PDA

Просмотр полной версии : Опыт эксплуатации (делимся опытом)



Michaell_777
07.12.2008, 01:32
есть предложение тут отписываться ... кто в какие ситуации (стандартные и не очень) попадал и как из них выбирался..
что бы понимать что можно ожидать от машинки, а чего нет ... и заранее пытаться себя обезопасить...

Michaell_777
07.12.2008, 01:40
вот только что нужно было очень быстро перебраться из пункта А в пункт Б ... у нас в Харькове сейчас +10.. вроде бы дождя нет .. но дорога влажная и от этого очень скользкая .. загруженость дороги - немного меньше средней резина зимняя Данлоп (какой точно не помню)

так вот несколько поворотов не отказал себе в удовольствии пройти в заносе ... машинка довольно охотно срывается при резком вращении руля и скорости начиная с 60 ... но и очень резко востанавливается.. боялся что крены будуть пугать .. но нет - практически не заметны ...

как то соовсем рано АБС срабатывает ... всё таки полезная привычка оставшаяся от ВАЗ 2109 - торможение двигателем ... если всё таки при 60 втыкнуть с перегазовкой 2ю передачку - замедляется на скольком покрытии машинка на несколько порядков лучше чем если просто тормоз давить ...

urumbelava
25.12.2008, 16:23
Вчера, впервые горячий двигатель не запустился, без нажатия педали газа.

Коловрат
25.12.2008, 17:39
urumbelava Эт как то ???? а темпиратура за бортом какая ???

urumbelava
25.12.2008, 18:54
Минус 3-5, остановился минут на 10.
У впрысковых двигателей такой трабл частенько происходит, у меня(и не только) на восьмерке было и на Фьюжне.
Думаю,- из за разницы температур входного воздушного тракта и самогО двигателя, т.е.,- впрыскиваемая доза бензина, момент зажигания, положение ДЗ определяются, как для холодного двигателя, тогда как он горячий и на переобогащенной смеси запускаться не хочет.

Спокойный
25.12.2008, 20:21
Движёк может и не запуститься, если сразу после включения зажигания(поворота ключа или пластиковой хреновинки, если у кого запуск без ключа) не сделать паузу в 1-2 сек, а сразу запускать стартёр(дальнейшим порворотом ключа). Причём без разницы, тёплый движёк или холодный.

Коловрат
26.12.2008, 09:22
Ну фиг его знает мне ненравиться что крутить стартер долго приходиться ((( Все машины кроме пятерки (ВАЗ) заводилиль быстрее , да и она после развисовке проршней и установки соликсного карба заводилась на ура (( НО ЭТО СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ

BARS
26.12.2008, 09:37
У меня 2-х литровый мотор заводится после 1,5 инода 2 секунд прокрутки стартера (для сравнения вторая машина Mazda c двигателем 1.4 - заводится в ту же секунду).
А вот перед запуском желательно зажигание просто включить на пару секунд перед пуском, так комп все датчики проверит и подача топлива будет оптимальна (это же не Жигули всё-таки).

Коловрат
26.12.2008, 09:42
BARS
Вот вот что мазда в туже секунду, а этот как то с натягом . А на жигули не надо наезжать )))) жигули они любят хорошего хозяина на той пятерке что у меня была за 75000 ни чего не ломалось , а потом мне предложиди дрыгун на халяву сделать (Услуга за услугу) так после этого мастера заведенного двигателя , стоя рядом с машиной слышно не было.

BARS
26.12.2008, 09:51
Коловрат
У меня тоже в своё время были Жигули, 3-х моделей: 5, 8 и 99 и пробег на момент избавления от них - был меньше 75000 км (у каждой). А продавал только потому, что надоедало с ними мучаться (постоянно подводили, несмотря на то, что в автосервис ездил практически каждый месяц).

Коловрат
26.12.2008, 10:52
BARS Мда видать мне с моими везло ))) Я с маздой 323 f так мучался да еще и запчасти дорогие

Николайф
26.12.2008, 12:56
Движёк может и не запуститься, если сразу после включения зажигания(поворота ключа или пластиковой хреновинки, если у кого запуск без ключа) не сделать паузу в 1-2 сек, а сразу запускать стартёр(дальнейшим порворотом ключа).


манагер в салоне при выдаче автомобиля обратил внимание на то, что крутить стартер надо после того, как после включения зажигания погаснут все диагностические лампочки, которые должны погаснуть (ну, кроме , может быть , лампочки подушки безопасности - она довольно долго , по сравнению с остальными , не гаснет). так, говорит, все инжекторы заводить надо - с выдержкой.

urumbelava
26.12.2008, 14:23
С впрысковыми двигателями "общаюсь" почти 8 лет. На всех этот трабл проявлялся.
Проявится у вас,- не забудьте поделиться опытом... ;)

Коловрат
26.12.2008, 14:48
Если появится то отпишимся.

kirill1978
27.12.2008, 23:59
С впрысковыми двигателями "общаюсь" почти 8 лет. На всех этот трабл проявлялся.
Проявится у вас,- не забудьте поделиться опытом... ;)

На 14-ой проблем таких не было и сейчас на SX4-седане тоже таких проблем нет в любую погоду. Если "истребитель" стоит меньше 1-2 часов, то завожусь сразу поворотом ключа. Если дольше, то жду пару секунд, пока насос накачает.

Michaell_777
28.12.2008, 01:18
С впрысковыми двигателями "общаюсь" почти 8 лет. На всех этот трабл проявлялся.
Проявится у вас,- не забудьте поделиться опытом... ;)

На 14-ой проблем таких не было и сейчас на SX4-седане тоже таких проблем нет в любую погоду. Если "истребитель" стоит меньше 1-2 часов, то завожусь сразу поворотом ключа. Если дольше, то жду пару секунд, пока насос накачает.


вот вот .. и я думаю что всё дело может быть в том что насос не успевает доставить бензин до форсунок ..

Спокойный
28.12.2008, 17:34
С впрысковыми двигателями "общаюсь" почти 8 лет. На всех этот трабл проявлялся.
Проявится у вас,- не забудьте поделиться опытом... ;)

На 14-ой проблем таких не было и сейчас на SX4-седане тоже таких проблем нет в любую погоду. Если "истребитель" стоит меньше 1-2 часов, то завожусь сразу поворотом ключа. Если дольше, то жду пару секунд, пока насос накачает.


вот вот .. и я думаю что всё дело может быть в том что насос не успевает доставить бензин до форсунок ..

Не то чтобы доставить, а необходимое давление создать ) но к-то время нужно полюбому

dragon772
04.01.2009, 14:57
На моей бывшей "девятке" инж,тоже требовалось 1-2 секунды,для того,чтобы бензонасос создал нужное давление в топливной рампе и смесь была рабочая,не обедненная.
А на всех иномарках,как говорят,стоят более мощные насосы(бензо),поэтому можно и не ждать.

Shik
01.11.2009, 00:00
А я жду когда подушки протестируются (потухнет лампа), и комп за это время врубается полностью, а сам пока пристёгиваюсь

KoNo21
17.01.2010, 03:14
Столкнулся с такой проблемой. В -35 замерзают замки дверей в -30 такого не наблюдается.

Чем их смазать, чтобы не было проблем, и вообще до какой отрицательной температуры можно эксплуатировать машину.

kirill1978
17.01.2010, 09:50
Чем их смазать, чтобы не было проблем
Я бы наверное вопрос поставил по другому - чем бы "вымыть" из замков остатки смазки начисто, чтоб ничего там не замерзало.:laugh2:

buzuk80
17.01.2010, 11:05
Столкнулся с такой проблемой. В -35 замерзают замки дверей в -30 такого не наблюдается.

Чем их смазать, чтобы не было проблем, и вообще до какой отрицательной температуры можно эксплуатировать машину.
ВД 40 можно попробывать. Но я перешел на оружейную смазку-консервант в виде балончика с трубочной. Продается в магазинах "Охотник".

БИ-161
17.01.2010, 12:57
Очень эффектно с этим справится жидкость из семейства-Rawinol-ей пользуются все автобусники,что бы не замерзала воздушная система,она даже лед сушит не превращая его в воду,а так же смывает любой мазут.

