PDA

Просмотр полной версии : Что прикупить (положить) в новую машину?



STN
05.07.2011, 20:01
Пока маюсь в ожидании японца (и не уверен, что хватит терпения его ждать...), составил для списочек того, что надо купить (положить, если уже есть) в новую машину. Желающие могут предложить что-то свое, поделиться опытом. Только, плиз, без фанатизма. Гранатомет, например, я бы тоже в список включил, да боюсь, на постах ГИБДД проблемы будут...
Итак,...

Что прикупить (положить) в новую машину?
В БАГАЖНИК:
Коврик
Знак аварийной остановки
Огнетушитель углекислотный
Аптечка
Компрессор электрический с Манометром
Домкрат+Ключ баллонный (из комплекта авто)
Фонарик
Набор инструментов (отвёртки, нож, ключи, плоскогубцы, изолента, скотч)
Х/б перчатки, Микрофибра (тряпка).
Щетка для окон (зима/лето)
Средство для чистки стекол


В САЛОН:
Документы
Тройник прикуривателя
Видеорегистратор
Навигатор
Антирадар
BT-гарнитура
Иконы
Коврики
Панорамное зеркало (или кругляши на боковые)?
Влажные салфетки
Чехлы на сиденья
Складной нож (всё-в-одном: нож-штопор-вилка-ложка).
Маленький зонтик в карман двери.
Ручка, стикеры.

ДЛЯ ДАЛЬНИХ ПОЕЗДОК:
Канистра 10 л с бензином, воронка
Жидкость стеклоомывателя
Рация???
Трос буксировочный
Лопатка (всё-в-одном: лопата-нож-пила-штопор-топор)
Дождевик+ С/О Жилет
Моторное масло – 1л.
Тормозная жидкость – 1л.

АВТОХИМИЯ (на балкон):
Полироль ZIP Turtle Wax
WD-40
Силиконовый спрей
Мовиль спрей
Очиститель насекомых

ЗЫ. По запчастям непонятки - надо ли в случае секаса что-то с собой возить, например, в дальних поездках?

Канаи Ацуда
05.07.2011, 21:13
Что прикупить (положить) в новую машину?
В БАГАЖНИК:
Коврик
Знак аварийной остановки
Огнетушитель углекислотный-----------необязательно именно углекислотный
Аптечка
Компрессор электрический-----------+Манометр (встроен в компрессор)
Домкрат+Ключ баллонный-------------уже есть рядом с запаской
Фонарик-----------------накуя??!!!! грибы искать?! брелок с диодом накрайняк
Набор инструментов (отвёртки, нож, ключи, плоскогубцы, изолента, скотч--------------немного другой :) штопор, ложки-вилки-открывалка, впрочем - нож пригодицца колбаску рэзать :)
Автопылесос-------------а почему не керхер сразу?! есть на автомойках за 100рэ
Х/б перчатки, ветошь, пластмассовое ведерко----------ведерко синее!!! :)
Щетка для окон--------замени на зубную :) или имел в виду снег смахивать зимой?


В САЛОН:
Тройник прикуривателя---------зачем? я вроде и курю, и радар в него воткнул, и как то не требуется...
Видеорегистратор____ по нынешней жизни желательно. как и антирадар.
Навигатор--------------- карту в бардачок ;)
Антирадар----- да.
BT-гарнитура----- чё этта?!
Иконы__________на усмотрение. мне хватает креста на шее и в Храм регулярно.
Массажная подкладка под задницу---- просто - гыгыгы :)
Коврики
Панорамное зеркало----------- имхо - лишнее
Влажные салфетки---- и памперсы не забудь! :)
Чехлы на сиденья---- вот это в обязон. у нас тут Зедер помогает классные купить компашками.

ДЛЯ ДАЛЬНИХ ПОЕЗДОК:
Канистра 10 л с бензином, воронка ----- с вином. воронка? хм, ну если так в глотку не попанешь... :)
Жидкость стеклоомывателя--- ващето это надо регулярно заливать, я лично лью дистилированную воду, зимой - паленую незамерзайцку :)
Рация----- с хорошим радиусом действия, а то Алекс Юстаса не услышит :)
Цепи противоскольжения (зимой)------- лучше не пожмотись на хорошую зимнюю резину!
Трос буксировочный-------- да.
Провода «прикуривания»-------- кому помогать собрался?
Лопатка----- я вожу 2 года. понадобилась 1 раз - весной саженец сосенки в лесу выкопал :)
Автохолодильник---------------- для пыва? :)
Большой кусок полиэтилена, дождевик----------тока зонтик ;)

АВТОХИМИЯ: - все это надо держать в гараже или (если нет) то на балконе :)
Полироль
Антидождь
WD-40
Силиконовый спрей
Мовиль спрей

ЗАПЧАСТИ? - оставь деньги жене на шубу ;)
Ремень генератора?
Свечи?
Предохранители?
Лампы ?

ЗЫ. По запчастям непонятки - надо ли в случае секаса что-то с собой возить, например, в дальних поездках? ------ а куда собираешься? на Шпицберген? там точно нету :)

I_rina
05.07.2011, 21:51
составил для списочек того, что надо купить (положить, если уже есть) в новую машину
Идея в чем?. Если "все свое вожу с собой", то я могу дополнить список, у меня еще разной полезной мелочевки многа! (но я девачка, у меня одних влажных салфеток несколько видов;)) Как правило, машину стараешься максимально разгрузить, поэтому 2/3 данного списка можно исключить (ну как минимум, не возить с собой)
Ведерку и ветоши так и не смогла найти объяснения))))) да и запчастям тоже))

Patorok
05.07.2011, 22:06
Ведерку и ветоши так и не смогла найти объяснения)))))
Ну, с ведёрком допустим всё ясно:

http://img12.imageshost.ru/img/2011/07/05/image_4e1360a84b8ed_small.jpg (http://imageshost.ru/photo/21151/id716504.html)
:laugh2:

А насчёт ветоши действительно непонятки... :huh:

Добавлено через 8 минут
Канаи Ацуда, Фонарег кстати тоже всегда вожу с собой (светодиодный китайский петцл) - очень удобно насажывать червя на ночной рыбалке :)

vvv2777
05.07.2011, 22:07
вот видите как надо готовиться к покупке авто))))))))))), а то пришел купил и уехал....это уже фанатизм....
лучше думай что у ОД ставить а что самому мастрячить(коврики сигналка защита и тд.тп)...

STN
05.07.2011, 22:58
Огнетушитель углекислотный-----------необязательно именно углекислотный

Ну от порошкового в случае чего ущерб салону не меньше, чем от непосредственно пожара...


Компрессор электрический-----------+Манометр (встроен в компрессор)

Мне кажется, отдельно иметь тоже удобно...


Фонарик-----------------накуя??!!!! грибы искать?! брелок с диодом накрайняк

Дык, без фонаря и колесо поменять ночью тяжко будет....


Набор инструментов (отвёртки, нож, ключи, плоскогубцы, изолента, скотч--------------немного другой :) штопор, ложки-вилки-открывалка, впрочем - нож пригодицца колбаску рэзать :)

Согласен, складной нож впишем в меню :)


Автопылесос-------------а почему не керхер сразу?! есть на автомойках за 100рэ

Да, пожалуй, погорячился, вычеркиваем.


Щетка для окон--------замени на зубную :) или имел в виду снег смахивать зимой?

Оно самое.



Тройник прикуривателя---------зачем? я вроде и курю, и радар в него воткнул, и как то не требуется...?

Навигатор, регистратор, радар... Что-то можно прикрутить к лампочке в салоне, но на первое время вроде как одной розетки мало...



Навигатор--------------- карту в бардачок

Да не, навигатор с пробками, удобнее. Да и валяется уже дома...


BT-гарнитура----- чё этта?!

Bluetooth


Панорамное зеркало----------- имхо - лишнее

Почему? На мой взгляд удобно, обзор скрытых зон. Тем более в секасе обзор назад не идеальный.



Влажные салфетки---- и памперсы не забудь!

Почти всегда с собой таскаю - руки вытереть, морду освежить....



Канистра 10 л с бензином, воронка ----- с вином. воронка? хм, ну если так в глотку не попанешь...

А как из канистры в бак залить?


Жидкость стеклоомывателя--- ващето это надо регулярно заливать, я лично лью дистилированную воду, зимой - паленую незамерзайцку

А кончится в пути на самом интересном месте?


Цепи противоскольжения (зимой)------- лучше не пожмотись на хорошую зимнюю резину!

Да, пожалуй перебор. Вряд ли лично мне понадобятся.


Провода «прикуривания»-------- кому помогать собрался?

Вычеркиваю...


Лопатка----- я вожу 2 года. понадобилась 1 раз - весной саженец сосенки в лесу выкопал

А если застрял в сугробе?... Лучше пусть будет...


Автохолодильник---------------- для пыва?

Для пыва хорошо бы, но, наверное все-таки экзотика, вычеркиваю...


Большой кусок полиэтилена, дождевик----------тока зонтик

Дождевик, наверное, легче и места меньше занимает....

В остальном согласен - химию на балкон, запчасти - дилеру...

Добавлено через 2 минуты

Идея в чем?. Если "все свое вожу с собой", то я могу дополнить список, у меня еще разной полезной мелочевки многа!

Идея - подобрать комплект действительно необходимого. Ну или того, что все-таки лучше возить с собой, чем не возить.

Ведерко... Вычеркну....

Добавлено через 2 минуты

А насчёт ветоши действительно непонятки...

Ну тряпка, вытереть что-нибудь...

MCZarin
05.07.2011, 22:59
лучше думай что у ОД ставить а что самому мастрячить(коврики сигналка защита и тд.тп)...
А чего тут думать то... Взять коврики, чтобы не лишить отделку салона девственности, а остальное по магазинам купить в 2 раза дешевле.

Теперь по списку.
Коврик в багажник - бесполезная вещь. Когда везешь что-то грязное, проще на один раз постелить полиэтилен.
Пылесос - все автопылесосы - Г редкостное, так как "сосут" только в переносном смысле. Проще либо на мойке платить, либо выносить нормальный пылесос от 220 В (на даче, например).
Ведерко - непонятно, нафиг.
Насчет ветоши кстати замечу, что вещь удобная. Места не занимает, зато её можно подложить под царапающиеся грузы.

Тройник прикуривателя - не нужен, т.к. развешивать гирлянды по салону - не лучшая идея. Лучше все стационарные (постоянно используемые) девайсы подключать напрямую к проводке (по всем правилам, конечно). Даже если они снимаются на парковке, можно вывести к местам их крепления провода с разъемами.
Подкладка - по желанию конечно, но даже в дальняках я лично у себя проблем с филейными частями не замечал.
Зеркала и штатные очень хороши.

Про дальние поездки со всем согласен. Конечно, не обязательно брать всё в каждую поездку, например лопату и цепи имеет смысл брать только если предполагается съезд с асфальта.

Химию для ухода за кузовом ИМХО проще наносить на мойках. А вот балончик для оттирания кишок насекомых, птичьего помета и прочих злокачественных образований - это действительно весчь полезная.

STN
05.07.2011, 23:07
думай что у ОД ставить а что самому мастрячить(коврики сигналка защита и тд.тп).

Ну, в принципе, по минимуму - защита картера, сигналка MED-5000... Если будет плохая погода, сразу коврики возьму и брызговики пусть поставит....
Единственное, пока не решил, нужен ли датчик удара к сигналке...

Добавлено через 2 минуты

балончик для оттирания кишок насекомых, птичьего помета и прочих злокачественных образований

Какой посоветуете?

Добавлено через 1 минуту

Тройник прикуривателя - не нужен, т.к. развешивать гирлянды по салону - не лучшая идея.

Согласен абсолютно, но на первые дни пойдет.

Добавлено через 1 минуту

Зеркала и штатные очень хороши.

И внутрисалонное?

Добавлено через 48 секунд

Коврик в багажник - бесполезная вещь.

Ну, по крайней мере, не певоочередная покупка...

Patorok
05.07.2011, 23:11
Навигатор, регистратор, радар... Что-то можно прикрутить к лампочке в салоне, но на первое время вроде как одной розетки мало...

Ну, батенька, с Вашими замашками да в мой бортовик:
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=159117&postcount=235
Впрочем, проводки лампочки в салоне хватит на всё вышеперечисленное вместе взятое, хуже если надо что-то запитать от зажигания.

Добавлено через 2 минуты

Единственное, пока не решил, нужен ли датчик удара к сигналке...

А зачем, простите, сигналка, если в нет датчика удара? Конечно нужен! А с учётом стоимости колёс 16-го радиуса, и датчик наклона будет весьма кстати.

STN
05.07.2011, 23:16
Ну, батенька, с Вашими замашками да в мой бортовик:
Да, я видел это, но у меня уже валяются гарнитура, навигатор, еще одну приблуду покупать уже лень. Тем более, что эти-то нахаляву достались...
А с лампочками - я там понимаю, что на них 12В, а все гаджеты требуют 5В через USB... С этим могут возникнуть трудности.... Разбираться надо будет....

Добавлено через 2 минуты

А с учётом стоимости колёс 16-го радиуса, и датчик наклона будет весьма кстати.
MED5000 вроде один датчик внешний позволяет подключить...
Ну и секретки поставить можно...

Patorok
05.07.2011, 23:17
И внутрисалонное?

При правильной настройке внутрисалонное зеркало вместе с наружными дают почти идеальный заздний обзор, так что согласен, никакой дополнительный колхоз здесь не уместен.
ЗЫ: правильная настройка - когда в наружных видно только ручки задних дверей!

MCZarin
05.07.2011, 23:20
Ну, в принципе, по минимуму - защита картера, сигналка MED-5000... Если будет плохая погода, сразу коврики возьму и брызговики пусть поставит....
Единственное, пока не решил, нужен ли датчик удара к сигналке...
Ставить сигналку у дилера категорически не советую. Шанс кривой установки в разы выше, чем у "спецов".
Брызговики - посмотри цену у дилера, пыл сразу поубавится ;).


Какой посоветуете?
Мм, затрудняюсь так сходу сказать, не помню. Купил какой-то средней ценовой категории из того, что в магазине было, вроде оттирает хорошо.



