PDA

Просмотр полной версии : Suzuki SX4 VS KIA Venga



Natz72
08.06.2011, 09:37
Вот, как мне кажется не далекая альтернатива для SX4 2WD...
Во всяком случае у меня возникает мысль. Давайте обсудим? ;)
Матчасть: http://vengaclub.ru/content/view/11/

ThinkPad
08.06.2011, 09:46
Natz72, клиренс маловат (155 мм) и движек от Сида с ЕВРО-5, который нифига не едет несмотря на 120 лошадей (задушен экологами).... а дизеля к нам не везут почему то....

Natz72
08.06.2011, 10:20
ThinkPad, ну, клиренса мне и 155 (на FF2) хватает. Поэтому готов этим "пожертвовать" в сравнении с SX4. Насчет движка - я не катался на Venga, но по цифрам у SX4 - 11c, у Venga - 10,9с., так что заметной разницы не должно быть... Зато: багажник, возможности трансформации салона...:)

ThinkPad
08.06.2011, 10:26
я не катался на Venga
Я тоже на ней не катался... но катался на Сиде :-) Так вот он тупит еще хуже чем Секс, тяги на низах нет вообще (спасибо ЕВРО-5).... Хотя заявлено 120 лошадей (у Секса напомню всего 107) :-)
Вот с дизелем было бы интересно...

Denchik
14.10.2011, 20:31
у венги салон поинтереснее, но клиренс - никакой.
уровень цены схожий.

E'gen
14.10.2011, 23:02
ИМХО, она просто не стОит запрашиваемых денег.

Если не нужен клиренс, а нужен трансформируемый салон - то гораздо интереснее взять Хонду Джаз.

Denchik
14.10.2011, 23:10
хонда джаз не дешевле, а в эксплуатации и дороже будет.
странная штука - у нас хонда это крутое авто считается, а в англии - авто для пенсионэров.
новый опель мерива оч интересна.

E'gen
15.10.2011, 11:42
Дело не в "крутизне", а в том, что Хонда выпускает надежнейшие автомобили, как следствие, имеем отличную ликвидность при продаже, визиты на сервис только на ТО (да, недешевое, но в случае с Хондой можно забить на гарантию и менять масло в любом гараже). Плюс, конкретно у нынешнего Джаза, отличный вариатор и очень интересная схема транформации салона.
Ничего этого у Венги нет, а цена практически такая же.

А Мерива, конечно, представляет интерес своими дверями. Но это будет доставлять удовольствие только в первую неделю эксплуатации (и то не факт, что в реальной жизни это будет действительно удобно), а потом, скорее всего, как все Опеля, начнет задалбывать необхоимостью ездить на сервис и бодаться с инженером по гарантии.

renegat
15.10.2011, 14:39
Сидел в Венге. Салон симпатичнее и на удивление просторнее, чем у Секса. особенно на заднем ряду. При меньшей длине кузова. Но цена не конкурентная!

Мартиниан
15.10.2011, 19:58
и на удивление просторнее, чем у Секса. особенно на заднем ряду. При меньшей длине кузова.
Да ну?! Интересненько! Надо заехать в салон, поглядеть...

Denchik
16.10.2011, 00:07
очень интересная схема транформации салона.
а в чем интересность? в том что сидушки заднего ряда откидываются назад?
вот и вся интересность.

E'gen
17.10.2011, 09:37
а в чем интересность? в том что сидушки заднего ряда откидываются назад?

В любом случае, это гораздо полезнее, чем двери в стиле "хочу быть Роллс-Ройсом". :)

Denchik
17.10.2011, 10:02
В любом случае, это гораздо полезнее, чем двери в стиле "хочу быть Роллс-Ройсом".
это я согласный 100%.
но Suzuki SX4 VS KIA Venga.

что тут сказать, я выбрал сусуку по 2 ключевым факторам:
просвет 190 против 155
полный привод против моно.

если бы это было не важно для меня, то взял бы Венгу (или Соул)...

AviatorSX4
10.03.2012, 14:47
Вот и я посидел в Prestige, красотааа особенно крыша стекло с люком прозрачная. Явно не дооценена потребителями, но наверно из-за цены 780 000. Прокатиться не дали пока нет. Может подскажет кто и где можно проверить тупизм движка.

