PDA

Просмотр полной версии : Топливный фильтр. Как поступить???



Страницы : [1] 2

Aleksei
07.06.2011, 07:15
Говорим все спасибо Anseen,

Нужно будет попробовать снять черную крышку снизу и посмотреть что там внутри
Она приклеена.
1229


Я так понял, что сам фильтр (в черном пластиковом корпусе) не вынимается из этой сборки, соответственно не является заменяемым. Пичалька :(
совершенно верно. И сам пластик колкий очень. Я перед распиловкой попытался расклинить склеенные поверхности, но пластик сразу стал колоться, а не тянуться, как я предполагал. Так что фильтр совершенно точно не разборный.



Anseen, а можно фото покрупнее самой крышки и как там клапан-регулятор закреплен? тоже через штуцер торчащий из черной крышки?

Клапан закреплен на патрубке, который составляет единое целое с черным пластиковым донышком фильтра. Ко мне уже едет новый насос, так что постараюсь на выходных расколоть/распилить фильтр для ради интереса.
1244

Распилил фильтр сегодня. Внутри бумажный фильтрующий элемент:
1260

1261

Номер на фильтре:
1268

Клапан вынимается без повреждений:
1262

Насос:
1263

1264

1265

1266

1267


Anseen,а фильтр грубой очистки ,который стоит на входе подачи топлива в насос , снимается ? Если "да" ,то если не затруднит ,нельзя ли фотографию стыковочного фланца ФГО и корпуса (если круглое отверстие-то неплохо ещё замерить ф, может быть жигулёвский подойдёт )
Он снимается. Только он стыкуется в узел с обратным клапаном забора топлива с бака. Фото фланца насоса со снятым узлом см. выше, а фото фильтра и корпуса клапана здесь:
1269

1270

1271

1272

aredka
07.06.2011, 07:18
какой ужас...ну очень дорого...думаю машину целесообразнее продать...

AnM
07.06.2011, 07:35
Aleksei,
на каком бензине катался авто?

Ибо .. на 92-м действительно к 100 т км уже обычно встает на повестку для вопрос топливного насоса и фильтра. Надо как минимум вытащить все это из б/бака и глянуть на приемную сетку.
Все станет гораздо понятнее ....

На 98-м бензине обычно эта процедура отодвигается до пробега 150 т.км. ... Потом тоже требуется некое вмешательство.

Если использовать с нуля некие топливные профилактические "очищалки/смазывалки/ и т.п" то и до 200 т.км. все едет хорошо ... и даже больше ... тут уже как свезет на качество топлива

mixagen
07.06.2011, 11:18
Такой ценник связан с тем, что меняется бензонасос в сборе, т.к. фильтр отдельно не поставляется. На моем предыдущем форуме (http://carisma-club.ru) многие вытряхивали фильтр в бензонасосе, оставляя только фильтр предварительной очистки.
Затем в любом удобном месте в топливную магистраль врезается внешний фильтр. Как правило - под капот. При такой схеме очистка топлива выполняется не "до", а "после" бензонасоса, т.е. возможен более ранний выход из строя. Также регулятор давления изначально стоит после фильтра, а так он окажется до фильтра, что немного снизит давление в топливной магистрали. Но люди, которые такой метод применяли, на снижение динамики не жаловались.

Aleksei
07.06.2011, 11:59
[QUOTE=AnM;156128]Aleksei,
на каком бензине катался авто?

Машину заправляю исключительно 95-м на хороших заправках. Ни увеличенного расхода топлива, ни посторонних звуков, ни потери в динамике не ощущаю. По-этому и задумался о целесообразности замены да и за эти деньги.
Есть же люди, которые откатали на машине больше чем я. Отзовитесь!)))

Cergik
07.06.2011, 12:52
[QUOTE=AnM;156128]Aleksei,
на каком бензине катался авто?

Машину заправляю исключительно 95-м на хороших заправках. Ни увеличенного расхода топлива, ни посторонних звуков, ни потери в динамике не ощущаю. По-этому и задумался о целесообразности замены да и за эти деньги.
Есть же люди, которые откатали на машине больше чем я. Отзовитесь!)))
Катайся себе на здоровье!!! Будет тупить или глохнуть на холостых, будешь менять

Aleksei
08.06.2011, 13:47
Я склонен к этому же решению. Да вот только меня напугали тем, что встану где-нибудь на дороге и, самое интересное, это может произойти совершенно неожиданно. Т.е. никаких дерганий и повалов может не быть, а просто в один прекрасный момент либо не заведусь, либо стоять останусь где-нибудь.
Собственно, кто-нибудь на машине болше меня проехал уже или нет? Как она себя дальше ведет? Или может действительно стоит задуматься о продаже?
Только вот удивляет, что на японском автомобиле можно ездить только до 100000 км в таком случае.:(

WhyMax
08.06.2011, 14:22
Я склонен к этому же решению. Да вот только меня напугали тем, что встану где-нибудь на дороге и, самое интересное, это может произойти совершенно неожиданно. Т.е. никаких дерганий и повалов может не быть, а просто в один прекрасный момент либо не заведусь, либо стоять останусь где-нибудь.
Собственно, кто-нибудь на машине болше меня проехал уже или нет? Как она себя дальше ведет? Или может действительно стоит задуматься о продаже?
Только вот удивляет, что на японском автомобиле можно ездить только до 100000 км в таком случае.:(

ОД всегда так пугают)) Катайся, пока не встанешь, у тебя же механика?
Вот и довезут тебя до сервиса на буксире.

AnM
08.06.2011, 14:26
ОД всегда так пугают))
Аха ... давай успокаивай :laugh2:
У меня ужо хз какой насос ... 5-й или 6-й не упомню. Но 2 раза накалывался именно так: авто просто не завелся и все тут! Пришлось подавать постоянное питание на насос и долбить бревном по б/баку чтобы "стрясти" насос с мертвой точки. За 400 км что надо было при этом доехать до дома обдолбил 2 бревна :laugh2::laugh2:

Теперь у меня с телепатией в сторону насоса полегче ... чуйствую предрасположенности .... и запасной к тому же на полочке ужо лежит давно. :D

Cergik
08.06.2011, 14:28
Я склонен к этому же решению. Да вот только меня напугали тем, что встану где-нибудь на дороге и, самое интересное, это может произойти совершенно неожиданно. Т.е. никаких дерганий и повалов может не быть, а просто в один прекрасный момент либо не заведусь, либо стоять останусь где-нибудь.
Собственно, кто-нибудь на машине болше меня проехал уже или нет? Как она себя дальше ведет? Или может действительно стоит задуматься о продаже?
Только вот удивляет, что на японском автомобиле можно ездить только до 100000 км в таком случае.:(
Не обращай внимания на пугателей! Резко заглохнуть от фильтра не получится. На форуме есть темы типа "проехал 70000, кто больше", поищи. Я бы так рано машину не менял. Тем более (с цепью) первое вскрытие движка на 350000км по книжке...
Удачи

AnM
08.06.2011, 14:34
Резко заглохнуть от фильтра не получится.
Не от фильтра ... А от того, что насос пропилил свой коллектор. Ламелька одна окончательно вдруг отваливается ... и вот вам сурприз - клин насоса
разбери насос .. погляди ему в кишки ...

Shik
08.06.2011, 15:01
Процедура у официалов стоит около 40000 р.
на венгр в экзисте насос стоит 11500 (в том году был за 20000), весёлый ценник процедуры у...

WhyMax
08.06.2011, 15:05
на венгр в экзисте насос стоит 11500 (в том году был за 20000), весёлый ценник процедуры у...

На венгре другой насос и бензобак, японец и венгр вообще собраны из разных запчастей!
Автор пишет, что у него японец, а у него бензонасос с топливным фильтром и топливный бак не разборные - меняется все сразу.

AnM
08.06.2011, 15:08
бензонасос с топливным фильтром и топливный бак не разборные - меняется все сразу.
Откель инфа? Бак что ли менять целиком предгалаешь?

Еще не видел ни одного авто, где бы насос был единым целым с б/баком ...

mixagen
08.06.2011, 15:12
Вообще современные бензонасосы, как правило, выполнены по одной схеме. Непосредственно "движок" - насос изготовлен Bosch. По личному опыту: я брал 10-ный "бошевский" насос и ставил его вместо вышедшего из строя. Правда такая фишка проходит не на любом авто, но на Матизке прокатила.

Aleksei
08.06.2011, 15:41
Спасибо всем за ответы.
Да, машинка у меня на механике.
Судя по моему поиску (а ищу я долго), никто больше меня не проехал еще на SX4)))))).
Все же думаю остановиться на том, что буду продолжать гонять дальше.
Официалы сказали что машина в отличном состоянии. Менять ее из-за бензонасоса думаю нецелесообразно.
Надеюсь встать нигде не придется)))))

Ekselenets
08.06.2011, 15:56
Ну если вы так переживаете, купите насос в экзисте, да и поменяйте сами.. Цена вопроса в несколько раз ниже, чем у официалов.
А если не переживаете, не меняйте, люди и с разбитыми шаровыми катаются и ничего..

WhyMax
08.06.2011, 16:08
Откель инфа? Бак что ли менять целиком предгалаешь?

Еще не видел ни одного авто, где бы насос был единым целым с б/баком ...

На форуме обсуждали, да и на встрече кто-то задавал этот вопрос.

http://s19.radikal.ru/i192/1106/a3/dc70520e090et.jpg (http://radikal.ru/F/s19.radikal.ru/i192/1106/a3/dc70520e090e.jpg)

Своими глазами я его не видел, но судя по схеме его можно выковырять и заменить отдельно?

ThinkPad
08.06.2011, 16:49
но судя по схеме его можно выковырять и заменить отдельно?
конечно :-) Вся процедура описана в сервис-мануале..... правда что бы снять бензонасос нужно снять бензобак (лючка у нас нет)

WhyMax
08.06.2011, 20:10
лючка у нас нет
у них (японцев) или у нас (венгров)?

ThinkPad
08.06.2011, 20:27
WhyMax, у всех :-)
Когда подойдет время - вырежу болгаркой :-)

MCZarin
08.06.2011, 23:07
Мда, у япов насос 15100-80840 заметно дороже - 18500 рублей на Экзисте (против 11000 за венгерский 15100-79J00).
Но оба насоса очевидно съемные, раз продаются отдельно от бака.

MudRuck
09.06.2011, 02:29
Мда, у япов насос 15100-80840 заметно дороже - 18500 рублей на Экзисте
Мда...
Даже в megazip'e - 15 624 р...
Жесть... :(

Aleksei
09.06.2011, 07:02
Вот мне интересно: почему когда я покупал машину, мне не сказали сколько денег она попросит после 100000 км.:D
Хотя надо отдать должное: за время эксплуатации ни разу не подвела и ничего кроме масла с бензином не потребовала (лампочки не в счет). Именно по-этому машин таких у нас 2.:) Правда на второй пробег поскромнее: 40000 км:). Собственно машинки нравятся и расставаться пока желания нет.

ThinkPad
09.06.2011, 09:31
Собственно машинки нравятся и расставаться пока желания нет.
Ну так и ездите на здоровье :-)
Придет пора менять бензонасос - поменяете :-)
А пока на вашем месте я бы в спокойной обстановке сделал ревизию его (заодно и лючек бы прорезал под задним сиденьем, что бы можно было махнуть при необходимости не снимая бензобака)
Для проведения ревизии надо снять бензонасос и проверить его производительность в литрах в минуту...хотя снять его проблемно, нужен спец ключ (правда можно сделать самому)
Хотя можно просто проверить давление в магистрали при запущенном двигателе

Fuel pressure specification
At specified idle speed: 360 – 400 kPa (3.6 – 4.0 kg/cm2, 51.2 – 56.9 psi)
Если оно в этих пределах, то значит фильтр в норме...

Cergik
09.06.2011, 09:42
WhyMax, у всех :-)
Когда подойдет время - вырежу болгаркой :-)

Какое отверстие под лючёк будем резать круглое или квадратиком?

ThinkPad
09.06.2011, 10:56
Cergik, квадратиком проще :-) Надо только место точно отмерить, для этого придется снять бензобак :-) Ну и лючек какой то придумать потом...

AnM
09.06.2011, 11:04
Ну и лючек какой то придумать потом...
Все уже придумано ...
Берем наш вырезанный кусок ... квадрат действительно логичнее прочих выглядит ... и просто привариваем "в нахлест" по периметру полоски металла 1 см шириной. Теперь наш вырезанный кусок аккурат встает в дырку, но НЕ ПРОВАЛИВАЕЦЦО. Прикладываем ... сверлим по 2-3 сквозные дырочки под саморезики на сторону ... намазываем герметиком и крепим наш лючек уже на постоянку. При необходимости все легко разбирается ...

ThinkPad
09.06.2011, 11:07
намазываем герметиком
На 9ке я просто резиновую прокладку делал из пористой резины.... а лючек вырезал из куска алюминия чуть побольше дырки.... и на 4 самореза посадил....

AnM
09.06.2011, 11:13
а лючек вырезал из куска алюминия чуть побольше дырки...
Да .. все так .. если свезет и найдется достаточно "ровный" кусок кузова под лючек.
А на современных авто я что-то такой простоты не наблюдаю ... Все загогулины и пр. хитрости.
Вот и приходится брать отрезанный кусок в качестве "донора" для лючка ... уж ентот кусок всяко разно повторяет ланшафт ))))

Aleksei
09.06.2011, 15:43
Я думаю, что вырезать лючок в машине сам не стану. Если уж действительно припечет, поменяю насос у официалов. Он вроде в интернете продается за 15000-16000 р., а работа по его замене у ОД стоит около 3000 р. Думаю можно один раз выложить эти деньги и кататься дальше спокойно. Все же не 40000 р. И опять же, если действительно назреет необходимость.
Просто я подумал о том, что японцы подстраховались, и, зная о нашем "отличном и качественном" бензине, просто взяли и воткнули регламентную замену этого фильтра. А так как я на плохих заправках не заправляюсь, думаю и проблем быть не должно.

клен
09.06.2011, 23:53
На 9ке я просто резиновую прокладку делал из пористой резины.... а лючек вырезал из куска алюминия чуть побольше дырки.... и на 4 самореза посадил....
Да, помню:), я на 99 вырезал ножницами по металлу(правда ножницы брал "крутые",режут,как масло).
Потом проложил резиной и все закрыл.

Мультик
20.06.2011, 21:06
Спасибо всем за ответы.
Да, машинка у меня на механике.
Судя по моему поиску (а ищу я долго), никто больше меня не проехал еще на SX4)))))).
)))))
У меня 107000.))))

Aleksei
21.06.2011, 07:24
У меня 107000.))))

А у меня на данный момент 107600:07:.
Как машинка?Не заморачивались по поводу фильтра?И были ли какие-нибудь еще косяки такого рода или еще что-нибудь интересное?

Escape
21.06.2011, 09:07
На 9ке я просто резиновую прокладку делал из пористой резины.... а лючек вырезал из куска алюминия чуть побольше дырки.... и на 4 самореза посадил....
что-то меня зацепило :) не могу понять, что же вы все там резали? у меня пятнаха была, говорят, это та же девятка, но я точно помню: для того, чтобы достать бензонасос подняли заднее сиденье (чем меня безумно изумили :D не могла понять, что же там можно ремонтировать), что-то открутили, достали этот бензонасос, показали загаженую какую-то сеточку, потом промыли ее и все поставили обратно... и ничего не резали

Sadistmmk
21.06.2011, 18:15
У меня 107000.))))


ребят у меня такой вопросик, загорелась ошибка топлива, все в норме диагностировали, сказали бенз плохой, я отогнал машину на сервис не дилеры , так ребята шарят, все просмотрели свечи там катализатор все зонды. вот только насос не трогали., и вот вопрос у когото после замены бензонасоса , ошибка гасла??? ну или промывки , а то у меня сомнения стоит ли его ваще трогать. у меня вегр 63000 пробегу.:huh:

buzuk80
21.06.2011, 21:06
Sadistmmk, ИМХО: забыть и не трогать. Но если есть уж очень большое желание, то можно проверить давление топлива - это менее трудоемко, чем снимать бензобак, выкручивать насос и т.д.

клен
21.06.2011, 22:49
что-то меня зацепило :) не могу понять, что же вы все там резали? у меня пятнаха была, говорят, это та же девятка, но я точно помню: для того, чтобы достать бензонасос подняли заднее сиденье (чем меня безумно изумили :D не могла понять, что же там можно ремонтировать), что-то открутили, достали этот бензонасос, показали загаженую какую-то сеточку, потом промыли ее и все поставили обратно... и ничего не резали

Не знаю, как пятерка та же девятка, но у девятки есть два вида кузова, в одном не надо резать,а в другом надо,размеры лючка разные.

Aleksei
22.06.2011, 16:05
ребят у меня такой вопросик, загорелась ошибка топлива, все в норме диагностировали, сказали бенз плохой, я отогнал машину на сервис не дилеры , так ребята шарят, все просмотрели свечи там катализатор все зонды. вот только насос не трогали., и вот вопрос у когото после замены бензонасоса , ошибка гасла??? ну или промывки , а то у меня сомнения стоит ли его ваще трогать. у меня вегр 63000 пробегу.:huh:

У меня недавно чек загорелся.Перед этим заправился на ТНК, чего раньше не делал.Искатал пол бака, скинул чек, и теперь все в норме.Залил нормального топлива и пока ничего не загорается.Про ошибку топлива ни разу не слышал.Если на нормальных заправках заправляетесь, то скорее всего не бензонасос. Да и потом, на сколько я понимаю при этом должны появляться посторонние звуки (типа завывания бензонасоса) и динамика снижаться.Если у Вас такого нет, то при Вашем пробеге я не стал бы грешить на бензонасос или его фильтр.

Tworez
08.10.2011, 17:38
А как же мне поступать? Машине 4 года (венгр), пробег 15 тыс. скоро ТО 60 тыс. менять по регламенту нужно и приводные ремни и бензонасос и провода(силовые). Масло, фильтра, менял уже 4 раза, если по честному и для надежности менять надо все это дорогое удовольствие или ждать 60 тыс.?, каждый год плапнирую наезжать 8 тыс.

MCZarin
08.10.2011, 23:50
ИМХО, заехать в нормальный центр (не к дилерам, их ответ заранее известен ;)) и попросить проверить состояние всего резино-пластикового хозяйства (ремни, проводка и т.д.). А бензонасос менять 100% не надо, ИМХО.

бегемот33
09.10.2011, 12:26
бензонасос не 105000 км меняется!

svv555
22.10.2011, 06:44
Tworez, реглампнт проведения ТО (перечень выполняемых операций) пробег/срок для этого и есть. Резинки простосохнут и определить в каком они состоянии не снимая их очень сложно.

если по честному и для надежности менять надо все это дорогое удовольствие
машина поэтому и является опастным средством, кроме бензина и омывайки еще много чего требует.
Все жидкости, резинки и т.д. имеюсь срок полезного действия.

ADEBAYOR
24.01.2012, 11:20
Ну что? Кто нибудь менял насос? Интересно узнать кто их на завод поставляет?!
Вот для венгера наткнулся на такие фотки
http://www.bildelsbasen.se/?index=default&link=item&company_id=128&post_id=21515211#
Получается, что на венграх 15100-79J00 ориг.
в живую стоит siemens vdo. Номер найти не получилось. Весь каталог перерыл VDO-ошный
http://webshop-cdn.tecdoc.net/vdo/index.jsp?country=GB&language=en&isRedirect=1#

svv555
24.01.2012, 11:43
ADEBAYOR, а какая цель...

Sadistmmk
25.01.2012, 10:53
ребят у меня такой вопросик, загорелась ошибка топлива, все в норме диагностировали, сказали бенз плохой, я отогнал машину на сервис не дилеры , так ребята шарят, все просмотрели свечи там катализатор все зонды. вот только насос не трогали., и вот вопрос у когото после замены бензонасоса , ошибка гасла??? ну или промывки , а то у меня сомнения стоит ли его ваще трогать. у меня вегр 63000 пробегу.:huh:

Разобрался в косяке, бенз плохой само прошло, 2 бака искатал на башкирском бензе, отжарил машину, уловил запах тухлых яиц, и ошибка сама погасла.

ADEBAYOR
26.01.2012, 21:48
ADEBAYOR, а какая цель...
:) Цель как обычно - НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ или С ЭКОНОМИТЬ!!!
Здесь примерно та же ситуация, как, например, с передними колодками на венгра. На заводе ставят "оригинал" 55810-79J00 цена на эксисте ~ 3 587,69р., фактически в оригинальной коробочке будут лежать колодки производителя TRW (GDB 1673), который поставляет их на конвейер SUZUKI. Колодки TRW GDB 1673 сегодня заказал себе за 1700р. Разница за одно и тоже в 2 раза получается.

svv555
26.01.2012, 23:31
ADEBAYOR,
Снять топливный бак. Отсоединяем бензопровод от крышки насосной сборки. Освобождаем/откручиваем насосную сбоку. В насосной сборке стоит топливный фильтр (КОД Suzuki- 15410-84380, цена порядка 1 300 руб. ), который и меняем.
По номеру можно найти кучу аналогов фильтра (китайцев до 500 руб. не берём).

P.S. Только про заземление не забываем и не надо гнуть рычаг поплавка

Добавлено через 9 минут
-
http://suzuki-cat.ru/?&action=detail&region=EU&modeltitle=SX4&model=RW416&modif=01&gr=1&page=48&pagetitle=FUEL+PUMP+%28RW415%2CRW416%29

Добавлено через 19 минут
по колодкам... выбираю Brembo P 23 105 ...

kirill1978
27.01.2012, 07:39
svv555, А можно ткнуть на фотке конкретно в какой части он находицо? Насколько я понимаю так никто и не менял фильтр.
Позвольте усомниться немного.
Разбирал подобный насос (не на SX4). Фильтра не обнаружил там, тем более в таком исполнении. Это вообще похоже на обычный внешний фильтр в бензопровод, но никак не погружной.

ThinkPad
27.01.2012, 07:55
крупно фотки бензонасоса от венгра есть тут

http://image.fbt.se/global/images/image.php?src=/mnt/newftp/128/bil/lgnr/204926_1.jpg
http://image.fbt.se/global/images/image.php?src=/mnt/newftp/128/bil/lgnr/204926_2.jpg

svv555
27.01.2012, 07:56
-

Вот для венгера наткнулся на такие фотки
http://www.bildelsbasen.se/?index=de...t_id=21515211#
фильтр находиться в нижней части стакана насосной сборки на верхнем фото...

Добавлено через 50 секунд
-
http://www.bildelsbasen.se/?index=default&link=item&company_id=128&post_id=21515211#

ThinkPad
27.01.2012, 08:00
В Экзисте тоже он бьется как фильтр для венгров
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=15410-84380
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=B4A05CD8&flag=117440634

svv555
27.01.2012, 08:01
Aleksei,

Отдельно он на моей машине не меняется, только в сборе с бензонасосом.
вы думаете именно на SX 4 поставили насосную сборку, где просто невозможно снять топливный фильтр....

ThinkPad
27.01.2012, 08:08
svv555, это я закрепил первый пост :-) на дату посмотрите :-)
Хотя на Япах может и не меняется фильтр.... у них партнамбер бензонасоса другой (и стоит дороже)

svv555
27.01.2012, 08:13
ThinkPad, да не будут на Япах закорачиваться с особой насосной сборкой.


svv555, это я закрепил первый пост :-) на дату посмотрите :-)
Сплю наверное ещё

kirill1978
27.01.2012, 08:23
ThinkPad, Фотки-то я видел эти. Они выше запостены :) И что из этого? :)

ThinkPad
27.01.2012, 09:03
И что из этого?ну а фантазию включить???
фильтр стоит перед насосом... его практически не видно.... но по фото фильтра можно понять как там все устроено :-)
http://www.exist.ru/Img.axd?Key=318/B2F05828.PNG&Size=1600x1400&MethodType=8
Прямая трубка входит в мотор насоса, на загнутую трубку одевается сетка (фильтр грубой очистки)

Добавлено через 7 минут
http://s005.radikal.ru/i209/1201/d3/2fa63702b656.jpg

Правда что за емкость сверху - не понятно.... может быть типа гидроаккумулятора?

kirill1978
27.01.2012, 09:05
ну а фантазию включить???
фильтр стоит перед насосом... его практически не видно.... но по фото фильтра можно понять как там все устроено :-)
Прямая трубка входит в мотор насоса, на загнутую трубку одевается сетка (фильтр грубой очистки)
Ахаха, воображение с утра не работает, особенно в пятницу :)
Вот вижу на фотке насос снизу черный. :)
Снизу насоса (по опыту разбора подобного насоса) стоит тупо сетка. Причем она стояла на фольксе так, что упиралась в днище бензобака и за 10 лет тупо протерлась.
Куда там вкорячить достаточной большой фильтр, убейте, не пойму :)

ThinkPad
27.01.2012, 09:10
Куда там вкорячить достаточной большой фильтр, убейте, не пойму
Ну он вроде не такой уж и большой... диаметр 70, высота 100

Добавлено через 2 минуты
Такой же фильтр стоит на Тойоте РАВ4, Ниссан пиксо и на Опель Агила

kirill1978
27.01.2012, 09:11
Ну он вроде не такой уж и большой... диаметр 70, высота 100
Ничё се небольшой? :sm_dymat:
Я не претендую канеш на истину. Но меня все-таки берут сомнения.
Тем более в таком бессмысленном, ИМХО, утверждении, как установка сначала сетки, потом сразу этого фильтра.
Данные фильтры, ИМХО, наружного исполнения.

ThinkPad
27.01.2012, 09:13
Но меня все-таки берут сомнения.
ну что бы не брали сомнения http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=B4A05CD8&flag=117440634

kirill1978
27.01.2012, 09:17
ну что бы не брали сомнения http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=B4A05CD8&flag=117440634
Да экзист я уже весь прокурил до дыр :) Но сомнения ни на грамм не улетучились от этого, к сожалению :( Ни ссылок на расположение, ни картинок, ни намеков. :sm_dymat:
Пока сам не увижу- не поверю! :)

ThinkPad
27.01.2012, 09:23
Пока сам не увижу- не поверю! ну как вариант он еще может стоять вверху, в белом колпаке.... он разборный тоже (снизу черный пластик) туда же и провода на разъем выходят....
Только тогда там хомуты какие то должны быть на трубках.... все таки под давлением там он будет находится...
Надо просто в руках покрутить его и все :-)

kirill1978
27.01.2012, 09:27
ну как вариант он еще может стоять вверху, в белом колпаке.... он разборный тоже (снизу черный пластик) туда же и провода на разъем выходят....

Ну вот бы увидеть это дело :)


Только тогда там хомуты какие то должны быть на трубках.... все таки под давлением там он будет находится...

Вот и я про тоже :) Не представляю я пока :)

P.S. ThinkPad, везде где такие фильтры стоят - вроде как интервал замены порядка 15-30тык. В том числе и на наших.
Так что это еще один повод, почему меня берут сомнения, что он там стоит именно в баке.

Ivan_Go
27.01.2012, 10:06
соглашусь с kirill1978, ну 105 тык такой фильтр не отходит на нашем топливе ;) либо там внутри, так себе, сеточка....
и второе сам фильтр на фото похож по расположению входов-выходов на верхнюю белую часть

P.S. странное наблюдение насос в сборе 15100-79J00 согласно http://www.japancats.ru/fullinfo.aspx?flag=335544344&pid=B79056CD применимости стоит и на дизелях, значит там не фильтр, а максимум сеточка грубой очистки .....

Denchik
27.01.2012, 10:20
по моему в мануале описана замена топливного фильтра - надо вечером глянуть.
обычно, его ставят под днищем рядом с баком...

ThinkPad
27.01.2012, 10:34
Втыкаем как это устроено у Тойоты Рав4
http://bondarevsky.my1.ru/index/0-60

svv555
27.01.2012, 10:56
у нас может быть и такой -

http://ib3.keep4u.ru/s/2012/01/27/90/90ec4cf8d599cc89772740653c162584.jpg (http://keep4u.ru/full/90ec4cf8d599cc89772740653c162584.html)

Добавлено через 5 минут
в общем надо будет разобраться на авто...

kirill1978
27.01.2012, 11:09
Втыкаем как это устроено у Тойоты Рав4
http://bondarevsky.my1.ru/index/0-60
А чё там втыкать-то? :)
Если вы внимательно посмотрите на деталь №2 (насос), то увидите у него сетку большую как лапоть справа :) Это и есть фильтр (собственно как и у всех других машин). :)
Согласитесь, мало похоже на бочёночек 70на100 :laugh2:

svv555
27.01.2012, 11:12
у нас
http://ib3.keep4u.ru/s/2012/01/27/a1/a1209d5f237e751a0323e271d7101192.jpg (http://keep4u.ru/full/a1209d5f237e751a0323e271d7101192.html)

на дизеле
http://ib3.keep4u.ru/s/2012/01/27/a3/a3b2481119d7bc1fe4aa7c495c86e996.jpg (http://keep4u.ru/full/a3b2481119d7bc1fe4aa7c495c86e996.html)

ThinkPad
27.01.2012, 11:15
то увидите у него сетку большую как лапоть справа Это и есть фильтр (собственно как и у всех других машин).
Это фильтр грубой очистки.... а фильтр тонкой очистки стоит внутри
Втыкаем тут http://www.autopeople.ru/forum/toyota/rav4/dvigatel_i_pitanie/90924.html

Добавлено через 39 секунд

Согласитесь, мало похоже на бочёночек 70на100
так и разборка показана на примере РАВ4 второго поколения....

Добавлено через 1 минуту
svv555, да про дизель это гон (ИМХО ошибка какая то на Экзисте).... там давление в рампе должно быть очень большое..... там же форсунки непосредственно в цилиндр прыскают...

kirill1978
27.01.2012, 11:16
svv555, фотки одинаковые получились :)

бегемот33
27.01.2012, 11:19
ребята откройте 18 пост и 57 , сравните рисунки :)

kirill1978
27.01.2012, 11:19
Это фильтр грубой очистки.... а фильтр тонкой очистки стоит внутри
Втыкаем тут http://www.autopeople.ru/forum/toyota/rav4/dvigatel_i_pitanie/90924.html

ФинкПад, либо я сёдня не втыкающийся, либо... :laugh2:
Ну ткни пальцем где там фильтр?
Фильтр - это и есть сеточка и про него везде речь, в том числе по сцылке выше. :)

svv555
27.01.2012, 11:20
ThinkPad, про дизель не то прикрепил -
http://ib3.keep4u.ru/s/2012/01/27/32/32f1271188fdc801f860d3bf34910037.jpg (http://keep4u.ru/full/32f1271188fdc801f860d3bf34910037.html)

ThinkPad
27.01.2012, 11:22
фотки одинаковые получились
а они и на Экзисте одинаковые :-) И под ней написано

RW416 E22_080
Fuel Pump

Добавлено через 1 минуту

Ну ткни пальцем где там фильтр?
Белый - новый фильтр, коричневый - старый
http://www.autopeople.ru/images/post/24/90924/415.jpg

kirill1978
27.01.2012, 11:35
Белый - новый фильтр, коричневый - старый
http://www.autopeople.ru/images/post/24/90924/415.jpg
Не, ну нифигаж се фильтр! :shocked: Мы не ищем легких путей?! :laugh2:
Я так понимаю у них он там интегрирован в стакан?
Ну сиравно это не то немного, ИМХО :)

Добавлено через 6 минут
ThinkPad, К тому же в экзисте для RAV4 все так и есть. И это не изобретение велосипеда. Все верно на фотках.
Вот http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=3EB0653C&flag=117440634
http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=2f6afb1d-9d79-414a-89f8-ed97f43a6120&Unit=ffca6bfa-d7f3-4bc9-b3b4-8aacc1f1ff7c&Title=%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%203%20%D0%B8% D0%B7%203
Он такой большой и есть, но согласись, его структура внутри явно не как в бочёнке.:)
Дык причем тут SX4? :)

ThinkPad
27.01.2012, 11:37
Ну сиравно это не то немного, ИМХО
Так это от РАВ4 второго поколения.... а то, что типа как у нас стоит на

Toyota Rav 4 (A30) 2.0 VVT-i (ACA30) [1AZ-FE] 152 л.с. Бензин 2006 — наст. время
и так же

VAUXHALL AGILA 1.0 12V [Z 10 XE] 58 л.с. Бензин 2000 — наст. время

Вот и надо про них искать :-)

kirill1978
27.01.2012, 11:46
Вот и надо про них искать :-)
Что-то в жапанкатс нифига не нашел?! :sm_dymat:

ThinkPad
27.01.2012, 11:53
kirill1978, http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=B2F05828&flag=385892476 и http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=33503AC6&flag=385892476

kirill1978
27.01.2012, 12:00
kirill1978, http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=B2F05828&flag=385892476 и http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=33503AC6&flag=385892476
Финк, экзист - это не первоисточник и доверия на 100% у меня к нему нет уж точно (были уже приколы). Тем более мне картинка боченка ни о чем не говорит.
Я ж говорил про japancats. Вот, если не трудно, ткни пальцем в схему и намбер :)

Denchik
27.01.2012, 12:01
http://i.drom.ru/pubs/14892/17075/303784.JPG
?

ThinkPad
27.01.2012, 12:05
Я ж говорил про japancats. Вот, если не трудно, ткни пальцем в схему и намбер
а на этот движек у тойоты вообще нет бензонасоса в каталоге :-)

kirill1978
27.01.2012, 12:06
а на этот движек у тойоты вообще нет бензонасоса в каталоге :-)
ну дык вот яжеж о чем и писал выше :) нафига им бензонасос :) самотеком :)

ThinkPad
27.01.2012, 12:10
на опеле кстати тоже
http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=520dce19-e773-4625-a206-bd0bbfaa056f&Unit=b0791a1b-a998-b0e0-a261-163a5c95f5d3

Добавлено через 1 минуту
вот тебе на Тойоту http://www.japancats.ru/toyota/Unit.aspx?Model=189fd68c-1f40-4148-a3b2-26e95ddf81a5&Group=2211&Title=%D0%A2%D0%9E%D0%9F%D0%9B%D0%98%D0%92%D0%9D%D 0%90%D0%AF%20%D0%A1%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%95%D0%9C% D0%90%20(%D0%A1%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%95%D0%9C%D0%9 0%20%D0%92%D0%9F%D0%A0%D0%AB%D0%A1%D0%9A%D0%90%20% D0%A2%D0%9E%D0%9F%D0%9B%D0%98%D0%92%D0%90)
Но там тоже нет бензонасоса

kirill1978
27.01.2012, 12:13
на опеле кстати тоже
http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=520dce19-e773-4625-a206-bd0bbfaa056f&Unit=b0791a1b-a998-b0e0-a261-163a5c95f5d3

Добавлено через 1 минуту
вот тебе на Тойоту http://www.japancats.ru/toyota/Unit.aspx?Model=189fd68c-1f40-4148-a3b2-26e95ddf81a5&Group=2211&Title=%D0%A2%D0%9E%D0%9F%D0%9B%D0%98%D0%92%D0%9D%D 0%90%D0%AF%20%D0%A1%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%95%D0%9C% D0%90%20(%D0%A1%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%95%D0%9C%D0%9 0%20%D0%92%D0%9F%D0%A0%D0%AB%D0%A1%D0%9A%D0%90%20% D0%A2%D0%9E%D0%9F%D0%9B%D0%98%D0%92%D0%90)
Но там тоже нет бензонасоса
Ахаха, так что же мы в итоге получаем? и что же мы ищем? :sm_lol:

ThinkPad
27.01.2012, 12:18
kirill1978, что вы ищете - не знаю... а я еще с утра все нашел в сообщении от svv555 :-)

kirill1978
27.01.2012, 12:34
kirill1978, что вы ищете - не знаю... а я еще с утра все нашел в сообщении от svv555 :-)
Ааа, ну я рад за вас тады :) А я вот что-то пока в поисках :)
Интересно как получаецо :) Т.е. ни на Тойоте, ни на Опеле никто ничего не нашел (или не искал), а тут вдруг не разбирая ничего уже нашли :) Круто :)

Добавлено через 13 минут
ThinkPad, К тому же этот номер нашли еще 2 года назад :) Вот тема http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=624531&postcount=8 :)
Мы еще там с тобой дискутировали :)

AntonM
27.01.2012, 12:55
вот чего в мануале:
http://i066.radikal.ru/1201/e3/21e8a67ad377t.jpg (http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/1201/e3/21e8a67ad377.jpg.html) http://s003.radikal.ru/i204/1201/a0/2967df337b88t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i204/1201/a0/2967df337b88.jpg.html)
получается фильтр в верхней части сборки насоса.

хотя в мурзилке наоборот:
http://s017.radikal.ru/i414/1201/18/4dde67fe2891t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i414/1201/18/4dde67fe2891.jpg.html)
:sm_nezn:

ThinkPad
27.01.2012, 12:58
Т.е. ни на Тойоте, ни на Опеле никто ничего не нашел (или не искал), а тут вдруг не разбирая ничего уже нашли
Все уже давно найдено :-)
Читайте книжки типа

Suzuki Wagon R / Opel Agila с 1997 года выпуска. Ремонт и эксплуатация

Добавлено через 2 минуты

Мы еще там с тобой дискутировали
Угу... и кто то до сих пор утверждает что топливного фильтра у нас нет.... стоит только сеточка :-)

kirill1978
27.01.2012, 13:00
Угу... и кто то до сих пор утверждает что топливного фильтра у нас нет.... стоит только сеточка :-)
Не почему сразу нет :) Он возможно такой же как на РАВ4 корявый. Отдельно не идет вероятно. Ну уж явно не баченочек :)

AntonM
27.01.2012, 13:03
kirill1978, Топливный фильтр стоит в нижней части сборки, судя из фотки приведенной выше, только эта сборка трудноразбираемая и менять ее рекомендуют целиком %)

svv555
27.01.2012, 13:07
ThinkPad, в общем ситуация следующая:
1. Топливный фильтр КОД Suzuki- 15410-84380 не стоит в насосной сборке.
2. Где стоит и как стоит топливный фильтр (проточного типа) постараюсь вечером разобраться на авто и отпишусь...
3. Насосная сборка получается отдельная история.... постараюсь и до неё добраться.

Denchik
30.01.2012, 12:06
Ну что, фильтр не найден?

Artist
30.01.2012, 19:02
лично менял топливный на Гетце 1,6 итам он является частью корпуса самого насоса.
так же как и на раф 4 .
Думаю что и у нас такой же, странно что за 7 лет выпуска машины ещё никто его не разобрал и не пофоткал. Думаю дело там плёвое, вся проблемма для меня лично в лени снимать бак.
На Гетце до насоса можно было как и на Раф 4 добраться из салона сверху. На сексике же надо было выпендриться...

Добавлено через 1 минуту
Когда кстати поменял и затем распилил корпус самого фильтра, то бумага внутри него была чёрная как уголь, а новая идёт белоснежная. при пробеге 60000км

svv555
31.01.2012, 07:57
Artist,

Насосная сборка получается отдельная история.... постараюсь и до неё добраться
холодно сейчас, отапливаемого бокса нет.... поэтому сделал паузу.

Denchik
31.01.2012, 08:27
svv555, подскажите, а как вы определили что фильтра нет в насосной сборке? разбирали?
есть подозрения где он стоит? я бы в гараже попробовал глянуть вечером.

Добавлено через 1 минуту

Когда кстати поменял и затем распилил корпус самого фильтра, то бумага внутри него была чёрная как уголь, а новая идёт белоснежная. при пробеге 60000км
на карбюраторном прозрачном фильтре бумага из желтой становится черной за 1-2ткм.

svv555
31.01.2012, 08:34
Denchik, на разборку позвонил... поэтому надо самому смотреть или просто купить б/у (5 500 руб.) и разобрать.
Раньше я пытался найти проточный топливный фильтр на авто- не нашёл. Теплее станет займусь

Denchik
31.01.2012, 08:38
или просто купить б/у (5 500 руб.) и разобрать.
да ну, нафик деньги тратить?
Кстати, перичитал мануал - о замене фильтра вообще ни слова - только для дизеля.
мистика.

svv555
31.01.2012, 08:43
скорее всего

просто купить б/у (5 500 руб.) и разобрать.

Добавлено через 2 минуты
на 110 000 меняется топливный насос 15100-79J00 ... в книге про SX-4 написано.

Denchik
31.01.2012, 08:54
svv555, насос - не фильтр. ИМХО Фильр не в насосе.

готов деньги поставить в размере 30% от стоимости (5500*0,3=1650р). Мой выигрыш не оплачивается. Проигрыш оплачу переводом на сотовый.

