12.2008, 13:40
Для себя пришел к выводу - как единственную машину в семье иметь нельзя. Машины могут так же ломаться и не сами по себе.

Alex516
12.12.2008, 10:13
Для себя пришел к выводу - как единственную машину в семье иметь нельзя. Машины могут так же ломаться и не сами по себе.


JVB согласен полностью. Секс хорош как вторая машина. Для зимы, для прогулок на природу. Отчасти рыбалка, охота. Приятно на нем попрыгать по проселкам. Но когда есть вторая мягкая, тихая, комфортная тачка с хорошим автоматом то и от Секса можно получать максимум удовольствия.

Alex516
12.12.2008, 10:22
to Коловрат.
Про дизайн Ноута споры давние. Кому-то нравится, кому-то нет.
Сами дизайнеры говорят, что ориентировались на людей творческих с раскрепощенным сознанием, склонных к модернизму и абстрактному искуству.
А для тех, кто такие дизайнерские изыски не воспринимает, сделали на той же платформе Тиду.
Так что ................все фламастеры разные.

kirill1978
13.12.2008, 17:16
to Коловрат.
Про дизайн Ноута споры давние. Кому-то нравится, кому-то нет.
Сами дизайнеры говорят, что ориентировались на людей творческих с раскрепощенным сознанием, склонных к модернизму и абстрактному искуству.
А для тех, кто такие дизайнерские изыски не воспринимает, сделали на той же платформе Тиду.
Так что ................все фламастеры разные.

Что Ноут, что Тиида - одного поля ягоды. Дизайна ниссана теперь нет. Теперь есть Рено-Ниссан. Сами понимаете Рено на первом месте, а французский дизайн - это... думаю никому не надо объяснять, что это на любителя.
Недаром Тииду называют Японским Логан. :D :D :D

Alex516
14.12.2008, 18:23
Блин, чтоб не сказать большего. Ну на каждом форуме автомобильном засели ребята типа Коловрата и Кирила 1978. Откуда нетерпимость такая и самоуверенность. Ни тебе анализа, ни разбора, ни хотя бы ссылок на чужое авторитетное мнение. "Это говно, это плохо, этого просто нет. Дя я бы никогда..... . Да это вообще....... ." Т.е. пол миллиона человек, которые купили Ноту или Тиду это лохи несчастные, а мы вот такие умные, что даже ИМХО не припишем.
Чтобы дизайн оценивать профессионально нужно во-первых образование соответствующее, а во вторых опыт и авторитет. Тогда у слов цена появляется.
А если нет ни образования, ни опыта, ни авторитета, то так и говори "МНЕ не нравится...." " Я считаю......" Тогда люди умные и сдержанные прочитают пост, скажут мысленно "Ну и хрен с тобой" и дальше в хорошем настроении вечер коротать будут. А то столкнешся с такой категоричностью и думаешь "Может я чего важное пропустил. Может мировые тенденции дизайна кардинально поменялись или миссия какой-нибудь пришел и все, что мы знали теперь ничто". Короче не уютно.

TIT
14.12.2008, 19:16
Блин, чтоб не сказать большего. Ну на каждом форуме автомобильном засели ребята типа Коловрата и Кирила 1978. Откуда нетерпимость такая и самоуверенность. Ни тебе анализа, ни разбора, ни хотя бы ссылок на чужое авторитетное мнение. "Это говно, это плохо, этого просто нет. Дя я бы никогда..... . Да это вообще....... ." Т.е. пол миллиона человек, которые купили Ноту или Тиду это лохи несчастные, а мы вот такие умные, что даже ИМХО не припишем.
Чтобы дизайн оценивать профессионально нужно во-первых образование соответствующее, а во вторых опыт и авторитет. Тогда у слов цена появляется.
А если нет ни образования, ни опыта, ни авторитета, то так и говори "МНЕ не нравится...." " Я считаю......" Тогда люди умные и сдержанные прочитают пост, скажут мысленно "Ну и хрен с тобой" и дальше в хорошем настроении вечер коротать будут. А то столкнешся с такой категоричностью и думаешь "Может я чего важное пропустил. Может мировые тенденции дизайна кардинально поменялись или миссия какой-нибудь пришел и все, что мы знали теперь ничто". Короче не уютно.
+1

