PDA

Просмотр полной версии : HELP! Угнали Сузуки SX4!



Евгений Я
17.06.2011, 11:54
Доброго времени суток, уважаемые владельцы SX4! Решил написать здесь об угоне. В ночь с 13 на 14 число у моей подруги угнали японского рыжика (SX4). Гос. номер х617вс199. Найти надежды практически не осталось. Думаю, что в разбор. Но если хоть кто-то что-то знает, видел и обладает какой-нибудь ценной информацией, прошу Вас пишите в личку. Либо на маил gabtu647@mail.ru.
Одновременно, хотелось бы отметить некоторые моменты:
1. Да, сузуки SX4 стали угонять и угонять достаточно часто (информация от ментов и страховщиков).
2. Очень советую обезопасить себя от таких бед. В первую очередь почитать темы про сдачу машин в сервис и т.п. Проверяйте брелки и т.д. Перепрописывайте после каждого сервиса. Ну и доп. (скрытая) противоугонка хоть на некоторое время задержит угон. Эту машину угнали где-то через два месяца после посещения У сервис+.
3. Не ведитесь на звонки и всякого рода предложения по возврату машины. Это жулье в 100% случаев. Точнее сказать это либо сами менты, либо те которым слили информацию по угону. Зачастую эти товарищи не могут ответить на самые простые вопросы, такие как цвет авто (говорят по ПТС красный, а в действительности он рыжий) и что находилось в машине.
4. Ну и если с момента угона прошло несколько часов, то точно могу сказать, что надеяться на милицию практически не приходится. Не потому что они такие плохие, а потому, что к этому времени машину могут уже полностью разобрать.

lambadacat
17.06.2011, 12:12
Кошмар. Я думала, что тока жигули и дорогие иномарки угоняют. Плохо если это превращается в тенденцию.
А КАСКО была на машину?

Glukon
17.06.2011, 12:35
ужас!
каску скоро продлевать :(

VredniyGad
17.06.2011, 13:25
Перепрописывайте после каждого сервиса.
а зачем перепрописывать, если оба брелка работают, на сколько помню, если прописали, то второй брелок (который дома) работать не будет...

раньше в основном только седаны уходили....

Yugin
17.06.2011, 13:30
ужас! каску скоро продлевать
А она помогает ? Аммортизация отсутствует ? Выплачивают стоимость автомобиля ? Нет..

Зедер
17.06.2011, 13:31
А она помогает ? Аммортизация отсутствует ? Выплачивают стоимость автомобиля ? Все зависит от условий договора со страховой.

Glukon
17.06.2011, 13:35
Yugin, а что в случае угона мне вместо моей 3хлетки с пробегом 75 тыщ должны выдать новенькую? :)
ясное дело, материально пострадаешь в любом случае.
только можно катастрофически, а можно чуть чуть.

Bond
17.06.2011, 13:36
Сочуствую!
Но, к сожалению, это происходит всё чаще и чаще (http://www.ugona.net/article131.html).
Только КАСКО... Или "помощь" ассоциации (http://www.451.ru/stat.php).
И ещё...поищи в соседних дворах. Часто стоит где-нибудь рядом.

Yugin
17.06.2011, 13:38
Мы это уже обсуждали ,но повтор - материальные потери могут составлять 250-300 рублей ,а владельцы пытаются съэкономить 30-40 тыр . на противоугонки ,я вот о чем .

Georgy
17.06.2011, 13:48
Благодаря установке радиопротивоугонок, известных ворам и отключению штатного иммобилайзера,
а так же вредной привычке пользоваться радиоканалом для открывания дверей мы облегчаем условия для угона.
Я откр/закр двери исключительно поворотом ключа, из дополнительно установленных п/угонок только мех блокиратор КПП, и считаю этого достаточно.
Блок КПП включаю в общественных местах, если приходится выйти из машины, даже на несколько секунд. Паранойя? Нет! Правило.
КАСКО хорошо, а моральное потрясение?
Евгений Я, Сочувствую искренне...

merlin
17.06.2011, 14:06
1. Да, сузуки SX4 стали угонять и угонять достаточно часто (информация от ментов и страховщиков).
Согласен, надо защищать, только писать, что угонять стали часто, не стоит, можно полюбопытствовать "откуда дровишки" и заодно узнать количество угнаных по МСК, SX4 за 2009, 2010, первое полугодие 2011.

Roman Cooper
17.06.2011, 14:13
...Я откр/закр двери исключительно поворотом ключа, из дополнительно установленных п/угонок только мех блокиратор КПП, и считаю этого достаточно...Паранойя? ...
Не паранойя, а слабое самоутешение. Ибо блокиратор КПП бесполезен - как на МКПП, так и на АКПП...

WhyMax
17.06.2011, 14:46
Не паранойя, а слабое самоутешение. Ибо блокиратор КПП бесполезен - как на МКПП, так и на АКПП...
Зато задержит угонщика на 1-2 минуты, пока он будет вскрывать консоль или капот.

Ekselenets
17.06.2011, 14:57
В тему к угонам.
Общался с ребятами с разборки одной. По специфики работы, они часто контактируют с ребятами, которые пилят авто. Рассказали про одну из фабрик на севере Москвы - рядом с отделением ГУВД - рять или шесть боксов гаражей - машины распиливают таджики в течении 3-4 часов. Все это дело активно крышуется. Как то так. Менты, насколько я понимаю, крышуют и людей, которые туда эти тачки пригоняют.
Имхо, единственное действенное средство от угонщиков - это яркая аэрография на всю машину.. Такую взять побоятся, слишком заметно.

Евгений Я
17.06.2011, 15:10
Кошмар. Я думала, что тока жигули и дорогие иномарки угоняют. Плохо если это превращается в тенденцию.
А КАСКО была на машину?
Да, каско была. Но так неожиданно... 2007 год, механика, 2WD...

Добавлено через 1 минуту

Согласен, надо защищать, только писать, что угонять стали часто, не стоит, можно полюбопытствовать "откуда дровишки" и заодно узнать количество угнаных по МСК, SX4 за 2009, 2010, первое полугодие 2011.
нельзя!

merlin
17.06.2011, 15:18
Да, каско была. Но так неожиданно... 2007 год, механика, 2WD...

Добавлено через 1 минуту

нельзя!
А что так?
По моим данным, за всю историю, официальных продаж, не больше десятка из них за 3,5 года 1,5 седана (один нашли)

Евгений Я
17.06.2011, 15:23
а зачем перепрописывать, если оба брелка работают, на сколько помню, если прописали, то второй брелок (который дома) работать не будет...

раньше в основном только седаны уходили....
Не специалист, но лучше подстраховаться.

Добавлено через 4 минуты

А что так?
По моим данным, за всю историю, официальных продаж, не больше десятка из них за 3,5 года 1,5 седана (один нашли)
Рад за тебя! Всегда найдется тот, кто с чем-нибудь не согласен и будет с пеной у рта доказывать свою версию, даже если обратное очевидно. Есть данные, приводи со ссылкой на источник! Чего х... мерятся? Я лишь осветил то, что говорят сами менты и представители страховых компаний. Кстати, об этом тоже было упомянуто. :)

merlin
17.06.2011, 16:19
Рад за тебя! Всегда найдется тот, кто с чем-нибудь не согласен и будет с пеной у рта доказывать свою версию, даже если обратное очевидно. Есть данные, приводи со ссылкой на источник! Чего х... мерятся? Я лишь осветил то, что говорят сами менты и представители страховых компаний. Кстати, об этом тоже было упомянуто
Да я не меряюсь :), и доказывать не буду, данные по страховым, инфа для служебного пользования (приятель у меня там работает), так что извините...А милицейские сводки, фактически в свободном доступе. Угоняют всё, даже ржавые запоры. SX угоняют, но количество , на порядок меньше, чем например, корол или лансеров. Я к вопросу об угоне, отношусь филосовски, захотят угнать, угонят, что с ней не делай и поверьте я искренне Вам сочувствую, но зачем панику то нагнетать. Как то так, я только поэтому и написал, без издёвки и сарказма. Удачи Вам, в получении страховки, ибо найти её, уже не реально.

Да забыл, машины типа нашей, угоняются исключительно по двум причинам, первая, это "пионеры", с этими просто, они чиста покаться, вторая под заказ (под документы), возможно кто-то "затоталил" близнеца,тут важен цвет и год. На разбор, слишком большой риск, модель весьма не расспотраненна, толку чуть.

Sunrose
17.06.2011, 16:28
Сочувствую Вам...
Вероятность того, что машина найдут 1: 1000000
Если машину угоняют, то в полиции (милиции) дело кладется в долгий ящик и никто им не занимается, просто продление пишется когда срок подходит и для полноты 2, 3 запроса сделают и точка, так что удачи Вам в получении страховки...

