PDA

Просмотр полной версии : Лишение прав за выезд на встречку и суд



Страницы : [1] 2

Рита
12.07.2011, 20:35
Хм, ну вот и я пообсчалась сегодня (((
за выезд на встречку через одну сплошную отобрали права, в машине ДПС камера, видимо сфотали, теперь суд...((

MudRuck
12.07.2011, 21:51
Рита, Ёёёёё :(
Ну зачем же ты так?... :sm_dymat:

Рита
12.07.2011, 21:57
MudRuck, ну вот так, не люблю за троллейбусом ползти, как и многие, обгоняла.
И ведь знала, что они там рыбачат иногда, ну вот так(((

Вылезла не сильно, буду отпираться.
Жип со мной остановили - отпустили, а вот на девчонках отрываются

MudRuck
12.07.2011, 21:59
Жип со мной остановили - отпустили, а вот на девчонках отрываются
На этот джип ссылайся (хорошо бы его гос. номер... ;))

Рита
12.07.2011, 22:05
На этот джип ссылайся (хорошо бы его гос. номер... ) ага как прецедент, он обгонял, значит и мне мона)))

Там за мной дамочку тормознули, она вопить начала, что все так едут, а их не тормозят.
Гаец, что протоколы составлял, сказал второму недобро так: "Эту мне давай!" ))))

Мене вроде посочувствовал, обещал на суде че-нить сказать смягчающее и на схеме нарисовал, что не сильно заехала, а там как судья решит)))
До этого я замечена не была в подобном, может пронесет

MudRuck
12.07.2011, 22:08
ага как прецедент, он обгонял, значит и мне мона)))
Это-то да... Но почему его отпустили? ;)


на схеме нарисовал, что не сильно заехала,
Дави на отсутствие опыта - растерялась... ;)

MCZarin
12.07.2011, 22:10
Мде... Это на Ботанической что ли?

Тут наверное можно вывернуться, только если троллейбус стоял (объезд препятствия, 1000 рублей).

Рита
12.07.2011, 22:13
Дави на отсутствие опыта - растерялась... не смеши, стаж 6 лет, гаец даж удивился))) сказал, отказываться, что заехала

Это-то да... Но почему его отпустили? ха, да банально не успел палкой махнуть, допустим, места остановки-то на камере не видно, сколько остановили и отпустили

Добавлено через 1 минуту

Тут наверное можно вывернуться, только если троллейбус стоял ну полз еле-еле, они на повороте почти останавливаются))

Мде... Это на Ботанической что ли? угу

MCZarin
12.07.2011, 22:25
Мде, сам там сегодня по линии рассекал... И 15-ая "Самара" ОВД вслед за мной :) (не по мою душу, просто так ;)).


не смеши, стаж 6 лет, гаец даж удивился))) сказал, отказываться, что заехала
Так а "какие ваши доказательства?" (с) У них видеозапись есть, или нет? Просто с имеющейся видеозаписью я себе слабо представляю, как можно будет отпираться...

Если видео нет - можно настаивать одновременно, и что троллейбус остановился, и что пересечения не было.

ThinkPad
12.07.2011, 22:52
можно настаивать одновременно, и что троллейбус остановился, и что пересечения не было.
Тролейбус не является препятствием, которое можно объезжать (он же не с аварийкой стоял), более того у общественного транспорта в городе приоритет....... касательно пересечения: если будет видео, то неплохо бы узнать, чем снимали, и входит ли этот прибор в патрульную ведомость (Наставлением запрещено использовать приборы, не внесенные в патрульную ведомость и не выданные (принесенные с собой) при заступлении в наряд)
Вообще отмазаться будет сложно, нужно было на месте решать вопрос.....

MCZarin
12.07.2011, 23:20
Тролейбус не является препятствием, которое можно объезжать (он же не с аварийкой стоял)
Нельзя конечно, но за это уже не лишение, а штраф по идее.

WhyMax
12.07.2011, 23:20
Сочувствую, может быть в данной ситуации не стоило останавливаться?
В крайнем случае можно всего сказать что не заметил.
http://www.jcar-city.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=143&Itemid=52

Статья 12.25 - Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства
Часть 1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.
Часть 2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства - влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.
Это лучше, чем вымогательство или лишение.
И скорее всего они бы не обратили на тебя внимания.

Я часто вижу, как на этом повороте (http://maps.yandex.ru/-/CBUvEC46) (на ш. Фрезер) водители поворачивают со второго и даже из третьего ряда.
Периодически по утрам там стоят сотрудники ДПС, когда автомобилей много они ничего поделать не могут.
Недавно там обновили асфальт, разметки еще нет. Сотрудник ДПС подбегает к автомобилям со 2-3 ряда и пытается выгнать их (вали отсюда и езжай прямо), а никто не хочет, т.к. еще ничего не нарушили и нарушать не собираются (сплошной нет, можно "перестраиваться") :D

Рита
12.07.2011, 23:27
Так а "какие ваши доказательства?" (с) У них видеозапись есть, или нет? Просто с имеющейся видеозаписью я себе слабо представляю, как можно будет отпираться...
какой-то прибор есть, направленный на проезжую часть, попала я туда или нет, не знаю.
А доказательства тогда ток мои и его слова, если он скажет, что не уверен, что я заехала, может и поможет.
Жаль стало одинокую беззащитную дэушку с ребенком)))
А там как судья распорядится.
Где-то на др. автофоруме цитату приводили судьи что ли, что свидетели и видео ожет ошибаться, а ДПС-ник - нет))


Вообще отмазаться будет сложно, нужно было на месте решать вопрос..... __________________ пыталась, шикнул и показал, что прослушка есть

Добавлено через 2 минуты

Сочувствую, может быть в данной ситуации не стоило останавливаться? мысль мелькала, но как представила погоню с сиреной....)))

WhyMax
12.07.2011, 23:29
мысль мелькала, но как представила погоню с сиреной....)))
В пробке? А как же другие клиенты?)
Максимум что сделают, сообщат на другой пост, а там уже можно будет что-нибудь придумать.

Весной ехал из питера, отец был за рулем. Антирадара не было, я заметил треногого чудика (поздновато), оттормозился как смог.
Через 500 метров стоят гайцы, тормозят его, он прижимается к обочине.
За нами ехала точно такая же машинка и такого же цвета (единственное отличие мы были одноглазыми), за нами сразу же тормозят его и мы быстренько уезжаем :D
Через пару дней пришла фотка и штраф на 300 рублей. (Засекли 112 км/ч, чуть чуть не хватило до устного)
Гаишники сами не поняли кого тормозить, т.к. мы быстро перестроились в правый ряд и прижались к автобусу, а тот так и ехал по левому))
Вывод - на номер они смотрят в последнюю очередь.

Рита
12.07.2011, 23:32
В пробке? А как же другие клиенты?) пробки не было)) троллейбус полз, большинство обгоняли, кто-то с пересечением, кто-то без )

Gringo
12.07.2011, 23:43
Рита, сожалею. А ссылаться что другие так ездят и ничего - бессмысленно. Каждый отвечает за содеянное.

Рита
12.07.2011, 23:46
Рита, сожалею. А ссылаться что другие так ездят и ничего - бессмысленно спасибо) я и не оправдываюсь))) я и не кивала на других, это тетечка там вопила)))

Каждый отвечает за содеянное. __________________ согласна, как говорят: "сам дурак" (эт я про себя)

I_rina
12.07.2011, 23:59
Рита, а почему на месте денег не дала?

Добавлено через 1 минуту
не так давно коллегу (женщину) остановили на том же месте, вроде в 3000 обошлось сохранить права (если не больше), женщин они там откровенно разводят((((

Рита
13.07.2011, 00:00
Рита, а почему на месте денег не дала? у них прослушка в машине и протокол он сразу писать начал, работали вдвоем, один тормозит и отдает доки тому, что в машине, другой пишет

Добавлено через 1 минуту

не так давно коллегу (женщину) остановили на том же месте, вроде в 3000 обошлось сохранить права (если не больше), женщин они там откровенно разводят(((( год назад стоило 1500 руб)))
ну а почему разводят? нарушил - плати

WhyMax
13.07.2011, 00:05
у них прослушка в машине и протокол он сразу писать началСомневаюсь что это прослушка, мне кажется он решил тебя напугать таким образом, чтобы ты не подсунула ему откуп.
Не выполнили план, а тебе просто не повезло.

I_rina
13.07.2011, 00:10
Рита,у них есть лимит на испорченные протоколы, деньги можно молча достать из кошелька

разводят потому, что основная их цель - именно заработать...место хорошее нашли, хлебное...думаю, что с мужчинами они не связываются, т.к. они правила лучше знают, отбиваться умеют)) а на ежедневную "зарплату" им женщин хватает

Добавлено через 4 минуты

Сомневаюсь что это прослушка, мне кажется он решил тебя напугать таким образом, чтобы ты не подсунула ему откуп
Не факт, что б "не подсунула", мне тоже про прослушку говорили, ничего, или на улицу выходили "рассчитываться", или молча в права деньги вкладываешь и вопрос решается...

Рита
13.07.2011, 00:12
Не выполнили план, а тебе просто не повезло и это тоже((

I_rina
13.07.2011, 00:14
а у кого то было в практике, чтобы суд "за встречку" вернул права?

Рита
13.07.2011, 00:19
молча в права деньги вкладываешь и вопрос решается... я ж говорю, все уже у него было, тогда уж первому, что тормозит, вместо прав деньги надо давать) кто знал, что их двое. Категорически отказался. Обычно же сами папочку или корочку от доков какую-нить протягивают или показывают куда класть

Рита,у них есть лимит на испорченные протоколы конец раб дня, видимо уже исчерпали, а план надо делать

Добавлено через 1 минуту

а у кого то было в практике, чтобы суд "за встречку" вернул права? на предыдущей странице написано))) прецедент)))

тут смотря, что гаец скажет, он единственный свидетель

I_rina
13.07.2011, 00:21
тут смотря, что гаец скажет, он единственный свидетель
значит лови его до суда и договаривайся

Рита
13.07.2011, 00:21
Ладно, пойду попробую уснуть, надеюсь, не приснится пешеходная жизнь)
Спасибо за поддержку.
Еще и на работе подковерная борьба началась, эххх(

Gringo
13.07.2011, 00:22
спасибо) я и не оправдываюсь))) я и не кивала на других, это тетечка там вопила)))
согласна, как говорят: "сам дурак" (эт я про себя)Я имею в виду при разборе дела в суде.:) А так, по человечески конечно обидно, что у кого-то то же самое легко прокатывает, а на тебя обрушивается вся мощь карательной машины.:(

Glock
13.07.2011, 00:22
Рита, Показывай протокол, показывай схему (сама нарисуй, как у поциков), создадим группу поддержки!


а у кого то было в практике, чтобы суд "за встречку" вернул права?у меня)))

Рита
13.07.2011, 00:24
значит лови его до суда и договаривайся он и так уже сказал, что делать (см выше). Если не забудет, может и скажет..

Добавлено через 1 минуту

Я имею в виду при разборе дела в судея Мудруку и написала, что смешно на других кивать, когда своя голова есть)))
А обыдно - это да)

I_rina
13.07.2011, 00:26
он и так уже сказал, что делать
не увидела....кроме того, что он обещал сказать, что он может быть ошибся (три раза ха), ага, а протокол он составлял потому что ему "показалось"??
А ты подписала протокол или написала, что не согласна?

Добавлено через 15 секунд
Glock, делись опытом! (или ссылку на пост)

Glock
13.07.2011, 00:30
делись опытом!позиция защиты в каждом случае разная. Несколько раз представлял интересы людей в судах, как то все время везло))) права возвращали. Где то дела закрывали, где то переквалифицировали.

Добавлено через 59 секунд
Модераторам предлагаю тему Риты перенести в юр. тему.

I_rina
13.07.2011, 00:32
Glock, при выезде на встречку? я просто не в курсе, какие тут могут быть смягчающие обстоятельства....и ты в курс не вводишь(( так и останусь безграмотной((

Glock
13.07.2011, 00:34
I_rina, я же говорю, в каждом случае надо проявлять индивидуальность. Начните с поиска процессуальных ошибок при составлении материала.

Gringo
13.07.2011, 00:49
Рита,у них есть лимит на испорченные протоколы, деньги можно молча достать из кошелькаЛучше так не делать, ибо...

Более 20 млн руб. будет потрачено в этом году на оборудование автомобилей ГИБДД в Москве системами видеофиксации, сообщил глава московской милиции генерал-лейтенант Владимир Колокольцев.
Как передает РИА «Новости», он лично осмотрел несколько автомобилей, на которых в рамках эксперимента уже установлены видеокамеры. «Система видеофиксации поможет в борьбе с коррупцией, а данные с камер будут способствовать разрешению любых спорных моментов во взаимоотношениях инспектора и водителя, — отметил Колокольцев. — Видеосистемы, установленные непосредственно в автомобилях ДПС, позволяют записывать несколько изображений одновременно — то, что происходит перед машиной, сзади и в салоне, также есть ночная съемка».
В общей сложности новыми системами после проведения соответствующего конкурса производителей будут оборудованы более 1,8 тыс. машин ДПС.
http://news.rambler.ru/9432794/

То есть при неблагоприятном раскладе можно вообще на уголовную статью налететь.