Alex516
15.12.2008, 00:08
Чтобы компенсировать излишнее раздражение решил напрячься и все-таки сравнить Ноту и Секса не виртуально. Благо они у меня оба есть.
Note 1,6 Автомат, комплектация лакшери.
SX4 1,6 МКПП, 4х4
На объективность не претендую.
Уже понятно, что машины совершенно разные и не фиг их сравнивать, но так для смеха.
И так:
Цена. Ноут покупался в январе 2008 и обошелся, с учетом всех скидок (приличных надо сказать), в 502 тыр.
SX4 покупался летом и обошелся в 594500. (Сейчас, кажется больше стоит)
Комплектация хорошая у обоих.
У Ноута в плюсе датчик дождя, автоматический свет, встроенный в магнитолу Блютус, разъем для внешних источников музыки и омыватели фар.
У SX4 в плюсе климат-контроль, MP3 и 6 дисков в магнитоле, пара подушек безопасности, ESP и конечно полный привод.
Про внешний дизайн - без комментариев. Они мне оба нравятся (собственно поэтому и куплены).
Внутренний интерьер выглядит, на мой взгляд, достойно в обеих машинках, но в Ноуте все же подобротней. Пластик помягче, ткань получше, подлокотники штатные и правый у водителя и задний у пассажиров. Недостатки у Ноута, это белые, «модные» в кавычках шкалы приборов, на которых в сумерках ни черта не видно. У Сексика руль покрасивее, кожа и все такое.
По эргономике водительского места Секс конечно выигрывает, в том числе, за счет управления зеркалами и центральным замком. Сидения у обоих нормальные для людей среднего роста. Высоким одинаково не удобно и в одном и в другом из-за отсутствия поясничной поддержки. Хотя для молодых со здоровой спиной не критично. Попогрей у Ноута двухрежимный и поласковей будет. Зато у Секса быстрей греется.
По организации внутреннего объема Секс явный аутсайдер. Ноут хоть и уже слегка, но внутри значительно просторней. Для задних пассажиров просто раздолье и всякие столики, кармашки, бутылкадержатели и пр. Короче на Ноуте нужно ездить сзади. Багажник у Ноута побольше будет, а если сдвинуть заднее сидение вперед, то пассажирам станет примерно так, как в Сексе, а багажник получится просто большой. Еще в нем полки такие хитрые. Очень удобно.
Обзорность и зеркала. Все примерно одинаково. Хорошие зеркала и толстые левые стойки. У Секса потолще, но в дождь у Ноута не дочищается сантиметров 5-7 и получается одинаково.
Моторы у машинок по кубатуре одинаковые но по мощности и по моменту Ноут немного впереди. С учетом того, что он еще и полегче и привод у него только передний получается машинка порезвей. То есть стартует он шустрее и ускоряется веселей. Но как всегда «Но». Секс на любой скорости идет как по рельсам и на прямой и в поворотах. Ноут легкий и от встречных фур шарахается прилично. Кренится в поворотах сильней. На скоростях за 140 очень чувствуется боковой ветер и раскачка на поперечных волнах. Зато Ноут на высокой скорости всякую мелочь типа трещин асфальта и швов бетона проглатывает незаметно, а Секс давится так, что аж в голову отдает.
Руль у Ноута по сравнению с Сексиком очень легкий. Есть конечно в поворотах отдача, но как-то нежно все происходит по-женски. На месте вообще крутится как будто ни с какими колесами не связан.
Еще про ходовую. Обе машинки достаточно жесткие (ну это по сравнению с Десяткой или Волгой), но совершенно по разному. Ноут жесткий, жесткий, жесткий потом как пробьет до упора Бабах!!! Особенно задний мост. Причем пробивает в самой безобидной ситуации. Правда ничего не ломается. Секса еще ни разу не пробивал. Даже когда влетел на скорости 90 на полненького такого лежачего мента. По умному это называется разная энергоемкость подвески. Если не углубляться то оба оппонента городские машины и не очень годятся для трасс и длинных перегонов. Ноут любит хорошие дороги, Секс более терпимый. Например из Москвы на Черное море я бы поехал на Ноуте, а на Белое на Сексе. (Кто ездил, поймет).
В принципе, больше сравнивать нечего. Проходимость по грязи, поведение на снегу и льду, устойчивость в скользких поворотах никакому сравнению не поддаются, потому как Ноута там и не видно.
Короче нравятся мне обе машинки, но из-за того, что они сильно разные и для разных вещей предназначены, пришлось купить обе. (Жене, правда, Ноут больше нравится, на Сексе ездить не хочет. Похоже восновном из-за автомата).
Думаю, что если перед покупкой машины человек рассматривает и Секса и Ноута это означает, что он еще не окончательно сформулировал задачи, под которые машина покупается.


SX4 (МКПП) NOTE (АКП)
Разгон до 100 км/ч, с 11.8 11,7
Максимальная скорость, км/ч 170.0 177.0
Снаряженная/Макс. масса, 1245/1670 1150/1580
Расход топлива, л/100 км
город/трасса/средний 8.9/6.1/7.1 9,3/5,8/7,0
Топливный бак, л 50 46
Длина/ширина/высота, мм 4140/1755/1620 4083/1691/1550
Колея передняя/задняя, мм 1495/1495 1470/1460
Колесная база, мм 2500 2600
Объем багажника мин/макс, л 270/1045 280/437/1332
Дорожный просвет, мм 190 162
Радиус разворота, м 5.3 5,5
Макс. мощность (обороты) 108 (5600) 110 (6000)
Макс. крутящий момент 145 (4000) 153 (4400)
Поршень ход/диаметр, мм 83.0/75.0 78,0*83,6

tsib
15.12.2008, 00:17
Alex516 - супер сравнение!!!! все по делу!!! вот если б так все писалось.... Респект!!!! у меня у товарища Note поэтому могу во многом подтвердить сказано по делу!!!
а к предыдущему Вашему сообщению - так на мой взгляд дизайн спорный (специфический на любителя) у обеих машин.

Коловрат
15.12.2008, 09:38
Блин, чтоб не сказать большего. Ну на каждом форуме автомобильном засели ребята типа Коловрата и Кирила 1978. Откуда нетерпимость такая и самоуверенность. Ни тебе анализа, ни разбора, ни хотя бы ссылок на чужое авторитетное мнение. "Это говно, это плохо, этого просто нет. Дя я бы никогда..... . Да это вообще....... ." Т.е. пол миллиона человек, которые купили Ноту или Тиду это лохи несчастные, а мы вот такие умные, что даже ИМХО не припишем.
Чтобы дизайн оценивать профессионально нужно во-первых образование соответствующее, а во вторых опыт и авторитет. Тогда у слов цена появляется.
А если нет ни образования, ни опыта, ни авторитета, то так и говори "МНЕ не нравится...." " Я считаю......" Тогда люди умные и сдержанные прочитают пост, скажут мысленно "Ну и хрен с тобой" и дальше в хорошем настроении вечер коротать будут. А то столкнешся с такой категоричностью и думаешь "Может я чего важное пропустил. Может мировые тенденции дизайна кардинально поменялись или миссия какой-нибудь пришел и все, что мы знали теперь ничто". Короче не уютно.


Не хилый наезд ну да фиг с ним читайте подписи про машину в низу , и так ситуация такая (взята из жизни вчера например) 4 человека в машине + детская коляска (не прогулочная а с люлькой здаровая) и так кто из посажиров ноута пойдет пешком ??? Про Ноут говорю так как знаю (есть в семье , дядя жинкин купил), посадите на передние сидения двоих средних мужиков и близости их не будет придела. Ноуту надо было оставаться микрой вот. Я высказал свое мнение и менять его не собираюсь . И еще не переходите на личности .

Mozart_
23.02.2009, 15:55
Добрий день.Їздив на Note. suzuki однозначно краще. В ноута дуже короткоходова підвіска стукають стойки, але більш обємніший салон. менші колеса на Note гірше для підвіски. ОДНОЗНО SUZUKI

BARS
23.02.2009, 23:06
Добрий день.Їздив на Note. suzuki однозначно краще. В ноута дуже короткоходова підвіска стукають стойки, але більш обємніший салон. менші колеса на Note гірше для підвіски. ОДНОЗНО SUZUKI
...... патриотизм - мощное оружие!......

