PDA

Просмотр полной версии : Присадки в бензин



vova65
12.06.2011, 11:38
Братцы,такой вопрос.
Пробег моего дружка 58000,проблем с топльвной сисьтемой не наблюдаеться. Нужно ли переодически вливать в бак присадку для бензина,что бы как мне сказали сервисмены для поддержания чистоты сисьтемы и инжикторов. Или это всё гербалайф?И можно ли этими присадками загубить насос топливный и катализатор?

AnM
12.06.2011, 11:52
vova65,
предпочитаю не периодически бороться с загрязнениями ... а лучше этих загрязнений не допускать
для этого ПОСТОЯННО использую вот это средство ЛиквиМоли
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=595&like_name=1
тем более, что авто эксплуатируется исключительно в городских условиях.

vova65
12.06.2011, 12:21
vova65,
предпочитаю не периодически бороться с загрязнениями ... а лучше этих загрязнений не допускать
для этого ПОСТОЯННО использую вот это средство ЛиквиМоли
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=595&like_name=1
тем более, что авто эксплуатируется исключительно в городских условиях.

В принципе задача этого вещества поддерживать чистоту именно в инжикторах,а в самих присадках в бензин там и чистка всей топливной сисьтемы и инжикторов и добавляеться раз в 10-15000 км

предлагаемое средство http://www.powerenhancer.co.uk/product.php/226/bg-44k-injector-cleaner--fuel-system-cleaner-and-carbon-remover

AnM
12.06.2011, 16:17
В принципе задача этого вещества поддерживать чистоту именно в инжикторах
Кому как ... кому только "в принципе", и только в "инжикторах".
Знаете химическую формулу жидкости ЛМ, что так уверенно заявляете?

Лично я доволен состоянием тех железяк, которые могу проверить ... т.е. форсунок, впускных клапанов, свечек.
Кроме того, есть возможность отследить точные параметры работы двигателя сканером.

vova65
13.06.2011, 16:57
Опасаюсь , что осадок ,который есть в баке погонит всё по трубопропроводу и забьёт теже самы инжиктора.Можит я и ошибаюсь?

Fedot1967
03.07.2011, 14:18
Был такой жизненный опыт, на новой лачетти, заливал присадки одной известной фирмы (одна для удаления воды в баке, другая повышение октанового числа+чистка топливной системы). Достоверно не установлено, но моё такое мнение, что эти жидкости бесовские как-то воздействовали на катализатор, шум такой характерный появился на холостом ходу. В общем лачетти была успешно продана и приобретен SX4. Теперь как в том кино, чё то я очкую Славик. Если уже появляется дикое желание прочистить чего-то там в топливной системе, пользуюсь так-сказать советами бывалых, 98-й бенз и на трассу км. так 150-200. После этого как-то бодрее машинка себя чувствовать начинает.:)

vova65
04.07.2011, 16:34
Если уже появляется дикое желание прочистить чего-то там в топливной системе, пользуюсь так-сказать советами бывалых, 98-й бенз и на трассу км. так 150-200. После этого как-то бодрее машинка себя чувствовать начинает.:)

Я думаю ,что залив 98-го на 300-400 км, просто будет резвее машина , но никак не профилактика,да и есть вариант, что от 98-го могут прогорать клапана ,да ещё чего там.....

AnM
04.07.2011, 17:07
и есть вариант, что от 98-го могут прогорать клапана
Разговор про карбюраторные жыгули с трамблером или все-таки про SX ???
Перед тем, как давать подобные советы, разберитесь в системе топливообразования обсуждаемого авто ....

vova65
05.07.2011, 07:16
Разговор про карбюраторные жыгули с трамблером или все-таки про SX ???
Перед тем, как давать подобные советы, разберитесь в системе топливообразования обсуждаемого авто ....
Я не утверждаю-это моё предпложение,если ошибаюсь можите меня поправить,ведь сам подумываю инногда вливать 98-ой бензин,но опасаюсь злоупотреблять

Арсений
27.01.2012, 05:30
Из личного опыта: уже три года успешно использую добавки в топливо от Кастрол или Вэлволайн, при каждой заправке! Они выпускаются в таких же бутылочках, что и оговоренная выше Ликви-Моли.
Замечено - машина заметно резвее, свечи перестали засираться!!! Так что, не все присадки - полное гумно!

merlin
27.01.2012, 07:29
машина заметно резвее, свечи перестали засираться!!!
А что, свечи раньше засерались? Незамечал я сузукой такого, более 60000 на одном комплекте.
По поводу резвее....Интересно, каким образом они этого добились? И что будет с мотором тысяч эдак через 50-60?
Присадки вещь хорошая, когда покупаемый Вами бензин, одинаков по составу(что в россии невозможно, у каждого свой рецепт) и присадки в бензине (которые льют на заводе) не конфликтуют с той, что зальёте Вы.

Арсений
28.01.2012, 05:54
Не берусь судить про качество Вашего столичного топлива, у нас тут на переферии - в основном "ослиная моча". На предыдущих моих авто, на нашем чудо топливе свечи кончались через 2-3 000 км... После того как начал регулярно использовать эти добавки - свечи стали ходить весь свой гарантийный срок эксплуатации и даже больше!
Отрицательных моментов при использовании замечено не было. На одном авто пробег с добавками был более 50 000 км, на текущем - 20 000 км, полет нормальный.

vvv2777
31.01.2012, 09:49
вот статейка тоже вроде интересная http://www.zr.ru/a/403676

Ekselenets
31.01.2012, 10:35
Не берусь судить про качество Вашего столичного топлива, у нас тут на переферии - в основном "ослиная моча". На предыдущих моих авто, на нашем чудо топливе свечи кончались через 2-3 000 км... После того как начал регулярно использовать эти добавки - свечи стали ходить весь свой гарантийный срок эксплуатации и даже больше!
Отрицательных моментов при использовании замечено не было. На одном авто пробег с добавками был более 50 000 км, на текущем - 20 000 км, полет нормальный.

Это конечно все замечательно, только вот при каждой заправке их лить.. Они ж не дармовые. Не интересовался особенно, пару раз покупал - нормальный пузырек в районе от 300р стоит. (заливал перед продажей в старый авто, чтобы ровнее работал)
Или можно дешевле найти?

AntonM
31.01.2012, 20:10
только вот при каждой заправке их лить.. Они ж не дармовые. Не интересовался особенно, пару раз покупал - нормальный пузырек в районе от 300р стоит
прочитал тут про Langzeit Injection Reiniger — Долговременный очиститель инжектора (арт.: 7568) (http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=595&like_name=1) от Liqui Moly, так там написано, что надо 10мл на 10л бенза, т.е. 50мл на бак. Пузырька, получается хватит на 5 полных баков...
Только не понял, как её заливать в бак? шприцем штоли? :)

AnM
31.01.2012, 20:29
Только не понял, как её заливать в бак? шприцем штоли? :)

Как адепт ЛМ отвечу ...

Пузырек держим вертикально ... сжимаем корпус бутылька ... вэто время в верхнюю размеченную по мл часть начнет выдавливаться жидкость .. обратно уже не выльется
"надавив" нужное кол-во - сымаем колпачек и льем в бак

фсё ...

AntonM
31.01.2012, 22:34
"надавив" нужное кол-во - сымаем колпачек и льем в бак

фсё ...
а как? там же заглушка :) и заливаете тогда надо до заправки, чтобы все попало в бак вместе с бензином...

AnM
01.02.2012, 03:35
там же заглушка

не припоминаю на своих экземплярах никаких заглушек ... просто горлышко с накрученной пробкой
а унутря - трубочка для передавливания жидкости из нижнего отделения в верхнее
обратно уже не сольется

Леонид2009
01.02.2012, 03:53
а как? там же заглушкавозьми отвёртку или удлинитель-рычаг из комплекта балонника и как заправочной горловиной пистолета эту заглушку вперед продави ,другой рукой заливай средство ,хотя на Fenom предусмотрена дополнительная горловина-удлинитель для этой операции

RaffaSan
16.05.2012, 12:04
Во всем нужно знать меру, я использую удалитель влаги и очиститель инжектора перед зимой и после где то 5000 км.Ну и стараться нормальные заправки.Вроде на старых машинах проблем не было. На ТО отмечали что заслонка и инж. чистые (ну по крайней мере не уделанные). Интересует использовал кто нибудь очиститель катализатора? Есть HG3270,Fenom,WINNs,Lavr и LM. А то пишут что у нас очень нежные катализаторы и без присадок быстро загибаются.

Denchik
16.05.2012, 12:31
На ТО отмечали что заслонка и инж. чистые (ну по крайней мере не уделанные).
на первое бензин (и присадки) не влияет - он появляется позже, а второе - интересно как на ТО это можно увидеть без снятия оных?

reol
17.05.2012, 13:32
vova65,
предпочитаю не периодически бороться с загрязнениями ... а лучше этих загрязнений не допускать
для этого ПОСТОЯННО использую вот это средство ЛиквиМоли
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=595&like_name=1
тем более, что авто эксплуатируется исключительно в городских условиях.
Тоже использую это средство и ОЧЕНЬ доволен! Хочу обратить внимание, что фактически все брендированные бензины (ПУЛЬСАР от ТНК и т.п.) имеют в своём составе подобные присадки. И здесь каждый выбирает по себе: добавить самому (что дешевле) или влить вместе с бензином (что несколько дороже). На Украине разница "сам или не сам" на 1 литре составляет более 50 коп (= 2 руб.)
Это интересно:)
В Белгороде заправился ПУЛЬСАР-ТНК по 28,09 руб/литр
В Киеве ПУЛЬСАР-ТНК стоит 12,67 грн/литр (= 50 руб/литр):( И ничего, ездим...

dolphin
18.05.2012, 10:30
Любые присадки в бензин-это зло!!!! Все равно,если засорился инжектор так как на стенде с помощью специалистов и специальных приспособлений его никак не вычистишь. Тем более сейчас практически во все бензины с любым октановым числом добавляют присадки уже на нефтеперегонных заводах.

Serhio
20.05.2012, 15:37
Лью Кастрол ТБЕ.
Раньше его хвалили

San4os
15.08.2012, 10:47
Любые присадки в бензин-это зло!!!! Все равно,если засорился инжектор так как на стенде с помощью специалистов и специальных приспособлений его никак не вычистишь. Тем более сейчас практически во все бензины с любым октановым числом добавляют присадки уже на нефтеперегонных заводах.
Ага при том что сейчас научились даже из 92го присадками делать и 98, и 100, так что в нынешнем бензине присадок я скажу вам больше чем достаточно, друг работал на бензовозе.

Olegavto27
17.01.2013, 13:46
Из личного опыта: уже три года успешно использую добавки в топливо от Кастрол или Вэлволайн, при каждой заправке! Они выпускаются в таких же бутылочках, что и оговоренная выше Ликви-Моли.
Замечено - машина заметно резвее, свечи перестали засираться!!! Так что, не все присадки - полное гумно!

Поддерживаю вас! Используютолько одну присадку, данная штука пока всем устраивает. Вообще каждая присадка действует на всех по разному, одним для одних норм, другим печаль. http://www.port3.ru/info/CRC/103151101258

STN
17.01.2013, 13:58
лью бензин BP 95 Ultimate, там присадки уже в комплекте :)

merlin
17.01.2013, 14:36
лью бензин BP 95 Ultimate, там присадки уже в комплекте
+100 :)
Ещё, лукоил 95 -экто.
Да и получается дешевле, чем самому что то в бак лить из бутылки.

Shogun007
26.03.2013, 10:30
Я заправляю 92 бензином. Но добавляю хитрую присадку: расход (концентрация) присадки - 1 мл на 10 литров бензина. А динамка авто как на 95. расход к тому же упал с 12 литров по городу до 9,5.

Denchik
26.03.2013, 10:55
Shogun007, Запрашиваемый URL
адрес не найден.

kirill1978
26.03.2013, 10:59
Shogun007, Запрашиваемый URL
адрес не найден.
Лучше вот этот посмотри http://5678.ru/ :D

Shogun007
26.03.2013, 11:09
Shogun007, Запрашиваемый URL
адрес не найден.
Все работает :)

MCZarin
26.03.2013, 11:52
расход (концентрация) присадки - 1 мл на 10 литров бензина
:sm_lol: Нанотехнологии в массы!

dragon772
05.06.2014, 13:07
Постоянно лью
http://www.agah.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/bf4b0ed957789370d4f8f58303e26f38.jpg
Расход топлива падает,динамика разгона возрастает,форсунки и топливная магистраль чистые.:)

Bream
17.01.2020, 07:55
Сейчас в зимний период заливаю Liqui Moly осушитель - очиститель топлива Fuel Protect 0,3л (3964) (https://liquimoly.ru/catalog/prisadki-v-toplivo-benzin/prisadka-v-toplivo-antiled-fuel-protect-777941238/)

35634
В 2019г пару раз заливал Liqui Moly для ухода за бензиновой системой впрыска Benzin-System-Pflege 0,3л (2299) (https://liquimoly.ru/catalog/prisadki-v-toplivo-benzin/prisadka-dlya-ukhoda-za-benzinovoy-sistemoy-vpryska-benzin-system-pflege-1830665785/)

35635
Сложно сказать на самом деле реальный ли эффект или просто хочется так думать :-), но хуже точно не стало, а то и лучше. Лгкая периодическая трясучка совсем пропала на ХХ и как-то бодрее бегает. Правда есть и минус - когда не заливаю эффект "бодряка" пропадает (но трясучка на ХХ обратно не вернулась, хотя думается мне, что оно связано лишь косвенно).
Скажем откровенно - присадки эти дороговаты и часто их лить не будешь, - накладно. Такчто есть возможность - лью. Пока так.

Stans
18.02.2022, 15:24
Из зарулевского форума:
Прокомментирую чуток, если вы не против.

1. Для связывания воды лучше применять спирт (этиловый или изопропиловый, кому что проще купить), и делать это лучше в тёплое время года. Вода, естественно, в камере НЕ СГОРИТ (сгорит смешанный с ней спирт), но спирт позволит "доставить" её в камеру сгорания, из которой она выйдет в виде пара в выпускной тракт. Этот способ вполне разумный и недорогой, многие им пользуются.200 мл на бак 40-50л.

2. Про сольвент. Этот способ применяют многие (и я в том числе), следующим способом: треть поллитровой бутылки (нефрас 130/150 - именно такие параметры оптимальны для испаряемости и сгорания его в камере) на бак перед заправкой. Раз в год три заправки подряд. Применяется для мягкой очистки топливной системы. В такой концентрации сольвент НИЧЕГО лишнего не растворит. Этот способ пришёл не из воспалённого воображения или гаражей, не бойтесь. Это информация от технолога из топливной компании "Лукойл", сольвент применяется для получения топлива марки "Экто" - именно сольвент и отличает лукойловский 95-й бензин "Экто" от "Евро". На каждом ТО официалы выкручивают свечи для замены и говорят мне одну и ту же фразу: "Топливо рекомендуем не менять, внешний вид свечей отличный".

Evil_SX4
21.02.2022, 12:15
Только спирт.
Я лично перед морозами, в особенности если они резкие стараюсь залить хотя бы 100гр - и реально помогает.

Вот кстати классный экспиремент на эту тему.

https://youtu.be/0aJGHoNGSUc
и еще

https://youtu.be/Z7spwDjQSeQ