PDA

Просмотр полной версии : Парковка в аэропортах. Суточная.



zambizan
29.06.2011, 08:50
Здравствуйте!

Возникла необходимость оставить авто рядом с аэропортом Домодедово на недельку. То, что "лучше на такси", "есть же аэроэкспресс" и т.д. я знаю и можно такие ответы на вопрос не давать. Ситуация такова, что еду на своём авто, т.к. до аэроэкспресса мне всё равно надо добираться через несколько сот км, и вылетаю спозаранку. Сам аэропорт Домодедово славен негуманными ценниками на парковку, сопоставимыми с ценами на саму путёвку.
Прошу поделиться информацией, где в Домодедово оставить машинку по человеческой цене (до 100-200 р. в сутки), как это сделать, как попасть с парковки в аэропорт и обратно. Приветствуются ответы , основанные НА ЛИЧНОМ опыте или опыте друзей/знакомых/родственников (вторые руки). Ответы типа "вот нагуглил", "в сети полно написано", "слышал тут" и т.д. не приветствуютя. Сам читал. :)
Думаю, и по другим аэропортам ( И НЕ ТОЛЬКО МОСКОВСКИМ ) подобная информация, собранная в одном месте, да ещё на родном форуме, не помешает соклубникам. :)

merlin
29.06.2011, 08:56
По 200, не нашел (скорей всего нету). есть за 500, прям перед аэропортом, если на2-3 дня выгодно, а если на недельки 2, не знаю...Вам решать.

zambizan
29.06.2011, 09:24
По 200, не нашел (скорей всего нету). есть за 500, прям перед аэропортом, если на2-3 дня выгодно, а если на недельки 2, не знаю...Вам решать.

Это как раз НЕГУМАННАЯ парковка. Про неё всё известно. Не интересует.

merlin
29.06.2011, 09:32
Это как раз НЕГУМАННАЯ парковка. Про неё всё известно. Не интересует.
А других там вроде нет. В домодедово, вообще как то хреново с ними.

zambizan
29.06.2011, 10:48
А других там вроде нет. В домодедово, вообще как то хреново с ними.

Намекаю. Город Домодедово, микрорайоны Авиагородок, Востряково.....
Неужели никто ничего не может сказать на тему?

merlin
29.06.2011, 10:56
Намекаю. Город Домодедово, микрорайоны Авиагородок, Востряково.....
Неужели никто ничего не может сказать на тему?
Поправьте, если не прав, а что от всех этих населённых пунктов, можно пешком дойти? (особенно с домодедово). Там никаких, неогороженных жилищ рядом нет, а бросать авто в паре километров, нет смысла, тем более на пол месяца, вероятность что её разберут, почти 100%, незнакомая машина, давно стоит....

Sachkin
29.06.2011, 11:27
Неужели никто ничего не может сказать на тему?

Могу сказать я. Ибо сам год назад так и делал. Всем семейством на нашем авто приехали в г. Домодедово. Оставили на стоянке за 100рэ/сутки на 11 ночей. Получили на руки квитанцию. Сам охранник вызвал нам такси и за 350рэ доставил нас в аэропорт. Обратно прилетели, позвонил в тоже такси и за теже 350рэ нас привезли на стоянку. Стер со стекол пыль и поехали домой. На выезде заправился на Лукойле.
Теперь явки и пароли. Координаты с Гугля - 55°25'21.20"С 37°46'37.14"В (кстати, через дорогу еще одна стоянка но тогда была дороже 150 или 200) Адрес г.Домодедово ул.Корнева 48. Телефон - 8-496-792-31-42 (на всякий телефон такси 8-926-871-68-99).
Я резервировал место где-то дня за два-три и перед выездом еще раз позвонил и уточнил, что место зарезервировано.
Если есть еще вопросы, то спрашивай.

Roman Cooper
29.06.2011, 11:30
...Сам охранник вызвал нам такси и за 350рэ доставил нас в аэропорт...
Разумный вариант. Но, увы, вариант "на такси" здесь не канает (см. исходный пост).
Топикстартер, имхо, желает и на елку влезть и ничего себе не ободрать...

zambizan
29.06.2011, 12:45
Разумный вариант. Но, увы, вариант "на такси" здесь не канает (см. исходный пост).
Топикстартер, имхо, желает и на елку влезть и ничего себе не ободрать...


Поправьте, если не прав, а что от всех этих населённых пунктов, можно пешком дойти? (особенно с домодедово). Там никаких, неогороженных жилищ рядом нет, а бросать авто в паре километров, нет смысла, тем более на пол месяца, вероятность что её разберут, почти 100%, незнакомая машина, давно стоит....