Кашичи Фуморин
19.06.2009, 16:11
Добрый день, меня зовут Артём, владею Енотом почти 3 года, будут вопросы для сравнения - задавайте, отвечу адекватно.
Для примера по поводу вместимости, кстати это мой автомобиль:

http://photofile.ru/photo/artyom1/95135060/xlarge/99050711.jpg

Дверь 2000х800 мм., но недавно перевозили и 900 мм. За один раз перевёз шкаф-купе 2000х2000х600.
Все двери при перевозке были закрыты.
Ну что, понеслась?! Расход, стоимость ТО, цены на допы, стоимость первички/вторички и т.п.

Коловрат
19.06.2009, 16:36
Кашичи Фуморин, Давай давай понеслась

toto
19.06.2009, 16:59
а служба доставки для чего? :)

у меня сосед неделю радовался что продал енота,отьездив на нЁм меньше года!
Шас на берлинго раскатывает "дЁшево и сердито"
Братцы да вам газель надо! :sm_lol:

а по честному мне ненравится в еноте панель приборов,на тазик смахивает
при пяти пассажирах багажника нет!

Кашичи Фуморин
19.06.2009, 17:10
а служба доставки для чего? :)

Как говориться: "дверь нужна была вчера", поэтому и доставку не оформлял, доставил и поставил.


у меня сосед неделю радовался что продал енота,отьездив на нЁм меньше года!
Шас на берлинго раскатывает "дЁшево и сердито"
Братцы да вам газель надо! :sm_lol:

По-видимому "Газель" как раз для соседа скорее подходит:). Берлинго поменьше ведь будет.



а по честному мне ненравится в еноте панель приборов,на тазик смахивает при пяти пассажирах багажника нет!

Панель приборов конечно не предел совершенства и дизайн конечно мог бы быть поинтересней. Соглашусь пожалуй, но что Вы хотите по ценам 06 года - цена средней комплектации 470 т.р.
А по поводу багажника позвольте не согласиться. Мало того, что он есть, так ещё двух секционный (верх/низ) и поверьте влезает в него не мало.

Да вот ещё что. Я стараюсь отвечать адекватно, в моих ответах не будет слепой бараньей уверенности в том, что Енот - форева, всё остальное г...но.

toto
19.06.2009, 17:19
ИМХО
Влезла дверь ,не удивил! на наших хэтчах рейлинги есть на них и поболее можно! не аргумент!

По сути рассматривал енота как покупку!
посадка в салон достойно уважения!

как клиренс?
двигатель какой?

Крис
19.06.2009, 21:53
1. "А если нет ни образования, ни опыта, ни авторитета, то так и говори:
- "МНЕ не нравится...." " Я считаю......"
Тогда люди умные и сдержанные прочитают пост, скажут мысленно "Ну и хрен с тобой" и дальше в хорошем настроении вечер коротать будут".

2. "Не хилый наезд! Ну да фиг с ним! ...Итак, ситуация вот такая, (взята из жизни вчера, например):
4 человека в машине + детская коляска, (не прогулочная а с люлькой, здоровая). Итак, кто из посажиров "ноута" пойдет пешком ???
(Молчание... Двое с задних сидений встали и пошли пешком.)
Про "Ноут" говорю, так как знаю, (есть в семье , дядя жены купил).
Или, скажем, посадите на передние сидения двоих средних мужиков и - близости их - не будет предела!
(Молчание... Мужик, тот что справа, подозрительно покосился на того, что слева, встал и пошел пешком.)
"Ноуту" надо было оставаться "микрой" - вот!
Я высказал свое мнение и менять его не собираюсь .
И еще, мой добрый совет - не переходите на личности. "

3. Добрий день.Їздив на Note. suzuki однозначно краще.
-.-.-.-.-.-.-.-..-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
Мне лично вот как то совсем не улыбается запихивать себя в параметры, указанные в первом абзатце, так что - я и не буду.
Вы уж, пардонте, люди "умные и сдержанные"..., если слегонца настроеньице этим вечерком испорчу...
Но мне -"Нота" - также не нравится, вот прямо, без экивоков
об этом и заявляю.
У меня подружка жены на ней мотается, иногда сзади в ее машине в обнимку сидят - родители подружки жены. Их общему восторгу - нет предела... Млеют...
"Не слышны в саду - даже шо-ро-хи..."
А что, имеют законное право!

А львовскому коллеге - мой почет и большое уважение:
кратко, емко, убедительно, даже словца больше некуда вставить...

Учитесь, БРАТЦЫ!!

SergevNA
19.06.2009, 22:00
Так что ................все фламастеры разные.

Одобрям)

Voewoda
20.06.2009, 10:19
У меня тоже ноут 1.6 автомат есть. Сейчас сыну отдал. Управляемость и удобство салона за ноутом. Энергоемкость подвески и проходимость за сузукой.
И насчет морей - на Черное я поеду на сузуке, а на Белое на L200, с учетом состояния дорог это более правильный расклад :)

Кашичи Фуморин
20.06.2009, 11:21
ИМХО
Влезла дверь ,не удивил! на наших хэтчах рейлинги есть на них и поболее можно! не аргумент!
:) Вы немного не поняли. Речь шла о вместительности салона, а не оспособах перевозки грузов. Мы так далеко можем зайти, фантазия безгранична в отличиии от возможностей.


По сути рассматривал енота как покупку!
посадка в салон достойно уважения!

Да, посадка как мы называем "автобусная" (без пафоса конечно). По привычке садясь в 8 Сивик приложился головой об крышу.



как клиренс?
двигатель какой?

По разным источникам 162-165 мм. Сам не мерял.:) На даче на грунтовке клиренса хватает, доволен.
Двигатель 1,4 литра, 88 л.с., механика. Хороший, резвый моторчик, но тупой при включении кондея. В мае этого года провёз меня по участку полностью размытой дачной грунтовки. Грязи было почти по пороги около 120-150 метров, но вытянул молодчинка.:)
Расход сейчас 7,5 л./100 км., 95-й бензин, "КиришиНефтеСервис".

Вот что лично мне не нравиться, так это подвеска. Короткоходная спереди и очень жёсткая сзади. Крепенький такой минус Еноту.
И кстати есть одна очень неприятная болезнь под названием "течь с крыши". В двух словах - зимой при хорошем минусе крыша промерзает, перепад температур прогретого салона видимо создаёт дополнительный "парниковый эффект" что ли, не знаю как правильно это назвать. Вобщем при оттепели из под крепления козырька некоторых енотов течёт водичка. :(Но немного.:)
Вот такой пердюмонокль может быть.