MCZarin
13.07.2011, 00:59
Видео действительно в патрулях иногда пишется (а может и всегда - не знаю). Даже на Ютуб некоторые ролики попадают. По их виду создается ощущение, что это не самовольные записи.

Gringo
13.07.2011, 01:43
Видео действительно в патрулях иногда пишется (а может и всегда - не знаю). Даже на Ютуб некоторые ролики попадают. По их виду создается ощущение, что это не самовольные записи.
А если "всё чисто" и инспектор готов к получению взятки, то скорее всего он сам об этом каким-то образом намекнет.

Рита
13.07.2011, 08:54
как у поциков как у кого?)))

у меня))) рассказывай!!!

не увидела....кроме того, что он обещал сказать, что он может быть ошибся (три раза ха), ага, а протокол он составлял потому что ему "показалось"?? сказал, что что-нить скажет, главное мне не соглашаться.
А протокол составлял, потому что надо же план делать, он же не знал, что я одна с ребенком, короч жалко стало


А ты подписала протокол или написала, что не согласна? ничего не писала, просто подписала

Да что теперь, только ждать:
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту, прям в тему)))

Добавлено через 2 минуты

А если "всё чисто" и инспектор готов к получению взятки, то скорее всего он сам об этом каким-то образом намекнет. вот и я о том же, а так все поползновения сразу пресекли, музыка у них кстати там орет на всю, думаю не случайно

Добавлено через 1 минуту

Модераторам предлагаю тему Риты перенести в юр. тему. Я вот думаю, может потереть лучше некоторые моменты и детали.
Поделилась, но не хотелось бы что бы кто-то посторонний наткнулся на обсуждение

Glock
13.07.2011, 08:55
как у кого?)))полицейские

рассказывай!!!показывай копию протокола и рисуй схему АПН.

сказал, что что-нить скажетврет!

Рита
13.07.2011, 08:57
врет! а смысл, денег не просил, мог вообще со мной после оформления не общаться

Glock
13.07.2011, 09:01
ну если не учитывать, что у него мог возникнуть сексуально-меркантильный интерес, то с большой долей вероятности можно сказать, что про Вас он забыл минут через 5-7 после Вашего отъезда. В суде он Вас просто не вспомнит.
Неужели Вы думаете, что он хоть слово скажет против своего протокола?

Рита
13.07.2011, 09:04
В суде он Вас просто не вспомнит. вполне допускаю))


ну если не учитывать, что у него мог возникнуть сексуально-меркантильный интерес, а вдруг это лубоффь:jester:

Glock
13.07.2011, 09:05
а вдруг это лубоффь...или очередной штрих в блокнотике секс-утех)))

Рита
13.07.2011, 09:06
...или очередной штрих в блокнотике секс-утех))) бартер вроде не предлагался)))
я дэушка приличная))

Glock
13.07.2011, 09:10
я дэушка приличная))то же самое можно сказать про поцика?

Рита
13.07.2011, 09:12
то же самое можно сказать про поцика?
да кто ж его знает-то)))

Glock
13.07.2011, 09:15
над входом в участок мирового суда можно смело вешать плакат : " оставь надежду, всяк сюда входящий!"
Рита, выкладывайте протокол АПН, будем смотреть, думать и решать, чем Вам можно помочь.

Рита
13.07.2011, 09:16
Рита, выкладывайте протокол АПН, будем смотреть, думать и решать, чем Вам можно помочь. в личку лучше скину.
И лучше на "ты")))

Glock
13.07.2011, 09:17
в личку лучше скину.тогда лучше на почту
JonyBoy(dog)yandex.ru

Рита
13.07.2011, 09:21
тогда лучше на почту JonyBoy(dog)yandex.ru уже

Glock
13.07.2011, 09:30
ужесвои коменты буду писать тут, для общего пользования, ок?
протокол посмотрел, первое, что бросилось в глаза: ИДПС не является служащим судебного департамента и не вправе определять место и время рассмотрения материала в суде.
Необходимо срочненько написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела и сфотать все дело. Интересует схема, и если есть фото/видео фиксация. Как правило к делу прилагается фото. Еще пару дней дело будет в гаи, потом уйдет в суд.

Канаи Ацуда
13.07.2011, 09:36
нужно было на месте решать вопрос..... __________________пыталась, шикнул и показал, что прослушка есть


вы давно мечтали о чистых на руку, честных и принципиальных инспекторах ДПС :) :) :)

зы: видеозапись щас частенько уже встречается, причем многие дпсники сами довольны, что она ведется :) из-за частой встречаемости за рулем хамла, быдляка и быкования ;)
кроме того, если он "шикнул", то возможен и другой вариант - данный экипаж "пасли" кпошники или собезники. и они об этом знали.

зы2: по поводу "вспомнит в суде" - не исключено, что и вспомнит. от конкретного человека зависит. впрочем, рассчитывать на это лучше не надо.

Добавлено через 1 минуту

протокол посмотрел, первое, что бросилось в глаза: ИДПС не является служащим судебного департамента и не вправе определять место и время рассмотрения материала в суде.
Необходимо срочненько написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела и сфотать все дело. Интересует схема, и если есть фото/видео фиксация.

воопщето, применение фиксации вроде как должно быть отражено в протоколе?

Рита
13.07.2011, 09:37
ИДПС не является служащим судебного департамента и не вправе определять место и время рассмотрения материала в суде. там есть еще бумажка: поручение судьи, ща скину

Glock
13.07.2011, 09:44
применение фиксации вроде как должно быть отражено в протоколе?к счастью, нет в протоколе ни слова.

есть еще бумажка: поручение судьиуже хуже.


не исключено, что и вспомнитобязательно вспомнит, и очень подробно вспомнит о том, как Рита пересекла разметку 1.1

Добавлено через 3 минуты
Рита, на схеме АПН расписалась?

Рита
13.07.2011, 09:50
обязательно вспомнит, и очень подробно вспомнит о том, как Рита пересекла разметку 1.1 ну он сказал, что зарисовал так, что я не сильно пересекла, другие на схеме сильнее пересекали.
Сама схему не разглядывала, но там точно нарисован троллейбус и поток объезжающих его машин


к счастью, нет в протоколе ни слова. а если нет в протоколе, то съемку и нельзя к делу приобщать или можно?

Добавлено через 36 секунд

Рита, на схеме АПН расписалась? вроде, да

Добавлено через 3 минуты

вроде, да хотя точно не уверена, в протоколе много подписей, за извещение расписывалась, но вот не помню, чтобы прям схема у меня перед глазами была, хотя все может быть

Glock
13.07.2011, 09:51
ну он сказал, что зарисовал так, что я не сильно пересекла,за данное нарушение нет штрафа, поэтому сильно/не сильно сути АПН не меняет.

а если нет в протоколе, то съемку и нельзя к делу приобщать или можно?можно, но уже легче исключить из числа допустимых доказательств.

точно нарисован троллейбус и поток объезжающих его машинскорее не поток машин, а ваш маневр.

Рита
13.07.2011, 09:53
скорее не поток машин, а ваш маневр. ааа, точно)) скорее так)


можно, но уже легче исключить из числа допустимых доказательств. ясно


за данное нарушение нет штрафа, поэтому сильно/не сильно сути АПН не меняет.
согласна((

Glock
13.07.2011, 09:56
Мировому судье участка № ХХХ
Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга
От Ххххххххх Ххххххх Хххххххх
Проживающего по адресу: ХХХХХХХХХ

Ходатайство
(об ознакомлении с материалами административного дела)

В Вашем производстве находится административное дело в отношении меня по ч.4 ст.12.15, КОАП РФ.
До сегодняшнего дня мне не предоставили возможности ознакомиться с материалами дела.
На основании ст. 25.1 ч.1
ПРОШУ:
1. Предоставить мне разумный срок для ознакомления с материалами дела.
2. Судебное заседание отложить.

«_______» __________________ 2011г.

__________________________/Хххххххх/
вот такую бумажку напишите и с ней в суд, на первом заседании заявить и все дело пофоткать.

ThinkPad
13.07.2011, 12:47
свои коменты буду писать тут, для общего пользования, ок?
Лучше протокол выложите, замазав все личные данные.....


к счастью, нет в протоколе ни слова.
Ну тогда можно пытаться отклонить видеозапись как доказательство..... правда это мало что даст, ЛВОК расписалось в протоколе что согласно с нарушением.....
Тут единственное можно уповать на милость судьи и замене лишения штрафом....

Рита, собирайте характеристики- ходатайства с работы, что машина вам необходима по работе, поэтому лишать прав не надо, что вы мать одиночка, что у вас работа это единственный доход и т.д............. прилагайте их к делу.....

Рита
13.07.2011, 13:00
Лучше протокол выложите, замазав все личные данные..... только давайте после разрешения дела, не хотелось бы пока светить даж без личных данных:-[

Добавлено через 2 минуты

Тут единственное можно уповать на милость судьи и замене лишения штрафом.... так штраф же не предусмотрен.

И еще вопрос, я же объяснений не написала, а просто расписалась в протоколе, это = согласию?

ThinkPad
13.07.2011, 13:05
а просто расписалась в протоколе, это = согласию?
Естественно...... нужно было писать "С обвинением не согласен, ничего не нарушал" и подпись.....
А так ваша подпись равносильна тому, что вы согласились с предъявленным вам нарушением....
Права вам ваши объяснили, когда давали протокол на подпись???? Скорее всего нет, а вы подписались что они вам были разъяснены..... а вот если бы вы там просто написали, что вам ваши права объяснены не были, то протокол бы просто пошел в мусорку и вам вернули бы ваше ВУ.....
Есть же тема на форуме "общение с ДПС"..... почитайте ее с начала, там много чего полезного написано....

Рита
13.07.2011, 13:08
ThinkPad, ясно, спасибо

ThinkPad
13.07.2011, 13:18
Рита, выход у вас сейчас один - пытаться разжалобить судью, что бы не лишала вас прав, а выписала просто штраф......
Что для этого нужно - я писал выше, это помогает....... несколько раз таким макаром сотрудников отмазывали от лишения..... но тут и от судьи много зависит...

Добавлено через 3 минуты
Хорошая характеристика с работы на бланке с печатью, ходатайство о том, что бы вас не лишали прав, а наложили штраф, т.к. машина вам нужна для выполнения рабочих обязанностей...... ну и т.д.
Проверять все равно никто не будет :-) Поверят бумажкам....

Рита
13.07.2011, 13:19
Рита, выход у вас сейчас один - пытаться разжалобить судью, что бы не лишала вас прав, а выписала просто штраф...... Что для этого нужно - я писал выше, это помогает....... несколько раз таким макаром сотрудников отмазывали от лишения..... но тут и от судьи много зависит...
тогда получается и в суде надо соглашаться с обвинением и жалобить
и еще по сути я же не водитель, по работе машина не жизненно необходима, как обосновать?
Да и честно говоря начальтво тогда посвящать надо или самой бамагу от их имени писать

ThinkPad
13.07.2011, 13:23
тогда получается и в суде надо соглашаться с обвинением и жалобить
Именно так.... иначе только усугубите (ИМХО).... Протокол то вами подписан без замечаний.... даже видео не нужно никакого.....


по работе машина не жизненно необходима, как обосновать?Очень просто, пишете что на машине ездите по работе (кто про это узнает, что это не так?) по клиентам в Москве и области, а иногда и дальше....


начальтво тогда посвящать надо или самой бамагу от их имени писать
Ну... уровня начальника отдела достаточно..... главное что бы печать шлепнули :-)

I_rina
13.07.2011, 13:29
Поверят бумажкам....
наверно я сегодня пессимистична, но если судья будет на Югорском (вроде ж в СВАО они в одном месте все?), то это засада, я одной из них месяц назад тыкала в нос квитанцию, что штраф оплачен, а она в ответ "а раз дело заведено, значит либо 15 суток либо еще раз штраф"...они БЕСТОЛКОВЫЕ!
Рит, я думаю, надо давить именно на жалость, слезу пусти, про свое тяжелое мат.положение, про ребенка, к которому ты спешила, потому что он дома сидит один с температурой под 40, а у тебя лекарства....вопщем ты поняла;)

Добавлено через 4 минуты
а то, что машина нужна по работе, наоборот усугубит ситуацию имхо, скажут "ну вот вас пусть рабочие машины и возят"...нее, это не аргумент...
и кстати, Рита, по поводу стажа можно сказать, что за рулем недавно, т.к. получение прав не равно стажу вождения...но я не знаю, будет ли это аргументом

Рита
13.07.2011, 13:31
ThinkPad, так Вы же вроде писали, что штрафа не предусотрено тут вообще.