А вот и не угадали! Топикстартер не хочет с базы (из дома) на такси ехать, и, тем более, потом так же туда возвращаться. Потому что ценник превысит ценник официальной парковки за 600 руб./сутки. А доехать от парковки до аэропорта - это как раз в топике и обозначено, как часть вопроса "как попасть с парковки в аэропорт и обратно".
Поэтому, вариант РАЗУМНЫЙ, без всяких "но" и "увы".
Спасибо Sachkin!
Надеюсь, этим форумчане не ограничатся, будут и ещё варианты. :)

Sachkin
29.06.2011, 12:47
Разумный вариант. Но, увы, вариант "на такси" здесь не канает (см. исходный пост).

Ну тогда тут только один вариант - попросить месных, кто согласиться проводить/встретить. :)

Roman Cooper
29.06.2011, 13:03
А вот и не угадали!..
А-а-а! Вон оно как! :)
Тогда, как выше и писали - до Домодедово, там ищете стоянку (в области с этим намного проще, чем в Москве), а потом на такси в аэропорт. Тем более, что из Тулы до Домодедово практически по пути (без заезда в нерезиновую).

Kranovoy
29.06.2011, 13:16
До кучи по теме, правда не про Домодедово. Из него летаю редко - ибо от меня далеко. Скажу про Шереметьево. Ставлю машину на "Новой"
вот ссылка http://www.parking77.ru/ цена 150 руб. сутки. Доставка до нужного терминала входит в стоимость парковки. Недостаток - далековато от терминалов D,F. Вообще как я понял в Шарике проблем с парковками, можно сказать, нет. Вокруг порта их навалом на любой вкус и кошелёк.
По ДМД могу предложить за 250 р сутки+ 200 р такси. http://www.domodedovo-parking.ru/page.php. Там шеф мой машину ставит когда из ДМД летит.

zambizan
29.06.2011, 13:48
А-а-а! Вон оно как! :)
Тогда, как выше и писали - до Домодедово, там ищете стоянку (в области с этим намного проще, чем в Москве), а потом на такси в аэропорт. Тем более, что из Тулы до Домодедово практически по пути (без заезда в нерезиновую).


Именно! Вот вопрос и состоит в том, ГДЕ и КАК в Домодедово.

VredniyGad
29.06.2011, 13:52
Kranovoy, от второго "шарика"далековато будет...
в прошлом году бросал машину на стоянке, как называется не помню, с международного шоссе направо в сторону Ш1, сразу за бензоколонкой..
за трое с чем то суток 800+ рубликов, плюс до аэропорта отвезли и встретили...

zambizan
29.06.2011, 13:58
Ну тогда тут только один вариант - попросить месных, кто согласиться проводить/встретить.

Попросить я могу и своих местных отвезти/встретить. Но печальный опыт говорит - лучше не надо. Нет, меня встретили конечно, но приехал человек, которого я увидел в первый раз в жизни, потому что мои друзья по цепочке передавали просьбу друг другу, по мере того, как обстоятельства не давали им самим поехать, пока не дошло вот до "друга моего друга". Ему ОГРОМНОЕ спасибо, но понервничать пришлось. Так что, на своей машине до аэропорта, там разгрузил вещи и попутчиков, поехал поставился в Домодедово (или Авиагородке или в Востриково) и вернулся на такси. По возвращению - обратный порядок.

Добавлено через 2 минуты

По ДМД могу предложить за 250 р сутки+ 200 р такси. http://www.domodedovo-parking.ru/page.php. Там шеф мой машину ставит когда из ДМД летит.

Вариант в сети нашёл. Но такая секретность странная (отправим схему проезда после регистрации заявки...) что-то напрягла. Собственно, и нужен был живой отзыв о заведении. Спасибо! :)
Правда, режим секретности всё равно не добавляет оптимизма. Есть и менее одиозные места, наверное.

Joslin
30.06.2011, 08:32
Я в домодедово всегда оставляю машину в одном и том же месте. 89151777611 Юрий. Последний раз в марте этого года. Стоянка 100 руб. в сутки если у гостиницы и 150 руб. если на крытой стоянке. Отвозят в аэропорт за 500 руб. и забирают из аэропорта по прилету тоже за 500 руб.

merlin
30.06.2011, 08:38
с международного шоссе направо в сторону Ш1, сразу за бензоколонкой..
За какой? Просто там есть парковка, на которой я всегда бросаю машину, 200р(с июня, до этого было 190 :)) в сутки, бесплатная доставка и встреча, всё без проблем, не разу не ждал встречающий автобус более 5 минут, даже в 4 утра...

VredniyGad
30.06.2011, 08:42
merlin, честно не помню какая бензоколонка, сфетофор, потом бензоколока или на оборот... Помню что раскрашена была в синий цвет...)))
Это год назад было, в остальное время либо отвозил, либо встречал в Ш2, так что стоянка не нужна была..))

zambizan
30.06.2011, 10:30
Я в домодедово всегда оставляю машину в одном и том же месте. 89151777611 Юрий. Последний раз в марте этого года. Стоянка 100 руб. в сутки если у гостиницы и 150 руб. если на крытой стоянке. Отвозят в аэропорт за 500 руб. и забирают из аэропорта по прилету тоже за 500 руб.

Спасибо! Очень интересовали отзывы по этому варианту. Удобно мне до него добираться.
А крытая стоянка как далеко от гостиницы?

merlin
30.06.2011, 10:41
честно не помню какая бензоколонка, сфетофор, потом бензоколока или на оборот...
Наверное не та, та не раскрашенна...да хрен сней :)

VredniyGad
30.06.2011, 11:50
merlin, да хрен с ней - это точно..)) вдобавок ко всему я на неё заезжал часа в три ночи, а выезжал часа в два ночи...)))

MudRuck
30.06.2011, 16:21
Адрес г.Домодедово ул.Корнева 48.
Поправка - ул. КорнеЕва ;) д.50

zambizan
30.06.2011, 16:52
Поправка - ул. КорнеЕва ;) д.50

а то не та "кстати, через дорогу еще одна стоянка но тогда была дороже 150 или 200"? Хотя 48 и 50 не могут быть на разных сторонах улицы... :)

Я так понял, это если ехать с юга по Каширке, на въезде в Домодедово поворот направо и сразу налево?

MudRuck
30.06.2011, 17:13
поворот направо и сразу налево?
Видимо, да ;)

Joslin
30.06.2011, 18:19
Спасибо! Очень интересовали отзывы по этому варианту. Удобно мне до него добираться.
А крытая стоянка как далеко от гостиницы?

Да в 5 минутах езды, а до аэропорта довозять минут за 10.

Sachkin
30.06.2011, 20:05
Поправка - ул. КорнеЕва ;) д.50

Поэтому на всякий случай координаты Гугля дал! :)

zambizan
17.07.2011, 13:50
Рассказываю про Домодедово. Оставлял на 8 дней авто в Востриково у упомянутого выше Юрия (89151777611). Приехал в 4 утра, поставился на стоянку у гостиницы (пр. 1 Мая, 14), погрузились в Пежо Партнёр с вещами и ещё одним клиентом (нас двое и их двое) и уже в 04:15, примерно, были в аэропорту. Обратно подождали около получаса в условленном месте (после получения багажа и звонка) и около получаса ехали к стоянке. Потому что дело было около 18 часов - самый цимес на дорогах. Забрал авто и, с удовольствием, домой!
Единственное, объявленные везде 100 руб около гостиницы, превратились в 150 руб. Что там в ангаре в связи с этим - не знаю. Но, всё равно, весьма хороший вариант!

L0ader
09.06.2012, 21:28
Подниму тему. Кто что скажет про аэропорт Уфы? Скоро вылет оттуда, а меня напугали что парковка там всегда забита машинами вахтовиков. Да еще говорили про негуманные ценники в 3000/сутки.
Нагуглил на оф.сайте аэропорта про 200 руб/сутки - меня бы такая цена устроила. Напрягает еще что сам аэропорт находится далековато от города, поэтому вариант оставить машину в Уфе и поехать на такси до аэропорта - сомнителен.

В общем, уважаемые соклубники, буду признателен за любую информацию по этой теме!:)

noname
13.06.2012, 18:25
вот в шарике парковка http://parking-s.ru/ 190р в стуки(возможна почасовая) + бесплатный трансфер и встреча по звонку из терминала, до международных терменалов минут 10-15 ехать, до внутренних ближе. Сам проверял, оставлял у них sx4 )))

DimonIvanich
13.06.2012, 20:51
И мы в "Шереметьево" на две неделе оставляли "Сиксик" в прошлом месяце, вышло дешевле чем такси от дома, да и трансфер бесплатный очень обрадовал, особенно по прибытии на родину в 4 утра. Единственный недостаток- птички все две недели разукрашивали машинку :laugh2:

MudRuck
14.06.2012, 00:52
птички все две недели разукрашивали машинку
И где деньги? :laugh2:

DimonIvanich
14.06.2012, 09:36
И где деньги?

Вот и жена спрашивает, думает что заныкал :sm_lol: