PDA

Просмотр полной версии : SX4 vs Chevrolet CRUZE



STN
05.06.2011, 21:01
Такой темы тут пока нет... Непорядок...
А между тем, при цене секаса в 819 тыщщ за максимальную конфигурацию, максимальная цена на Круз - 794 тыщщи. И там есть почти все, разве что кроме полного привода. Пожалуй, интересный вариант.
Ну, кто что скажет плохого про Круз? Говорят, сборка идет российская..

ThinkPad
05.06.2011, 23:30
Ну, кто что скажет плохого про Круз? Говорят, сборка идет российская..
У меня знакомый взял Круза - в принципе тачка нормальная, но на мой вкус великовата :-) и клиренс маловат.... А так конечно почти полный фарш за исключением ESP..... Ну и конкурент он скорее Сексу седану, а никак не хэтчу :-)

Ekselenets
05.06.2011, 23:58
Одно время интересовался машинкой под названием Шевроле Авео - поднабрал по ней инфы - касательно длительной эксплуатации - количество косяков не поддается осмыслению. Не знаю, как там дела обстоят с дрыгуном 2.0, но 1.6, и особенно 1.4 - откровенно плохие моторы, требующие постоянного ремонта.

Andrew_spb
06.06.2011, 00:21
Одно время интересовался машинкой под названием Шевроле Авео - поднабрал по ней инфы - касательно длительной эксплуатации - количество косяков не поддается осмыслению.
Щас набегут бывшие (и возможно нынешние) авеоводы и будут бить...может даже ногами.:cheesy::laugh2::laugh2:
У двых знакомых людей есть опыт владения машиной-довольны.:)

Ekselenets
06.06.2011, 00:42
Щас набегут бывшие (и возможно нынешние) авеоводы и будут бить...может даже ногами.:cheesy::laugh2::laugh2:
У двых знакомых людей есть опыт владения машиной-довольны.:)


И что? Ну есть удачные примеры, есть неудачные. По сх4 я не видел еще записей о проблемах с двиглом, причем машин, которые перевалили рубеж 60к полно, а вот на Авео заклинившие клапана на движках 1.4 при пробеге больше 50к - проблема довольно распространенная.
Собственно, выбор был между ним и Сандеро - выбрал Сандеро.

Ну вот короче http://www.aveoclub.ru/forum/lofiversion/index.php/t30856-0.html

@lex@nder
06.06.2011, 03:46
Круз - 794 тыщщи. И там есть почти все, разве что кроме полного привода
-клиренса
-ESP

Кроме того, коли нет полного привода, то логично сравнивать с 2WD версией, а она в свою очередь стоит 720 тыр в фарше. Т.о. Круз не конкурент, а тупо ДРУГОЙ автомобиль...

E'gen
06.06.2011, 11:45
ИМХО, очень странная машина. Не могу себе представить, что может заставить человека его купить.

Если хочется купить посто класс "С" криворукой сборки (типа, недорого), то есть масса вариантов: Фокус, Меган-Флюенс, Сиид, Октавия, С4, 308, Астра (старая).
Чуть-чуть дороже: Королла, Сивик, Астра (новая), i30, Мазда3 (эта еще и японка).

Любая из перечисленных машин на голову выше этого корейско-русского недоразумения.

Romeo
29.06.2011, 10:56
ИМХО, очень странная машина. Не могу себе представить, что может заставить человека его купить.

Если хочется купить посто класс "С" криворукой сборки (типа, недорого), то есть масса вариантов: Фокус, Меган-Флюенс, Сиид, Октавия, С4, 308, Астра (старая).
Чуть-чуть дороже: Королла, Сивик, Астра (новая), i30, Мазда3 (эта еще и японка).

Любая из перечисленных машин на голову выше этого корейско-русского недоразумения.

В максимальной комплектации Октавия за 880 000 это "типа не дорого" а I30 за 740 000 это "чуть дороже"??? Да даже со схожими двигателями/коробками шкода тысяч на 60-70 дороже хёндая! Да и астра старая дороже чем i30. Тысяч так на 40 да и помощнее будет и комплектация богаче.

Круз довольно неплохой авто за свои деньги. В чем его странность? Вы ездили хотя бы на части перечисленных Вами машин? А на крузе? Поверьте далеко не все перечисленные варианты "на голову выше".

merlin
29.06.2011, 11:18
Круз, это сравнительно большая машина, за гуманные деньги, но есть несколько "НО", во первых силовые агрегаты от Лечета, а двигатель 1,6 который там стоит, имеет, ряд существенных косяков, такие как подтекание сальников, прокладки клапанной крышки, зависание клапанов. А с двигателем 1,8, это уже не очень бюджетно, к тому же АКПП, не пойми кто делает, что также не добавляет оптимизма.

Yugin
29.06.2011, 13:22
Тестил Круз 1.6 АКПП ...Евро-5 ,компьютер задушен прошивкой ,разгон типа "беременная корова" -обороты двигателя 3-4 тыс,ускорение до 100 км/ч секунд 17 .Мотор сейчас ставят Опель Экотек ,шевролетовские не ставят года 2 .

merlin
29.06.2011, 13:35
Мотор сейчас ставят Опель Экотек ,шевролетовские не ставят года 2 .
Двигатель, 1,6, такойже как на лечете, приятель купил такую, про разгон соогласен, мой седан с АКПП, по сравнению, крузом на ручке, ракета (без приувеличения)

Inspirer
18.01.2012, 11:14
Смотрел я Cruze, когда машину выбирал. Категорически не понравился салон: все блестит-сверкает как у китайцев, тесно, посадка низкая, сиденья мягкие, проваливаешься, сидишь как в корыте. Через лобовое виден в основном огромный капот (здравствуй, Волга). Настроил водительское более-менее, так назад я с ростом 183 см вообще не поместился, ни по высоте, ни по коленям. Внешне, да, красивый. Но в итоге из списка рассматриваемых вариантов Cruze был выброшен сразу.

Дядявася
18.01.2012, 13:48
Ёлки палки очередная тема для слива негатива,обсирание других тачек и для набива сообщений.
Да даже если создать тему SX4 vs BMW X6 ,на форуме сузуки, то полюбому БМВ окажется полным говном,кот.жрёт много бензина,стоит дорого,обслуживание ещё дороже,внешность кал,машина по дворам не пролезает из-за своей величины и вообще БМВ не машина, зато сузуки окажется ангелом,с очень крутой внешностью,маленькой и юркой как раз для города,не то что чемодан БМВ,бензина вообще не ест,а обслуживание сущие копейки, ну и вывод в итоге на форуме сексоводов- Сузуки палюбому лучше БМВ Х6,а на сэкономленные можно купить ещё 5 штук-разных цветов.Pizdec......

P.S и вообще кто создаёт такие темы на форумах принадлежащих конкретной марке,учавствующей в споре. Создавайте лучше такие темы на форуме "мальчиков очкариков,любители литературы и искусствоведения...."

Denchik
18.01.2012, 13:59
БМВ окажется полным говном
+1
адназначна:sm_happy:

MudRuck
19.01.2012, 18:36
+1
адназначна:sm_happy:
Причём сам злой Дядявася перечислил всё!


кот.жрёт много бензина,стоит дорого,обслуживание ещё дороже,внешность кал,машина по дворам не пролезает из-за своей величины