Канаи Ацуда
17.06.2011, 18:04
Евгений Я, сочувствую :(

по поводу угоняемости Сексаесов - тех же Логанов (по приведенной табличке) угоняют в 4 раза больше :)

по поводу уберечься от угона - посмотрите программу "Угон" по ДТВ. Реальные события вроде. Не спасают никакие джипиэсы, сигналки и блокираторы :( если профессиональные угонщики приметили тачку - ей хана :(


Если машину угоняют, то в полиции (милиции) дело кладется в долгий ящик и никто им не занимается, просто продление пишется когда срок подходит и для полноты 2, 3 запроса сделают и точка

ну не всегда :) однако реальные действия будут предпринимать тока если есть хоть какаято зацепка - свидетели, следы, скрытая съемка и т.п.
а если их нет - то как вы себе представляете найти машину? особенно в мегаполисе...
как правило работают угонщики на другие регионы. либо машина сразу уходит за МКАД (например если угнали ночью и оставшийся на месте "шухер" видит, что хозяин сладко спит и до утра ничего не предпринимает), либо отстаивают энное время в отстойнике (например - съемном гараже) и по прошествии времени, когда все успокоится и новые происшествия какбы сотрут из "оперативной памяти" ментов случившееся месяц-два назад (уже решат что висяк), - то темной ночечкой :) по дворам и грунтовочкам :) минуя посты и видеокамеры :) машинка опять же уедет из мск региона.
очень часто уходят, кстати, в чечню и другие северокавказские регионы, но необязательно - главное достаточно далеко.
а там уже она "дорабатывается" или под документы тотальной (или просто серьезно поломанной) машины.
иногда наоборот - под машину покупаются фиктивные документы, но секанс на эту роль не подходит, это для дорогих тачек вариант.
кста, в чечне и рядом ваще полно машин без документов ездят. и нерастаможенные и угнанные в маскве...

Gringo
17.06.2011, 18:32
по поводу уберечься от угона - посмотрите программу "Угон" по ДТВ. Реальные события вроде. Не спасают никакие джипиэсы, сигналки и блокираторы :( если профессиональные угонщики приметили тачку - ей хана :(Это справедливо в отношении машин, которые ночуют на улице, в ракушке или в течение дня бросаются где попало и без надзора. Угнать же машину из нормального закрытого паркинга практически нереально. В том числе профессионалам.

Yugin
17.06.2011, 18:37
по поводу уберечься от угона - посмотрите программу "Угон" по ДТВ. Реальные события вроде. Не спасают никакие джипиэсы, сигналки и блокираторы если профессиональные угонщики приметили тачку - ей хана

К сожалению эта передача -театрализованная постановка с приглашенным техдиректором Ugona.net Курчановым Алексеем .т.е заработок на развлекательных передачах .

Sunrose
17.06.2011, 18:40
Даже если и есть свидетели, ничего не предпринимается...я проходила практику в ОВД, машину от ОВД угнали в 14.00, мужик домой зашел на 5 минут машина опель астра была...а вы говорите, и свидетели и куда уехали показали, а машины след простыл...
А тут ночью тем более угнали...

Евгений Я
17.06.2011, 19:01
Да забыл, машины типа нашей, угоняются исключительно по двум причинам, первая, это "пионеры", с этими просто, они чиста покаться, вторая под заказ (под документы), возможно кто-то "затоталил" близнеца,тут важен цвет и год. На разбор, слишком большой риск, модель весьма не расспотраненна, толку чуть.
Спасибо! Да нет же, какая паника, угнали почти неделю назад. Уже смирились. Других хочется предостеречь. Ну вот не верится, что SX4 угнали потому, что просто нам так "неслыханно повезло". В голове не укладывается, что это случайность. Машина действительно была в сервисе на ремонте по направлению страховой компании. А ведь там и адрес и номер владельца (если конечно адрес фактического проживания совпадает). Все-таки, хотя и не доказуемо, склоняюсь к мысли о нечистых на руку сотрудниках. Мы ведь действительно не проверяли брелки и т.д. Так что выждать пару-тройку месяцев, чтобы не проводили параллели и утащить при необходимости той или иной запчасти(ей) - это очень удобно. Замута с двойником для SX4 - это как то уж очень сложно. А вот открыть однодневочку по поставке запчастей для того же сервиса, проводить по документам запчасти как новые, а ставить что придется, а точнее то что необходимо имея базу владельцев и подготовленные комплекты ключей..... Ну как-то так. Хотя, машины нет в любом варианте. Несомненно, если захотят - угонят! Будьте осторожны!!!

MrAlexnord
17.06.2011, 19:07
Честно говоря и "покоменнить" нечего...
Евгений Я,хоть напишите,при каких обстоятельствах ушла машинка-место стоянки ,время,какая сига и т.п. А на сервис зря говорите...
Потенциал машины на угон проверяется так (простейший способ) - владелец-м/ж,возраст, поведение при выходе из авто;внешний осмотр машины-антенна,индикаторы,звуки при закр. и откр. авто,реакция охранных компонентов авто
на удар по колесу,место стоянки и т.д.

Добавлено через 1 минуту

Угнать же машину из нормального закрытого паркинга практически нереально. В том числе профессионалам.
Ну если она там всегда стоит,то да:laugh2:

Евгений Я
17.06.2011, 19:12
Честно говоря и "покоменнить" нечего...
Евгений Я,хоть напишите,при каких обстоятельствах ушла машинка-место стоянки ,время,какая сига и т.п. А на сервис зря говорите...
Потенциал машины на угон проверяется так (простейший способ) - владелец-м/ж,возраст, поведение при выходе из авто;внешний осмотр машины-антенна,индикаторы,звуки при закр. и откр. авто,реакция охранных компонентов авто
на удар по колесу,место стоянки и т.д.
Обстоятельства очень простые: стояла у подъезда все предыдущие выходные (3 дня). 12-го вечером открывали и закрывали с брелка - доставали вещи. 13-го около 19.00 еще стояла на своем месте. Утром 14-го около 8.00 уже не было. Сигналка Старлайн Б6, по-моему, осталась в положении "машина открыта и снята с сигнализации". Ну и когда ее снимали никто не слышал как пискнул брелок.

MrAlexnord
17.06.2011, 19:14
Все-таки, хотя и не доказуемо, склоняюсь к мысли о нечистых на руку сотрудниках. Мы ведь действительно не проверяли брелки и т.д.
Если только сказали кому надо- машинка голая,можно брать...Или у Вас замки капота стояли,доп.иммо стоял,диалоговая сига,а ещё Гарант-Люкс на рулевой вал и пр.?

Евгений Я
17.06.2011, 19:18
Если только сказали кому надо- машинка голая,можно брать...Или у Вас замки капота стояли,доп.иммо стоял,диалоговая сига,а ещё Гарант-Люкс на рулевой вал и пр.?
Мне кажется или мы об одном и том же говорим?))))) Нет, нет голая конечно))))

Добавлено через 2 минуты
Кстати, "Гарант" - это очень хорошая штука. Посмотрел, на SX4 ставится, да именно Люкс. Остальные замки - полумеры.

Добавлено через 22 секунды
Кто же думал, что угонят))))

MrAlexnord
17.06.2011, 19:21
стояла у подъезда все предыдущие выходные (3 дня). 12-го вечером открывали и закрывали с брелка - доставали вещи. 13-го около 19.00 еще стояла на своем месте. Утром 14-го около 8.00 уже не было.
Верный признак ,присмотрели её заранее...

Рикша
17.06.2011, 19:22
Судя по форуму, почти никто не воспринимает серьёзно проблему угона.

Взяли, зачем-то составили реестр всех SX4 форумчан с указанием комплектации и цвета, да ещё нанесли на карту. Мечта для угонщика. Не нужно выслеживать нужную машину, сразу понятно, куда ехать.

Евгений Я
17.06.2011, 19:26
Судя по форуму, почти никто не воспринимает серьёзно проблему угона.


Да и мы не воспринимали, пока не столкнулись. Я вообще думал, что SX4 можно не закрывать.

MrAlexnord
17.06.2011, 19:28
Кто же думал, что угонят
Ну как,в какой стране живём,полицейских самих при угоне ловят за рулём:)
Сузукам ещё нормально,а вот Лансерам с Цивиками не позавидуешь...

Евгений Я
17.06.2011, 19:28
И маздам))))

MrAlexnord
17.06.2011, 19:31
Рикша, тут н

Взяли, зачем-то составили реестр всех SX4 форумчан с указанием комплектации и цвета, да ещё нанесли на карту. Мечта для угонщика. Не нужно выслеживать нужную машину, сразу понятно, куда ехать.

:) Да ладно, просто береги своё добро...

Yugin
17.06.2011, 19:33
Судя по форуму, почти никто не воспринимает серьёзно проблему угона.
Да ,
http://www.ugona.net/page40.html кодграббер уже 70000 руб стал стоить (год назад 200000)
Прибор для записи новых ключей http://www.ugona.net/page136.html 12000 руб.
Всё в свободной продаже в Москве на Митинском радиорынке ....даже мальчишки в Меге давно салоны машин обворовывают ...

