PDA

Просмотр полной версии : положение обдува



Kinch
08.06.2011, 17:09
С недавнего времени ставлю направление обдува на ноги, но с боковых дефлекторов тоже дует. У Вас такое было? В чем дело?

MudRuck
09.06.2011, 02:39
Kinch,Боковые дефлекторы всегда работают. Для их "выключения" на них предусмотрены "жалюзи" ;)

Канаи Ацуда
09.06.2011, 12:04
можно также забить их ваткой :) чтобы не дуло :)

Turist
09.06.2011, 13:46
можно также забить их ваткой :) чтобы не дуло :)
И в дождик очень хорошо боковые окна запотеют

Kinch
11.06.2011, 23:11
У всех так?

WhyMax
11.06.2011, 23:26
У всех так?

У всех и на всех автомобилях, это нормально.

milesw7
12.06.2011, 11:55
Они нужны, чтобы окна не запотевали, как неявно писали выше.

shel
31.05.2012, 11:27
а у меня если поставить в положение "в ноги" стало дуть только в лицо а на ноги не идет. раньше такой проблемы не было

MCZarin
31.05.2012, 12:48
Нафиг задавать один вопрос в куче тем?

shel
31.05.2012, 13:24
Нафиг задавать один вопрос в куче тем?
ну так где ответят

MCZarin
31.05.2012, 17:12
Это называется захламлением форума, и между прочим нарушает правила (в частности - оффтоп в других темах).

Володий
11.07.2012, 12:30
у меня центральная левая заслонка периодически перестает фиксироваться в горизонтальном положении. разворачивается вверх. с этим к дилеру или можно как-то устранить?

Володий
22.04.2013, 20:56
у меня центральная левая заслонка периодически перестает фиксироваться в горизонтальном положении. разворачивается вверх. с этим к дилеру или можно как-то устранить?

признали гарантийным случаем, жду детали...

MS_FF
22.04.2013, 22:01
признали гарантийным случаем, жду детали...
Отпишись по результату.
Видел сообщения, что заменённая вела себя таким же образом.

kingoff
18.03.2017, 16:08
Всем привет, столкнулся с проблемой климата. Потоки воздуха регулируются не так как нужно, например на лобаш если направить будет дуть в сало чуть чуть на лобаш. Все потеет ужас как, стал все резбирать. Нашел где стоит моторчик который заслонки регулирует, он судорожно дергается в любом положении и в последнем положении не до конца открывает заслонку, по этому и не дует на лобаш. Двинул его пальцами все открылось, заглушил завел и все как и было опять дрожит, отъехал назад. Вопросы следующие. Как это чинить? Можно ли его снять если да то как? И отремонтировать? Или надо толькозаменой личить, если это замена то есть ли номерок детали? Или может кто разбор посоветует в мск на севере?

svv555
18.03.2017, 18:03
разборка например-
WWW.MOTORLANDBY.RU

kingoff
18.03.2017, 21:01
разборку нашел в химках, это ближе ко мне.
Осталось утончить как снять моторчик и внем ли дело? Может дело в блоке регулятора в крутилках этих?

MudRuck
19.03.2017, 02:24
Моторчик, вроде как, шаговый. Контроллер у него... Свой...
Так что беда в нём...
А вот где он сидит - на самом моторчике или в мозгах машины - вопрос...
Склоняюсь к первому варианту ;)

MCZarin
19.03.2017, 16:00
Сервис-мануал, раздел E-2 Auto A/C System Circuit Diagram. Видно, что стоят обычные сервы с мотор-редукторами постоянного тока и потенциометрами обратной связи. Контроллер встроен в основной блок.
Но сдох скорее всего не контроллер, а мотор-редуктор или поц.
В сервис-мануале есть разделы "Air Intake Control Actuator Removal and Installation", "Temperature Control Actuator Removal and Installation" и "Air Flow Control Actuator Removal and Installation" - там описано, как снимать сервы. Вам видимо будет интересен последний (Air Flow Control).
Рядом есть разделы "Бла-бла-бла Inspection" с описаниями проверок работоспособности.

Covboy
20.09.2017, 14:37
Появилась проблема, в лобовуху очень плохо дует при любых положениях, при положении в ноги- в ноги не дует, а дует в лицо. После выключения авто из под панели долго доносится потрескивание, да и на ходу бывает слышно.
В общем потоки воздуха не контролируются и дуют некорректно.

MCZarin
20.09.2017, 17:01
Covboy, скорее всего сервоприводы. Треск механический, или электрический?

Covboy
21.09.2017, 14:06
Covboy, скорее всего сервоприводы. Треск механический, или электрический?
Как будто у движка не получается операцию сделать, звук механический, но явно от какого-то привода. По ощущению как бы что-то в "полузацепе" или заклиненное, не может операцию сделать.

Covboy
26.09.2017, 09:58
Как же это дело проверить??? чтобы понять что ремнотировать/менять... советы, комментарии

- - - Добавлено - - -

Не могу найти про снятие панели инструкцию

MCZarin
26.09.2017, 11:33
Covboy, часть серв видно из-под педалей, они на левом боку блока печки. Если удастся засунуть туда голову/камеру/эндоскоп, то можно сопоставить звуки с движениями приводов, и понять, какой виноват (если повезет).

Снятие панели довольно "простое" - просто откручиваем всё, что попадет под руку :-), начиная с магнитолы и руля. Для меня самое сложное было около пасс. подушки безопасности - не понял, как оно там всё крепится. Но ребята в АнтиШуме при мне снимали.

Covboy
26.09.2017, 11:53
Да с рулем и подушками тема....:huh:, кабы че не с подушило))))
Блин инструкция такая подробнейшая с картинками, а про панель нету....

MCZarin
26.09.2017, 23:10
Covboy, лучше в сервис-мануале смотрите, там всё есть.
Подушки - не страшно, главное по инструкции делать: снять клемму с АКБ, подождать минут 10. Дальше можно отключать подушки и демонтировать. При сборке - обратный порядок.

Covboy
27.09.2017, 08:49
А можно ссылку на мануал или где взять. У меня есть подробная инструкция, где есть все, кроме разбора передней панели и этих сервоприводов(((

MCZarin
27.09.2017, 12:02
Covboy, вот тута берите нужный (ваш вроде второй): http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=563

Covboy
27.09.2017, 20:41
Теперь какие инструкции есть пока ниче не понял, буду разбираться...
Еще вопрос а эти сервоприводы можно как то через диагностику выявить? или пока не конкретно привод в руки не возьмешь ничего не узнаешь?

MCZarin
27.09.2017, 23:30
Еще вопрос а эти сервоприводы можно как то через диагностику выявить?
Если речь о цифровой диагностике, то мне кажется, сервы обратно никакую инфу не передают.

Covboy
12.10.2017, 13:10
https://webattach.mail.yandex.net/message_part_real/IMG_0282.JPG?sid=67wQ6Hcc0wl5XzJNW8gmCiyPb6QV%2Fpb NWOfn1KvcxBPKSUdPZu%2A%2AQU%2AZ70HstZMKkCpY5Z31V23 ruq4nwfU1gCtuVYPFu9MNXGDz6KIOQKyDrvejk%2AlDVQlspsp 9ME6g&_uid=106983409&exif_rotate=y&hid=1.2&ids=163536961468895520&name=IMG_0282.JPG&no_disposition=y
https://webattach.mail.yandex.net/message_part_real/IMG_0282.JPG?sid=67wQ6Hcc0wl5XzJNW8gmCiyPb6QV%2Fpb NWOfn1KvcxBPKSUdPZu%2A%2AQU%2AZ70HstZMKkCpY5Z31V23 ruq4nwfU1gCtuVYPFu9MNXGDz6KIOQKyDrvejk%2AlDVQlspsp 9ME6g&_uid=106983409&exif_rotate=y&hid=1.2&ids=163536961468895520&name=IMG_0282.JPG&no_disposition=y
https://webattach.mail.yandex.net/message_part_real/IMG_0282.JPG?sid=67wQ6Hcc0wl5XzJNW8gmCiyPb6QV%2Fpb NWOfn1KvcxBPKSUdPZu%2A%2AQU%2AZ70HstZMKkCpY5Z31V23 ruq4nwfU1gCtuVYPFu9MNXGDz6KIOQKyDrvejk%2AlDVQlspsp 9ME6g&_uid=106983409&exif_rotate=y&hid=1.2&ids=163536961468895520&name=IMG_0282.JPG&no_disposition=y
Всем доброго дня! Разобрался с проблемой, похоже проблема была в плохом контакте. Ось на которой сидит белая тяга заодно с шестеренкой (с обратной стороный шестерни плата, в которую подпружинены контакты) и имеет хождение буквально с полмиллиметра, и в нормальном подпружиненном состоянии движок "троил", прижимая эту ось движок четко работал(это еще на авто с прицепленной тягой пробовал). Разобрал сервопривод, тупо подогнул контакты(которые прижимались к шестеренке), собрал- проверил, робит.

А теперь самая главная делема... У оси на шестеренке есть упор, т.е. эта ось на 360гр. не крутиться а имеет определенный ход. Как правильно выставить эту ось, чтобы положения обдувов теперь правильно выставлялись, или движок сам поймает повышение усилий и как надо будет работать?...
На корпусе есть метка, но что по этой метке выставлять?:huh:

Evil_SX4
12.10.2017, 13:39
Я бы поставил ось в одно из положений и выставил бы то же самое положение на селекторе выбора.
Затем установил бы. и прогнал все положения от одного края к другому.

Covboy
12.10.2017, 14:06
Сейчас пойду проверю как будет рычажок на оси вращаться, может я нечаянно собрал так как надо))))

У него диапазон хода где то 1/4-1/3 от круга, больше ему не дадут форма корпуса

А картинки видно?
Я отправлял, сейчас повторно зашел в тему, картинок нет

dimit59
12.10.2017, 16:45
Я отправлял, сейчас повторно зашел в тему, картинок нет
картинок нет, а хотелосьбы глянуть, зимой плохо греет

Covboy
12.10.2017, 18:02
31918
Это общий вид сервопривода
3191931920
Две фотки с меткой, реально она для сборки или нет я не знаю, установлено как на фото. Вот эта ось на второй фотке, которая имеет хождение менее 1мм, этого хождения видимо хватало для получения плохого контакта
31921
А это лишняя запчасть, а как без нее?))))
У меня такое ощущение что она была воткнута просто в пустую дордочку. Потому что когда я вытащил этот пистон, удивленно думал, для чего он здесь... при сборке не смог вспомнить откуда достал.
Снял полностью центральную консоль(магн, бард, рамка с прикур, верхнюю панель с часами и граудсн.). Пришлось отцепить блок упр. климатом, открутить от рамки и обратно прицепить, для возможности диагн.
Снял верхнюю левую крышку панели(над приборкой), затем сдернул приборку.
Снял нижнюю левую панель(под рулем). Вроде все, что снял. Сервопривод прикручен винтами под звездочку.

PS Кто то писал что для снятия полностью всей панели нужно руль снимать. По моему мнению это лишнее, вокруг руля сделан карман, видимо для того чтоб руль не снимать. А вот подушку пассажира похоже надо откручивать изнутри панели.

- - - Добавлено - - -


картинок нет, а хотелосьбы глянуть, зимой плохо греет
Причины то какие? Воздух то хоть теплый?

dimit59
12.10.2017, 19:48
Причины то какие? Воздух то хоть теплый?
прошлой зимой
долго прогревается, я даже понять не могу, выставляю температуру, дует еле "тёплый", а вот когда делаю 29 и в максимум, вот тогда начинает ощутимо греть,
Смотрел работу заслонок, наблюдал что они занимают два крайних положения, а вот как тогда регулируется температуру потока? То есть ни одна заслонка не работает в промежуточных положениях, занимают только крайнии.

MCZarin
12.10.2017, 22:28
Covboy, спасибо огромное за инфу. Вы кажется первый, кто описал опыт разбирательств с сервами, хотя проблема уже несколько раз поднималась.

Насчет штыря на шестерне. Движок сам вряд ли поймет, что уперся в неправильно выставленный штырь, он там скорее как вспомогательный элемент. А на валу скорее всего стоит потенциометр или несколько контактов для определения текущего положения (примерно как у стеклоочистителей).
Нужно внутренности смотреть, чтобы точно понять.

Covboy
12.10.2017, 22:44
Ничего не понял, все в кучу, какой-то комментарий размытый

dimit59
12.10.2017, 22:54
Ничего не понял, все в кучу, какой-то комментарий размытый
это ко мне?
У меня заслонки двигаются, но всегда занимают только крайнии положения, тогда каким образом регулируется температура потока?

Covboy
12.10.2017, 22:54
Covboy, спасибо огромное за инфу. Вы кажется первый, кто описал опыт разбирательств с сервами, хотя проблема уже несколько раз поднималась.

Пожалуйста! Рад буду, если кому то поможет)))
На будущее, Надо фиксировать положение при снятии, я чёт и не подумал об этом...
Вроде все работает, теперь в машине тепло и окна не потеют, а то потоки где то блуждали и в лоб совсем не дуло, вроде воздух тёплый и вентик молотит, а в салон толком ниче не летело.

- - - Добавлено - - -


это ко мне?
Да

dimit59
12.10.2017, 23:04
У меня заслонки двигаются, но всегда занимают только крайнии положения, тогда каким образом регулируется температура потока?
тут что непонятного?

Covboy
12.10.2017, 23:18
тут что непонятного?
Что означает заслонки занимают крайние положения?
А температура потока регулируется барашком со шкалой температуры.

- - - Добавлено - - -

И кстати с климат-контр ездить реально холоднее, чем выставлять вручную.
на климате будет сильнее дуть но более прохладным, а в ручную можно выставить более высокую t и малую скорость вентилятора, будет реально теплее.

dimit59
12.10.2017, 23:27
Что означает заслонки занимают крайние положения?
что непонятного
выставляю холод, заслонки в одном крайнем положении, повышаю температуру, в какой то момент, уже не припомню, сервик переезжает в другое крайнее положение.
я не вижу промежуточных положений заслонки которая смешивает горячий и холодный воздух

Covboy
12.10.2017, 23:38
Все правильно! в крайнем холодном климат дует в лобовуху, так как холодный воздух опускается вниз, салон проще остудить через верхние обдувы. В крайнем горячем переключается в ноги, и дует теплом, так как тёплый воздух поднимается, салон проще нагреть через нижние обдувы. Когда выставляешь крайние положения, климат думает, что нужно остудить , либо нагреть.

- - - Добавлено - - -

Это я написал применительно использования климат-контроля. Из того, что ты написал пока непонятна проблема.

dimit59
12.10.2017, 23:57
Ок, подсказок нет, никто не знает как это работает, придётся разбираться самому.

Covboy
13.10.2017, 07:41
Ок, подсказок нет, никто не знает как это работает, придётся разбираться самому.
Принцип работы климат- контроля я рассказал, если ещё какие-то проблемы излагайся пожалуйста понятней. Крутилкой режимы переключаются: в лицо , лицо-ноги, ноги, ноги- лобовуха, лобовуха, это работает? Когда крутилкой выставляешь высокую t, теплом дует? Я про ручные режимы спрашиваю.

dimit59
13.10.2017, 09:24
в лицо , лицо-ноги, ноги, ноги- лобовуха, лобовуха, это работает?
это меня не интересует, всё работает
У меня заслонка регулировки температуры, занимает только крайние положения. Как на картинке
31923
Вот это ставит меня в непонятки.

MCZarin
13.10.2017, 11:08
У меня заслонка регулировки температуры, занимает только крайние положения.
Я бы начал смотреть с ручки селектора температуры (тем более, еще можно спокойно снять и унести для проверок).

- - - Добавлено - - -

Кстати, еще очень вероятен косяк с датчиком температуры в салоне (если у вас автоматический кондиционер). В каком именно положении селектора начинает дуть горячий воздух? Только в крайнем правом, после легкого щелчка?

Covboy
13.10.2017, 11:59
По мне, дак все у товарища работает, может не совсем правильно пользуется.

- - - Добавлено - - -

Ещё добавлю про работу сервопривода регулировки температуры. К сервоприводу Подцеплены два рычага, эти рычаги регулируются барашком от самой холодной до примерно 20 градусов, дальше.сервопривод нечего не делает, рычажки находятся в упоре, повышение t после 20гр происходит в каком то другом месте

dimit59
13.10.2017, 13:56
Я бы начал смотреть с ручки селектора температуры
у меня климат, на дисплее всё отображается


Кстати, еще очень вероятен косяк с датчиком температуры в салоне
Вот это может быть, что то я на него тоже гришу


регулируются барашком от самой холодной до примерно 20 градусов, дальше.сервопривод нечего не делает, рычажки находятся в упоре, повышение t после 20гр происходит в каком то другом месте
барашек на глаза мне непопался,
так вот это дальше для меня и непонятно!!!!! вот про это и весь сыр бор.
Кроме заслонки, по мануалу я ничего не вижу.

На это дело на разозлиться, выбрать время и исследовать систему

Covboy
13.10.2017, 15:11
Барашек я имел ввиду тот которым на климате темпер настраиваеш. Я его медленно крутил и смотрел что происходит с сервоприводом и заслонками. Когда барашком доходишь примерно до 20-21гр тяги сервопривода встают в предел, при дальнейшем повороте крутилки где то в другом месте что то происходит.

dimit59
13.10.2017, 19:03
Когда барашком доходишь примерно до 20-21гр тяги сервопривода встают в предел
Ну вот, разобрались, про это я и писал

при дальнейшем повороте крутилки где то в другом месте что то происходит.
вот тут и вопросы, и где косяк хорошо бы разобраться, а климат у нас, как я подозреваю косячный, но в силу того что он хоть как то работает, многие воспринимают это как данность, ну и я в том числе, сильно не парюсь, но хотелось бы....

Steve
28.11.2017, 22:01
А у меня при обдуве лобового стекла, воздух дует только на правую его часть. На левую, водительскую, совсем ничего. Что-то делаю не так или что-то сломалось? Заранее спасибо

MCZarin
29.11.2017, 00:33
Что-то делаю не так или что-то сломалось?
Что-то сломалось или засралось. У меня вот уже 8 лет всё дует равномерно, это четко видно по "проталинам" на стеклах.


а климат у нас, как я подозреваю косячный
А в чем косяк то?

Evil_SX4
29.11.2017, 11:18
За все время пользования климатом, почти никогда ни чего не меняю вручную. Авто режим полностью всем устраивает.
Вот только приходиться менять комфортную температуру с 20 (летом) до 18 (зимой), когда меняешь одежду в весенне/осенние переходные сезоны.