PDA

Просмотр полной версии : Хочу поехать на юг!



Страницы : [1] 2

dark_king
24.06.2011, 13:39
Доброго времени суток! Если такая тема была - отправьте меня туда. Однако в разделе "досуг" вроде нету.
Собрались с женой в этом году съездить на юг. Причем решили сделать это именно на машине. Первичный пункт назначения - Новороссийск, ибо туда привезут детей наших на поезде. Оттуда еще пока не решено: Абхазия или же Украина. А может и вообще там остаться.
Отсюда возникли вопросы. В принципе, конечно, все понятно относительно дороги. Однако, здесь на форуме, вроде бы есть люди, которые таковые путешествия уже совершали. Хочется услышать от них какие-либо советы, если таковые имеются. В частности, что взять с собой для автомобиля, какие дороги выбирать, где ночевать, каковы в этом направлении отношения с дорожной полицией, стоит ли запасаться бензином ну и пр.

Так же у меня есть карточка suzuki assistent, про которую заявлено, что они оказывают помощь по всей России в течении года с момента покупки, даже замена колес. Причем все это бесплатно. Но стоит ли на них рассчитывать?

Дмитрий Борода
24.06.2011, 15:30
Доброго времени суток! Если такая тема была - отправьте меня туда. Однако в разделе "досуг" вроде нету.
Собрались с женой в этом году съездить на юг. Причем решили сделать это именно на машине. Первичный пункт назначения - Новороссийск, ибо туда привезут детей наших на поезде. Оттуда еще пока не решено: Абхазия или же Украина. А может и вообще там остаться.
Отсюда возникли вопросы. В принципе, конечно, все понятно относительно дороги. Однако, здесь на форуме, вроде бы есть люди, которые таковые путешествия уже совершали. Хочется услышать от них какие-либо советы, если таковые имеются. В частности, что взять с собой для автомобиля, какие дороги выбирать, где ночевать, каковы в этом направлении отношения с дорожной полицией, стоит ли запасаться бензином ну и пр.

Так же у меня есть карточка suzuki assistent, про которую заявлено, что они оказывают помощь по всей России в течении года с момента покупки, даже замена колес. Причем все это бесплатно. Но стоит ли на них рассчитывать?
Ездил именно по этому маршруту неоднократно. Сразу могу сказать, в две руки (один водитель) осилить такое расстояние тяжеловато за один день, поэтому надо планировать остановку на ночевку. Мотелей полно, но после 19 часов там практически месте нет. Лучше все это делать в станице Павловской, там много мотелей. Если надо, могу телефончики поискать. Ехать, конечно по трассе М4. Как раз не очень торопясь, туда к этому времени можно доехать, выехав из столицы часов в 6. Пообедать тоже есть где. Я бы рекомендовал комплекс Славянка, километров через 60 после Воронежа.
Через Ростов не ехать ни в коем случае, в Аксае свернуть сразу после моста направо, а потом уходить на Азов, Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Крымск. Чтобы миновать печальноизвестную Цукерову Балку и Краснодар. Гайцы следят с камерами, скорость и разметку, так что не торопитесь... По расстоянию и времени может, чуть-чуть и проиграете, то нервы дороже. Лучше иметь видеорегистратор. Видя этот дивайс на лобовом стекле гайцы предпочитают не связываться.
Теперь по поводу, где отдохнуть. Очень хвалят Дивноморское, что рядом с Геленджиком, восточнее его Чистое море, кормежка приличная и можно снять жилье. Сам не был, но говорят на форумах.
Бензин. Роснефть, Газпромнефть и Лукойл - монополисты, местных практически вытеснили. Так что цены на бензин - московские. Про наличие сейчас казать не могу, надо читать форумы.
Вот так вкратце. Есть вопросы - спрашивайте, отвечу.

vvv2777
24.06.2011, 15:38
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4118 здесь почитай

Добавлено через 1 минуту
http://www.adybov.ru/ вот на этом сайте все про поездки на юга.... я оттуда начинал знакомиться с южными поездками

vedmedushka
24.06.2011, 17:37
Чтобы миновать печальноизвестную Цукерову Балку и Краснодар.А чем она печально известна? Только что съездили с женой в Абхазию по М4. Ни один гаишник ни тут, ни в Абхазии в нашу сторону даже не посмотрел - хотя с радарами, треногами стоят предостаточно. Они ловят, ИМХО, за объективные нарушения: пересечение сплошной, обгон и его завершение через сплошную, под знак и по разметке где ездить нельзя.

По впечатлениям. Туда ночевали спонтанно в Ростове на въезде в отеле Евразия. Случайно был один номер на 2-их за 1400 с завтраком. Было надо - устали очень. Но лучше заранее разведывать такие места.
В гостиницах не хватало:
1) розеток - лучше брать с собой мощный компьютерный "пилот" на несколько вилок по числу своих зарядных устройств (телефоны, фотики, навики и т.д.)
2) климат, как на юге не знаю а в Абхазии - очень влажный - и все сохнет бесконечно долго даже на улице на балконе. Так что я бы взял бы что то вроде конвективной тепловой пушечки на 1,5 кВт, и складную небольшую сушилку. Конечно, тазик и порошок для стирки, утужок :) Полотенцев тоже поэтому лучше брать не один комплект (чтобы утром не ходить на пляж с сырыми)
3) запасной бензин по трассе М4 - Абхазия не нужен, ибо заправок по дороге достаточно. Но канистрочка 10 л. пригодится, если кататься там самому и не ездить к границе на дозаправку (там Роснефть, и бензин наш - на остальных Роснефтевских в Абхазии бензин сухумский).
4) взять большой пляжный зонтик и наливную подставку под него
5) солнечный крем +50
6) закрытые аквашузы. Не силиконовые, а подошва чтобы резиновая, а сами тканевые. В них и плавать, и заходить в воду по гальке и по пляжу гулять удобно.
7) пузырек купить в аптеке с спиртовым гелем для протирки рук
Вроде все.. из самого особенного :)
8) для машины: ремкомлект от прокола шин, прикуриватель, трос, скотч, комплкект лампочек, лопатка, бутылка с водой помыть руки.

Самое главное, по впечатлениям - море и пляж самое чистые и приятные в бухте Лдзаа около Пицунды. Там много предложений на постой у частников, но хороша гостиница "Апсара". Новая, отделанная деревом с паркетами, деревянной мебелью, чисто, уютно, кормят вкусно и разнообразно. Там уютный дворик с красивейшим садом и кафешкой, возле реликтовой сосновой рощи с целебным воздухом и с шоу светлячков после заката :). Но туда надо записываться заранее, можно по телефону прямо в гостинице.

kirill1978
24.06.2011, 21:43
dark_king, Где-то писал уже. В прошлом году ездил. Проблем нет ни в гайцами (дети без кресел и вообще они там то мультики смотрели, то бесились :)), машина полностью тонирована, также нет проблем с заправками. Вообще не было никаких проблем ни туда, ни обратно. Ничего перед поездкой не читал :)
От П-Посада (60 км от Москвы) до Лазаревского (не доезжая Сочи) поездка заняла "в один присест" одним мной 19 часов. Обратно чуть больше, т.к. ехал немного в расслабухе уже :)

Рикша
24.06.2011, 22:37
1) розеток - лучше брать с собой мощный компьютерный "пилот" на несколько вилок по числу своих зарядных устройств (телефоны, фотики, навики и т.д.)
2) климат, как на юге не знаю а в Абхазии - очень влажный - и все сохнет бесконечно долго даже на улице на балконе. Так что я бы взял бы что то вроде конвективной тепловой пушечки на 1,5 кВт, и складную небольшую сушилку. Конечно, тазик и порошок для стирки, утужок :) Полотенцев тоже поэтому лучше брать не один комплект (чтобы утром не ходить на пляж с сырыми)
3) запасной бензин по трассе М4 - Абхазия не нужен, ибо заправок по дороге достаточно. Но канистрочка 10 л. пригодится
4) взять большой пляжный зонтик и наливную подставку под него

Читаю и не понимаю. То ли Вы прикалываетесь над бедными сексоводами, то ли ездите с прицепом. В SX4 багажник никакущий, куда всё это класть то?



5) солнечный крем +50

У меня кожа светлая и обгораю я легко. Но даже если прилетаю в Таиланд и целый день нахожусь на солнце, то крема +30 выше крышы. С ним не то что не обгораешь, а даже почти не загораешь. Мазаться кремом +50 это как загорать в бронежилете.

Добавлено через 2 минуты
dark_king,

Посмотрите специализированные сайты:
http://autotravel.ru
http://avtoturistu.ru

Glukon
25.06.2011, 06:31
Рикша, не у всех же никакущий

Добавлено через 1 минуту
канистру то точно надо - я как то на перевале ночью чуть не обсох :) УЖАС!!

vedmedushka
25.06.2011, 12:12
Читаю и не понимаю. То ли Вы прикалываетесь над бедными сексоводами, то ли ездите с прицепом. В SX4 багажник никакущий, куда всё это класть то?
Дык, и я самый что ни на есть сексовод, у меня и справочка имеется.. :) Просто мы ездили только вдвоем и часть вещей (только зонтик, и пенку для пляжа) положили на заднее сиденье. Зонтик складной, места занимает мало - можно было в багажник и его. А все остальное было в багажнике. Тазик квадратный и места занял минимум, так как в него было положено имущество (а на обратном пути удобно разместились банки с мандариновым соком :)). А так, если семья больше, то багажник на крышу решил бы дело.
кстати, дополню свой список что надо:
- пенку для пляжа
- тент от солнца для машины (мы его хотели сделать из самого толстого спанбонда толщиной 60).

Маркони
25.06.2011, 20:44
Чтобы миновать печально известную Цукерову Балку и Краснодар.
А чем она печально известна?Среди автолюбителей она печально известна алчностью тамошних сотрудников ГИБДД и беспределом, который они периодически устраивают. Выбрав жертву (как правило с московскими номерами) могут на вполне законных основаниях промурыжить на посту несколько часов. Хотя, видимо, кому как повезет. Инет полон рассказами о встречах с украинскими гайцами и псевдогайцами (в роли казачков), а так же с их братьями-таможенниками. Во время моей поездки в Крым укргайцы старательно отворачивались, видимо что бы не вводить себя во искушение. ;D Казачки не попадались вовсе . А вот таможня оторвалась по полной программе, как и обещали. Пришлось отдать тысячу, хотя уже потом вспомнил, что в кармане была кучка гривен, рублей на 800 на наши деньги. Думаю, взяли бы и эти деньги, и не поперхнулись.

dark_king
26.06.2011, 21:09
Спасибо большое всем ответившим. В общем целом, я так понимаю, проблем нету. Ну и славненько.
Маня то, конечно, сильно волновали г-да полицейские, ну и что брать для машины.
Заодно, может какие места хорошие для ночевок.
Вообще, в принципе, планируется одна только ночевка.
Кстати, вопрос к людям, проживающим в СПБ и совершавшим такое путешествие:
Наверное, Москву, стоит проезжать ночью.
Однако можно уехать с дачи (- 2 часа пути), тогда в Москву попадем, по прикидкам, часов в 20. И как там с пробками в этом время?
Еще есть вариант объехать Москву западнее, но что там с дорогами - не понятно. Пока не нашел ни одного знакомого, ездившего там.
А по поводу места в машине - у нас вообще жесть. Родительские чумаданы и плюс наши... не понимаю, куда все это запихивать :).

chingatchguck
26.06.2011, 22:05
Вообще, в принципе, планируется одна только ночевка.
Кстати, вопрос к людям, проживающим в СПБ и совершавшим такое путешествие:
Наверное, Москву, стоит проезжать ночью.
В прошлом июле ездил в Лазаревское из СПб. Выехал в полседьмого утра, Москву проезжал по МКАДу где-то с четырех или полпятого до шести, в Липецкой области застрял в пробке. Ночевал в мотеле на границе Липецкой и Воронежской области. На следующий день были еще пробки в Ростовской области (М4 везде ремонтировалась и переделывалась) и на подъездах к побережью. В итоге до места добрался в полвторого ночи. Да, гаишники - минус 4 т.р. Один раз за дело, второй - хрен знает...
В общем, если планируете только одну ночевку, то Москву придется проезжать (или объезжать) днем.

Рикша
27.06.2011, 00:49
в Москву попадем, по прикидкам, часов в 20. И как там с пробками в этом время?
Всё зависит от дня недели. Если в воскресенье, то до Москвы будете тошнить в пробке вместе с дачниками. Если в пятницу, до до Москвы доедете бытсро, но из Москвы будете выбираться очень долго опять же из-за дачников. Если в субботу, то пробок в это время быть не должно.

Stefany
27.06.2011, 10:38
Каждый год ездим на "наш юг". В прошлом году ездили в мае и декабре (на Новый год, в этот раз ни заплатили ни копейки). Собираемся в этом году в Ростов-на-Дону.
Летом выезжаем часа в 4-5 утра. Обед обычно уже под Воронежем на объездной или в 10-11 вечера, в 3-4 утра уже под Воронежем с остановкой на сон 1,5-2 часа. Дальше остановка где-нибудь в Ростовской области.
Зимой выезжали в 5-6 утра, попали под уборку снега.
Трасса М4 уже отремонтирована на многих участках. Главное стараться соблюдать правила, такие, как максимально разрешенная скорость и "обгон запрещен" (уж очень гайцы любят этот знак). Нам помогли легенда с инета и радар.
Еще была ситуация, когда впереди шел трактор, км 30-40 + знак "обгон запрещен". Начитавшись на форумах всяких страшилок, обгонять не стали, и правильно сделали, через 1-2 км засада.
На Цукеревой Балке года 2-3 назад (еще на Приоре) перетрясли всю машину. Багажник с вещами даже не волновал, особое внимание кол-во купюр в кошельках. Выпотрошили даже мелочь из маленьких кармашках на джинсах.
Проверяли с двух сторон, после моего вопроса будем ли составлять протокол и где понятые, если это досмотр, отстали. Но скорее всего из-за того, что наличность в кошельках их не устроила.
Больше всего понравилось Лазаревское. Геленджик, как Москва и море не очень чистое, особенно на центральной набережной.

Gringo
27.06.2011, 12:09
Нда, "туристов", которые ездят на российский юг я вообще считаю экстремалами. Любителями острых ощущений.

Stefany
27.06.2011, 12:13
Нда, "туристов", которые ездят на российский юг я вообще считаю экстремалами. Любителями острых ощущений.
Да, в какой-то степени это действительно так и есть.

dark_king
27.06.2011, 13:52
Поедем в субботу. Так что тогда не будем заморачиваться относительно пробок и расчета времени.
Ночлег жена ищет прямо сейчас уже. На машину кроме указанного здесь перечня поставлю еще защиту картера.



Нда, "туристов", которые ездят на российский юг я вообще считаю экстремалами. Любителями острых ощущений.

Это так и есть! Причем вот в Турцию какую-нить хочется отель позвезднее и что бы олл-инклюде. А вот сюда решили съездить (это, правда, потому что батя там щас в командировке и мама туда поедет и дите возьмет, а мы чутка попозже) - сюда даже хотели палатку брать, но потом решили, что с ребенком лучше все же домик снять. Но все таки просыпается от этого какой то спортивный интерес. Заграница - заграницей, но там че? прилетел, выпил, искупался, улетел....
Да и бюджет планируемой поездки примерно в 1/3 от Турции.