Евгений Я
17.06.2011, 19:36
Познавательно!

Roman Cooper
17.06.2011, 20:39
К сожалению эта передача -театрализованная постановка...
+1! На ДТВ все подобные программы театрализованные постановки.

Канаи Ацуда
17.06.2011, 22:51
К сожалению эта передача -театрализованная постановка с приглашенным техдиректором Ugona.net Курчановым Алексеем .т.е заработок на развлекательных передачах .

а я почти поверил :( хотя сомнения были... жаль...
но и без этой передачи известно, что если присмотрели - угонят. будут следить и найдут таки "слабое звено"


Это справедливо в отношении машин, которые ночуют на улице, в ракушке или в течение дня бросаются где попало и без надзора. Угнать же машину из нормального закрытого паркинга практически нереально. В том числе профессионалам.

что значит "нормальный паркинг"? и чем он может спасти от угона?

зы: у нас мужик в гараже понаставил доп.запоров, распорные штанги и т.п., типо двери-сейфа в виде гаражных ворот.
угнали.
причем - по-простому - подогнали камаз, привязали мет.трос за края рамки ворот и вынесли на*ер все ворота целиком.

зы2: в моем ряду гаражей - выбрали гараж, где ворота послабше, ломом подсунули - выломали дверь.
спустились в подвал и кувалдой пробили стенки между подвалами 9ти гаражей подряд.
споткнулись на моем, ибо покойный отец с которым мы его строили, решил сэкономить на кирпиче и боковые стенки в гараже и подвале поставил из панелей от 9тиэтажки из тяжелого бетона (строили в совковые времена и купили бракованные панели на стройке подешевке).
кстати, ничего не угнали, со всех машин в гаражах поснимали колеса, запаски, аккумуляторы, магнитолы, ну и чего еще где попалось...

тем не менее - давно уже в гараж не ставлю.
лень откапывать зимой :) и опять же - захотят залезть в гараж - найдут ведь иной способ...

Gringo
18.06.2011, 02:02
Ну как,в какой стране живём,полицейских самих при угоне ловят за рулём:)
Сузукам ещё нормально,а вот Лансерам с Цивиками не позавидуешь...
Но хуже всего жигулистам.

Добавлено через 5 минут


что значит "нормальный паркинг"? и чем он может спасти от угона?

зы: у нас мужик в гараже понаставил доп.запоров, распорные штанги и т.п., типо двери-сейфа в виде гаражных ворот.
угнали.
причем - по-простому - подогнали камаз, привязали мет.трос за края рамки ворот и вынесли на*ер все ворота целиком.

зы2: в моем ряду гаражей - выбрали гараж, где ворота послабше, ломом подсунули - выломали дверь.
спустились в подвал и кувалдой пробили стенки между подвалами 9ти гаражей подряд.
споткнулись на моем, ибо покойный отец с которым мы его строили, решил сэкономить на кирпиче и боковые стенки в гараже и подвале поставил из панелей от 9тиэтажки из тяжелого бетона (строили в совковые времена и купили бракованные панели на стройке подешевке).
кстати, ничего не угнали, со всех машин в гаражах поснимали колеса, запаски, аккумуляторы, магнитолы, ну и чего еще где попалось...

тем не менее - давно уже в гараж не ставлю.
лень откапывать зимой :) и опять же - захотят залезть в гараж - найдут ведь иной способ...Я говорю про нормальный охраняемый паркинг с пропускной системой (здание), а не крытую стоянку с открытыми всегда воротами и спящим пьяным сторожем.:)

Канаи Ацуда
18.06.2011, 08:00
охраняемый паркинг с пропускной системой (здание)

там магнитные пропуска с идентификатором личности? :)

что мешает жуликам загнать на тот же паркинг ржавую девятку, а выехать на угнанном авто? или вовсе подделать заранее пропуск?

Евгений Я
18.06.2011, 08:21
там магнитные пропуска с идентификатором личности? :)

что мешает жуликам загнать на тот же паркинг ржавую девятку, а выехать на угнанном авто? или вовсе подделать заранее пропуск?
Зачем что-то подделывать? Вяжешь охрану и выгоняй машины хоть всю ночь!

Gringo
18.06.2011, 08:26
там магнитные пропуска с идентификатором личности? :)

что мешает жуликам загнать на тот же паркинг ржавую девятку, а выехать на угнанном авто? или вовсе подделать заранее пропуск?Начнем с того что надо знать в каком именно боксе стоит нужная машина. А как они это узнают, если ты сам не скажешь? Их там несколько сотен. :)

Далее, при заезде надо говорить в какой бокс ставишь, а в пропуске (который хранится у охранника) указана машина которая там стоит. Да и фото на пропуске есть. Поэтому едва ли получится заехать на ржавой девятке, а выехать на новой иномарке. В общем, сам видишь что сложно всё это. На дурака не прокатит. У нас по крайней мере так.

Гораздо проще и удобнее найти нужную машину во дворах и вдоль обочин.

Добавлено через 1 минуту

Зачем что-то подделывать? Вяжешь охрану и выгоняй машины хоть всю ночь!У нас ночью закрыто на все запоры. Открывается в 6 утра. :)

Рикша
18.06.2011, 11:34
Я говорю про нормальный охраняемый паркинг с пропускной системой (здание), а не крытую стоянку с открытыми всегда воротами и спящим пьяным сторожем.:)
Я ещё ни разу в жизни не встречал паркинга, который юридически отвечает за сохранность стоящих там автомобилей. Чтобы ответственность была прописана в договоре, а факт постановки автомобиля на стоянку документально фиксировался. Поэтому случись что с машиной, администрация стоянки не моргнув глазом скажет, что вашего автомобиля там и не было.

На практике, сколько ездил со знакомыми на охраняемые стоянки или в гаражные кооперативы, что со сторожом дядей Васей, что с цивильными охранниками в униформе и с рациями, практически всегда охрана проверяет лишь наличие въезжающего автомобиля в своём списке, чтобы на стоянку не поставили левую машину. На выезжающие машины не смотрят совсем, тупо открывают шлагбаум всем подряд.

Поэтому я считаю, что лучше купить страховой полис от угона, ставить машину, где удобно и при этом спать спокойно. К тому же полис стоит дешевле, чем охраняемая стоянка.

Gringo
18.06.2011, 12:01
Я ещё ни разу в жизни не встречал паркинга, который юридически отвечает за сохранность стоящих там автомобилей. Чтобы ответственность была прописана в договоре, а факт постановки автомобиля на стоянку документально фиксировался. Поэтому случись что с машиной, администрация стоянки не моргнув глазом скажет, что вашего автомобиля там и не было.

На практике, сколько ездил со знакомыми на охраняемые стоянки или в гаражные кооперативы, что со сторожом дядей Васей, что с цивильными охранниками в униформе и с рациями, практически всегда охрана проверяет лишь наличие въезжающего автомобиля в своём списке, чтобы на стоянку не поставили левую машину. На выезжающие машины не смотрят совсем, тупо открывают шлагбаум всем подряд.

Поэтому я считаю, что лучше купить страховой полис от угона, ставить машину, где удобно и при этом спать спокойно. К тому же полис стоит дешевле, чем охраняемая стоянка.Главное чтобы порядок был налажен, а про юридические вопросы не говорим. Везде в паркингах своя система, где-то строже, где-то мягче. Страховой полис дело конечно хорошее, но он денег стоит. Их надо еще взять где-то. Лично я предпочитаю сразу вложиться в гараж и потом экономить на страховке. У кого нет возможности купить гараж или жалко денег на аренду места, то полис - единственная защита.

К тому же приобретение страховки в ряде случаев - обязательное условие. Например в случае автокредита.

Рикша
18.06.2011, 12:13
Страховой полис дело конечно хорошее, но он денег стоит. Их надо еще взять где-то. Лично я предпочитаю сразу вложиться в гараж и потом экономить на страховке.
То есть на полис денег нет, а на гараж нет? Так не бывает. Гараж минимум на порядок дороже. К тому же, покупка своего места на охраняемой стоянке не означает, что расходы закончились. Ежемесячная плата (за охрану, обслуживание...) может быть весьма ощутимой и в годовом выражении превышать стоимость полиса от угона.

Gringo
18.06.2011, 12:21
То есть на полис денег нет, а на гараж нет? Так не бывает. Гараж минимум на порядок дороже. К тому же, покупка своего места на охраняемой стоянке не означает, что расходы закончились. Ежемесячная плата (за охрану, обслуживание...) может быть весьма ощутимой и в годовом выражении превышать стоимость полиса от угона.Бывает, я тебе уверяю. Просто цена там зачастую такая, что после покупки долгое время на сухом пайке сидишь.:) Какое уж тут каско. А что касается абонентской платы, то 600-700 руб в месяц за спокойный сон того стоят. Ведь каско гарантирует только то, что в ряде случаев жертва угона не останется один на один со своей бедой и что часть денег ему вернется. Но от нервотрепки и гемора не огородит.

Рикша
18.06.2011, 12:38
Ведь каско гарантирует только то, что в ряде случаев жертва угона не останется один на один со своей бедой и что часть денег ему вернется.
Именно, страховка от угона - гарантирует, а место на охраняемой стоянке не гарантирует вообще ничего. К тому же, если машина не просто стоит круглый год на стоянке, а на ней ездят (на работу, на дачу, в магазин...), то она массу времени проводит вне стоянки.

И ещё, не надо путать КАСКО и страховку от угона! Ряд страховых компаний имеет страховку только от угона, которая стоит в разы дешевле, чем КАСКО. В Ресо, например, страховка от угона на сумму 500 тыс. стоит 15 тыс. Это 1250 руб/мес. По сравнению с расходами на эксплуатацию автомобиля или со стоимостью платной парковки - копейки. А если страховка от угона покупается в дополнение к страховке от ущерба, то во многих СК это стоит вообще пару тысяч рублей в год.

Gringo
18.06.2011, 12:49
Именно, страховка от угона - гарантирует, а место на охраняемой стоянке не гарантирует вообще ничего. К тому же, если машина не просто стоит круглый год на стоянке, а на ней ездят (на работу, на дачу, в магазин...), то она массу времени проводит вне стоянки.

И ещё, не надо путать КАСКО и страховку от угона! Ряд страховых компаний имеет страховку только от угона, которая стоит в разы дешевле, чем КАСКО. В Ресо, например, страховка от угона на сумму 500 тыс. стоит 15 тыс. Это 1250 руб/мес. По сравнению с расходами на эксплуатацию автомобиля или со стоимостью платной парковки - копейки. А если страховка от угона покупается в дополнение к страховке от ущерба, то во многих СК это стоит вообще пару тысяч рублей в год.Ок, пусть так. Но брать страховку только от угона не очень рационально, если машина находится круглые сутки на улице. Велика вероятность что покоцают другие машины, собаки погрызут, вандалы проведут гвоздем или подожгут, воры вынут магнитолу. И т.д. и т.п. Поэтому большинство владельцев бездомных машин оформляет полное каско. А это уже совсем иной порядок цен.

MrAlexnord
18.06.2011, 13:09
Всё относительно конечно,как повезёт владельцу.Я вот КАСКО не смог сделать в первый год,а собирался в РЕСО-светило 69т.р.,за год ничего не произошло(шильдик задний содрали недавно,наклею новый не видно будет,да бабуля упав ударилась об крыло авто,почти незаметно).Так что почти нашёл деньги.
А машину от угона нужно защищать с покупки,КАСКО каждый год,а охранный комплекс минимум на три.Мне тут писали-зачем я поставил комплекс за 42т.р. на совершенно неугоняемую машину.

Канаи Ацуда
18.06.2011, 15:05
Начнем с того что надо знать в каком именно боксе стоит нужная машина. А как они это узнают, если ты сам не скажешь? Их там несколько сотен. :)

Далее, при заезде надо говорить в какой бокс ставишь, а в пропуске (который хранится у охранника) указана машина которая там стоит. Да и фото на пропуске есть. Поэтому едва ли получится заехать на ржавой девятке, а выехать на новой иномарке. В общем, сам видишь что сложно всё это. На дурака не прокатит. У нас по крайней мере так.


если жулики входят в сговор с работниками техцентра и те прописывают им брелоки, то что помешает этим же жуликам войти в сговор с работниками паркинга?
а подделывать докУменты у нас умеют и любят :)



Гораздо проще и удобнее найти нужную машину во дворах и вдоль обочин.


это да, конечно.
если машина не эксклюзивная, то выбирают более простые варианты :)

Gringo
18.06.2011, 22:10
если жулики входят в сговор с работниками техцентра и те прописывают им брелоки, то что помешает этим же жуликам войти в сговор с работниками паркинга?
а подделывать докУменты у нас умеют и любят :)У нас начальство - бывшие военные с этакой совковой закваской. С ними не особо и забалуешь. Они и охрану подбирают соответствующую.:)

В общем, за более чем 10 лет стояния паркинга угнали только один раз, и то в самом начале. Да и то какая-то мутная история там была. Поэтому и ввели строгости с учетом въезда-выезда.

Рикша
18.06.2011, 23:02
У нас начальство - бывшие военные с этакой совковой закваской. С ними не особо и забалуешь. Они и охрану подбирают соответствующую.:)

В общем, за более чем 10 лет стояния паркинга угнали только один раз, и то в самом начале. Да и то какая-то мутная история там была. Поэтому и ввели строгости с учетом въезда-выезда.
Прочность системы определяется самым слабым звеном. Тот факт, что в гараже стоит сейфовая дверь, а по периметру стоят автоматчики, нивелируется, если половину времени машина стоит на обочине дороги у работы, а по выходным часами простаивает на неохраняемой стоянке рядом с ТРЦ, пока вы делаете покупки, едите в кафе и смотрите фильм в кинотеатре.

Вот если машина вне гаража всегда находится под присмотром, тогда другое дело. Но для этого нужен личный водитель, который не будет отходить от машины ни на шаг.

Gringo
18.06.2011, 23:11
Прочность системы определяется самым слабым звеном. Тот факт, что в гараже стоит сейфовая дверь, а по периметру стоят автоматчики, нивелируется, если половину времени машина стоит на обочине дороги у работы, а по выходным часами простаивает на неохраняемой стоянке рядом с ТРЦ, пока вы делаете покупки, едите в кафе и смотрите фильм в кинотеатре.

Вот если машина вне гаража всегда находится под присмотром, тогда другое дело. Но для этого нужен личный водитель, который не будет отходить от машины ни на шаг.Ну в общем да, когда заказанную машину нельзя утянуть ночью из паркинга, утягивают от магазина, от офиса и т.д. Но думаю это уже другого класса машины. Для тачек ценой меньше миллиона так заморачиваться не будут.

Рикша
19.06.2011, 00:36
Ну в общем да, когда заказанную машину нельзя утянуть ночью из паркинга, утягивают от магазина, от офиса и т.д. Но думаю это уже другого класса машины. Для тачек ценой меньше миллиона так заморачиваться не будут.
Ну да, а дешёвые машины от офиса или магазина не угоняют. :sm_lol:

Расскажите это моему другу, у которого его ВАЗ 2110 угнали на стоянке супермаркета. Кстати, у него свой дом и гараж на участке, но тот факт, что ночью машина всегда находилась под пристальным присмотром хозяина и его собаки, не помог избежать угона среди бела дня. К счастью, была оформлена страховка, так что ущерб оказался не фатальным.

Gringo
19.06.2011, 00:39
Ну да, а дешёвые машины от офиса или магазина не угоняют. :sm_lol:Имелось в виду что для дешевых машин не разрабатывают сложные планы угона, с тщательной слежкой и подготовкой. Не рентабельно.

А жигули взять у магазина вообще без проблем. Подошел, открыл, сел и поехал.:sm_dymat:

MCZarin
19.06.2011, 01:19
Имелось в виду что для дешевых машин не разрабатывают сложные планы угона, с тщательной слежкой и подготовкой. Не рентабельно.
Еще как рентабельно. А сговоры с сотрудниками автосервисов - это по твоему не "сложные планы угона, с тщательной слежкой и подготовкой"?

Gringo
19.06.2011, 01:55
Еще как рентабельно. А сговоры с сотрудниками автосервисов - это по твоему не "сложные планы угона, с тщательной слежкой и подготовкой"?По-моему это как раз и не сложный путь, если есть связи. Тут всего и делов что узнать адресные данные клиента и перепрошить брелок. Или снять код сигналки.

Сложный путь это когда ничего этого нет, а клиент бережет машину как ревнивец красивую жену. Держит ее в надежном гараже, у офиса не бросает, а у магазина в машине остается кто-то из родственников для охраны. В этом случае заморачиваться будут только если машина премиум класса и когда реализация угнанного авто покроет все усилия, издержки и риски.

MCZarin
19.06.2011, 05:01
Держит ее в надежном гараже, у офиса не бросает, а у магазина в машине остается кто-то из родственников для охраны.
Я не знаю ни одного человека, кто так делал бы. Даже если у дома гараж, а у работы платная стоянка (кстати, многие ли могут себе это позволить? максимум 5% жителей Москвы), большую часть времени водитель ездит один, даже в магазины.
И к тому же, не обязательно, что тебя будут пасти неделю, пока ты не приедешь куда-то и не оставишь машину. Наверняка около крупных ТЦ есть своя "мафия". У таких людей по понятным причинам нет копии ключей, поэтому они пользуются всякими радиоэлектронными штучками - взламывают сигналки или штатные иммо.

Gringo
19.06.2011, 13:51
Я не знаю ни одного человека, кто так делал бы. Даже если у дома гараж, а у работы платная стоянка (кстати, многие ли могут себе это позволить? максимум 5% жителей Москвы), большую часть времени водитель ездит один, даже в магазины.
И к тому же, не обязательно, что тебя будут пасти неделю, пока ты не приедешь куда-то и не оставишь машину. Наверняка около крупных ТЦ есть своя "мафия". У таких людей по понятным причинам нет копии ключей, поэтому они пользуются всякими радиоэлектронными штучками - взламывают сигналки или штатные иммо.Возле крупных магазинов действительно трется угонная мафия. Мало кто заморачивается установкой механического блокиратора идя в магазин. Многие считают что достаточно сигналки, да и на страховку полагаются. Так что место хлебное.

Cergik
20.06.2011, 21:53
Обстоятельства очень простые: стояла у подъезда все предыдущие выходные (3 дня). 12-го вечером открывали и закрывали с брелка - доставали вещи. 13-го около 19.00 еще стояла на своем месте. Утром 14-го около 8.00 уже не было. Сигналка Старлайн Б6, по-моему, осталась в положении "машина открыта и снята с сигнализации". Ну и когда ее снимали никто не слышал как пискнул брелок.
Автозапуск был подключен установщиками сигналки?
Обходчик иммо стоял?
Брелки оба были прописаны и оба работали?

Мартиниан
21.06.2011, 12:16
Территория двора охраняемая?
Из окна машину видно было?

merlin
21.06.2011, 13:05
Обходчик иммо стоял?
Если есть автозапуск, то не отключая штатный иммобелайзер, данную функцию активировать нельзя (кто знает как это сделать, не отключая, просветите). Как правило используют чип из второго ключа, или заказывают дубликат (3-й ключ).

Любитялям механических блокировок (руля, педалей и прочие), это всё от пионеров, профиссионал, это снимет (устранит), менее. чем за 2 минуты.

Добавлено через 7 минут

Я говорю про нормальный охраняемый паркинг с пропускной системой (здание), а не крытую стоянку с открытыми всегда воротами и спящим пьяным сторожем
Я может один такой (но скорей всего всётаки таких много), но я не в состоянии купить не парковочное место, которое в пределах 3-х километров, от дома стоит, 800000р, в подземном гараже соседнего дома вообще 1800000 (!!!). Гаражей в пределах 3-х километров нет, но цены, начинаются от 800000, за не отаплевыемый без света, гараж, заканчивая 2000000 рублей , за кирпичный бокс с отоплением. Но до них мне надо добираться, если нет пробок, 15 минут, на общественном транспорте, с пробками, минут 40. Спрашивается на кой такой гараж нужен.

MCZarin
21.06.2011, 13:29
ЕЛюбитялям механических блокировок (руля, педалей и прочие), это всё от пионеров, профиссионал, это снимет (устранит), менее. чем за 2 минуты.
Во-первых, и 2 минуты - уже что-то (хватит, чтобы штаны одеть и схватить какой-нибудь тяжелый предмет :)).
Во-вторых, блокировку рулевого вала от Гаранта придется снимать минут 5.

WhyMax
21.06.2011, 13:38
Если есть автозапуск, то не отключая штатный иммобелайзер, данную функцию активировать нельзя (кто знает как это сделать, не отключая, просветите). Как правило используют чип из второго ключа, или заказывают дубликат (3-й ключ).

Никто в этом не сомневался, но если есть автозапуск это еще не значит что обходчик иммо обязательно будет находиться в автомобиле.
Например когда автозапуск не очень то нужен (летом), ключ или метку можно достать из автомобиля.

merlin
21.06.2011, 14:15
какой-нибудь тяжелый предмет
А вот этого делать не советую, а то будет как в том анекдоте: "а вот и хозяин...ключи принёс",:) случаев полно, ни одна железяка не стоит проломленной головы. Не надо строить из себя героя, а вызовите компетентные органы, даже если Вы терминатор или думаете что таковым являетесь, по нашему законодательству при применении оружия, в данной ситуации, вы сильно рискуете.

MCZarin
21.06.2011, 15:33
А вот этого делать не советую, а то будет как в том анекдоте: "а вот и хозяин...ключи принёс",:) случаев полно, ни одна железяка не стоит проломленной головы. Не надо строить из себя героя, а вызовите компетентные органы, даже если Вы терминатор или думаете что таковым являетесь, по нашему законодательству при применении оружия, в данной ситуации, вы сильно рискуете.
Во-первых, можно выйти и без ключей. Во-вторых, угонщики 90% убегут, т.к. угон - это одна статья, а разбой - совсем другая. В-третьих, тяжелый бытовой предмет - это не оружие, да и прогонять можно начинать издалека, чтобы успеть смотаться, если что :).
И в милицию конечно надо звонить перед тем, как идти самому.

ExDr
21.06.2011, 15:45
Дежа вю. Где-то я уже это читал на этом форуме.

MCZarin
21.06.2011, 15:51
Дежа вю. Где-то я уже это читал на этом форуме.
Если у нас на форуме порезать все повторы, он похудеет раза в 3 минимум.
Постоянно приходят новые люди (или просто не читавшие всё целиком), и пишут одно и то-же.

MrAlexnord
21.06.2011, 16:10
Постоянно приходят новые люди (или просто не читавшие всё целиком), и пишут одно и то-же.

Вот-вот,всё сводится к тому(по теме угонов),что ничего не поможет-типа "профессионалы" берут всё что хотят,покупай КАСКО:)
Так отдавайте сразу ключи от своих металлических дверей,не ставьте сигнализации дома,ну и жён, подруг не защищайте...:)

Gringo
22.06.2011, 07:01
Во-первых, можно выйти и без ключей. Во-вторых, угонщики 90% убегут, т.к. угон - это одна статья, а разбой - совсем другая. В-третьих, тяжелый бытовой предмет - это не оружие, да и прогонять можно начинать издалека, чтобы успеть смотаться, если что :).
И в милицию конечно надо звонить перед тем, как идти самому.В этом случае есть хороший способ - милицейский свисток в зубы и свистеть что есть мочи. Воры и вообще злоумышленники не любят шума и в 99% случаев предпочтут убежать.

Добавлено через 4 минуты



Я может один такой (но скорей всего всётаки таких много), но я не в состоянии купить не парковочное место, которое в пределах 3-х километров, от дома стоит, 800000р, в подземном гараже соседнего дома вообще 1800000 (!!!). Гаражей в пределах 3-х километров нет, но цены, начинаются от 800000, за не отаплевыемый без света, гараж, заканчивая 2000000 рублей , за кирпичный бокс с отоплением. Но до них мне надо добираться, если нет пробок, 15 минут, на общественном транспорте, с пробками, минут 40. Спрашивается на кой такой гараж нужен.Это всё понятно. Понятно что дорого и не всем под силу. Поэтому речь не идет о том, чтобы призывать людей покупать гаражи. Это было просто возражение на утверждение, что от угона ничего спасти не может. Некоторые способы уберечь могут, но это стоит дорого.

merlin
22.06.2011, 08:42
Это было просто возражение на утверждение, что от угона ничего спасти не может. Некоторые способы уберечь могут, но это стоит дорого.
Мой знакомый живёт в Крылацком, это самый тихий, один из самых развитых, в смысле инфраструктуры район, в котором нечего не происходит (ибо большая половина домов депутатские), так вот у моего знакомого, увели тоёту камри, из запертого гаража, охраняемого гаражного комплекса (гараж у него также в этом районе).

Gringo
22.06.2011, 18:05
Мой знакомый живёт в Крылацком, это самый тихий, один из самых развитых, в смысле инфраструктуры район, в котором нечего не происходит (ибо большая половина домов депутатские), так вот у моего знакомого, увели тоёту камри, из запертого гаража, охраняемого гаражного комплекса (гараж у него также в этом районе).А у меня почти три года стоит машина, которую я даже не закрываю. О чем это говорит? Да ни о чем. Тут надо вникать в детали. Конкретика важна.

kirill1978
22.06.2011, 18:31
А у меня почти три года стоит машина, которую я даже не закрываю. О чем это говорит? Да ни о чем. Тут надо вникать в детали. Конкретика важна.
Ни во что тут вникать не надо, иначе свихнёшсо ;D:laugh2: Это просто несчастный случай. Угоняют же не все машины, а единицы. Считай, что работает теория вероятности. Завтра может быть и твоя и моя и что теперь? Ночами не спать или спать, но в машине? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Gringo
22.06.2011, 18:41
Ни во что тут вникать не надо, иначе свихнёшсо ;D:laugh2: Это просто несчастный случай. Угоняют же не все машины, а единицы. Считай, что работает теория вероятности. Завтра может быть и твоя и моя и что теперь? Ночами не спать или спать, но в машине? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:Я имел в виду надо иметь детали того, как смогли увести машину из охраняемого паркинга. Потому что на практике может быть так, что хозяин ненароком сам слил инфу о своей машине, которая и попала к злоумышленникам. Или от кого-то из его друзей/знакомых была утечка. То есть мы ничего этого не знаем, поэтому сложно тут что-то комментить.:sm_dymat:

kirill1978
22.06.2011, 18:50
Я имел в виду надо иметь детали того, как смогли увести машину из охраняемого паркинга. Потому что на практике может быть так, что хозяин ненароком сам слил инфу о своей машине, которая и попала к злоумышленникам. Или от кого-то из его друзей/знакомых была утечка. То есть мы ничего этого не знаем, поэтому сложно тут что-то комментить.:sm_dymat:
А я и не думаю, что тут вообще что-то надо комментить. Сексов мало угоняют и это наверное понятно. Представь, если б владельцы Тойот, например, обсасывали каждый угон? :sm_lol: (...хотя мож так и есть, на форуме не был:sm_lol::sm_lol::sm_lol:). SX4 - достаточно редкая машина и угоняют ее, соответсвенно, единицами... пока....ИМХО...

Gringo
22.06.2011, 18:58
А я и не думаю, что тут вообще что-то надо комментить. Сексов мало угоняют и это наверное понятно. Представь, если б владельцы Тойот, например, обсасывали каждый угон? :sm_lol: (...хотя мож так и есть, на форуме не был:sm_lol::sm_lol::sm_lol:). SX4 - достаточно редкая машина и угоняют ее, соответсвенно, единицами... пока....ИМХО...Так то оно так, но постепенно их становится больше, соответственно растет спрос на запчасти, соответственно увеличивается привлекательность для автогонщиков. То есть сейчас ситуация с угонами хуже, чем 2-3 года назад. Надо это тоже учитывать.:sm_umnik:

kirill1978
22.06.2011, 19:03
...для автогонщиков.

Не понял, что ты имел ввиду? Может для автоУгонщиков? А может для автоСАМОгонщиков? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:


То есть сейчас ситуация с угонами хуже, чем 2-3 года назад. Надо это тоже учитывать.:sm_umnik:
Ну так что ты предлагаешь? Поставить супер системы стоимостью в б/у секс? Спасть в машине? Застраховать КАСКО (тоже не малой стоимости)?Или еще что-то?... ;D:jester:

Gringo
22.06.2011, 19:12
Не понял, что ты имел ввиду? Может для автоУгонщиков? А может для автоСАМОгонщиков? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Ну так что ты предлагаешь? Поставить супер системы стоимостью в б/у секс? Спасть в машине? Застраховать КАСКО (тоже не малой стоимости)?Или еще что-то?... ;D:jester:Ну, как минимум рот не разевать и не бросать машину без всякого надзора или противоугонных средств, в том числе механических.

Да, разумеется угонщиков.:)

Рикша
22.06.2011, 21:49
Ну так что ты предлагаешь? Поставить супер системы стоимостью в б/у секс? Спасть в машине? Застраховать КАСКО (тоже не малой стоимости)?Или еще что-то?... ;D:jester:
Нафига супер-системы и КАСКО? Это избыточные траты.

Достаточно поставить механический замок на капот и угонщики уже задумаются - стоит ли связываться с данной машиной или угнать соседнюю.

Если добавить страховку от УГОНА, то спать можно спокойно.

merlin
23.06.2011, 07:48
Народ, то что вы тут описываете, это защита от пионеров, а они даже со штатным иммобилайзером не справятся, Вы что в серьёз думаете, сто угоньщики тёмной ночью идут по улице, вдуг, бац..машина, а давай угоним, тырк, а там механический замок на копоте, те неее, пойдём другую искать :)
Большенство машин угоняются под заказ, хоть цепью обмотай и спи в ней, всё равно угонят, если наметили. Все эти механические блокираторы, на капоте, вырвут стяжкой, вместе замком капота, на руле, перекусят руль, на коробке, либо перекусят, если что не идёт снимают привода и на тросе оттянут, чтобы не орала сигналка, ломом сквозь решетку по акб. 90 % сигналок обходятся "пауком", блок штатной охранки, приносят свой (доходит до замены всех мозгов). Если совсем клинический случай, просто отгонят её на эвакуаторе.

lambadacat
23.06.2011, 08:12
merlin,
колитесь,
вы с ними дружите? :shocked:

merlin
23.06.2011, 08:41
Неа, ходил на семинар :)

Gringo
23.06.2011, 08:54
Народ, то что вы тут описываете, это защита от пионеров, а они даже со штатным иммобилайзером не справятся, Вы что в серьёз думаете, сто угоньщики тёмной ночью идут по улице, вдуг, бац..машина, а давай угоним, тырк, а там механический замок на копоте, те неее, пойдём другую искать :)Вообще то бывает еще хлеще. У приятеля пытались газель угнать. Правда, далеко вор не уехал - врезался в забор метрах в 40. Бросил машину и убежал. Говорит, чел был сильно пьян.

Roman Cooper
23.06.2011, 09:15
...Большенство машин угоняются под заказ, хоть цепью обмотай и спи в ней, всё равно угонят, если наметили...
Т.е. Вы хотите сказать, что угоняют именно конкретную модель, с конкретным номером, принадлежащую конкретному владельцу? Не верю! (с)

Задача:
Рядом "ночуют" два одинаковых SX4 АКПП 4х4 цвет терракотовый. Один принадлежит Петрову, а другой Иванову. Петров установил на свой автомобиль диалоговую сигнализацию, дополнительный иммобилайзер, электромеханический замок капота, Гарант на руль. Иванов же не установил ничего.
Вопрос: какой автомобиль угонит автоугонщик Сидоров?

buzuk80
23.06.2011, 09:19
Вопрос: какой автомобиль угонит автоугонщик Сидоров?
Угонят конечно у Петрова. Он дороже :)

Gringo
23.06.2011, 09:23
Угонят конечно у Петрова. Он дороже :)Если всё это хозяйство они у Петрова выломают, дороже машина уже точно не будет. :)

buzuk80
23.06.2011, 09:35
Задача: Рядом "ночуют" два одинаковых SX4 АКПП 4х4 цвет терракотовый. Один принадлежит Петрову, а другой Иванову. Петров установил на свой автомобиль диалоговую сигнализацию, дополнительный иммобилайзер, электромеханический замок капота, Гарант на руль. Иванов же не установил ничего. Вопрос: какой автомобиль угонит автоугонщик Сидоров?
Интереснее другой вариант задачи:
Рядом "ночуют" два одинаковых SX4 АКПП 4х4 цвет терракотовый. Один принадлежит Петрову, а другой Иванову. Петров установил на свой автомобиль диалоговую сигнализацию, дополнительный иммобилайзер, электромеханический замок капота, Гарант на руль. Иванов же установил секретку у дяди Васи за 2 труб. Вопрос: какой автомобиль угонит автоугонщик Сидоров?

merlin
23.06.2011, 09:43
Т.е. Вы хотите сказать, что угоняют именно конкретную модель, с конкретным номером, принадлежащую конкретному владельцу? Не верю! (с)

Я хочу сказать что угоняют конкретную модель, конкретного цвета и года выпуска.

Roman Cooper
23.06.2011, 09:45
...Иванов же установил секретку у дяди Васи за 2 труб. Вопрос: какой автомобиль угонит автоугонщик Сидоров?
Имхо, опять же у Иванова, т.к. секретка "от дяди Васи" блокирует всем известные цепи, например, бензонасос. И обойти ее для Сидорова как два байта переслать. Ибо Сидоров не обкуренный малолетний пионер, а с виду серьезный дяденька и до этого работал в центре автоантиугона...

Gringo
23.06.2011, 09:45
Интереснее другой вариант задачи:
Рядом "ночуют" два одинаковых SX4 АКПП 4х4 цвет терракотовый. Один принадлежит Петрову, а другой Иванову. Петров установил на свой автомобиль диалоговую сигнализацию, дополнительный иммобилайзер, электромеханический замок капота, Гарант на руль. Иванов же установил секретку у дяди Васи за 2 труб. Вопрос: какой автомобиль угонит автоугонщик Сидоров?Мне кажется стандартные места установки секреток давно известны заинтересованным лицам.

Roman Cooper
23.06.2011, 09:48
Я хочу сказать что угоняют конкретную модель, конкретного цвета и года выпуска.
С этим согласен. Но тогда зачем угонять "защищенную" машину, если есть "голая"?
Это же не Бентли какой-то с количеством 1 машина на 2 млн жителей...

merlin
23.06.2011, 09:53
Вопрос: какой автомобиль угонит автоугонщик Сидоров?
Он угонит автомобиль Васильева, который недавно засветил свой авто в дружеском сервисе...который ему сделал ТО дешевле, на 1500, чем у официалов, приэтом бесплатно помыл машину и поил Васильева кофем :)
На самом деле, с кандачка такие вопросы не решаются, машина разрабатывается несколько недель, это только в передаче "угон", можно поймать вора, подставив ему машину, на 40 минут.

buzuk80
23.06.2011, 09:54
Мне кажется стандартные места установки секреток давно известны заинтересованным лицам.
Места известны, только чтобы добраться до них нужно приложить дополнительные усилия.

Yugin
23.06.2011, 10:06
Это же не Бентли какой-то с количеством 1 машина на 2 млн жителей...
Эти то же при таком соотношении на кол-во жителей ,в Москве неплохо уезжают .

Roman Cooper
23.06.2011, 10:07
Места известны, только чтобы добраться до них нужно приложить дополнительные усилия.
А зачем к ним добираться, если их можно просто обойти?
Например, для того, чтобы напрямую кинуть 12 В на бензонасос совсем не обязательно искать место разрыва.

Gringo
23.06.2011, 10:17
На крайняк есть радикальный способ - продать машину пока не угнали. :)

Roman Cooper
23.06.2011, 10:20
На крайняк есть радикальный способ - продать машину пока не угнали. :)
+1! А еще лучше вообще ее не покупать - такая обуза с плеч свалится! :)

buzuk80
23.06.2011, 10:50
Например, для того, чтобы напрямую кинуть 12 В на бензонасос совсем не обязательно искать место разрыва.
Это как напрямую? Если можно, то прошу пояснения. Насколько я в курсе, для этого нужно снять бензобак или прорезать лючок. Хотя могу и ошибаться.

Yugin
23.06.2011, 11:05
Можно я ....под задним сиденьем в районе лючка (на 99% авто )располагается жгут проводов к бензонасосу .Проводов 3 или 4 (в зависимости от схемы управления указателем нефти) .2 провода потолще будет управление + и - насоса .Для венгра + например -розовый провод ,подав питание на провод включится насос .Соответственно блокировка насоса обходится быстро .Исключение составляют системы MED ,в них реле блокировки располагаются под лючком и аналоговыми сигналами +и - не разблокируются ,недостаток их реле через год теряет герметичность и машина перестает заводится.

mixagen
23.06.2011, 11:12
Это как напрямую? Если можно, то прошу пояснения. Насколько я в курсе, для этого нужно снять бензобак или прорезать лючок. Хотя могу и ошибаться.

Полностью согласен, чутка опередил меня :)
Доп. ИММО на бензонасос, по уму, надо ставить в бензобак. Т.о. цепь питания бензонасоса остается неразрывной. Для взлома придется снимать бак или мастерить внешний бензонасос с емкостью под бензус, обеспечив номинальное давление в рампе. Хотя можно наверное не так сильно заморачиваться по поводу давления, авто и так доковыляет до отстойника.

MCZarin
23.06.2011, 11:18
Большенство машин угоняются под заказ, хоть цепью обмотай и спи в ней, всё равно угонят, если наметили.
Я б добавил "большинство машин стоимостью за 1,5 миллиона рублей". Для более дешевых машин это далеко не так. Угоняют в основном на запчасти, а там уже заказ просто на марку и модель.

Все эти механические блокираторы, на капоте, вырвут стяжкой, вместе замком капота, на руле, перекусят руль, на коробке, либо перекусят, если что не идёт снимают привода и на тросе оттянут, чтобы не орала сигналка, ломом сквозь решетку по акб. 90 % сигналок обходятся "пауком", блок штатной охранки, приносят свой (доходит до замены всех мозгов). Если совсем клинический случай, просто отгонят её на эвакуаторе.
На это требуется слишком много времени. Если сигналка установлена грамотно, она почти сразу подаст сигнал, времени будет достаточно, чтобы успеть среагировать.
Единственная панацея - эвакуатор. Но много ли машин у нас угоняется таким способом?

Короче, задача сигналок - не быть абсолютно нерушимым рубежом обороны, а просто доставить как можно больше геморроя угонщику.


Можно я ....под задним сиденьем в районе лючка (на 99% авто )располагается жгут проводов к бензонасосу .
Лючка у нас никакого нет, есть отверстия порядка 3 см в диаметре.
Предполагается, что разрыв проводов реализован уже под днищем, чтобы туда нельзя было подлезть из салона. Иначе конечно смысла нет.
Другое дело, что угонщик может подключиться к системе со своим насосом и канистрой. Отогнать машину до нычки этого вполне хватит.

Yugin
23.06.2011, 11:25
Предполагается, что разрыв проводов реализован уже под днищем, чтобы туда нельзя было подлезть из салона.
Вы видели ,что бы кто-то из установщиков так делал ? Из салона 2 провода блокировки или управление реле блокировки будут проложены ?

Канаи Ацуда
23.06.2011, 11:28
Сообщение от buzuk80 http://forum.clubsx4.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=158524#post158524)
Интереснее другой вариант задачи:
Рядом "ночуют" два одинаковых SX4 АКПП 4х4 цвет терракотовый. Один принадлежит Петрову, а другой Иванову. Петров установил на свой автомобиль диалоговую сигнализацию, дополнительный иммобилайзер, электромеханический замок капота, Гарант на руль. Иванов же установил секретку у дяди Васи за 2 труб. Вопрос: какой автомобиль угонит автоугонщик Сидоров?


ответ - никакой :) если известна фамилия автоугонщика - то скорее всего он уже в СИЗО :)

зы: а вообще это зависит от множества факторов, которые нам неизвестны :) и с наличием охраннх систем может быть никак не связано :)

merlin
23.06.2011, 11:28
Если сигналка установлена грамотно, она почти сразу подаст сигнал
Я же написал, лом в АКБ , через решетку или подкрылок. Пикнуть не успеет :)

buzuk80
23.06.2011, 11:31
Можно сделать еще проще. Например: провести новый отдельный провод напрямую к насосу вдали от жгута. А штатный провод отключить и закрутить изолентой около бензонасоса. В новый провод врезать реле или типа того. Пусть себе дергают штатный жгут сколько хотят. На самом деле способов довольно много и среди них попадаются довольно несложные и интересные :)

Roman Cooper
23.06.2011, 11:32
...если известна фамилия автоугонщика - то скорее всего он уже в СИЗО...
Интересно, а сколько всего Сидоровых в России проживает? Всех не пересажаешь! :)

MCZarin
23.06.2011, 11:47
Я же написал, лом в АКБ , через решетку или подкрылок. Пикнуть не успеет :)
Уже какие-то совсем невероятные фантазии пошли...
Попробуй попасть в АКБ ломом через решетку с первого раза, чтобы она сдохла моментально. Так, чтобы датчик сигналки не успел сработать и не ушел сигнал на брелок.
И кстати, у большинства сигналок есть вход для отдельной батарейки. :D


Вы видели ,что бы кто-то из установщиков так делал ? Из салона 2 провода блокировки или управление реле блокировки будут проложены ?
Заплатишь деньги (кстати, небольшие) - сделают. Бузук же пишет про "эксклюзивную" секретку.

Roman Cooper
23.06.2011, 12:37
И кстати, у большинства сигналок есть вход для отдельной батарейки...
Речь идет, наверное, о сирене?


...Заплатишь деньги (кстати, небольшие) - сделают. Бузук же пишет про "эксклюзивную" секретку.
Эксклюзивный, значит единственный. Имхо, все они на потоке эти секретки...

merlin
23.06.2011, 12:58
Попробуй попасть в АКБ ломом через решетку с первого раза, чтобы она сдохла моментально.
Не, у меня врятди получится, опыта нет, но есть случай, таким образом обесточили святогор(было лет 15 назад), тоже не верили, проверили просто, акб, да пробить можно, причём акб отрубается моментом.
Ладно это лирика, сейчас наверное такой варварский способ никто не применяет, обычный грабер и всё. И еще кстати, среди пионеров, встречаются уникумы, 1993 год, нами был пойман (случайно, он сам на нас вышел), паренёк, который, за 15-20 минут, вскрыл нашу "разъездную"машину (митцу сигма) и сумел снять штатную магнитолу и колонки, особо не попортив машину :)
Попробуйте, я думаю, у Вас займёт несколько больше времени.

buzuk80
23.06.2011, 13:14
Ломом через капот... Грубо и шумно. Берем плюс (есть легкодоступные места в нашем авто где плюс есть всегда) и лампочку закрашенную или резистор, вешаем на минус и через сутки приспокойненько все увозим.

MCZarin
23.06.2011, 13:52
Речь идет, наверное, о сирене?
И о сирене тоже, но главное - чтобы по радиоканалу пришло сообщение об ударе. Сталкер например это умеет. Пандора наверное тоже.



Эксклюзивный, значит единственный. Имхо, все они на потоке эти секретки...
Секретки то может и на потоке, но на каком? Много ли людей с ними ездит? И способы их установки тоже бывают разными.
Да и какая разница, эксклюзив или нет. Главное - чтобы действовало как надо.

Канаи Ацуда
23.06.2011, 14:07
Интересно, а сколько всего Сидоровых в России проживает? Всех не пересажаешь!