И внутрисалонное?
Внутрисалонное полностью показывает область окна 5-ой двери. Боковые зеркала - всё остальное. В итоге слепых зон не остается (зона "снаружи" боковых зеркал не в счет - её в панорамном зеркале тем более не видно).

Patorok
05.07.2011, 23:24
все гаджеты требуют 5В через USB... С этим могут возникнуть трудности.... Разбираться надо будет....

Хм... :huh: Чё-то я таких не встречал, шоб через ЮСБ запитывались. Вы ничего не путаете? Даже если предположить, что это правда, то чем тут поможет тройник от прикуривателя? Там те-же 12 В.

I_rina
05.07.2011, 23:30
STN, сейчас список намного лучше выглядит.)
Полироль и антидождь - не нужно кмк
Не знаю, что у вас подразумевается под дождевиком, у меня в машине постоянно ездит малюсенький целофановый (из ашана за 10р.), зонтик правда тоже в ящичке лежит, но им не пользовалась ни разу.
На дальние поездки у меня еще легкий плед и надувная подушка, и кофеварка (пока не испробована, правда).
Панорамное зеркало одобряю, удобно очень.
И все-таки расскажите, зачем ведерко, а?))

Patorok
05.07.2011, 23:32
Ну тряпка, вытереть что-нибудь...
Ну тогда не ветошь, а лучше микрофибра - у мну пару таких тряпок всегда зажаты между багажным боксом и обшивкой багажника - очень классно вытирает стекло и фары. Кстати, Мистер Мускул для мойки стёкол тоже не забудьте - пока это единственная жидкость из всего "арсенала", которую мне приходилось использовать вне гаража.
ЗЫ: кстати, классная тема, спасибо аффтару! Сколько здесь вишу, ни разу подобный вопрос не поднимался. Токмо заголовок лучше поменять на "Что стоит постоянно возить собой в Сексе".
К слову, та-же сапёрная лопатка у мну сначала обитала в карте водительской двери, потом плавно перекочевала в багажный бокс, а сейчас - вообще живёт под днищем багажника по соседству с докаткой.

Bond
06.07.2011, 07:41
В БАГАЖНИК:
Коврик ----------- самый простой от Калины или фирменный (~800руб.)
Знак аварийной остановки, Огнетушитель углекислотный, Аптечка ------- само собой разумеется
Компрессор электрический+Манометр -------- манометр отдельно не нужен.
Домкрат+Ключ баллонный ----------- вроде есть уже
Фонарик -------------- надо. Лучше с двойным-тройным питанием (с клеммами на аккумулятор / батареек(аккумуляторов) / ручной заводки ("динамо") )
Набор инструментов (отвёртки, нож, ключи, плоскогубцы, изолента, скотч) ---------------- по желанию.
Х/б перчатки, ветошь (тряпка) ---------------- надо. Кроме того, в багажнике таскаю всегда с собой хорошо сложенное тканевое покрывало: царапучий груз обмотать или на травке поваляться.
Щетка для окон (на зиму) ------------------------- и летняя (капли снимать)
Спрей-очиститель (от насекомых и гуано) ------------------------- беру любую банку с брызгалкой и заливаю туда омывайку. Дёшево и надёжно зимой и летом.

В САЛОН:
Тройник прикуривателя --------- Инвертор, ну или тройник, раз так много девайсов.
Видеорегистратор -------------- по желанию
Навигатор -------------------- если ездите часто по незнакомым местам. Если редко - поставить все программы на коммуникатор и купить держалку для него.
Антирадар ------------------- по желанию. Никогда им не пользовался и не буду. Привык стараться не нарушать ПДД.
BT-гарнитура --------------- если "ушная", то имхо очень неудобная вещь после некоторого времени использования. hands-free на основе громкой связи смарта или встроенная в машину на порядок удобнее.
Иконы ------------------ зачем?
Массажная подкладка под задницу ---------------- зачем?
Коврики ---------------------- как писал ранее, я проходил Suzuki Drive Days и получил их "на халяву". Хотя в своей основной машине использую только тканевые. Не люблю резиновые.
Панорамное зеркало -------------- заднего вида? А зачем? На боковые налепил "кругляши" и теперь все "мёртвые" зоны видны при перестроениях и видны бока машины (очень удобно парковаться вдоль бордюра или низкого заборчика)
Влажные салфетки -------------- смысла нет: высохнут. Можно просто воду (или жидкости для мытья рук) + салфетки.
Чехлы на сиденья ------------- никогда не пользовался и смысла не вижу.
Складной нож ------------- лучше "швейцарку" (всё-в-одном: нож-штопор-вилка-ложка).

ДЛЯ ДАЛЬНИХ ПОЕЗДОК:
Канистра 10 л с бензином, воронка ------------- зачем?
Жидкость стеклоомывателя ---------------------- летом практически не нужна, в межсезонье-зиму всегда с собой таскаю.
Рация -------------- зачем? какая? имеет смысл покупать сразу пару: себе и спутнику(це). Выбрать мощность, стандарт и диапазон, понимая, что за границей не всё разрешено.
Трос буксировочный ------------------ да хоть кЕтайский
Лопатка ------------------------ в машине лежит белорусский всё-в-одном: лопата-нож-пила-штопор-топор. 300 рублёв - недорого.
Дождевик ------------- по желанию, плюс можно со светоотражающим жилетом.

АВТОХИМИЯ (на балкон):
Полироль --------- лучше шампунь с полиролью, типа ZIP wax "черепашки".
Антидождь --------------- зачем? если нормальная - 1 раз на сезон наносится. И сам собираешься наносить?
WD-40 -------------- в машине с собой всегда таскаю.
Силиконовый спрей ------------- в межсезонье тоже в машине лежит всегда
Мовиль спрей ---------------- да зачем?

ЗЫ. По запчастям непонятки - надо ли в случае секаса что-то с собой возить, например, в дальних поездках? ------------- масло, тормозная жидкость. Именно запчасти с собой ничего не беру.

Yugin
06.07.2011, 08:36
Осталось докупить бокс Thule на багажные дуги и все эти полтонны барахла возить с собой постоянно ,доведя расход нефти литров до 35 .
Пы.Сы. MED 5000 в топку ,выброшенные фантики.

Канаи Ацуда
06.07.2011, 08:51
А как из канистры в бак залить?


Ты вино собрался в бак заливать??!!! :)


А кончится в пути на самом интересном месте?


што у тя за "пути" такие? :) на всех заправках продаецца ;)


Дождевик, наверное, легче и места меньше занимает....


может оно и так...но маленький трехскладной зонтик лежит в кармане двери - в дождь удобно выходить до подъезда ;)

VredniyGad
06.07.2011, 08:57
Сообщение от Канаи Ацуда Панорамное зеркало----------- имхо - лишнее Почему? На мой взгляд удобно, обзор скрытых зон. Тем более в секасе обзор назад не идеальный.
Сначала посмотреть тебе надо, могу сказать, что панорамное зеркало продал вместе со старой машиной, так как в Секасе от него толку было ноль...
А вот Ирина, ездит с панорамным..)))
Так что когда дождешься, посмотри как тебе удобнее будет..))

STN
06.07.2011, 10:39
Чё-то я таких не встречал, шоб через ЮСБ запитывались

Ну, например, в навигаторе гнездо Mini-USB. Соответсвенно, есть к нему кабель - на одном конце Mini-USB, на другом - штекер в прикуриватель, внутри которого конвертер 12в->5в (на аналогичных устройствах обычно так же - не просто вилка, а преобразователь). Поэтому напрямую шнурком подсоединить навигатор к лампочке не получится - надо в лучшем случае куда-то еще прятать этот конвертер (не факт, что его под обшивку крыши удастся засунуть), либо искать где-то еще 5в.

Добавлено через 3 минуты

расскажите, зачем ведерко, а?))
Ну банально плеснуть на лобовуху водой. Или руки полить водой, чтобы помыть.... Емкость, короче, легкая и компактная. Но вычеркнул уже.
Кофеварку вписывать пока не буду...
Плед и подушку.... Вряд ли надо будет прямо в машине ночевать. А если на природу, то все это будет в рюкзаке.

Добавлено через 4 минуты

не ветошь, а лучше микрофибра
В принципе, микрофибра и имелась ввиду, но наверное, лучше иметь и тряпку, которую совсем не жалко сразу выкинуть. Бензин там подтереть где-то...
Жидкость для стекол - да, полезная вещь. Тока М.Мускул вроде плохо чистит. Может, "Секунда" какая-нибудь? Или она с нашатырем для пластиковых фар не годится?

Добавлено через 3 минуты

сапёрная лопатка сейчас - вообще живёт под днищем багажника по соседству с докаткой
Ну постоянно ее вряд ли надо возить, скорее в каких-то выездах на природу дальних. Особенно зимой, наверное.... Изначально она у меня как раз в разделе "дальние поездки".

Добавлено через 6 минут

Иконы ------------------ зачем?
Жена купила....

Добавлено через 1 минуту

Массажная подкладка под задницу ---------------- зачем?
Может и незачем, просто пока не уверен, что после часа езды задница потеть не начнет на штатных сиденьях... Хотя, если поставить чехлы из этого самого экодермантина... В общем - хрен знает... надо смотреть, как уживется задница с этими сиденьями. Пока вычеркну.

Добавлено через 3 минуты

Влажные салфетки -------------- смысла нет: высохнут.
Ну посмотрим, у нас они быстро расходуются - вещь удобная... вот, разве что для дальних поездок еще можно брать гель для рук антисептический...

Добавлено через 1 минуту

Чехлы на сиденья ------------- никогда не пользовался и смысла не вижу.
Да? И штатная обывка сидений в нормальном виде сохраняется? Что-то меня гложут смутные сомнения, ввиду явной бюджетности материалов сузуковских...

Добавлено через 1 минуту

Складной нож ------------- лучше "швейцарку" (всё-в-одном: нож-штопор-вилка-ложка).
Ага, запишем уточнение.

Добавлено через 1 минуту

Канистра 10 л с бензином, воронка ------------- зачем?
Чтобы не стрематься в случае чего со срочным поиском заправки.

Добавлено через 2 минуты

белорусский всё-в-одном: лопата-нож-пила-штопор-топор
Не видел такие, прикольно. Учтем.

I_rina
06.07.2011, 10:39
Ну посмотрим, у нас они быстро расходуются - вещь удобная...
быстро расходуются, не сохнут, зимой только замерзают))
еще вспомнила: солнцезащитные очки всегда живут в машине;
силиконовая губка для пластика и кожи, не выношу пыль на панели и следы пальцев на дверях
из мелочевки: ароматизаторы, ручка/бумажки, пакетики

STN
06.07.2011, 10:50
Антидождь --------------- зачем? если нормальная - 1 раз на сезон наносится. И сам собираешься наносить?
Согласен, нафиг, оставим автомойщикам.

Добавлено через 1 минуту

Мовиль спрей ---------------- да зачем?
Ну пусть дома лежит на всякий случай :) Защиту картера обрызгать после установки... Или до установки...

Добавлено через 2 минуты

все эти полтонны барахла
Где вы видите полтонны? Задача как раз собрать минимум необходимого. И там килограмм 10, наверное...

Добавлено через 1 минуту

маленький трехскладной зонтик лежит в кармане двери - в дождь удобно выходить до подъезда
Хорошее ноухау... Учтем

Добавлено через 2 минуты

солнцезащитные очки всегда живут в машине
Ну мне проще с собой в кармане таскать. Заводить для машины какие-то отдельные очки? Не уверен....

Добавлено через 31 секунду

силиконовая губка для пластика и кожи
Фу, потом этот силикон на руках... лучше просто влажной салфеткой

Добавлено через 1 минуту

ароматизаторы
Ненавижу

Добавлено через 15 секунд

ручка/бумажки
Это надо

A_L_E_X
06.07.2011, 10:55
Заводить для машины какие-то отдельные очки? Не уверен....


Надо. Причем подбирать тщательно.
Я пользуюсь дорогим поляроидом.
Основные требования - отсутствие диоптрий - в дешевых практически всегда присутствуют, глаза быстро устают.
Кроме этого, нужны такие, которые позволят ехать в тоннеле.

MANUELA_555
06.07.2011, 11:06
тоже похвалю топик ))) Сток всего надо оказывается )))

Только не нашла тему про выбор автомобильного компрессора.

Милые форумчане, посоветуйте, какой лучше купить? Или у кого какой?

I_rina
06.07.2011, 11:36
Ну мне проще с собой в кармане таскать. Заводить для машины какие-то отдельные очки? Не уверен....
зимой иногда солце неожиданно появляется, врядли вы зимой их с собой таскать будете...


Фу, потом этот силикон на руках... лучше просто влажной салфеткой
эээ??? губка ващет в крышке (как обувная, которая кстати тоже в машине есть)

STN
06.07.2011, 11:39
Силикон, что остается в машине на пластике торпеды, потом попадает на руки, и это неприятно.

Prust
06.07.2011, 11:43
Только не нашла тему про выбор автомобильного компрессора.

Милые форумчане, посоветуйте, какой лучше купить? Или у кого какой?

я выбирал по принципу чем проще тем лучше, в итоге взял обычной ножной насос с манометром:)

Glock
06.07.2011, 11:47
ПДД РФ
КоАП РФ
Несколько листов бумаги А4
диктофон/видерегистратор

STN
06.07.2011, 11:52
ПДД РФ
КоАП РФ
Несколько листов бумаги А4
диктофон/видерегистратор
Точно! ПДД надо положить! Диктофон в телефоне есть. А бумага для чего?

Glock
06.07.2011, 12:12
А бумага для чего?
писать ходатайства, объяснения и прочую лобуду. Гаицы очень не любят всю эту тягомотину и в случае попытки "развода" как правило прекращают свои затеи.

Patorok
06.07.2011, 12:28
ПДД РФ
КоАП РФ
Несколько листов бумаги А4
диктофон/видерегистратор
И кстати сервисную книжку тоже лучше всегда с собой возить.

Канаи Ацуда
06.07.2011, 12:30
Сообщение от Glock http://forum.clubsx4.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=160844#post160844)
ПДД РФ
КоАП РФ
Несколько листов бумаги А4
диктофон/видерегистратор


а также УК, ГК, УПК и ГПК :)
не забыть страховку и талон ТО :)


А бумага для чего?

вот приспичит на трассе в лесу - узнаешь! ;)

зы: и не забыть кинуть в багажник метровый кусок рельса ;)

STN
06.07.2011, 12:56
и не забыть кинуть в багажник метровый кусок рельса
Ну тогда уж лучше бейсбольную биту... Но не будем отвлекаться.

Добавлено через 1 минуту

вот приспичит на трассе в лесу - узнаешь!
Влажные салфетки уже положили :)

Bond
06.07.2011, 12:58
Теперь понятно почему у вас влажные салфетки быстро заканчиваются.:sm_lol:

STN
06.07.2011, 13:00
забыть страховку
Ну для порядка допишем в список "документы"

Добавлено через 1 минуту

Теперь понятно почему у вас влажные салфетки быстро заканчиваются
Чёрт, Штирлиц никогда не был так близок к провалу...

Канаи Ацуда
06.07.2011, 13:17
Ну тогда уж лучше бейсбольную биту... Но не будем отвлекаться.


неее :) если в гОвнах застрянешь - бита не поможет ;) :)

Bond
06.07.2011, 13:20
Зачем бита если лопата ж в багажнике будет? Заодно и закопаешь сразу.:sm_lol:

STN
06.07.2011, 13:24
Зачем бита если лопата ж в багажнике будет? Заодно и закопаешь сразу.
Сразу видно опытного агента!

Канаи Ацуда
06.07.2011, 14:02
ничё вы не понимаете :)

вот представьте ситуацию :) едешь ты едешь - раз и сел выше ступицы в грязи :)
надел цепи - не помогает, закапываецца еще больше :)
лопатой подкопал - не помогает :)
трактора нету.
вот! :) и чё будете делать? :)

STN
06.07.2011, 14:15
ну тогда кроме рельс еще и шпалы нужны...

FIL
06.07.2011, 14:37
Что прикупить (положить) в новую машину?
В БАГАЖНИК:
Коврик - вещь нужная! пару недель назад пол пятилитровой баклашки вылилось в багажник, коврик спас. Достали его вдвоём и воду вылили - салон сух и цел!

Знак аварийной остановки - ГОСТовский

Огнетушитель углекислотный - вещь мега необходимая! у меня машина однажды сгорела. теперь огнетушителей у меня целых 2)

Аптечка - 100%
Компрессор электрический с Манометром - главное не дешевить! а еще проще и надёжнее самый простой ножной купить, никогда не подведет)
Домкрат+Ключ баллонный (из комплекта авто)

Фонарик - ну уж если нужен, тогда налобный покупать.
Набор инструментов (отвёртки, нож, ключи, плоскогубцы, изолента, скотч) - вот это вопрос? всё-таки не жигули же у нас) врятли сам полезешь что то крутить, ремонтировать
Х/б перчатки, Микрофибра (тряпка) - нужно.
Щетка для окон (зима/лето) - зачем её катать круглый год???
Средство для чистки стекол


В САЛОН:
Документы - их нужно хранить при себе, в карманах.
Тройник прикуривателя - зачем?
Видеорегистратор - 100% нужно! сам себе хочу поставить.
Навигатор - вот это вопрос. только если ездите по незнакомым местам часто.
Антирадар - вещь просто по своей сути бесполезнейшая! не поможет!!!
BT-гарнитура
Иконы
Коврики
Панорамное зеркало (или кругляши на боковые)? - помоему и так все в норме
Влажные салфетки
Чехлы на сиденья - только если майки, а так не вижу в них никакого смысла!
Складной нож (всё-в-одном: нож-штопор-вилка-ложка).
Маленький зонтик в карман дверии - у меня большой в багажнике лежит, в декатлоне покупал.
Ручка, стикеры.

ДЛЯ ДАЛЬНИХ ПОЕЗДОК:
Канистра 10 л с бензином, воронка
Жидкость стеклоомывателя
Рация???
Трос буксировочный
Лопатка (всё-в-одном: лопата-нож-пила-штопор-топор)
Дождевик+ С/О Жилет
Моторное масло – 1л.
Тормозная жидкость – 1л.
Ездил в том году до моря и обратно! ничего из вышеперечисленного не брал. хотя считаю что С/О жилет, моторная и тормозная жидкости вещи нужные. еще добавил бы наверное колесо полноценное запасное.

АВТОХИМИЯ (на балкон):
Полироль ZIP Turtle Wax - зачем? полировку нужно отдавать в руки профессионалов.
WD-40
Силиконовый спрей
Мовиль спрей
Очиститель насекомых - брать с собой в дальние поездки!

Bond
06.07.2011, 14:53
Фонарик - ну уж если нужен, тогда налобный покупать.
У меня такой в машине лежит. Батарейки (даже если не пользуешься) быстро садятся при таких перепадах температур. Поэтому и советовал с подзарядкой или с несколькими видами эл.питания.


Щетка для окон (зима/лето) - зачем её катать круглый год???
Речь идёт о двух разных щётках: зимняя - соскребать лёд и стряхивать снег и летняя - убирать капли с окон. Возить, естественно, согласно сезону одну из них.


Маленький зонтик в карман дверии - у меня большой в багажнике лежит, в декатлоне покупал.
У меня тоже лежит большой. "Халявный".


Лопатка (всё-в-одном: лопата-нож-пила-штопор-топор)
Вот такая (http://www.avtobox.info/index.php?option=com_content&view=article&id=128:men&catid=46:prezent&Itemid=63) у меня лежит. На всякий случай.
http://www.avtobox.info/images/stories/160009.png



АВТОХИМИЯ (на балкон):
Полироль ZIP Turtle Wax - зачем? полировку нужно отдавать в руки профессионалов.
ZIP Wax - это шампунь + восковое покрытие !!! Не путайте! Полировку на новой машине не делают!
Сам лет 6 последних пользуюсь Hot Wax-ом. Лучше не бывает.

Patorok
06.07.2011, 15:35
Огнетушитель углекислотный - вещь мега необходимая! у меня машина однажды сгорела. теперь огнетушителей у меня целых 2)


:laugh2::sm_lol::D
Ыыыы, я аж пивом поперхнулся! Жжесть!

STN
06.07.2011, 21:54
Набор инструментов (отвёртки, нож, ключи, плоскогубцы, изолента, скотч) - вот это вопрос? всё-таки не жигули же у нас) врятли сам полезешь что то крутить, ремонтировать
Ну это скорее не для ремонта машины, а в общечеловеческих целях - пригодиться может в любой момент.

Добавлено через 29 секунд

Чехлы на сиденья - только если майки, а так не вижу в них никакого смысла!
Майки? А как же подушки в креслах?

WhyMax
06.07.2011, 21:57
Что же про пачку "китайских презервативов дюрекс" никто не упомянул?
Рождаемость в стране надо повышать, китайцев и так много :D

MCZarin
07.07.2011, 01:03
Только не нашла тему про выбор автомобильного компрессора.
Милые форумчане, посоветуйте, какой лучше купить? Или у кого какой?
Юзаю Беркут R17, есть аналогичные R14, R15 и R20 - послабее и помощнее соотв. Качественные вещи, разработаны у нас, сделаны в Китае. Многие их юзают в нагруженных условиях, типа всяких пневмоинструментов и т.д. И даже в пневмоподвесках.
Есть американский конкурент - Viair, но он дороже.



ПДД РФ
КоАП РФ
Ну, это можно хранить и в электронном виде, в коммуникаторе/КПК/навигаторе.

VredniyGad
07.07.2011, 08:53
Майки? А как же подушки в креслах?
легко и просто, стоят и не закрывают подушки в креслах..

Glock
07.07.2011, 09:15
Ну, это можно хранить и в электронном виде, в коммуникаторе/КПК/навигаторе.
Если не уметь этим пользоваться, то хранить можно даже в багажнике в инстументах.
Как правило действует внешний вид указанной литературы.
Инспектор засовывает свой нос в водительское окно и видит в кармане пассажирской двери эти самые книги. Мнение меняется. Хотя можно попытаться сунуть его око в свой коммуникатор ))))

Канаи Ацуда
07.07.2011, 10:21
ну тогда кроме рельс еще и шпалы нужны...


шпалы в багажник не влезут :)

а без рельса в багажнике из грязи никак не вылезти :)

STN
07.07.2011, 10:42
без рельса в багажнике из грязи никак не вылезти
Не, в такую грязь на секасе лучше вообще не лезть... А чтобы во дворе не застрять в снежной халве простой лопатки хватит, я думаю.

MANUELA_555
07.07.2011, 14:09
MCZarin, спасибо, попробую посмотреть. А что, все китайские?

Блэк & Декер тоже китайский, а стОит почти 5 штук, но навороты приличные, мне понравились, что он с самоотключкой и подстветкой циферблата

А то многие советуют качать ногами, а я как-то на каблуках слабо себе это представляю ))) Да и вообще как проверить давление в шинах самой - пока не пробовала, мануалка там, все дела, понятно, но хотелось бы посмотреть наглядно )))

kpvv
08.07.2011, 14:22
Набор инструментов (отвёртки, нож, ключи, плоскогубцы, изолента, скотч)
Зачем?? Вы вроде новую машину берете.

STN
08.07.2011, 15:54
Зачем??
Мини-наборчик на всякий случай. Не машину чинить, а для сопутствующих задач. Ну грубо говоря бутылку открыть, если потребуется....
Или номера прикрутить при регистрации в гаи...

Канаи Ацуда
08.07.2011, 15:55
kpvv, а если завтра война?! :)

STN
08.07.2011, 16:31
а если завтра война?!
Перед войной особый период будет - успеем ящик тушенки загрузить и гранат побольше в бардачок...

MCZarin
08.07.2011, 22:49
MCZarin, спасибо, попробую посмотреть. А что, все китайские?
Ну да, а что в этом такого? Щас почти всё в Китае делается, а Китай Китаю рознь.

А 5000 за компрессор - дороговато (хотя смотря какая мощность...). Мой Беркут стоил 2500, Беркут R20 тысячи под 4 вроде.
Автоотключка и подсветка - вещи не особо полезные, смысла переплачивать не вижу. Главное - чтобы двигатель и сам насос были максимально надежными. Кстати, а откуда там подсветка на шланге, или там манометр на самом компрессоре стоит? Если второе - то это неудобно.

Леонид2009
10.07.2011, 16:37
не забудьте положить набор для ремонта бескамерных шин ,вещь крайне актуальная.

STN
10.07.2011, 22:10
Чё-то мне кажется, что проще поставить докатку и доехать до ближайшего шиномонтажа в случае чего...

Cergik
10.07.2011, 22:44
Мини-наборчик на всякий случай. Не машину чинить, а для сопутствующих задач. Ну грубо говоря бутылку открыть, если потребуется....
Или номера прикрутить при регистрации в гаи...

как то раньше мечтал купить фирменный набор roadside emergency 990В0-90001 состоящий из сумки знака аварийной остановки компрессора фонарика отверток изоленты перчаток проводов для прикуривания наколенников

http://s05.radikal.ru/i178/1107/bc/f2ca484d06d1.jpg

Экзист в РБ не возит аксессуары, только запчасти, это прерогатива фирменных автосалонов...

MudRuck
10.07.2011, 23:21
Cergik, АБСОЛЮТНО!!! такой же набор продаётся в "ашанах" по цене 300+ рублей!!!
Я такой сразу же купил! :ca:
Чумадан жёлтый.

MCZarin
11.07.2011, 00:51
Интересный наборчик. Вот только вид компрессора вызывает недоумение. Таким пожалуй только воздушные шарики накачивать... А что там такое большое плоское желтое?

MudRuck
11.07.2011, 00:55
вид компрессора вызывает недоумение
Качает китаёза! :ca:


А что там такое большое плоское желтое?
Светоотражающий жилет! :07:

Glukon
11.07.2011, 07:51
у меня пол багажника (седановского) забиты этими безделушками :)

Добавлено через 8 минут
В БАГАЖНИК:
Коврик - вещь ненужная!
Знак аварийной остановки - да
Огнетушитель углекислотный - да (ну у меня порошковый)
Аптечка - да
Компрессор электрический с Манометром - да
Домкрат+Ключ баллонный (из комплекта авто)

Фонарик - да
Набор инструментов (отвёртки, нож, ключи, плоскогубцы, изолента, скотч) - да
Х/б перчатки, Микрофибра (тряпка) - да
Щетка для окон (зима/лето) - да
Средство для чистки стекол да
трос
лопата
лампочки
жидкости
зонт пляжный
провода для прикуривания
щётки стеклоочистителя
плёнка полиэтиленовая
спальный мешок
штатив от фотика
туалетная бумага
...
и ещё 100500 пунктов :)


В САЛОН:
Тройник прикуривателя - у меня четверник
Видеорегистратор - есть
Навигатор - есть
Антирадар - есть
BT-гарнитура -нету
Иконы - :sm_lol:
Коврики
Панорамное зеркало (или кругляши на боковые)? - не нужно
Влажные салфетки - да
Чехлы на сиденья - я тоже не видел, дети заднее сиденье заблевали :(
Ручка, стикеры. - да

ДЛЯ ДАЛЬНИХ ПОЕЗДОК:
Канистра 10 л с бензином, воронка - есть
Жидкость стеклоомывателя - есть
Рация - есть
Трос буксировочный - есть
Лопатка есть
Дождевик+ С/О Жилет - есть
Моторное масло – 1л. - есть
Тормозная жидкость – 1л. - вот этого нету
WD-40 - есть

STN
11.07.2011, 08:50
Тройник прикуривателя - у меня четверник
Кстати, вроде как в SX4 не сам по себе обычный прикуриватель, а розетка 12В, чуть отличающаяся по размерам от прикуривателя. В связи с этим вопрос - подходят ли стандартные вилки прикуривателя в эту розетку, или надо искать какой-то хитрый тройник или переходник?

Glukon
11.07.2011, 10:24
STN, проблем не замечал...

STN
11.07.2011, 11:43
Glukon, ну я почему спрашиваю - вроде кто-то на форуме жаловался, что в розетку то ли туго входят все адаптеры, то ли наоборот - болтаются... Надо завести отдельную темку на форуме по розеткам :)

romanil
11.07.2011, 12:26
Коврик Да
Знак аварийной остановки Да
Огнетушитель углекислотный Да
Аптечка ДаДа
Домкрат+Ключ баллонный (из комплекта авто) Да
Фонарик Да
Набор инструментов минимум надо ключей, отверток. Да
Х/б перчатки, Микрофибра (тряпка). Да
Документы Да
BT-гарнитура Да
Иконы Ы :sm_nacepi:
Коврики Да
Влажные салфетки Да
Маленький зонтик в карман двери.
Ручка, стикеры.
Канистра 10 л с бензином, воронка Да
Жидкость стеклоомывателя Да
Трос буксировочный Да
Лопатка (всё-в-одном: лопата-нож-пила-штопор-топор) Да
Дождевик+ С/О Жилет Зонтик OK
WD-40 Да

STN
21.02.2012, 19:38
В общем после почти полугода пользования секасом можно сказать, состав барахла в салоне почти устаканился. Итак, вот что я сам теперь вожу или не вожу.

В БАГАЖНИК:
Коврик - да, влаговпитывающие, в том числе и в салоне - про лучшую марку можно прочитать у меня в БЖ.
Знак аварийной остановки - да
Огнетушитель углекислотный - да, но не углекислотный а порошковый, вс ерукине дойдут купить углекислотник :(
Аптечка - да
Компрессор электрический с Манометром - НЕТ, только манометр китайский. насос ножной лежит в гараже.
Домкрат+Ключ баллонный (из комплекта авто) - да
Фонарик - да, налобный, плюс шняга, совмещающая в себе фонарик, разбивалку стекол и разрезалку ремней.
Набор инструментов (отвёртки, нож, ключи, плоскогубцы, изолента, скотч) - - да, копмактный из леруамерлена
Х/б перчатки, Микрофибра (тряпка). - да, тряпок несколько разных, искзамша лучше всего. плюс бумажные полотенца в гараже.
Щетка для окон (зима/лето) - да
Средство для чистки стекол - да, вернее разморозка стекол в брызгалке - чистящее средство хайгир в баллоне замерзло и я его оставил в гараже до теплых времен.

А еще - остатки незамерзайки в канистре, нож, пакет для колеса, воронка для наливания незамерзайки, маленький флакон размораживателя замков, жилет светотражающий.... вроде все.


В САЛОН:
Документы - да, но в кармане куртки.
Тройник прикуривателя - НЕТ, использую адаптер прикуриватель-2USB, гораздо удобнее.
Видеорегистратор -- да, подключил к салонному свету.
Навигатор - да, ставлю на дальние поездки.
Антирадар - НЕТ, пока не купил.
BT-гарнитура - - да, вешаю на ухо в дальних поездках.
Иконы - да, приклеены к торпеде
Коврики - да, резиновые и в них - влаговпитывающие
Панорамное зеркало (или кругляши на боковые)? - НЕТ, вроде пока нет необходимости
Влажные салфетки - да, но в бардачке за ночь замерзают
Чехлы на сиденья - НЕТ, нафиг.
Складной нож (всё-в-одном: нож-штопор-вилка-ложка). - да, в багажнике, но без вилок-ложек.
Маленький зонтик в карман двери. - да
Ручка, стикеры. - да

И еще - ПДД, супер пис-писс, платочки бумажные... шнурки USB для навигатора и телефона, жвачка, холлс, подогреватель сиденья Емеля для ребенка на заднем сиденье....


ДЛЯ ДАЛЬНИХ ПОЕЗДОК - пока таких дальних не было, чтобы что-то специально доукомплектовывать.


АВТОХИМИЯ (на балкон): - - да, но в гараж.
Полироль ZIP Turtle Wax - да
WD-40 - да
Силиконовый спрей- да, и еще карандаш-гель
Мовиль спрей - НЕТ, пока не купил
Очиститель насекомых - НЕТ

А еще - обезжириватель, уайт-спирит, очиститель битумных пятен, антидождь, антитуман, очистители всякие и еще куча какой-то разной химии...

AntonM
21.02.2012, 21:40
Компрессор электрический с Манометром - НЕТ, только манометр китайский. насос ножной лежит в гараже.
без насоса ездить, как грится "не айс"...


В БАГАЖНИК:

шняга, совмещающая в себе фонарик, разбивалку стекол и разрезалку ремней.
в бардачок, наверн, лучше такую засунуть, а то как до нее в багажник дотягиваться, чтобы разрезать ремень? )

Канаи Ацуда
22.02.2012, 08:04
Итак, вот что я сам теперь вожу или не вожу.


забыл написать про ружье, пистолет, топор, нож и метровый кусок рельса :)

Добавлено через 10 часов 10 минут
так и быть - рельс можете выкинуть :)

Denchik
22.02.2012, 08:12
Добавлено через 10 часов 10 минут так и быть - рельс можете выкинуть

Блин, 10 часов мучался над вопросом рельса?:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Канаи Ацуда
22.02.2012, 08:39
не, просто за рельс мне предупреждение повесили :) поэтому - ну его наф, этот рельс :)

STN
22.02.2012, 11:03
нож и метровый кусок рельса
Нож вожу - с открывалкой и штопором :)

в бардачок, наверн, лучше такую засунуть
да, не в баганике оно, а в салоне - в лотке рядом с писс-писсами...

без насоса ездить, как грится "не айс"...
Докатка же есть...

Denchik
22.02.2012, 11:13
Докатка же есть...
докатку тоже возможно придется подкачать при установе - лучше возить насос.

STN
25.02.2012, 09:31
о, кстати, надо проверить давление в докатке...

Cergik
25.02.2012, 20:20
о, кстати, надо проверить давление в докатке...
Поаккуратнее, там 4,2 бар...

kpvv
25.02.2012, 21:59
:)ВОПРОС:
а из таких обширнейших списков в 20-40 позиций, кто то чем то реально пользовался? У меня чего то тоже валяется (как правило случайно). Стараюсь чтоб был минимум, выкинуть все както все некогда. И кстати на любой вопрос, может надо это или то, у жены всегда ответ готов: а муж зачем:)

kpvv
25.02.2012, 22:04
Когда то давным давно, в мохнатые времена в а/м помнится возили - свечи, трамблеры, кондеры....х/з что еще, ....кто продолжит? А сейчас то все то и это зачем?

Denchik
27.02.2012, 12:22
К меня список:

1. Аптечка
2. Огнедушитель
3. трос буксировочный
4. знак
5. Баллонник (штатный + нештатный с удлиняющей ручкой)
6. домкрат (штатный + гидро - не нравится мне штатный)
7. компрессор
8. Небольшой запас лампочек
9. Крокадилы для прикуривания (а вдруг?)
10. Набор отверток (хз зачем)
11. мешок для колеса
12. электронный манометр
13. чудотряпка - рулончег
14. брызгалка с незамерзайкой/водой + водосгон для протирки стекл и фар
15. всякие пузырьки (масло, ВД, для облегчения пуска)
16. Ножик
17. Щетка-сктебок для снега (лежит в салоне на полу между сиденьем водителя и стойкой)
18. баклажка с незамерзайкой.
19. ВР
20. РД

надо бы еще:
1. желетка светоотражающая
2. запас предохранителей
3. набор ключтков и изоленту
4. зимой + лопата

Все это лижит в багажном боксе под полом - багажник пустой.

ThinkPad
27.02.2012, 13:04
Ну тогда я свой список тоже выложу :-)
В багажнике в боксе
1. Набор автолюбителя в сумке (огнетушитель, знак аварийной остановки, трос, перчатки и еще там какая то тряхомудь - даже не разбирал)
Вот такой короче
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/5000/000/000/011/ded/88cceb626155148c-main.jpg
2. Баллонник (нештатный с удлиняющей ручкой и головкой на 17)
3. домкрат (штатный + набор инструментов от него что шел с машиной)
4. компрессор маленький
5. Запас лампочек (комплект фарных и по паре всех разных, включая габаритные безцокольные)
6. Крокодилы для прикуривания (Пригодились пару раз что бы прикурить знакомых, самому ни разу :-))
7. Набор отверток (хз зачем)
8. манометр для проверки давления в шинах (еще советский на 3 атмосферы)
9. набор инструмента (ключи рожковые, пассатижи, молоток, газовый ключ, напильник) - тоже не понятно зачем вожу :-) Хорошо что хоть набор головок выложил в гараже
10. Моток проводков, изолента, моток проволоки сталистой - тоже зачем вожу - не понятно :-)
11. Набор предохранителей
12. Жилетка светоотражающая, перчатки рабочие, комбез под машину лазить
13. WD-40 в аэрозоли, смазка силиконовая, сухая химчистка, средство для удаления битума и насекомых с ЛКП
14. Набор 3 в 1 вот такой (только немного доработанный, ножевки выкинул сразу, ручку сделал из водопроводной трубы чуть подлинее чем та, что была (была вообще из фольги , хотя что хотеть за 300 рублей)... на лопате и топоре обварил все крепления..... в мыслях еще и полотно у лопаты поменять - сталь мягкая у китайцев :-))
http://www.avtobox.info/images/stories/160009.png
15. Ножевка по дереву небольшая
16. Три табуретки складные
17. Мангал
18. Горелка газовая + балончик с газом к ней
19. Шампура
20. Решетка
21. Кружки походные (2 большие и 2 маленькие)
22. Канистра 5 литров с незамерзайкой
23. Миски глубокие одноразовые (в основном собаке для воды)
24. Литрушка с маслом для доливки
25. Литрушка концентрата незамерзайки для доливки в брызгалку

ну и на зиму в салоне еще помещается:
лопата для снега складная (под пассажирским сиденьем)
http://www.pasker.ru/photo_lib/45006.jpg
Щетка для снега +скребок
Брызгалка с концентратом незамерзайки для оттаивания стекол

В бардачке валяется фонарик с подзарядкой от прикуривателя светодиодный......

Denchik
27.02.2012, 13:14
ИМХО, набор для пикника необязателен, как и рельс.:)
Лопата для снега шикарная - надо поискать.

Leonid
27.02.2012, 13:19
блин ну вы даете у меня только бутылка незамерзайки и щетка для очистки снега (зима все таки)

ThinkPad
27.02.2012, 13:44
Лопата для снега шикарная - надо поискать.
Только с телескопической ручкой не берите - складываются они.... ищите складную ручку как у меня :-) А еще лучше если будет окантовка металлическая по лезвию снизу.... я уже потом такую увидел... хотя и у этой за 4 года ничего вроде не сломалось, хотя слежавшийся снег приходилось копать....

Ну а набор для пикника - гараж то у меня далеко :-) вот и вожу самый минимум :-)

Denchik
27.02.2012, 14:05
Только с телескопической ручкой не берите - складываются они
не, у меня не складывается, я ей "совок" отломал:) Вообще думаю, может трубу от пылисоса приспособить в качестве черенка?:laugh2:

Канаи Ацуда
27.02.2012, 14:09
гы-гы :) а у мня - две аптечки, одна штатная, вторая собрана самостоятельно :) правда наверное уже обе просрочены :)
и незамерзайки вашей паленой - было 2 бутылки по 5л, щас осталась одна последняя :)
ышшо перчатки столярные (или электрика?)- (замша+материал), чтобы руки не пачкать :)
и ышшо - прыскалки для стекол и салона с тряпочками :)
а в запаске - набор ключей-отверток (как переложил из старой машины - так и не доставал ни разу), сопатка лоперная фашистская (дед с войны в 45м привез :) ), компрессор большой (или маленький? :) ни разу не включал, подарок свояка), набор для заделки дырок в шинах в полевых условиях, еще гора какойто хрени - все под ковриком габажника, ни разу не доставал с 2009го и терь уже не помню чё там :)

зато в этом лотке (в котором вы писсуары возите :) ) - крем и щетка для обуви, баллончик с антистатиком и зонтик :)

Квист
27.02.2012, 20:16
у меня в машине Преобразователь напряжения (инвертор) валяется, уже спасал от скуки на даче когда свет вырубали на 2 суток! только послабее!!!
http://kupitautoholod.ru/assets/images/kupitautoholod/acme/sm_4-5.jpg (http://kupitautoholod.ru/assets/images/kupitautoholod/acme/4-5.jpg) Преобразователь напряжения AcmePower (инвертор) AP-DS2000/12 - универсальный преобразователь будет Вашим незаменимым спутником во время автомобильных поездок. Находясь в пути Вы сможете использовать устройства, мощностью до 2000 Вт, питающиеся от сети переменного тока. Инвертор напряжения можно подключить к источнику постоянного напряжения 12В и получить на выходе сетевое напряжение 220В. Помимо выхода с напряжением 220B, преобразователь оснащен USB выходом для питания и подзарядки устройств 5V током 500 мА. Функция «мягкого старта» предотвращает скачки выходного напряжения при пуске.

dolphin
28.02.2012, 11:49
Так,чо у меня лежит:sm_dymat::
1.Огнетушитель
2.Трос буксировочный
3.Аварийный знак
4.Провода для прикуривания(очень хорошие)
5.Домкрат не штатный(еще от копейки остался суперский)
6.Домкрат штатный
7.Балонник штатный
8.Незамерзайка
9.Еще одна незамерзайка
10. Форсунки омывателя лобового стекла
11.Щетка штатная от заднего дворника
12.Щетка для снега со скребком
13.Водосгон
14.Джинсы(валяюццо год,все никак пуговицу не приделаю)
15.Куча перчаток строительных
16.Штатные лампочки из салонного,багажного отделения,от габаритов
17.Рулон тряпочек.

Канаи Ацуда
28.02.2012, 12:07
13.Водосгон


крута :) я тоже хочу водкосгон :)

kpvv
10.03.2012, 18:39
http://s019.radikal.ru/i635/1203/90/10fc94ff199b.jpg (http://www.radikal.ru)

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:34 ----------

железный трос, гидравлический домкрат ит.п. не подходили в качестве подарка на 8 Марта. купил вот такую приблуду!