И как с гайцом быть, если его вызовут, и он не будет сильно обвинять, а тут я беру и соглашаюсь

Добавлено через 47 секунд

и кстати, Рита, по поводу стажа можно сказать, что за рулем недавно, т.к. получение прав не равно стажу вождения...но я не знаю, будет ли это аргументом не, слабый аргумент. Типа, иди опять правила учи тогда

ThinkPad
13.07.2011, 13:32
как с гайцом быть, если его вызовут, и он не будет сильно обвинять, а тут я беру и соглашаюсь
Вы уже согласились, подписав протокол :-)
На Гайца я бы не уповал :-)

Какую статью в протоколе написали??? Что конкретно нарушили?

Рита
13.07.2011, 13:35
Какую статью в протоколе написали??? 12.15.4

На Гайца я бы не уповал :-)хочется верить в чудеса)))

Вы уже согласились, подписав протокол :-) сказать, что это значит ознакомилась, нее?

Glock
13.07.2011, 13:38
Тут единственное можно уповать на милость судьи и замене лишения штрафом....по какой ст. КоАП?

А так ваша подпись равносильна тому, что вы согласились с предъявленным вам нарушением....ерунда, подпись не что иное как то, что ЛВОК ознакомлен с протоколом.

Права вам ваши объяснили, когда давали протокол на подпись???? Скорее всего нет, а вы подписались что они вам были разъяснены....так оно и есть...

Хорошая характеристика с работы на бланке с печатью, ходатайство о том, что бы вас не лишали правкак вариант может сработать, но...

тогда получается и в суде надо соглашаться с обвинением если жалость не сработает, то в апелляции нечего будет ловить...
а какова ширина ПЧ в том месте?

ThinkPad
13.07.2011, 13:40
12.15.4
Дорога скольки полосная была?

сказать, что это значит ознакомилась, нее?
Увы, не знание законов не освобождает от ответственности :-)
Тогда уж скажите что не в себе была, когда подписывала.... и справку предоставьте.....

Glock
13.07.2011, 13:40
Что конкретно нарушили?разметку 1.1

I_rina
13.07.2011, 13:41
ерунда, подпись не что иное как то, что ЛВОК ознакомлен с протоколом
нет, согласие! уж сколько раз твердили миру (с) пишите: "ознакомлена, с решением не согласна"!

Рита
13.07.2011, 13:42
а какова ширина ПЧ в том месте?затрудняюсь ответить, там дальше уширение идет, как раз где тормозят.


Дорога скольки полосная была? по разметке - 1

I_rina
13.07.2011, 13:43
Тогда уж скажите что не в себе была, когда подписывала.... и справку предоставьте.....
ну вот о чем я и говорю, что переживала из-за ребенка, не в себе (ребенку справку купить надо), а что она не в себе - так кто ж ей права тогда выдал?

Glock
13.07.2011, 13:44
нет, согласие!у меня было дело по 12.15.4, в протоколе ЛВОК написал следующее: " нарушил, виноват, исправлюсь..."
в итоге права вернули в зале суда.

ThinkPad
13.07.2011, 13:44
ерунда, подпись не что иное как то, что ЛВОК ознакомлен с протоколом.
Ссылочку на нормативный акт можно??? Если он ничего не написал в объяснениях и просто поставил подпись - однозначно он согласен с обвинением.....

Рита
13.07.2011, 13:44
у меня было дело по 12.15.4, в протоколе ЛВОК написал следующее: " нарушил, виноват, исправлюсь..." в итоге права вернули в зале суда. ну тут получается по сочувствию чтоль тогда вернули

Glock
13.07.2011, 13:45
по разметке - 1сколько авто поместятся на дороге?

I_rina
13.07.2011, 13:45
нарушил, виноват, исправлюсь..."
во, чю наверно тоже может помочь, если судья адекватный)))

Glock
13.07.2011, 13:46
ну тут получается по сочувствию чтоль тогда вернулинет, нашли процессуальные нарушения при составлении материала.

I_rina
13.07.2011, 13:47
сколько авто поместятся на дороге?
вот Рита ответила уже:

троллейбус полз, большинство обгоняли, кто-то с пересечением, кто-то без )

Рита
13.07.2011, 13:47
сколько авто поместятся на дороге? 2 помещается обычно даже с троллейбусом, обычно плотно едут в два ряда и рядом с троллейбусом, если он близко к обочине идет, а тут разрогатился, вот все и объезжали, как-то так

I_rina
13.07.2011, 13:48
нет, нашли процессуальные нарушения при составлении материала.
т.е. можно писать эту фразу всегда и обходиться без штрафов/судов? (отличная идея)

Рита
13.07.2011, 13:52
т.е. можно писать эту фразу всегда и обходиться без штрафов/судов? ( сначала их найти надо))

ThinkPad
13.07.2011, 13:53
по какой ст. КоАП?

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях обстоятельствами, смягчающими ответственность за административное правонарушение, признаются: чистосердечное раскаяние, совершение правонарушений под влиянием сильногодушевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств, совершение правонарушений беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка, а также и иные обстоятельства (ст. 4.2 КоАП).


разметку 1.1
хорошо бы глянуть и схему и протокол.....
На схеме тоже подпись без замечаний стоит???

Рита
13.07.2011, 13:56
хорошо бы глянуть и схему и протокол..... могу на почту выслать, схему постараюсь зарисовать


На схеме тоже подпись без замечаний стоит??? замечаний я нигде не писала

Glock
13.07.2011, 13:57
по 4.2 КоАП дело просто закрывается без всяких штрафов.
схему сам не видел, но с протоколом все нормально (((

Ссылочку на нормативный акт можно?аналогично могу попросить ссылочку на то, что подпись указывает на согласие.

MCZarin
13.07.2011, 14:00
а какова ширина ПЧ в том месте?
Самые узкие места - порядка 4 м, 2 легковушки влезают с трудом (запас порядка 50 см). В среднем по улице - 4,5 метра. Есть места около остановок маршрутных ТС, где расширяется почти до 2 нормальных полос (более 5 метров).
Видимо, дело было где-то тут: http://maps.yandex.ru/?um=f-GimsDgKo2JmzUJ97VT6qQfYCHL-61y&l=sat%2Cskl (отметил 3 участка по описаниям Риты). Кстати, в Яндексе на этой улице есть панорамные виды.

ThinkPad
13.07.2011, 14:02
аналогично могу попросить ссылочку на то, что подпись указывает на согласие.
Гляньте какая надпись напротив подписи. "Подпись нарушителя" не так ли???
Если никаких объяснений не дано, и никаких не согласий не выражено, подписавшись там вы автоматом признаете себя нарушителем :-)

Glock
13.07.2011, 14:06
Гляньте какая надпись напротив подписи. "Подпись нарушителя" не так ли???"подпись нарушителя" в протоколе это что то новое))) у Вас свои протоколы, личные, где Вы уже нарушитель? В моих протоколах я почему то лицо в отношении которого....

Добавлено через 35 секунд

Самые узкие места - порядка 4 м, 2 легковушки влезают с трудом (запас порядка 50 см). В среднем по улице - 4,5 метра. Есть места, где расширяется почти до 2 нормальных полос (более 5 метров).
Видимо, дело было где-то тут: http://maps.yandex.ru/?um=f-GimsDgKo2JmzUJ97VT6qQfYCHL-61y&l=sat%2Cskl (отметил 3 участка по описаниям Риты).

тогда задница (((

ThinkPad
13.07.2011, 14:09
у Вас свои протоколы, личные, где Вы уже нарушитель? В моих протоколах я почему то лицо в отношении которого....
Признаю, глянул новую форму протокола, там написано ознакомлен...... тогда можно конечно попытаться оспорить..... но шансов мизер......

Рита
13.07.2011, 14:10
отметил 3 участка по описаниям Риты ну да. на месте 2-го прямоугольника

Glock
13.07.2011, 14:11
но шансов мизер.даже меньше(((

тогда можно конечно попытаться оспоритьпо протоколу я ничего не увидел, за что можно было бы зацепиться, надо схему посмотреть...
просто протокол сам по себе еще не доказательство вины.

ThinkPad
13.07.2011, 14:14
по протоколу я ничего не увидел, за что можно было бы зацепиться, надо схему посмотреть...
в протоколе наличие схемы указано???

Glock
13.07.2011, 14:14
по протоколу я ничего не увидел,кроме того, что идпс определил время и место рассмотрения.

Добавлено через 20 секунд

в протоколе наличие схемы указано???да и рапорт

ThinkPad
13.07.2011, 14:17
Это уже хуже....
Тогда нужна схема.... и искать косяки в ней.... наверняка расстояния на глазок ставились.....

Добавлено через 1 минуту
Но я бы выбрал стратегию давления на жалость.....

Glock
13.07.2011, 14:18
Но я бы выбрал стратегию давления на жалость....согласен ((( если конечно в схеме и рапорте нет косяков.

MCZarin
13.07.2011, 14:26
тогда задница (((
А почему, и как это влияет? Если видеозаписи нет, можно подогнать место нарушения в нужную сторону ;).

Добавлено через 3 минуты
Вот место происшествия: http://maps.yandex.ru/-/CBUzYKOB

Рита
13.07.2011, 14:26
не могу схему загрузить, на почту скину сейчас

MCZarin
13.07.2011, 14:29
Подозреваю, что стояли за поворотом, и не могли полностью видеть картину, т.к. изгиб дороги. На этом тоже можно попытаться выехать.

Рита
13.07.2011, 14:31
Подозреваю, что стояли за поворотом, и не могли полностью видеть картину, т.к. изгиб дороги. На этом тоже можно попытаться выехать это сложно, один за поворотом тормозил, второй сидел в машине на островке

WhyMax
13.07.2011, 14:38
А почему, и как это влияет? Если видеозаписи нет, можно подогнать место нарушения в нужную сторону ;).

Добавлено через 3 минуты
Вот место происшествия: http://maps.yandex.ru/-/CBUzYKOB

Офигеть, я по утрам почти всегда еду по ул. Михайлова (и по другим улицам, параллельным Рязанке), там полосы такой же ширины, а в некоторых местах еще уже.
Там всегда народ едет в 2 ряда и частенько прерывистая переходит в сплошную.
ГАИшники не пасут, но недавно я заметил гайца на автомобиле (он сидел один за рулем), ехал во встречном направлении и снимал всех на свой телефончик нокия 5800. Жаль что его за нарушение ПДД никто не тормознет. :sm_xernya:
Ждал наверное пока кто-нибудь выскочит на встречку чтобы поскорее свернуть и тогда в погоню))) Хотелось бы на это посмотреть, как он потом будет что-то доказывать со своей мобилкой, когда сам создавал опасность для других участников движения.

Glock
13.07.2011, 15:22
если место прикормленное, то есть смысл заявить ходатайство о рассмотрении по месту регистрации/жительства

Канаи Ацуда
13.07.2011, 16:11
жалко, что нет схемы из протокола :(


по имху, надо давить на жалость, совмещая с безвыходностью ситуации.

во-первых, указать, что мать-одиночка (желательно бумагу в подтверждение).

во-вторых, сказать, что торопилась домой и была не в себе, т.к. дочь позвонила на мобильник в слезах и сказала, что ей очень плохо (упала, возникла внезапная рвота, температура 40 и т.п. - выбрать подходящее) - также неплохо получить справочку об обращении в этот день к врачу.

в-третьих - описать ситуацию по другому. (без схемы сложно, но может прокатит).
ты объезжала медленно движущийся троллейбус, не пересекая сплошную линию и уже была слева от него. В это время троллейбус внезапно подал влево и ты, чтобы избежать соприкосновения бортами (т.е. ДТП) инстинктивно подала налево и выехала одним колесом за сплошную. А просто затормозить не догадалась, т.к. от волнения за дочь не смогла быстро и правильно оценить ситуацию.
возможно удастся переквалифицировать дело на Ст. 12.15. пункт 3.

Выезд в нарушениеПравил (http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=100400;dst=100233) дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


смотрим тут:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-22080/

тут:
http://www.vashamashina.ru/centre_strip.html

ну и тут:
http://www.prav-net.ru/vyezd-na-polosu-vstrechnogo-dvizheniya/

зы: и, по имху, не думаю что гаец в суде будет свирепствовать. Палку он уже срубил, деушка его разжалобила, а любое неоправдательное решение суда будет указывать на правильность предпринятых им действий.

ThinkPad
13.07.2011, 16:34
в-третьих - описать ситуацию по другому. (без схемы сложно, но может прокатит).
ты объезжала медленно движущийся троллейбус, не пересекая сплошную линию и уже была слева от него. В это время троллейбус внезапно подал влево и ты, чтобы избежать соприкосновения бортами (т.е. ДТП) инстинктивно подала налево и выехала одним колесом за сплошную. А просто затормозить не догадалась, т.к. от волнения за дочь не смогла быстро и правильно оценить ситуацию.
Вот это тоже хорошая идея..... Умышленного нарушения не было, должно быть смягчение....
В общем все зависит от судьи......
Видеозапись (если она есть) можно будет попробовать опротестовать, т.к. в протоколе не указано ее наличие.... так же неизвестно на что она велась и был ли этот прибор выдан при заступлении в наряд.....

