PDA

Просмотр полной версии : Suzuki SX4 vs Kia Ceed



romanil
10.07.2011, 12:17
Привет форум. :sty072:
Убедите в преимуществах SX4? С интересом смотрю на японский SX4 Sedan автомат с полным фаршем. Эксплуатация предполагается в основном по городу, поэтому автомат. Пока из преимуществ замечены:


Большой дорожный просвет, даже у седана всего на 1см ниже Хэча;
Цена. Смотрел на новый авто 2010 года, он сразу идет со скидкой;
Красивый, модный обвес :sc_14345:

Почему не Хэчбэк:


Только венгерские хэчи
Подключаемый полный привод вызывает опасения, а переднеприводной хэчбэк отличается только отсутствием багажника;
Цена;
Опять же, ездить в городе, а сидеть и так высоко в седане.

Моменты которые очень смущают:


Прекращение поставок седанов в Россию. Чем это грозит, какие будут подводные камни?
Проблемы с запчастями в свете японской катастрофы что нам готовит эксплуатация японского авто?
Шумоизоляция или ее отсутствие.
Оцинковка или ее отсутствие. Читал форум так ничего и не понял, есть она или нет ее?

Если брать, то что из предлагаемых допов:


Защита картера
Брызговики
Антикоррозийная обработка
Решетку в радиатор
Сигнализацию
Механическую блокировку АКПП
Тонировку

Спасибо заранее за ответы.

WhyMax
10.07.2011, 12:35
Только венгерские хэчи
Поясните, что значит только венгерские хетчи?
Есть и Японцы, и Венгры: http://www.suzuki-avtomir.ru/default.asp?trID=1444


Подключаемый полный привод вызывает опасения, а переднеприводной хэчбэк отличается только отсутствием багажника;У всех хетчей одинаковый багажник, у седана естественно он больше по объему.
А у седанов полный привод чем-то отличается?


Если брать, то что из предлагаемых допов:

Защита картера
Брызговики
Антикоррозийная обработка
Решетку в радиатор
Сигнализацию
Механическую блокировку АКПП
Тонировку

Дело Ваше - посмотрите сколько эти допы стоят у дилера и в других местах.
Например брызговики 6000 руб (со скидкой некоторые впаривают за 3000р), самостоятельно можно купить брызговики за 600р, самостоятельная установка 30-60 мин, снимать колеса не надо.
С остальными допами тоже самое, как минимум все обойдется в 2 раза дороже. Но и отношение к Вам, как к клиенту будет лучше, тем самым они будут готовы сказать что автомобиль есть в наличии с уже установленными допами и можете забирать хоть завтра (а завтра в течении 3 часиков будете сидеть и ждать пока поставят эти допы).
Вот такой русский бизнес.

А чем же лучше Kia ceed?

romanil
10.07.2011, 12:53
На сайте и в салоне тоже есть разбивка на японцев и венгров. Но, дилер признался, что сейчас ВСЕ уже едут только из Венгрии.
Ссылка раз (http://auto.dmir.ru/news/26993/), ссылка два (http://www.cars.ru/articles/news/20299608/).
Значит, если и есть что из Японии, то только уже в наличии.
С допами картина понятна, спасибо. Но как минимум они сами если ставят сигналку, то дают на нее гарантию.

MudRuck
10.07.2011, 13:40
А у седанов полный привод чем-то отличается?
У седанов нет полного привода! ;)

romanil, За запчасти не парься - из Японии будут, да и из Дубаев тоже! :)

Romeo
10.07.2011, 14:06
А сид ржавеет) Причем неслабо ржавеет. Берите шкоду - не пожалеете

STN
10.07.2011, 15:42
А сид ржавеет) Причем неслабо ржавеет
Мой приятель, после года езды на сиде жаловался, что задняя дверь начала ржаветь :(

MrAlexnord
10.07.2011, 18:05
Прекращение поставок седанов в Россию
Это реально озвучивают в салонах ОД? После ТО-0 там ещё не был. А допы реально дорого у дилера ставить,мне они только парктроник и сетку радиатора навязали.Остальное ставил в других местах...

romanil
10.07.2011, 19:16
Так, а SX не ржавеет? Что там с железом я так и недоперепонял. Есть у SX оцинковка или нет?

Добавлено через 3 минуты

Это реально озвучивают в салонах ОД?
Да, об этом говорит дилер. И по хэчбэкам тоже от них информация, что отныне будут у нас только венгры.

MCZarin
10.07.2011, 20:57
Почему не Хэчбэк:
Только венгерские хэчи

И что? Еще надеешься "Легендарное японское качество?" :D Чтобы развеять сомнения, достаточно подольше почитать форум, у обоих заводов кол-во косяков идентично, зато на венгров дешевле расходники.


Подключаемый полный привод вызывает опасения
В чем проявляются опасения? Привод по умолчанию передний, полный плавно подключается электроникой (в момент подключения нет никаких рывков и явной смены характера управляемости).


Опять же, ездить в городе, а сидеть и так высоко в седане.
А разве у высокой посадки есть какие-то минусы? Кстати, разница в 1 см вообще не будет заметна.




Моменты которые очень смущают:
Прекращение поставок седанов в Россию. Чем это грозит, какие будут подводные камни?
Все запчасти все равно из-за рубежа, так что пофиг.


Проблемы с запчастями в свете японской катастрофы что нам готовит эксплуатация японского авто?
Вроде бы пока никак не проявляется, и думаю - не проявится в дальшейшем.


Шумоизоляция или ее отсутствие.
Скорее отсутствие (как и в любой машине дешевле 1-1,5кк рублей).


Оцинковка или ее отсутствие. Читал форум так ничего и не понял, есть она или нет ее?
Опять же скорее отсутствие. Но верх вроде не ржавеет, а низ все равно лучше обработать антикором - цинк ведь тоже вещь далеко не вечная.


С допами картина понятна, спасибо. Но как минимум они сами если ставят сигналку, то дают на нее гарантию.
Гарантия дилера - весьма специфичная вещь. Сигналки ставят бездарно (неаккуратно, половину функций не реализуют, и к тому же ставят по шаблону, известному угонщикам), и в случае чего - ремонтируют также (будешь по нескольку раз к ним мотаться и трепать нервы). Сигналка - это первая вещь, которую не стоит ставить у официалов.

Romeo
12.07.2011, 08:04
Так, а SX не ржавеет? Что там с железом я так и недоперепонял. Есть у SX оцинковка или нет?

Ржавеют все. Но секс продержится дольше чем сид. Приличный вид дольше сохранится. Есть оцинковка или нет - незнаю. У меня был хэтч японец так вот какое-то покрытие там было на кузове(под краской на самом железе).

P.S.
Берите шкоду

@lex@nder
12.07.2011, 09:58
Привет форум. :sty072:
Убедите в преимуществах SX4? С интересом смотрю на японский SX4 Sedan автомат с полным фаршем. Эксплуатация предполагается в основном по городу, поэтому автомат.

Пока из преимуществ замечены:

1) Большой дорожный просвет, даже у седана всего на 1см ниже Хэча;

Почему не Хэчбэк:


2) Хэчбэк отличается только отсутствием багажника;
3) Цена;

Моменты которые очень смущают:


4) Оцинковка или ее отсутствие. Читал форум так ничего и не понял, есть она или нет ее?

1) Просвет у седана и хэтча отличается только за счет колес, так что если так нравится седан, то берите его...и вряд ли вам кто-то запретит поставить 205/65/15 или 205/70/15, и т.о. увеличить клиренс.

2) Да, багажник на хэтче скромный, а на седане впечатляющий...однако это в справедливо только когда мы говорим о перевозке пакли и 4 человеках в салоне. Как только мы перейдем к разговору о 2 людях в салоне и переводзке кресла, журнального стола и т.п. (т.е. твердых предметах имеющих не только длину и ширину, но и высоту) результат будет обратным т.к. в седан вы это просто НЕ запихаете.

3) Я вам не скажу за всю Одессу и особенно за "автосферу", но о своем случае поведаю: хотел i30, дилер навязывал столько допов и по таким ценам, что цена на SX4 перестала пугать. В итоге купил SX...а дилер у которого я брал был настолько вежливым и лояльным, что не посмел мне впаривтаь даже брызговики.

4) В Москве не живу и на улице машину не бросаю....но могу сказать одно - 2 последних ржавых авто которые мне довелось увидеть были 9кой и ниссаном 1996 г.в. Стоит ли вообще париться? Вы что больше 5 лет ездить собрались??

CyberTIM
13.07.2011, 13:50
Надо убедить в преимуществе SX4 над Ceed? Легко! Сам был в аналогичной ситуации: зашел на сидовский форум и сюда. Все сразу стало ясно! У них люди голову ломают, как сделать, чтоб машину наконец то пересатло тянуть в сторону, как решить проблему с пробитыми амортизаторами, рулевой рейкой и российской крибосборкой. А тут решаются серьезные проблемы по установки парктроников, магнитол, да и просто болтовней ни о чем!

romanil
15.07.2011, 21:58
1) Просвет у седана и хэтча отличается только за счет колес, так что если так нравится седан, то берите его...и вряд ли вам кто-то запретит поставить 205/65/15 или 205/70/15, и т.о. увеличить клиренс.
Ну на двери седана я не нашел таких размеров и скорее всего в сервисной книжке их также не будет. А если таки поставить - то привет гарантии.

Но и без этого просвет у седана достаточно высокий... Думается всеже взять его...

MCZarin
15.07.2011, 23:17
А если таки поставить - то привет гарантии.
Ох уж эта гарантия. Некоторые вообще не знают, что значит это слово (я уж не говорю про знание ЗоЗПП), но все равно боятся его потерять...

@lex@nder
16.07.2011, 04:46
romanil, никто не мешает вам приезжать на ТО на родных колесах...
Я приезжал на ТО 0 на другом размере и никто этого не заметил.

merlin
16.07.2011, 10:20
Ох уж эта гарантия. Некоторые вообще не знают, что значит это слово (я уж не говорю про знание ЗоЗПП), но все равно боятся его потерять...

Так просвети, несведущих :)

MCZarin
16.07.2011, 17:20
Надоело уже. Посты про гарантию появляются каждый месяц, и не по одному разу. Любит у нас народ, когда его разводят.

tolba
19.07.2011, 12:31
Красивый, модный обвес
Уменьшает дорожный просвет на 2см, да вперед выдается на 3-4см.
В следствии чего передний обвес демонтировал, теперь чешу думку что делать с отверстиями от крепежа по периметру бампера.

buzuk80
19.07.2011, 12:38
еперь чешу думку что делать с отверстиями от крепежа по периметру бампера.
Может клипсы?

Patorok
19.07.2011, 12:42
Может клипсы?
Лучше датчики парктрона, типа так и задумано :)

tolba
19.07.2011, 14:26
Лучше датчики парктрона
8 датчиков - это конечно круто, только низко слишком:sm_xernya:. В планах врезать в верхний внутренний угол противотуманок:sm_nezn:

Patorok
19.07.2011, 14:41
8 датчиков - это конечно круто, только низко слишком:sm_xernya:. В планах врезать в верхний внутренний угол противотуманок:sm_nezn:
Дык они спереди и должны быть низко шоб бровки улавливать. Иначе какой в них смысл?:huh:

tolba
19.07.2011, 15:04
Дык они спереди и должны быть низко шоб бровки улавливать.
Слишком низко 20-25 см от земли (на вскидку) будет цеплять не только бровки, а весь асфальт сплошняком- т.е. постоянный пи-ип сигнал. рекомендации по установке здесь http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=10905&postcount=19, за что belov,еще раз спасибо