Грешным делом сам засматривался на Секса, но он жене категорически не нравиться. Ну дык, фанатка Ауди. На мой взгляд, чисто визуально машины мало чем отличаются в габаритах.

Romeo
21.06.2009, 01:36
Двигатель 1,4 литра, 88 л.с., механика. Хороший, резвый моторчик, но тупой при включении кондея.

Вобщем при оттепели из под крепления козырька некоторых енотов течёт водичка. :(Но немного.:)
Вот такой пердюмонокль может быть.


Грешным делом сам засматривался на Секса, но он жене категорически не нравиться. Ну дык, фанатка Ауди. На мой взгляд, чисто визуально машины мало чем отличаются в габаритах.

88л.с. резвый??? :sm_lol: Тут 107 сил то мало...

Водичка говорите течёт... Очень удобно! когда на работу опаздываешь по пути умыться можно(если дома не успел) :)

Жена фанатка ауди и поэтому вместо сузуки Вы купили ниссан... железная логика... :sm_dymat:

Кашичи Фуморин
22.06.2009, 12:08
88л.с. резвый??? :sm_lol: Тут 107 сил то мало...

Я не гонщиг, ушёл когда надо со светофора первым - и хорош.


Водичка говорите течёт... Очень удобно! когда на работу опаздываешь по пути умыться можно(если дома не успел) :)

Всегда испытывал к людям с чувством юмора симпатию, только когда она к месту. Есть косяк, я его озвучил.


Жена фанатка ауди и поэтому вместо сузуки Вы купили ниссан... железная логика... :sm_dymat:

Ниссан я купил задолго до того, как в Россию начал поставляться СХ4. Ауди у меня и так была, хотелось потерзать новый автомобильчик, да и покупка была "по деньгам". Ну а что касается логики... гораздо логичней самому было что-то дельное написать про свою машинку, а комментирование моих ответов - дешёвый, никому не нужный флуд. ;D

Romeo
22.06.2009, 23:01
Я не гонщиг, ушёл когда надо со светофора первым - и хорош.

Всегда испытывал к людям с чувством юмора симпатию, только когда она к месту. Есть косяк, я его озвучил.

Ниссан я купил задолго до того, как в Россию начал поставляться СХ4. Ауди у меня и так была, хотелось потерзать новый автомобильчик, да и покупка была "по деньгам". Ну а что касается логики... гораздо логичней самому было что-то дельное написать про свою машинку, а комментирование моих ответов - дешёвый, никому не нужный флуд. ;D

По порядку

1)Ушел когда надо со световора первым? :sm_lol: Не смешите меня :laugh2: На 88 сильном еноте Вы со световора первым врядли уйдете. Да и дело то не в том кто первый со светофора уйдет, это пусть реальные пацаны на девятках с китайским литьём со светофора первые уходят... Тут совсем другое.

2)Ну здорово... Вы косяк озвучили, а я посмеялся и считаю что это было к месту и чего?

3)Да я то на этом форуме уже много чего про свою машину написал, а по поводу "коментирования"... так форум для того и создан чтоб коментить посты и писать ответы... И с чего это вдруг моё "коментирование" дешёвое и никому не нужное, ктож интересно дал такую оценку?

Кашичи Фуморин
23.06.2009, 11:08
Прочитайте несколько раз название темы, задайте себе вопрос - что вы написали по поводу сравнения двух автомобилей, кроме комментирования моих ответов? Вывод очевиден - полный ноль. Это моя личная оценка такого общения. Помните поговорку про собаку, которой нечего делать? Не уподобляйтесь вы ей, нечего писать - не марайте вы форум и ветку. Можно "много писать о своей машине", вот только полезной информации от этой писанины может не быть. Прочитал достаточное количество форумов, в каждом сидит такой же рубаха-парень, не вышедший из автономного режима - испортил воздух, самоутвердился, рад. Прошу прощения за прямоту.
Тратить на пустую болтовню время я более не буду, если кому интересно - на вопросы отвечу, но только по существу.

Fox_ch2
23.06.2009, 11:55
по поводу проходимости

не далее месяца назад участвовал в ориентировании по бездорожью
"Пикник на обочине"
при всех минусах, что у меня автомат, и с дуру забыл выключить ЕСП, сузука встала грамотно только 1 раз ( проехав перед этим с километр по вспаханной грязи, остановился на развилке - чистое поле, уклон под 30 градусов, свежеполитая дождиком вспаханная земля :) и очень много грязи! :)! ) машину остановил на верху, но она по этой грязи под собственным весом, просто сползла как на лыжах вниз! итог, своими силами машина могла закарабкаться только до серединки :) далее скользила назад :) ) но приехала другая сузука XL7 с полным приводом и в 4 мужских силы да с девушкой за рулем! машина закарабкалась назад! далее еще через пару луж по пороги и разметание грязи - и я на шоссе! :)

далее, про перевозку дверей в салоне судить про его обьемность не стоит! так как на своей сузуке я бы эти двери просто закинул на рейлинги! и спокойно вместе с дверью, со мной бы в машине ехали и не стеснялись люди!
богажное отделение у сузуки хэтча маленькое - не спорю! но у седана - 3 тела спокойно влезут :)
а у хэтча на эти случаи есть рейлинги :)

вопрос в цене - тут адекватно ценить тоже не стоит!
470т.р. в 2006г. ОК! сколько сейчас стоит эта комплектация?
я свой хэтч с автоматом и климатом брал когда он стоил 575 000 в 2008! правда потом цены подросли!

Кашичи Фуморин
23.06.2009, 12:22
470т.р. в 2006г. ОК! сколько сейчас стоит эта комплектация?
я свой хэтч с автоматом и климатом брал когда он стоил 575 000 в 2008! правда потом цены подросли!

По цене одного из дилеров 628800. Взято отсюда (http://nissan.ctk-auto.ru/notesale.html?modid=7&body=1&doors=5&modifid=14&carcolor=293#compl). Немного сам в шоке.
Ну по поводу дверей, наверно я скорей всего перестарался, всё-таки людей мы в салоне гораздо чаще возим. Так, для начала разговора больше. Не скажу, что задний диван очень широк, возил в принципе и троих взрослых, и детское кресло с двумя взрослыми, все помещались. Вот про комфортность не скажу, не ездил сзади просто. Места для ног очень много действительно, задний диван выдвигается на 160 мм., увеличивая объём багажника. Спинка 40/60 (так кажется?), складываемая полностью или частично. В моей комплектации удобные задние столики, можно попить, поесть, поставить ДВД для ребёнка. Забирал недавно семью из аэропорта - 3 взрослых+ребёнок в кресле+3 чемодана. Погрузились, поехали.
Бесит, что балалайка штатная МР3 не читает. У вас с этим как?

