PDA

Просмотр полной версии : что лучше купить - новую или б/у ?



Nada
10.12.2008, 18:04
Начитавшись о мучениях владельцев с гарантийным обслуживанием их машин, моя машинка(SX4 автомат передний привод) должна вроде прийти в январе(неизвестно по какой цене еще) я решила спросить у опытных людей - может лучше купить подержанную - и избавиться от прохождения у дилеров всех этих ТО мучений У меня хороший свой механик, который чинит мою Поло. Так что лучше - новая или подержанная? И та и другая -коты в мешке по моему, а в первом случае еще и недобросовестные работники сервиса Пока не поздно -посоветуйте как быть

Веснушка
10.12.2008, 18:27
По поводу зап.частей и ремонта не скажу, а вот чуть б/у сама была не против купить весной и если бы нашла, то купила бы. Но на тот момент была в Москве одна машина с пробегом около года и стоила она на 15-20 тыщ дешевле чем обошлась мне новая. :-[ А как сейчас, б/у есть?

toto
10.12.2008, 18:47
Мой совет новую!

Помыкался сам на б/у,просто так(за редким исключением) ни кто не продаст!
двух ,трЁх летки бывают тож убитей 7 летних
мало желающих выкинуть деньги,до 5 лет авто конкретно теряет в цене(чем моложе продовать тем больше теряеш в год)

По гарантии можно не ездить,а делат изначально у своего мастера- при этом теряется некая точка опоры(если что по гарантии поменяют)-машинам уже больше двух лет,по мне так проверены временем(конструктивные болячки на виду)

Новая машина совсем не "кот в мешке"(в отличии от б/у) а агрегат с гарантией(для этого и гарантия чтоб ей пользоваться) Сам не чуствую проблем от гарантийщиков-надо с ними по настырнее

Новая это совсем другая песня! ;)

Motor4ik
10.12.2008, 18:53
я за последний год два раза покупала новую машину и перед покупкой первой при определенных обстоятельствах не задумываясь взяла бы подержанную, но теперь, поимев новое я понимаю, что никогда больше не куплю б/у!
я знаю что в салоне не курили, что кошки не писали на заднее сиденье, что бампер новый ,а не хорошо покрашеный, что пробег 12 км, а не скрученый через 10000, что если что не так есть возможность не тратить свои деньги на ремонт, а отдать знающим людям- уж когда нет под боком хорошего механика эт особо ценно-не забиваешь голову ни сход развалом ни заменой масла а при аварии в любом случае 90% покупаешь деталь у диллера..и ТО не мучение, это как профилактика у стоматолога..даже, скорее, у гинеколога-надо проходить для того что б поднять себе настроением уверенностью, что все гуд!
объяснять почему это как объяснять что лучше механика или автомат. пока ездишь на механике , то коробка -не определяющий фактор, как сел за автомат вряд ли с него слезешь, но, как говорят Наши Мужчины , ИМХО ;)

Bims
10.12.2008, 18:59
...может лучше купить подержанную - и избавиться от прохождения у дилеров всех этих ТО мучений.


А какие мучения при прохождении ТО? :-\
По моему, никаких. Все, примерно, одно и тоже пишут - приехал, час (два) кофе попил, и уехал. :)
А то что механик свой , да ещё хороший, так это замечательно. По мелочам к нему можно обращаться.


....Так что лучше - новая или подержанная? И та и другая -коты в мешке по моему..

Новая машина - кот получше, не так затасканный. :)

Я бы выбрал новую, тем более сейчас разница в стоимости новых и подержанных небольшая.
Всё ИМХО.

urumbelava
10.12.2008, 19:09
Начитавшись о мучениях владельцев с гарантийным обслуживанием их машин, моя машинка(SX4 автомат передний привод) должна вроде прийти в январе(неизвестно по какой цене еще) я решила спросить у опытных людей - может лучше купить подержанную - и избавиться от прохождения у дилеров всех этих ТО мучений У меня хороший свой механик, который чинит мою Поло. Так что лучше - новая или подержанная? И та и другая -коты в мешке по моему, а в первом случае еще и недобросовестные работники сервиса Пока не поздно -посоветуйте как быть


Однозначно,- новую.
Автомобиль сложный аппарат и возможны любые неожиданости.
Периодическое ТО вы можете проводить в минимальном объеме, оно того стОит, что обеспечит вам гарантийный(бесплатный) ремонт, в случае обнаружения значительных дефектов и высокой стоимости ремонта.
Остальное доверите своему механику.

rubzov11
11.12.2008, 08:47
Только новую.
Ничего проблематичного в прохождении ТО нет.
Приехал, либо поболтался рядом 1-2 часа, или как я делал - утром приехал, сдал машину и на работу в обед забрал.
И никто вас насильно на ТО гнать небудет, можно и непроходить, а пользоваться услугами знакомого механника, правда при этом теряется ГАРАНТИЯ.

Подержаная машина - это точно кот в мешке, а новая нет.
К тому-же по закону если в течении 14 дней после покупки проявляется серьёзный дефект - машину можно обменять. :)

tsib
11.12.2008, 09:05
Да и потом сейчас если и говорить о б/у то это скорее правый руль, по левому А) мало предложений Б) цены ВЫШЕ чем на новые даже (сейчас это модно стало, вроде как ну и что что ей год зато не надо полгода в очереди ждать).
Фактически смысл говорить о б/у SX4 есть только года через два, когда (если еще) на вторичный рынок будут выходить массово трехлетки.

Mihey
11.12.2008, 09:22
Присоеденюсь к большенству, лучше брать новую. Для меня б/у это значит что с машиной можно делать все что захочется, а хотелось многое... на предыдущей машине дошло до полной переделке двигателя, коробки передачь и т.д. я конечно понимаю, что это сугубо моя личная болезнь, но где гарантии, что вам не захочется измениь ее облик?! :)

А на новой машине есть некий психологичекмй барьер, боязнь остаться без гарантии, и в результате ездишь и радуешся новой, стандартной машине!

Коловрат
12.12.2008, 09:34
Только новую машина как извиняюсь нижнее белье любит одного хозяина )))))

dragon772
25.12.2008, 16:33
Пока вторичный рынок Секси не сформировался,то только новую. И увы,цены растут как на дрожжах. Курс бакса растет+повышение таможенных пошлин.
Конечно,можно заказать сексика 2л.из-за океана,но обойдется он значительно дороже.За такие деньги уже можно купить настоящий паркетник.

BARS
25.12.2008, 20:39
Да и потом сейчас если и говорить о б/у то это скорее правый руль
вынужден с Вами не согласиться б/ушных праворульных SX4 вообще практически нет у нас в стране (Приморский край Я не беру в учёт, там наверное есть), кроме одного товарища откуда-то из Сибири (который объявлялся на форуме) на убитой машине (он из неё внедорожник пытался сделать) и меня (но у меня другой случай т.к. автомобиль новый покупал). Если бы кто-то проявлял интерес к б/ушным SX4 с правым рулём, то на форумах бы они точно засветились. Да и вообще рынок Японских праворульных машин начинался с трёхлетних, т.к. раньше на них таможенные пошлины были низкие - а теперь всё видимо, перекрыли кислород Дальнему Востоку (да и всем остальным тоже, наверное думают, что там сейчас все на Калины и Приоры начнут пересаживаться с Land Cruiserов праворульных)



Конечно,можно заказать сексика 2л.из-за океана,но обойдется он значительно дороже.За такие деньги уже можно купить настоящий паркетник.


А Я вот взял 2.0 литра и обошёлся он мне дороже чем 1.6 в Москве в автосалоне (не смотря на то что правый руль) - и не грама не жалею. Потому что "настоящий паркетник" мне не нужен! :)

rubzov11
26.12.2008, 06:27
Праворульных SX4 в природе несуществует и их аналогов тоже.
Японцы его делают только на внешний рынок с левым рулём.

urumbelava
26.12.2008, 07:11
А Я вот взял 2.0 литра и обошёлся он мне дороже чем 1.6 в Москве в автосалоне (не смотря на то что правый руль) - и не грама не жалею. Потому что "настоящий паркетник" мне не нужен! :)


Знаю одного питерца, который взял такой-же из Финляндии.
Комплектация победнее, чем у "наших" леворуких 1,6.

tsib
26.12.2008, 08:28
Праворульных SX4 в природе несуществует и их аналогов тоже.
Японцы его делают только на внешний рынок с левым рулём.


Класс! Отличное заявление! Уважаю людей которые не только с удовольствием пребывают в заблуждение но еще и столь безапеляционно его распространяют.
а "в природе" это где? конкретно в какой то деревне под Новосибом? ;D

tsib
26.12.2008, 08:32
Праворульных SX4 в природе несуществует и их аналогов тоже.
Японцы его делают только на внешний рынок с левым рулём.


Колитесь уважаемый BARS как вам удалось установить муляж руля справа, куда вы подевали функциональный руль слева :D, и вообще участники второй встречи в Москве ждут публичных извинений за то что вы нас так нагло дурачили демонстрируя нам не существующий в природе праворульный SX4 :lol: :ladoshi:

rubzov11
26.12.2008, 08:40
Просто перед покупкой машины читал, что эта модель сделана только для европейского рынка (имею ввиду 1.6), отсюда и утверждение.
Хотя... с того времени много воды утекло. :)

BARS
26.12.2008, 08:44
:D ;D :D ;D Да будет истина! Вид из салона моего SX4 в момент покупки (музыку Японскую специально просил не ставить):
http://i028.radikal.ru/0812/2b/1677071a87b5t.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0812/2b/1677071a87b5.jpg.html)

dragon772
26.12.2008, 10:58
BARS
В итоге:руль правый? Машину брали где?

BARS
26.12.2008, 12:17
dragon772
http://forum.clubsx4.ru/index.php?topic=876.0

grinman
26.12.2008, 14:36
Праворульных SX4 в природе несуществует и их аналогов тоже.
Японцы его делают только на внешний рынок с левым рулём.



Товарищ не в теме.
Если об 1.6, то извиняюсь, не понял.

dragon772
26.12.2008, 16:49
BARS
Ах,да! Это ж 2л движок и правый руль! Правда,что стоит ксенон с завода,как-то странно.
И какой сейчас пробег? Не собираетесь продавать? :kontract:

BARS
26.12.2008, 17:09
BARS
Ах,да! Это ж 2л движок и правый руль! Правда,что стоит ксенон с завода,как-то странно.
И какой сейчас пробег? Не собираетесь продавать? :kontract:

пробег уже 1400 км. Продавать не собираюсь (не совсем понятный вопрос). А на 2-х литровых версиях в Японии - на всех ксенон в базе (про Американцев не скажу).

dragon772
26.12.2008, 18:21
Качество отделки салона отличается от машин,поставляемых в Россию? :smile3:
За время эксплуатации,шумы в салоне появились?

BARS
26.12.2008, 23:36
Качество отделки салона отличается от машин,поставляемых в Россию? :smile3:
За время эксплуатации,шумы в салоне появились?

Эксплуатирую всего как месяц, никаких шумов пока нет. Когда устанавливал магнитолу (сам) всё облазил под торпедой - везде сделана шумоизоляшия, достаточно хорошо (весь пластик с внутренней стороны обклеен каким-то войлоком)

dragon772
27.12.2008, 22:55
Хм..надо будет под своей торпедой посмотреть,что там.
А сам пластик торпеды,дверей какой? Чем-то отличается от наших авто?
Просто мне все говорили,что для внутреннего рынка,делают лучшую отделку,чем на экспорт.
Хочется узнать: так ли это?

Ivan_Go
27.12.2008, 23:16
Просто мне все говорили,что для внутреннего рынка,делают лучшую отделку,чем на экспорт.
Хочется узнать: так ли это?

Ага, а отечественный автопрм старается на экспорт, а своим *но ... грустно это как-то.
А по теме новую или б/у Я может и взял-бы б/у но без пробега РФ, и правшу не стал-бы брать (я считаю что правостороннее движение + уважение др. водителей и правил = левый руль). Это для меня, каждый сам решает что и как ему лучше

BARS
28.12.2008, 00:30
Хм..надо будет под своей торпедой посмотреть,что там.
А сам пластик торпеды,дверей какой? Чем-то отличается от наших авто?
Просто мне все говорили,что для внутреннего рынка,делают лучшую отделку,чем на экспорт.
Хочется узнать: так ли это?

Думаю, что пластик такой же, по крайней мере с виду не отличается ничем. Хотя можно сравнить (рядом Венгра поставить).

dragon772
28.12.2008, 14:30
Ivan_Go

Речь о японском автопроме.


BARS
Хм...Он тонкий и маркий ? [пластик].

igor81
20.10.2009, 12:17
Ничего не имею против новых авто, но если не хватает денег на новую и хочется полноприводную SX4, ответ однозначен.
Сам брал в рук годовалую, полноприводную в полной комплектации, пробег 20к, в салоне запах новой машины + там стояли допы в виде биксенона и прочая мелочь
за 510 килорублей

Оно того стоит? Собираюсь ездить на ней в период остаточной гарантии(2 года) А дальше посмотрим.

Sinichka
10.11.2009, 17:07
А если не хвататет денег на новую, а хочется хетчбек- автомат, монопривод.
как бы вы уже сделали бы свой выбор, зная эту модельку, или лучше занять денежек и новую? :)))

Andrew_spb
10.11.2009, 17:43
Sinichka, это провокационный вопрос!;D Щас опять на туеву кучу страниц споров будет!:cheesy:
По существу: для меня лучше новая, знаю,что переплачу, но во-первых это больше надежности(неизвестно как до тебя ее "убивали"), во-вторых берешь по комплектации,по цвету то что ты хочешь, а не что есть, а в третьих-новое есть новое, оно и пахнет по-другому!:D

Voewoda
10.11.2009, 17:49
Я взял б\у год с небольшим. Знаю, что даже битая была. Ну и что. За семь месяцев накатал почти 15 тыков. Не парюсь. Зато и заплатил почти на двести тысяч меньше новой, а ведь еще полтора года гарантии в активе.
Правда для меня эта машина не фетиш, а всего лишь довольно удобное средство для городского передвижения.

BARS
10.11.2009, 22:36
Посмотрел тут статистику продаж на Японских аукционах новых SX4 (оценка "6") в максимальной комплектации (XS): 2 литра, 4WD, АКПП и т.п. (как у меня) с пробегом до 1000 км (как правило на счётчике от 400 до 600 км) - цены значительно упали в сравнении с теми, что были год назад. Так что сейчас (с учётом повышения таможенных пошлин) нулёвый SX4 с доставкой в Москву (с растаможкой естественно) обойдётся до 700 т.р.

Если кому интересно пишите мне, могу дать контакты людей, которые мне моё авто купили и привезли.

buzuk80
10.11.2009, 23:06
Я взял новую, т.к. финансы позволяли (правда с учетом кредита). Почему новую, да потому что с б\у устал. Сейчас бы наверное сильно думал. Но если б\у, то годовалую, с пробегом до 25-30 и на гарантии.
Вариант BARSа тоже интересен, но на праворуких лично мне ездить некомфортно. Хотя цена в 700труб. за 2 литра очень интересна.

MudRuck
11.11.2009, 02:45
buzuk80, Думаю, новая из америцы будет 800 000...
С пробегом: http://cars.auto.ru/list/?category_id=15&section_id=1&subscribe_id=&filter_id=&submit=%CD%E0%E9%F2%E8&mark_id=247&groups%5B%5D=1656&year%5B1%5D=&year%5B2%5D=&color_id=&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&currency_key=RUR&body_key=&run%5B1%5D=&run%5B2%5D=&engine_key=1&engine_volume%5B1%5D=1900&engine_volume%5B2%5D=&drive_key=3&engine_power%5B1%5D=&engine_power%5B2%5D=&transmission_key=2&used_key=&wheel_key=1&custom_key=&available_key=&stime=0&country_id=1&has_photo=0&region_id=87&sort_by=1&city_id=&output_format=1&client_id=0&extras%5B1%5D=0&extras%5B2%5D=0&extras%5B3%5D=0&extras%5B4%5D=0&extras%5B5%5D=0&extras%5B6%5D=0&extras%5B7%5D=&extras%5B8%5D=0&extras%5B9%5D=0&extras%5B10%5D=0&extras%5B11%5D=0&extras%5B12%5D=&extras%5B13%5D=0&extras%5B14%5D=0&extras%5B15%5D=0&extras%5B16%5D=0&extras%5B17%5D=0&extras%5B18%5D=0&extras%5B19%5D=&extras%5B20%5D=&extras%5B21%5D=&extras%5B22%5D=&extras%5B23%5D=&extras%5B24%5D=0&extras%5B25%5D=0&extras%5B26%5D=&extras%5B27%5D=&extras%5B28%5D=0&extras%5B29%5D=0&extras%5B30%5D=
Пока я думаю, если всё будет хорошо, дай Бог, через 2,5 года, если их ещё будут выпускать... закажу такую... 2л 4х4 автомат...
Слишком много "если"... :sm_dymat:

buzuk80
11.11.2009, 08:33
MudRuck, американские комплектации и японские сильно отличаются. У японцев они наиболее полные :)

Rostan2209
11.11.2009, 08:56
Если брать Б\У, то у хорошего знакомого или соседа с пробегом до 40000-50000 км. Когда машина была перед глазами, значит знаешь, что она без СЮРПРИЗОВ.
Хотя б\у геморроя в свое время наелся. Поэтому, все-таки на этот вариант искоса поглядываю. В свое время, принял волевое решение о покупке первой новой машины из салона по причине, что просчитал - если все деньги отданные на ремонт авто за год разделить на 12 месяцев, то получится сумма большая, чем я бы отдавал за ежемесячный взнос по кредиту. А сейчас очень нравится состоянии "души" относительно автомобиля, когда совершенно уверен в своей машине и не "паришься" догадками доедешь ты нормально до пункта "А" и пункта "В", и при этом не закипишь или какой-нибудь другой геморрой не вылезет. Или супруга откуда-нибудь из леса по пути на дачу взвоет по мобильному, что подать мое несчастное тело к ней срочно, и желательно с другой машиной для буксировки или ремонта. И где ее найти где-нибудь в 10 часов вечера? Такое бывало.
Сначала на первой новой машине таким состоянием спокойствия и надежности очень приятно психологически наслаждался. Оно того стоит:cheesy:
Если бы был выбор по деньгам между, например, новым Renault Logan или б\у темной лошадкой SX4 (пробег 50000), не известно где и как эксплуатировавшейся, не уверен, что принял бы сторону Suzuki Sx4. Возможно, крепко подумав, все-таки бы взял новый "дубовый" Логан.

VredniyGad
11.11.2009, 11:17
Если бы был выбор по деньгам между, например, новым Renault Logan или б\у темной лошадкой SX4 (пробег 50000), не известно где и как эксплуатировавшейся, не уверен, что принял бы сторону Suzuki Sx4. Возможно, крепко подумав, все-таки бы взял новый "дубовый" Логан.
пробег в 50 тык, это все ерунда, за то в сексике стояли бы всякие приятности, ну не смог бы человек отъздив столько не впихнуть туже защиту картера и прочее, просто при покупке б/у машины нужно иметь реально знающего человека, который на глаз может определить была ли эта машина в аварии или нет, а сев за руль машины определить все ли в порядке с ДВС и АКПП, если что то не нравиться, то на СТО на диагностику....предыдущую машину брали б/у и вдобавок ко всему она была Правильной, брали при пробеге почти в 300К, за время владения накатали чуть меньше 100К, так вот если сравнивать суммы, то в новую я уже вложил процентов 30 от суммы вложения в старую за три года...))) разумеется КАСКО и ОСАГО не считал, так как новая сразу выйдет в лидеры....))) а брать Лохана или наш родной автоваз, я считаю извращением...
знакомый взял 15-ку новую, заднее стекло вылетело на дороге, нарушена геометрия и это на новой машине из салона....
конечно каждый берет по своим возможностям и решать брать новую или б/у может решить только он сам...

Voewoda
11.11.2009, 12:16
VredniyGad,на логаны не греши. У меня в конторе их десятка два и катают их без жалости. Самая безпроблемная машина среди одноклассников типа акцента, спектры (вообще дерьмо) и т.д.

Sinichka
11.11.2009, 12:47
Спасибо Вам за ответы.
конечно 4wd, 2л это суппер, но вот правый руль - не очень... ну и цена, хотя 700тыс, это переднеприводная в полной комплектации :)
Бу много смотрела объявлений, уходят за одни день, нашла интересное предложение: Машина 2007 года, куплена в апреле 08, 20тыс пробег, средняя комплектация + летняя резина и за все 415 тыс.... интересно, но вдруг кредитная... вот и хотелось узнать мнение людей, которые уже имеют эту машинку. Тока пока ломаюсь новая или годовала... эх...:-[

VredniyGad
11.11.2009, 12:52
Voewoda, возможно что в эксплуатации Лоханы без проблем, ну вот все остальное точно "дубовое"....)))))

Glukon
11.11.2009, 12:57
Машина 1997 года2007?

VredniyGad
11.11.2009, 13:00
Glukon, конечно, дальше же написано "куплена в апреле 08, 20тыс пробег"....)))

Sinichka
11.11.2009, 13:50
2007?
простите, 2007 года:sm_dymat:

buzuk80
11.11.2009, 14:04
Sinichka, если будешь сомневаться, то в результате купишь новый седан :)
В средней комплектации :)

Voewoda
11.11.2009, 14:15
Voewoda, возможно что в эксплуатации Лоханы без проблем, ну вот все остальное точно "дубовое"....)))))
Ну так это же очень гуд. Кстати по качеству пластика и общей шумке совсем сузуке не проигрывают. А дубовость подвески - только +. Вот в чем есть проблемы, так это в эргономике и наличии всяких электронных систем. И дизайн на любителя. Ну так и цена почитай в два раза.
Кстати рено уже вроде как кроссовер на базе логана сделала и смотрится ничего так :)

tsib
11.11.2009, 14:19
Я взял новую, т.к. финансы позволяли (правда с учетом кредита). Почему новую, да потому что с б\у устал. Сейчас бы наверное сильно думал. Но если б\у, то годовалую, с пробегом до 25-30 и на гарантии.
Вариант BARSа тоже интересен, но на праворуких лично мне ездить некомфортно. Хотя цена в 700труб. за 2 литра очень интересна.

Ага, только 700 она стоила тогда когда за наши по 530 - 570 платили и курс доллара и йены был несколько иной, как впрочем и таможенные ставки, машина достойная...... но это цена не за класс SX4. Неоправдано дорого нынче тянуть машины из-за бугра новые получается.

Марго
11.11.2009, 14:25
Sinichka,
интересно, но вдруг кредитная... , но это же можно проверить по документам оплаты у хозяина

BARS
11.11.2009, 14:32
tsib, я писал про настоящее время. Да таможенные пошлины возрасли, но и цены в Японии упали, поэтому то итоговая сумма не изменилась.

Ninja
11.11.2009, 15:13
не согласен, брали машины и берут тут, хотя смотря какие машины, честно, я хотел себе Руш, или гибрида, но не получилось бюджета, сексик, так-то понравился

Ekselenets
11.11.2009, 15:22
Sinichka, Берите, не задумываясь. 415 - отличная цена за годовалую машину.

Кстати, дубовость логана легко устранить, купив набор логан-кап:)

mixagen
11.11.2009, 15:35
Брать новую или б/у решать самому. SeX4 у меня первая новая машина, до этого были все б/у. Взял новую в период действия акции. В это время б/у стоили немногим меньше. А потом боялся попасть на кредитную.
Что касается потере денег и надежности, то это - рулетка. Я продавал б/у дороже на 10-15% чем брал, причем с учетом вложенных ранее денег. Серьезного ремонта не было вообще. Но новая действительно пахнет по-другому:) Хотя, если бы не акция, вряд ли взял бы.
Теперь конечно пересесть на б/у вряд ли соберусь, если только кто из знакомых продавать будет.

E'gen
11.11.2009, 15:40
А потом боялся попасть на кредитную.


Никаких проблем. Главное - чтобы ПТС был оригинальный, а не "дубликат"

Gala
11.11.2009, 15:52
Сообщение от Sinichka
интересно, но вдруг кредитная...
на кредитные машины ПТС хранится в банке.
Если оригинал ПТС на руках и на нем нет отметки "Дубликат", то нет причин для сомнений.

BARS
11.11.2009, 15:53
Никаких проблем. Главное - чтобы ПТС был оригинальный, а не "дубликат"
не факт, у меня есть знакомые у которых кредитные авто, а ПТС на руках.

Gala
11.11.2009, 15:54
блин, опередели...

Добавлено через 1 минуту

не факт, у меня есть знакомые у которых кредитные авто, а ПТС на руках
это очень странно, обычно машина в залоге до последнего платежа

E'gen
11.11.2009, 15:55
не факт, у меня есть знакомые у которых кредитные авто, а ПТС на руках.


Это говорит о том, что машина не является предметом залога, т.е. они брали потребительский кредит.

Вам, как покупателю, в этом случае глубоко плевать на их отношения с банком

Gala
11.11.2009, 15:56
Тогда стоит попросить показать договор купли-продажи. там должно быть указано на каких условиях куплена машина.

ThinkPad
11.11.2009, 16:09
на кредитные машины ПТС хранится в банке.
Если оригинал ПТС на руках и на нем нет отметки "Дубликат", то нет причин для сомнений.
Центробанк запретил банкам забирать ПТС еще аж в прошлом году......
Так что ПТС на руках и у кредитных машин....
Теперь узнать кредитная машина или нет - не возможно (почти).... т.к. единой базы нет, закон о штампах в ПТС еще на рассмотрении.... Риск нарваться на кредитную велик, + если выясниться что она кредитная - ее у вас заберут через суд, если вы или прошлый владелец не погасил кредит....

Добавлено через 1 минуту

Тогда стоит попросить показать договор купли-продажи.
Таких договоров я наштампую сколько хочешь :-)

E'gen
11.11.2009, 16:10
Центробанк запретил банкам забирать ПТС еще аж в прошлом году......


Не знал. Можно ссылку? Только на серьезный ресурс.

ThinkPad
11.11.2009, 16:11
E'gen, ссылки нет, информация от банкиров.....
но наверно можно поискать в инете

E'gen
11.11.2009, 16:13
Риск нарваться на кредитную велик, + если выясниться что она кредитная - ее у вас заберут через суд, если ... прошлый владелец не погасил кредит....


Совсем не факт. Вы - добросовестный приобретатель. Имеется очень разная судебная практика.

ThinkPad
11.11.2009, 16:15
у меня кредитная машина - ПТС на руках (кредит в Райфайзене на авто)

Добавлено через 1 минуту

Вы - добросовестный приобретатель. Имеется очень разная судебная практика.
по практике только один выиграл, у остальных забирали..... и то он выиграл только заставив предедущего владельца погасить кредит
Добросовестный приобретатель - это когда вы 3й или 4й в цепочке :-) да и то тут закон на стороне банков.....
Вы можете подать в суд на того, кто продал вам машину.... но машину то всё равно у вас заберут......

Rostan2209
11.11.2009, 16:16
VredniyGad,на логаны не греши. У меня в конторе их десятка два и катают их без жалости. Самая безпроблемная машина среди одноклассников типа акцента, спектры (вообще дерьмо) и т.д.
+100
Логан нельзя сравнивать с ТАЗами. Машина без излишеств, очень простая, но надежная. Подвеску убить не легко. Детище Румын от Dacia, но удачное.
Сексик более породистый и благородный.
Логан при ограниченных средствах, из низкобюджетного класса очень приемлемый вариант по критерию цена-качество. Наверное, даже лучшее, что предлагается у нас. Делается только для стран третьего мира и только там продается. Но хаять его не берусь, отношусь с уважением.
Насчет пробега 50000 км, здесь готов поспорить, убить машину можно запросто, весь вопрос как и кто ее эксплуатировал. Есть еще те "наездники", которые катаются пока машину не убьют, ничего в нее не вкладывая, выбирая масло и расходники по принципу, что подешевле...
Знавал таких, новая машина у них выглядела как помойка.
Попадаются машины и с плохой историей, например "утопленники" или с перегретым движком, но маленьким пробегом. Так что маленький пробег это не гарантия, что машина в хорошем состоянии. Покупка относительно новой Б/У машины ЭТО ВСЕГДА ЛОТЕРЕЯ - КАК ПОВЕЗЕТ :sm_da:.

Sorry. Пока печатал, отвлекли по работе. Когда написал и нажал ответить, уже вылезло три страницы топиков. Отстал от жизни, однако. Народ на форуме сегодня эту ветку хорошо окучивает.

ThinkPad
11.11.2009, 16:21
E'gen, вот немного не то, но подтверждает что ПТС сейчас не забирают
http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=958609

Поэтому ряд банков, в частности Сбербанк, оставляют ПТС на руках у заемщика. «Если кредит был взят недобросовестным заемщиком, он все равно совершит мошенничество, не важно, есть ли у него на руках ПТС или нет,— поясняет представитель одного из крупных банков.— В то же время хранение ПТС — это лишние сложности и затраты для банка».
вот еще http://www.buh3.ru/comment_1255980781.html
из другого места

По словам эксперта, в некоторых случаях мошенники действуют следующим образом: выставляют на продажу автомобиль, приобретенный в кредит, по цене ниже рыночной, чтобы продать как можно быстрее. «Покупатель, радуясь выгодному предложению, может не обратить внимания на следующее: сделка осуществляется при помощи оформления генеральной доверенности или используется дубликат паспорта транспортного средства (ПТС). Когда новый владелец автомобиля захочет снять с учета автомобиль по генеральной доверенности и переоформить на себя право собственности, может оказаться, что этот автомобиль кредитный и является предметом залога банка, а мошенник умышленно не отдал ПТС на хранение в банк», — рассказывает Силантьев. По его словам, в таком случае банк имеет полное право изъять автомобиль у нового владельца.

Темное прошлое вашего авто
"Правый руль", №14 2007г.