Glock
13.07.2011, 17:47
Рита, все предложенные идеи хороши сами по себе, но все зависит от настроения судьи конкретно в момент рассмотрения Вашего дела, поэтому давайте отложим гадание на кофейной гуще до того момента, как Вы ознакомитесь с материалами дела.
Предлагаю Вам 18-19 июля сходить в суд и ознакомиться с материалами дела, а лучше на первом заседании заявить такое ходатайство. Потом со всеми материалами сюда. Я думаю совместными усилиями мы сможем помочь. Одна голова хорошо, а много - лучше.
Если в деле такая же схема, как вы мне показали, то шансов один из тысячи. Но нужно смотреть что в рапорте, как оформлена схема и прочее.

Рита
13.07.2011, 21:20
дочь позвонила на мобильник да сын у меня 3-х лет, говорить ток начал))) и он сейчас на даче с бабушкой)))

Попробую ознакомиться и буду думать.
Говорят, судья - женщина, один чел три мес уже там бодается

lambadacat
13.07.2011, 22:30
Рита, сочувствую тебе. Попробуй обратится сюда http://avtourist.info/index.php
я думаю там тебе помогут. В любом случае тебе нужен специалист в этом деле.

ExDr
14.07.2011, 00:28
Я в субботу за аналогичное отдал 2 тыс. рублей (слава Богу больше с собой не было) областным гаишникам. Призвал все свои дипломатические способности. Струхнул, конечно, изрядно, так как думал накрылась поездка в августе в Финскую область. Сочувствую. Если не было раньше нарушений, может штраф 5000 суд назначит?

Glukon
14.07.2011, 08:48
ExDr, штраф 5000 - это если только зафиксировано автоматическими камерами.

Канаи Ацуда
14.07.2011, 09:41
да сын у меня 3-х лет, говорить ток начал))) и он сейчас на даче с бабушкой)))


где полет фантазии? :)

позвонила старенькая бабушка 75 лет и сказала, что внуку плохо (упала, возникла внезапная рвота, температура 40 и т.п. - выбрать подходящее) - она не знает что делать, или - вызвала скорую помощь и т.п. ;)

зы: а ваще - было бы неплохо отловить гаишника до суда (например - перед заседанием) и (аргументированно ;) ) попросить подтвердить, что в момент нарушения троллейбус подал влево.

зы2: а еще лучше - сделать это заранее (в протоколе должны быть его л/данные) и кроме вышеуказанного попросить не приобщать к делу видеозапись ;) стерлась, потерялась и т.п. :)

кста - а откуда уверенность, что она вообще велась, если в протоколе не указана?

Рита
14.07.2011, 10:06
позвонила старенькая бабушка 75 лет и сказала, что внуку плохо (упала, возникла внезапная рвота, температура 40 и т.п. - выбрать подходящее) - она не знает что делать, или - вызвала скорую помощь и т.п. про здоровье ребенка наговаривать не хотелось бы, как говорится, дабы не гневить небеса


кста - а откуда уверенность, что она вообще велась, если в протоколе не указана? нет уверенности, был приборчик в машине, направлен на тот участк дороги, но судя по тому что гаец на нее показал, дабы пресечь попытки "договориться", может снимала как раз внутри, не знаю

Glock
14.07.2011, 10:25
где полет фантазии?только не забудьте тот самый полет в суде обосновать (например детализацией звонков мобильного оператора).
В идеале, если с Ритой пойдет человек, хоть малость знающий производство по делам об АПН. В данном случае судья сразу выкупит, что ЛВОК не знаком с КоАП, последствия не предсказуемы, а в данном случае нужно оставить пути к отступлению (апелляция).

Марго
14.07.2011, 11:46
Рита, сочувствую..
бери обязательно ходатайство на работе, это помогает, знаю несколько случаев.

Рита
14.07.2011, 15:19
бери обязательно ходатайство на работе, это помогает, знаю несколько случаев. помогает
? даж при признании вины не лишали?

ThinkPad
14.07.2011, 15:42
Рита, я же вам писал

Что для этого нужно - я писал выше, это помогает....... несколько раз таким макаром сотрудников отмазывали от лишения..... но тут и от судьи много зависит...

Рита
14.07.2011, 15:44
Рита, я же вам писал просто все равно удивительно, а по итогу судья признает виновным и не лишает или просто невиновным?

ThinkPad
14.07.2011, 15:46
а по итогу судья признает виновным и не лишает
признает виновным.... но не лишение, а штраф выпишет 5 000 рублей....

Рита
14.07.2011, 15:54
признает виновным.... но не лишение, а штраф выпишет 5 000 рублей.... так он же не предусмотрен, на каком основании?

Добавлено через 5 минут
Я вот думаю, может все же не соглашаться с нарушением, но письмо заготовить с обрисовкой, что без прав никак

ThinkPad
14.07.2011, 15:58
так он же не предусмотрен
Почему не предусмотрен?? Предусмотрен в случаях зафиксированных с помощью автоматических средств видеофиксации...
Но чаще всего переквалифицируют дело в 12.15 часть 3 (нарушение разметки)

Добавлено через 2 минуты
Вот как то так

КоАП РФ ст.12.15 ч.3.
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий , - влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.

Рита
14.07.2011, 15:58
Почему не предусмотрен?? Предусмотрен в случаях зафиксированных с помощью автоматических средств видеофиксации... если я правильно понимаю, это для тех кому фото по почте пришло.
Хотя в моем случае непонятно была камера или нет.

Надо почитать КоАП конечно и сходить ознакомиться с делом

ThinkPad
14.07.2011, 16:00
Но тут вам будет сложно доказать, что троллейбус был препятствием :-)
Все будет зависеть от судьи......

Рита
14.07.2011, 16:02
Но тут вам будет сложно доказать, что троллейбус был препятствием :-)Ток если сказать, что ехала рядом, а он вильнул, избегала ДТП

Все будет зависеть от судьи...... ну гаец тож так сказал

I_rina
14.07.2011, 16:04
письмо заготовить с обрисовкой, что без прав никак
Рит, я поофтоплю чуть.
Могу ошибаться, но у меня ситуация с "мне без прав никак" прочно ассоциируется с "повысьте мне зарплату, потому что мне квартпплату подняли", и ответ тут однозначный - а при чем тут я??? это не моя забота (ваши отношения с арендодателем / гаишником), т.е. ищите квартиру дешевле / не нарушайте пдд!
А на ребенке я бы наверно "сыграла", понимаю, что кощунство, но...

ThinkPad
14.07.2011, 16:07
ну гаец тож так сказал
Вот по этому я и говорю, что нужно давить на жалость..... мать-одиночка, без машины никак, по работе характеристики отличные и т.д.

Рита
14.07.2011, 16:12
Могу ошибаться, но у меня ситуация с "мне без прав никак" прочно ассоциируется с "повысьте мне зарплату, потому что мне квартпплату подняли", и ответ тут однозначный - а при чем тут я??? это не моя забота (ваши отношения с арендодателем / гаишником), т.е. ищите квартиру дешевле / не нарушайте пдд! да это все понятно, а никак имеется в виду, что банально с ребенком с голоду помрем, если без работы останусь, т.к. др. доходов нет и кормильцев.


А на ребенке я бы наверно "сыграла", понимаю, что кощунство, но... ну вот и приплести, что голодный будет, но бегать какие-то спраки сочинять не по мне(

I_rina
14.07.2011, 16:18
Рита, так общественный транспорт никто не отменял, ну не грузы же ты развозишь на авто? (ставлю себя на место судьи, думаю, что бы меня могло разжалобить) только то, что ты это совершила в состоянии аффекта (условно говоря), из чего следует, что надо действовать по ссылке ThinkPad о "смягчающих обстоятельствах" происшествия, а не невозможности дальнейшей жизни без авто (все ИМХО)

Рита
14.07.2011, 16:25
Рита, так общественный транспорт никто не отменял, ну не грузы же ты развозишь на авто? допустим работа связана с ежедневным объездом точек в МСК и подмосковье, на электричках с их расписанием не успею, и ребенка из сада забрать не успею вовремя без ущерба работе, как-то так

Добавлено через 2 минуты
Шеф сейчас рассказал, что за подобное не лишили его, при первой явке предложили признать вину и принести ходатайство с работы, назначили штраф, права вернули

Марго
14.07.2011, 16:26
я тоже врала гаишнику, когда под кирпич проехала, что машина моя единственная кормилица, сына воспитываю одна и т.д. говорила без остановки, что для меня вообще очень тяжело, но права все-таки отдал.
А про ходатайство - одному человеку помогло забрать права , когда забрали в нетрезвом виде, а второму за очень большое превышение скорости

Glock
14.07.2011, 18:57
ходатайство - одному человеку помогло забрать права , когда забрали в нетрезвом виде, а второму за очень большое превышение скоростиа третьему за очень большие деньги...

Надо почитать КоАП конечно и сходить ознакомиться с деломмудрое решение...

Но тут вам будет доказать сложно, что троллейбус был препятствием...невозможно доказать...

давить на жалость..... мать-одиночкавыехала на встречку! ЛИШИТЬ! дабы сын и так без отца, а тут еще и без матери останется... тьфу-тьфу-тьфу...

Хотя в моем случае непонятно была камера или нетв Вашем случае наличие/отсутствие фото/видео большой роли не играет, у вас наличиствует протокол об АПН, а не постановление.

Шеф сейчас рассказал, что за подобное не лишили его, при первой явке предложили признать вину и принести ходатайство с работы, назначили штраф, права вернулиШтраф Вам за что? ст. 12.15 ч.4 не предусматривает штраф. Если уж давить на жалость, то со ссылкой на ст. 2.9 КоАП

Gringo
15.07.2011, 01:22
Рита, при неблагоприятном исходе покупай скутер. Сезон хоть докатаешь по-человечески. :)

kirill1978
15.07.2011, 07:00
(ставлю себя на место судьи, думаю, что бы меня могло разжалобить) только то, что ты это совершила в состоянии аффекта (условно говоря)

Прочитал всё от корки до корки. О-о-чень увлекательное повествование! Какая богатая фантазия у людей, особенно когда нарушил и надо как-то извернуцо. :laugh2: Ну прям юмористический рассказ читал, представляя, как Рита в суде рытается чуть ли не наколенях разжалобить судью. :sm_lol: Увлекательная картина.:jester:


о "смягчающих обстоятельствах" происшествия, а не невозможности дальнейшей жизни без авто (все ИМХО)
Ну прям юморина. :laugh2: На месте судьи меня б, наверное, ИМХО, ничего не разжалобило. Какие нафиг смягчающие обстоятельства. Это ж банальное нарушение ПДД, а не уголовщина с мокрухой :sm_lol:
P.S. "Тебя посадят, а ты не воруй" (с) :jester:

I_rina
15.07.2011, 07:30
kirill1978, я 2 раза жалобила гаишников на месте, не доводя до суда, оба раза попадала под лишение прав, причем один раз была запись моего выезда на встречку (Ритин случай), в тот раз даже денег не пришлось давать...
а советовать Рите идти в суд с настроем на провал - не пральна. Другое дело, что стратегию на 4х страницах уже обсуждаем, а что выстрелит никто не знает....
Про смягчающие обстоятельства читай выше ссылку на статью!

Anatoly_Ko
15.07.2011, 09:49
Ребята, смешные вы.
Кто-нибудь из советчиков был в суде по поводу лишения прав за выезд на встречку?
Как участник этой процедуры могу со всей ответственностью заявить:
- слезы, всхлипывания и ползанье на коленях в суде пустая трата времени;
- как только вы признаете факт выезда на встречку, так ваша песенка спета. несогласие с решением должно быть в протоколе записано. если этого там нет - хана.
- по мнению судьи инспектор всегда прав. Расчитывать на то, что инспектор придет в суд и скажет, что обознался - наивно.
- суд первой инстанции вынесет постановление о лишении. Дальше обжалование и попытка найти нарушения со стороны инспектора. Это может быть неверно оформленный протокол, схема нарушения, нарисованная не на месте или частично заранее, место совершения правонарушения и место нахождения инспектора не соответствуют действительности....

Канаи Ацуда
15.07.2011, 10:04
помогает
? даж при признании вины не лишали?

ходатайство помогает. было бы неплохо, чтобы руководство там упомянуло, что должностные обязанности подразумевают постоянные разъезды по клиентам и т.п.


Ну прям юморина. :laugh2: На месте судьи меня б, наверное, ИМХО, ничего не разжалобило. Какие нафиг смягчающие обстоятельства. Это ж банальное нарушение ПДД, а не уголовщина с мокрухой :sm_lol:
http://forum.clubsx4.ru/images/buttons/offtopic.gif (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5180&page=14#)
P.S. "Тебя посадят, а ты не воруй" (с)

ну Рита ведь не рецидивист какой :) и раскаялась раньше чем совершила админстративное правонарушение :) к тому же неумышленное :) заслуживает снисхождения и полной амнистии :)

Добавлено через 1 минуту

- как только вы признаете факт выезда на встречку, так ваша песенка спета. несогласие с решением должно быть в протоколе записано. если этого там нет - хана.