VISir
17.01.2010, 15:50
Я это чинил силиконовой смазкой -спреем. Но использовал ее после мойки в теплом помещении и налил в каждый замок не жалея. В - 35 правда не попадал, а при - 33 все работало нормально.

technologist
25.01.2010, 17:54
Ситуевина такая: на новой машине (японец, передний привод) сдуру заехал в весенний лес (песок, кое-где снег лежит).Застрял в сыром песке. Ни раскачивание, ни подкладывание под колеса веток не помогало - машина все глубже зарывалась.Пошел на дорогу доброго человека ловить, чтобы выдернул. Им оказался таксист. Причем оказался он не только добрым, но и опытным - сам на своей машине в лес не поехал, а сделал вот что: несколько см назад - подсыпает руками песок в ямку перед колесами, несколько см вперед - то же самое за колесами. После того как проделали такие несложные действия несколько раз, колея заметно уменьшилась. и машинка выехала своими силами. Таксист получил свою порцию благодарностей (и материальное воспомоществование), я приобрел опыт. Делюсь вот теперь, може пригодится кому. А еще лучше не испытывать судьбу, все-таки мы с вами не на внедорожниках ездим, так что лучше ездить по дорогам, а не по направлениям.

buzuk80
05.03.2010, 09:35
Сейчас чешу репу как разморозить бачок и систему не снимая колеса и подкрылка...
Чайником с горячей водой и большой резиновой грушей из аптеки с надетой на нее трубочкой . Вместо груши и трубочки некоторые люди применяют вывернутый распрыскиватель от жидкостей бытовых (типы мистера мускула для чистки стекол). Залил горячей водички, подождал немного (пока водичка лед подрастопит), выкачал, залил снова и т.д. Можно конечно на теплую парковку машину поставить :)

MarishaDe
05.03.2010, 20:34
Чайником с горячей водой и большой резиновой грушей из аптеки с надетой на нее трубочкой . Вместо груши и трубочки некоторые люди применяют вывернутый распрыскиватель от жидкостей бытовых (типы мистера мускула для чистки стекол). Залил горячей водички, подождал немного (пока водичка лед подрастопит), выкачал, залил снова и т.д. Можно конечно на теплую парковку машину поставить

данная процедура опробована на прошлом выезде
только использовали 2 трубочки (одну в одну) и для ускорения процесса-компрессор - через трубочку само все выливалось

Андрюха
09.03.2010, 09:28
Не подскажете чего-нибудь-у меня перестал работать прикуриватель и регулировка зеркал?

ThinkPad
09.03.2010, 09:40
Андрюха, проверить предохранители.... только не спрашивайте где а почитайте руководство по эксплуатации... или соответствующие темы на форуме....
И причем тут гарантия???? во так и пухнут темы и ходим по кругу .....

Андрюха
09.03.2010, 10:25
Андрюха, проверить предохранители.... только не спрашивайте где а почитайте руководство по эксплуатации... или соответствующие темы на форуме....спасибо я так и думал.Конечно найду

инж.Никола Христов
12.02.2011, 19:45
При морозе:
-при температуре ниже -5....-7 "свист" несколько секунд
-прогреваю до минимального отклонения стрелки показания температуры
-аккуратный выезд со двора ....это несколько лежачих полицейских и несколько поворотов...достаточно для приведения в чувств подвески при морозе до -10...-12 градусов
-есть соображения насчет втулок стабилизатора, ненавязчивый пока плохо идентифицируемый стучок...
-ЭУРу явно не хватает напряжения при : вкл.фары,вкл.обогрев сидении,печка, музыка...дворники...при движении по скользкому двору практически при оборотах чуть выше холостых
-форсунки омывателя явно расчитаны на более мягкий климат ( в т.ч. и задняя )
-задний дворник - отдельный разговор :-)
-распределение воздушных потоков вентиляции оптимальное...даже и в морозах -20...-22град. ,комфортная температура получается спустя 10-15 минут после пуска

Kuzya
09.03.2011, 04:49
Подскажите, как снять заднее сидение, нижнее, SX-4 Хетч бэк?

Зедер
09.03.2011, 09:23
Kuzya, пользуйтесь поиском http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3092

Kuzya
09.03.2011, 10:40
Kuzya, пользуйтесь поиском http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3092

Мне снять только подушку на которой сидим, спинки не надо, что то непонятно на фото.

бегемот33
09.03.2011, 11:08
Kuzya, я так понимаю у вас подушка цельная?
http://s010.radikal.ru/i314/1103/d1/8167ba85160c.jpg
№28 крепеж -2шт.
я для снятия использовал брусок(показал синим) давил низу в верх, только аккуратно а то можно сломать крепеж

Kuzya
09.03.2011, 11:21
Kuzya, я так понимаю у вас подушка цельная?
http://s010.radikal.ru/i314/1103/d1/8167ba85160c.jpg
№28 крепеж -2шт.
я для снятия использовал брусок(показал синим) давил низу в верх, только аккуратно а то можно сломать крепеж

А подушка разве только в двух местах фиксируется?

бегемот33
09.03.2011, 11:27
Kuzya, я забыл:), сзади со стороны багажника 2 металических зацепа (типа крючок)

Маркони
04.02.2012, 16:53
Хочу поделиться историей, как я снимал аккумулятор для зарядки. В одно прекрасное морозное утро я подошел к машине, открыл дверь кнопкой, повернул замок зажигания, и...ничего :( Тут до меня дошло, что хотя бы раз в году, а особенно в начале зимнего периода, было бы неплохо снимать аккумулятор и как следует заряжать его. Но умная мыслЯ, как известно, приходит опослЯ. :)
Так или иначе, открыл я капот, после чего нажал кнопку блокировки, после чего водительскую дверь закрыл. Демонтировал аккумулятор, закрыл капот, и проверив закрыты ли все двери (включая багажник), радостно побрел домой, с батареей на горбу. Следующим, не менее прекрасным морозным утром, я радостно подбежал к машине с заряженной батареей, и по привычке нажал на кнопку. Ага.. :jester: Но инженерная мысль работала как механизм будильника, и я вспомнил, что где-то в брелке спрятался ключ. Я достал его трясущимися на морозе руками, и попытался вставить в личину. Чего на машине не делалось отродясь (т.е. более 3-х лет). Дальнейшие мои слова и действия я описывать не стану, так как на форуме присутствуют дамы. :) Скажу лишь, что благодаря имеющимся в доме небольшим запасам спирта личину я разморозил достаточно быстро. А далее начал борьбу с загустевшей смазкой дверного замкового механизма. Хватило газа двух зажигалок и около часа времени, что бы проклятая смазка наконец подалАсь, и я смог провернуть потемневший от многочисленных нагреваний ключ в замке. Пассатижами. Пластмассовые ручки обоих ключей рассыпались на морозе практически сразу, а сам ключ стал отдаленно напоминать сверло. Так что будьте аккуратнее. Снимаете аккумулятор- обязательно проверяйте работу дверного механизма или ставьте резервную батарею. Подойдет любой, даже маломощный источник напряжения 12 Вольт.

MCZarin
04.02.2012, 17:00
Пластмассовые ручки обоих ключей рассыпались на морозе практически сразу, а сам ключ стал отдаленно напоминать сверло.
Эмм... Ты этими ключами потом пользоваться пробовал, или неприятный сюрприз еще впереди? В ручках ключей находятся (вернее, находились...) метки штатного иммобилайзера.

Маркони
04.02.2012, 17:42
Оппаньки... :shocked: То-то я смотрю, жена поехала, а у нее ключ замигал на торпеде. Пришлось свой комплект отдавать. А я на батарейку брелка грешил. :sm_dymat: Один ключ склеил сразу, останки второго лежат в кармане, просто чудом не выкинул. Глубокое Вам, mr. MCZarin, мерси.:dh:

Denchik
04.02.2012, 18:02
Маркони, мигание ключа - плохая бударейка.
тот чип который в ключе нужен только для пуска ключем, когда бутарейка совсем сдохнет.