нас интересуют не просто Сидоровы, а автоугонщики Сидоровы :) их не слишком много и они должны все сидеть турьма :)

зы: имел в виду, если известно лицо, совершившее угон, то видимо оно уже задержано ;)

клен
23.06.2011, 21:28
Я же написал, лом в АКБ , через решетку или подкрылок. Пикнуть не успеет :)
Бывает и наоборот, заорет сразу же сирена,питание от своего аккумулятора, срабатывание при любом разрыве сети.

Roman Cooper
24.06.2011, 07:14
Бывает и наоборот, заорет сразу же сирена,питание от своего аккумулятора...
А Вы слышали как она "орет" где-то после пары лет использования (когда внутренний аккумулятор "подсядет")? Она не орет, а шепчет! :)

Кстати, сами установщики не рекомендуют ставить автономные сирены, т.к. их внутренний аккумулятор со временем (причем, очень быстро) "умирает" и начинает сильно разряжать основной АКБ. Я с таким столкнулся на прошлой машине, где за 1,5 - 2 недели стоянки АКБ разряжался полностью. Так что, не советую автономные сирены...

Slon97
25.06.2011, 20:25
Так то оно так, но постепенно их становится больше, соответственно растет спрос на запчасти, соответственно увеличивается привлекательность для автогонщиков. То есть сейчас ситуация с угонами хуже, чем 2-3 года назад. Надо это тоже учитывать.:sm_umnik:

Чем тогда вызвана привлекательность угонщиков на 13,14 модели ВАЗа? З\ч - пруд пруди на каждом углу. И никакой дороговизны. За 5-7 тыков подвеску перебрать мона:laugh2:. А их пачками угоняют. В 10-ке самых угоняемых машин по России.
SX4 как угоняли единицами, так и будут. И их количество на дорогах скажется на увеличение угона не в свете их привлекательности по з\ч, а из-за простой доступности. ИМХО.

Gringo
25.06.2011, 21:41
Чем тогда вызвана привлекательность угонщиков на 13,14 модели ВАЗа? З\ч - пруд пруди на каждом углу. И никакой дороговизны. За 5-7 тыков подвеску перебрать мона:laugh2:. А их пачками угоняют. В 10-ке самых угоняемых машин по России.
SX4 как угоняли единицами, так и будут. И их количество на дорогах скажется на увеличение угона не в свете их привлекательности по з\ч, а из-за простой доступности. ИМХО.Жигули зачастую угоняют для езды, а не для разбора. Учитывая сравнительно невысокую цену, на них всегда можно найти покупателя постфактум, без предварительного заказа.

Yugin
25.06.2011, 22:10
Чем тогда вызвана привлекательность угонщиков на 13,14 модели ВАЗа?
Легче других машин можно сменить VIN и легализовать .

Slon97
25.06.2011, 23:44
Жигули зачастую угоняют для езды, а не для разбора. Учитывая сравнительно невысокую цену, на них всегда можно найти покупателя постфактум, без предварительного заказа.

Передёрну Ваш пост (шуточно):
SX4 зачастую угоняют для разбора, а не для езды. Учитывая сравнительно высокую цену на з\ч. На них всегда можно найти покупателя. Угон всегда носит заказной характер.
З\ч = угон. Так?

Gringo
26.06.2011, 00:00
Передёрну Ваш пост (шуточно):
SX4 зачастую угоняют для разбора, а не для езды. Учитывая сравнительно высокую цену на з\ч. На них всегда можно найти покупателя. Угон всегда носит заказной характер.
З\ч = угон. Так?Да, я думаю секасы угоняют преимущественно на запчасти. Для использования по прямому назначению вряд ли будут угонять. На заказ? Вряд ли. Заказывают обычно премиум класс.

Да и вообще это касается большинства иномарок этой ценовой категории.

MudRuck
26.06.2011, 01:05
"кстати"! Свифтов больше...
Значит их больше... того?... :sm_dymat:

Рикша
26.06.2011, 01:05
Большенство машин угоняются под заказ, хоть цепью обмотай и спи в ней, всё равно угонят, если наметили. Все эти механические блокираторы, на капоте, вырвут стяжкой, вместе замком капота, на руле, перекусят руль, на коробке, либо перекусят, если что не идёт снимают привода и на тросе оттянут, чтобы не орала сигналка, ломом сквозь решетку по акб. 90 % сигналок обходятся "пауком", блок штатной охранки, приносят свой (доходит до замены всех мозгов). Если совсем клинический случай, просто отгонят её на эвакуаторе.
Мы, если что, всё ещё на форуме SX4, а не BMW X6. Машины такого класса ТАК не угоняют. Сексов сейчас полно, это не штучный товар, поэтому конкретно вашу машину, которая увешана противоугонными устройствами, как новогодняя ёлка, так никто угонять не будет, учитывая что поблизости есть такая же, но без противоугонных комплексов.

Если руководствоваться Вашей логикой, то не нужно ставить в квартиру железную дверь или сигнализацию, т.к. профессионалы, если что, и стену вынести могут. Ценности можно перевозить на общественном транспорте, а не на инкассаторских автомобилях, т.к. настоящих профессионалов какие-то там инкассаторы не остановят. И т.п.

Gringo
26.06.2011, 18:41
"кстати"! Свифтов больше...
Значит их больше... того?... :sm_dymat:По-моему у нас гранд витар больше всего. Они среди сузук и самые угоняемые.

Добавлено через 16 часов 17 минут
Как бы там ни было, я готов признать что если воры захотят угнать БЕЗГАРАЖНУЮ машину, то какими бы защитными системами она не была оснащена - угонят. В самом крайнем случае погрузят на эвакуатор и увезут.

Georgy
28.06.2011, 18:56
Ну не так уж просто украсть 1 тонну металла, свидетели полюбому есть в природе, а отискать их - вот очередная задача советской власти.
Прийдётся поизголяться в придумывании способов защиты.

kirill1978
28.06.2011, 19:04
вот очередная задача советской власти.

C властью в 21-м веке ничего не попутал? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:


Прийдётся поизголяться в придумывании способов защиты.
Ага, прийдется поизголяться в поиске свидетелей, которые по твоему мнению по любому должны быть :sm_lol:

Jozefina
08.02.2012, 16:27
А аэрография может помочь против угона?

Yugin
08.02.2012, 17:07
Конечно поможет - поможет вам облегчить кошелек , а машина "на запчасти " уедет ...

sx4.12.06.
18.03.2012, 23:38
Угон сэкса - это не зависть небритого мужчины к Х5 или Q7, это некое переключение трудных подонков, вооружённых уже не крючочками, а электроникой, при переходе с 2106 на столь же нами любимое, но в наши дни. И эта смена приоритетов настораживает и печалит, ибо этих прыщавых сотни в каждом городе.

Скорее всего для самих себя, руку набить, "стать счастливым обладателем" - стоит в темноте гаража и радует раз от раза при включении света. Такие со временем находятся. Хуже - если под серьёзную замену умершего авто. Таких уже не мало.

Искренние соболезнования всем пострадавшим от угона.

"Папа богатый он дочурке новое купит "- это не про сэкс, это даже не всегда второй авто в семье, он чаще вообще бывает первым авто в жизни, т.к. за него голосуют молодые.

Такая потеря сродни убийству близкого родственника, а для девушки это можно сравнить с изнасилованием по глубине психотравмирующего эффекта.

Жутко, господа. И противно, что убить некого.

Roman Cooper
19.03.2012, 12:16
...Такая потеря сродни убийству близкого родственника, а для девушки это можно сравнить с изнасилованием по глубине психотравмирующего эффекта.

Жутко, господа. И противно, что убить некого.

Бред какой-то. Я, конечно, понимаю, что хотели топикстартера успокоить, но получился какой-то "сгусток мыслящего тумана".
Получит страховку и купит другой автомобиль.
Имхо, не надо кусок железа возводить в фетиш и проводить такие нелепые аллегории...

Georgy
19.03.2012, 13:01
Roman Cooper, Не все легко переживут утрату, ведь в моральном плане это жестокое оскорбление!

kirill1978
19.03.2012, 14:28
ведь в моральном плане это жестокое оскорбление!
Особенно для тех кто с машинами разговаривает :laugh2:

Ekselenets
19.03.2012, 16:18
А аэрография может помочь против угона?

Несомненно. Яркий цвет + яркая аэрография сильно снижает интерес к данному авто у угонщиков.
Ведь в соседнем дворе можно найти точно такую же, но которая привлекает к себе внимания гораздо меньше.

хомочка
19.03.2012, 17:08
у моей тети угнали года 2 назад 4ку(для работы купила),так она 6 мес. ждала выплату и то выплачивали втечение 12мес(по 50% каждые 6мес.)
страховая пыталась доказать, что они ее сами спрятали и денег требуют.

Канаи Ацуда
19.03.2012, 20:17
молодец тетя :) обмахала таки страховщиков :)

Roman Cooper
19.03.2012, 20:41
Канаи Ацуда, жжошь! :sm_lol: