PDA

Просмотр полной версии : SX4 - есть ли проблемы с ремонтом и запчастями после гарантийки



Nada
10.12.2008, 17:47
уважаемые сексоводы! жду в декабре-январе мою машинку, но все мои знакомые говорят ,что это машина редкая у нас и найти запчасти к ней будет очень затруднительно и главное долго. Я не говорю про ремонт по гарантии - уже прочитала о длительных мучениях владельцев по этому поводу. Вопрос :После гарантиийного срока - часто ли она ломается и сколько времени уходит на поиск детелей? У меня сейчас VW Polo- я с ней горя не знаю - если что (очень редко) детали без проблем но ей уже 11 лет -пора на покой, а SX очень нравится, уговаривали Енота купить, 8) но я не далась. Чувствую - моя машинка< мой размер так сказать, Но сомнения все же закрались,все таки венгерка наполовину, не японка с механикой Просветите плииз

Motor4ik
10.12.2008, 17:56
Вопрос :После гарантиийного срока - часто ли она ломается

уверена, что еще ни у кого из форумчан гарантийный срок не истек-самой старой машинке около года! :old:

Nada
10.12.2008, 18:15
Они появились в 2006, на венгерские гарантия производителя 1 год + 2 года от дилера - вопрос -часто ли в последний год приходтся заезжать с какими-то проблемами к дилеру и как быстро проблема решается, может быстрее самим доставать где-то детали? Они вообще есть на рынке или нужно отдаться на милость механика из сервиса? Моя подруга полгода ждала для своего Джимни, пока не пригрозила в суд подать

Motor4ik
10.12.2008, 18:40
Они появились в 2006

на форуме даже пяти человек не наберется, у кого машинке больше года-это декабрь 2007, почти 2008 год!

toto
10.12.2008, 18:53
Запчасти в большинстве только оригинал
Ждать при заказе 3-4 недели(везут из Японии а в лучшем случае из Германии)

года через два и не оригинальные появятся(Корея,китай)
Пока гарантия, голова не болит!

Motor4ik
10.12.2008, 18:57
Запчасти в большинстве только оригинал
Ждать при заказе 3-4 недели(везут из Японии а в лучшем случае из Германии)

а вот кузовной отдел Автомир Дмитровка-поставка деталей до 4х месяцев)

toto
10.12.2008, 19:00
Запчасти в большинстве только оригинал
Ждать при заказе 3-4 недели(везут из Японии а в лучшем случае из Германии)

а вот кузовной отдел Автомир Дмитровка-поставка деталей до 4х месяцев)

Эт у гарантийщиков(пока весь вагон не укомплектуют не поедет)
Я про без гарантийное,типа exist.ru и т.д.

tsib
11.12.2008, 00:00
уважаемые сексоводы! жду в декабре-январе мою машинку, но все мои знакомые говорят ,что это машина редкая у нас и найти запчасти к ней будет очень затруднительно и главное долго. Я не говорю про ремонт по гарантии - уже прочитала о длительных мучениях владельцев по этому поводу. Вопрос :После гарантиийного срока - часто ли она ломается и сколько времени уходит на поиск детелей? У меня сейчас VW Polo- я с ней горя не знаю - если что (очень редко) детали без проблем но ей уже 11 лет -пора на покой, а SX очень нравится, уговаривали Енота купить, 8) но я не далась. Чувствую - моя машинка< мой размер так сказать, Но сомнения все же закрались,все таки венгерка наполовину, не японка с механикой Просветите плииз

Венгерка конечно она девушка своенравная, как все вышедшие из бывшего соцлагеря, ей надо чтоб ковер на стене да зарплата не меньше 120 руб, капризна, склочна. Японка она конечно как истиная гейша все сносит стойко, не скрипит пластиком и тормозами, вообщем после свадьбы семья-идилия.
А если серьезнее то, проблему со сроками гарантийного (рано правда задумываться о постгарантийном обслуживании, это ж еще только четыре года спустя от покупки) имеют все марки авто. Для шевролетов авео/лацетти, крайне распространенных, сроки ожидания запчастей-ремонта еще выше. Для лексусов ничуть не меньше ибо там нет дефицита, но пока контейнер из САСШ доплывет... Вообщем эту проблему не избежать ни с одним новым авто в равном степени. Так что нравится - берите (тем более если нравится)!! от себя скажу: не пожалел, думаю многие тут разделяют это чувство!!!

tsib
11.12.2008, 00:06
Запчасти в большинстве только оригинал
Ждать при заказе 3-4 недели(везут из Японии а в лучшем случае из Германии)

а вот кузовной отдел Автомир Дмитровка-поставка деталей до 4х месяцев)

Эт у гарантийщиков(пока весь вагон не укомплектуют не поедет)
Я про без гарантийное,типа exist.ru и т.д.

Антох, ну ты же человек опытный - видел сам на existe нынче сроки на некоторые сузуковские запчасти 45 дней и т.п., те же яйца что у официалов только вид сбоку, да и цены как с той же Автодины срисованы

Единственное, могу вас заверить: еще год и ситуация изменится, сроки у них станут 1-7-14 дней и цены в 1,5 раза ниже чем у официалов. Надо только вытерпеть :D

toto
11.12.2008, 11:06
Антох, ну ты же человек опытный - видел сам на existe нынче сроки на некоторые сузуковские запчасти 45 дней и т.п., те же яйца что у официалов только вид сбоку, да и цены как с той же Автодины срисованы

ТЁзка согласен,мыж тут об обстрактном (гарантия пока не кончилась-кого знаю)
этаж нынче,кризис и т.д.
По сути дело случая,смотря чЁ искать!

Ekselenets
25.01.2009, 12:25
Когда я посетовал в гаражном сервисе механику, что вот запчасти дорогие, он мне резонно ответил: "Так что ж ты хотел, это ж мэйд ин Жапэн!!"
Так что если вы хотите машину с которой у вас не будет проблем с послегарантийной эксплуатацией, то не берите ни suzuki, ни что либо еще от японского производителя!

kirill1978
25.01.2009, 22:26
Так что если вы хотите машину с которой у вас не будет проблем с послегарантийной эксплуатацией, то не берите ни suzuki, ни что либо еще от японского производителя!
Ха-ха-ха. Слышали бы Вас и Вашего грамотного мастера Камчатка и Дальний Восток. Думаю они бы Вам всё доступно бы сказали :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Коловрат
25.01.2009, 22:35
эх нам до камчатки и дальнего уши отморозишь ехать , так что согласен с Ekselenets, запчасти дорогие.

kirill1978
25.01.2009, 22:45
эх нам до камчатки и дальнего уши отморозишь ехать , так что согласен с Ekselenets, запчасти дорогие.
Когда неоригинал появится будет полегче :D

Ekselenets
25.01.2009, 22:57
А когда он появится?) Года через два минимум..

Коловрат
25.01.2009, 23:02
Ну так какраз и гарантия к тому моменту того

kirill1978
25.01.2009, 23:11
А когда он появится?) Года через два минимум..
Неоригинал появляется вроде бы через 3 года после выпуска модели. Вот и считайте.

Олег1998
26.01.2009, 09:42
Из неоригинала пока только расходники
Остальное только оригинал-по безумным ценам

Ekselenets
26.01.2009, 11:48
В 2006 году его начали выпускать. Значит запчасти уже сейчас должны начать появляться.

kirill1978
26.01.2009, 12:21
В 2006 году его начали выпускать. Значит запчасти уже сейчас должны начать появляться.

Вот и я о том же. По идее уже скоро должны :sm_happy:

Ekselenets
26.01.2009, 13:34
Вопрос в другом - машина довольно редкая, квоты на поставку в Россию невелики, следовательно запчасти сюда рекой не потекут, и цены на них будут не такие уж и маленькие.

Прохожий НН
15.03.2009, 22:42
На днях заметил, что чем-то (может камнем) пробита накладка в бампере у противотуманной фары. Заказ через нижегородский exist.ru. Привезли на ТРЕТИЙ день...
Не шестеренка какая-нито конешно, но тоже показатель!
Так что не все так плохо...

SX-4 drug
13.04.2009, 16:51
уважаемая Nada! Пожалуйста не волнуйся!
В SX4 венгерской сборки большинство деталей унифицировано по евростандарту.
Это касается не только расходников, но и многих запчастей, которые придется менять после гарантийного пробега (100т.км), например ступичный подшипник в отличие от большинства других японцев меняется не вместе со ступицей, а отдельно. Причем уже сейчас можно выбрать из таких серьезных пр-лей как SKF.
Конструкция машины в целом ремонтопригодна и надежна.