"Забрать несмотря ни на что и отдать банку" - так схематично выглядит вердикт Верховного суда, который затронул интересы очень многих наших граждан. Точнее сказать, практически всех, кто совершает на вторичном рынке дорогие покупки - жилье или автомобиль.
Верховный суд принял уникальное в своем роде решение. Он фактически узаконил ситуацию, при которой любой честный покупатель может запросто стать должником банка, о существовании которого он до решения суда и не подозревал.
Такое заключение высшей судебной инстанции можно смело расценивать как очень тревожный сигнал для всех порядочных приобретателей транспорта или жилья с рук. Итогом удачной покупки на вторичном рынке очень может оказаться ситуация, когда покупатель остается без дорогой покупки, которую у него просто отнимают. Без денег, за нее уплаченных, которые никто компенсировать не будет. Плюс к этому честный человек становится осужденным должником неизвестного ему банка. И таких людей по стране уже появилось немало.
Но больше всего эта ситуация касается тех автолюбителей, которые покупают малоподержанные авто. До недавнего времени купить машину в хорошем состоянии с маленьким пробегом было синонимом счастья. Теперь почти новая машина - первый признак опасности. Граждан, приобретающих подержанные авто в стране, - миллионы, потому как Россия, по оценкам экспертов, уверенно держит лидирующее место по покупке именно транспорта бывшего в употреблении.
О новой схеме обмана при покупке машины первым рассказал "Российской газете" читатель Сергей Михалев. Он даже не подозревал о существовании Московского банка реконструкции и развития (МБРР), пока не получил извещение от судебного пристава. В бумаге было сказано, что по решению Хамовнического суда на его автомобиль SKODA Oktavia наложен арест. Машина оказалась залогом по автокредиту, выданному МБРР некому гражданину Чубаню из Электростали. Кто такой Чубань, Михалев не знал. Он купил машину у гражданина Коготкова, который, как потом оказалось, купил её у Чубаня, который взял на нее кредит у банка .
Приставы забрали у Михалева машину, а сам он в акте описи и ареста имущества был заранее назван... должником банка и в конечном счете ответчиком в судебном процессе.
Как такое стало возможно? Вот движение автомобиля, который "довез" Михалева до суда. Гарантией того, что купленный полностью в кредит и заложенный в банке автомобиль не будет продан, является пункт кредитного договора, обязывающий Чубаня " не позднее 10 рабочих дней со дня получения автомобиля от продавца зарегистрировать его и предоставить в банк оригинал паспорта транспортного средства, где в качестве собственника автомобиля указан заемщик..."
Гражданин Чубань автомобиль зарегистрировал и сразу продал его Коготкову. Отметим, что продать автомобиль без оригинала ПТС невозможно. По идее, банк должен был задать своему клиенту неприятные вопросы и даже - изъять автомобиль. Но МБРР по неизвестной причине "вспомнил" об обязательствах своего клиента только через полгода! Забывчивый банк, выждав время, обратился в Хамовнический суд с иском об обращении взыскания на заложенное имущество. Выяснив, что на этот момент автомобиль принадлежит уже Михалеву, банк, не задумываясь, попросил суд привлечь нового владельца в качестве ответчика. Суд очень оперативно удовлетворил просьбу банка.
Пострадавший Михалев справедливо видит в этом мошенничество:
- Автомобиль несколько раз снимался с учета и ставился на учет в ГИБДД, на него выписывалась страховка - как автогражданка, так и КАСКО. Почему служащие банка забыли сделать отметку в ПТС о том, что автомобиль находится в залоге, и почему ПТС не был помещен на хранение в банк до полного погашения?
Схема аферы простая. Служащий банка выдает кредит своему подельнику, тот получает машину и продает ее человеку малоимущему (с которого взять нечего, и поэтому банк в суд на него подавать не станет), а когда этот последний продает ее в очередной раз - автомобиль арестовывают и возвращают в качестве залога банку.
- Лично на мне мошенники заработали 15 тысяч долларов, - говорит Михалев.
Возможно, он прав, потому что милиция на его заявление о мошенничестве по неизвестной причине реагировать не стала. Хотя если бы проверила, то убедилась в том, о чем легко узнала редакция: ненайденный банком гражданин Чубань именно таким образом уже много раз брал кредиты на машины и все их быстро продавал. Причем случай с Михалевым для гражданина Чубаня - шестой.

Rostan2209
11.11.2009, 16:27
на кредитные машины ПТС хранится в банке.
Если оригинал ПТС на руках и на нем нет отметки "Дубликат", то нет причин для сомнений.
Машинка кредитная.
У меня Сбербанк оригинал КАСКО отобрал, ПТС на руках.

Добавлено через 2 минуты

Не знал. Можно ссылку? Только на серьезный ресурс.
Зачем ссылку? Проще спросить например у меня, я брал в кредит у Сбербанка (Санкт-Петербург) в августе 2009г. А Шкоду брал в 2007 году новую, там действительно забирали оригинал ПТС,

ThinkPad
11.11.2009, 16:32
У меня Сбербанк оригинал КАСКО отобрал,
У меня и оригинал Каско на руках..... просто его делали сразу в 3х экземплярах по просьбе банка.......
просто в нем написано что выгодоприобретателем в случае чего является банк......

Александровна
11.11.2009, 16:33
У меня ПТС банк забрал(

Rostan2209
11.11.2009, 16:35
У меня и оригинал Каско на руках..... просто его делали сразу в 3х экземплярах по просьбе банка.......
В каком банке кредит брали? В Сбербанке? В разных банках могут быть разные условия залога. И какой сдерживающий фактор тогда применяли, или у нас стали на честное слово уже верить. Много случаев продажи кредитных машин.

ThinkPad
11.11.2009, 16:39
Rostan2209, я уже писал - в Райфайзене
Про ПТС они мне сказали, что им Центробанк запретил их хранить, про Каско я тоже уже всё написал :-)
получается - поверили на слово :-)))
кредит брал в начале года....

Ekselenets
11.11.2009, 16:50
Т.е. получается, что остается верить на слово продавцу при покупке относительно новых б/у авто?

kirill1978
11.11.2009, 16:52
блин, опередели...

Добавлено через 1 минуту

это очень странно, обычно машина в залоге до последнего платежа
У меня коллега по работе брал в Москве Автокредит на покупку б/у Пежо в салоне. ПТС у него на руках.

ThinkPad
11.11.2009, 17:02
Т.е. получается, что остается верить на слово продавцу при покупке относительно новых б/у авто?
Ну, или иметь знакомых в банках и СБ, которые могут "пробить" данный авто :-)

Gala
11.11.2009, 17:06
ну извините, видимо за последний год изменения произошли: я покупала в мае 2008 ПТС дали только для постановки на учет в ГАИ, потом вернула в банк и отдали только после погашения рассрочки.
Причем при оформление ПТС в салоне первым владельцем вписали банк, а потом уже банк передал автомобиль мне и вписал в ПТС меня.

Неужели сейчас на кредитные машины первым владельцем вписывают кредитора?

ThinkPad
11.11.2009, 17:16
Неужели сейчас на кредитные машины первым владельцем вписывают кредитора
У меня ПТС оформлен на собственника..... банка там нет вообще.....

Добавлено через 2 минуты
первым идет кто растамаживал, вторым идет салон, ну а третьим владелец.....

Добавлено через 2 минуты
салон мне продал по Справке-счет (документ на право собственности) - в ПТС стоит :-)
Никаких отметок, что авто в кредит - в ПТС нет!!!!
оригинал у меня на руках :-)
Никто не хочет купить авто по дешевке??? :-)
шутка

Gala
11.11.2009, 17:23
Понятно.
Действительно надо задуматься : стоит ли покупать свежую б/у машину? Риск большой нарваться на мошенников.

Gala
11.11.2009, 17:27
причем наше законодательство само провоцирует на мошеничество:
отметки в ПТС не ставятся, базы данных нет, а виноват будет безвинный последний приобретатель

ThinkPad
11.11.2009, 17:27
Gala, были случаи, когда салон банкротился, а авто проданные им были в залоге у банка...... авто забирали у владельцев :-(
"Что делать, это наша родина, сынок" (с)

ThinkPad
11.11.2009, 17:35
http://rutube.ru/tracks/2554975.html?v=beedaa2a3005e4e12d432dbf8e0768a2
вот ссылка на передачу про кредитные авто

Sinichka
11.11.2009, 17:45
Sinichka, если будешь сомневаться, то в результате купишь новый седан :)
В средней комплектации :)
Так вот я больше и склоняюсь к новой... тока хетчбек...он поменьше чуточку :D

Andrew_spb
11.11.2009, 18:12
Sinichka, машины должно быть много!:D Седан не так уж и намного больше-зато в нем есть багажник, ане то подобие,что в хетче!
PS: Это мое IMHO, не навязываю:D

Александровна
11.11.2009, 20:07
А если не хвататет денег на новую, а хочется хетчбек- автомат, монопривод.
как бы вы уже сделали бы свой выбор, зная эту модельку, или лучше занять денежек и новую? :)))

У меня стаж вождения три года. Секс, машина вторая. Но!!! Что первая ( Матиз), что вторая были новые!!! Все говорят, что для навыков, берите старую. Но это не так. За новую у меня душа болит. А с настроем: " А, все равно старая"!!! соответственное и вождение.ИМХО



или лучше занять денежек и новую?

Можете сделать вывод.У меня трое детей. Денег,можно сказать, нет. Но, в итоге, сделала решение для себя, купить , все-таки, новую.Помогать некому!!! Поэтому, чем покупать запчасти, ( может я и не права, прошу помидорами не закидывать :-[) решила второй раз взять новую. Пока силы есть, буду зарабатывать. И на б/у меня как-то не тянет))))

Может и сумбурно, но я думаю понятно :)

Марго
11.11.2009, 20:39
это смотря кому, что нужно. Мне понравился хэтч, но нужен был багажник (дача и все такое).И согласна, что новая машина лучше, меньше проблем и думать, что по дороге сломается не надо.(сама сталкивалась с этим и больше не хочу)

buzuk80
11.11.2009, 21:54
Так вот я больше и склоняюсь к новой... тока хетчбек...он поменьше чуточку :D
Sinichka, он не только чуточку поменьше, но и подороже не на чуточку :)

Rostan2209
12.11.2009, 08:43
Sinichka, машины должно быть много!:D Седан не так уж и намного больше-зато в нем есть багажник, ане то подобие,что в хетче!
PS: Это мое IMHO, не навязываю:D
Вопрос спорный очень и будет много не согласных. Я беру ХЭТЧи всегда, потому что в него, при желании, влезет больше, чем в седан. Раскладывай сиденья. Перевозил морозильную камеру, двери, плинтуса (3м.) и т.д. А в седане только отдельно багажник и отдельно салон. Все выше перечисленное не влезет:(:(:(:sm_dymat:. Каждому свое. Но заявлять, что в седан влезет больше, пардон, нонсенс. Попробуйте впихнуть холодильник, а в ХЭТЧ можно. Для меня еще минус седанов, что большой, а полезной площади получается мало. Посолидней выглядит. И выбирают, кто не хочет иметь общий салон с багажником.
В ХЭТЧ SX4 багажника для ежедневных поездок в магазин и перевозки себя любимого с вещами вполне хватает, ни каких проблем. На каждый день у меня багажник почти пустой, "отбойный молоток" и ЗИП с собой не вожу. Лишний хлам в багажнике держать не люблю.
На вкус и цвет товарищей нет.
Но я не заявляю категорически, что седан и хэтч - лучше или хуже. Не надо писать про объем. Сбивать людей с толку.
P.S Спор старый как наш мир. Хорошо, что есть выбор!!!

VredniyGad
12.11.2009, 10:05
Rostan2209, +100 и все равно продолжаем спорить.....)))))

Gala
12.11.2009, 10:18
Я беру ХЭТЧи всегда, потому что в него, при желании, влезет больше, чем в седан
+1
А про купить новую или б/у думаю так: если есть финасовая возможность берите новую.
У меня было 5 б/у машин, почти у каждой после покупки выползали какие недостатки, одна вообще оказалась, как выяснилось в последствии, с замененым кузовом и неисправленными документами.
Так что последние две машины у меня новые и б/у я больше не хочу.

buzuk80
12.11.2009, 10:18
Rostan2209, VredniyGad, если не отказываться от использования задних сидений, то в седан влезает больше :)

VredniyGad
12.11.2009, 10:36
buzuk80, даже спорить не буду, все равно каждый останется при своем...)))

buzuk80
12.11.2009, 10:39
buzuk80, даже спорить не буду, все равно каждый останется при своем...)))
И я спорить не буду, сколько людей, столько мнений и необходимостей :)

Skazka
12.11.2009, 12:11
купила б/у 2007 г. пробег 40.000. Это мой первый авто, сравнивать не с чем :). Завтра неделя будет, как езжу. Мне нравится. Если новую покупать, то кредит надо брать и ждать еще...

Chameleon
12.11.2009, 12:15
В Европе считается, что если нужно возить вещи - то лучше универсала (минивэна для большой семьи) не найти. А если возить много не надо, то однозначно хетч, т.к. в городе он намного практичнее из-за меньшей длины. Я разделяю их мнение :)

Sinichka
12.11.2009, 13:37
купила б/у 2007 г. пробег 40.000. Это мой первый авто, сравнивать не с чем :). Завтра неделя будет, как езжу. Мне нравится. Если новую покупать, то кредит надо брать и ждать еще...
А за сколько взяли, и какая комплектация, если не секрет :)) из салона, по знакомству или просто с рук? :-[

Skazka
12.11.2009, 13:50
А за сколько взяли, и какая комплектация, если не секрет :)) из салона, по знакомству или просто с рук? :-[

Из салона. Механика, 2WD/ 439 тыс.

Andrew_spb
12.11.2009, 17:16
Вопрос спорный очень и будет много не согласных. Я беру ХЭТЧи всегда, потому что в него, при желании, влезет больше, чем в седан. Раскладывай сиденья. Перевозил морозильную камеру, двери, плинтуса (3м.) и т.д. А в седане только отдельно багажник и отдельно салон. Все выше перечисленное не влезет:(:(:(:sm_dymat:. Каждому свое. Но заявлять, что в седан влезет больше, пардон, нонсенс. Попробуйте впихнуть холодильник, а в ХЭТЧ можно. Для меня еще минус седанов, что большой, а полезной площади получается мало. Посолидней выглядит. И выбирают, кто не хочет иметь общий салон с багажником.
В ХЭТЧ SX4 багажника для ежедневных поездок в магазин и перевозки себя любимого с вещами вполне хватает, ни каких проблем. На каждый день у меня багажник почти пустой, "отбойный молоток" и ЗИП с собой не вожу. Лишний хлам в багажнике держать не люблю.
На вкус и цвет товарищей нет.
Но я не заявляю категорически, что седан и хэтч - лучше или хуже. Не надо писать про объем. Сбивать людей с толку.
P.S Спор старый как наш мир. Хорошо, что есть выбор!!!

Ну не надо забывать,что у седана тоже можно сложить сидения и отсек увеличивается значительно в длину.;D Да, крупногабаритное(типа холодильника) не влезет,но я не думаю что вы часто холодильники возите:cheesy:, но все остальное влезает! По мне для крупногабарита лучше взять доставку,чем париться запихивать в салон машины, рискуя испортить авто и перевозимую вещь.
Зато если не складывать задний диван(если нужно четырех человек везти) в седан влезает гораздо больше тут как ни крути. Съездить затариться надолго в магазин гораздо удобнее не седане-пакетов,коробок и др. влезет явно больше.:)
Я для ремонта в квартире все что мог перевез на своей прошлой машине-седан(панели, ламинат,плитку и пр). Двери не возил, они бы и в хетч не залезли бы, всю мебель,холодильник - дешевле заказать доставку.
Ну это естественно только мое мнение!:sm_da:

PS: Те же самые лыжи попробуйте в салон хетча затолкать-они вам в торпеду будут упираться, а в седане мне достаточно одну боковушку заднего дивана сложить :)
(Это информация для лыжников):cheesy:

Rostan2209
13.11.2009, 15:02
Andrew_spb
Я здесь спорить не буду, мне седан не подходит, потому-что периодически, как семейному человеку обремененному ремонтами, приходится перевозить не только себя и лыжи, но предметы с высокими габаритами. На седане мне этого не осуществить, а на ХЭТЧе и универсалах без проблем. Всего лишь. Из-за каждого предмета машину нанимать или кого-то просить, это в не в моих правилах. Если бы раньше и только девочек возить, я бы наверное купил седан. Посолидней и "пыль" в глаза пускать. Второй машиной бы купил, при наличии универсала и хэтча. Может, если бы у родителей были эти машины и всегда можно обратиться. Одним словом мне, просто, по жизни с седаном нечего делать.
У меня другая жизнь, чем у Вас. Каждому свое. Мир разнообразен.
Больше не оффтоплю. Удачи

Sinichka
13.11.2009, 16:49
Спасибо Вам всем большое, за оставленные комментарии :))
настраиваюсь на хетч, мальчиков возить :)))))

Andrew_spb
13.11.2009, 17:03
Rostan2209,

ну да, каждый при своем мнении останется :), только могу сказать,что я свою машину покупал не ради "девочек возить" и "пыль" в глаза пускать":sm_lol:,а чисто из практических соображений (для себя естесственно). SX4 седан далеко не красавец в своем классе:),тогда уж надо было хетч мне брать, он посолиднее смотрится!:sm_da:
На сим закончим наше обсуждение!:cheesy:

kirill1978
13.11.2009, 17:23
Andrew_spb
Я здесь спорить не буду, мне седан не подходит, потому-что периодически, как семейному человеку обремененному ремонтами, приходится перевозить не только себя и лыжи, но предметы с высокими габаритами. На седане мне этого не осуществить, а на ХЭТЧе и универсалах без проблем. Всего лишь. Из-за каждого предмета машину нанимать или кого-то просить, это в не в моих правилах. Если бы раньше и только девочек возить, я бы наверное купил седан. Посолидней и "пыль" в глаза пускать. Второй машиной бы купил, при наличии универсала и хэтча. Может, если бы у родителей были эти машины и всегда можно обратиться. Одним словом мне, просто, по жизни с седаном нечего делать.
У меня другая жизнь, чем у Вас. Каждому свое. Мир разнообразен.
Больше не оффтоплю. Удачи
Я делал у себя ремонт и не раз, и причем сам. Извини, но SX хэтч - это самая последняя машина, к-ю я выбрал бы для перевозки чего-то для ремонта. Уж лучше ВАЗ2104 - влезет больше. Я когда пустил слезу в автосалоне в багажник, точнее что называется багажником, в хэтче - понял что это не моё.

Rostan2209
14.11.2009, 01:06
Я делал у себя ремонт и не раз, и причем сам. Извини, но SX хэтч - это самая последняя машина, к-ю я выбрал бы для перевозки чего-то для ремонта. Уж лучше ВАЗ2104 - влезет больше. Я когда пустил слезу в автосалоне в багажник, точнее что называется багажником, в хэтче - понял что это не моё.
Я же много раз выше писал, мне не нужен маленький его багажник, мне НУЖЕН САЛОН!!! Раскладывай сиденья, ВОТ мой багажник. Квадрат устраивающий меня по высоте и ширине. Я не вожу постоянно всю семью 5 человека и багаж. Всегда получается или багаж со сложенными сиденьями, или семью с небольшим скарбом. Поэтому для меня седан мал.
Вы ХЭТЧи почему-то не воспринимаете с полным объемом со сложенными сиденьями, все время скатываетесь к его отдельному багажнику. Который я использую только для аварийного имущества авто и сеток из супермаркета, для всего остального объем на пол машины. Получается нормальный грузовой вариант, который уже неоднократно использовал. Делаю сейчас полный ремонт в коридоре, менял все двери. А Седан получается очень габаритная машина с узким проемом по высоте в багажнике, ВОТ ЭТО МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ. Поэтому и предпочитаю универсалы или ХЭТЧи, у которых сложенный салон до передних сидений всегда больше седанов и можно эффективно использовать всю эту площадь. Вот мое кредо по отношению седан-хэтч. В семью идеальный вариант - седан для праздников, хэтч или универсал для работы и перевозок. Что часто используется и на западе, где в семьях по несколько машин. А так на сегодняшний день я не могу себе это позволить, то беру для себя универсальный вариант - хэтчбэк. Для меня был очень желательный вариант хэтча - это Шкода Октавия А5, но не потянул, то что хотел (Elegants - 733000руб).
Вот и все мое отношение. У Вас другая политика и другое отношение к машине. Поэтому-то и покупаем разные варианты:cheesy:

Ekselenets
14.11.2009, 10:58
Я может конечно ересь скажу, но для автора топика, думаю, что внешность авто идет не на последнем месте..:) Так что выбор между седаном и хэтчем очевиден;)

Геолог
30.11.2009, 02:35
Ну внесу свою лепту ибо имел опыт....
Искал сначала б/у - ибо на новье которое хотелось денег никак не набиралось (735т.р. тоды сумма стояла - май 2009), а к кредитам отношусь недоверчиво и брать тоже не хотелось особо. Искал я машинку с месяц (правда помимо секса еще и другие варианты рассматривал) и самое интересное, что толкового не нашел...цена на б/у колебалась в районе 550-600 т.р. при этом все было что-то не то...механика к примеру вместо автомата (эт уже железно не брал потому)...в общем не нашел я секса. И тут съездив в лауру на тест-драйв - просто так покататься и посомотреть машинку вживую - узнал, что есть льготная программа кредитования. Ну а дальше еще больший бонус словил - по акции моя комплектация "подешевела" до 592т.р. - и выбор стал очевиден...

ЗЫ...ПТС-таки забрали причем четко сразу сказали это - банк ВТБ24

dr.sema
09.02.2010, 16:53
Я осенью собираюсь покупать, 4х4...Посмотрел на Autoscout24 - в Германии в среднем стоимость не превышает 9 тыс евро (т.е.до 400 тыс), растаможка на нее 75 тыс вроде выйдет, остаются расходы на перегонку, от10 до 30 тыс рупий, итого получается можно пригнать машинку из Германии меньше чем за 500 тыс, у нас в Питере продают в среднем за 550...

E'gen
09.02.2010, 17:01
Таможня: 1586*2,5
Плюс к этому: сбор за там.оформление, акциз, и т.п. Это копейки, но совокупно набегает.
Речь о трехлетках. Более свежие - вообще нереально.

Тему с пригоном из Европы родное гос-во закрыло навсегда.

dr.sema
09.02.2010, 17:34
Я смогу сэкономить на перегоне, у меня друг в Германии, до Котки какой-нибудь за пузырь перегонит...Трехлетка - для меня нормально, так как новую не потяну, увы.

E'gen
09.02.2010, 18:09
Трехлетка из Европы выйдет практически как новая здесь.

Ekselenets
09.02.2010, 18:52
dr.sema, что то у вас в Питере цены на трехлетки какие то дикие.. трехлетний sx венгр полный привод здесь в Москве можно найти меньше чем за 500.

dr.sema
11.02.2010, 16:42
Дык у нас давно уже многие люди к вам в Москву за тачками едут - ибо дешевле.

Галина
21.03.2010, 08:05
Решила внести свою лепту в вашу дискуссию.
Не надо стесняться признавать, что при наличии финансовых возможностей все бы приобретали только новое авто, и это естественно. Что же касается Б/У, то беганую в России машину я бы не брала однозначно. Мне проще - рядом Япония, поэтому у нас новой считается достаточно свежая машинка, привезенная из станы восходящего солнца. И ездим мы на них год-два-три, проблем никаких с ремонтом не возникает, т.к. японцы машины как правило, не убивают, а затем перекупы из Сибири и прочей России их у нас благополучно скупают и продают у себя дома. А мы снова покупаем новую для себя и не новую фактически "японку", и снова радуемся приобретению.:sm_lol:

Gringo
21.03.2010, 08:33
Решила внести свою лепту в вашу дискуссию.
Не надо стесняться признавать, что при наличии финансовых возможностей все бы приобретали только новое авто, и это естественно. Что же касается Б/У, то беганую в России машину я бы не брала однозначно. Мне проще - рядом Япония, поэтому у нас новой считается достаточно свежая машинка, привезенная из станы восходящего солнца. И ездим мы на них год-два-три, проблем никаких с ремонтом не возникает, т.к. японцы машины как правило, не убивают, а затем перекупы из Сибири и прочей России их у нас благополучно скупают и продают у себя дома. А мы снова покупаем новую для себя и не новую фактически "японку", и снова радуемся приобретению.:sm_lol:
Да, только к правому рулю нашему брату надо еще привыкнуть. У вас поди правый руль давно привычнее левого. ;)

Галина
22.03.2010, 06:47
Да, только к правому рулю нашему брату надо еще привыкнуть. У вас поди правый руль давно привычнее левого. ;)

Да, только к правому рулю нашему брату надо еще привыкнуть. У вас поди правый руль давно привычнее левого.
Что правда, то правда. У нас леворукие иномарки как диковинки ( у нас ведь европеек мало), так что руль справа -абсолютно стандартная ситуация. Правда, в последнее время все чаще стали встречаться леворульные экземпляры. Наверное, в свете слухов о запрете правого руля.
Думаю, скорее японцы начнут под нас руль справа на лево перекидывать перед продажей, чем потеряют такой рынок сбыта.

Gringo
22.03.2010, 07:12
Что правда, то правда. У нас леворукие иномарки как диковинки ( у нас ведь европеек мало), так что руль справа -абсолютно стандартная ситуация. Правда, в последнее время все чаще стали встречаться леворульные экземпляры. Наверное, в свете слухов о запрете правого руля.
Думаю, скорее японцы начнут под нас руль справа на лево перекидывать перед продажей, чем потеряют такой рынок сбыта.Перекидывать руль вряд ли будут, ибо трудоемко. По нормальному у вас там надо просто ввести левостороннее движение. Только к сожалению дорожная система в РФ единая, вопреки жизненным реалиям.:(

Галина
22.03.2010, 08:03
Вот то-то и оно. Если честно, я не понимаю, какие могут быть проблемы с правым рулем? Может, потому, что не управляла леворульной машиной? Интересно проанализировать статистику ДТП...

Ekselenets
22.03.2010, 09:58
Галина, а как ситуация сейчас, после введения пошлин? Согласно статистике поток бу авто сильно сократился.. А что на самом деле? Много ли "серых" машин ввозят из Японии?

Галина
22.03.2010, 14:36
Ekselenets, я не шибко владею ситуацией в данном вопросе, но вообще машин стало намного меньше на авторынке, чем было раньше. Везут только достаточно свежие машины, а на них цены в самой Японии не низкие.
А что есть "серая" машина?:sm_nezn:

Chameleon
22.03.2010, 14:52
Галина, левая фара, которая должна светить на знаки в Японии, у нас светит в глаза встречным водителям...

Gringo
23.03.2010, 02:41
С некоторых пор я увлекаюсь полноприводными вседорожниками и склонен рассматривать машины лишь в этом сегменте. И здесь главную проблему при покупке б/у вижу в том, чтобы не попасть на машину, участвовавшую в заездах по экстремальному бездорожье. Всё-таки ресурс у таких машин уже несколько снижен по сравнению с машинами, эксплуатируемыми в обычных условиях. В случае с SX4 такая опасность не столь велика, ибо машина больше городская. А вот с реальными внедорожниками типа Джимни запросто можно налететь на такую "замученную" машинку.

Romeo
23.03.2010, 08:04
В случае с SX4 такая опасность не столь велика, ибо машина больше городская. А вот с реальными внедорожниками типа Джимни запросто можно налететь на такую "замученную" машинку.

Сложно сказать. При покупке б/у sx4 4x4 можно нарваться на человека который думал что это джип и гонял он её нещадно по бездорожью и "убил"... :sm_dymat:

Ekselenets
23.03.2010, 10:01
Gringo, если ан машине гоняли по бездорожью, это очень легко выяснить, просто подняв ее в любом сервисе.. Да и немного таких машин, джипы у нас в основном в городе эксплуатируют, имхо.

Rostan2209
23.03.2010, 11:40
Вот то-то и оно. Если честно, я не понимаю, какие могут быть проблемы с правым рулем? Может, потому, что не управляла леворульной машиной? Интересно проанализировать статистику ДТП...
Проблема одна - мертвая зона под углом 220-230 градусов, из-за этого крайне опасное перестроение в левый ряд и отъезд от бордюра. Видел и сталкивался с этим не раз. Самому приходилось несколько раз уходить от праворульных. Да и при разговоре с обладатели машин приходили к выводу, что проблема с обзором на этот угол присутствует. Головой не всегда есть возможность и время крутить. Левое зеркало этот угол не весь захватывает.
Кроме этого проблем, конечно, нет.

Roman_07
23.03.2010, 12:22
Rostan2209, с юбилеем :)
http://s001.radikal.ru/i196/1003/50/6b561fc67f8f.jpg

Glukon
23.03.2010, 12:52
из-за этого крайне опасное перестроение в левый ряд и отъезд от бордюра
согласен полностью!
сам не раз замечал, насколько сложнее бывает отъезд от поребрика с левой стороны дороги.
ну и обычно тут про обгоны говорят, тоже спорить трудно, высовывать на встречку почти всю машину, чтобы "подглядеть, как там, нет ли дырки во встречном потоке" - сильно опасно.

MCZarin
23.03.2010, 19:10
Ну, для этого есть обгонные камеры. Хотя не у всех есть желание их покупать, типа "и так обойдусь".

Roman_07
24.03.2010, 09:19
MCZarin,
Думаю в случае обгонных камер многих пугает не столько покупка, сколько установка и криминальные элементы, покушающиеся на содержимое авто

VredniyGad
24.03.2010, 10:39
отъезд от бордюра и перестроение в левую полосу на правом руле ни когда не доставляло проблем, правильно настроенное зеркало решало эту проблему (аналогично перестроение в правую полосу на левом руле)...
обгон тоже не доставлял проблем, просто нефиг лезть под самую *опу впереди идущего автомобиля...
зато надо очень осторожно поворачивать на право, особенно когда есть пешеходный переход...
предыдущая была прулька...))

Галина
24.03.2010, 13:27
VredniyGad, абсолютно с Вами согласна. Размещение руля все-таки играет второстепенную роль, если конечно, руль находится не в багажнике:dp:
А правые повороты, действительно напрягают. Но опять же, вопрос решается вниманием и адекватной скоростью.

Rostan2209
24.03.2010, 13:40
VredniyGad, абсолютно с Вами согласна. Размещение руля все-таки играет второстепенную роль, если конечно, руль находится не в багажнике:dp:
А правые повороты, действительно напрягают. Но опять же, вопрос решается вниманием и адекватной скоростью.
Никто не говорит о размещение руля, это до лампочки. Говорят о углу обзора с правого сиденья. А проблема есть, не смотря на фразы что "мне все было удобно". Это исходит из направления движения и необходимых перестроений. ЭТО техническая проблема, которую без камер на праворульке не уберешь. Левое зеркало проблему не решает. А ездить можно и без зеркал и обзора, только опасно... Это как разговор о резине, можно ездить всю зиму на летней резине с благополучным исходом, но шансов улететь намного больше, чем на шипах. Так и здесь с обзором, можно ездить годами, но попасть в неприятную ситуацию намного легче. Для народа главное не безопасность, а стоимость машины. Русская национальная черта. Ездили, ездят и будут ездить. Доказывая самим себе, что это безопасно, иначе так с ума сойдешь. Жить все хотят.

Галина
24.03.2010, 15:59
Мне,может,трудно будет Вам объяснить, но на самом деле, когда в силу вступает привычка и опыт(это пока не про меня) разницы в расположении руля, и как следствии, обзоре и возможности маневрировать принципиальной нет. Наверное, здесь играет роль множество различных факторов, например рельеф местности: у нас сплошь повороты и подъемы, так что во-первых, особо не разгонишься и на поворотах просматривается дорога впереди очень даже не плохо. Во-вторых - качество дорог : у нас оно такое, что...читай пункт"во-первых". В третьих - интенсивность движения: в городе в пробках особо не до маневров, а на трассе машин немного, поэтому есть возможность спокойно совершить обгон, не подпирая впереди идущую машину.
В четвертых, и это наверное, решаюшее - У НАС ВСЕ ТАК ЕЗДЯТ! А когда все в достаточно равных условиях -проблем как-то не возникает. Что же касается цены, и что лишь бы подешевле, то это так, но и не совсем так. Не забывайте, что население у нас в городе всего около 600 тыс. человек, в крае около 2 млн. человек, официальный дилер Suzuki - всего один, отсюда и вариантов - совсем немного. А ведь Япония так заманчиво близка... . И машины ведь делают классные... :flag_jap:.

VredniyGad
24.03.2010, 16:17
А правые повороты, действительно напрягают. Но опять же, вопрос решается вниманием и адекватной скоростью.
а у леворуких сексах, напрягает левый поворот, особенно под 90 градусов...)))

что бы уж совсем не офтопить, то по теме, каждый исходит из своих возможностей и желаний...)))