ThinkPad
31.01.2012, 09:03
ИМХО Фильр не в насосе.
То что фильтр в насосной сборке - 100% (читаем сервис-мануал)... на трубках от бензонасоса до топливной рампы ничего нет (смотрим опять же сервис-мануал или Джапанкатс)
Только вот где он стоит - ХЗ, это надо взять бензонасос в сборе и разбирать...
У меня варианта 2 :-) Или внизу до моторчика, или вверху в белой фигне.....

Artist
31.01.2012, 14:57
То что фильтр в насосной сборке - 100% (читаем сервис-мануал)... на трубках от бензонасоса до топливной рампы ничего нет (смотрим опять же сервис-мануал или Джапанкатс)
Только вот где он стоит - ХЗ, это надо взять бензонасос в сборе и разбирать...
У меня варианта 2 :-) Или внизу до моторчика, или вверху в белой фигне.....

Судя по фото, то он вверху! А внизу должна стоять пластиковая тонкая сетка, дабы защитить насос от грубого мусора в бензине.

Denchik
31.01.2012, 15:09
Судя по фото, то он вверху! А внизу должна стоять пластиковая тонкая сетка, дабы защитить насос от грубого мусора в бензине.
судя по фоту фильтра, он там фик поместица.

svv555
31.01.2012, 15:54
Denchik,

судя по фоту фильтра, он там фик поместица.
через недельку постараюсь ответить, что там в насосной сборке....

Artist
04.02.2012, 11:30
В книженции по разборке авто написано что типа топливный стоит внизу там же где и са насос...

Artist
03.04.2012, 15:36
Denchik,

через недельку постараюсь ответить, что там в насосной сборке....

Ну что ? Руки так и не дошли до разборки топливного?

Тёмыч
03.04.2012, 22:48
доброго времени суток.

вот фото фильтра на венгра:
http://www.hiservice.ru/pics/pr.php?link=/pics/pics69/73412_0.jpg&size=300
даже вертел его в руках - хотел поменять после покупки авто. когда выяснилось место установки фильтра, решил сдать нафиг в экзист обратно, тем более это был japanparts, с видом как будто б/у (надпись сбоки была двойная и крашен был 2 раза)

сомнений в том, что он стоит в бензонасосе, мало, поетому менять буду. и тока его, не бензанасос (конечно если форсмажора непроизойдет)!

кстати, а как Вам вариант: вместо фильтра ставим трубку и переносим его на топливопровод.... этак под капот? идея близка к реальности?

З.Ы.: а по поводу трудностей доступа, лючки там, резинки: после смены вентилятора отопителя на Калине... всё ето фигня :sm_lol::sm_lol::sm_lol: (там ваще для этого панель переднюю пилить!! нада (или снимать - а ет ппц какой гемор) :sm_happy:)

AntonM
03.04.2012, 23:15
вместо фильтра ставим трубку и переносим его на топливопровод.... этак под капот? идея близка к реальности?
ИМХО, не совсем хороший вариант. Ибо не зря фильтр засунут в один конструктив с бензонасосом. Фильтр стоит, как я понял, до бензонасоса.
А вот над тем, чтобы прорезать лючок под задним сиденьем, как это сделано на большинстве авто, можно поразмыслить при желании. Думаю, реализуемо)

ThinkPad
04.04.2012, 06:09
Фильтр стоит, как я понял, до бензонасоса.
Фильтр тонкой очистки стоит после бензонасоса.... до бензонасоса стоит фильтр грубой очистки (сеточка)



как Вам вариант: вместо фильтра ставим трубку и переносим его на топливопровод.... этак под капот? идея близка к реальности?
Идея здравая и реальная.... нужно только выяснить из чего топливная магистраль сделана, если из меди, то развальцевать и поставить гайки не проблема (у тех, кто кондеями занимается есть специнструмент даже такой), а вот если магистраль из стальной трубки - тут помучаешся.....
Ну и пока никто еще на разобрал топливную сборку - не понятно что там за фильтр стоит в ней....

Тёмыч
04.04.2012, 20:35
займусь по теплу. фотоотчет будет. если раньше никто не доберется... буду ставит вставку, любыми способами. и перенесу под капот (в калине переносил, хоть и стоит он там рядом с баком - подгнивал сильно, да и лазить лень было:D).
кстати при переносе, наверно, калиновский и воткну) валяетса где-то новый мале) а неее он тама с клипсами... тода че-нибудь подберём.

Олег ПВ
08.04.2012, 22:02
Будем с не терпением ждать фото и пояснения

MrLamer
16.05.2012, 12:45
Привет всем. Мне сейчас предстоит ТО 105. Когда проходил ТО 90, уточнил по поводу этого бензонасоса. (Я об этой замене знал еще до покупки авто.) На что мне мастер-приемщик ответил, что фильтр бензонасоса вмонтирован в корпус насоса и что там меняется весь бензонасос. НО! Менять его нет такой срочной необходимости (если машину поддерживать "для себя"). Вот если начнет пропадать тяга в движке, то тогда понятно, что насос забился и его нужно менять.

ЗЫ Мастер-приемщик от официалов. НО! Меня познакомили с им. Мастер - толковый. Вот на ТО 75 мне сказал, что защиту картера снимать не нужно. При "маленьком" ТО (замена масла). Защиту снимать не обязательно!!! Я у него менял сцепление. Делал др ТО. Обслуживание нормальное! По сравнением с другими сервисами, когда срывают болты крепления защиты картера и потом разводят на ремонт по 800р за болт!

Denchik
16.05.2012, 13:13
что фильтр бензонасоса вмонтирован в корпус насоса и что там меняется весь бензонасос.
ну выходит что меняется насос, а
КОД Suzuki- 15410-84380, цена порядка 1 300 руб. это из другой оперы ИМХО, т.к. не может стоять внутри насосной сборки.

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:12 ----------

MrLamer, а цену замены насоса озвучили?

Anseen
22.05.2012, 21:30
ADEBAYOR,
Снять топливный бак. Отсоединяем бензопровод от крышки насосной сборки. Освобождаем/откручиваем насосную сбоку. В насосной сборке стоит топливный фильтр (КОД Suzuki- 15410-84380, цена порядка 1 300 руб. ), который и меняем.
По номеру можно найти кучу аналогов фильтра (китайцев до 500 руб. не берём).

P.S. Только про заземление не забываем и не надо гнуть рычаг поплавка
У пластмассового бака нет никакого заземления. Насосная сборка практически не разборная- крепление моторчика приклеено к стакану и пока не отломаешь, вытащить не удастся. Фильтр тонкой очистки (если он там есть), находится в верхней части сборки и тоже не разборный. Вытащил сегодня бензонасос в надежде поменять фильтр.. Так вот. Ничего там не меняется по отдельности, кроме датчика уровня топлива.

ilyushka
23.05.2012, 05:31
У пластмассового бака нет никакого заземления. Насосная сборка практически не разборная- крепление моторчика приклеено к стакану и пока не отломаешь, вытащить не удастся. Фильтр тонкой очистки (если он там есть), находится в верхней части сборки и тоже не разборный. Вытащил сегодня бензонасос в надежде поменять фильтр.. Так вот. Ничего там не меняется по отдельности, кроме датчика уровня топлива.

У тя авта яповская или европовская?

Anseen
23.05.2012, 08:53
У тя авта яповская или европовская? венгерская

ThinkPad
23.05.2012, 09:57
Насосная сборка практически не разборная-
Все разбирается, если приложить руки и голову :-) ведь это не целиковая конструкция, а собранная из отдельных деталей...

Вот на примере ГрандВитары все показано

1217
Сравнение сузуковского фильтра с тойотовским 77024-33060
1218

Говорят что от Тойоты тоже подходит и сам насос 23220-28070

ThinkPad
23.05.2012, 10:59
вот фото венгерского насоса
http://image.fbt.se/global/images/image.php?src=/mnt/newftp/128/bil/lgnr/204926_1.jpg
Очевидно что фильтр стоит вверху в крышке....
Нужно будет попробовать снять черную крышку снизу и посмотреть что там внутри :-) если подобрать ничего не получится, то можно просто тупо выкинуть все потроха из верхней части, врезать в крышку штуцер и натянуть шланг с насоса на этот штуцер.... а сам фильтр потом врезать где ни будь в топливную магистраль....

Проблема в том, что пока никто еще не менял у нас на форуме (да и на др форумах тоже) бензонасос - поэтому фоток разобранного нашего бензонасоса нет.....

Anseen
23.05.2012, 21:22
Нужно будет попробовать снять черную крышку снизу и посмотреть что там внутри
Она приклеена.
1229

ThinkPad
24.05.2012, 07:13
Она приклеена.
Это уже хуже.... и клапан-регулятор давления в нее же встроен :-(
Значит колхозить придется чуть больше, чем я рассчитывал...
Короче надо дождаться когда кто то поменяет насосную сборку и старую разобрать с пристрастием, распилив верхнюю часть (фильтр там находится) и понять что там можно сделать...... пока мне видится только такой вариант: потроха старого фильтра выкидываем, потом или приклеиваем обратно отпиленную крышку чем то типа дихлорэтана или ставим банальный тройник (вход с насоса и выход на клапан регулировки давления и на топливную магистраль)..... фильтр тогда придется врезать в топливную магистраль где то под капотом.... интересно из каких трубок (медь или сталь) сделана топливная магистраль?

---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:10 ----------

Anseen, а можно фото покрупнее самой крышки и как там клапан-регулятор закреплен? тоже через штуцер торчащий из черной крышки?
Пишут что топливная сборка на Венграх от Сименса..... может можно номерочек Сименсовский разглядеть где то и по каталогу у Сименса поискать....

БИ-161
24.05.2012, 20:38
вообще-то,пластик рулит везде

Anseen
24.05.2012, 21:18
Anseen, а можно фото покрупнее самой крышки и как там клапан-регулятор закреплен? тоже через штуцер торчащий из черной крышки?

Клапан закреплен на патрубке, который составляет единое целое с черным пластиковым донышком фильтра. Ко мне уже едет новый насос, так что постараюсь на выходных расколоть/распилить фильтр для ради интереса.
1244

ThinkPad
24.05.2012, 22:11
Клапан закреплен на патрубке, который составляет единое целое с черным пластиковым донышком фильтра.
Ну если будет кромсать старый фильтр - гляньте заодно, можно ли снять тот самый клапан-регулятор без ущерба для него...... шланг от насоса можно снять без проблем судя по фотке..... а вот с клапаном не понятно.........
Ну и фоток желательно побольше разобранной топливной сборки - думаю что все скажут спасибо.... по ходу вы первый, кто будет менять ее......
там еще надпись возле клапана на крышке черной - что там написано?

Denchik
25.05.2012, 07:41
Anseen, а точно черная и белая часть фильтра склеины? по фото такое ощущение что они просто защелкиваются...потипу пивной крышки...
а внутри там наверное что то типа паралона - ИМХО

ThinkPad
25.05.2012, 09:57
а точно черная и белая часть фильтра склеины?
Скорее всего склеены.... там же давление как в топливной магистрали (3 атмосферы вроде - точно не помню)

Denchik
25.05.2012, 11:45
ну шланг же не слетает, хотя просто насажен на сосок...
короче ждем повествование товарища Ансеена, думаю скоро все станет ясно.
Хотя если честно, мое ИМХО - надо менять всю сборку включая насос, т.к. после 105000 его надежность будет неуклонно снижаться

ThinkPad
25.05.2012, 21:03
ну шланг же не слетает, хотя просто насажен на сосок...
так он на горячую насажен.... на ГрандВитаре когда разбирали - грели его что бы снять... а обратно уже с хомутами сажали.....

Anseen
25.05.2012, 21:36
Хотя если честно, мое ИМХО - надо менять всю сборку включая насос, т.к. после 105000 его надежность будет неуклонно снижаться
Тоже такой вывод сделал. У меня уже месяц как новая машина, поэтому вкладываться в старую перед продажей поначалу не хотелось, но достав насос понял, что сэкономить не получится и чтобы не подставлять будущего владельца, заказал новый насос.

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:30 ----------


Anseen, а точно черная и белая часть фильтра склеины? по фото такое ощущение что они просто защелкиваются...потипу пивной крышки...
а внутри там наверное что то типа паралона - ИМХО
Склеены. По крайней мере, мне не удалось отвертку просунуть в место соединения - только пластик помял. Щербину на фотке видно, кста.

kirill1978
25.05.2012, 21:44
и чтобы не подставлять будущего владельца, заказал новый насос.
А какой пробег-то можно поинтересоваться?

Anseen
25.05.2012, 22:26
А какой пробег-то можно поинтересоваться?
90тык. Машина стояла месяц. Видимо грязь в фильтре в условиях покоя авты успела затвердеть((

Anseen
26.05.2012, 20:19
Распилил фильтр сегодня. Внутри бумажный фильтрующий элемент:
1260

1261

Номер на фильтре:
1268

Клапан вынимается без повреждений:
1262

Насос:
1263

1264

1265

1266

1267

Леонид2009
26.05.2012, 21:27
Anseen,а фильтр грубой очистки ,который стоит на входе подачи топлива в насос , снимается ? Если "да" ,то если не затруднит ,нельзя ли фотографию стыковочного фланца ФГО и корпуса (если круглое отверстие-то неплохо ещё замерить ф, может быть жигулёвский подойдёт )

AntonM
26.05.2012, 22:13
Распилил фильтр сегодня. Внутри бумажный фильтрующий элемент:
Я так понял, что сам фильтр (в черном пластиковом корпусе) не вынимается из этой сборки, соответственно не является заменяемым. Пичалька :(

Anseen
26.05.2012, 22:18
Anseen,а фильтр грубой очистки ,который стоит на входе подачи топлива в насос , снимается ? Если "да" ,то если не затруднит ,нельзя ли фотографию стыковочного фланца ФГО и корпуса (если круглое отверстие-то неплохо ещё замерить ф, может быть жигулёвский подойдёт )
Он снимается. Только он стыкуется в узел с обратным клапаном забора топлива с бака. Фото фланца насоса со снятым узлом см. выше, а фото фильтра и корпуса клапана здесь:
1269

1270

1271

1272

Anseen
26.05.2012, 22:26
Я так понял, что сам фильтр (в черном пластиковом корпусе) не вынимается из этой сборки, соответственно не является заменяемым. Пичалька :(
совершенно верно. И сам пластик колкий очень. Я перед распиловкой попытался расклинить склеенные поверхности, но пластик сразу стал колоться, а не тянуться, как я предполагал. Так что фильтр совершенно точно не разборный.

Леонид2009
26.05.2012, 22:33
ИМХО ,если ФТО можно было приколхозить ещё где-то , то ФГО очевидно заменить нечем ,проще купить насос за11т.р.и не заморачиваться.

Serhio
27.05.2012, 16:09
ФГО на то и ФГО, можно его почистить снаружи.
Не факт, конечно, что отмоется, но как вариант

Олег ПВ
27.05.2012, 16:20
Спасибо за фотки. Попробывал пробить в инете эти деталюхи согласно фоток: фильтр №A2C53025027, насос №993762241, сетка грубой очистки № не видно, в общем ничего нет ни в EXISTе, ни в инете. Поэтому инфа пока не понятна. Только в Гюгле есть коечто, надыбал вот это, уже переведён http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=de&u=http://auto-teilemarkt.de/index.php%3Fseite%3Ddetails_teile%26h1%3D16%26o%3D 43%26id%3D32-7794&ei=kSTCT-LtFciL4gSZhIXVCQ&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=1&sqi=2&ved=0CCcQ7gEwAA&prev=/search%3Fq%3DA2C53025027%26hl%3Dru%26newwindow%3D1 %26biw%3D1887%26bih%3D1011%26prmd%3Dimvns

Fedos
28.05.2012, 11:40
М-да, наворотили косоглазые, без пол-литра не разберешься.

Denchik
28.05.2012, 13:43
может пора из первого поста изъять ссылку на непонятный фильтр?

Yudjen
20.06.2012, 23:19
Народ подскажте!!! в конце летописи альтернатива замены топливного насоса не найдено,?
у меня сейчас 165 тыс летом, в дальнюю дорогу, готовлюсь... обнаружились странные звуки рёва в р-не двигателя, чек загорелся (скорее всего бенз), мощность при разгоне вроде упала...ну и по ТО уж давно пора (ездила по совету-----ГрандВитары до 150-160 ездят)!! вот в раздумьях и поисках, что с насосом или фильтром делать?!!
Благодарю

Леон
25.06.2012, 22:21
Говорим все спасибо Anseen,

Она приклеена.
1229


совершенно верно. И сам пластик колкий очень. Я перед распиловкой попытался расклинить склеенные поверхности, но пластик сразу стал колоться, а не тянуться, как я предполагал. Так что фильтр совершенно точно не разборный.


Клапан закреплен на патрубке, который составляет единое целое с черным пластиковым донышком фильтра. Ко мне уже едет новый насос, так что постараюсь на выходных расколоть/распилить фильтр для ради интереса.
1244

Распилил фильтр сегодня. Внутри бумажный фильтрующий элемент:
1260

1261

Номер на фильтре:
1268

Клапан вынимается без повреждений:
1262

Насос:
1263

1264

1265

1266

1267


Он снимается. Только он стыкуется в узел с обратным клапаном забора топлива с бака. Фото фланца насоса со снятым узлом см. выше, а фото фильтра и корпуса клапана здесь:
1269

1270

1271

1272


Anseen!

А у вас случайно не сохранился каталожный номер клапана обратного давления бензонасоса или возможность сообщить его?!

А также хочу вас попросить как главного "разбиральщика" бензонасосов на форуме высказать своё мнение по моей проблеме http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6989

Возможна ли замена клапана обратного давления бензонасоса без замены бензонасоса?

Буду очень признательна!

---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:11 ----------


Клапан закреплен на патрубке, который составляет единое целое с черным пластиковым донышком фильтра. Ко мне уже едет новый насос, так что постараюсь на выходных расколоть/распилить фильтр для ради интереса.
1244

Anseen!

А у вас случайно не сохранился каталожный номер клапана обратного давления бензонасоса или возможность сообщить его?!

А также хочу вас попросить как главного "разбиральщика" бензонасосов на форуме высказать своё мнение по моей проблеме http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6989

Возможна ли замена клапана обратного давления бензонасоса без замены бензонасоса?

Буду очень признательна

buzuk80
26.06.2012, 09:36
А вот у лиан разборный насос. И фильтры к нему отдельно продаются. 15310-55GA0 Правда цена в 5 труб. не радует совсем.

Yudjen
24.07.2012, 17:36
ищу добровольца на распил бензонасоса у япа!! добрый человек порекомендовал пробовать воткнуть вот это => (номер запчасти FS1414)

http://s014.radikal.ru/i326/1207/8a/b338d4779d68.jpg (http://www.radikal.ru)

kirill1978
24.07.2012, 18:09
ищу добровольца на распил бензонасоса у япа!!

Так никого не найдешь ;D Надо писать: "спонсирую добровольца...":jester:

Yudjen
24.07.2012, 18:43
СПОНСИРУЮ - ОБОГАЧУ деревянными рупями !!! ДОБРОВОЛЕЦ... АУ !!!!

dolphin
25.07.2012, 14:38
эмммммммммммммм,чем пилить будем????
могу бензопилу взять :):):):)

buzuk80
25.07.2012, 14:54
ищу добровольца на распил бензонасоса у япа!! добрый человек порекомендовал пробовать воткнуть вот это => (номер запчасти FS1414)
Вынужден огорчить: ресурс данного фильтра около 15000км. А лезть и снимать бензобак каждый раз - дело на любителя, т.к. стоимость работ немалая. Другое дело, если штатный фильтр вырезать вообще, а этот врезать в бензопроводе под капотом. Для подкапотного я бы предпочел с креплениеп на гайках, а не на хомутах.

P\S Людская доброта не знает границ.

Леонид2009
25.07.2012, 18:43
buzuk80,а с ФГО что делать ?

Леон
25.07.2012, 18:52
ищу добровольца на распил бензонасоса у япа!! добрый человек порекомендовал пробовать воткнуть вот это => (номер запчасти FS1414)







Извините за неграмотность! Вы хотите фильтр из насоса "вынести" под капот?

Если да, то мне эта тема тоже интересна!

Потому что иначе придётся менять бензонасос с пробегом всего 20 тыс.км.

Жалко выбрасывать деньги..

Про добровольца не поняла??? Готова участвовать если мне это тоже поможет!

kirill1978
25.07.2012, 19:14
Потому что иначе придётся менять бензонасос с пробегом всего 20 тыс.км.

Поделитесь, если не секрет, шож такого критичного случилось с неубиваемой машинкой, шоб менять бензонасос на 20тык.? :sm_dymat:

Леон
26.07.2012, 00:11
Поделитесь, если не секрет, шож такого критичного случилось с неубиваемой машинкой, шоб менять бензонасос на 20тык.? :sm_dymat:

Уже писала... Машина перестала заводиться "мгновенно". Теперь стартёр крутит 7-10 секунд. Сделала диагностику. сказали клапан обратного давления.

А он как известно не меняется...

P.S. До того как Я купила свою машинку она простояла год без движения... Я думаю, что причина появившейся неисправности в этом.

buzuk80
26.07.2012, 09:26
buzuk80,а с ФГО что делать ?
Тут приходят несколько мыслей:
1. Забить и оставить старый
2 Промыть (эффективность данного процесса с моей точки зрения, равно практически 0)
3 Глянуть от десятки или других авто (у некоторых десяток там бошевский насос стоит (как и у некоторых сузук он числится в аналогах) и крепление должно подойти теоретически, стоит этот фильтр недорого)
4. Поменять вместе с насосом (около 700руб новый), если крепления не подходят.

---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:46 ----------


Извините за неграмотность! Вы хотите фильтр из насоса "вынести" под капот?
Ну да. Фильт тонкой очистки вынести. Как у балено или ваза например.

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:47 ----------


А он как известно не меняется...
Кто это сказал? Я знаю одного человека на форуме (и даже в этой теме он присутствует), который распилил/разобрал бензонасос. Клапан у него остался. Может стоит связаться с ним и поговорить на счет клапана и/или о его размерах?
Разборки в Москве есть, там тоже клапан отдельно глянуть можно.

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:54 ----------

Еще про клапан несколько мыслей возникло, которые хотелось бы обсудить:
1. Если клапан все время открыт, то необязательно его менять в корпусе насоса со съемом бензобака. Можно и в магистраль врезать отдельно?
2. Если можно, то нельзя ли использовать обычный клапан, без управления, как на карбюраторных вазах за 100 руб?

(http://www.radikal.ru)

ThinkPad
26.07.2012, 09:45
Если можно, то нельзя ли использовать обычный клапан, без управления, как на карбюраторных вазах за 100 руб?
А с чего вы взяли что на Сексе стоит управляемый обратный клапан? Я думаю что там и стоит обычный с шариком и пружинкой, как и на вазе....
Просто мне кажется идет путаница: У нас 2 клапана стоит - один клапан-регулятор давления с обраткой обратно в бак (железный на фото в шапке) и второй просто обратный клапан, что бы бензин обратно не стекал при выключенном насосе (где он стоит - не ясно, но где то после бензонасоса сразу скорее всего, может просто встроен в штуцер на входе или выходе в фильтр)....
По конструкции этот обратный клапан аналогичен тому, что стоит у нас перед форсунками омывателя (что бы омывайка не стекала обратно в бачек и брызгала сразу), только рассчитан на большее давление..... если не изменяет память, то давление у нас в топливной магистрали в районе 3 атмосфер (точнее надо смотреть в сервис-мануале)

buzuk80
26.07.2012, 10:10
Просто мне кажется идет путаница: У нас 2 клапана стоит - один клапан-регулятор давления с обраткой обратно в бак (железный на фото в шапке) и второй просто обратный клапан, что бы бензин обратно не стекал при выключенном насосе (где он стоит - не ясно, но где то после бензонасоса сразу скорее всего, может просто встроен в штуцер на входе или выходе в фильтр)....
Про два клапана сомнения у меня. Насос качает через фильтр грубой очистки (сетка плоская) в фильрт тонкой очистки (черная хреновина с бумажным фильтром внутри), из нее через клапан (металлический с проводком) в топливопровод. Зачем второй клапан здесь нужен?
По управляемый клапан может быть я и не прав, а проводок - это корпус.

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:01 ----------

ThinkPad, я не прав. Железный клапан не подключается к топливной магистрали в сторону двигателя.

ThinkPad
26.07.2012, 10:22
Железный клапан не подключается к топливной магистрали в сторону двигателя.
железный клапан это регулятор давления с обраткой (трубочка из него торчит, по которой лишнее сливается обратно в бак)

buzuk80
26.07.2012, 11:39
и второй просто обратный клапан, что бы бензин обратно не стекал при выключенном насосе (где он стоит - не ясно, но где то после бензонасоса сразу скорее всего, может просто встроен в штуцер на входе или выходе в фильтр)....
Скорее всего встроен в сам насос на выходе.

buzuk80
27.07.2012, 07:20
Фотки для размышления. Для двигателя 1,6 есть даже клапан. Только давление срабатывания нужно узнать.
Фильтр грубой очистки есть. Сверху два вывода: один напрямую из насоса, второй подключен к клапану. Поплавок с резистором тоже есть. Попробовать поставить можно. Конечно придется поработать.
http://s019.radikal.ru/i605/1207/e7/435d4586b8b1.jpg (http://www.radikal.ru)

Леон
31.07.2012, 15:32
Тут приходят несколько мыслей:
1. Забить и оставить старый
2 Промыть (эффективность данного процесса с моей точки зрения, равно практически 0)
3 Глянуть от десятки или других авто (у некоторых десяток там бошевский насос стоит (как и у некоторых сузук он числится в аналогах) и крепление должно подойти теоретически, стоит этот фильтр недорого)
4. Поменять вместе с насосом (около 700руб новый), если крепления не подходят.

---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:46 ----------


Ну да. Фильт тонкой очистки вынести. Как у балено или ваза например.

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:47 ----------


Кто это сказал? Я знаю одного человека на форуме (и даже в этой теме он присутствует), который распилил/разобрал бензонасос. Клапан у него остался. Может стоит связаться с ним и поговорить на счет клапана и/или о его размерах?
Разборки в Москве есть, там тоже клапан отдельно глянуть можно.

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:54 ----------

Еще про клапан несколько мыслей возникло, которые хотелось бы обсудить:
1. Если клапан все время открыт, то необязательно его менять в корпусе насоса со съемом бензобака. Можно и в магистраль врезать отдельно?
2. Если можно, то нельзя ли использовать обычный клапан, без управления, как на карбюраторных вазах за 100 руб?

(http://www.radikal.ru)


Очень приятно осознавать, что на форуме есть грамотные, а главное думающие мужчины! Только мне это к сожалению не очень помогло в решении моей проблемки...

Поэтому!

Уважаемые Граждане-Мужчины!

Я готова оплатить деньгами Вашу помощь в устранении неисправности на моей машинке!
Либо посредничество в организации ремонта либо сам ремонт!

(Полгода назад приобрела машинку б/у у знакомых. Эти пол года проездила без проблем.
Но вот уже некоторое время продолжается проблема: когда я завожу машинку она не заводится сразу, а достаточно долго вращает стартёром (как будто нет искры)
и заводится потом через 6-9 секунд. При этом когда машинку заводишь на "горячую" (через 10-20 секунд) она заводится мгновенно!
Сделала в сервисе диагностику. Выдало ошибку: Клапан дозирования топлива недостоверный сигнал.
Мастер сказал, что это похоже "накрылся" клапан обратного давления бензонасоса...
До того как Я купила свою машинку она простояла год без движения... )

Живу в Москве.