ну можно сказать, что находясь в волнительном состоянии подписала протокол не читая :)

Glock
15.07.2011, 10:17
Кто-нибудь из советчиков был в суде по поводу лишения прав за выезд на встречку?года 4 уже с завидной регулярность посещаю суды и по встречке и по пьянке и прочее.

- как только вы признаете факт выезда на встречку, так ваша песенка спета+стопицот.

- по мнению судьи инспектор всегда прав. Расчитывать на то, что инспектор придет в суд и скажет, что обознался - наивно+двестипицот

Дальше обжалование и попытка найти нарушения со стороны инспекторапопытка указать на нарушения процессуальных норм при рассмотрении в суде первой инстанции. ИДПС в апелляции уже не имеет решаеющего значения.

Это может быть неверно оформленный протокол, схема нарушениявсе это надо искать в мировом суде, т.е. нарушение процессуальных норм.
В данном случае у Риты с протоколом все нормально.

- слезы, всхлипывания и ползанье на коленях в суде пустая трата временине соглашусь, тут ведь как ползать, как всхлипывать, на моей практике один раз всего сработало (отец с двумя детьми, вдовец (() суд применил 2.9 КоАП и вернул права.

Добавлено через 2 минуты

ну можно сказать, что находясь в волнительном состоянии подписала протокол не читаяимеется ввиду, признание в суде, а не при состставлении материала ИДПСом.

kirill1978
15.07.2011, 10:29
к тому же неумышленное :) заслуживает снисхождения и полной амнистии :)
Знаешь поговорку: За нечаянно бьют отчаянно. :laugh2:

dragon772
15.07.2011, 14:33
года 4 уже с завидной регулярность посещаю суды и по встречке и по пьянке и прочее.


Так можно полжизни провести в здании суда.
У нас у коллеги,было проще. Выехал,на встречку,обгонял фуру.
Судья спросил: Вы выезжали на авто на встречку?
Коллега: Э..,ваша честь,я объезжал препятствие на дороге,и выехал на встречку.:shocked:
Судья:Суд принял решение! Вы виновны! Лишаетесь прав! :sm_news:

Демон
15.07.2011, 22:34
Anatoly_Ko,прав!
Если вы написали в протоколе что согласен(а) с нарушением,судья даже особо в дело вникать не будет.И "срать" ему на ходатайство,если оно конечно не написано от влиятельных шишек сверху.Максимум что он вам даст сделать-это выслушать с ваших слов как происходило нарушение.Как говорится решения о лишении в таком случае выносится до вашего прихода в суд(если согласны с нарушением).
И отмазки типа был в больнице(похоронах,....) во время проведения суда не канают в нынешнее время проведут без вас -знаю не понаслышке.Сам ходил предыдущее лето пешком за встречку.На 1 раз дадут 4 месяца как мне(если конечно до этого серьезных нарушений не было).Сочуствую в разгар лета без колес тяжело(мучение).

Glock
15.07.2011, 23:13
Если вы написали в протоколе что согласен(а) с нарушением,судья даже особо в дело вникать не будет.И "срать" ему на ходатайство,если оно конечно не написано от влиятельных шишек сверхувот Вам пример, когда ЛВОК согласен с нарушением в протоколе.
обратите внимание, что ЛВОК пишет в объяснениях:http://s013.radikal.ru/i322/1107/da/7f22ceaef02dt.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i322/1107/da/7f22ceaef02d.jpg.html)а вот постановление о прекращении производства по делу.http://s009.radikal.ru/i307/1107/74/02e499d95c3at.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i307/1107/74/02e499d95c3a.jpg.html) без всяких записок от шишек )))

MudRuck
16.07.2011, 00:13
Рита, На самый крайний случай, сменишь фамилию и получишь новые права! ;)

Gringo
16.07.2011, 00:23
Рита, На самый крайний случай, сменишь фамилию и получишь новые права! ;)Это как? Замуж выйти заново?

MudRuck
16.07.2011, 00:45
Замуж выйти заново?
Не обязательно ;)

MCZarin
16.07.2011, 01:07
Это как? Замуж выйти заново?
Просто идешь в ЗАГС и говоришь "не нравится фамилия". Обязаны поменять на любую, какую назовешь. То-же касается имени, про отчество не помню.
Потом идешь в отделение МОТОТРЭР и сдаешь на права, будто в первый раз с обучением экстерном :). Смены фамилий там не проверяют.

Gringo
16.07.2011, 01:15
Просто идешь в ЗАГС и говоришь "не нравится фамилия". Обязаны поменять на любую, какую назовешь. То-же касается имени, про отчество не помню.
Потом идешь в отделение МОТОТРЭР и сдаешь на права, будто в первый раз с обучением экстерном :). Смены фамилий там не проверяют.Там дело не ограничится загсом. Надо еще в милицию идти, в паспортный стол, везде писать заявления, получать справки, платить взятки и пошлины, и потом еще ждать нового паспорта около месяца. Не говоря уже о том, что придется менять все документы, где фигурирует прежняя фамилия. В общем, по-любому это не проще, чем выйти замуж.

Если на то уж пошло, то проще всего эти несколько месяцев поездить на общественном транспорте.:)

lambadacat
16.07.2011, 07:49
Glock, но ведь дело прекращено (в вашем примере) из-за неправильно составленного протокола. Это одна из самых распространенных причин. Ваш товарищ тоже небось сначала подписал не глядя, с расстройства, а потом опомнился и сделал все как надо.
Короче, надо в протоколе искать тонкие места.

Рита, ты звонила в автоадвокат?

Glock
16.07.2011, 09:11
но ведь дело прекращено (в вашем примере) из-за неправильно составленного протоколаНо ведь ЛВОК согласился с нарушением, это к тому, что:

Если вы написали в протоколе что согласен(а) с нарушением,судья даже особо в дело вникать не будет.И "срать" ему на ходатайство,если оно конечно не написано от влиятельных шишек сверху.Максимум что он вам даст сделать-это выслушать с ваших слов как происходило нарушение.Как говорится решения о лишении в таком случае выносится до вашего прихода в суд(если согласны с нарушением).

обучением экстерномс 2006 года такого у нас в России нет, увы(((

Добавлено через 1 час 0 минут
Рита, Есть у меня в Москве пара знакомых автоюристов, спрошу у них о возможной помощи тебе, если конечно тебе это интересно. Но это будет стоить денег.

SMYLLA
16.07.2011, 12:19
Рита, сочувствую.... искренне....

Муж мой был в такой ситуации, пошел в суд просто посмотреть, как все это происходит. Ему машина нужна не сильно, поэтому спокойно дозволил лишить себя прав на 4 месяца.
Рассказывал следующее:
Судья откровенно совещался с гаишником, слушать мужа не стал вообще, вынес вердикт "Не верить инспектору нет оснований"
(Это всё в кратце)
Справочно: Муж не согласился с нарушением, с инспектором не ругался, но и денег не предлагал (дармоедов не кормим).
Сработал мужнин пофигизм :), скорей всего, можно было и пободаться (разжалобить, поныть и пр.), но он для себя решил, что унижаться нет смысла, в машине нет такой сильной необходимости.

А Вам машина настолько сильно нужна? Мне иногда кажется, что мы все преувеличиваем критичность ситуации "езда на общественном транспорте". Может не всё так плохо? Может просто переждать и получить спокойно права после 4 (или 6) месяцев?
Бывают, конечно, и безвыходные ситуации, а в Вашем случае она настолько безвыходна без авто? Т. е. Вы для себя решили потрепать свои родные нервы из-за этого? :(

С искренним сочувствием!

lambadacat
16.07.2011, 13:05
Ну поборотся-то все же стоит!
А если всеж-таки лишат то действовать по принципу:
Если не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней.


Мне иногда кажется, что мы все преувеличиваем критичность ситуации "езда на общественном транспорте". Может не всё так плохо? Может просто переждать и получить спокойно права после 4 (или 6) месяцев?Согласна абсолютно!

SMYLLA
16.07.2011, 13:07
А если всеж-таки лишат то действовать по принципу:
Если не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней.


+++ питсоттыщ! :)

MCZarin
16.07.2011, 17:31
Там дело не ограничится загсом. Надо еще в милицию идти, в паспортный стол, везде писать заявления, получать справки, платить взятки и пошлины, и потом еще ждать нового паспорта около месяца. Не говоря уже о том, что придется менять все документы, где фигурирует прежняя фамилия.
Да, это все придется делать, но это делается всегда, когда меняются личные данные. За что платить взятки - не понимаю. По сути, нужно только поменять паспорт (довольно быстрая операция, уж точно не месяц), остальные органы ты просто уведомляешь о смене паспортных данных, тебе от них ничего не надо.


с 2006 года такого у нас в России нет, увы(((
Вроде ж есть какой-то "быстрый" способ без обучения в автошколе (может и через автошколу, но без фактического обучения). Помню в 2008, когда права получал, еще было что-то такое.

Glock
16.07.2011, 17:48
сменишь фамилию и получишь новые права!и если эта махинация всплывет, то от 3-х до 15 суток административного ареста.

Добавлено через 35 секунд

есть какой-то "быстрый" способ без обучения в автошколев случае если Вы когда то учились и у вас есть карточка водителя.

Gringo
16.07.2011, 18:18
с 2006 года такого у нас в России нет, увы(((Не берусь спорить есть это или нет, но закон разрешает по крайней мере...


10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
1) прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - медицинская справка);
2) прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется - образовательное учреждение).
Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.http://www.gibdd.ru/documents/subject/exm/

Добавлено через 3 минуты

Да, это все придется делать, но это делается всегда, когда меняются личные данные. За что платить взятки - не понимаю. По сути, нужно только поменять паспорт (довольно быстрая операция, уж точно не месяц), остальные органы ты просто уведомляешь о смене паспортных данных, тебе от них ничего не надо.
Взятки просто потому что в России живем. Здесь не подмажешь - не поедешь. Когда менял паспорт, сам через это прошел. А ждать готовый паспорт приходится что-то около месяца.

MCZarin
16.07.2011, 20:16
Взятки просто потому что в России живем. Здесь не подмажешь - не поедешь. Когда менял паспорт, сам через это прошел. А ждать готовый паспорт приходится что-то около месяца.
Менял паспорт в 2003-ем, никому ничего не платил, и вышло вроде за неделю. Даже не пойму, где там можно платить то? Пришел, сдал документы тётечке, через некоторое время пришел и забрал новый паспорт.

Gringo
16.07.2011, 20:26
Менял паспорт в 2003-ем, никому ничего не платил, и вышло вроде за неделю. Даже не пойму, где там можно платить то? Пришел, сдал документы тётечке, через некоторое время пришел и забрал новый паспорт.
У меня была замена паспорта в связи с утерей, а там нужна справка из милиции. Вот в милиции и просят бабла. Можно и не платить, но давят на то, что будет дольше и волокитистее (типа начальник должен поставить печать, а он вечно в отлучке, на совещаниях и пр. мозго*бание). Ну а за вознаграждение можно решить вопрос сразу на месте.

Рита
18.07.2011, 15:27
Нафлудили тут)))
В общем зафотала я дело.
Суд уже в чт.
Сочиняю ходатайство

Glock
18.07.2011, 15:44
зафотала я дело.засылай. Повторюсь, есть у меня автоюрист в Москве, если интересно, дам телефончик. Но денежек попросит (((.

Рита
18.07.2011, 15:50
отправила

Glock
18.07.2011, 21:37
ЗначиЦа так.
По процессуальным нормам все в порядке, просто образец оформления, протокол, рапорт-схема, без изъянов.
Все, что ниже исключительно мое ИМХО.
1.Уповать на жалость я бы в данном случае не стал, признание вины всего лишь определит 4 месяца вместо 6.
2.Попытаться максимально затянуть процесс чем дольше, тем лучше, в идеале до 3-х месяцев, что бы в случае апелляционного обжалования прошли сроки привлечения. Тянуть можно путем подачи ходатайств, но не все сразу, а по отдельности, о них ниже.
3.Все равно в суд с собой взять знакомого, который хотя бы сможет внешне создать этакого юриста-ботана-крючкотворца, в качестве защитника, заявить ходатайство о его привлечения в качестве защитника, если судья откажет в удовлетворении, то это прямая отмена в апелляции!
Теперь по ходатайствам:
-ходатайство о ведении протокола судебного заседания (скорее всего будет отказ, но тогда судья обязана немедленно вынести определение об отказе 24.4 КоАП) Вообще при любом отказе в удовлетворения ходатайства, судья обязана встать и удалиться в совещательную комнату, вынести определение об отказе, потом вернуться в зал и огласить его.
-ходатайство о привлечении защитника. (перенос С/З)
-ходатайство о вызове инспектора в качестве свидетеля (перенос С/З)
-ходатайство о вызове второго инспектора (перенос С/З)
-ходатайство о запросе из дирекции по организации ДД о дислокации знаков, разметки на данном участке с обязательным указанием ширины проезжей части (перенос С/З)
-ходатайство об исключении из числа допустимых доказательств рапорта-схемы, по основаниям, что рапорт-схема используются в качестве доказательства по делу, которые получены с нарушением существующих норм права (инспектор не предупреждался об ответственности 17.9 КоАП).
3. Основная позиция: ПДД не нарушала, с нарушением не согласна! по полосе свободно помещаются два ТС, со своего места ИДПС не мог видеть факт нарушения разметки, мог видеть, что был выезд из-за троллейбуса.
Ну вот как то так, на вскидку.
Повторюсь, это всего лишь мое ИМХО!и к применению в суде не обязательно. Просто как вариант.
Если какие вопросы возникнут, дай знать.

