PDA

Просмотр полной версии : SOS. Свист, скрежет и что-то еще(((((((



I_rina
04.07.2011, 13:40
3 разных звука, попеременно.
Еще утром все было отлично. Днем выезжаю, какой-то свист, останавливаюсь-прекращается, трогаюсь -опять появляется. Через неск.км машина прогрелась, свист прекратился. Еще через неск. км появился звук, как будто по аллюминиевой кастрюле чем-то металлическим скребут (не сильно), звук вроде был не зависим от набора скорости и торможения.
Собираюсь парковаться, на небольшой скорости заскрипели вроде как колодки.
Оставляю машину на 10 мин., потом опять трогаюсь и все по новой. Сначала скрип чуть-чуть, а потом колодки, в течение нескольких км, НО: звук то как у колодок, но он появлялся только при наборе скорости (газ либо нейтраль), как только жала тормоз, звук пропадал! Через неск.км звуки пропали, за исключением изредка появляющегося подсвистывания.
Я в панике(( Что это? Страшно ехать((((((
пробег 28500

Fox_ch2
04.07.2011, 14:31
колодки давно менялись?
тормозит вообще нормально или еле-еле

merlin
04.07.2011, 14:34
Очень похоже на то, что колодкам или дискам (а может тому и другому всместе) пришел конец. У меня намедне было нечто подобное, звук при движение был как древнем жигуле, после зимней стоянки. Поменял колодки, диски, всё нормально стало.

I_rina
04.07.2011, 14:40
Fox_ch2, Саша, с возвращением!!!!!!!!!))))) ты же знаешь, как я тебя ждала))))))
Колодки не менялись ни разу, проверялись пару месяцев назад, износ был не критичный, на ТО-2 предполагалось, что менять не надо будет.
Торможение нормальное, вообще никаких изменений в машине не заметила, только звуки пугают, я начинаю паниковать и отвлекаюсь от движения:(
Разве колодки не должны скрежетать при нажатии на тормоз, а не наоборот, как у меня?

kirill1978
04.07.2011, 14:57
I_rina, Возможно ремень?

I_rina
04.07.2011, 15:01
kirill1978, про ремень первым делом подумала. Сейчас пытаюсь соответствующие темы читать, один симптом точно схож. Там надо 2 гайки подтянуть, правильно?

kirill1978
04.07.2011, 15:07
kirill1978, про ремень первым делом подумала. Сейчас пытаюсь соответствующие темы читать, один симптом точно схож. Там надо 2 гайки подтянуть, правильно?
Ну самое простое побрызгать на ремент для начала каким-нибудь кондиционером для ремней (наверное в любых автозапчастях есть). Я давно такими вещами не пользовалсо :)

I_rina
04.07.2011, 15:13
kirill1978, ну наверно с этого начну, как с самого простого, посмотрю, что с остальными звуками будет.
Спасибо.

А почему мне уведомления не приходят? в лк установлено "моментальное уведомление"

WhyMax
04.07.2011, 15:19
А почему мне уведомления не приходят? в лк установлено "моментальное уведомление"
У форума проблемы с почтой :)

I_rina
04.07.2011, 20:05
вспомнила, как свистел ремень на предыдущих машинах при запуске в морозы... здесь звук другой, и он тише

ремень предлагают керосином протереть вместо кондиционера, можно?

Добавлено через 4 часа 33 минуты
Ремень мне полили кондиционером, как оказалось напрасно...правая колодка умерла...

Нет худа без добра, если б не полезли под капот ремень поливать, я бы не узнала, что у меня бачок с антифризом практически пустой... интересно, куда он делся:sm_dymat:

Fox_ch2
04.07.2011, 22:47
правая колодка умерла...
скорее всего она и скреблась, года тормоз отпускала, тормозной цилиндр отходил назад, а колодка болтаться начинала - отсюда и звуки


Нет худа без добра, если б не полез
ли под капот ремень поливать, я бы не узнала, что у меня бачок с антифризом практически пустой... интересно, куда он делся
а сам бачек чистый? без подтеков на крышке?
если бачек чистый - надо проверить куда он мог уходить, сейчас жара, он наоборот в бачек должен излишки стравливать.
Задай вопрос в отдельную тему! думаю так будет лучше


Саша, с возвращением!!!!!!!!!))))) ты же знаешь, как я тебя ждала)))))) Спасибо :) но это только начало :)
http://assets0.mmm-tasty.ru/8152146187/assets/att/a4/8a/1167107_23218_1835666_x_0e695264.jpg

шутка :)

I_rina
04.07.2011, 22:53
Fox_ch2, скребет и свистит правая, да, ее на улице слушали...странно, что много разных звуков, но начну с колодок естессно, а там будет видно
бачок с антифризом не пустой, там чуть меньше половины от дна до LOW. А вот на предмет чистоты не догадалась посмотреть, завтра рассмотрю.

но это только начало
Ты вернулся с командой?:laugh2:

SHUR
04.07.2011, 23:06
После покупки обратил внимание на скрип/скрежет при презде лежачих полицейских ну и подобных рельефов, пропшикал все резиновые сайленты и втулки силиконой смазкой и все прекратилось. Но с наступлением жары скрип стал иногда появляться, врезультате причину раскрыл сегодня, когда авто на подъемнике было - оказывается дренажная трубка осушителя кондиционера находится ровненько над втулкой стабилизатора (который в основном и "скрипит") и соответственно когда кондишн работает (а работает он много) вся вода льется на нее, отсюда и звук. Чтоб в будущем такого не было - трубку удлинил и вывел , чтоб на землю сразу капала вода, а то она еще и на подрамнике собиралась и ухо крепления резинки глушителя уже порядком проржавело (с другой стороны ситуация намного лучше).

I_rina
04.07.2011, 23:10
SHUR,а при отключенном кондее? правда, когда я его сегодня отключала, там ремень все равно крутился, т.е. он полностью не отключается, выходит?

SHUR
04.07.2011, 23:18
SHUR,а при отключенном кондее? правда, когда я его сегодня отключала, там ремень все равно крутился, т.е. он полностью не отключается, выходит?
Конечно, подключается только компрессор...
А при выключенном кондее естественно воды нет и она не капает))
Но сколько езжу (автос купил недавно) - все время с кондишном...и вода постоянно капает...

I_rina
05.07.2011, 08:41
SHUR, может вам это инфо ее вынести в соответствующую тему? наверняка всем полезно будет, а тут мало кто прочитает

Добавлено через 9 часов 18 минут

а сам бачек чистый? без подтеков на крышке? если бачек чистый - надо проверить куда он мог уходить, сейчас жара, он наоборот в бачек должен излишки стравливать.
Бачек чистый, но пыльный)) И как я поняла, излишки испарились, т.к. у меня не была защелкнута крышка бачка:shocked: теперь буду ломать голову на тему, кто тот самый диверсант;D
Fox_ch2, удали, пожалуйста, параллельную тему

Леонид2009
05.07.2011, 19:13
I_rina, чуть не написал на кардан , посмотрите , может быть на валы шрусов что-нибудь в виде проволоки намоталось?

I_rina
05.07.2011, 21:19
Леонид2009, будем надеяться, что пронесло)

Колодки поменяли, антифриз залили, под капотом видимых повреждений не обнаружено. Крышка с РБ скорей всего соскочила при моем весеннем ДТП.
Посторонних звуков больше нет:07: Вот такие у меня оказались музыкальные колодки, сколько разныхз звуков издавали)))

Спасибо одноклубникам за участие :sm_respect:

Cergik
08.07.2011, 20:42
После покупки обратил внимание на скрип/скрежет при презде лежачих полицейских ну и подобных рельефов, пропшикал все резиновые сайленты и втулки силиконой смазкой и все прекратилось. Но с наступлением жары скрип стал иногда появляться, врезультате причину раскрыл сегодня, когда авто на подъемнике было - оказывается дренажная трубка осушителя кондиционера находится ровненько над втулкой стабилизатора (который в основном и "скрипит") и соответственно когда кондишн работает (а работает он много) вся вода льется на нее, отсюда и звук. Чтоб в будущем такого не было - трубку удлинил и вывел , чтоб на землю сразу капала вода, а то она еще и на подрамнике собиралась и ухо крепления резинки глушителя уже порядком проржавело (с другой стороны ситуация намного лучше).

Давайка покажи нам как её удлиннить! я тоже обратил на это внимание, но времени на машину нет, отдыхаю...

Shik
12.09.2011, 09:33
Цитата: Сообщение от SHUR После покупки обратил внимание на скрип/скрежет при презде лежачих полицейских ну и подобных рельефов, пропшикал все резиновые сайленты и втулки силиконой смазкой и все прекратилось. Но с наступлением жары скрип стал иногда появляться, врезультате причину раскрыл сегодня, когда авто на подъемнике было - оказывается дренажная трубка осушителя кондиционера находится ровненько над втулкой стабилизатора (который в основном и "скрипит") и соответственно когда кондишн работает (а работает он много) вся вода льется на нее, отсюда и звук. Чтоб в будущем такого не было - трубку удлинил и вывел , чтоб на землю сразу капала вода, а то она еще и на подрамнике собиралась и ухо крепления резинки глушителя уже порядком проржавело (с другой стороны ситуация намного лучше). Давайка покажи нам как её удлиннить! я тоже обратил на это внимание, но времени на машину нет, отдыхаю...
кусок медной трубки и резинового шланчика вывести ниже подрамника...

bugrov1956
12.09.2011, 10:09
кусок медной трубки и резинового шланчика вывести ниже подрамника...А фото в студию плиззз....

Shik
12.09.2011, 10:43
А фото в студию плиззз.... а нету...
увидев трубку над правой втулкой всё станет ясно как, что и куда...
вот нашел, только не видно трубки
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=111881&postcount=8
второе фото, трубка свеху над красной правой точкой, а дальше свобода мысли...