Канаи Ацуда
19.07.2011, 11:44
Определены самые опасные занятия за рулем


http://autorambler.ru/journal/events/19.07.2011/560968977/

VredniyGad
19.07.2011, 11:47
"делать остановки каждые три часа" - иной раз за три часа и из Москвы не вылезешь..)))

denni
19.07.2011, 11:55
Готовьтесь к пробкам в Горячем ключе, в том году я попал на 2 часа...

dark_king
02.08.2011, 08:20
В общем съездили мы. Краткий отчет - мало ли еще кто захочет.
Туда поехали в 5 утра с дачи (около 150 км от Новгорода). Стояли в Вышнем Волочке. Но так, не сильно замучились. В Клин приехали в 13.
В Москве не выдержали, намотали крюк - поехали по симферопольскому шоссе, оттуда уже на М4. на М4 попали в 20.00 ровно. Сразу и заночевали. Второй день доехали почти без пробок, но из-за ремонта ехали медленно. К каждому знаку "40" или "обгон запрещен" приставлен свой экипаж ДПС. Поэтому я нигде не нарушал (не больше +20 от разрешенной скорости), однако один раз меня поймали "123 км/ч". На самом деле на спидометре столько не было, о чем я им и заявил. Я не стал уточнять, что там должно было быть около 140 (это по ГПС). Требовал сертификат на радар (они, кстати, стреляют на расстоянии 4.5 км, как они сами сказали) и протокол по месту прописки. Отпустили. Больше нигде не тормозили. В итоге получился общий путь с ночевкой 43 часа.
Обратно были умные - поехали в 3 часа ночи. Пытались поспать после Воронежа, но уснуть не удалось и поехали дальше. В итоге 32 часа до дачи (около 2000 км). Ночью на ДПС не обращал внимание, один раз палкой махали, но я не остановился. Не догоняли, на посту не остановили. Днем не нарушал и потому не махали палкой.
Заправки.
До Москвы заправлялся исключительно на "газпромнефть". После - исключительно на "лукойле" кроме одного раза, когда заправился на "газпром". Она очень похожа на "газпромнефть", но они никакого отношения друг к другу не имеют. После заправки на "газпроме" в горку машина ехала только на второй или первой передаче. Хорошо, что не автомат! Как только я залил литров 10 на лукойле - стало легче. Уже на обратном пути поговрил с заправщиком на "газпромнефть". Он сказал, что они сами в шоке от "газпром" но что делать? Я сказал, что там бензин г. Он разговорился, сказал что "у нас тоже частенько г. бывает", потом вкурил что не то ляпнул и добавил "но это тока 92, 95 хороший".
Больше сказать нечего, расход еще не посчитал, но по компутеру 7.1 литра.
Машинка.
Дополнительно к питерскому комплекту (трос, лапмочки, провода для прикуривания, набор инструмента, канистра с бензином) купил средство для стекол от насекомых, очень уж их там много. Машину мыл там и в Питере. На горных дорогах она показала себя отлично! Жаль, что там ездит много медленных помоек. А вот запотевание стекол - это жесть. Как только дождь - без кондишена ехать нельзя. Бензин обратно не стал в канистру заливать - очень уж пахнет. Хотя канистра хорошая, металлическая. Видимо, в седане будет нормально. Максимальная скорость - 180 по спидометру, на что ГПС сказал 163.1. Средняя скорость по ГПС обратно (туда не сбросили счетчики) 68,75 общая, 74,5 в движении.
Вывод: поеду еще раз. Особенно если со стеклами разберусь.

Glukon
02.08.2011, 08:25
они, кстати, стреляют на расстоянии 4.5 км
:D
а как они прицеливаются на таком расстоянии? :D

dark_king
02.08.2011, 09:26
:D
а как они прицеливаются на таком расстоянии? :D
А вот кто бы знал! Я почему и спорить стал! Так может и не был бы столь наглым.

Tygia
13.02.2012, 21:44
Отдыхали в Пицунде-там классно! Не знаю как-кому, но мне очень понравилось. и никаких проблем не было. Да, конечно, там влажный климат, если кто-то плохо переносит.

vedmedushka
14.02.2012, 07:33
Странно.. я бы не сказал, что в Пицунде влажный климат.. Правда мы были в 2,5 км в Лдзаа. Там реликтовые сосны повсюду насажены по берегу, и комаров и мух совсем нету - только шоу светлячков по вечерам как стемнеет. Если уж где и влажно - так это в Новом Афоне наверное

dolphin
15.02.2012, 10:23
планируем в августе этого года поехать в абхазию с заедом в Ростов-н-Д кто расскажет про таможню на границе России-Абхазии????

vedmedushka
15.02.2012, 11:21
dolphin56, таможня как таможня.. мы ее проехали рано поутру: переночевали в машине в Адлере на одной из улочек, а часов в 5 стронулись, и минут за 20 проехали почти пустую таможню.. Но это было в самом начале июня, а в августе сезон - машин может быть много. Они там вроде мост автомобильный через границу делали - может откроют к августу то?

А еще есть стоянка прямо за таможней на абхазской стороне - при желании можно и там поспать.. если ночью неохота будет ехать

dolphin
15.02.2012, 20:27
Не ну у меня ночевка скорее всего будет в Ростове у родственников

vedmedushka
16.02.2012, 22:21
dolphin, тогда проще! Мы то тоже ночевали в Ростове, а до Адлера доехали к вечеру по серпантинам и пробкам Туапсе.. Вот и пришлось ночевать там. А мост уже открыли новый, в феврале. Обещают, что очередей вроде больше не должно быть особенно длинных. Они там границу обустраивают вообще как в финляндии, по последнему слову.

Кстати, самая чистое море в Абхазии - в поселке Лдзаа, недалеко от Пицунды. В самой Пицунде река Бзыбь впадает в море и несет стоки по пляжам. В остальных городах - Афоне, Гагре и т.д. море довольно грязное, о такой чистоте и мечтать не приходится (может от стоков, а может от прибоя). Поселок этот Лдзаа - в самой середине бухты пицундской - море там как слеза, песка нет, одни камушки.. хорошо ходить в коралловых тапочках. И воздух там целебный от реликтовых сосен, и светлячки по вечерам в аллеях только там летают :)

dolphin
17.02.2012, 07:01
dolphin, тогда проще! Мы то тоже ночевали в Ростове, а до Адлера доехали к вечеру по серпантинам и пробкам Туапсе.. Вот и пришлось ночевать там. А мост уже открыли новый, в феврале. Обещают, что очередей вроде больше не должно быть особенно длинных. Они там границу обустраивают вообще как в финляндии, по последнему слову.

Кстати, самая чистое море в Абхазии - в поселке Лдзаа, недалеко от Пицунды. В самой Пицунде река Бзыбь впадает в море и несет стоки по пляжам. В остальных городах - Афоне, Гагре и т.д. море довольно грязное, о такой чистоте и мечтать не приходится (может от стоков, а может от прибоя). Поселок этот Лдзаа - в самой середине бухты пицундской - море там как слеза, песка нет, одни камушки.. хорошо ходить в коралловых тапочках. И воздух там целебный от реликтовых сосен, и светлячки по вечерам в аллеях только там летают :)
Спасибо огромное!!!! Я хочу в Абхазию,просто хотябы сравнить что при Савке там было и что щас осталось. Ну и отдохнуть канешна

vedmedushka
17.02.2012, 08:09
Я хочу в Абхазию,просто хотябы сравнить что при Савке там было и что щас осталось. Ну и отдохнуть канешна
Тогда, как вариант порекомендовал бы заранее вписаться в Лдза в гостиницу "Апсара" (мы там и жили). Новая, небольшая, кормят вкусно и по разному 3 раза в день.. Уютно, отделана внутри деревом, и мебель вся деревянная, каждый день убираются в номере, вода горячая - все время. На территории гостиницы есть стоянка, и очень красивый сад с вечерней кафешкой. За воротами - аллея реликтовых сосен вдоль моря, с фонариками, переходящая в галечный пляж. Все остальные гостиницы в этом месте - либо госдача советских времен похожая на пансионат, или еще новая - но в ней нет такого сада, стоит как-то на открытом месте. Если конечно не рассчитываете в частный сектор.. Но там до моря будет далеко, ну и удобства соответственно сами понимаете.. Народ там все добрый, можно сказать душевный, и даже собаки добрые :)

А поездить из той же Лдзы легко по навигатору во все стороны Абхазии: в Пицунду, Гагру, на Мамзышху в Гагре (причем не туда куда туристов довозят на 1-ю площадку, а до конца асфальта почти на самый верх). Потом, в Афон, в Сухум, форелевое хозяйство тоже, в Лыхны заехать, и даже в глушь в монастырь в Каманах около Сухума (это все где мы своим ходом побывали). Главное поменьше пользоваться экскурсиями там, где и самому можно не спеша прокатиться.. Все равно ничего особо дельного они не рассказывают. Но если Вы там не первый раз - все это и так наверное знаете. Еще если будете ездить самоходом - то хорошо иметь с собой канистру и полный бак перед въездом, а если дозаправляться в Абхазии - то лучше на Роснефти около границы (потому что там бензин наш). Единственно - надо помнить, что машину сами абхазы сразу же не советуют оставлять на дороге без присмотра, даже ненадолго - можно лишиться форточки, и содержимого бардачка.. В людном месте на стоянке можно (в том же Сухуме, Афоне у пещер). Но лучше - на закрытой охраняемой стоянке.

Андрей.З.
28.04.2012, 00:17
Ездили в пршлом году из Петербурга в Абхазию (Гагра) .В основном все города с пробками старался проезжать ночью (Москва, Сочи ) .Отдыхали днем в отелях .Заправлялись в основном на Лукойле 95 бенз. Гаишники разводят в Адлере-Сочи ,так что внимательней ! Граница с Абхазией сейчас проходится быстрее ,чем 4-5 лет назад ,деклараций писать не надо ,да и грузовые а\м стоят в отдельной очереди .В Гагре море не грязное ,если нет шторма . Заправка на выезде из Гагры в сторону Сухума "Роснефть" ,заправлялся там несколько раз ,проблем не было .Жилье предлагают уже из проезжающих машин ,как только видят российские номера ,выбор большой ,но надо смотреть вначале ,что за жилье предлагают ,а то придется с горы 20 мин .до моря идти .
Мы в это лето тоже планируем на Черное море поехать ,но решили поискать место на Российской стороне -в направлении Геленджика .
Всем удачного отдыха !

dolphin
28.04.2012, 16:07
Мы в это лето тоже планируем на Черное море поехать ,но решили поискать место на Российской стороне -в направлении Геленджика .
Всем удачного отдыха !

Геленджик не советую,пляж грязный,море тоже,народу как грязи!!!!

aleksei67
10.05.2012, 16:01
Странно.. я бы не сказал, что в Пицунде влажный климат.. Правда мы были в 2,5 км в Лдзаа. Там реликтовые сосны повсюду насажены по берегу, и комаров и мух совсем нету - только шоу светлячков по вечерам как стемнеет. Если уж где и влажно - так это в Новом Афоне наверное
Хотелось бы узнать,как машинка ведет себя в дальней поездке! В позапрошлом году ездили в Крым(Судак) на Логане. Проблем с машиной не возникало вообще... В этом году в июле собираемся ехать в Одессу к родственникам. И почитав наш форум о "надежности" SX4,что то уже сомневаемся-может на поезде ехать...

vedmedushka
10.05.2012, 16:23
aleksei67, машина ведет себя как обычно - надеюсь не один я ездил далеко от дома.. Едет себе и едет: только бензину надо доливать.. :) Разве что собрать минимум необходимое: запосные лампочки, ремкомплект для колесьев - и хорошее настроение :) Ну и необъходимое ТО я бы сделал перед поездкой.

А в Геленджике, отдых может и неплохой, но однако в прошлом году по приезде оттуда сестра с семьей болела какой то непонятной инфекцией.. ну его нафик

БИ-161
10.05.2012, 22:57
Хотелось бы узнать,как машинка ведет себя в дальней поездке! В позапрошлом году ездили в Крым(Судак) на Логане. Проблем с машиной не возникало вообще... В этом году в июле собираемся ехать в Одессу к родственникам. И почитав наш форум о "надежности" SX4,что то уже сомневаемся-может на поезде ехать...
можно до Волги,а там пароходом :cheesy:

Kranovoy
10.05.2012, 23:38
Хотелось бы узнать,как машинка ведет себя в дальней поездке! В позапрошлом году ездили в Крым(Судак) на Логане. Проблем с машиной не возникало вообще... В этом году в июле собираемся ехать в Одессу к родственникам. И почитав наш форум о "надежности" SX4,что то уже сомневаемся-может на поезде ехать...
Соглашусь с vedmedushka. С машиной проблем нет. Ездил и под Геленджик в Дивноморское, и в Крым тоже. Можете ехать смело, не переживайте. Рейды по 5 000-6 000 км наш SX переносит вполне достойно:cheesy:

vvv2777
11.05.2012, 07:55
Kranovoy, +1

dolphin
11.05.2012, 09:02
Хотелось бы узнать,как машинка ведет себя в дальней поездке! В позапрошлом году ездили в Крым(Судак) на Логане. Проблем с машиной не возникало вообще... В этом году в июле собираемся ехать в Одессу к родственникам. И почитав наш форум о "надежности" SX4,что то уже сомневаемся-может на поезде ехать...
ездил в Ростов-на-Дону на SX4 летом ,маршрут 1060км в один конец,плюс там еще намотал гдето 500км,ниразу не подвела.Правда шумновата она на трассе,когда за сотню идешь

Bullteryer
11.05.2012, 10:42
ездил в Ростов-на-Дону на SX4 летом
dolphin, :shocked: када успел?!! В этом году?! И че не соопчил?! :(

БИ-161
11.05.2012, 10:48
ездил в Ростов-на-Дону на SX4 летом ,маршрут 1060км в один конец,плюс там еще намотал гдето 500км,ниразу не подвела.Правда шумновата она на трассе,когда за сотню идешь
ездил и не раз в Москву,правда на седане-тишина,без всяких проблем расстояние 1200 км.