Yunan
10.03.2012, 19:28
На мой взгляд сравнение некорректно! Ведь сравнивать надо не только технические параметры, но и внешний вид автомобилей. И вот Kia Venga ни в коем разе не конкурирует с SX4... Можно добавить в сравнение с Венгой Аурис какой нибудь...Или Рио хечбек..Но никак не Сузуку...Табуретка против стула со спинкой...Сидеть можно и на том и на этом...

AviatorSX4
13.03.2012, 17:11
Не убедительно, попробуйте еще в возразить, но только после того как посидите в Venge Luxe

Канаи Ацуда
13.03.2012, 22:02
киа-венга - это ещё чё за кореян-уродство очередное? сцылку на фотку не дадите? :)

ThinkPad
14.03.2012, 05:58
Канаи Ацуда, а на Гугле забанили что ли??? в первом посте ссылка есть :-)

bassdriver
25.09.2012, 22:08
Покатался на SX, покатался на Venge (не "тест-драйв", нормально поездил, с чувством, с толком, поковырялся во всех бардачках).
Совсем не претендую на должность эксперта, но вот что отметилось.

СХ:
Плюсы СХ: полный привод/высокий клиренс/короткая база (айс для дачи), короткоходная "ручка", огромные зеркала, небольшие габриты... в общем-то и все.
Минусы СХ: катстрофически шумный (и довольно вялый) двигатель, катастрофически маленький багажник.

Жесткая подвеска - это не плюс и не минус, это кому-как.

Венга:
Плюсы Венги: очень бодрый, я бы даже сказал - азартный, двигатель (ездил на 125HP, не "насиловал", поскольку он еще на обкатке), хорошая звукоизоляция моторного отсека, очень вместительный салон (задние сиденья можно двигать вперед-назад) и багажник раза в два поболее (задние сиденья складываются "в пол").
Минусы Венги: 6-ступая "ручка" это хорошо, но очень короткие передачи все портят. Короткая база, высокий центр тяжести, плюс довольно мягкая подвеска дали интересный эффект - машина "козлит" на неровностях. Сэкономили падлы-кореянцы на подсветке блока управления магнитолой - ночью нифига не видно кнопок.

Очень легкий на сверхмалых скоростях руль - кому как.


В остальном примерно одинаковые - дубовый пластик, плоские сиденья, плохо продуманная эргономика.
По общему комфорту в салоне и по рулёжке обоим очень далеко до, скажем, Пежо.

Все вышесказанное - ИМХО!

Алексей Х.
26.09.2012, 00:25
Сегодня впервые (!) увидел её на улице. Посмотрел сайт - ИМХО с такими ценами у них конкурентов мало.

:cheesy: :shocked: :sm_lol:

MCZarin
26.09.2012, 11:29
багажник раза в два поболее (задние сиденья складываются "в пол").
Багажник поболее в 2 раза - это когда он разложен, или в обычном состоянии? Просто у SX4 сиденья тоже складываются с кувырком (крепятся к передним), в итоге получается объем с ровным полом примерно как в кунге.

ThinkPad
26.09.2012, 11:56
Багажник поболее в 2 раза - это когда он разложен, или в обычном состоянии?
В обычном состоянии у нее практически такой же багажник как у Секса :-)
3776

ThinkPad
26.09.2012, 11:59
Венга - Объем багажника, л 314—1253*
Секс хэтч - Объем багажника: 270-1045 л (только у Секса под полом места больше :-) )

MCZarin
26.09.2012, 11:59
Если у неё сиденья полностью не поднимаются, то багажник выходит даже хуже.

ThinkPad
26.09.2012, 12:06
Если у неё сиденья полностью не поднимаются
Ну на япах рестайле тоже уже не поднимаются :-)

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:03 ----------

Вот обзор Венги
http://www.youtube.com/watch?v=mH2pSJsyLas

MCZarin
26.09.2012, 12:09
Ну на япах рестайле тоже уже не поднимаются :-)
А их уже и не продают ;).

bassdriver
26.09.2012, 13:18
Не, ребят, в 2- не в 2, но багажник реально больше. И в сложенном и в разложенном состоянии. Это объективно.

То, что у секса сиденья кидаются вперед к спинкам только усугубляет ситуацию. Проигрывает и по высоте (у Венги полюбому потолок выше), и сильно по длинне.
Плюс, если у кого дети и много места для ног сзади не нужно - можно в венге задние сиденья двинуть вперед, значительно увеличив место для багажа.
Места под полом у Венги !больше! Там докатка и под фальшполом еще карман сантиметров 10 в глубину, плюс фальшполик этот можно снять.

Кто не верит - поезжайте на тестдрайв на СХ-е, ставьте рядом с венгой и сравнивайте.

ThinkPad
26.09.2012, 13:33
Не, ребят, в 2- не в 2, но багажник реально больше.
На Венге такой же багажник как на Соуле (платформа то одна и база тоже) - сравнение багажников Соула и Секса с цифрами есть на форуме.... У Соула он чуть чуть больше чем на Сексе, но дело портит сильный наклон спинок заднего сиденья :-)

Venga не так уж и мала, хотя построена на той же переднеприводной платформе, что и хэтчбеки Hyundai i20 и Kia Soul. По длине и высоте она не превосходит Soul, но колесная база выросла на 65 мм. Несложно догадаться, что вся прибавка пошла на улучшение жилищных условий задних пассажиров.
Если в i20 и в Соуле заднее сиденье имеет фиксированное положение, то здесь оно установлено на салазках и двигается вперед-назад на 13 см. Когда сиденье сдвинуто назад, объем багажника — 314 л, как у Соула. А если передвинуть диван в переднее положение, то багажник вырастет до 570 л.


Это мне напоминает это видео http://www.yapfiles.ru/show/467796/ce26090cbbd84285521144669af5b8c0.flv.html :-)

Венгу надо с Ниссан Ноут сравнивать - это машины одного класса :-)
Вот тут видно что будет если вперед задний диван подвинуть
3777 3778

bassdriver
26.09.2012, 14:00
Давайте обратимся к официальной информации.

"Объём багажника KIA Venga весьма внушителен: 440л в обычном состоянии, а при разложенных сиденьях - 570л."
пруфлинк: http://www.kia.ru/venga_online/index.php?login=yes

Тоже самое в брошюре: http://www.kia-favorit.ru/upload/download/Venga/Venga_32p_print_preview.pdf

ThinkPad
26.09.2012, 14:02
Давайте обратимся к официальной информации.
Так непонятно как они меряли (в каком положении задний диван)? Скорее всего в среднем положении :-) а он на 13 см ездит :-)
Авторевюшники честно написали

Когда сиденье сдвинуто назад, объем багажника — 314 л, как у Соула. А если передвинуть диван в переднее положение, то багажник вырастет до 570 л.
440 литров как раз где то посередине и получаться :-)

bassdriver
26.09.2012, 14:10
Т.е. производители "неправильно намеряли", а авторевюшники "честно написали"? Извините, "три раза ха".
Зарулешники соулу честно намеряли чуть больше 200 литров. Кому верить?

Мне честно все равно, но я реально поездил и там и там.
И вещи грузил и туда и туда (при сиденьях полностью назад).
У венги багажник больше. Очки с диоптриями я пока не ношу, слава Богу.

ThinkPad
26.09.2012, 14:12
Вот тут хорошо видна разница
3779 3780

ThinkPad
26.09.2012, 14:20
Вот нашел картинку с размерами - Венга, Ноут и Джаз
http://www.autoreview.ru/archive/2011/07/Venga&Co/razmery07_2011_opt_750.jpeg
Сама статья тут http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115678&SECTION_ID=4933

bassdriver
26.09.2012, 14:51
Перечитал топик и восторгся: ух ты, прям настоящий холивар! :0)))

Фотки по теме:
http://carclub.ru/files/gallery/Honda_Jazz_vs_Kia_Venga/big2/Honda_Jazz_vs_Kia_Venga_30.jpg
http://carclub.ru/files/gallery/Honda_Jazz_vs_Kia_Venga/big2/Honda_Jazz_vs_Kia_Venga_31.jpg
http://carclub.ru/files/gallery/Honda_Jazz_vs_Kia_Venga/big2/Honda_Jazz_vs_Kia_Venga_32.jpg
http://carclub.ru/files/gallery/Honda_Jazz_vs_Kia_Venga/big2/Honda_Jazz_vs_Kia_Venga_33.jpg

ThinkPad
26.09.2012, 14:58
Фотки по теме:
Так надо было для сравнения что ни будь в багажник то бросить узнаваемое :-) Хоть пачку сигарет :-)
А то так сложно сравнивать.....

bassdriver
26.09.2012, 15:12
Это из журнала. Им нельзя пачку - могут прижать за рекламу сигарет. :0) А вообще могу и сфоткать.
Кстати, это мысль. Как будет время, щелкну на телефон и выложу. ;0)

ThinkPad
26.09.2012, 15:28
Вот тут вроде видно что у Венги побольше багажник (если конечно номера одинаковые по размерам)
SX4
3786
Венга
3785

ThinkPad
26.09.2012, 15:33
Как будет время, щелкну на телефон и выложу. ;0)
Во... это дело.... только лучше тогда не пачку сигарет (она мелкая) а блок или лист формата А4 обычный

Denchik
26.09.2012, 15:54
у Венги площадь пола багажники чуть больше чем у Сыкса-факт

bassdriver
26.09.2012, 16:10
у Венги площадь пола багажники чуть больше чем у Сыкса-факт
И багажная полка больше по размерам.

@lex@nder
26.09.2012, 18:29
опять танк с пылесосом сравнивают...

Vlad63
27.09.2012, 00:20
опять танк с пылесосом сравнивают...

ога, причем нашли самое важное для сравнения - багажник. Есть тут хоть один кто купил сыкса из-за его багажника? Ну сравните тогда еще с renault kangoo в грузовом варианте. Вы клиренс сравните и полный привод - те причины по которым сыкс берут. Для себя единственное что в Венге заметил в + от сыкса это регулировка руля по выносу.

bassdriver
27.09.2012, 09:01
ога, причем нашли самое важное для сравнения - багажник. Есть тут хоть один кто купил сыкса из-за его багажника? Ну сравните тогда еще с renault kangoo в грузовом варианте. Вы клиренс сравните и полный привод - те причины по которым сыкс берут. Для себя единственное что в Венге заметил в + от сыкса это регулировка руля по выносу.

Самое главное - здесь нет тех, кто НЕкупил сыкса именно из-за багажника.
Если мы будем сравнивать только по клиернсу и полному приводу, то что? Переднеприводный сыкс с заниженным клиренсом из за этого превратится в заурядный третьесортный хэтч? Не уверен!

Мы тогда дойдем до абсурда. :0) Брать надо джимни! Там вообще как класс отстствует багажник, зато привод сааамый пооолный, что только может быть.

ИМХО, надо любить машину такой, какая она есть. Ведь, если ты ее выбрал, значит в ней что-то есть, правда?

DimONOFF
27.09.2012, 09:06
Ведь, если ты ее выбрал, значит в ней что-то есть, правда?
В SX4 есть харизма! В чем это и как понимать это слово видимо каждый решает сам для себя, но есть точно!

job102
27.09.2012, 10:15
В SX4 есть харизма! Ну в 4 на 4 ... согласен есть. а в моно? извините ... но для себя не вижу.

@lex@nder
27.09.2012, 10:26
Ну в 4 на 4 ... согласен есть. а в моно? извините ... но для себя не вижу.
А я для себя ВИЖУ :). Я покупал Секас только из-за того, что это хэтч с клиренсом, акпп и 12сек до 100км/ч. Но в итоге я получил такой авто о котором я и не мечтал. Ходовые качества у него не просто завидные - они не уступают:
-некоторым более низким машинам
-некоторым машинам из С-класса
-некоторым машинам с большей мощностью
-некоторым машинам по более дорогой цене

В SX4 есть харизма - это факт.

job102
27.09.2012, 11:21
А я для себя ВИЖУ
Ну я вот тоже покупал Nissan Tiida тоже прим из-за этих технических показателей. Но в тииде я нашел другую харизму - меньшая цена при больших фичах по сравнению с тем же сексом.

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:19 ----------


В SX4 есть харизма - это факт
согласен - клиренс :) еще предложения есть :)

DimONOFF
29.09.2012, 09:04
job102,
согласен - клиренс еще предложения есть
ну если считать харизмой наличие просто технических преимуществ, то наличие полного привода следующий пунктик(в сравнении с Тиидой, Венгой).:) так?

job102
29.09.2012, 09:52
ну считаю что про дизайн обсуждать - не благодарное дело. потому только если тех часть. Ну дык я говорил #45 (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2103302&postcount=45) :)