Добавлено через 9 минут
да, обязательно диктофон на столе, очень дисциплинирует судейский корпус.

Рита
18.07.2011, 21:38
Ой, так это в суд как на работу ходить придется)))
Сейчас я склоняюсь к:
1. Ничего не нарушала
2. Ходатайство с работы
3. Вызов гайца-свидетеля

Про второго гайца, он нигде в протоколах не фигурирует. Первый сам просил написать только его одного.
Останавливал второй, первыйссидел в машине и писал рапорты. Следовательно, он должен был все видеть))

Glock
18.07.2011, 21:55
Ой, так это в суд как на работу ходить придетсяможно уложиться в одно заседание и выйти с него без В/У.
про инспектора очень хорошо, тот который оформлял нарушения по факту не видел))) а протокол составил со слов второго идпс.
пара-тройка вопросов свидетелю и мнение судьи может измениться)))

WhyMax
18.07.2011, 21:59
Яндекс директ уже соответствующие рекламные ссылочки подобрал под тему:

Возврат прав в т.ч. лишенцам
Споры по виновности в ДТП. Профессиональный подход. Сложные случаи.
6651102.ru ·

Рита
18.07.2011, 22:04
про инспектора очень хорошо, тот который оформлял нарушения по факту не видел))) а протокол составил со слов второго идпс. пара-тройка вопросов свидетелю и мнение судьи может измениться)))
ну по факту может и не составлял в тот момент, но разделение обязанностей у них такое

Glock
18.07.2011, 22:17
ну по факту может и не составлял в тот моментвот и спросите его на основании чего он возбудил дело об АПН?

Рита
18.07.2011, 22:30
вот и спросите его на основании чего он возбудил дело об АПН? видел из машины, у него-то обзор хороший был)))

Добавлено через 9 минут
Еще уточнить хотела:
1. т.е. если 3 мес не выносится решение по делу, то производство прекращается?
2. если второй гаец не записан в протоколе, то его не могут вызвать свидетелем?

кстати, рапорт писал один гаец, а протокол заполнял - вроде другой, который не указан

Glock
18.07.2011, 22:42
кто остановил-пишет рапорт, второй, на основании этогорапорта составляет протокол.
срок привлечения 3 месяца, если по истечению этого срока постановление не вынесено, дело подлежит прекращению 4.5 КоАП.
Свидетелем по делу может быть любое лицо которому известны и бла-бла-бла. Вызывать можно кого хочешь)))

Рита
18.07.2011, 23:01
кто остановил-пишет рапорт, второй, на основании этогорапорта составляет протокол. у меня наоборот было


Вызывать можно кого хочешь))) значит, и второго гайца могут вызвать((

Patorok
18.07.2011, 23:22
Мдя, я смотрю в России-матушке власть вообще на беспрел упала.... :shocked:
У нас за такое "нарушение" не то, что права забрать, - вообще остановить права не имеют (ибо через одинарную сплошную ты волен обгонять по своему барскому усмотрению всё, что движется менее 40 км/ч). И даже если оно движется быстрее, то отделаешься максимум небольшим штрафом. Гораздо хуже конечно если там двойная сплошная... но даже в этом случае права тоже никто отобрать не в силах...

Рита
18.07.2011, 23:28
Patorok, там одна сплошная))) надо ходатайствовать о перенесении слушания в Украину))

Честно говворя, не понимаю принципиального отличия одной и двух сплошных, если наказание одинаковое

Patorok
18.07.2011, 23:41
Patorok, там одна сплошная))) надо ходатайствовать о перенесении слушания в Украину))

Честно говворя, не понимаю принципиального отличия одной и двух сплошных, если наказание одинаковое
У нас наказуемо Гораздо по разному. Я по дороге на дачу бывает нахожусь "по ту сторону" одинарной сплошной более половины времени ибо попутно тупит всякая строительная техника 5 км/ч да и ямы по пол метра глубиной появляются... Так шо можно либо стоять, либо валить по встречке. Если у вас по другому, то я ничего вообще не понимаю, как вы там ездите... :huh: Похоже на ментовский произвол.

kirill1978
19.07.2011, 06:54
Похоже на ментовский произвол.
Самое страшное ДТП, которое может произойти - это при выезде на встречку. Поэтому наказание в общем-то адекватное абсолютно. С этой точки зрения что 1 полоса, что 2 без разницы. Кол-во полос зависит от ширины проезжей части.
P.S. А давно ли у вас такие вольности в самостийной? :jester: У вас там вроде вообще гайцов упразднить хотели, так что я не удивляюсь, что за встречку не назазывают особо :sm_lol:

Pav10
19.07.2011, 07:42
Рите.
Без адвоката у Вас нет шансов остаться с правами. С адвокатом тоже невелики. Ходатайство может помочь получить минимальный срок, не более. На жалость давить нет смысла. Будете идти в отказ - получите максимум.
Менять фамилию не стоит - может статься потеряете время и деньги с нулевым результатом.

Glock
19.07.2011, 07:52
у меня наоборот былода без разницы как, главное не вызывайте их в одно заседание, вызов начните с того, кто остановил.

Добавлено через 5 минут
Рита, Твоя главная задача - затянуть максимально процесс, если конечно ты не готова признать свою вину. У тебя есть +(плюсищще) у тебя нет АПН, поэтому при самом плохом раскладе получишь минимум.
С момента вынесения постановления у тебя будет 10 дней на обжалование, подашь апелляцию, вдруг мировой накосячит в постанове, и пройдет еще месяц, пока ее рассмотрят в районе, а там глядишь и лето кончится. Поэтому тяни резину. Как? читай ранее.

Канаи Ацуда
19.07.2011, 09:26
Поэтому тяни резину. Как? читай ранее.

почитал я твои советы... не знаю, какие там судьи у вас там в маскве, а наши от таких ходатайств тока взбеленяцца и впаяют по полной... :)

Рита
19.07.2011, 09:46
Спасибо за советы!
Фамилию менять не собираюсь))


от таких ходатайств тока взбеленяцца и впаяют по полной... вот я тоже это подозреваю))

А вообще, правильно девочки писали, не можешь изменить ситуацию - меняй отношение к ней!)

Три месяца таскатья по судам - это выше моих сил и нервов.
Я к одному-то как к экзамену готовлюсь, а если их будет много, боюсь увезут меня в правами в Кащенко потом))

У меня еще вопрос: если решают лишить сразу времянку не забирают в суде?
В деле написано сдать судье или в ГАИ.
У нее же срок 2 мес, вот лето и кончится

dragon772
19.07.2011, 09:56
Мдя, я смотрю в России-матушке власть вообще на беспрел упала.... :shocked:
У нас за такое "нарушение" не то, что права забрать, - вообще остановить права не имеют (ибо через одинарную сплошную ты волен обгонять по своему барскому усмотрению всё, что движется менее 40 км/ч). И даже если оно движется быстрее, то отделаешься максимум небольшим штрафом. Гораздо хуже конечно если там двойная сплошная... но даже в этом случае права тоже никто отобрать не в силах...
Не знаю,как в Украине,но у нас все строго.
2.15 ч.4
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.
Лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.**
изъятие ВУ.

Patorok
19.07.2011, 10:19
Не знаю,как в Украине,но у нас все строго.
2.15 ч.4
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.
Лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.**
изъятие ВУ.



ДОРОЖНЯ РОЗМІТКА
Як виняток, за умови забезпечення безпеки дорожнього руху, дозволяється перетинати лінію 1.1 для об'їзду нерухомої перешкоди, розміри якої не дають змоги здійснити її безпечний об'їзд, не перетинаючи цю лінію, а також обгону поодиноких транспортних засобів, що рухаються із швидкістю менше 30 км/год.

Думаю и без перевода понятно. Токмо перепутал, не 40, а 30 км/ч (но вроде раньше 40 было...). У вас не так?


Впрочем, даже если троллейбус тащился быстрее, то у нас отделались бы символической материальной помощью в 2000 р. :)


Ст.122 ч.2

Нарушение водителями ТС правил проезда перекрестков, проезд на запретительный сигнал светофора или жест регулировщика, непредоставление преимущества в движении маршрутным ТС, нарушение правил обгона и встречного разъезда, безопасной дистанции или интервала, расположения транспортных средств на проезжей части, пользование внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, их переоборудование, использование водителем средств связи (без громкой связи), а так же нарушение правил учебной езды

425-510 грн.

dragon772
19.07.2011, 10:42
Patorok,

У вас,более демократичное ПДД.:)

Roman Cooper
19.07.2011, 11:55
Patorok,

У вас,более демократичное ПДД.:)
У нас просто руки еще до него не дошли. :sm_lol:

Patorok
19.07.2011, 12:03
У нас просто руки еще до него не дошли. :sm_lol:
Судя по всему, как раз наоборот уже дошли. Ибо в наших "общих" советских правилах тоже была оговорка про пересечение одинарной сплошной.
А теперь получается, что даже если этот долюанный троллейбус кырдыкнется и станет, то все должны остановиться и идти по домам, ибо одинарную сплошную у вас пересекать нельзя и точка...:shocked:

dragon772
19.07.2011, 13:26
Roman Cooper,

Как раз,дошли.Раньше была оговорка,что можно было обогнать ТС,через сплошную,если скорость менее 40км/ч.А сейчас...фигвам! :cd:

Glukon
19.07.2011, 13:39
Раньше была оговорка,что можно было обогнать ТС,через сплошную,если скорость менее 40км/ч.А сейчас...фигвам!
сейчас тоже есть, но вместо км/час написано "тихоходное ТС".
а что такое ТТС? скорее всего обозначенное специальным знаком.

Roman Cooper
19.07.2011, 13:51
Roman Cooper,

Как раз,дошли...
Уточню - наши руки пока не дошли до украинских ПДД. Президента сменили, Тимошенко под следствием. Некогда нам еще и ПДД заниматься...

Patorok
19.07.2011, 13:55
Roman Cooper, Аха, правда у нас ещё и техосмотр отменили впридачу, а у вас нет :sty074:

Рита
19.07.2011, 15:48
Вот еще совет дал товарищ, который там же судится:
За что можно зацепиться:
1. В протоколе права и обязанности не разъяснены - не вижу твоей подписи
об этом. Если это так, то это очень существенно
2. Схема не сооответствует Административному регламенту МВД и не
содержит фразы о твоем согласии или не согласии.
3. Должность командира полка и всех остальных - с 1 марта они выведены
за штат и являются Исполняющими должность. Юридически неправильно
указаны должности. Можно истребовать штатное расписание. Юридическая
заковыка - фактичести должность ИД, а в протоколе несуществующая
штатная должность. Соответственно и рапорт и все остальное посыпется...
4. На схеме указан общественный транспорт. Там есть остановка или нет?
Можно сделать акт фотографирования, что автобус/троллейбус остановился в
непредназначенном месте . Тогда ты объезжала препятствие - т.е. не имела
умысла на нарушение ПДД. На схеме троллейбус указан, что двигался -
можно привести свидетеля, что он стоял
5. Незаконная обработка твоих персональных данных - полк ДПС ОГИБДД СВАО
не зарегистрирован в качестве оператора обработки персональных данных в
Роскомнадзоре. На судью это особо не повлиет, но характеризует что ДПС
нарушает законы (можно при обжаловании обыграть)

Glock
19.07.2011, 19:54
1. В протоколе есть подпись.

2. Схема не сооответствует Административному регламенту МВДа покажите мне пожалуйста НПА где говорится, что при таком АПН вообще составляется схема?

все остальное вообще никак не повлияет на исход дела.

Рита
19.07.2011, 20:25
а покажите мне пожалуйста НПА где говорится, что при таком АПН вообще составляется схема?
а зачем тогда она вообще приложена и указана как доказательство?


есть подпись. а фраза о правах и обязанностях где?
правда в извещении есть))))

Добавлено через 24 минуты
и еще:

В рапорте указан дом 23, а на схеме указан дом 29
И в протоколе указан дом 29.
Рапорт уже не соответствует протоколу.
Это хорошо. Есть что обжаловать

спорно, но все же))

Anatoly_Ko
19.07.2011, 22:03
В рапорте указан дом 23, а на схеме указан дом 29
И в протоколе указан дом 29.
Рапорт уже не соответствует протоколу.
Это хорошо. Есть что обжаловатьСтоит указать на противоречивость данных и обыграть ситуацию.

Можно сделать акт фотографирования, что автобус/троллейбус остановился в
непредназначенном месте .Это как? Надо вернуться в тот день и час и сделать фото? В противном случае фото к делу не пришьешь.
Фотоматериалы должны быть привязаны к местности и времени. Если это не так, то они идут в корзину. У меня из 21 фотки взяли только одну.
Раз документы написаны разными лицами, то поддерживаю идею тащить их в суд по ходатайству по очереди. Не факт, что придут сразу, но время потянуть можно.

В моей истории приход инспектора на решение мирового судьи не повлиял никак. Этот перец пришел на третье заседание и заявил, что ничего не помнит, а то, что в протоколе написано сущая правда. В итоге решение по делу содержало пару веселых фраз типа свидетель (жена) лицо заинтересованное и показания ее не в счет, а согласно показаниям инспектора нарушение доказано...Хождение по судам заняло действительно три месяца. Для меня это было делом принципа. Потратил кучу времени на изучение нормативных документов и нервов, но остался с правами. Права вернули после решения городского суда. Основное - ни при каком раскладе не соглашаться, что нарушение было. Glok дело говорит.
В решении об отмене постановления мирового судьи у меня было отмечено, что схема составлена не одним лицом, не соответсвует реальной картине местности и не может служить доказательством. Это, а также то, что знак установлен с нарушением ГОСТ и не в тему, фактическое место составления протокола и место, указанное в протоколе не соответствуют (по протоколу получалось, что я выехал на встречку прямо перед носом у машины ДПС, а по факту она стояла примерно в километре от этого места) было в моем заявлении изначально, а потом перекочевало в апелляцию.
Знак обгон запрещен спустя некоторое время сняли, нарисовали прерывистую разметку там, где ее отродясь не было и "кормушка" сама собой рассосалась. До этого каждый день к мировому судье сидело человек 15-20 с одного места и за одно и то же. Плати адвокату из соседней комнаты и права твои. Не хочешь платить на месте или адвокату из здания мирового суда г. Всеволожска - решение по делу известно заранее.
Прикольно, что за месяц до этого на этом месте прихватили моего коллегу по работе и лишили прав за два дня до истечения срока, отведенного на принятие решения - он сдуру пришел на заседание вместо того, чтоб взять больничный и переждать.

Glock
19.07.2011, 23:07
а зачем тогда она вообще приложена и указана как доказательство?в качестве доказательства по делу любые бумажки хороши)))

а фраза о правах и обязанностях где?см. протокол внизу, там даже роспись твоя есть)))

Рапорт уже не соответствует протоколу.
Это хорошо. Есть что обжаловать+ стопицот, только не обжаловать, а исключить схему из числа допустимых доказательств.

взять больничный и переждать.сейчас это не прокатывает(((, лишают заочно.

Рита
19.07.2011, 23:54
+ стопицот, только не обжаловать, а исключить схему из числа допустимых доказательств ну вот и я о том же))) не доказательство

см. протокол внизу, там даже роспись твоя есть))) действительно есть))) на фотокопии из-за сгиба не видно)))


в качестве доказательства по делу любые бумажки хороши))) ну раз в бумажке есть несоответствия, уже не так хороша))

Glock
20.07.2011, 00:21
Рита, В твоем случае надо ставить акцент на том, что на полосе движения помещаются троллейбус и автомобиль не вылезая за сплошную.

Добавлено через 2 минуты

действительно есть))) на фотокопии из-за сгиба не видно)))когда будете допрашивать инспектора, задай ему вопрос: "озвучьте пожалуйста первую строчку 51-ой ст. конституции, а потом ст. 25.1 КоАП"
у меня однажды был случай в суде, на такой вопрос инспектор не смог ответить))) тем самым под сомнение попало озвучивание прав ЛВОКу.А все сомнения трактуются в пользу привлекаемого. В/У вернули.

Anatoly_Ko
20.07.2011, 06:19
А все сомнения трактуются в пользу привлекаемогоНе всегда и не везде. Мой инспектор в суде кроме фраз "не помню" и "это к делу не относится" ничего не сказал, однако его "показания" явились для мирового судьи основанием для лишения. Остается надеятся, что это было исключение из правил и такого больше нигде нет.
Про то, что на полосе помещаются два транспортных средства можно говорить если есть тому документальное подтверждения и результаты замеров. Слова к делу не пришьешь.

Glock
20.07.2011, 08:16
если есть тому документальное подтверждения и результаты замеров. Слова к делу не пришьешьдля этого есть дирекция по организации дорожного движения, куда следует отправить запрос.

Рита, ни пуха ни пера тебе!

Добавлено через 2 минуты

Не всегда и не везде. 1.5 КоАП РФ.

Добавлено через 45 минут
Рита, если что то срочное возникнет, попробуй стукнуться ко мне в скайп.
evgen_gad

Рита
20.07.2011, 09:27
Рита, ни пуха ни пера тебе!к черту! ))

когда будете допрашивать инспектора, задай ему вопрос: "озвучьте пожалуйста первую строчку 51-ой ст. конституции, а потом ст. 25.1 КоАП"может и не знает. Меня спросил, со ст 51 знакомы? - Не знаю. а что там? - что никто не обязан свид-ть против себя и .....
Больше никаких прав мне не рассказывали, он и с 51 зарылся поначалу, но вспомнил в общих чертах)
проблема в том что и я не в курсе какие ст мне должны были пояснить и что в них)))

Glock
20.07.2011, 09:34
я не в курсе какие ст мне должны были пояснить и что в них)))ст. 51 Конституции и ст. 25.1 КоАП РФ. рекомендую самой выучить их.
инспектор не просто был обязан их тебе огласить, но и разъяснить, какие права ты имеешь при возбуждении административного материала. Вообще, они написаны на копии протокола с обратной стороны, но... за из разъяснение ты подписываешься когда копия протокола еще у идпсов, посему ознакомиться с ними самостоятельно ты не можешь. Если убедишь судью, что твои права тебе не разъяснялись, то это 100% отмена протокола и возврат В/У.
Судья может парировать тем, что стоит твоя подпись в протоколе о том, что со ст. 51 ознакомлена, на что можно сказать: " мне сказали, что есть статья 51, но не сказали о чем в ней говорится, а так как это мой первый протокол, то я не совсем четко знаю что и как мне должны были разъяснить."

Добавлено через 1 минуту

но вспомнил в общих чертах)это не прокатит, инспектор обязан ее знать как азбуку (хотя сомневаюсь, что с азбукой у них все хорошо)))))

Рита
20.07.2011, 09:37
ясно, спасибо))
Женя, а можешь вкратце рассказать о процессе, что и за чем надо говорить, показывать и т.п. ?

Glock
20.07.2011, 09:44
если не готова сознаться в суде , что виновата, то создай вид уверенного в себе человека! Тяни время! Ходатайства заявляй по одному, после каждого ходатайства дождись от судьи результата, помни, если суд откажет в удовлетворении, то обязан незамедлительно удалиться в совещательную комнату и вынести определение об отказе в удовлетворении (ст. 24.4 КоАП РФ). Начни с того, что заяви ходатайство о ведении протокола судебного заседания, ну и так далее. Главное спокойствие и уверенность в своей правоте, хотя бы внешне. Как правило на первый взгляд все судьи сочувствуют твоему горю, не верь, судейская внешность очень обманчива. Со скорбной миной на лице, с сочувствием в голосе лишают В/У.

Рита
20.07.2011, 09:47
Со скорбной миной на лице, с сочувствием в голосе лишают В/У. н-да уж))
Сначала, я так понимаю, объявляют слушание дела и дают слово мне? Я должна все рассказать, ходатайства, а все мои справки-договоры с работы когда предъявлять и св-во о рождении ребзя?

Glock
20.07.2011, 09:54
вкратце рассказать о процессе, что и за чем надо говорить, показывать и т.п.Все ходатайства должны быть в письменной форме. Прежде чем ответить на любой вопрос судьи, в голове оцени на предмет подвоха. Для себя уясни следующее: С нарушением не согласна, ПДД не нарушала, разметку не пересекала!
Если ты заявляешь ходатайство о каком либо запросе, дождись результата, если ходатайство будет удовлетворено, то С/З отложат, это на неделю минимум, что есть хорошо. Чем дольше ты затянешь процесс тем лучше, об этом я уже говорил ранее.
На самом деле не так страшен черт, как его малюют.
Про ходатайства судья у тебя сама спросит сразу, с этого начнется заседание.
Про диктофон я тебе уже говорил, очень дисциплинирует, совсем хорошо, если ты подашь на этот счет заявление:

Заявление
(о ведении аудиозаписи судебного заседания)

На основании ст. 24.3.3 КоАП РФ мною будет вестись аудиозапись судебного заседания.

Добавлено через 1 минуту

Я должна все рассказать, ходатайствасначала ходатайство, потом рассказать. подготовь письменное объяснение.


Ходатайство

Для правильного и всестороннего рассмотрения дела, прошу Вас, запросить из Дирекции по организации дорожного движения по г. Москве схему дорожной разметки и дорожных знаков с места вменяемого административного правонарушения на (ДАТА АПН). С обязательным указанием ширины проезжей части.

Добавлено через 1 минуту

объявляют слушание дела...и спрашивают: заявления, ходатайства имеете?

Рита
20.07.2011, 09:56
а что мне даст ведение протокола и аудиозапись (у меня и диктофона-то нету).

И еще, ходатайство о вызове гайца когда, тоже сразу?

Добавлено через 2 минуты
И еще хотела уточнить, если решают переквалифицировать дело на др. статью, каким образом это происходит? Меня не спрашивают?

Glock
20.07.2011, 10:03
все мои справки-договоры с работы когда предъявлять и св-во о рождении ребзя?это все равно когда, можешь сразу.:
прошу приобщить к материалам дела следующие документы: и по одному их судье.

Добавлено через 5 минут

а что мне даст ведение протоколапо сути ничего серьезного (((

аудиозаписьналичие просто диктофона очень дисциплинирует судейский корпус.

ходатайство о вызове гайца когда, тоже сразу?Рита! все ходатайства по одному, ибо удовлетворение влечет за собой отложение заседание, а это тебе только на руку!

хотела уточнить, если решают переквалифицировать дело на др. статью, каким образом это происходит? Меня не спрашивают?судья посмотрит на тебя с хитринкой в глазах и после непродолжительной паузы (примерно два такта) скажет: ...штраф...и будет вглядываться в твои глаза))) высматривая в них непреодолимое желание пополнить бюджет города, нежели бежать в обувной магазин. )))

Рита
20.07.2011, 10:08
судья посмотрит на тебя с хитринкой в глазах и после непродолжительной паузы (примерно два такта) скажет: ...штраф...и будет вглядываться в твои глаза))) высматривая в них непреодолимое желание пополнить бюджет города, нежели бежать в обувной магазин. )))
))) т.е.типа как сделка?
а не получится так: штраф? - согласна - значит виноваты, лишение ))
нет?

Добавлено через 3 минуты

Рита! все ходатайства по одному, ибо удовлетворение влечет за собой отложение заседание, а это тебе только на руку!
тогда, что сначала ходатайство о запросе ширины дороги или гайца? может он сразу засыпется на вопросах

Glock
20.07.2011, 10:11
типа как сделка?ну что то вроде этого,

а не получится так: штраф? - согласна - значит виноваты, лишение ))
нет?ну ИХ ЧЕСТЬ статью назовет, на основании которой штраф впаивать будет. Вряд ли суд применит ч.3 ст. 12.15 ( в части объезда препятствия

Добавлено через 2 минуты

тогда, что сначала ходатайство о запросе ширины дороги или гайца?1.гаец, который составлял протокол.
2. ширина дороги.
3.гаец, напарник первого.

Рита
20.07.2011, 10:26
ну ИХ ЧЕСТЬ статью назовет, на основании которой штраф впаивать будет. Вряд ли суд применит ч.3 ст. 12.15 ( в части объезда препятствия она хоть озвучивает статьи, а то так с разбегу фиг поймешь о чем))

Добавлено через 12 минут
постучалась в скайп

Добавлено через 1 минуту
Смотрите, если я сразу заявляю ходатайство о вызове гайца, то заседание сразу и переносят, т.е меня даже не выслушивают, оставляют до след. раза?

Glock
20.07.2011, 10:34
если я сразу заявляю ходатайство о вызове гайца, то заседание сразу и переносятда, так все и происходит.

Рита
20.07.2011, 10:34
Пытаюсь сформулировать свою позицию: троллейбус ехал медленно, рядом ехал второй ряд, поместиться можно, передо мной ехал джип, он больше, видимо, нарушал, его остановили, следом и меня, но у меня машина меньше, полосу не пересекала и вообще за джипом гаец меня в принципе видеть не мог

WhyMax
20.07.2011, 10:45
Водитель троллейбуса наверное был в сговоре с гаишниками.
Надо было им на зло встать посреди полосы, заглохнуть (несмотря на АКПП) и включить аварийу)

I_rina
20.07.2011, 10:55
у меня и диктофона-то нету
Телефон клади, думаю им пофиг чем ты запись вести будешь.
Если нужен диктофон, могу дать

Gringo
20.07.2011, 10:55
Пытаюсь сформулировать свою позицию: троллейбус ехал медленно, рядом ехал второй ряд, поместиться можно, передо мной ехал джип, он больше, видимо, нарушал, его остановили, следом и меня, но у меня машина меньше, полосу не пересекала и вообще за джипом гаец меня в принципе видеть не могВообще то для судьи приоритетным является то, что гаишник "видел своими глазами". И если он видел как ты пересекла линию, то скорее всего ничего не поможет. Ибо с точки зрения судьи гаишник лицо незаинтересованное, в отличие от тебя. Поэтому и доверия ему априори больше. Пусть мои слова не приятны, но я просто рекомендую не питать заранее надежд. А то народ тут обнадежит, а потом будет облом. Это еще хуже. В общем, надейся на лучшее, но будь готова к проигрышу.

Лучше покупай мопед и присоединяйся к мото братству. И нафиг эти права. :)

Рита
20.07.2011, 11:02
Водитель троллейбуса наверное был в сговоре с гаишниками. ну по крайней мере позлорадствовал))) ато все его обгоняют вечно, мог и просто подставлять)


Телефон клади, думаю им пофиг чем ты запись вести будешь. Если нужен диктофон, могу дать да я думаю, обойдусь без записи, и так столько всего запомнить и сказать вовремя надо ))) и уже в полуобморочном состоянии))


В общем, надейся на лучшее, но будь готова к проигрышу. я ко всему готова)) спасибо за поддержку

Добавлено через 1 минуту

Лучше покупай мопед и присоединяйся к мото братству к мопеду как-то не готова, ни материально, ни морально))) и хранить его негде))

dragon772
20.07.2011, 16:06
сейчас тоже есть, но вместо км/час написано "тихоходное ТС".
а что такое ТТС? скорее всего обозначенное специальным знаком.

Ты путаешь! Обгон через сплошную давно запрещен.:sm_stop:

А действующая ст.КОАПП,гласит:

11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.

Но выезжать на встречку нельзя! :netgrustno:

Glukon
20.07.2011, 17:04
dragon772, касается знака
3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Glock
20.07.2011, 17:51
Товарищи! Кто имел дело с мировыми судами по вопросам лишения В/У, давайте поможем Рите в ее деле. Нужно съездить с ней в суд и выступить в роли защитника. Позиция у нее выработана, но реализовать ее, боюсь, она не сможет в полном объеме, ввиду стеснительности. (ИМХО).

Anatoly_Ko
20.07.2011, 21:12
Glock, так лучше тебя с этой задачей трудно справиться кому-либо из форумчан. Ты подготовительную работу провел, теперь бери билет в Москву и езжай.

Gringo
20.07.2011, 21:24
Товарищи! Кто имел дело с мировыми судами по вопросам лишения В/У, давайте поможем Рите в ее деле. Нужно съездить с ней в суд и выступить в роли защитника. Позиция у нее выработана, но реализовать ее, боюсь, она не сможет в полном объеме, ввиду стеснительности. (ИМХО).Да даже те кто не имел дела, но рядом находится и не сильно занят, могли бы подойти для группы поддержки. :)

Anatoly_Ko
21.07.2011, 06:20
, могли бы подойти для группы поддержки.Думаю это лишнее. Факт присутствия группы поддержки расслабит в то время, когда с мыслями наоборот собраться надо. Нужен именно человек, которому Рита доверяет свою судьбу в этом деле. Glock среди доверенных лиц - ему и ехать.

Glukon
21.07.2011, 07:30
попал :D

Glock
21.07.2011, 09:42
в 9-55 отправил смс "Ни пуха ни пера" (все, что мог)
в ответ получил- "К черту"
значит все нормально ( во всяком случае пока нормально)
...ждемс

Рита
21.07.2011, 11:13
Докладываю!
Пока не лишили, но надежды мало.
В ходатайстве о запросе схемы дороги отказали. Характеристику с работы и св-во о рождении ребзя приняли.
Про схему дороги, сказала, что одна сплошная подразумевает один ряд и не надо лезть во второй, вот и все.
Хотела уже постановление выносить.
Пришлось ходатайствоавать о вызове инспектора.
Судья спросила: а что это даст, но удовлетворила и назначила заседание через неделю.
Вот так.

I_rina
21.07.2011, 11:15
вот подумалось...а часто ли у девушек права проверяют? может и без них можно?

Рита
21.07.2011, 11:21
вот подумалось...а часто ли у девушек права проверяют? может и без них можно? у меня за 6 лет раз или два проверили, я больше думаю, если ДТП то без них никак

I_rina
21.07.2011, 11:23
Рита, а сколько было ДТП за 6 лет?

Рита
21.07.2011, 11:24
Рита, а сколько было ДТП за 6 лет? зарегистрированных два, а вообще три))

I_rina
21.07.2011, 11:25
сними копию со своих...если че порыдаешь, скажешь деть порвал и никак не восстановишь...хотя они по базе наверно пробьют, что твои изъяты (ттт конечно, дай Бог, чтоб все у тебя удачно решилось через неделю)

Добавлено через 24 секунды
может тебе про ДТП не стоит тогда думать?:)

Рита
21.07.2011, 11:27
(ттт конечно, дай Бог, чтоб все у тебя удачно решилось через неделю) спасибо))

...хотя они по базе наверно пробьют, что твои изъяты вот-вот, да и рыдать я уже давно не умею)

сними копию со своих они ж в ГАИ)))

Добавлено через 41 секунду

может тебе про ДТП не стоит тогда думать? я и не думаю, но всяко бывает

I_rina
21.07.2011, 11:29
они ж в ГАИ)))
ааа, уже(((
Рит, мы возьмем над тобой шефство, будем тебя возить всем клубом, по очереди)))

Рита
21.07.2011, 11:31
Рит, мы возьмем над тобой шефство, будем тебя возить всем клубом, по очереди))) аааааааа, ловлю на слове)))
сексик жалко, без движения 4 мес:(

dragon772
21.07.2011, 11:35
dragon772, касается знака
3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
Знак-это хорошо.Но все равно,по КОАПП,выезжать через сплошную на встречку нельзя,вне зависимости какой тип ТС на проезжей части.

I_rina
21.07.2011, 11:40
сексик жалко, без движения 4 мес
ну значит на твоем тебя возить будем))))))

Рита
21.07.2011, 11:42
ну значит на твоем тебя возить будем)))))) договорились, ток весь клуб в страховку не поместится)))
надо водителя найти))

I_rina
21.07.2011, 11:44
договорились, ток весь клуб в страховку не поместится)))
ну ты что, там просто полис "без ограничения кол-ва лиц к праву управления"))

Рита
21.07.2011, 11:49
ну ты что, там просто полис "без ограничения кол-ва лиц к праву управления")) ОСАГО+КАСКО расширить тож в копеечкку влетит))

WhyMax
21.07.2011, 12:01
Каско нафига?
Осаго без ограничений 4-5 тыс, в зависимости от наличия скидок (безаварийная езда или просто без обращений по осаго, там чуть ли не до 30-40%, каждый год по 5%). 7 тыс обошлось бы по самому дорогому тарифу.

I_rina
21.07.2011, 12:03
Рита, вот видишь, WhyMax уже подключился к процессу, он тебя первым значит будет возить)))

Glukon
21.07.2011, 12:05
Знак-это хорошо.Но все равно,по КОАПП,выезжать через сплошную на встречку нельзя,вне зависимости какой тип ТС на проезжей части.
угу.
видимо только если разметки нет а знак есть.

Рита
21.07.2011, 12:37
он тебя первым значит будет возить))) вот он обрадуется))

Каско нафига? дык, если ДТП, а за рулем не вписанный в КАСКО, то страховая пошлет))

Glock
21.07.2011, 13:58
Отставить панику! Все только началось. Самое интересное еще впереди!
Отказали в запросе разметки? Отлично! Читай отказали в истребовании доказательств!
Вызвали инспектора, не факт, что придет )))
Повторим ходатайство о разметке, но уже распишем более подробно, а то что то судья оборзела, линию, которая разделяет транспортные потоки по направлениям приравнивает к разделению по полосам. Чушь собачья.
Главное, что Рита разозлилась, поняла, что жалость не ее конек))), теперь можно заявлять любые ходатайства, пусть отказывают.
Если через недельку лишат, то там 10 дней на подачу апелляции, а значит еще где то месяц можно будет ездить. А там уже и лето кончится))).

Канаи Ацуда
21.07.2011, 13:59
Хотела уже постановление выносить.
Пришлось ходатайствоавать о вызове инспектора.
Судья спросила: а что это даст, но удовлетворила и назначила заседание через неделю.


инспектора этого отыскать сложно?

Glock
21.07.2011, 14:03
выезжать через сплошную на встречку нельзякатегорически!

Рита
21.07.2011, 14:03
инспектора этого отыскать сложно? не знаю, может и возможно.
Ну я вот никак не могу придумать, что он может сказать такого, что и ему не влетит и меня не лишат, тем более судья уже решила для себя, там ток смягчение

Glock
21.07.2011, 14:04
инспектора этого отыскать сложно?не удивлюсь, если у судьи есть его мобильник)))

Рита
21.07.2011, 14:05
Мне тут на работе юрист советы тож дает, хотя не прошу))
Что на определение об отказе обжалование подать - дело приостановят, время пройдет

Glock
21.07.2011, 14:06
Ну я вот никак не могу придумать, что он может сказать такого, что и ему не влетит и меня не лишатэто мы уже обсуждали с тобой, все зависит от того, как у вас получится поговорить перед заседанием

Добавлено через 45 секунд

Что на определение об отказе обжалование податьчастная жалоба на определение в административном производстве не предусмотрена.

Рита
21.07.2011, 14:10
это мы уже обсуждали с тобой, все зависит от того, как у вас получится поговорить перед заседанием эт понятно, но что может переменить мнение судьи, кроме признания ИДПСа, что не видел или не пересекала, чего он естественно не скажет?))


частная жалоба на определение в административном производстве не предусмотрена. ясно))

Добавлено через 1 минуту
Попробовать поэкзаменовать ИДПСа на предмет знания КоАП и сказать, что мне права не зачитали? Даж если он не сможет зачитать, ИМХО, она опять скажет, что это фигня))

Glock
21.07.2011, 14:26
Попробовать поэкзаменовать ИДПСа на предмет знания КоАП и сказать, что мне права не зачиталив правильном направлении мыслите, товариСЧ!

признания ИДПСа

может переменить мнение судьи
и это факт!

Рита
21.07.2011, 14:29
и это факт! так он вряд скажет, что ошибся и просто так протокол составил))) его ж накажут)))
А все остальные отмазки на мин срок ток скостят наказание

Канаи Ацуда
21.07.2011, 15:20
если весОмо убедить ;) то может пойти навстречу. он лучше знает как такие ситуации разрулить ;) небось не в первый раз :)

MCZarin
22.07.2011, 02:08
Про схему дороги, сказала, что одна сплошная подразумевает один ряд и не надо лезть во второй, вот и все.
Это она отожгла! Это не сплошная подразумевает, а сама судья что-то там себе подразумевает.
В ПДД нигде нет таких указаний, зато там есть указания об определении полосности дороги на глаз самим водителем.

Gringo
22.07.2011, 02:22
Это она отожгла! Это не сплошная подразумевает, а сама судья что-то там себе подразумевает.
В ПДД нигде нет таких указаний, зато там есть указания об определении полосности дороги на глаз самим водителем.Но сути дела это не меняет, так как пересекать сплошную всё равно нельзя (кроме объезда препятствия).

Вот только не совсем понял генеральную версию защиты. Речь идет о том, что не было пересечения сплошной или что пересечение было вынужденным?

Glock
22.07.2011, 06:45
генеральную версию защиты. Речь идет о том, что не было пересечения сплошнойникаких пересечений, ширина П.Ч. позволяет помещаться двум авто, что ИДПС физически не мог видеть факт нарушения, так как перед нашим ЛВОКом двигался джип, с куда большими габаритами.

Добавлено через 3 минуты
эх, нам бы джип доказать (((

Добавлено через 7 минут
ГОСТ Р 52289-2004
6.1.3 При разметке дорог ширину полосы движения принимают с учетом категорий дорог согласно требованиям действующих строительных норм и правил. На дорогах, элементы поперечного профиля которых не соответствуют требованиям действующих строительных норм и правил, ширина размечаемой полосы движения должна быть не менее 3,00 м. Допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения.
6.2.3. Разметку 1.1 применяют в следующих случаях:
1) Для разделения потоков транспортных средств, движущихся в противоположных направлениях (осевая линия) на дорогах, имеющих две или три полосы для движения в обоих направлениях:
6.2.5 Разметку 1.3 применяют для разделения транспортных потоков противоположных направлений (осевая линия) на участках дорог, имеющих четыре и более полос движения в обоих направлениях,