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:47 ----------



dolphin, :shocked: када успел?!! В этом году?! И че не соопчил?! :(
мне кажется еще весна на улице!:cheesy:

Bullteryer
11.05.2012, 11:04
БИ-161
мне кажется еще весна на улице!:cheesy:
Судя по нашим температурам - так уже давно ЛЕТО!!! :-[ :D

dolphin
11.05.2012, 11:20
dolphin, :shocked: када успел?!! В этом году?! И че не соопчил?! :(
Привет,не в этом а в том с середины августа до середины сентября у вас был,точнее не в самом Ростове а в Новочеркасске.В этом году тоже планирую к вам ехать на недельку а потом в Абхазию рвануть тоже в августе. Так что если будет желание,то можем пересечься:ты,БИ-161,DizzyBoy и я

БИ-161
11.05.2012, 11:36
Привет,не в этом а в том с середины августа до середины сентября у вас был,точнее не в самом Ростове а в Новочеркасске.В этом году тоже планирую к вам ехать на недельку а потом в Абхазию рвануть тоже в августе. Так что если будет желание,то можем пересечься:ты,БИ-161,DizzyBoy и я
это звучит как на троих!:cheesy:

aleksei67
12.05.2012, 00:30
Ездили в пршлом году из Петербурга в Абхазию (Гагра) .В основном все города с пробками старался проезжать ночью (Москва, Сочи ) .Отдыхали днем в отелях .Заправлялись в основном на Лукойле 95 бенз. Гаишники разводят в Адлере-Сочи ,так что внимательней ! Граница с Абхазией сейчас проходится быстрее ,чем 4-5 лет назад ,деклараций писать не надо ,да и грузовые а\м стоят в отдельной очереди .В Гагре море не грязное ,если нет шторма . Заправка на выезде из Гагры в сторону Сухума "Роснефть" ,заправлялся там несколько раз ,проблем не было .Жилье предлагают уже из проезжающих машин ,как только видят российские номера ,выбор большой ,но надо смотреть вначале ,что за жилье предлагают ,а то придется с горы 20 мин .до моря идти .
Мы в это лето тоже планируем на Черное море поехать ,но решили поискать место на Российской стороне -в направлении Геленджика .
Всем удачного отдыха !
Да в Абхазии мне очень понравилось!!! Только я туда ездил на экскурсии,когда в Сочи отдыхал в санатории(Лоо).А на машине как то..... Особенно после недавней поездки на Украину в Крым. Проехали Днепропетровск и "КАЗАЧКИ" достали (лжеполицейские). Как мухи на мёд....! Пришлось даже возвращатся в Днепропетровск! Через несколько их ГАИ все таки попал в главное управление,написал заявление! Мне объяснили,что нужно остановится и не открывая дверей потребовать,что бы проверка документов происходила на ближайшем стационарном посту! Ну мы опять поехали в сторону Крыма... Проезжаем ту же "Ириновку" и опять "девятка" раздолбаная нас останавливает!!! Короче мы с женой психанули,вышли из машины и потребовали от них все как положено! Они пожелали Счастливого пути,развернулись(причем с пробуксовкой) и до Крыма мы доехали без приключенй. Хотя честно скажу,что уже в любой впереди идущей машине "виделось" что то...подозрительное. Теперь поеду в Украину только с хорошим видеорегистратором! Они обычно спереди обгоняют и прижимают к обочине.И не боятся выходят из машины... Думаю увидят вид-тор побоятся свои рожи засветить... а может и нет. Они так нагло действуют,что похоже не боятся ничего. Может прикрывает их кто нибудь! Зато на границе погранцы аж в пепельницу залезли! В их страну ружо своё охотничье везти надо. Да,только так...

Bullteryer
12.05.2012, 08:15
это звучит как на троих!:cheesy:
БИ-161, (с-)читай по пальцам: "... ты, БИ-161, DizzyBoy и я ..."! ;D

Шмыга
31.03.2013, 02:41
в Абхазии очень круто!

Amigo114
25.06.2013, 08:29
Всем привет))
Собираюсь в конце августа в Лазоревское. Кто-то недавно ездил по М4?
Расскажите о впечатлениях, плиз.
Пока есть время, можетбыть стоит билеты на иной транспорт прикупить))

dolphin
25.06.2013, 08:55
Всем привет))
Собираюсь в конце августа в Лазоревское. Кто-то недавно ездил по М4?
Расскажите о впечатлениях, плиз.
Пока есть время, можетбыть стоит билеты на иной транспорт прикупить))
В августе прошлого года ездил в те края,трасса М4 уже почти вся отремонтирована,но лучше проходить ее ночью,днем собирается пробка Лосев из-за фур-зерновозов,не советую соваться через Джубгу(много отдыхающих через дорогу бегают и светофор),езжай лучше через Майкоп-Апшеронск-Туапсе трасса № Р-254 "Майкоп-Туапсе"(Шаумянский перевал (http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D 0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1% 80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0 %B9%2C%20%D0%A2%D1%83%D0%B0%D0%BF%D1%81%D0%B8%D0%B D%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0% BE%D0%BD%2C%20%D0%A8%D0%B0%D1%83%D0%BC%D1%8F%D0%BD %D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B 5%D0%B2%D0%B0%D0%BB&sll=39.295401%2C44.3484&ll=39.298356%2C44.348406&spn=0.080681%2C0.051181&z=14&l=map)),правда дорога там на самом перевале примерно 8км щебенка,но сократиш и расстояние и главное время. Ночевать можно где нибудь под Аксаем,там много мотельчиков и еда сносная. И не нарушать скоростной режим и разметку в Ростовской области и Краснодарском крае

Stefany
25.06.2013, 09:07
Впечатления о Лазаревском (август 2012г):
- некуда поставить машину (если на поезде проблемы нет)
-номер рядом с набережной: 1000-удобства на этаже; 2000-3000-удобства в номере
-самый вкусный шашлык в Прибое
-самая интересная экскурсия в Абхазию. На Красную Поляну можно съездить, вид замечательный, но везде идет стройка.
Будут вопросы, обращайтесь

merlin
25.06.2013, 09:25
Как я уже писал, что на отдых в российском и постсоветском пространстве я пока не заработал, обойдусь пока европой (испания, италия германия) :)

Amigo114
25.06.2013, 09:26
dolphin, мне говорили об этой дороге.. сам там не ездил, наши колёса там выдержат? Это через тихорецк, кропоткин, армавир, дальше на майкоп и хадыженск?
а вообще как дорога? своим ходом ездил туда лет пять назад, в Ельце на мосту пробка была часа на три..Объездная Воронежа, то же не сахар. Как сейчас?
Stefany, в лазоревке родня, жить соответственно есть где, Прибой-гадюшник (извини, ничего личного)), машину поставлю на стоянку у черноморки. На счёт абхазии интересно, как раз и думаю, самому ехать или с экскурсией..

dolphin
25.06.2013, 09:31
dolphin, мне говорили об этой дороге.. сам там не ездил, наши колёса там выдержат?
а вообще как дорога? своим ходом ездил туда лет пять назад, в Ельце на мосту пробка была часа на три..Объездная Воронежа, то же не сахар. Как сейчас?
Stefany, в лазоревке родня, жить соответственно есть где, Прибой-гадюшник (извини, ничего личного)), машину поставлю на стоянку у черноморки. На счёт абхазии интересно, как раз и думаю, самому ехать или с экскурсией..
Колеса выдержат,там особо не разгонишься,щебенка укатана плотно,тока пыльно.Мост на Елец уже не проезжаешь,объездную построили. Объездная Воронежа тоже ща доделывается,думаю особых проблем не будет,в Абхазию лучше ехать с экскурсией,только если с собой деньги брать,лучше подальше их прятать,в Новом Афоне много щипачей
круто насчет родичей,мож кинешь потом телефончик и адресок? ;)

Stefany
25.06.2013, 09:31
Amigo114, В прибое шашлык продают на каждом шагу, надо знать где брать.

Amigo114
25.06.2013, 09:38
Stefany, друг мой)) лет 15 назад, я с директорм прибоя на катере в море ходил коньяк пить))
Ты уж извини, но что,где и как в этом пгт приобретать, я сам знаю очень не плохо, могу и совет дать при случае.

Но ездил поезд/самолёт, а тут вот на машине хочу))

Stefany
25.06.2013, 09:41
Amigo114, сколько людей столько мнений...

dolphin
25.06.2013, 09:54
Stefany, друг мой)) лет 15 назад, я с директорм прибоя на катере в море ходил коньяк пить))
Ты уж извини, но что,где и как в этом пгт приобретать, я сам знаю очень не плохо, могу и совет дать при случае.

Но ездил поезд/самолёт, а тут вот на машине хочу))
Ты спросил про дорогу,а вот уже насчет что,где и как отдыхать-это уже право выбора каждого.

Amigo114
25.06.2013, 10:11
Stefany, ничего личного мне, например нравится "горка" у армян или на свирской кафешка на углу у банка.. да не об этом тема
Дорога, вот главный вопрос, как проще и менее напряжно доехать..Через Куринскую?

dolphin, а в гавигатор как это верно забить, а то он только через джугбу тащит

dolphin
25.06.2013, 10:34
Stefany, ничего личного мне, например нравится "горка" у армян или на свирской кафешка на углу у банка.. да не об этом тема
Дорога, вот главный вопрос, как проще и менее напряжно доехать..Через Куринскую?

dolphin, а в гавигатор как это верно забить, а то он только через джугбу тащит
Строй маршрут на туапсе и туда добавляй Майкоп,Апшеронск и Шаумян,он те выведет маршрут по этой трассе,или еще проще,уйти на Майкоп с М4 и оттуда проложить маршрут на Туапсе

Stefany
25.06.2013, 10:45
Самое противное место на М4-Цукерова Балка. Тормозят питерцев и москвичей.
Устраивают шмон по полной.
Последний раз км за 2-3 я села за руль, в итоге спокойно проехали этот пост без остановки
С собой были радар, рация. По рации получали инфо от дальнобоев о засадах, ДТП. Радар не всегда срабатывал вовремя.
Полезно будет скачать легенду трассы М4 (последние версии). Указаны засады, кафе, заправки.

STN
25.06.2013, 12:08
я тоже в июле поеду по м4, ща периодически посматриваю форум фокусников (http://ffclub.ru/topic/55718/jump_4600/#comments) - там про м4 самая актуальная инфа

dolphin
25.06.2013, 12:29
я тоже в июле поеду по м4, ща периодически посматриваю форум фокусников (http://ffclub.ru/topic/55718/jump_4600/#comments) - там про м4 самая актуальная инфа
отличная инфа,буду тоже ей пользоваться

chem_s
25.06.2013, 22:15
Кто-то недавно ездил по М4?
Расскажите о впечатлениях, плиз.
По М4 проезжал от Богучар до Кущевской 18.06.
Затыки в Тарасовском (30-40 мин.) и перед Аксаем (ремонт и сужение)
В остальном круиз на 110, перед радарами сбрасывал, пишут оголодали и присылают 100 руб.

Андрей.З.
27.06.2013, 15:14
Привет,друзья!
Я насчет объезда через грунтовку на Туапсе.
Зачем убивать машину по этой дороге? Я все время езжу на Джубгу и далее на Сочи, уже несколько лет, каждый год почти, никаких там пробок не было. Проезжать стараюсь всегда ночью, машин мало. Дорога отличная, только повороты крутые бывают. В Джубге никаких задержек движения не бывало, проехал пост ДПС- и вперед. Отдыхающие начинают скакать на дорогу где-то от пос. Ольгинка. Вообще, если ехать ночью, то ни пробок, ни пешеходов. Главное- не попасть гайцам в Сочи- разводят по-полному!

kirill1978
27.06.2013, 18:37
Привет,друзья!
Я насчет объезда через грунтовку на Туапсе.
Зачем убивать машину по этой дороге? Я все время езжу на Джубгу и далее на Сочи, уже несколько лет, каждый год почти, никаких там пробок не было. Проезжать стараюсь всегда ночью, машин мало. Дорога отличная, только повороты крутые бывают. В Джубге никаких задержек движения не бывало, проехал пост ДПС- и вперед. Вообще, если ехать ночью, то ни пробок, ни пешеходов.
+100500 :)

dolphin
27.06.2013, 19:15
Привет,друзья!
Я насчет объезда через грунтовку на Туапсе.
Зачем убивать машину по этой дороге? Я все время езжу на Джубгу и далее на Сочи, уже несколько лет, каждый год почти, никаких там пробок не было. Проезжать стараюсь всегда ночью, машин мало. Дорога отличная, только повороты крутые бывают. В Джубге никаких задержек движения не бывало, проехал пост ДПС- и вперед. Отдыхающие начинают скакать на дорогу где-то от пос. Ольгинка. Вообще, если ехать ночью, то ни пробок, ни пешеходов. Главное- не попасть гайцам в Сочи- разводят по-полному!
Прошлым августом ездил через Джубгу,правда днем. Не спорю,ночью пешеходов меньше,но дорога там вся разбита фурами. А по грунтовке на Туапсе все местные ездят и не только на убитых хачмобилях

Трефа
04.07.2013, 13:55
Самое противное место на М4-Цукерова Балка. Тормозят питерцев и москвичей.
Устраивают шмон по полной

Stefany, что значит шмон по полной? что конкретно делают?
мы тоже собрались на юг, собираю инфу что да как.

dolphin
04.07.2013, 14:07
Stefany, что значит шмон по полной? что конкретно делают?
мы тоже собрались на юг, собираю инфу что да как.
Извиняюсь за выражение:чуть ли не в нижнее белье лезут и могут обшивку салона в машине поснимать

kirill1978
04.07.2013, 14:16
Извиняюсь за выражение:чуть ли не в нижнее белье лезут и могут обшивку салона в машине поснимать
А у мну топографический критинизм, нифига не помню как проезжал этот пост, наверное на автомате. Один раз на Спортаже полностью тонированном, второй (в прошлом году на сексике в пятером (2е детей)). Нифига ничего, хоть бы тормознули, я б вышел размялся хотя бы, а то нон-стопом пилить тяжко :laugh2:

dolphin
04.07.2013, 14:18
А у мну топографический критинизм, нифига не помню как проезжал этот пост, наверное на автомате. Один раз на Спортаже полностью тонированном, второй (в прошлом году на сексике в пятером (2е детей)). Нифига ничего, хоть бы тормознули, я б вышел размялся хотя бы, а то нон-стопом пилить тяжко :laugh2:
ну значит повезло,и без тебя хватало жертв

kirill1978
04.07.2013, 14:21
ну значит повезло,и без тебя хватало жертв
Наверное им хватило одного взгляда в мои честные глаза :D Не ваще я всегда подъезжал к тем краям уже ближе к ночи или в начале ночи, мож поэтому?!

Stefany
04.07.2013, 14:25
kirill1978, скорее всего. Днем очень много желающих проверить количество наличности в твоем кошельке.
Трефа, а что у вас в кошельке, а что у вас в бардачке, выверните карманы, а где мелочь отделение расстегните, а что у вас за диски, а здесь у вас что , а там у вас что лежит и т.д. После фразы где протокол и понятые, сразу отстали.
Но за рулем в тот раз Андрей был, я проехала спокойно этот пост

Трефа
04.07.2013, 14:27
Извиняюсь за выражение:чуть ли не в нижнее белье лезут и могут обшивку салона в машине поснимать

такую жесть слышу впервые. сколько мы катались по РФ такого беспредела не видела.

что с си-би антенной? докапывались? может ее лучше снять перед постом?
хотя если все трясут, то будут спрашивать почему сняла.

Stefany
04.07.2013, 14:31
Трефа, рацию мы не снимали. Очень помогла в дороге. Дальнобойщики передавали достоверную информацию вовремя.
Не знаю почему меня не остановили, ехала с видом "чайника", которому все фиолетово:), а может они уже нашли себе жертв
Последние отзывы о ЦБ:
02 Июля 2013
Проезжал ещё в начале мая этот пост. Знал, что там шмонают. Остановили... Со мной из машины вышел отец за компанию. Обыскали мои карманы, сумочку с документами. Всё было БЕЗ составления протокола о досмотре и без понятых. Проворчали что-то недовольное про наличие у меня сиби рации и отпустили. Багажник не открывали, пассажиров не обыскивали.
Возмущаться не стал ибо мама с племянником мирно спали на заднем сиденье да и время тратить не хотелось на все эти формальности ибо в нашей стране спорить с властью чревато
03 Июля 2013
Вчера проезжал, даже внимание не обратили

Glukon
04.07.2013, 15:48
что с си-би антенной? докапывались?
дык на неё уже давно как на мобильник - не надо никаких разрешений и регистраций.

kirill1978
29.07.2013, 18:26
Вернулиса вчерась наконец-то в родные края :jester:
Сверх супер-пупер интересного по дороге описывать особо нечего. Если у кого есть какие квесчуны, то отвечу (если вспомню :laugh2:)
По времени...
Тудысь: П-Посад - Джемете ~ 21ч15мин
Обратно: Джемете - Кореновск (~3ч30мин) + Кореновск - П-Посад (~15ч30мин) ~ 19ч
:)

BARS
29.07.2013, 22:23
kirill1978, обратно средняя скорость 79 км/ч!!! :shocked: (гонщег!) Ни разу не останавливался что-ли?

Андрей.З.
30.07.2013, 04:33
kirill1978, От Москвы до Ростова-на-Дону, много ли ремонтов дорог? Как с пробками? В какое время суток ехал?

kirill1978
30.07.2013, 06:50
kirill1978, обратно средняя скорость 79 км/ч!!! :shocked: (гонщег!) Ни разу не останавливался что-ли?
Ну да, гонщег :D Иначе ваще фиг доедешь :laugh2:

---------- Добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:29 ----------


kirill1978, От Москвы до Ростова-на-Дону, много ли ремонтов дорог? Как с пробками? В какое время суток ехал?
По девичей памяти и топографическому критинизму :jester::
1. Ремонтов в принципе предостаточно (кстати, в 2011 году туда же доехал быстрее за 20 часов, хотя дороги были похуже).
2. Самые геморройные участки от Воронежа до Краснодара.
3. Когда ехал туда была огромная пробка на объездной у Воронежа. Тындекс.Нафигатор направил меня через город, но я ему не поверил и осталсо на М4, о чем сильно пожалел :(
4. Еще затыки в Лосев и Тарасовском - это отстойники фур. Когда ехал обратно до Тарасовского и почти весь Тарасовский ехал по обочине, снося выставленные таблички "Ночлег" :laugh2:
5. Ну и перманентные затыки (особенно в краснодарском крае и ростовской) - это сужения с переходами полос на встречку и обратно. Вот на них тоже много теряеца времени.
6. Акромя обочин даж пришлось по полю поездить (не удержалсо стоять в пробке:laugh2:). Кто ездил, тот знает о каких полях я грю :jester:
7. "воронеж-ростов" ИМХО лучше проходить вечером ну и дальше в ночь. Всегда так старалсо ездить. Соответственно из дома выезжал днем в 11-нульнуль. Да и с гайцами ноупроблем. Фарные лампуськи штатные с 2007г стоят :)
8. Цукерову балку пролетел со свистом шо туды, шо обратно. Ваще гайцов на дороге не видел, тока 1 раз когда ехал обратно до Краснодара еще днем. Больше не было нигде.
9. Назад "низко летел" :D За всё время меня обогнал тока бумер Х6. Но там скорость была наверное 180кмч. :jester: Старалсо держать скорость 140-150 (по спидометру), иногда держал 160-170 шоб не скушно было :D
10. Из навесного: тока андрюшка с тындекс.картами. Антирадар и видеорегик даж не стал вешать.
11. Заправки были разные: LUK, Газпром, Роснефть, одна какая-то левая:jester:. Ноупроблем. Суперпуперов вроде не лил, обычный 95й.

ЗЫ: вроде нигде не наврал, еси шо не так, поправьте/дополните, хто есчо ездил.
ЗЫЗЫ: сексов в краснодарском крае мало видел (всего наверное штуки 2-3 и то один был в Нижегородскими номерами :))

dolphin
30.07.2013, 07:03
kirill1978,в сентябре поедем в те края,Москва-Новочеркасск(РО)-Москва,посмотрим чо изменилось,про пробаны на воронЕжской объездной уже наслышал,сам тоже говорил про них,полезу через город.Отстойники зерновозов как то Тарасовский и Лосев попробую объехать руководствуясь инфой с этого сайта (http://ffclub.ru/topic/55718/jump_4320/?pid=14009885#entry14009885). Обычно выезжаю часов в 16-17 вечера по Москве. Шушуть потолкаться на МКАДе,но зато потом Тульскую,Липецкую и почти всю воронЕжскую волости можно пролететь или ночью или рано под утро.

kirill1978
30.07.2013, 07:09
про пробаны на воронЕжской объездной уже наслышал,сам тоже говорил про них,полезу через город
Если вечером али ночью, то пробок нет. Обратно ехал и ваще не понял где там пробка была и где я стоял :laugh2:


Отстойники зерновозов как то Тарасовский и Лосев попробую объехать руководствуясь инфой с этого сайта (http://ffclub.ru/topic/55718/jump_4320/?pid=14009885#entry14009885).
Ткни на сайте где именно инфа про Тарасовский (некогда искать :)) Тындекс.Нафигатор обратно перед Тарасовским показывал мне поворот налево и через какую-то ЖД вроде, чтобы выехать уже в конце Тарасовского. Может это оно и есть? Но ночью я не стал уже выпендриваца, тем более что по обочине достаточно быстро проехал Тарасовский. Весь фокус в том, что до этого поворота надо еще доехать :sm_lol:

dolphin
30.07.2013, 07:13
Ткни на сайте где именно инфа про Тарасовский (некогда искать :)) Тындекс.Н
вот например (http://ffclub.ru/topic/55718/jump_3040/?pid=12578085#entry12578085) , есче (http://ffclub.ru/topic/55718/jump_3400/?pid=12689399#entry12689399) и есче один видос:
http://www.youtube.com/watch?v=efRD6rYQn6U

dimit59
30.07.2013, 07:20
Иначе ваще фиг доедешь
ну так домой и лощадка быстрей бежит:)

BARS
30.07.2013, 10:52
Если вечером али ночью, то пробок нет. А Я как раз ночью стоял, около Нуля часов, но за мной ещё куча машин была, так что и в час ночи пробка тоже была (это если из Москвы ехать). Обратно ехал днём через город Воронеж - пробок не было.

kirill1978
30.07.2013, 19:08
Ахаха, оперативно работают кросавчеги :laugh2: Штраф приехал быстрее меня :sm_lol:
Я её помню :) По пути туда цепанул камеру. Попутная была зараза. Я её заметил, но поздно, поэтому забил. :jester:
9124

ThinkPad
30.07.2013, 19:39
Штраф приехал быстрее меня
Думаю что это не единственный будет, раз
Антирадар и видеорегик даж не стал вешать.
В Тульской области тоже обычно несколько штук стоит....

kirill1978
30.07.2013, 19:49
Думаю что это не единственный будет, раз

С потраченным бюджетом на отдых, хоть 150 штрафов - пофиг :laugh2:

dolphin
30.07.2013, 21:09
kirill1978,а меня СиБишка рация в том году спасла,дальнобои всегда сообщали где камеры стоят

kirill1978
30.07.2013, 21:13
kirill1978,а меня СиБишка рация в том году спасла,дальнобои всегда сообщали где камеры стоят
Помощь зала или звонок другу :laugh2:

dolphin
31.07.2013, 06:58
Помощь зала или звонок другу :laugh2:
помощь зала

Gringo
31.07.2013, 07:21
kirill1978, превышение 26 км/ч, если по новым правилам, то 500 рэ. Пережить можно, тем более что деньги в бюджет родной, рассейский, а не какой-нить пиндосовский.:-) В общем, теперь ясно, что база у гайцов единая. Где бы не подстрелили, письмо придет по адресу.

BARS
31.07.2013, 10:56
Штраф приехал быстрее меня Кирилл, это тебя треногой сфоткали (вид сзади сбоку, а не сверху), Я когда ехал меня антирадар спас от минимум 20 штрафов (особенно в Воронежской и Ростовской обл.), но из-под Воронежа всё-таки с запозданием в 2 месяца пришёл штраф в 100 рублей (это была СТРЕЛКА, причём не в городе, а на трассе).

ThinkPad
31.07.2013, 11:02
из-под Воронежа всё-таки с запозданием в 2 месяца пришёл штраф в 100 рублей (это была СТРЕЛКА, причём не в городе, а на трассе).
Там их 2 штуки и еще два МультаРадара, которые не берутся вообще никакими радар-детекторами :-) Спасает только база а навигаторе :-)

Андрей.З.
31.07.2013, 16:25
В прошлом году тоже налетел на радар в Воронежской обл., навигатор пищал, но я думал, что карта устарела. В итоге на подъеме ждали ДПС в машине. Превышение на 40 км/ч, штраф 1000 на месте.:)

kirill1978
31.07.2013, 16:56
В прошлом году тоже налетел на радар в Воронежской обл., навигатор пищал, но я думал, что карта устарела. В итоге на подъеме ждали ДПС в машине. Превышение на 40 км/ч, штраф 1000 на месте.:)
Не, на камеру лучше :laugh2: Ценник не такой ломовой, да и езжу я по времянке, так шо камера самое оно :jester:

Трефа
14.08.2013, 14:02
Всем привет!

Мы тоже недавно возвратились из Анапы. Напишу вкратце, может кому пригодится в пути.

Ехали так:

Туда:

Из Москвы выехали в пятницу в 13.00.
Пробки были на МКАДе, но на М4 еще не было. Не стояли нигде.

В Тарасовском были в 2 часа ночи, но там было 2 (!) ДТП на протяжении одного километра. Одно из ДТП – дальнобои врезались друг в друга и дорогу закрыли совсем. Поэтому в Тарасовком был полный дурдом! Потеряли много времени.

Ночевали под Ростовом.

Выехали в сторону Краснодара в 2 часа ночи. Цукерову балку проехали в 3 часа ночи без остановки, хотя гайцов там стояло человек 10 в ряд, и дорога была сужена до 1-й полосы. Проезжаешь как сквозь строй.
После Цукеровой балки километров через 10 свернули с М4 в станицы и далее ехали по станицам. Там было пусто: ни машин, ни гайцов.

Обратно:

Из Анапы выехали в 11 часов утра.
Посты ГИБДД стояли через каждые 5 км. И в станицах и на М4. Как тараканы.

Останавливали несколько раз. Докапывались почему антенна, почему собака лает в машине и пр. Напрягает: вроде ни в чем не провинился, а едешь, как будто извиняешься. И хочется скорее свалить.

Ночевали под Ростовом.

Выехали из под Ростова в 3 часа ночи. Тарасовский проехали в 5 утра. Пробка начала только накапливаться, не стояли.
После Ростова постов ГИБДД стало мало, но камер было очень много. Дальнобои молчали, особо ничего не говорили. Спасал только радар-детектор.

В Воронеже на кольцевой было очень плотное движение, везде ремонт дороги. Но не стояли, потихоньку ехали.

В Москву въехали в 17.00 без проблем

Важно. На заметку:
Остановили на выезде из Ростова. Заглянули в машину, там была собака. Требовали показать ветпаспорт на собаку. Сказали, что без ветпаспорта вынуждены собаку изъять и передать в ветлечебницу для уничтожения. Типа вынимайте собаку. Пришлось улаживать.

Берите ветпаспорта!

Glukon
14.08.2013, 14:13
Остановили на выезде из Ростова. Заглянули в машину, там была собака. Требовали показать ветпаспорт на собаку. Сказали, что без ветпаспорта вынуждены собаку изъять и передать в ветлечебницу для уничтожения. Типа вынимайте собаку. Пришлось улаживать.
звучит как развод. с чего бы мне было запрещено в своей машине животное возить?

Трефа
14.08.2013, 14:24
звучит как развод. с чего бы мне было запрещено в своей машине животное возить?

возить не запрещено, но должен быть ветпаспорт где обозначены прививки.
иначе типа животное может заразную болезнь в область занести.

вобщем развод.

dolphin
14.08.2013, 15:13
Трефа,тогда должна официальная бамажка о запрете ввоза животных в область или край

ДОБРО
14.08.2013, 15:40
еду в Евпаторию на машине 18 или 19 августа)))
подробностей пока никаких, так как о поездке узнал только пару часов назад)

готовимся)

ThinkPad
14.08.2013, 17:16
тогда должна официальная бамажка о запрете ввоза животных в область или край
Есть федеральный закон (Закон РФ от 14.05.1993 N 4979-1), обязывающий при перевозке животных иметь ветпаспорт международного образца с прививками (я всегда вожу с собой)

По закону РФ о ветеринарии и Правилам содержания собак и кошек субъектов РФ, у каждой собаки или кошки должен быть ветеринарный паспорт с отметками обо всех необходимых прививках. Причем вне зависимости, собираетесь ли вы их куда-то везти или просто содержите дома.
Без него ни в поезд, ни в самолет не пустят.... ну и ГИБДД имеет полное право "иметь".... правда сделать ничего не могут - должны ветеринара вызывать.... но могут на карантин поместить животное....
Причем прививки от бешенства могут ставить только государственные ветклиники (частные не канают)..... они же ставят печать когда сделана прививка....
на крайняк (если нет ветпаспорта) нужно брать справку в государственной ветклинике на перевозку животных (ветеринарное свидетельство форма № 4 для Москвы, форма № 1 для Подмосковья о здоровье животного).... но она действует ограниченное время (чуть ли не 7 дней всего)

Андрей.З.
14.08.2013, 21:00
ThinkPad, в Петербурге прививки от бешенства делают и коммерческие клиники, все ставится в паспорт животного и всех устраивает на границе. Другое дело это справка для провоза животного...
Никто не знает, как ее правильно сделать. В Горветстанции говорят: ищите требования для ввоза в страну, куда едете с животным- в интернете:D, тогда сделаем вам справку для провоза по стране.
Например, мы ездили в Абхазию 2 года назад с собакой. Хотели сделать все справки официально. Так как такой страны официально нет, нам сделали какую-то липу до Сочи. Естесственно, на границе с Абхазией пришлось проплачиваться российским пограничникам. Или- "Отдыхайте на Российской стороне"
Абхазам вообще фиолетово, с кем ты там въезжаешь и выезжаешь, только про оружие спрашивают:sm_pulemet:

Serge_Kot
15.08.2013, 12:47
Катались в Абхазию, поведением "Сюзика" доволен. При полной загрузке, постоянном климате и в условиях серпантина средний расход получился 8 л/100 км.

В "Каменном мешке" по дороге на Рицу:
9252

В Новом Афоне возле входа в пещеру:
9253

Стоянка возле дома в Гагре, где мы жили:
92549255

Андрей.З.
15.08.2013, 13:06
Serge_Kot, далеко ли до моря было? Мы в позапрошлом году снимали жилье, чтобы в гору не надо было лезть.

Serge_Kot
15.08.2013, 13:54
Serge_Kot, далеко ли до моря было? Мы в позапрошлом году снимали жилье, чтобы в гору не надо было лезть.
минут 5-7 неспеша. мы там уже в 5-й раз отдыхали.

Марго
15.08.2013, 16:31
а я вот летом на север езжу

Андрей.З.
15.08.2013, 16:39
Марго, В Петербурге и так лета почти нет, поэтому ездим на юга:)

mixagen
15.06.2014, 21:18
Не буду создавать новую тему, отпишусь здесь. Со 2-го июля планируем семьей смотаться в Туапсе. Может у кого есть какие варианты размещения? Хотелось бы какие-нибудь контакты поиметь.

БИ-161
15.06.2014, 21:50
Не буду создавать новую тему, отпишусь здесь. Со 2-го июля планируем семьей смотаться в Туапсе. Может у кого есть какие варианты размещения? Хотелось бы какие-нибудь контакты поиметь.

Есть только в Дивноморске

Андрей.З.
15.06.2014, 21:55
mixagen, а почему именно в Туапсе? У меня есть телефон гостиницы в Лазаревском, были там 2 года назад- отлично отдохнули.

STN
15.06.2014, 22:50
Не буду создавать новую тему, отпишусь здесь. Со 2-го июля планируем семьей смотаться в Туапсе. Может у кого есть какие варианты размещения? Хотелось бы какие-нибудь контакты поиметь.
в прошлом году проездом останавливались в гостинице Русь (http://www.booking.com/hotel/ru/rus-tuapse.ru.html?aid=315714;label=rus-tuapse-MJ%2AdhSe2kAv8SKAn4P1jtwS16448342816%3Apl%3Ata%3Ap 1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=bce70e4e2bc39978eafa c0a0b0ca43bf;dcid=1;ucfs=1;srfid=101f8d3513c78ddd7 2420b9143458d22d85d2bd6X1).
В целом неплохо было в гостинице, хотя и рядом с жд. Если нужны подробности - могу отписать.
15246
Но сам город для отдыха крайне не советую - пляж грязный, рядом с ним промзона.
15247
15248
Лучше ездить в Агой - это рядом.
15249

mixagen
30.06.2014, 08:14
mixagen, а почему именно в Туапсе? У меня есть телефон гостиницы в Лазаревском, были там 2 года назад- отлично отдохнули.

Жена выбрала этот вариант, да и думаю подешевле чем в Лазаревском будет.



в прошлом году проездом останавливались в гостинице Русь (http://www.booking.com/hotel/ru/rus-tuapse.ru.html?aid=315714;label=rus-tuapse-MJ%2AdhSe2kAv8SKAn4P1jtwS16448342816%3Apl%3Ata%3Ap 1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=bce70e4e2bc39978eafa c0a0b0ca43bf;dcid=1;ucfs=1;srfid=101f8d3513c78ddd7 2420b9143458d22d85d2bd6X1).
В целом неплохо было в гостинице, хотя и рядом с жд. Если нужны подробности - могу отписать.
15246
Но сам город для отдыха крайне не советую - пляж грязный, рядом с ним промзона.
15247
15248
Лучше ездить в Агой - это рядом.
15249

Мы в любом случае будем на колесах, можно и в другое место на пляж ездить.
Я еще рассматриваю вариант, что во время поездки понравится какое-нибудь уютное симпатичное место, там и остановимся.

mixagen
16.07.2014, 11:06
Итак, в понедельник вернулись с черноморского отдыха. Останавливались в Агое. Съездили и в Туапсе. Честно говоря город не понравился, т.к. он не предназначен для курортного отдыха. Агой находится перед самим Туапсе на расстоянии менее 10 км. Очень тихий и уютный поселок. На самом въезде в поселок располагается СНТ Дорожник, в нем очень много частных мини-гостиниц. В одной и поселились. Дорога к морю занимает порядка 8 мин. вальяжной походкой. Сняли 2-х комнатный люкс за 2500 в сутки. Очень удобно, мы в одной комнате, дети - в другой. В каждой телевизор. В прихожей свой холодильник, автономный водонагреватель, полноценная ванная, а не душ как в других номерах. Отличная веранда, очень много зелени во дворе. Есть место для мангала, где несколько раз готовили шашлык. Хозяйка дала наколку, у кого можно купить хорошее домашнее вино. Стоянка для авто была халявная, а так 150 руб./сутки.
Поселок исключительно для пляжного отдыха. Никаких развлечений кроме кафешек с караоке нет, да мы к этому и не стремились. Пляж небольшой, но всем всегда хватало места, даже в выходные, когда приезжали местные.
Погода правда часто подводила, первый раз попал, когда на юге так мало солнечных дней было, но купались каждый день, кроме злополучного вторника. В этот день был очень сильный и продолжительный дождь. Затопило Туапсе, у нас прошло все спокойно. На следующий день море было очень грязное, т.к. вымытую дождем глину местная речка вынесла в море.
В целом отдых очень понравился. Если у кого появятся вопросы, с удовольствием отвечу.

Букашка
18.07.2014, 13:52
Итак, в понедельник вернулись с черноморского отдыха. Останавливались в Агое. Съездили и в Туапсе. Честно говоря город не понравился, т.к. он не предназначен для курортного отдыха. Агой находится перед самим Туапсе на расстоянии менее 10 км. Очень тихий и уютный поселок. На самом въезде в поселок располагается СНТ Дорожник, в нем очень много частных мини-гостиниц. В одной и поселились. Дорога к морю занимает порядка 8 мин. вальяжной походкой. Сняли 2-х комнатный люкс за 2500 в сутки. Очень удобно, мы в одной комнате, дети - в другой. В каждой телевизор. В прихожей свой холодильник, автономный водонагреватель, полноценная ванная, а не душ как в других номерах. Отличная веранда, очень много зелени во дворе. Есть место для мангала, где несколько раз готовили шашлык. Хозяйка дала наколку, у кого можно купить хорошее домашнее вино. Стоянка для авто была халявная, а так 150 руб./сутки.
Поселок исключительно для пляжного отдыха. Никаких развлечений кроме кафешек с караоке нет, да мы к этому и не стремились. Пляж небольшой, но всем всегда хватало места, даже в выходные, когда приезжали местные.
Погода правда часто подводила, первый раз попал, когда на юге так мало солнечных дней было, но купались каждый день, кроме злополучного вторника. В этот день был очень сильный и продолжительный дождь. Затопило Туапсе, у нас прошло все спокойно. На следующий день море было очень грязное, т.к. вымытую дождем глину местная речка вынесла в море.
В целом отдых очень понравился. Если у кого появятся вопросы, с удовольствием отвечу.

Подскажите пожалуйста сколько по времени у Вас заняла дорога, собираемся числа 6-7 августа выехать......останавливались с ночевкой?

mixagen
18.07.2014, 18:22
Из Твери выехали в 3-00, немного постояли на подъезде в Клину. 2 платных участка "Дона" прошли по ночному тарифу 10+30 руб., остальные 3 по дневному: 50+100+60. Когда выезжали с последнего пункта оплаты чуть не оплатили повторно, а там достаточно показать оплаченный раннее чек. Будьте внимательны. Около 19-00 решили вставать на ночлег, для этого по навику нашли ближайшие гостиницы перед Ростовым, ближайшей оказалась "Евразия" в Аксае. Я как раз ее мониторил до этого через инет. Она оказалась в нескольких км от нас. Номер на 4-х без кондея стоил 2600, с кондеем чуть дороже - 3100. Была довольно комфортная температура, поэтому взяли подешевле, дискомфорта не ощутили. В стоимость входит завтрак, можно выбрать из 4-х вариантов. Встали в 6-00, в 6-30 позавтракали и в 7-00 выехали. Перед Краснодаром довольно интенсивный ремонт дороги. Есть предупреждающие знаки об снижении скорости. Рекомендую их не игнорировать. Чуть не попал в засаду ДПС, хорошо Мокка начала резко оттормаживаться, а я ее обгонял, но потом понял, что это не спроста и тоже снизил скорость. Пронесло :) В 14-30 были уже на месте в Агое.

Букашка
19.07.2014, 20:44
Из Твери выехали в 3-00, немного постояли на подъезде в Клину. 2 платных участка "Дона" прошли по ночному тарифу 10+30 руб., остальные 3 по дневному: 50+100+60. Когда выезжали с последнего пункта оплаты чуть не оплатили повторно, а там достаточно показать оплаченный раннее чек. Будьте внимательны. Около 19-00 решили вставать на ночлег, для этого по навику нашли ближайшие гостиницы перед Ростовым, ближайшей оказалась "Евразия" в Аксае. Я как раз ее мониторил до этого через инет. Она оказалась в нескольких км от нас. Номер на 4-х без кондея стоил 2600, с кондеем чуть дороже - 3100. Была довольно комфортная температура, поэтому взяли подешевле, дискомфорта не ощутили. В стоимость входит завтрак, можно выбрать из 4-х вариантов. Встали в 6-00, в 6-30 позавтракали и в 7-00 выехали. Перед Краснодаром довольно интенсивный ремонт дороги. Есть предупреждающие знаки об снижении скорости. Рекомендую их не игнорировать. Чуть не попал в засаду ДПС, хорошо Мокка начала резко оттормаживаться, а я ее обгонял, но потом понял, что это не спроста и тоже снизил скорость. Пронесло :) В 14-30 были уже на месте в Агое.
Спасибо большое за подробный рассказ :)

kirill1978
03.08.2014, 18:52
Вчера в 11 с копейками утра выезд из П-Посада, сегодня в 10-25 приезд в Джемете.
Итого 23 с половиной нон-стопа.
Даже в прошлые года интенсивного ремонта такой жести не было.
В прошлые разы было 19-20 часов.

БИ-161
03.08.2014, 19:20
С прибытием Вас!

kirill1978
03.08.2014, 19:46
С прибытием Вас!
Кстати, када ехали видели указатели Луганск, Донецк :)
Раньше их вроде не было. . или я просто не замечал :)

БИ-161
03.08.2014, 21:57
Да конечно не замечал :)

kirill1978
08.08.2014, 14:20
Заметки с полей... пока за ноутом :-)
1. Народу в Джемете и окресностях просто :ch:
Знаю местных, грят, такого не было, причем народ все прибывает и прибывает... Мест нет почти никаких, только самый эконом из эконома :-)
2. Море чистое, по крайней мере в Джемете.
3. Машин просто море по трассе.
4. На подъездах к платным участкам очереди по полчаса. ИМХО, лучше объезжать в некоторых местах по бесплатным, нафигатор иногда меня выводил классно после пробок :-)
5. Пробки в местах ремонтов огромные, ИМХО, больше, чем когда делали всю дорогу в предыдущие года, езда по обочинам и даже по полям спасает положение в некоторых случаях :-) По полям детям понравилось, крутой съезд, пыль столбом :-)
6. Заправок на платных участках нехрена почти. Одни перегон был почти 150 км (не помню ща где). Еле-еле дотянул до заправки, в итоге простоял на заправке 1.5(!) часа.
7. На другой заправке простоял 0.5(!) часа.
ЗЫ: у сюпрюги кто-то из знакомых выехал раньше нас на день... приехали позже нас... ехали 3-е суток(!). ЗыЗы: кто не помнит, мы доехали за 23.5 нонстопа :)

игорь1964
08.08.2014, 14:31
за 23.5 нонстопа Чо-то перебор, кажись. За 17 часов я доезжал до Абхазской границы. Ну пусть плюс 500 км, хотя да, так и выходит.

kirill1978
08.08.2014, 14:39
Чо-то перебор, кажись. За 17 часов я доезжал до Абхазской границы. Ну пусть плюс 500 км, хотя да, так и выходит.
1570км примерно от меня.
В последние 2 года перед олимпиадой с повальным ремонтом дорог и сплошными объездами я доезжал за 19-20 часов оба года.
В этом году планировал за 15-17... ага, загад не бывает богат :-) В итоге что имеем :-)
Никогда не думал, что на заправках можно столько потерять... Можно... Когда уроды на больших прогонах не удосужились ни одной заправки сделать :sty034:
В целом... тут (в Джемете, а я тут 3й год, знаю многих) все в шоке, такого никогда не было и не понятно что с этим делать :-)

игорь1964
08.08.2014, 14:42
А с чем связано?

kirill1978
08.08.2014, 14:46
А с чем связано?
Ну я, как истинный любитель нашей Родины, связываю это (предположения):
1. Благосостояние улучшилось (как известно с недавних пор, что на наших курортах отдыхают только богатые :-))
2. Санкции к отраслям (маловероятно, хотя по нашей отрасли негласные санкции есть уже давно)
3. Просто назло врагам, я тоже так считаю, я лучше заплачу 2 рубля, но на Родине, чем 1 рубль, но х* знает где.

Glukon
08.08.2014, 17:29
kirill1978, ты кстати на приорке или на сексе? :)

kirill1978
10.08.2014, 08:19
kirill1978, ты кстати на приорке или на сексе? :)

Отдыхает :-)16052
Кстати, ща я немного назад передвинул, где машина позади меня стоит, так колеса на проезжую часть не наезжают :-)
Не знаю как до этого чудом сексик простоял 4 дня, потому что видел, как 2 машины с этого места эвакуатор забрал и одну чуть не забрал, хозяин подошел. Работают лихо, 2 минуты и готово :-) Я к гайцу подошел, грю типа моя следующая или как? :-) он посмотрел, грит проезду не мешает, расслабьсо :-)
Из под окон вчера с утра фолькс забрали. Регион не местный, видел как подъехали, видать отошли жилье искать и песец ... :-) Приехали отдохнуть называецо :-)
Каждое утро вижу кучу прибывающих машин. Люди смелые едут без брони жилья, а мест нигде нет :)

БИ-161
10.08.2014, 09:04
Там реклама аптеки,они подумали ты её управляющий :)

kirill1978
10.08.2014, 11:35
Там реклама аптеки,они подумали ты её управляющий :)Это не реклама, это и есть аптека :)В прошлом году ее не было, вот отгрохали чуть ли не на проезжую часть, гады :) Раньше там спокойно можно было парковаца :)

belovchanin
10.08.2014, 17:08
1570км примерно от меня.А у нас от дома до Благовещенской что-то около 4500 вышло.А полторы тысячи это вообще ни о чем:-)

kirill1978
10.08.2014, 17:37
А у нас от дома до Благовещенской что-то около 4500 вышло.А полторы тысячи это вообще ни о чем:-)
Не спорю :-) Когда знаешь, что будешь ночевать в пути и не раз, то настрой другой :-)
Здесь была цель доехать за 1 присест, это гонка :-) А так ДА, обгонял на трассе кучу регионов, смарю не торопяца, иду 90-100 и не жужжат :-)

belovchanin
10.08.2014, 17:57
Здесь была цель доехать за 1 присест, это гонкаСогласен,у нас была цель в день проезжать 1т.км.Если честно ,то тяжело это .Жена редко за руль садилась,она у меня новичок:)

kirill1978
10.08.2014, 20:42
Согласен,у нас была цель в день проезжать 1т.км.Если честно ,то тяжело это .Жена редко за руль садилась,она у меня новичок:)
Моя рвалась, но я не пускал :-)

kirill1978
15.08.2014, 11:38
Ну вот и дома :-)
В гостях карашо, а дома лучше :-)
Не ожидал такой быстрой дороги назад.
Нафигатор писал 1250км за 22ч.
В итоге получилось ровно 14(!) часов.
Самой дурацкой оказалочь седня поутру Тульская область :-)
Мало того, шо она меня встретила эйджем вместо триджи, так еще голодных гайцов было немеряно :-) пряниками их тульскими не кормят шоле? :-)
Кароч зазевалсо с утра в прямом и переносном смысле и увидел тока махающую зебровскую палочку :-)
152км/ч вместо 90 :-) Официальный приговор понятен :-)
Неофициально мило поболтав и поплакавшись разошлись на 2.5тык :)
Зы: наверное с камер придет еще на 10-20тык:sm_lol:

BARS
15.08.2014, 14:15
Кароч зазевалсо с утра в прямом и переносном смысле и увидел тока махающую зебровскую палочку
Они там кстати до сих пор со старыми "фенами" работают (без видеофиксации), которые ловятся абсолютно всеми радар-детекторами. Сам недавно там попался на "Дон"е. (Где-то на 140 км/ч, хотя ГАЕц пытался мне нагрузить, что я ехал со скоростью 178 км/ч :shocked: (ограничение там временное 90 было), вообще реальность попутал (фен мне не показал), я сказал, что готов оплатить "штраф" на месте, но за ту скорость с которой я действительно ехал, на этом и порешали (за 3 рубля))

Gringo
16.08.2014, 06:54
Неофициально мило поболтав и поплакавшись разошлись на 2.5тык
Зы: наверное с камер придет еще на 10-20тыкНе печалься, считай что отдых просто обошелся на 12.5-22.5 дороже.:)

Это я экономлю, езжу по правилам. На тренажер собираю. У тебя таких проблем нет.:-)

kirill1978
16.08.2014, 07:33
Это я экономлю, езжу по правилам. На тренажер собираю.

хоть какая-то цель зато есть:laugh2:

belovchanin
16.08.2014, 12:30
Я в прошлом году после поездки на Кубань тоже напряженно несколько месяцев ожидал извещений на заказные письма со штрафами.В итоге бог миловал.Зато по маршруту дом-работа уже за это лето 3 раза на радар налетал:(

kirill1978
16.08.2014, 12:36
Я в прошлом году после поездки на Кубань тоже напряженно несколько месяцев ожидал извещений на заказные письма со штрафами.В итоге бог миловал.Зато по маршруту дом-работа уже за это лето 3 раза на радар налетал:(

Ну в прошлом году мне 4 пришло из воронежской области :)
Одно когда туда ехал (ждало меня в почтовом ящике до возвращения:-)) и 3 пришли позже уже с обратного пути :)

БИ-161
16.08.2014, 23:11
лучше бы мне на телефон положил :)
Ну в прошлом году мне 4 пришло из воронежской области :)
Одно когда туда ехал (ждало меня в почтовом ящике до возвращения:-)) и 3 пришли позже уже с обратного пути :)

Gringo
16.08.2014, 23:30
лучше бы мне на телефон положил :)Бюджет государства тоже кто то должен пополнять.:)

kirill1978
30.08.2014, 09:43
Заехал на почту, получил письма щастья с юга :-)
Как обычно все из воронежской области :)
С учетом того как летел, можно сказать, шо легко отделалсо :-)
с.Рогачевка, Стрелка-СТ (попутная в зад) - 1000р. :)
Н.Усмань, Крис-С (встречная) - 500р. :)

БИ-161
30.08.2014, 10:47
гонять не нпдо
Заехал на почту, получил письма щастья с юга :-)
Как обычно все из воронежской области :)
С учетом того как летел, можно сказать, шо легко отделалсо :-)
с.Рогачевка, Стрелка-СТ (попутная в зад) - 1000р. :)
Н.Усмань, Крис-С (встречная) - 500р. :)

kirill1978
30.08.2014, 12:31
гонять не нпдо

это как? :-) меня медленно не учили :-)
Если я скажу, шо ни разу за руль двумя руками не держалсо - катастрофа? :-)

Букашка
30.08.2014, 16:33
Заехал на почту, получил письма щастья с юга :-)
Как обычно все из воронежской области :)
С учетом того как летел, можно сказать, шо легко отделалсо :-)
с.Рогачевка, Стрелка-СТ (попутная в зад) - 1000р. :)
Н.Усмань, Крис-С (встречная) - 500р. :)

Добрый день, а подскажите как долго у вас штрафы шли)))?
Просто я тоже вернулась 18 числа, пока вроде бы ничего нет)))

БИ-161
30.08.2014, 16:45
наверное ваши штрафы пришли на Кирилла :)
Добрый день, а подскажите как долго у вас штрафы шли)))?
Просто я тоже вернулась 18 числа, пока вроде бы ничего нет)))

kirill1978
30.08.2014, 16:51
Добрый день, а подскажите как долго у вас штрафы шли)))?
Просто я тоже вернулась 18 числа, пока вроде бы ничего нет)))
Вернулсо 15. Почта с госуслуг пришла 20-го.
Положили в постовый ящик где-то 2-4 дня назад :)
Штрафы от 15го числа :) Домой очень хотелось :-)

- - - Добавлено - - -


наверное ваши штрафы пришли на Кирилла :)
Дядь Вань, шутник :-) Кинь мне на телефон 1.5тык, хоть штрафы оплачу :-)

Букашка
30.08.2014, 16:57
Вернулсо 15. Почта с госуслуг пришла 20-го.
Положили в постовый ящик где-то 2-4 дня назад :)
Штрафы от 15го числа :) Домой очень хотелось :-)
Значит у меня есть надежда, что проскочила удачно "без писем счастья":D

kirill1978
30.08.2014, 17:00
Значит у меня есть надежда, что проскочила удачно "без писем счастья":D
Уверен на 99% :-)

Glukon
30.08.2014, 17:22
купил бы РД, уже окупился бы.

kirill1978
30.08.2014, 17:27
купил бы РД, уже окупился бы.
Туфта все эти РД :-)
Все камеры отмечены, просто на некоторые забил :-)
А если купить РД, то с такими темпами он будет окупаца лет 5 минимум :-)
Кстати, свой РД я выкинули:-)

БИ-161
30.08.2014, 19:15
одним словом,темпераментный паренёк :)
Туфта все эти РД :-)
Все камеры отмечены, просто на некоторые забил :-)
А если купить РД, то с такими темпами он будет окупаца лет 5 минимум :-)
Кстати, свой РД я выкинули:-)

kirill1978
30.08.2014, 19:18
одним словом,темпераментный паренёк :)

Ну дык а то :-)

БИ-161
30.08.2014, 20:09
не я с антирадаром
Ну дык а то :-)

kirill1978
30.08.2014, 20:25
не я с антирадаром
блажен, кто верует... :-)

БИ-161
30.08.2014, 20:49
да просто надоело платить штрафы беспонтово
блажен, кто верует... :-)

kirill1978
30.08.2014, 21:13
да просто надоело платить штрафы беспонтово
АР на все камеры берет, да и камеры отмечены на кариах навигатора :-)

БИ-161
30.08.2014, 22:35
у меня АР все камеры берёт и срабатывает на много раньше чем в нааигаторе
АР на все камеры берет, да и камеры отмечены на кариах навигатора :-)

MudRuck
30.08.2014, 23:23
До Саратова с АР - трещал постоянно...
Обратно не стал ставить...
Писем пока нет :-)
Приехал 12 августа.
И хватит уже ОФФтопать!!! ;D

kirill1978
31.08.2014, 08:20
До Саратова с АР - трещал постоянно...
Обратно не стал ставить...
Писем пока нет :-)
Приехал 12 августа.
И хватит уже ОФФтопать!!! ;D
Хватить уже оффтопить, тож мне юг нашел - Саратов :laugh2:

MarishaDe
31.08.2014, 14:17
И я из Воронежскойо области словила 2 письма
116 и 112 км / ч на участке 90
обидно, пипец. Тошка свою часть дороги летел 130-190. И ни фига )))
у него средняя была как моя максимальная

kirill1978
31.08.2014, 14:37
Тошка свою часть дороги летел 130-190. И ни фига )))
у него средняя была как моя максимальная
Вот поэтому я и не доверил сюпрюге рулить: и шоб ей не обидно было, и шоб я не ругалсо :laugh2:

- - - Добавлено - - -

16469:jester:

A_L_E_X
31.08.2014, 19:52
2.09.14 стартую в Крым.
:sm_nice:

:sm_nice:

Ежели интересно кому - отпишусь.

kirill1978
31.08.2014, 20:21
2.09.14 стартую в Крым.
:sm_nice:

:sm_nice:

Ежели интересно кому - отпишусь.
Пиши канеш :-) Надеюсь в след.году сухопутный путь будет по Новоросси в Крым :-)

belovchanin
01.09.2014, 06:24
Надеюсь в след.году сухопутный путь будет по Новоросси в КрымА не чересчур ли оптимистично?:-)

kirill1978
01.09.2014, 06:40
А не чересчур ли оптимистично?:-)
гадо надеяца на лучшее :-) если уж за полгода столько натворили, то еще годика, думаю, хватит :-)

Kranovoy
01.09.2014, 17:52
Уже в Крыму. Поехал к старому приятелю в Севастополь! Правда, времени мало- полетели самолетом: авиакомпания Red Wings ВС Ту-204-100В. Погода очень радует!:-)

Андрей.З.
01.09.2014, 23:15
Kranovoy, пожалуйста, "отчёт" о Крыме напиши ! Лучше с фото! Планируем в следующем году поехать!

A_L_E_X
05.09.2014, 17:09
Приступим.
Старт - 2.09.14 в 7.00
Промежуточный финиш - 21.00 - станица Павловская, Краснодарский край, мотель "Гостевой Двор".

Старт - 3.09.14 в 8.00.
Финиш - 18.00 - база отдыха "Днепр", Канакская балка (примерно по середине между Судаком и Алуштой).

За все время видел 3 (три!!!) машины ДПС. Первая - с треногой в Ростовской обл., вторая - на дтп в Краснодарском кр., третья - в камышах где-то под Темрюком.

Ожидание на паром - около часа. Организация вполне на уровне - куча распорядителей, всех ставят в "стойло", обмеряют (цена - от длины машины), все как на конвейере.
Требуются тех.талон и документы на всех, включая детей.
Нам достался греческий паром.

Крым.
Дороги сильно убиты, хотя уже есть свежие (наши) заплатки.
Бензин - около 40р.

Андрей.З.
07.09.2014, 20:07
A_L_E_X, напиши про Крым, лучше с фотками, где остановились, цены. В каком городе отдыхали.

nvkub
10.09.2014, 17:44
В Крым собираемся с 24 сентября дня на 3-4, пока на микроавтобусе группой. так сказать на разведку, фотоотчет будет!

kirill1978
19.09.2014, 13:27
http://www.youtube.com/watch?v=JXMyZ929lpY
Я примерно так же на юг ехал, особливо через Воронежскую и Ростовскую области :laugh2:

belovchanin
20.09.2014, 17:04
В Крым собираемся с 24 сентября дня на 3-4, пока на микроавтобусе группой. так сказать на разведку, фотоотчет будет!Удачи.Вам там в Крым съездить ближе,чем нам в тот же Горный Алтай или Белокуриху:-)

TeRRaNO
10.11.2015, 20:44
Собрались на Кипр, на новогодние, понимаю, что море холодное, но зато можно все не торопясь объехать, а то по жаре все наскоком всегда получается, выбрали отель отель four seasons кипр - http://www.travel.ru/hotel/cyprus/limassol/four_seasons/, может кто-то бывал в нем?

Канаи Ацуда
10.11.2015, 21:03
голимая реклама ТО/ТА :)

toha84
30.06.2016, 14:15
dark_king, В абхазии ребенку будет скучновато, абхазия, как мне кажется для отдыха для людей прям постарше.
Там красиво, вода изумрудная, воздух наичистейший.

С ребенком нужно в анапу или Геленджик. :sm_happy:

Андрей.З.
01.07.2016, 21:33
toha84, Сейчас вряд ли будет скучно в Абхазии, знакомые съездили, говорят уже на пляже ступить не куда! Тем более в Гагре есть аквапарк, нашим детям понравился, когда ездили.

Kranovoy
02.07.2016, 15:31
Хотел поехать в Крым на машине. Саксофоныч, был подготовлен к дальнему походу, о чем отпишу отдельно в БЖ. Но, нежданно-негаданно, подвернулись по хорошей цене билеты на самолет. Прикинув "за" и "против", решил, все же, лететь. Поэтому, весь предполагаемый маршрут Сакса, превратился в короткий каботаж от дома до автостоянки в Домодедово.
Могучий Ту 204-100 быстро домчал нас до Симферополя. Симферопольский аэропорт встретил нас обновленным терминалом. Теперь выдача багажа происходит в новом чистом и, что немаловажно, прохладном здании. По сравнению с 2014 годом, как грицца, прогресс на лицо.
В этом году, мы решили поехать в Евпаторию.
Старший второй год подряд проходит сборы тут в спортивном лагере. И вот, сейчас мы в Евпатории. Старший сын наматывает километры в бассейне в Прометее. Мы с супругой и младшим непосредственно в городе, так просто отдыхаем – погружаемся в размеренную и неторопливую жизнь небольшого и уютного приморского городка. (Еще в Москве снял хорошую «двушку» в центре города на ул. Фрунзе. Цена за июньские дни - 1500р. сутки. Июль - по 2300р.). В Прометее мест нет. Все расписано. Много ребятишек на сборы приезжает. На пляже в Евпатории не тесно. Мест всем хватает, но это особенность местного пляжа. Он ну оо-очень протяженный. Поэтому отдыхающие по нему "ровным слоем размазаны”.
Цены, считаю, нормальные. Фрукты, овощи, мясо, птица - дешевле чем в
Москве. Чашка зернового кофе 40-50 руб. Дыни местные, аромат такой, что с 3х метров с ног валит, вкуснющие, половина сахар половина мед, по 60р/кг. Арбузы (точнее арбузики, ма-а-ахонькие такие, по кило примерно. очень сладкие) по 30. Помидоры, размером с добрый мужской кулак - по 120. Персики местные «сок на пузе» от 100 до 250. Виноград киш-миш - по 130.
Велик на прокат 150р/час или 500 р/сутки. Проезд на местном узкоколейном трамвае - 11 руб.
Всякие пляжные услуги типа шезлонга по 100р на весь день. Душ 10 руб. Туалет 10-15 руб. Камера хранения на пляже - 50 р/день. Сам пляж бесплатный. Нет желания брать шезлонг? Никто не неволит. Водичка чистая 21-22 градуса, воздух 25-30. На пляже почти стерильная чистота. Убирают каждый день, по два раза песок просеивают. Народ, в основном, наши с материка. Хотя и с БУ встречаются, но редко. Ведут себя скромно. Стараются не выделяться.
Пока ехали из аэропорта, наблюдал засеянные пшеницей и подсолнечником, уходящие за горизонт, поля.
Вот так вкратце.
Немного фото:
269242692526927269282692626929

ThinkPad
05.07.2016, 12:07
Всякие пляжные услуги типа шезлонга по 100р на весь день. Душ 10 руб. Туалет 10-15 руб. Камера хранения на пляже - 50 р/день. Сам пляж бесплатный. Нет желания брать шезлонг? Никто не неволит. Водичка чистая 21-22 градуса, воздух 25-30. На пляже почти стерильная чистота. Убирают каждый день, по два раза песок просеивают. Народ, в основном, наши с материка. Хотя и с БУ встречаются, но редко. Ведут себя скромно. Стараются не выделяться.

Варламов другое пишет... правда про Феодосию и Коктебель
http://varlamov.ru/1817672.html

ThinkPad
07.07.2016, 12:31
Продолжение от Варламова

Курортный сезон в Крыму: Новый Свет и Судак (http://varlamov.ru/1818731.html)

Курортный сезон в Крыму: Рыбачье, Алушта (http://varlamov.ru/1820623.html)

игорь1964
07.07.2016, 13:30
Почему-то я ему полностью верю. Конечно, дождемся Ягорки, послушаем, чего он понарассказывает. Но пока все совпадает с рассказами моих знакомых, съездивших в Крым. Да, собственно, трудно чего-то ожидать. Во-первых, менталитет местных пока на уровне украины начала 80-х. Во-вторых, откуда там чему-то взяться за стольк короткий срок? А люди наши уже привыкли к нормальному сервису за свои деньги. Что-то мне подсказывает, что в Абхазии через 4 недели я увижу что-то подобное. Хотя людей там невпроворот.

kirill1978
10.07.2016, 17:48
Фуф, оклемалсо после ночи.
В 10-30 с утра вчерась выехали, в 4 с утра седня приехали. И то, шоб хоть как-то ближе к утру приехать, а не ночью, последние 300-500км тошнил 80-110. Зато расход упал до 8 :laugh2:
По траблам:
Лосево - жесть, потеряли час и это с учетом движения по обочине. Правда половину пути дальнобои-козлы обочину блокировали.
С Т-Pass ехать приятно, но только когда доступ свободен с шлагбаумам.
Последние 2 участка в Воронежской области были жесть, если б не съезд сразу на обочину, потеряли б еще по часу точно.
Так шо Игорьку советую, как он и хотел, объезжать эту вакханалию, особенно с учетом того, шо в августе будет еще хуже...хотя я не представляю куда хуже?!:shocked:
По дорогам... так до конца нифига ничего и не сделали.
Ростовская область ваще хрень, везде поразвесили "сисек" и намека на улучшение нет.
В К.крае продолжение "сисек", но там хоть пытаюца чего-то делать.
В общем "олимпийской" трассой расстроен, полный ацтой :( А в целом всё отлично как усегда :D

Kranovoy
10.07.2016, 22:38
Почему-то я ему полностью верю. Конечно, дождемся Ягорки, послушаем, чего он понарассказывает. Но пока все совпадает с рассказами моих знакомых, съездивших в Крым. Да, собственно, трудно чего-то ожидать. Во-первых, менталитет местных пока на уровне украины начала 80-х. Во-вторых, откуда там чему-то взяться за стольк короткий срок? А люди наши уже привыкли к нормальному сервису за свои деньги. Что-то мне подсказывает, что в Абхазии через 4 недели я увижу что-то подобное. Хотя людей там невпроворот.
Ну а у меня, все боль-мень пельмень. Про Евпаторию почти ничего плохого сказать не могу. Расстраивает только состояние дорог и дворов. Убито все. Явно видно, что последние годы никто в инфраструктуру не вкладывал. И конечно соглашусь: тот что рушили двадцать, лет за пять минут не восстановить. Однако, евпаторийцы стараются (это видно) изо всех сил, поддерживать, хотя бы то, что есть в городе в чистом виде.
Еще из положительных примеров- экскурсионный абонемент по городу. Евпатории почти 2500 лет. И посмотреть есть на что. Каждая отдельная экскурсия по какой-либо достопримечательности стоит окло 700-800 руб. Но, городская администрация предоставляет возможность купить абонемент. 5 подробнейших пеших экскурсий (Собор св. Николая, Мечеть, пеший проход по Малому Иерусалиму, Ворота дровяного базара, Синагога) за 350 руб. Абонемент действителен 7 дней с момента первого прохода.
Про пляжи повторюсь- все чисто. Если приобретается шезлонг- к нему провожают, и при тебе протирают.
Городская администрация:

26996
Городской театр:
26997

Дувановская улица:
26998269992700027001
Ну а про Варламова, что сказать... Человек увидел то, что хотел увидеть. Если, допустим, в Рыбачьем был срач, так он и 6 лет назад там был. Помню,мимо проезжал из Судака в Алушту-офигел от зашквара такого. И вывод главный- да действительно, все зависит от самих людей.
P.S. Небольшая деталь, штрих к портрету. Как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Хозяйка, когда сдавала мне квартиру, поинтересовалась: курящий ли я? Сказал, да, мол, есть грех. Тогда, она любезно разрешила курить на балконе, но с условием, что пепел и бычки - ТОЛЬКО, в пепельницу. За борт ничего! Вот с таких мелочей, может все и начинается.

игорь1964
11.07.2016, 07:24
Тут ведь оно как... Если своими глазами не повидать, то приходится полагаться на чье-то суждение. Статейка Варламова совпала с рассказами моих знакомых, которые только вернулись. Отсюда мое впечатление. Сейчас вот тебя почитал, впечатление изменилось немножко... Вернется Егорка, может что-нибудь расскажет, так опять изменится.

- - - Добавлено - - -


советую, как он и хотел, объезжать эту вакханалию, особенно с учетом того, шо в августе будет еще хуже...хотя я не представляю куда хуже?! Будем посмотреть. Еще дожить надо. Четыре недели впереди. Я-то собираюсь трогаться часа в 4 утра, так что по всем прикидкам Лосево в 7 проходить буду. Может, еще не наберутся народ. С нерезиновой-то еще доехать дотуда надо, а основная масса оттуда идет.

kirill1978
11.07.2016, 08:12
С нерезиновой-то еще доехать дотуда надо, а основная масса оттуда идет.
Да вот не понятно. До Воронежа и трасса относительно пустая и пункты оплаты проезжал без задержек. А вот дальше опа :sm_nacepi:
Я спецом выбираю такое время отправления, шоб все "прелести" (ростовскую область и краснодарский край) проехать ночью :)

По заправкам... все как загипнотизированные останавливаюца на Лукойл. Очереди огромные. Заправлялся на Газпроме и разок на Татнефть. Заправка понравилась, инфраструктура (магазин, туалет, место для перекуса со столиками, кароч намного лучше, чем Лукойл :)

игорь1964
11.07.2016, 08:28
Ну я в принципе уже решил в пользу объездного пути. Выйду на М-4 в Павловске, это уже после Лосева км 40 примерно.

kirill1978
11.07.2016, 08:35
Ну я в принципе уже решил в пользу объездного пути. Выйду на М-4 в Павловске, это уже после Лосева км 40 примерно.
Люблю адекватных людей :laugh2:

игорь1964
11.07.2016, 08:50
Чо там, как пиво?:)

sergey
11.07.2016, 11:57
Ну я в принципе уже решил в пользу объездного пути. Выйду на М-4 в Павловске, это уже после Лосева км 40 примерно.

а подробнее можно: Тамбов ..... Павловск. почему не по М6, Новохопёрск и выходить на М4 в Богучаре?

kirill1978
11.07.2016, 12:27
Чо там, как пиво?:)
Пиво абалденное, рекой :D
В основном беру Дон и Новороссийское :)

игорь1964
11.07.2016, 13:02
а подробнее можно: Тамбов ..... Павловск. почему не по М6, Новохопёрск и выходить на М4 в Богучаре? Тоже вариант. Там разница в 30 км не в пользу Богучара и все, собственно. Я там последний раз ездил в 98-м году. Тогда дорога была не айс. Сейчас на форумах вроде пишут, что нормально.

sergey
11.07.2016, 16:16
Тоже вариант. Там разница в 30 км не в пользу Богучара и все, собственно. Я там последний раз ездил в 98-м году. Тогда дорога была не айс. Сейчас на форумах вроде пишут, что нормально.

я стартую через 2 недели. по мне так пусть дорога похуже, чем пробки типа Лосево. = лучше плохо ехать, чем хорошо стоять))))))
Тамбов - Павловск через что прокладывал?

игорь1964
11.07.2016, 16:17
я стартую через 2 недели. по мне так пусть дорога похуже, чем пробки типа Лосево. = лучше плохо ехать, чем хорошо стоять))))))Во, то, что доктор прописал. Жду отзыва о дороге. Я стартую 6 августа.

kirill1978
11.07.2016, 16:27
Немного страшилок :jester:
Крымская полиция под дулами автоматов выгнала туристов с пляжа (видео) (http://www.mk.ru/incident/2016/07/11/krymskaya-policiya-pod-dulami-avtomatov-vygnala-turistov-s-plyazha.html)

- - - Добавлено - - -

По связи...
У дочки Теле2 - серфит тока фпуть, оба родителя как ущербные пытаюца пробраца в паутину через долбаный Мелафон :sm_xernya:

- - - Добавлено - - -

Ну и ешшо покошмарю, пока мелафон пашет :jester:
Жители Сочи решили отстоять право на ночные купания в море (https://life.ru/t/новости/876095/zhitieli_sochi_rieshili_otstoiat_pravo_na_nochnyie _kupaniia_v_morie)

игорь1964
11.07.2016, 16:35
Тамбов - Павловск через что прокладывал?Через Мордово, - Б.Самовец- таловая - Бутурлиновка-Павловск.

kirill1978
11.07.2016, 16:38
Вот такие смски получаю второй день :jester:

МЧС инф: Штормовое предупреждение! В ближайшие 1-3 часа и до конца суток 11 июля и в ночь на 12 июля в Краснодарском крае ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 22 м/с. На реках юго-восточной территории Краснодарского края и на реках Республики Адыгея ожидаются подъемы уровней воды, местами до неблагоприятных отметок. При необх. обр. по тел. 101, (112).»

- - - Добавлено - - -


Мордово:jester:

игорь1964
11.07.2016, 16:39
А чо ты хотел? Родовое имение. Ныне - райцентр.

- - - Добавлено - - -

У нас тоже заходила туча на полнеба, аж грифельная. Страшно было. Посверкала- погремела, ушла, нарезала второй круг - и ни капли. А обещали тоже катаклизмы. Но если честно сказать, здесь обман какой-то необидный. Ну его нафиг, с их катаклизмами.

kirill1978
11.07.2016, 16:42
А чо ты хотел? Родовое имение. Ныне - райцентр.
Да ниче, просто завидую втихаря :laugh2:

игорь1964
11.07.2016, 16:43
Да ниче, просто завидую втихаря :laugh2: А еще есть целая бывшая АССР.:sm_lol::sm_lol:

kirill1978
11.07.2016, 16:46
А еще есть целая бывшая АССР.:sm_lol::sm_lol:
вот не надо тока про АССР:sm_nacepi: Такое ощущение, шо я в ней и нахожусь :jester:

игорь1964
11.07.2016, 16:50
вот не надо тока про АССР:sm_nacepi: Такое ощущение, шо я в ней и нахожусь :jester:Да, я б сейчас тоже понаходился... Еще 4 недели.

kirill1978
11.07.2016, 16:53
Да, я б сейчас тоже понаходился... Еще 4 недели.
я канеш люблю СССР, но хотелось бы побольше "родных" лиц видеть не только в составе отдыхающих :sm_nacepi:

Романович
11.07.2016, 19:56
Я недавно был на Юг. Кайф незабываемый.

Tworez
11.07.2016, 23:21
Ааа... весь форум тут торчит:-)
А я послезавтра в путь на северо-запад)
Пока все на югах, рвану через садовое кольцо.

kirill1978
12.07.2016, 13:38
Ааа... весь форум тут торчит:-)
А я послезавтра в путь на северо-запад)
Пока все на югах, рвану через садовое кольцо.
Я б тоже поехал на запад, но по Садовому вряд ли разрешат на танке :jester:

- - - Добавлено - - -

Кстати, чет вспомнил, там народ ныл о стариках и пенсиях...
Не знаю как на "молодежных" курортах, но в Анапе людей глубоко пенсионного возраста на пляже ну если не половина, то треть наверное набереца :)

MCZarin
12.07.2016, 14:08
Я б тоже поехал на запад, но по Садовому вряд ли разрешат на танке
Специально для этого строили Бетонку. ;)

EgorS
12.07.2016, 19:08
Фуф, оклемалсо после ночи.
В 10-30 с утра вчерась выехали, в 4 с утра седня приехали. И то, шоб хоть как-то ближе к утру приехать, а не ночью, последние 300-500км тошнил 80-110. Зато расход упал до 8 :laugh2:
По траблам:
Лосево - жесть, потеряли час и это с учетом движения по обочине. Правда половину пути дальнобои-козлы обочину блокировали.
С Т-Pass ехать приятно, но только когда доступ свободен с шлагбаумам.
Последние 2 участка в Воронежской области были жесть, если б не съезд сразу на обочину, потеряли б еще по часу точно.
Так шо Игорьку советую, как он и хотел, объезжать эту вакханалию, особенно с учетом того, шо в августе будет еще хуже...хотя я не представляю куда хуже?!:shocked:
По дорогам... так до конца нифига ничего и не сделали.
Ростовская область ваще хрень, везде поразвесили "сисек" и намека на улучшение нет.
В К.крае продолжение "сисек", но там хоть пытаюца чего-то делать.
В общем "олимпийской" трассой расстроен, полный ацтой :( А в целом всё отлично как усегда :D

На какой планете та дорога?И что за вакханалия?И зачем обочина? Асфальта не хватает?:laugh2:
Я в 16 00 заехал сейчас во двор в Москве, свежий как огурчик, пролетев с 5 утра от Ростова по М4. А до того - Алупка-Севастополь-Симферополь-Керчь-Кавказ и Краснодарский до Ростова. Вообще другие ощущения, стакан полуполный, а не полупустой. Не устал, смотрю новости.

По заправкам... все как загипнотизированные останавливаюца на Лукойл. Очереди огромные.
Причина проста. Лукойл распихал заправки так, чтобы стояли первыми после "мёртвой зоны". Заполошные олени с "горящей лампочкой", пронервничав 15 км. радостно толпятся у краника Лукойла (самый дорогой бензин) и давятся в очереди за лукойловским фастфудом. Вместо того, чтобы проехать ещё пару км и получить дешёвый бензин и нормальную еду. Я тоже заметил этот феномен и хохотал...

игорь1964
12.07.2016, 19:27
Смею высказать уверенность, что это еще не законченный рассказ о поездке...

kirill1978
12.07.2016, 19:30
На какой планете та дорога?И что за вакханалия?И зачем обочина? Асфальта не хватает?:laugh2:
Я в 16 00 заехал сейчас во двор в Москве, свежий как огурчик, пролетев с 5 утра от Ростова по М4. А до того - Алупка-Севастополь-Симферополь-Керчь-Кавказ и Краснодарский до Ростова. Вообще другие ощущения, стакан полуполный, а не полупустой. Не устал, смотрю новости.

У меня стакан всегда полный :D
Мож я наверное слишком многого ждал после годового перерыва, думал полечу без остановок :jester:
Так-то в принципе прогресс есть, но слабовато, имхо для такой напряженной трассы.
Зы: а че так долго тошнил от Ростова? :laugh2:
Зызы: насчет заправок... у многих людей как не было культуры так и нет :sm_nacepi: Ты сначала заправься, потом уже всё остальное, нет же, стоят на колонке пока кофе им не сварят блин :39:

EgorS
12.07.2016, 19:48
Мож я наверное слишком многого ждал после годового перерыва, думал полечу без остановок :jester:
Так-то в принципе прогресс есть, но слабовато, имхо для такой напряженной трассы.
Зы: а че так долго тошнил от Ростова? :laugh2:

Я так понял, ты ночами ехал? По трассе, на которой ночью - на проезд грузового транспорта НЕХИЛАЯ СКИДКА? А я - днём... по пустой...:laugh2:
Медленно? - Так часто останавливались, любовались окрестностями, варили кофе, часть пути вела супруга (с нежеланием разгоняться более 110) и т. д... в общем - до 160 разгонялся редко и сам. Плюс стоячий МКАД...(мне от Каширки на другой конец, это тебе рядышком :laugh2:)

Смею высказать уверенность, что это еще не законченный рассказ о поездке...
Даже не начатый, есть масса полезного, чем поделиться, и пара ошибок в логистике, которые хотел озвучить, чтобы другие избежали. Кроме того - я проутюжил весь Южный Берег, а не одно место. Вот думаю, в какую форму облечь повествование...

игорь1964
12.07.2016, 20:55
Ждем-с...

kirill1978
12.07.2016, 22:40
Я так понял, ты ночами ехал? По трассе, на которой ночью - на проезд грузового транспорта НЕХИЛАЯ СКИДКА? А я - днём... по пустой...:laugh2:

Какими ночами? Я езжу за один присест. Всю эту хрень как раз днем проезжал. К ночи как раз проезжал Ростов и ночью самый гемор- краснодар :jester:

kirill1978
13.07.2016, 08:48
Чача по утрам не только вредна, но и полезна :jester:

игорь1964
13.07.2016, 09:00
Чача по утрам не только вредна, но и полезна :jester: Да-да!!! Я тоже всегда так говорил. На завтрак вместо кофе.

EgorS
13.07.2016, 11:05
Я езжу за один присест.
Ясно. Я лет 20 назад, тоже бы наверное... щас такие поездки в гробу видал... здоровья не хватает, спать хочу, к отдыху это явно не относится :sm_lol:, скорее к каторге.

игорь1964
13.07.2016, 11:17
Ясно. Я лет 20 назад, тоже бы наверное... щас такие поездки в гробу видал... здоровья не хватает, спать хочу, к отдыху это явно не относится :sm_lol:, скорее к каторге.
Истина. Я тоже предполагаю расположиться на ночлег где-нибудь между Лермонтовским и Сочи. Так, чтобы до границы часа 4 осталось...

EgorS
13.07.2016, 12:19
Начал отчёт, велком.
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=10563&p=2287577#post2287577

GERR
14.07.2016, 15:42
Какими ночами? Я езжу за один присест
ещё бы - по обочинам всех объезжать :sm_lol:

kirill1978
14.07.2016, 17:45
О, с Воронежа штрафчик за превышение от 20 до 40 прилетел :jester: Оплачен в госуслугах за 50% :D

EgorS
14.07.2016, 22:06
О, с Воронежа штрафчик за превышение от 20 до 40 прилетел :jester: Оплачен в госуслугах за 50% :D
превышать надо там, где камеры не ставят :laugh2: тренируй интуицию

kirill1978
14.07.2016, 22:29
превышать надо там, где камеры не ставят :laugh2: тренируй интуицию
Причем туд интуиция? :sm_dymat: хз :jester: спишу это на еще не прошедшее состояние аффекта после отпуска :sm_lol: я все камеры проезжаю на грани фола: там где 90 еду ~110, там где 60 - 80, так шо мож где-то и скосячил. 250р ваще ниапчем :jester: вот назад обычно больше ловлю, уж больно домой хотца :laugh2:

EgorS
15.07.2016, 09:51
kirill1978, с супругой развлекались по дороге: я предсказывал, где, по ходу движения, скорее всего, будет контроль скорости или скучающие гайцы, а где - нет. Ни разу не ошибся, хотя один разок чуть-чуть не попался. Дважды мимо разочарованных гайцов в засаде на разрешённой скорости проезжал "образцовый SX-4" ( а куда это мы так крадёмся? :laugh2:), который за километр до этого летел 140. Пробовал объяснить ей, как это определить по второстепенным признакам (разметка, рельеф, знаки) , кажется, не сумел.

игорь1964
15.07.2016, 09:54
kirill1978, с супругой развлекались по дороге: я предсказывал, где, по ходу движения, скорее всего, будет контроль скорости или скучающие гайцы, а где - нет. Ни разу не ошибся. Пробовал объяснить, как это определить по второстепенным признакам (разметка, рельеф, знаки) , кажется, не сумел. А я тоже этим не заморачиваюсь. Яндекс-навигатор плюс РД с ЖПС и невыключенным мерзким гундосым голосом, который достает своей коронной фразой :"вы превышаете скорость..." Как попугай.

kirill1978
15.07.2016, 13:37
kirill1978, с супругой развлекались по дороге: я предсказывал, где, по ходу движения, скорее всего, будет контроль скорости или скучающие гайцы, а где - нет. Ни разу не ошибся, хотя один разок чуть-чуть не попался. Дважды мимо разочарованных гайцов в засаде на разрешённой скорости проезжал "образцовый SX-4" ( а куда это мы так крадёмся? :laugh2:), который за километр до этого летел 140. Пробовал объяснить ей, как это определить по второстепенным признакам (разметка, рельеф, знаки) , кажется, не сумел.
ты точно по М4 ехал: свободной и с экипажами гайцов? :sm_lol: ни одного экипажа не видел, летел бывало 180 (по спидометру). Кстати, превышение возможно на платнике схлопотал при разрешенных 110:)

игорь1964
15.07.2016, 14:13
ты точно по М4 ехал: свободной и с экипажами гайцов? :sm_lol: ни одного экипажа не видел, летел бывало 180 (по спидометру). Кстати, превышение возможно на платнике схлопотал при разрешенных 110:)Сейчас только ради интереса проложил маршрут в яндексе до гагр. Ведет сегодня через Воронеж по М-4, вся зеленая, время - 19 час. Против 21,5, что давал перед этим.

kirill1978
15.07.2016, 14:17
Сейчас только ради интереса проложил маршрут в яндексе до гагр. Ведет сегодня через Воронеж по М-4, вся зеленая, время - 19 час. Против 21,5, что давал перед этим.
яндекс еще тот нафигатор бывает. Сколько раз в резиновой замечал, шо он ведет так, как будто разгрузить трассы.
А насчет зеленого... у меня тож было по маршруту зеленое всё, потом бац и Воронеж :sm_nacepi:

Amigo114
15.07.2016, 15:13
27.07. стартую на Сочи.
В прошлом год ездил "в день". Старт в 6.00 из Люберец, новорзанка до Малино, далее до Ступино и там уже на М4. Ночевал в мотеле Алан.(970км. трассы М4) Сервиса нуль. В этом году забронировал Hostel Aksay 1920 руб. - сносно. В общем ничто так не напрягает, как Джубга. Вот решил в это раз ехать в ночь. С таим расчётом что бы Джубку проехать часа в три ночи.
По заправкам на трассе. А какая альтернатива Лкойлу? Порекомендуйте, знатоки

EgorS
15.07.2016, 16:31
По заправкам на трассе. А какая альтернатива Лкойлу? Порекомендуйте, знатоки
я вообще не заморачивался и на вывески не смотрел. Просто Лукойл дерёт цены выше всех, замечено. Поэтому - пусть идут лесом. Жадность не хорошее качество. Если рядом есть по 36, с чего я буду заливать по 38? Хоть и копейки, но протестую.У меня карточка Газпромнефть по Москве, но в регионах она не работает, так что пофиг и их, пока не наладят связь.

В общем ничто так не напрягает, как Джубга. а ты там по Колхозной попробуй просочиться...(совет глупый, не знаю как там щас)

Amigo114
15.07.2016, 16:35
Я в Адыгее так налетел. Смотрю "ЛУКОИЛ", подъехал, питоль в бак. Ну неказистая заправка, ну ладно. А отъезжаю, а АЗС, ЛУКсОЛ, а цвета те же. На серпантине еле ехал

EgorS
15.07.2016, 16:42
Amigo114, :laugh2: так есть же разница между любой бензоколонкой, хоть маленькой, но под своим названием и той, которая маскируется под кого-то... там уже в мимикрии обман. Как с китайскими товарами. Если "Великая стена" -то оно, может, и ничего, а если Ponasonyc или Phileps -выбросил деньги.:laugh2:

Amigo114
15.07.2016, 16:46
EgorS, ну вот так и попал)) из дали очень похоже

kirill1978
15.07.2016, 21:41
Я в Адыгее так налетел. Смотрю "ЛУКОИЛ", подъехал, питоль в бак. Ну неказистая заправка, ну ладно. А отъезжаю, а АЗС, ЛУКсОЛ, а цвета те же. На серпантине еле ехал
У мну сюпрюга в этих "диких" краях рулила в этом плане :) кстати, в основном заливал 92й :) не знаю как там у просифионалов там только на 98м тянет, у меня только фпуть и расход поменьше стал :)

Андрей.З.
16.07.2016, 22:59
В прошлом году ездили в Гагру из Петербурга. На М4 заправлялись преимущественно на лукойле и роснефти, там и поесть можно и в норм. туалет сходить. Даже разрешали со своей едой сидеть в их столовых на АЗС, я покупал для себя чашку кофе, а остальное-своё. По качеству бензина никаких нареканий. В Гагре тоже есть 2 АЗС "Роснефть", точно такие же.
Насчет "Клонов" известных заправок, то их полно, начиная с Липецкой области. Когда ездил на юг в 2006-2009 летом, иногда на некоторых АЗС висел плакат с 76 бензином "из отдельного терминала" по гораздо меньшей цене. Я тогда ездил на ГАЗ-24, но у них не довелось заправляться, только рекламу видел. Думаю, "Волга" схавала бы:).

kirill1978
17.07.2016, 16:28
Вот такие правильные тачки в Джемете :D
27051

kirill1978
18.07.2016, 19:45
Подъезд к Черноморскому побережью сковала 20-километровая пробка (http://svpressa.ru/auto/news/152728/?spresvakhr18071619)

EgorS
18.07.2016, 23:38
kirill1978, :laugh2: прикольная ссылка. Ресурс называется "Свободная пресса". На той же страничке анонс вот таких вот новостей:


Подмосковная семья насмерть отравилась по пути на море (http://svpressa.ru/auto/news/152734/?cbtn=1)
Житель Кирова на улице задушил шестилетнюю девочку (http://svpressa.ru/auto/news/152727/?cbtn=1)
Дед с внуком погибли во время пешего похода на Алтае (http://svpressa.ru/auto/news/152716/?cbtn=1)

интересно, что делать, если окажешься в одном лифте с редактором этого ресурса? Звать на помощь?:sm_lol:

kirill1978
19.07.2016, 07:17
kirill1978, :laugh2: прикольная ссылка. Ресурс называется "Свободная пресса". На той же страничке анонс вот таких вот новостей:


Подмосковная семья насмерть отравилась по пути на море (http://svpressa.ru/auto/news/152734/?cbtn=1)
Житель Кирова на улице задушил шестилетнюю девочку (http://svpressa.ru/auto/news/152727/?cbtn=1)
Дед с внуком погибли во время пешего похода на Алтае (http://svpressa.ru/auto/news/152716/?cbtn=1)

интересно, что делать, если окажешься в одном лифте с редактором этого ресурса? Звать на помощь?:sm_lol:
Ну я уже понял, шо ты по другому М4 ехал, и лосево у тебя другое было. Для особо помешанных на источниках советую вот пра ща найти в нафигаторе Джубгу и посмотреть пробку уже с утра :sty016:

игорь1964
19.07.2016, 07:20
Ну я уже понял, шо ты по другому М4 ехал, и лосево у тебя другое было. Для особо помешанных на источниках советую вот пра ща найти в нафигаторе Джубгу и посмотреть пробку уже с утра :sty016: Ну да. Ведет через Шаумян. Как и в 80% случаев. Я так и собирался ехать.

kirill1978
19.07.2016, 07:41
Ну да. Ведет через Шаумян. Как и в 80% случаев. Я так и собирался ехать.
Перед Шаумян видел желтое и значок с подписью: лучше в пробке, чем по такому бездорожью :jester:

игорь1964
19.07.2016, 08:37
Перед Шаумян видел желтое и значок с подписью: лучше в пробке, чем по такому бездорожью :jester: Да, там горная грунтовка. Ну да у меня еще 3 недели есть. К тому времени рассосется. Ну а два часа ее проезжать - это в порядке вещей, даже 10 лет назад такое было.

- - - Добавлено - - -

А в Лосеве действительно нормально. Мои соратники вчера поехали, проскочили, не задерживаясь. В 8 утра.

Konst
19.07.2016, 10:42
А меня Лосево в одну из прошлых суббот, часов в 9 вечера, задержало 14 км пробкой... неприятно было.

kirill1978
19.07.2016, 14:10
А меня Лосево в одну из прошлых суббот, часов в 9 вечера, задержало 14 км пробкой... неприятно было.
Ой, ты тож как я не по тому Лосеву ехал :sm_lol:

EgorS
19.07.2016, 14:52
Ну я уже понял, шо ты по другому М4 ехал, и лосево у тебя другое было. Для особо помешанных на источниках советую вот пра ща найти в нафигаторе Джубгу и посмотреть пробку уже с утра :sty016:
Я ехал в Крым, а не в Туапсе.:laugh2:

игорь1964
19.07.2016, 15:09
Ой, ты тож как я не по тому Лосеву ехал :sm_lol:Ну наверно разницу во времени нужно учесть? Утром там свободно.

Konst
19.07.2016, 16:54
Ой, ты тож как я не по тому Лосеву ехал :sm_lol:

Возвращался обратно через 2 недели тоже в субботу и в то же время, вообще никого в обе стороны.

STN
20.07.2016, 01:07
шаумяна наш секас сжирает на раз-два... проверено лично...
27081

игорь1964
20.07.2016, 07:14
STN, то есть можно там ехать? Не так страшно, как расписывают?

Amigo114
20.07.2016, 11:56
Интересно, но еду в ночь. Ночью по незнакомым перевалам что-то стрёмно..Или там хайвэй - не заблудишься?

Андрей.З.
20.07.2016, 14:05
kirill1978, ты что, вниз головой висел, это снимая:huh::laugh2:

kirill1978
20.07.2016, 15:43
kirill1978, ты что, вниз головой висел, это снимая:huh::laugh2:
Вот как-то самсунг так наснимал, когда в вертикальном положении :sm_dymat:

STN
21.07.2016, 10:26
STN, то есть можно там ехать? Не так страшно, как расписывают?
Не можно, а нужно!
Страшного ничего не увидел.
Правда, ехать получается не выше 30 км, насколько я помню, иначе на щебенке трясет и грохочет - все-таки секас жестковат. Ну, либо ехать 80 - больше скорость, меньше ям. Но будешь упираться в передиедущих :)
зы. да, еще пыльно там.