ThinkPad
23.06.2009, 12:25
Тоже присматривался к Ноуту.....
но всё решил полный привод и клиренс :-)
По цене они рядом.... но места сзади у Ноута побольше, правда за счет багажника.... Понравилась регулировка наклона задней спинки на Ноуте.....
и Секс покороче вроде будет ноута чуть чуть......
МР3 в сексе читает штатная магнитола вроде во всех комплектациях, где есть магнитола ( но я штатную даже не слышал) :-)

Кашичи Фуморин
23.06.2009, 12:27
Кстати, привод у Секса постоянный или подключаемый?

ThinkPad
23.06.2009, 12:29
Он так называемый "по требованию" - при пробуксовке одного из передних (на четверть оборота вроде) подключаются задние....
Всего три режима - передний, по требованию (авто) и полный заблокированный (4 Лок) который работает до 60 км/ч, потом переходит в авто.......
Переключаються кнопкой 3х позиционной

Кашичи Фуморин
23.06.2009, 12:33
Слушайте, а интересная тачилка. :) После моей дачи...:(
Ребятки, в принципе, какие минусы у самой машинки? Хотелось бы честно. Ну там коробка хреновая, проблемы по электрике, слабая подвеска и т.п. Ну или киньте ссылки по соответствующим веткам.

ThinkPad
23.06.2009, 12:41
Кашичи Фуморин, не ленись, почитай форум.... всё описано...
серьезных минусов нет, плюсов больше :-)
Из минусов - нет 2х литров полноприводных с автоматом официальных и полный привод только на ручке из официальных....
а так, 1,6 движек нормально тянет и на низах тоже (правда в самые говна не лазил)

Кашичи Фуморин
23.06.2009, 12:50
Кашичи Фуморин, не ленись, почитай форум.... всё описано...
:) Дело не в лени, пока найдёшь соответствующую ветку, найдёшь время прочитать, выделить главное, отбросить исключения, проходит большое время, поймите меня правильно. Я просто попросил немного помощи. Если кого не затруднит - благодарю заранее.

MarishaDe
23.06.2009, 13:26
Кашичи Фуморин,
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=31&highlight=%ED%E5%E4%EE%F1%F2%E0%F2%EA%E8 - недостатки SX4

http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=31&highlight=%ED%E5%E4%EE%F1%F2%E0%F2%EA%E8 недостатки у полноприводных

хочу так же обратить внимание, что большинства недостатков у Японской сборки нет

Кашичи Фуморин
23.06.2009, 13:32
Спасибо за ссылки, вечером поизучаю. А японская сборка - я так понимаю топовые комплектации?

ThinkPad
23.06.2009, 13:37
По комплектухе:
Ноут + (в Сексе этого нет штатно)
Электропривод складывания зеркал
Автовключение фар головного света (хотя спорно)
Датчик дождя (автовключение стеклоочистителей)
Двухсекционная полка багажника FlexiBoard
Откидные столики в спинках передних сидений
Передний и задний подлокотники
Перчаточный ящик с охлаждением
Сдвигающееся заднее сиденье
цена данной комплектухи 717400 руб

Сузука Секс +

Полный привод
ESP
Магнитола 6 дисков с МП3
16 колеса
цена 745000 руб

Остальное похоже

Добавлено через 1 минуту

А японская сборка - я так понимаю топовые комплектации?

Топовая как раз венгерская :-)
Японцев с полным приводом нет..... официальных (2х литровые для штатов не в счет) :-)
По поводу недостатков япов и венгров дебаты идут давно :-)
каждый остается при своем мнении....

MarishaDe
23.06.2009, 13:47
Спасибо за ссылки, вечером поизучаю. А японская сборка - я так понимаю топовые комплектации?
японская сборка - передний привод, МКПП
венгерка - АКПП и полноприводные с МКПП

Кашичи Фуморин
23.06.2009, 13:50
У меня комплектация LUXURY

Базовая комплектация:





Системы безопасности:

Подушка безопасности для водителя;
Подушка безопасности для переднего пассажира;
Антиблокировочная система тормозов (ABS) (http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=68120#68120);
Электронная система распределения тормозных сил (EBD) (http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=70637#70637);
Усилитель экстренного торможения — Nissan Brake Assist (http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=70636#70636);
Центральный замок с ДУ и системой Anti-Hijack;
Блокировка задних дверей от случайного открытия детьми;
Иммобилайзер;
Трехточечные ремни безопасности для всех сидений (с преднатяжителями и ограничителями нагрузки для передних сидений);
Крепления для детского сиденья стандарта ISO FIX;
Надувные шторки безопастности в Россию не поставляются
Внешний вид:


Выдвижные омыватели фар высокого давления (http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=943);
Наружные зеркала с электроприводом и подогревом, окрашенные в цвет кузова;
Галогеновые лампы передних фар, регулируемые;
Задний противотуманный фонарь;
Панорамные зеркала заднего вида;
Цвет кузова «металлик» на выбор (http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=86);
Оборудование салона/интерьер:


Подогрев передних сидений;
Электрический усилитель руля;
Регулировка угла наклона руля;
Электростеклоподъемники передних дверей;
Электророзетка 12 вольт в центральной консоли;
4 подстаканника;
Карманы в передних дверях;
Отопитель заднего стекла (с таймером);
Подсветка багажного отделения;
Антибликовое салонное зеркало заднего вида (http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=690);
3 подголовника для задних сидений;
Складывающееся в отношении 60/40 заднее сиденье;
Сдвигающееся заднее сиденье;
Датчик наружной температуры;
Дистанционно открывающийся лючок бензобака;
Техника:


Топливный бак объемом 46 л (http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=2565);
Компактное запасное колесо 14'' (стальное);
Бачок омывателя увеличенной емкости 4,5 л. (http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=450)
+ Дополнительно у меня:

Передние боковые подушки безопастности
Двухцветная тканевая обивка салона Luxury
Кондиционер
Электростеклоподъемники задних дверей
Бортовой компьютер
2DIN CD-проигрыватель
Клавиши управления аудиосистемой на руле
Регулируемое по высоте сиденье водителя (http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=473)
Датчик дождя (http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=108566#108566)
Датчик света (http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=5615)
Дополнительная лампа в салоне для чтения карт
Двухсекционная полка в багажнике FlexiBoard
Передний и задний подлокотники
Карманы в спинках передних сидений
Откидные столики на спинках передних сидений (http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=85)
Перчаточный ящик с охлаждением
Багажный ящик под сиденьем переднего пассажира
15" легкосплавные диски (http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=98457#98457)
Передний спойлер
Молдинги, окрашенные в цвет кузова
Наружные ручки дверей, окрашенные в цвет кузова

ThinkPad
23.06.2009, 13:56
Надувные шторки безопастности в Россию не поставляются
Внешний вид:
Выдвижные омыватели фар высокого давления;

в Сексе шторки есть, а омыватели при галогенках в лампах бесполезны (ИМХО подкрепленное опытом)
в Сексе омывателей нет штатно

Кашичи Фуморин
23.06.2009, 14:01
Честно говоря передний подлокотник так себе, "палочка", многим неудобен. Это не подлокотник с боксом к сожалению. Но так как у меня достаточно длинные руки, то мне этого достаточно. Задним ни разу не пользовались. Вот чего реально мне не хватает, так это противотуманок, которые шли во второй LUXURY (там в плюсе чип-ключ, 2-х диновая магнитола по-моему, противотуманки и эл. зеркала). Очень ребята свет хвалят.

А вот шторки в плюс Сексу, согласен:ay:.
В принципе все омыватели до конца не очищают фары, мне сравнивать не с чем, но осенью-зимой, когда лень выходить из машины и фары тереть, они более-менее их очищали.

ThinkPad
23.06.2009, 14:11
чип-ключ, 2-х диновая магнитола по-моему, противотуманки и эл. зеркала

Это всё в сексе есть (по крайней мере у меня) за исключением привода складывания зеркал (регулировка электро есть и подогрев с таймером тоже, только таймер не регулируеться - на 20 минут вроде)



все омыватели до конца не очищают фары

Галогенки просто греют стекло фары (пластик) и на нем высыхает грязь, которая струей не смывается...... если стоит ксенон (он не греет) - тогда они нормально смывают.......

Добавлено через 2 минуты

Очень ребята свет хвалят.

Я тоже не жалуюсь.... особенно вкупе с противотуманками.....

Voewoda
23.06.2009, 14:11
В ноуте тоже есть шторки, по крайней мере у меня.

ThinkPad
23.06.2009, 14:17
Кашичи Фуморин, http://www.suzuki-motor.ru/auto/sx4.html почитай тут

Кашичи Фуморин
23.06.2009, 14:22
Я тоже не жалуюсь.... особенно вкупе с противотуманками.....
Да, именно их свет я и имел в виду, противотуманок.

В ноуте тоже есть шторки, по крайней мере у меня.
Что-то вы меня в задумчивость ввели. Здесь (http://nissan.ctk-auto.ru/noteequipment.html) нет такой информации, если только это не японка.

Кашичи Фуморин, http://www.suzuki-motor.ru/auto/sx4.html (http://www.suzuki-motor.ru/auto/sx4.html) почитай тут
Благодарю, почитаю.

Крис
23.06.2009, 15:49
Место сзади у ноута побольше?
Окстись, батюшка ( или - матушка, с НИКа сразу - не разберешь)...


Когда я выбирал себе машину, я сперва залазил именно на заднее сиденье, и вот оно - в еноте - показалось мне истинной душегубкой. Я с него выскочил, и потерял не то что - всякий интерес, для меня вообще - енот - перестал существовать.

Я - не горячусь, не порчу воздух, а просто, как рядовой дилетант, вспоминаю свои ощущения. Как - оно все было.

Потом я поехал в СИМ, смотреть киа сиид, (это уже был пятый или шестой просмотр), все понравилось, но после тест драйва - также рейтинг - до нуля.
И тут менеджер, с отчаяния, видимо, не хотелось терять клиента, предложил залезть в Сузуки SX4. Они стояли рядом, в одном зале.
Ну, я как всегда, залез на заднее сиденье, а менеджер - в водительское кресло сел и давай про него, про сексик, небылицы всякие рассказывать.
Ну а че тут рассказывать, когда сзади, против того же енота - хоть футбольную команду рассаживай, обзор, - как на эйфелевой башне, сижу высоко, не хуже чем на ленде круизейре, воздуху- сплошной кислород!
Ну а апосля тестдрайва - отпали не то что последние сомнения,
а радость, эйфория заволокла всего - вот
ОНО, НАШЕЛ!!!

ThinkPad
23.06.2009, 16:39
Место сзади у ноута побольше?

Вот у Ноута размеры http://www.zr.ru/images/article/ready/6/9/2/69278.jpg Причем заднее сиденье у Ноута еще и двигается.... В результате имеем метр почти при отодвинутом назад заднем сиденьи.... База у ноута 2600, у секса 2500
у Секса померьте сами.... картинку не нашел

Voewoda
23.06.2009, 16:50
Крис на Еноте сзади места реально больше. Сидушка там ездит. Ты видимо сидел при полностью выдвинутой вперед сидушке, тогда да, места как в жигулях. Но даже в среднем положении места уже больше чем в сузуке. У меня обе этих авто могу сравнить.

MarishaDe
24.06.2009, 11:23
я так уудивилась, что Енот больше Секса
всегда воспринимала его как Микру или что-то типа этого

а вчера разглядела - реально большой

Хотя по мне, все равно нам не конкурент
даже учитывая кучу полочек, омыватели и т.д.
Съезжающий диван - супер конечно. Но мне он особо не требуется
Сзади только дети. Если нужно, чтоб сзади было трое - садимся на Минивэн

Хотя на НМ мы ездим впятером - и еще и с ноутами - нормально

Спокойный
25.06.2009, 01:52
Есть у моей родни Енотик.Ну и сидел я в нём конечно. Сзади там места в разы больше, чем в SX4 (субъективно, при отодвином до конца заднем сиденье). В SX я сам за собой наврядли сяду( если только очень в раскорячку, обычно за моим сиденьем только ребёнок сзади садится. Двойной багажник - на любителя, ИМХО. В Еноте - более длинная база и маленький дорожный просвет + более мелкие колёса. Но он дешевле. А ваще нормальная машина, ездить можно. )))

urumbelava
25.06.2009, 09:32
ЯТД,- Ноут и Сузуки автомобили совершенно разного назначения, единственное их сходство,- в сопоставимых внешних габаритах.
Ноут больше малосемейный городской автомобиль и сравнивать его можно лишь с авто подобной компоновки, например с Форд Фьюжн.
Сузуки,- спортивный хетчбек, мало приспособленный для перевозки пассажиров и багажа, все его преимущества заключаются в приличном клиренсе и, более всего, в полном приводе, что делает автомобиль эксклюзивным в своем классе.

Крис
25.06.2009, 09:38
"эксклюзивным в своем классе. "


Переведи на русский, пожалуйста.

ThinkPad
25.06.2009, 09:43
Перевожу - Просто в своем классе это единственный авто с полным приводом за такие деньги....
Весь остальной полный привод уже дороже......
если говорить про передний привод, то тут уже конкуренция пожестче.....
Речь идет о новых автомобилях

urumbelava
25.06.2009, 09:49
Весь остальной полный привод имеет уже другие внешние габариты.
И здесь я бы не сравнивал Сузуки даже с Кашкаем...

AZA 737
21.10.2009, 21:49
К сожалению, я вожу только автомат. Поэтому пытаюсь выбрать между SX4 в городском исполнении (переднеприводной, без молдингов и пр., только они бывают у нас с АКП) и Note. Хочется и клиренс повыше, и руль помягче, и поуютнее, и чтобы красиво . Для езды по столичным пробкам, парковки во дворах и изредка на дачу по шоссе. Может, кто сравнит подробно эти 2 машинки?

Indians
22.10.2009, 01:04
К сожалению, я вожу только автомат. Поэтому пытаюсь выбрать между SX4 в городском исполнении (переднеприводной, без молдингов и пр., только они бывают у нас с АКП) и Note. Хочется и клиренс повыше, и руль помягче, и поуютнее, и чтобы красиво . Для езды по столичным пробкам, парковки во дворах и изредка на дачу по шоссе. Может, кто сравнит подробно эти 2 машинки?

http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=11617&postcount=10
А прочесть ветку не судьба?

AZA 737
25.10.2009, 23:28
Indians,
а не судьба вам прочесть повнимательнее? Уважаемый ALEX, на чей пост Вы мне прислали ссылку, очень подробно, пожелаю ему всего доброго, сравнивает СУЗУКИ С МЕХАНИЧЕСКОЙ КОРОБКОЙ. Я в тот же день, когда написала этот вопрос, прочла пост Алекса и поблагодарила его за такой развернутый рассказ, но меня интересует АВТОМАТ. SX4 автомат и механика отличаются весьма существенно, как известно, не только коробками

Indians
26.10.2009, 00:35
Indians,
а не судьба вам прочесть повнимательнее? Уважаемый ALEX, на чей пост Вы мне прислали ссылку, очень подробно, пожелаю ему всего доброго, сравнивает СУЗУКИ С МЕХАНИЧЕСКОЙ КОРОБКОЙ. Я в тот же день, когда написала этот вопрос, прочла пост Алекса и поблагодарила его за такой развернутый рассказ, но меня интересует АВТОМАТ. SX4 автомат и механика отличаются весьма существенно, как известно, не только коробками

Тогда звиняйте.

ThinkPad
26.10.2009, 02:44
SX4 автомат и механика отличаются весьма существенно, как известно, не только коробками
А чем же они еще отличаются кроме коробок в техническом плане??? можно поподробнее?? (речь ведь идет не про полный привод? )

Motor4ik
27.10.2009, 01:05
ЯТД,- Ноут и Сузуки автомобили совершенно разного назначения, единственное их сходство,- в сопоставимых внешних габаритах.
Ноут больше малосемейный городской автомобиль и сравнивать его можно лишь с авто подобной компоновки, например с Форд Фьюжн.
Сузуки,- спортивный хетчбек, мало приспособленный для перевозки пассажиров и багажа, все его преимущества заключаются в приличном клиренсе и, более всего, в полном приводе, что делает автомобиль эксклюзивным в своем классе.
+1
я перед покупкой секса думала о кушкае и приехав в ниссан кунцево мне знакомый устроил тест драйв на еноте
оч понравилось внутри и на дороге, но реально внешне енот бабский-для тех, кто ягодка опять..имхо(как и хундай мартих)

AZA 737
27.10.2009, 17:03
Motor4ik, так у Вас таки автомат, не полный привод? И как? И Вы предпочли Сексик, а не пучеглазый "бабский" енот? В том и вопрос, если у автоматов и клиренс пониже, и передний привод, и менее комфортно, и молдингов череньких нет, так почему вы выбрали его? Значит, у блондинки были другие соображения? Поделитесь, пожалуйста, как технически подкованная блондинка с блондинкой, а? Та цитата все же о полноприводной механике.

Motor4ik
27.10.2009, 17:25
а у нас, у блондинок, все просто-внешне он красивей:ct:
более сбитый, нет длинной морды с бородавками по бокам
и не такой резко обрубленный зад
он спортивный , как рюкзак
а енот какой-то хозяйственный..как авоська
:laugh2: так намана?))
клиренс ниже на неск мм-это незаметно при езде:wind14:
привод...а что, у енота полный?:shocked:
а обвес мне вообще изначально не нравился-я в салоне плешь проела что б у меня не было этих черных полосок:sm_da:

AZA 737
27.10.2009, 19:24
Нет-нет, у енота неполный=передний, ясно дело, и бородавки, да, жуть. Моя соседка купила Енота и очень довольна. Я посидела в нем, вокруг дома объехала - ничего, комфортно. Сексы нравятся внешне и по описанию, вот с удобством не ясно. в салон еще не ездила.
Жалко, почти не делают нынче такие пластиковые полосы на бамперах спереди и сзади, как на моей старушке Клио. Унас в тесном дворе лихие водилы часто задевают мне угол заднего бампера при парковке, царапают (не я, чесслово!), краску было бы жалко, а на пластике незаметно. Вроде на полноприводных сексиках такие, а на автоматах - нет. А сбоку полоски - это и правда только декорация.

Ваша машина сделана в Венгрии? И как?

А автомат обычный автомат или (не знаю, как это называется) переключающийся с механики (нам досталась такая машина в аренду в прошлом году в Словении, ох и намучились!)
Как регулируется сидение водителя? В описании на сайте сказано, что по высоте. А вперед-назад??

Motor4ik
27.10.2009, 21:17
AZA 737,
где ты обитаешь? приезжай да попробуй)
м. нагатинская! или на всречу в эту Сб на Беляево!

AZA 737
27.10.2009, 22:15
Обитаю в центре столицы:). Я как раз заметила количество твоих (давай на ты) сообщений и наткнулась на назначение летних свиданий на Шевченке. Почти за школой, где я училась когда-то. Надо же, есть жизнь поблизости, о которой я даже не подозревала! В эти выходные не выйдет, буду при семействе. Буду смотреть ветку о зимних встречах. Захотелось Сузуку:sm_happy:! А вопросы все же остались. Может, где об этом писали, полистаю на досуге. Не знаю, как поместить пост "вне темы" :(

ThinkPad
27.10.2009, 23:31
А сбоку полоски - это и правда только декорация.
Отнюдь не декорация. Хорошо помогают на стоянках в супермаркетах от тележек и жлобов, которые открывают свои двери со всей дури.....

Indians
28.10.2009, 15:45
Отнюдь не декорация. Хорошо помогают на стоянках в супермаркетах от тележек и жлобов, которые открывают свои двери со всей дури.....

Ну со всей дури и погнуть можно, тут и накладка не спасет ;-) так от касаний после которых царапины и сколы.

Rostan2209
28.10.2009, 15:56
AZA 737

Жалко, почти не делают нынче такие пластиковые полосы на бамперах спереди и сзади, как на моей старушке Клио.
Так было бы желание, за дополнительную плату у дилера и не только у дилера можно поставить эти самые боковые и какие угодно полоски. Сам видел переднеприводную обвешанную пластмассой. На полноприводную ее вешают при предпродажной подготовке, не с завода она идет. Купите Сексик и дерзайте, фантазируйте.
Полоски при желании можно даже самим сделать и покрасить, умельцы на Руси еще не перевелись. Почитайте хотя бы наш форум, чего только не переделывают и устанавливают. Мне бы этим и в голову не пришло бы заниматься.

AZA 737
28.10.2009, 22:45
ThinkPad, согласна. Вам хорошо, у Вас, видимо, и полоски, и полный привод = полная защита от тележек и дебилов. (В меня въехала тележка у Меги, вмятины остались) А лишняя стойка на боковом переднем стекле не мешает? Я присмотрелась на дороге, такое впечатление, что это едва ли не единственная машина с двойной стойкой.

Добавлено через 6 минут
Rostan2209, про боковые полоски мы просто по ходу вспомнили. Речь шла о пласмассовых черных накладках (или как они называются?) на переднем и заднем бамперах, защищающих углы, как на моей старушке-малышке Клио, которые как раз очень помогают от лихачей, носящихся в наших тесных переулках и грубо паркующихся-отпарковывающихся. А лишнего мне не надо :). .

Марго
28.10.2009, 22:47
нет, не мешает, я думаю быстро привыкнешь

ThinkPad
28.10.2009, 23:04
Я присмотрелась на дороге, такое впечатление, что это едва ли не единственная машина с двойной стойкой.
Далеко не единственная :-)
к ней просто привыкаешь


Речь шла о пластмассовых черных накладках (или как они называются?) на переднем и заднем бамперах, защищающих углы,

Такие тоже есть, как у дилеров, так и в Восток -Складе (я там брал, у дилера на тот момент в наличии не было)
Но учтите, что они на венгра... на япах передние не очень смотрятся ... у япов передний бампер отличается....

MudRuck
29.10.2009, 03:33
Но учтите, что они на венгра... на япах передние не очень смотрятся ... у япов передний бампер отличается....
Да ладна - встают, как родные! :D:D:D

ThinkPad
29.10.2009, 09:20
MudRuck, согласись что разница всё таки есть
японец
http://forum.clubsx4.ru/picture.php?albumid=32&pictureid=88
венгр
http://www.sim-suzuki.ru/files/Image/aksessuar/SX4/SX4_9_b.JPG

вот еще какой вариант есть
http://www.sim-suzuki.ru/files/Image/aksessuar/SX4/SX4_10_b.JPG

AZA 737
29.10.2009, 15:50
Вау, красота какая! То что надо. Японец, кажется, интереснее. Наверно, где-то на форуме есть обсуждение различий 2х национальностей? Поищу. Если подскажете адрес, буду благодарна.

MudRuck
29.10.2009, 15:57
ThinkPad, Дык не спорю!!! :)

Rostan2209
30.10.2009, 13:05
Вау, красота какая! То что надо. Японец, кажется, интереснее. Наверно, где-то на форуме есть обсуждение различий 2х национальностей? Поищу. Если подскажете адрес, буду благодарна.
Практически ни в чем. Месторасположения антенны у ХЭТЧей. Наличие ESP у Мадъяров 4х4 и другие не значительные тонкости. Можно здесь -
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1391

Ekselenets
03.11.2009, 14:01
4x4 - незначительная тонкость?:)

MudRuck
03.11.2009, 15:31
Rostan2209,
Ekselenets,
:sty053:

Rostan2209
03.11.2009, 15:34
4x4 - незначительная тонкость?:)
Вопрос,я понимаю, задан про один класс переднеприводный, но разной сборки. Иначе не стыкуется, разговор будет о совсем разных вещах.

Чудик
24.10.2015, 22:44
Тоже рассматриваю Ноут, но только полноприводной, их только для японии делают. За правым рулем я уже 9 лет, поэтому проблем нет. А с помощью проставок и резины, Ноут можно приподнять на достаточную высоту. Ездил в сексе и на ноуте сзади и не надо лукавить, в Ноуте и мягче и свободней себя чуствуеш в смысле габаритов

MASTER V
24.10.2015, 23:15
Тоже рассматриваю Ноут, но только полноприводной, их только для японии делают. За правым рулем я уже 9 лет, поэтому проблем нет. А с помощью проставок и резины, Ноут можно приподнять на достаточную высоту. Ездил в сексе и на ноуте сзади и не надо лукавить, в Ноуте и мягче и свободней себя чуствуеш в смысле габаритовНу так вперед за Ноутом,в чем проблема?:-)