Спасибо.


P.S. Кстати! Если кого заинтересует в покупку бензонасос б/у с пробегом 20 тыс. км. на 95 экто ( с неисправным клапаном обратного давления) продаю... правда пока ещё стоит на машинке и ездит по Москве...

MudRuck
31.07.2012, 18:22
Леон,
А какую цифру озвучивают официалы? (и какие?)

WhyMax
31.07.2012, 19:26
похоже "накрылся" клапан обратного давления бензонасоса...
Компьютерная диагностика дать однозначного ответа дать не может, говорю по собственному опыту.
Компьютер, к сожалению, ошибается частенько.

Леон
31.07.2012, 20:56
Леон,
А какую цифру озвучивают официалы? (и какие?)

У официалов и неофициалов (гарантия закончилась) замена бензонасоса 3500-4500 р. ну и стоимость насоса...

job102
01.08.2012, 08:39
(Полгода назад приобрела машинку б/у у знакомых. Эти пол года проездила без проблем.
Но вот уже некоторое время продолжается проблема: когда я завожу машинку она не заводится сразу, а достаточно долго вращает стартёром (как будто нет искры)
и заводится потом через 6-9 секунд. При этом когда машинку заводишь на "горячую" (через 10-20 секунд) она заводится мгновенно!
Сделала в сервисе диагностику. Выдало ошибку: Клапан дозирования топлива недостоверный сигнал.
Мастер сказал, что это похоже "накрылся" клапан обратного давления бензонасоса...
До того как Я купила свою машинку она простояла год без движения... )



Компьютерная диагностика дать однозначного ответа дать не может, говорю по собственному опыту.
Компьютер, к сожалению, ошибается частенько.

Здравствуйте!
Расскажу свой опыт. Владею машинкой более полугода. Примерное поведение как у Леона замечено пару мес назад и продолжается по сей день. Но! Имею автоподзавод с применением которого таких проблем не возникает.
Пример 1. Встал с утра (или долго постояла), подошел к машине, завел с автоподзавода, машина завелась с первого раза (тфу тьфу пока всегда). Сел в машину, автопозавод выключился, завожу "вручную", заводится без проблем.
Пример 2. Встал с утра (или долго постояла), сел в машину, попытка завести "вручную" - неудачно (три четыре секунды - не завелась), попытка следующая - завелась.
Пример 3. Встал с утра (или долго постояла), сел в машину, завелась с трудом, обороты ниже 500, дал газу, работа в штатном режиме 620-650.
При всех "ручных" попытках подзавода выжидается пауза для того чтобы бензонасос накачал топливную систему до рабочего давления.
Итог и поведение. Постоянно пользуюсь автоподзаводом.
ИМХО: нехватка топлива в камере сгорания (форсунки), плохие свечи, плохой бензин.
Но вкрадывается слово "Но" (ведь с автоподзавода все работает)

Олег ПВ
01.08.2012, 09:26
Здравствуйте!
Расскажу свой опыт. Владею машинкой более полугода. Примерное поведение как у Леона замечено пару мес назад и продолжается по сей день. Но! Имею автоподзавод с применением которого таких проблем не возникает.
Пример 1. Встал с утра (или долго постояла), подошел к машине, завел с автоподзавода, машина завелась с первого раза (тфу тьфу пока всегда). Сел в машину, автопозавод выключился, завожу "вручную", заводится без проблем.
Пример 2. Встал с утра (или долго постояла), сел в машину, попытка завести "вручную" - неудачно (три четыре секунды - не завелась), попытка следующая - завелась.
Пример 3. Встал с утра (или долго постояла), сел в машину, завелась с трудом, обороты ниже 500, дал газу, работа в штатном режиме 620-650.
При всех "ручных" попытках подзавода выжидается пауза для того чтобы бензонасос накачал топливную систему до рабочего давления.
Итог и поведение. Постоянно пользуюсь автоподзаводом.
ИМХО: нехватка топлива в камере сгорания (форсунки), плохие свечи, плохой бензин.
Но вкрадывается слово "Но" (ведь с автоподзавода все работает)

У сигнализации с автоподзаводом как ты её называешь, у неё скорее всего выставлено время выжидания пуска двигателя 3-4 сек от включения зажигания, обычно при установки сигнализации так делают. Вот по этому она у тебя и заводится с брелка

job102
01.08.2012, 10:27
У сигнализации с автоподзаводом как ты её называешь, у неё скорее всего выставлено время выжидания пуска двигателя 3-4 сек от включения зажигания, обычно при установки сигнализации так делают. Вот по этому она у тебя и заводится с брелка
Сигналка scher khan magicar 5, заводские значения, т.е. 2 сек пауза перед началом вращения стартера, время вращения стартера мин. 0,6 - макс 2 сек. Субъективно по ощущениям заводится чз 1,5 сек. после начала вращения стартера. Сигналка сразу стартер не крутит. Выражаюсь проще - с автозапуска двигатель заводится с пол пинка, "вручную" приходится ждать пока схватится 3-4 сек.

Леон
13.09.2012, 15:36
Всем привет! Надеюсь форум "продолжается"!

Заметила некоторую особенность при снижении уличной температуры при заводе машины!

Машина стала заводится почти сразу! Из шести случаев пять!

Что это ? Физика? В том смысле, что на "холоде" молекулы "сжимаются" и обратный клапан опять начинает выполнять свои функции?

Или дело связано с более качественным "моющим" бензином ...

Не знаю..

Хотя склоняюсь к первому варианту.

Леонид2009
13.09.2012, 17:42
Может быть меньше испаряется бензина в топливном тракте ?

Леон
17.09.2012, 14:57
Видимо всего по немножку..


Всем привет! Надеюсь форум "продолжается"!

Заметила некоторую особенность при снижении уличной температуры при заводе машины!

Машина стала заводится почти сразу! Из шести случаев пять!

Что это ? Физика? В том смысле, что на "холоде" молекулы "сжимаются" и обратный клапан опять начинает выполнять свои функции?

Или дело связано с более качественным "моющим" бензином ...

Не знаю..

Хотя склоняюсь к первому варианту.

svv555
27.10.2012, 08:59
1. Снимаем глушитель.
-2 болтовых соединения
-вывести из резинок глушителя

2. Снимаем бак
3. Раскручиваем стопорное кольцо бензонасоса, меняем бензонасос.
4.Ставим бак и обязательно еврохомут на заливную горловину бака.
5. Ставим обратно глушитель ( я его зачистил и покрасил краской для каминов ).


Фильтр грубой очистки грязный.
Фильтр тонкой очистки стакан заполнен на 3/4 части.

P.S. Всё делал на 100 000 км.
В СПб если надо кому старый фильтр, то отдам...

svv555
27.10.2012, 09:05
отдам не фильтр, а топливный насос... (ошибка)

Evil_SX4
09.12.2012, 22:07
Не знаю, насколько хорош, наш фильтр тонкой очистки, но в сентябре перестраховался, так как топливо везде очень плохое.
Купил два фиксатора (один прямой и один под углом) для бензо-фильтра, бензофильтр для Ланоса на 1.6 движок, топливный шланг 50см,
два хомута на шланг и один большой хомут под размер фильтра с запасом.
Снял пистон, который держит пластиковую защиту откуда дворники растут, через освободившееся отверстие прикрутил большой хомут и зажал им фильтр.
Снял топливный шлаг с двигателя, всадил в него зажим и притянул хомутом, затем одел на вход фильтра.
Тоже самое проделал с новым кусочком топливного шланга, подрезав ему длину, что бы не болтался.
Теперь могу заменить фильтр тонкой очистки за 1 минуту. Собираюсь менять раз в сезон (2 раза в год).
49484949
Спасибо всем кто разбирался в этом вопросе.

ThinkPad
10.12.2012, 00:09
Теперь могу заменить фильтр тонкой очистки за 1 минуту. Собираюсь менять раз в сезон (2 раза в год).
Так для этого надо тогда в бензонасосе устранять фильтр тонкой очистки :-) а то когда он забьется толку от вашего поставленного фильтра будет мало :-)

job102
10.12.2012, 08:48
Так для этого надо тогда в бензонасосе устранять фильтр тонкой очистки :-) а то когда он забьется толку от вашего поставленного фильтра будет мало :-)
согласен ... нафига он. понимаю еще если его в баке вкрутить до топливного насоса, а так ... :huh:. помнится в 9-ке (карбер) ставил 2 штуки - один то насоса - другой после. вот то другое дело. тут считаю лишний элемент для ........

MCZarin
10.12.2012, 12:07
В таком виде его имеет смысл ставить, если есть подозрения на обилие мелких включений, которые штатный фильтр задержать неспособен. Только тогда непонятно, неужели штатный фильтр не способен с ними справиться, и зачем так часто менять дополнительный.

GERR
10.12.2012, 12:12
ИМХО, нештатное сопротивление потоку после насоса - не есть правильно.

dragon772
10.12.2012, 20:50
Evil_SX4,
Главное,обеспечить герметичность соединений,иначе беда.
Второй фильтр для бензонасоса повышенная нагрузка,ибо создается дополнительное сопротивление и снижается его ресурс.

Evil_SX4
11.12.2012, 11:16
Прекрасно понимаю, ваши опасения, но
1. Бензонасос у нас работает не на приделе и ИХМО это дополнительное сопротивление очень мало, (при условии что фильтр чист). Фильтр продувается на ура, даже если просто дыхнуть рядом.
2. Расход топлива и динамика совершенно не изменилась.
3. Какой же должен быть фильтр, который по регламенту меняется после 100 т.км ??? Очень сомнительно, что он что то чистит, кроме частиц, размером с метеорит.
4. Совершенно не призываю, ни кого к установке этого девайса, просто делюсь инфой. Ни увех есть 100% уверенность в том что нальют топливо чистое, без осадка с их бочек, в особенности, когда только что слили новое топливо с бензовоза. Это дополнительная страховка.

vision
11.12.2012, 13:16
Прекрасно понимаю, ваши опасения, но
1. Бензонасос у нас работает не на приделе и ИХМО это дополнительное сопротивление очень мало, (при условии что фильтр чист). Фильтр продувается на ура, даже если просто дыхнуть рядом.
2. Расход топлива и динамика совершенно не изменилась.
3. Какой же должен быть фильтр, который по регламенту меняется после 100 т.км ??? Очень сомнительно, что он что то чистит, кроме частиц, размером с метеорит.
4. Совершенно не призываю, ни кого к установке этого девайса, просто делюсь инфой. Ни увех есть 100% уверенность в том что нальют топливо чистое, без осадка с их бочек, в особенности, когда только что слили новое топливо с бензовоза. Это дополнительная страховка.

Посмотрите на фильтр после очередной замены. Есть ли загрязнение?
Вот тогда и можно будет судить о необходимости сего.

STN
11.12.2012, 13:45
Посмотрите на фильтр после очередной замены. Есть ли загрязнение?

ага, и фоткой с нами поделитесь...

dragon772
11.12.2012, 22:17
Прекрасно понимаю, ваши опасения, но
1. Бензонасос у нас работает не на приделе и ИХМО это дополнительное сопротивление очень мало, (при условии что фильтр чист). Фильтр продувается на ура, даже если просто дыхнуть рядом.
2. Расход топлива и динамика совершенно не изменилась.
3. Какой же должен быть фильтр, который по регламенту меняется после 100 т.км ??? Очень сомнительно, что он что то чистит, кроме частиц, размером с метеорит.
4. Совершенно не призываю, ни кого к установке этого девайса, просто делюсь инфой. Ни увех есть 100% уверенность в том что нальют топливо чистое, без осадка с их бочек, в особенности, когда только что слили новое топливо с бензовоза. Это дополнительная страховка.
1.Как раз бензонасос,пашет на пределе,иначе не создать нужного давления в топливной магистрали,иначе движок будет глохнуть.
2.Ошибаетесь,сильно зависит от манеры езды.
3.Этого никто не видел,его меняют вместе с бензонасосом.Хотя,где-то фотки видел.грязный,до жути...
4.Кстати,через 5т. пробега сделайте фотку фильтра в разрезе.Интересно,много ли гадости наловил.
Помню,на инжекторной Самаре,решил глянуть,что внутри фильтра.Лучше бы и не смотрел.КАкая-то жижа,типа солярки,по плотности и жутко вонячая.:)

Evil_SX4
12.12.2012, 11:46
Посмотрите на фильтр после очередной замены. Есть ли загрязнение?
ага, и фоткой с нами поделитесь...

Весной собираюсь менять, разберу и сфоткаю.

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:41 ----------


1.Как раз бензонасос,пашет на пределе,иначе не создать нужного давления в топливной магистрали,иначе движок будет глохнуть.
2.Ошибаетесь,сильно зависит от манеры езды.
3.Этого никто не видел,его меняют вместе с бензонасосом.Хотя,где-то фотки видел.грязный,до жути...
4.Кстати,через 5т. пробега сделайте фотку фильтра в разрезе.Интересно,много ли гадости наловил.
Помню,на инжекторной Самаре,решил глянуть,что внутри фильтра.Лучше бы и не смотрел.КАкая-то жижа,типа солярки,по плотности и жутко вонячая.:)

1. Если бы бензонасос пахал на пределе своих возможностей (мото-ресурса) тогда бы он дох у всех как мухи зимой. Раз такого нет, значит моторчик имеет приличный запас прочности/ресурса.
2. Манеру езды / трассу/ др. не менял.
3. "Этого никто не видел" - вот это меня и пугает? а был ли мальчик ? (отвечать не надо, вопрос риторический)
4. Уже пообещал, весной будут.

Evil_SX4
06.05.2013, 20:33
Как обещал разобрал бензофильтр после замены и приложил фотки, жаль что забыл фотоаппарат, пришлось щелкать мобильником.
Бензофильтр прошел 9000 км. Продувался легко, но на бумаге присутствовали слабо видные вкрапления чего-то черного
и фильтрующая бумага слегка жирно желтая.
В общем это хорошо, что мне за это время плохого бензина не попалось. Я доволен что бензофильтр поставил.

740474057406

Evil_SX4
06.05.2013, 21:27
Просили фотки, ответил. Кто верит в чудо фильтр сеточку - удачи с бензином. Ни кому ни чего не навязываю.

bashkin
06.05.2013, 22:00
Просили фотки, ответил. Кто верит в чудо фильтр сеточку - удачи с бензином. Ни кому ни чего не навязываю.Да ладно,не в обиду...просто я понять не могу,если у тебя забьётся топливный в баке,то чем этот то помочь сможет?:sm_nezn:....Это по твоему принципу,надо и масло заливать в двигатель через фильтр...мало ли что.

kulibin
11.05.2013, 13:56
Есть в сборе новый в сборе оригинальный VDO Germany
Цена вопроса 220$

Олег ПВ
12.05.2013, 11:29
Есть в сборе новый в сборе оригинальный VDO Germany
Цена вопроса 220$

А номерок можно?

kulibin
12.05.2013, 13:47
15100-79J00 а Вам какой нужен?

svv555
12.05.2013, 16:02
kulibin, да это наша сборка ... только место обитания не указано

ppavlad
28.05.2013, 13:29
Ребята, это техника и она стоит дорого. В баке стоит насос с фильтром в сборе как на искудо. Покупаешь насос, снимаешь кардан если он есть, топливный бак и меняешь. Я взял подобный насос по параметрам подогнал к выходу бака по болтам, поставил прокладку, перед топливной рейкой, поставил съёмный фильтр и вся любовь, Пётр - инженер.

goba2000
08.11.2013, 10:17
Добрый день.

Хочу грязь из бензобака вычитить тряпкой. Как бензонасос снять, как вообще до него добраться, где он находится, сиденья надо снимать?
Может кто фотки выложит.

Заранее спасибо.

Cergik
08.11.2013, 10:54
Добрый день.

Хочу грязь из бензобака вычитить тряпкой. Как бензонасос снять, как вообще до него добраться, где он находится, сиденья надо снимать?
Может кто фотки выложит.

Заранее спасибо.
Бензонасос находится на баке, бак под машиной, под сидением лючка нет.

goba2000
08.11.2013, 14:44
Т.е. чтобы добраться до бензанасоса, надо, снимать бак с низу машины?

MASTER V
08.11.2013, 15:23
Т.е. чтобы добраться до бензанасоса, надо, снимать бак с низу машины? Да.

Denchik
08.11.2013, 15:48
Хочу грязь из бензобака вычитить тряпкой.
А в чем смысл?

goba2000
08.11.2013, 19:44
Да купил прочистку для инжектора.

10496

Но умные люди посоветовали перед ее применением бак от грязи почистить , говорят бывает что ее зальешь, вся грязь растворится и в топливную систему пойдет. И конечный результат- ещё хуже чем до прочистки инжектора был.

ADEBAYOR
10.11.2013, 22:36
Добрый день.

Хочу грязь из бензобака вычитить тряпкой. Как бензонасос снять, как вообще до него добраться, где он находится, сиденья надо снимать?
Может кто фотки выложит.

Заранее спасибо. Какой пробег у Вас? Сегодня менял бензонасос в сборе ... пробег 145 тысяч. Чистить там было нечего .. всё чисто в баке!!! На сеточке бензонасоса пара волосков и всё!!! Тоже думал раз бак снял, промыть прочистить .... (В книжках пишут что глушитель снимать надо иначе бак не снять ... ерунда ... всё прекрасно получилось без разборки системы выпуска. Делал на яме в гараже. Правую сторону автомобиля поддомкратил, так чтобы бак вытащить можно было и всё. Ну и топливо искатать переред началом работ нужно , чтоб бак полегче был)

goba2000
10.11.2013, 23:55
Спасибо за ваш ответ ADEBAYOR (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=2758)

. А то ответы типа "А в чем смысл?" как-то не по существу.

2007 год. куплена в 2008. Пробег 75 000км. Но думаю не реальный, потому как битая в передок и не показывает у меня компьютер пробег средний. На диагностике сказали что скорее всего прошивка какая-то кривоватая залита и пробег скручен. Судя по рулю, педалям и тормозным дискам - сказали пробег где-то 120 000 км. Машина с Москвы. Педаль сцепления схватывает вверху. Гуру сказали как раз где-то на 100 000 км по москве износ диска сцепления такой.

Значит вы советуете, бак не снимать, просто залить и все.

P/S/ Доля справки, тем кто пишет "А в чем смысл?". До этого была Волга 2006 года с движком Крайслер. Чистил бак, грязи море, давления в топливной рампе вообще не было. Жаль не сфотал, а то бы посмотрели в чем смысл :)

Denchik
11.11.2013, 08:25
goba2000, Спасибо за двойной ответ на бессмысленный вопрос:sm_lol:
ЗЫ. не тратте время и деньги на тряпочки и Хайгиры - езжайте в сервис на человеческую промывку инжектора.

DimONOFF
11.11.2013, 09:15
До этого была Волга 2006 года с движком Крайслер.
Такой вопрос напрашивается, Волга ваша с нуля была или служебная из автопарка какой нибудь организации? Почему спрашиваю? Потому что если второй вариант, тут ничего удивительного. Если машина была служебная, то водители туда могут запросто лить "левый бензин" слитый неизвестно откуда. Неплохая прибавка к пенсии как говорится. Вот и грязи в баке по уши.
У меня пробег 113000км, бензонасос с фильтром не менял. т.к знакомый мастер сказал, если не льешь левый бензин, то до 150000 можешь не париться. Не парюсь.

Denchik
11.11.2013, 09:17
Чистил бак, грязи море
то была не грязь, то была ржавчина сверхкачественного топливного бака ГАЗа:sm_lol:

ADEBAYOR
12.11.2013, 10:14
goba2000 (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=43936) Остаётся только гадать..т.к. машина с рук и пробег существенный. Если предыдущий владелец из канистр не заправлялся (как правильно описывает DimONOFF (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=3533)) .... то снимать бак нет смысла. Будите менять насос в сборе с фильтром тогда и почистите по ситуации. По поводу этой баночкЕ могу сказать, что тоже заливал и особого эффекта не ощутил ... Эти присадки рассчитаны на регулярное использование. От одной баночки ни хуже и ни лучше не будет (при условии чистого бака) ... хотя безусловно что то она промоет ...
Если хотите прочистить по нормальному езжайте в сервис либо сами, с помощью "шайтан-бутылки" .... я использовал WYNNS W76695 жидкость для промывки (инжектор)(1 л) .... вечерком постараюсь сегодня фоты выложить этой приспособы ... ну и конечно нужно это совместить с чисткой дросселя
Я бы в такой ситуации почистил WYNNS-ом + дроссельную заслонку. А баночку на потом бы оставил, до замены насоса и осмотра бака.

dragon772
12.11.2013, 10:49
goba2000,

Подобные очистители надо применить с умом!
Лучше чистка топливной системы и форсунок на стенде у профи.

ADEBAYOR
12.11.2013, 23:17
Здесь не поспоришь ... всё с умом надо применять. Везде свои за и против.
На стенде всё не почистишь, форсунки только ....ну и "профи" - как его определить?! будет в моей машине копаться ... попутно ещё чего нибудь почистит ....
У меня знакомые у дилеров работали работали у Хундай и у Сузуки ... машины новые царапаются , бьются ... либо красятся и продаются клиенту как совершенно новые, либо если срочно нужно с других машин перекидываются капоты двери бампера ..., того же цвета с других новых машин ... Фильтра - свечи, приноси старые - поменяют на новые, с новых машин только что пришедших с завода. Подменить масло - элементарно - клиенту "лукойл" - себе шел забрал, свечи на ТО через одну меняются .... В общем не хочу участвовать во всём этом безобразии не стой ни с этой стороны .... поэтому ни разу в сервис не гонял свой SX4, стараюсь всё сам делать по максимуму... хотя было недавно на 142 тыс. на сход-развал в "Белый сервис" заезжал, первый раз за весь пробег, признаюсь остался доволен (ну и от машины ни на шаг), ну и прошивался на ЕВРО2 тож не сам (отчитался в одной из тем).
Что касается чистки WYNNS-ом из плюсов: очищаются рампа, форсунки, впускные каналы, клапана (что не мало важно при городской эксплуатации авто), камера сгорания. Свечи и масло менять не нужно (хотя тут кому как, я масло поменял), себестоимость всей процедуры 350-400 руб.
Из минусов, со слов одного из дилеров при пробеге свыше 60 000 км на наших машинках можно поспособствовать убийству катализатора, и лучше чистить ультразвуком только форсунки. Поскольку чистился перед прошивкой на ЕВРО2, на кат. мне было всё равно.
Ну и о самой процедуре в вкратце:
1. Все работы проводим на заглушенном и холодном двигателе !!!!
Для проведения работ нам понадобятся:
- WYNNS W76695 жидкость для промывки (инжектор)(1 л) - 350р
- пластиковая бутылка 1,5-2 л
- два колёсных вентиля 40 р
- топливный шланг 120 р 2121-1164083
- компрессор с манометром (можно использовать автомобильный от бортовой сети авто)
- жгут для крепления груза 1 м
2. Изготавливаем "шайтан-бутылку". В пластиковой бутылке проделываем отверстия с каждого из торцов (одно в крышке , одно в дне). Диаметр отверстий должен обеспечивать плотную посадку вентилей в них. Создаём давление в бутылке, для проверки герметичности 5 атмосфер держит спокойно. Спускаем давление.
Из вентиля в крышке извлекаем ниппель и закрепляем на этом вентиле ранее приобретённый топливный шланг (2121-1164083).
3. Скидываем минус с АКБ, извлекаем из монтажного блока (под капотом) реле топливного насоса. Накидываем минусовую клему на АКБ и сбрасываем давление в топливной системе, путём кратковременного проворачивания двигателя стартером (примерно 3 раза по 3 секунды), если двигатель заведётся ... дайте ему поработать пока он не заглохнет.
4. Теперь отсоединяем топливный шланг от топливной рампы и подсоединяем туда заготовленный топливный шланг с крышкой. Заливаем в бутылку промывку, собираем её (накручиваем крышку).
5. Подсоединяем к бутылке компрессор и создаём в ней давление 3,5 атм. Запускаем двигатель.
Процедура займет примерно 1ч 20 минут, при этом двигатель должен работать на холостых оборотах до полной выработки чистящего средства (пока двигатель не заглохнет). Давление в бутылке должно поддерживаться в диапазоне 3,2-3,6 атм.
Данный способ не нов. Активно используется членами FOCUS клуба.

1054510549105461054710548

goba2000
13.11.2013, 08:50
Спасибо за статью. Компрессор у меня на работе есть. Думаю проведу тоже такую работу, но наверно уже по весне, сейчас уже похолодало, и не совсем охота возиться.

dragon772
13.11.2013, 11:00
Катализатор можно убить одной заправкой некачественного топлива!
Чистить надо однозначно и желательно всё.

Mikhail829
17.03.2014, 14:04
Не знаю, насколько хорош, наш фильтр тонкой очистки, но в сентябре перестраховался, так как топливо везде очень плохое.
Купил два фиксатора (один прямой и один под углом) для бензо-фильтра, бензофильтр для Ланоса на 1.6 движок, топливный шланг 50см,
два хомута на шланг и один большой хомут под размер фильтра с запасом.
Снял пистон, который держит пластиковую защиту откуда дворники растут, через освободившееся отверстие прикрутил большой хомут и зажал им фильтр.
Снял топливный шлаг с двигателя, всадил в него зажим и притянул хомутом, затем одел на вход фильтра.
Тоже самое проделал с новым кусочком топливного шланга, подрезав ему длину, что бы не болтался.
Теперь могу заменить фильтр тонкой очистки за 1 минуту. Собираюсь менять раз в сезон (2 раза в год).
49484949
Спасибо всем кто разбирался в этом вопросе.
А номерок фиксатора того что под углом не подскажите?

Mikhail829
29.03.2014, 16:04
Так для этого надо тогда в бензонасосе устранять фильтр тонкой очистки :-) а то когда он забьется толку от вашего поставленного фильтра будет мало :-)
А возможно проделать данную процедуру(насос ведь у нас не разборный)?

Evil_SX4
31.03.2014, 12:01
Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
Так для этого надо тогда в бензонасосе устранять фильтр тонкой очистки а то когда он забьется толку от вашего поставленного фильтра будет мало
А возможно проделать данную процедуру(насос ведь у нас не разборный)?

А возможно проделать данную процедуру(насос ведь у нас не разборный)?

В этом нет необходимости, так как тот фильтр "тонкой очистки" что стоит в бензонасосе, является простой сеточкой, и лично я бы назвал его фильтром "грубой" очистки.
В отличии от спец бумаги в обычных фильтрах.

Номер к сожалению не подскажу, так как брал на авто рынке.

ThinkPad
31.03.2014, 12:14
так как тот фильтр "тонкой очистки" что стоит в бензонасосе, является простой сеточкой, и лично я бы назвал его фильтром "грубой" очистки.
Вообще вы не правы :-) Выше в теме есть даже разобранный бензонасос с распиленным этим фильтром бумажным :-) Не вводите людей в заблуждение :-)
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2086169&postcount=119
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4974&p=2086546#post2086546 (только фото пропали, но из текста все ясно)


насос ведь у нас не разборный
Почему же не разборный - только штуцер придется врезать в крышку и перекинуть на него шланги с фильтра встроенного в крышку бензонасоса....

Mikhail829
01.04.2014, 15:41
Почему же не разборный - только штуцер придется врезать в крышку и перекинуть на него шланги с фильтра встроенного в крышку бензонасоса....[/QUOTE]



1.ThinkPad,ты имеешь ввиду штуцер врезать в крышку бензонасоса,чтобы топливо проходило минуя штатный ф.т.о?
2.А сам фильтрующий элемент нет возможности удалить?
3.Как считаешь какое более подходящее место для врезки штуцера?
4.Крепления шланга при этом будет производиться с помощью обычного металлического хомута?

ThinkPad
01.04.2014, 17:14
А сам фильтрующий элемент нет возможности удалить?
Если только распиливать - там все склеено и не разбирается :-)

Как считаешь какое более подходящее место для врезки штуцера?
На ваш вкус.... только оставшиеся отверстия надо закрыть (штатный штуцер)

Крепления шланга при этом будет производиться с помощью обычного металлического хомута?
Ну да... там давление 4,2 атмосферы после бензонасоса.....

svv555
01.04.2014, 17:26
Mikhail829, завтра сфотографирую свой старый топливный фильтр.
Только хотел бы знать пожелания по ракурсам фото...

Mikhail829
01.04.2014, 20:41
Mikhail829, завтра сфотографирую свой старый топливный фильтр.
Только хотел бы знать пожелания по ракурсам фото...


svv555,наверно нижней части фильтра(черной) в которой находится штуцер:)

- - - Добавлено - - -

Хотелось бы узнать еще толщину черного пластика.Может возможно будет просверлить в нижней части фильтра отверстие диаметром около15мм и через него например хирургическим зажимом по кусочкам извлечь фильтр и далее заглушить это отверстие заглушкой с мелким шагом резьбы?

svv555
01.04.2014, 21:44
Mikhail829, приезжай.. отдам для экспириментов

Mikhail829
01.04.2014, 22:02
Mikhail829, приезжай.. отдам для экспириментов
Спасибо конечно,но далековато будет:-)

svv555
02.04.2014, 09:32
Mikhail829,
марка Simens A2C5 3033999

ThinkPad
02.04.2014, 11:03
svv555, а можно покрупнее ту часть, где регулятор давления?..... он железный из фильтра торчит (вторая фотка).....
Что то я думал что он в бензонасос воткнут, а он оказывается в фильтр воткнут :-)
Ну и саму эту черную крышку фильтра тоже покрупнее бы - как она запрессована в белую часть крышки (клей там или еще что).... может ее как то можно оторвать, а потом обратно воткнуть.....
придется вместе со штуцером и тройник тогда ставить, если фильтр выкидывать....
Да и еще наверняка и обратный клапан тоже где ни будь в фильтре поди стоит (скорее всего в выходном штуцере)... что бы бензин из топливной рампы не стекал....
ИМХО возни много слишком - проще купить новый бензонасос в сборе.... тем более что к 100 тысячам и моторчик уже помирать начнет в бензонасосе (подшипники там и прочее..... кстати он по идее безщеточный должен быть)....

svv555
02.04.2014, 11:28
13361133621336313364ThinkPad, да проще новый поставить. Если искать Simens/Boch, то стоит порядка 150 €

Присовка... устанешь выковыривать

ThinkPad
02.04.2014, 12:07
устанешь выковыривать
А регулятор давления (железная такая штука из фильтра торчит) вынимается? Если да, то можно вынуть и сфоткать как она там посажена?
Блин... Далеко вы.... я бы конечно забрал поковырять..... но в Питер ради этого ехать смысла не вижу....
Так что если есть время у вас, то препарируйте старую свою сборку полностью и выложите фото :-)
Можно еще и фильтр распилить если не жалко... только пилить надо пополам с черной крышкой - тогда поймем как она туда посажена....
Если взять последнюю фотку, то по горизонтали распил делать.... между регулятором давления и входным штуцером в фильтр.... по ребрам жесткости короче на черной крышке.....


проще новый поставить
Я тоже к этому склоняюсь.... и гемороя меньше и надежнее в плане мотора.... его то ресурс не известен :-)

Mikhail829
02.04.2014, 15:11
Я тоже к этому склоняюсь.... и гемороя меньше и надежнее в плане мотора.... его то ресурс не известен :-)[/QUOTE]

Полностью согласен!!! Я думал дно фильтра(черный пластик) как бы однородное,а там ребра жесткости оказывается находятся,проблемно будет что либо туда вкорячить....
А есть возможность вкорячить насос от венга на япа? На сколько сильно они отличаются конструктивно?

svv555
02.04.2014, 16:22
1337713378Mikhail829, они отличаются креплением непосредственно в баке....
Крышка сверху у венгра резьбовая (внешняя резьба по отверстию в баке), а у япов крышка на болтах.
Насосы скорее всего одинаковые, а баки разные...ёмкости баков разные!!!!!

Топливные насосы:
на японцах 15100-80840
на венграх 15100-79J00

...на схеме крышка для венгра не отображена!!! Крышка (пластик) закручивается сверху после установки насоса в бак.

MASTER V
02.04.2014, 16:35
А на венгра дешевле стоит насос,несправедливо:D

ThinkPad
02.04.2014, 16:51
на венгра дешевле стоит насос,несправедливо
На венгра много чего дешевле стоит ввиду их большей распространенности.... завод в Венгрии на всю Европу штамповал Сексы по 60 тысяч штук в год :-)
а Япы только для нас и для Штатов..... а там продажи не такие большие были :-)

MASTER V
02.04.2014, 17:09
На венгра много чего дешевле стоит ввиду их большей распространенности.... завод в Венгрии на всю Европу штамповал Сексы по 60 тысяч штук в годПонятно:-)

buzuk80
02.04.2014, 20:55
Венграм хорошо. Просверлил дырку через фильтр (до середины корпуса фильтра, а не весь корпус фильтра насквозь), вытащил фильтр. Можно и не вытаскивать.
13381
Дырку паяльником заварил или заклеил. Клапан обратного давления глянуть от десятки 200-300руб. Моторчик, скорее всего, аналог бошевского тоже от десятки 1000руб. Под капот фильтр тонкой очистки на гайках.
А вот как устроен насос у япа я не знаю. Где бы пощупать.

MASTER V
02.04.2014, 21:03
Моторчик, скорее всего, аналог бошевского тоже от десятки 1000руб.Правильно,бедный ВАЗовский моторчик уже на какие только иномарки не ставили:-)

А вот как устроен насос у япа я не знаю. Где бы пощупать.Вот и меня это интересует)

Mikhail829
07.04.2014, 14:06
А у япов фильтр находится как я понимаю в самом стакане бензонасоса?
13511 13512

borko57
28.04.2014, 14:04
Может подумать в том же направлении, что и немцы с Фольцвагена, а они придумаль топливные фильтры совмещать с регулятором давления, например 6Q0201051B, правда в нашем применении в бак нет обратки, ставить только в модуль насоса и резать окно доступа к насосу под сиденьем. На VW Polo такой фильтр стоит снизу под кузовом, меняется со смотровой канавы, наш бензин тысяч 25 терпит. Если пользоваться не оригиналами то довольно бюджетно получается!

Engineer
28.05.2014, 12:02
Привет . Парни, подскажите, сколько стоить будет топливный фильтр на японца? А то я проперся немного, купил от венгра, начал ставить, а он не подходит.Может кому пригодиться он ,пишите на форуме или в личку.

sanzef
12.06.2014, 13:35
Добрый день. Возникла проблема с бензонасосом. Многие уже снимали бак, делали лючёк, не могли бы выложить фото лючка, или хотя бы размеры с привязкой, хочу выпиливать сверху, не снимая бака, какое расстояние до бака от кузова

svv555
12.06.2014, 13:49
sanzef, мой вам совет-снимайте бак и не придумывайте велосипед.
P.S. Единственно перед этим выхлопуху в сборе снять и всё.

sanzef
12.06.2014, 14:14
svv555 (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=1363), не у всех есть канава, и если есть возможность пилить сверху-лобзиком или фортуной-смысл снимать бак

rein
13.06.2014, 17:18
Похоже китайская копия насоса для япа, есть фотки
http://pat-pump.en.alibaba.com/product/1714424451-214377226/Fuel_pump_module_assembly_for_SUZUKI_SWIFT_2012_15 100_80840.html (http://pat-pump.en.alibaba.com/product/1714424451-214377226/Fuel_pump_module_assembly_for_SUZUKI_SWIFT_2012_15 100_80840.html)

sanzef
13.06.2014, 18:26
Снял сегодня бензобак, сделал лючок, достал насос -маркировка 15100-80J00, сеточка снимается-посадка наружний диаметр 11.5мм, насос снимается, на стакане фильтра маркировка 01К29 125, чуть ниже 2101К. экзист не бъёт номер, но на сайтах цена приятная-70 бакинских. http://www.ivok-autoelect.com/index.php?route=product/product&product_id=3987

Locman
13.06.2014, 21:36
Да ценник на экзи ,мама не горюй15201

sanzef
14.06.2014, 20:12
Материал, из которого сделан стакан фильтра POM-Полиформальдегид (http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0CCsQFjAB&url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%2 59F%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B8%25D1%2584%25D0%2 5BE%25D1%2580%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%2 58C%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25B3%25D0%25B8%25D0%2 5B4&ei=qnucU5vvEKa9ygOMi4DYCw&usg=AFQjCNH_sD6ibBC-aNj1h73lLipvNQUfkw&sig2=tD_k4TaJmrJKl8FH3wbu-Q&bvm=bv.68911936,d.bGQ), трудносклеиваемый материал

sanzef
29.08.2014, 18:52
16444

Artist
30.08.2014, 16:09
Так что, сверху выпилить без снятия никак не получится? Чем пилили? и можно фотку чуть помельче из салона. Чтобы понятно было где начинается боковины обшивки над задними колёсами. Или если можно то общий вид днища с багажником.

kirill1978
30.08.2014, 16:18
Так что, сверху выпилить без снятия никак не получится? Чем пилили? и можно фотку чуть помельче из салона. Чтобы понятно было где начинается боковины обшивки над задними колёсами. Или если можно то общий вид днища с багажником.

А пречи тут багажнег? :)
Снимаете заднюю сидушку, болгарку в зубы и фперед :-) все метки по каркасу жесткости на фотке есть :)

Artist
30.08.2014, 16:29
я не имел ввиду фото самого багажника. Я имею ввиду общий план пола чтобы было видно арки левой и правой задних дверей.

kirill1978
30.08.2014, 16:44
я не имел ввиду фото самого багажника. Я имею ввиду общий план пола чтобы было видно арки левой и правой задних дверей.

Какой вы привередливый:-) в принципе можно от арки до арки отрещать и не парица :-)

bobbn
03.12.2014, 22:31
Пробег 175 тыс., машина 2009 года. Поменял фильтр. Цена вопроса: 17 тыс фильтр, работа на СТО 2,5 тыс. Кому нужен старый фильтр для экспериментов?)

MASTER V
03.12.2014, 23:27
Поменял фильтр. Цена вопроса: 17 тыс фильтрМожет все-таки бензонасос в сборе,а не фильтр:-):-):-)

goba2000
04.12.2014, 09:05
Пробег 175 тыс., машина 2009 года. Поменял фильтр. Цена вопроса: 17 тыс фильтр, работа на СТО 2,5 тыс. Кому нужен старый фильтр для экспериментов?)


Привет.

У меня Японец седан.
Я бы взял, если на венграх и японцах бензанасосы одинаковые.
И еще вопрос, у вас давление было пониженное в топливной рампе, или вообще мотор бензонасоса сгорел? По какой причине меняли, и как проблема начиналась, моментально, или с каждым днем все хуже и хуже было. Расскажите, если не трудно.
А вы в СПБ у какого метро живете?

DimONOFF
04.12.2014, 19:40
Привет.

У меня Японец седан.
Я бы взял, если на венграх и японцах бензанасосы одинаковые.
И еще вопрос, у вас давление было пониженное в топливной рампе, или вообще мотор бензонасоса сгорел? По какой причине меняли, и как проблема начиналась, моментально, или с каждым днем все хуже и хуже было. Расскажите, если не трудно.
А вы в СПБ у какого метро живете?
Присоединяясь ко второму вопросу из трех:sm_smile2:

svv555
04.12.2014, 19:49
DimONOFF, ...если правильно понял-забери мой, менял на 110 т.км (м.Парнас)


....разница в креплении фильтра (японец...../венгр-на кольце)

DimONOFF
05.12.2014, 14:58
DimONOFF, ...если правильно понял-забери мой, менял на 110 т.км (м.Парнас)


....разница в креплении фильтра (японец...../венгр-на кольце)
неее, не понял. меня вот это интересовало:
По какой причине меняли, и как проблема начиналась, моментально, или с каждым днем все хуже и хуже было.
а то я на 105тыщах не стал менять, знакомый мастер сказал, забей еще тыщ на 50. Но ссыкотно как то, не хотелось бы где нить в Ньювасюках остановится.

svv555
05.12.2014, 17:14
DimONOFF, ... судя по состоянию моей насосной сборки (вид и состояние фильтра, фото раньше выкладывал) мне ещё около 50 000 тыс. откататься можно было.
Так что мастер "относительно" прав.

Wert4x4
05.03.2015, 14:26
Тааак, ребята. Пробег приближается к 105ткм. Назревает вопрос - что делать с бензонасосом? Ценник на Япа - скотский (30Кр). Какие варианты? Может есть аналоги? Или сделать как при переделке карбюраторных тазов в инжекторные - внешний бензонасос от волги?